Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 января по 22.00 ч. 14 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и -вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.
Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.




Спустя 1 час, 15 минут, 23 секунды (13.01.2012 - 23:07) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Не ходить только на одну группу, так как это сильно сужает кругозор.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 45 минут, 32 секунды (14.01.2012 - 01:52) Andersen написал(а):
Привет! Я Володя! Я алкоголик. Раньше у меня часто возникало сожаление о том,что призошло не по-моему. Я мог быть в ярости,в гневе,грубым . Сейчас,работая по программе 12 шагов,я замечаю,что я становлюсь во многом смиренным. Каждый шаг я стараюсь прочувствовать.Потом снова возвращаюсь к этому,но уже более тонко и подробно разбираю шаг,тему. Программа и ВС стала неотемлемой частью в моей жизни. В начале трезвости я был уверен,что это я молодец такой нашёл в себе силы порвать с алкоголем. Мне ВС даёт такой шанс! И если я хочу жить,а жизнь мне интересна,я должен использовать этот шанс. Сухость меня не устраивает! Я хочу трезвости! Только плодотворным трудом я достигну своей цели. Спасибо ! Я трезвый!

Спустя 46 минут, 30 секунд (14.01.2012 - 02:39) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Когда я только пришла в АА, я вспоминала исключительно период моего "кувыркания", т.е. только те годы, когда я уже осознавала проблему и самостоятельно пыталась с ней бороться. Недавно я стала вспоминать и те запои, когда я ещё даже не видела проблемы. Эти моменты мне красочно показывали мою моральную деградацию на тот момент. Я не виню себя за те поступки по пьяни, но они мне позволяют не забывать, что будет со мной, если я снова запью. Сегодня вычитала в книжке "Выход есть!" красочное, но точное описание моей прошлой жизни. Я так при сильном желании не опишу, поэтому простите за излишнее цитирование: "Позади кошмары похмелья, жутких ночей (да и дней), провалов в памяти, страха, унижений, обид на весь мир и войны со всем миром, необходимости функционировать при полной невозможности этого, попытки суицида, муки совести, осознание полного жизненного краха, безумные поступки, боль в глазах окружающих, разруха в семье, безысходность, сужение внешнего мира до размеров микрорайона, физическая немощь, отупение, отвращение к себе, тусклость или истеричная лихорадочность жизни, безумие, нулевая самооценка в сочетании с гонором, кавардак в комнате и душе, помойка в мыслях, неутоляемая жажда, поиски денег, нечто воспаленное вместо лица в зеркале, драки, ругань, потери, захлестывающее уныние или идиотское веселье, собутыльники вместо друзей, полное внутреннее одиночество... Бого-оставленность... Ужас! Можно продолжать бесконечно, выстраивая цепочку скорбных слов, так хорошо понятных каждому, кто пил или пьет".
Разве можно хотеть туда, обратно, в этот алкогольный АД?
Спасибо, трезвая

Спустя 8 часов, 39 минут, 14 секунд (14.01.2012 - 11:18) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
После четвертого-пятого шагов программы, хвост перестает рулить собакой))
Мое прошлое становится прошлым..
Снимаются заряды, утягивающие мою эмоциональную энергию из настоящего в небытие.. в пустоту..
И реальность преображается пропорционально сброшенному заряду))
Прошлое становится прочитанной книжкой..
Да, иногда было весело.. иногда не очень.. но читать это по второму кругу - неинтересно..

Спасибо)


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки