Как раз сегодня разбирали ПАС. И на форуме эту инфу встретила...

У меня как раз затянувшаяся хрень...

Свернутый текст

КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С П.А.С.
Две основные причины:
Недостаток заботы о себе
Недостаточное внимание к программе выздоровления

КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С П.А.С.
СТАБИЛИЗАЦИЯ:
Вентиляция
Вербализация
Тестирование реальности
Решение проблем. Цели.
Ретроспектива
ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕРЕУЧИВАНИЕ
Изучение зависимости и выздоровления
Тренинг управления стрессом
САМОЗАЩИТА
Лозунги программы
ПИТАНИЕ
Голод создает стресс – HALT
Три приема пищи в день
Три перекуса в день
Избегай сладостей, кофеина и никотина
УПРАЖНЕНИЯ
Ежедневно
Должны нравиться
Способствуют выработке нейротрансмиттеров
Растяжка и аэробика
РЕЛАКСАЦИЯ
Игра
Расслабление
Массаж
Музыка
ДУХОВНОСТЬ
Принципы 12 Шагов
Молитва
Медитация
Переоценка ценностей
8. СБАЛАНСИРОВАННАЯ ЖИЗНЬ


Разобрав всю свою жизнь я поняла, что в целом ни в какой сфере я ни хрена не достигла.
1. Учеба - кроме школы 2 года техникума и 5 лет института...деньги и время потрачено, дипломы не пригодились9один раз в жизни и то, возможно и без вышки взяли бы на работу), по специальностям полученным ни разу не работала.
Вывод -учиться больше не хочу.
2. Работа. было сменяно где-то коллективов 6... нигде я толком не приживалась, работы нравились только первые полгода, зарплата нигде не устраивала.
Вывод -я не приспособлена для работы))) или - ничего хорошего ждать от работы нечего. это тупо зарабатывание денег, необходимость
3. семья. два замужества, мужья хорошие. развелась. вывод -я не умею строить долгосрочные отношения. в семье на третьем году становиться невыносимо. вывод -хошь проблем? выйди замуж)))

Остаются дети, слава Богу, последний год они меня стали радовать больше, чем печалить...но все равно -не идеальны, поведение, учеба могли бы быть и лучше. вывод -мама из меня тоже получилась посредственная. детей больше не хочу.

Общий вывод. Крах во всех сферах жизни. осознание этого вызывает аппатию и заведомо я от любых своих движений не жду ничего хорошего.

Пока я тупо избегаю проблем, я не хочу в социум, замуж, учиться...однако при всем этом понимаю -я перестала жить. я себя просто заживо похоронила.

Это мой ПАС. Что делать -не знаю...

Все прежние ценности..типа, квартира, машина, шуба и мачо...ушли...новые не пришли. не к чему стремиться, не куда идти.

Чувствую себя предатком к детям и все.



Спустя 1 час, 20 минут, 21 секунду (13.01.2012 - 04:08) Вальтрон написал(а):
Такое самочувствие и состояние, я бы мог иметь, не работая по шагам, программе, а если и работал, то наверное только психолог мог бы быть моим наставником, чи консультантом попахивает.
Лично у меня проблема духовная , заболевание алкоголизм, которая прогресирует даже если я не пью.
Духовная проблема, лечится только духовно. А так..никакая психологическая защита не может быть эффективной.
Есть определенная степень заболевания, когда не получается уже вызвать эмоциональный скачок у алкаша, шоб ролики от встряски стали на место. То приходиться, бо свалу нету, падать , ребята, на колени...допились..,приехали называется, обращаться к ВС , не к столбу как я ее понимаю, а к Сотворившему небо и землю.

Спустя 12 минут, 53 секунды (13.01.2012 - 04:21) Вот она я написал(а):
я работаю с психологом, и с наставникам и немного по шагам, (правда смысла уже не вижу, суть мне понятна biggrin.gif ) все что ли не полно, как и всегда -поверхностно. глубоко мне становится супер неинтересно, скучно и я перестаю воспринимать инфу.

Цитата (Вальтрон @ 13.01.2012 - 04:08 )
падать , ребята, на колени...допились..,приехали называется, обращаться к ВС

да, падала, прошу...что-то дает...я поняла -период такой, время застойное, которое использую по полной для саморазвития. но при этом ощущение -умерла...движухи нет. и...ничего радостного от будущего не жду.

у кого было такое -что делали?

Спустя 13 минут, 22 секунды (13.01.2012 - 04:34) испанец написал(а):
Я верю в то, что говорится в большой книге, в то, что говорили спикеры
из Америки, в полной мере отдавшие себя процессу исцеления 12-ти шаговой программы.
Есть много критики и насмешек, но то , что этот путь дан алкоголикам Творцом-я не сомневаюсь.
Я сам являюсь живым свидетелем сбывающихся обещаний этого пути.
Если ты просто прослушаешь несколько семинаров , а в частности Монтаны Боба и его жены -Даны,которые есть на сайте Киевской гр.АА "Феникс",( там можно скачать бесплатно)-может быть тебе это поможет принять решение , которое изменит твою жизнь.

Спустя 3 часа, 17 минут, 50 секунд (13.01.2012 - 07:52) Вот она я написал(а):
Цитата (испанец @ 13.01.2012 - 04:34 )
а в частности Монтаны Боба и его жены -Даны,которые есть на сайте Киевской гр.АА "Феникс",( там можно скачать бесплатно)-может быть тебе это поможет принять решение , которое изменит твою жизнь.

послушаю, спасибо!

Спустя 8 минут, 31 секунду (13.01.2012 - 08:00) Василич написал(а):
Вот она я
Привет. А если попробовать не поверхностно идти по шагам.В 4 шаге ты найдешь ответы на многие вопросы(из своего опыта). Я тоже комплексовал по поводу работы,отношений в семье. Но начав работать по программе изменил отношение к жизни. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.01.2012 - 08:02) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
Что делать, когда нет желания жить

"Умереть"... и проснуться.. smile.gif
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
Разобрав всю свою жизнь я поняла, что в целом ни в какой сфере я ни хрена не достигла.

Ложные цели - плюнь на них..))
У человека в жизни одна реальная цель, кратко, но образно описанная в 11 шаге анонимных алкоголиков..
И всего лишь одно реальное предназначение, сформулированное в 12 шаге, в расширенном понимании бескорыстного служения людям в совокупности, в единстве.. ощущая себя полезной клеткой в едином организме..
Крути эти две идеи в голове.. и все..))
Любые твои действия будут направлены..
Любые твои действия не противоречащие этим идеям будут приносить радость и удовлетворение..
Любые твои действия - не будут "любыми"))

Спустя 9 минут, 59 секунд (13.01.2012 - 08:12) anastesh написал(а):
представляеш ты мне сейчас помогла))) помолись от жалости к себе..мне помогает...кому то хуже чем нам может мы сможем помочь?



Спустя 2 минуты, 11 секунд anastesh написал(а):
я сейчас с двумя девчёнками работаю,они после запоя,одна всё уже потеряла,вторая почти всё ,и первая две недели трезвая,ну не чудо?

Спустя 33 минуты, 4 секунды (13.01.2012 - 08:45) Вот она я написал(а):
Цитата (Василич @ 13.01.2012 - 08:00 )
А если попробовать не поверхностно идти по шагам.В 4 шаге ты найдешь ответы на многие вопросы(из своего опыта).

я скорее всего страдаю перфекционизмом. и никогда не достигну ощущения -все, я проработала до конца тот или иной шаг. а 4 шаг -в некотором роде я к нему возвращаюсь. счас вот пытаюсь простить отца своего.
смотрю силу рода своего, что хорошего было в отце, какая сила заставляла его жить.


Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 08:02 )
У человека в жизни одна реальная цель, кратко, но образно описанная в 11 шаге анонимных алкоголиков..
И всего лишь одно реальное предназначение, сформулированное в 12 шаге, в расширенном понимании бескорыстного служения людям в совокупности, в единстве.. ощущая себя полезной клеткой в едином организме..

да, это все красиво. но помогать алкоголикам очень надоело... тут и так побила все свои рекорды, больше чем на год меня хватило.

Цитата (anastesh @ 13.01.2012 - 08:12 )
я сейчас с двумя девчёнками работаю,они после запоя,одна всё уже потеряла,вторая почти всё ,и первая две недели трезвая,ну не чудо?

чудо конечно. и я на группе вижу людей и радуюсь их преобразованию но это только часть жизни моей.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.01.2012 - 08:48) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 08:45 )
да, это все красиво. но помогать алкоголикам очень надоело... тут и так побила все свои рекорды, больше чем на год меня хватило.

Настолько красиво, что ты ничего не поняла..))
Читай еще раз..)))
бескорыстного служения людям в совокупности, в единстве.. ощущая себя полезной клеткой в едином организме..

Спустя 18 минут, 17 секунд (13.01.2012 - 09:06) Arna написал(а):
Вот она я
Привет!
Рада видеть,
Цитата
Крах во всех сферах жизни.

Очень здорово, что ты это заметила, это реально сложно для алкоголика. smile.gif

Спустя 58 секунд (13.01.2012 - 09:07) Mila* написал(а):
Всё, что ты написала, мне тоже очень и очень знакомо и...сижу как бабка у разбитого корыта тоже уже давно ph34r.gif
Но....может быть имеет смысл прислушаться к тому, о чём пишет Печора?...(эт я себе в первую очередь) smile.gif

Спустя 22 минуты, 53 секунды (13.01.2012 - 09:30) Bear2008 написал(а):
Вот она я
Цитата
Разобрав всю свою жизнь я поняла, что в целом ни в какой сфере я ни хрена не достигла.


Ну так никогда не поздно все круто поменять. Скажу про себя в моей жизни сплошные повороты, взлеты и падения. Раньше падения конечно были менее болезненными - все-таки алкоголь был и анальгетиком и транквилизатором теперь его нет. Учусь потихоньку хить одним днем и радоваться этому дню. Радоваться тому что не стало хуже
Знаешь есть анекдот:
Встретились двое и один жалуется:
- Работа осточертела, начальник дурак, жена стерва, дети идиоты и т.д.
Второй его утешает:
- Не переживай, жизнь она как зебра, черная полоса, белая полоса. Все пройдет, все изменится...

Встречаются через некоторой время:
- Помнишь ты говорил что жизнь как зебра? Ну так вот, то была белая полоса wink.gif

В общем ощущения у меня похожие, разве что работа нравится, так я сам ее себе создал - открыл свою фирму. Не могу сказать что счастливый так как ИМХО полностью счастливы только идиоты для которых отсутствие боли и полный желудок и есть величайшее счастье. И кстати я им завидую. И пил я много всякой дряни чтобы мозги свои растворить но крепкие зарраза ph34r.gif Как ни старался - мастерство и умения пропить не смог huh.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (13.01.2012 - 09:43) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
Разобрав всю свою жизнь я поняла, что в целом ни в какой сфере я ни хрена не достигла.


Неоднократно возвращался к анализу своей жизни, самокопанию с поиском "причин" (а че это я до сих пор не на Манхэттене), находил их и ощущал, что я не в силах изменить суровый мир.... сдавался и..... можно бухать дальше.
С появлением в моей жизни знаний о Программе АА я реально ощутил, что мне не нужно больше строить воздушных замков в моей голове, достаточно качественно прожить один сегодняшний день. Я свободен, преград нет, мне ничто не мешает развиваться.

Спустя 9 минут, 5 секунд (13.01.2012 - 09:52) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.01.2012 - 09:30 )
ИМХО полностью счастливы только идиоты для которых отсутствие боли и полный желудок и есть величайшее счастье. И кстати я им завидую.

Счастье - концепция эго(Сделаю сноску для Любаши)) - эго, как суперидеи нарушающей иерархию триединства человека)
Счастье - иллюзия..
Счастье - мираж, влекущий меня по пути эгоизма..
Концепция счастья - поддерживает одержимость ума..
В АА я научился просить не счастья, а душевного покоя, безмятежности..
Безмятежности не обусловленной ничем.. в отличии от счастья.. (я счастлив оттого, что я сыт)), я счастлив оттого, что у меня фирма.. и тд.. неважно..)
Вся программа АА ведет меня к 11 шагу, к этой безмятежности.. в единстве..
А не в отдельности эго - у меня фирма, у меня желудок..))).. у меня то, у меня се..

Зы:
Безмятежности не обусловленной ничем..
В этой фразе "ничем" - логичнее писать с большой буквы..)) Ничем(Всем)
ЗыЗы:
Тогда ее нужно переписать как:
Безмятежности обусловленной Всем(Ничем).. Дарованной мне изначально..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (13.01.2012 - 09:55) Bear2008 написал(а):
pechora
Цитата
Вся программа АА ведет меня к 11 шагу, к этой безмятежности.. в единстве..


Кхм где-то я такое слышал только нирвана называется. Может и правда в дацан податься? cool.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.01.2012 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.01.2012 - 09:55 )
Кхм где-то я такое слышал только нирвана называется.

Нирваны на других сайтах)) - на сайте АА - душпок! cool.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (13.01.2012 - 10:24) Вот она я написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 08:48 )
бескорыстного служения людям в совокупности, в единстве.. ощущая себя полезной клеткой в едином организме..

мне не кому помогать, никто помощи в социуме не просит. да я там крайне редко появляюсь. хотя....вот снег надо чистить в садике, так палец отдавила...пока не смогу тут помочь biggrin.gif отговорки...

Спустя 5 минут, 35 секунд (13.01.2012 - 10:30) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Бывал я там. С монахами водку пил.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.01.2012 - 10:32) Bear2008 написал(а):
Кот Баюн
Цитата
С монахами водку пил.


Чего-то ты неправду говоришь. Монахи не пьют - им медитации и нирваны хватает

Спустя 15 минут, 30 секунд (13.01.2012 - 10:47) бомж-вредитель написал(а):
Вот она я
user posted image
Привет! А сколько тебе лет, если не секрет, конечно? Может, просто кризис среднего возраста? Состояние, которое все так или иначе переживают... Так как жизнь - какой бы она не была в частном случае - все равно, не такая, какая планировалась по молодости. Такая еще вроде ни у кого не получилась...

Спустя 8 минут, 27 секунд (13.01.2012 - 10:56) Mike62 написал(а):
А разве у женщин кризис среднего возраста бывает? И во сколько лет?

Спустя 21 секунду (13.01.2012 - 10:56) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Я никогда не вру. Мне это незачем. Водку и чёрную икру. Дацан в Бурятии.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.01.2012 - 10:58) Hellen написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.01.2012 - 10:56 )
А разве у женщин кризис среднего возраста бывает? И во сколько лет?

Офигеть! Ясное дело, что женщина - человек. biggrin.gif

Спустя 42 секунды (13.01.2012 - 10:59) Bear2008 написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Дацан в Бурятии.


Знаю. Иволгинский. Он единственный в России

Спустя 48 секунд (13.01.2012 - 11:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.01.2012 - 10:56 )
А разве у женщин кризис среднего возраста бывает?

Открою тайну. Они - тоже люди (несмотря на то, что мыслят и поступают чаще как инопланетяне...)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.01.2012 - 11:01) Mike62 написал(а):
Вообще-то, если нет желания жить, то это уже к психиатру.

У меня такое состояние было на утро после бутылки коньяка.


Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.01.2012 - 11:02) tetris110 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 04:21 )
и немного по шагам, (правда смысла уже не вижу, суть мне понятна

Ты сама ответила на свои вопросы. Или глубоко и бесстрашно, "много" по Шагам - и ты получаешь 100% результат и все Обещания БК, в т.ч. 9го Шага.
Или - "немного", но тогда никто не виноват...
А Программа работает. Реально. Проверено.

А то, что я не достиг ничего в жизни, крах, бедный-несчастный, это все до боли знакомо. Это саможалость называется, и она разъедает как ржавчина.




Спустя 58 секунд tetris110 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.01.2012 - 11:01 )
Вообще-то, если нет желания жить, то это уже к психиатру.

Если нет желания жить - это к Богу. И к 12 шагам.

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.01.2012 - 11:07) liz написал(а):
Помню когда не употребляла алко,занималась домашними делами,воспитанием детей и т.д.каждый день похож на другой.началась депрессия.очень хотела работать,общаться с новыми людьми,самореализовываться,а муж не пускал-подожди дети подрастут,тогда и будешь собой заниматься.и нет бы это время использовать для саморазвития,обучения я бросилась в алкогольный омут.тогда муж дал мне свободу выбора,хочешь учиться-работать иди,лишь бы не пила.все мои попытки дальнейшие попытки связанные с развитием заканчивались запоем,прекращением учебы и лечением.поэтому муж чувствовал себя виноватым что когда я рвалась и имела огромное желание развиваться он меня остановил.и я была уверена.что это он виноват упивалась саможалостью,продолжая заливать свою несостоятельность и падая все ниже.сейчас я вижу,что он тут не при чем,а дело во мне,в болезни.мне сейчас многое открывается,легче разобраться в себе в своих желаниях.тогда мне казалось-жизнь серая и тусклая,я ничего из себя не представляю,не умею,разве что борща наварить,да пол помыть.ни на что не годна,у других такая интересная работа,поездки,общение,а у меня день сурка.желание что либо делать,продвигаться пропадало напроч.единственный выход, как я его видела,напиться и прибывать в мире иллюзий,в своем пьяном мирке я была умница,красавица,звезда и мечтала мечтала.сейчас у меня тоже пока нет работы,но есть предложения,раздумываю,взвешиваю прислушиваюсь к себе.есть большая работа над собой ,есть единомышленники,появились приятные мне люди,есть наставник к которому уже так привыкла.дети взрослеют и каждый день приносит что-то новое,пусть даже негативное,но я и в этом вижу смысл.жалею ли я о годах прошедших в пьянстве,наверное уже нет,может так и должно было все идти,чтобы я нашла АА,а с ним и точного понятия о своей жизни.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (13.01.2012 - 11:12) Любаша написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
ни в какой сфере я ни хрена не достигла.

Вот она я
Света, хороший пост для начала года. Прям замечательный. Теперь можно подробней написать - что произошло в каждой из этих сфер в прошлом году и куда бы ты могла и хотела в них продвинуться в новом году. Поставить себе реальные цели. А чтоб можно было их достичь, примени 4-7 шаги. Это и будет конкретное применение программы в жизни, в конкретных делах. Я когда так делаю, скуку как ветром сдувает.
Ну и не буду повторяться про то, что уже выше писал народ - про цель, обозначенную в 11 шаге. Только замечу, что исполнять волю Божию - это не обязательно маниакально спасать алкашей. Воля Божия может много чего касаться, и искать её можно и нужно во всех этих сферах, которые ты перечислила.

Ну и от себя добавлю возмущённый коммент вот к этому пассажу:

Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
дети, слава Богу, последний год они меня стали радовать больше, чем печалить...но все равно -не идеальны, поведение, учеба могли бы быть и лучше. вывод -мама из меня тоже получилась посредственная

Предназначение матери (и отца) не в том, чтобы сделать из детей послушных идеальных исполнителей, удобных для школы и дома. Я помню, когда в юности у меня шёл бурный поиск своего места в жизни, отец сказал маме: "Ваня (мой брат) очевидно не удался, но и Люба похоже тоже не удалась". Вот это была явная ложь про нас обоих!

И твой пассаж про детей напоминает мне тот же подход - у родителя в голове сидит некий образ, которому должны соответствовать его дети, и отклонение ребёнка от этого образа воспринимается родителем как его родительская неудача. А предназначение наше (материнское) вовсе не в этом, не в строгании буратин из детей, а в безусловной любви и принятии ребёнка. Если мама это транслирует, ребёнку гораздо проще достигать в жизни всяческих вершин и воплотить собственное предназначение.
А быть матерью - это на всю жизнь, то есть это та задача, которая у тебя уже есть всегда, непосредственно, и сейчас дети находятся в твоём ближайшем окружении.

Как ты думаешь, может тебе поучиться принятию своих детей вместо того, чтоб выносить себе мозг всякими глобальностями? И тут шаги тоже применимы, кстати smile.gif

Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 09:52 )
Счастье - концепция эго(Сделаю сноску для Любаши)) - эго, как суперидеи нарушающей иерархию триединства человека)

pechora
жуть какая неудобоваримая! Раз уж моё имя тут помянули всуе, то мож таки переведёшь всё это на нормальный русский язык? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (13.01.2012 - 11:21) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.01.2012 - 11:12 )
жуть какая неудобоваримая! Раз уж моё имя тут помянули всуе, то мож таки переведёшь всё это на нормальный русский язык?

Не помнишь, в какой теме вы дискутировали по этому поводу с Николой?)) Я оттуда скопирую)))

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.01.2012 - 11:25) Aza написал(а):
Вот она я
Кстати, был с тобой разговор на эту тему, только не помню название темы.
Ты отдохнула от своего эйфоричного служения, создания групп и всего прочего, типа поездок с тусовками?
Может стоит остановиться и просто ходить на группу, работать по шагам и принять реальность такой, какая она есть.
Ты думаешь, что ты первая, кто пожинает эти плоды?
Это пройдет, если искусственно не устраивать себе будоражащих событий и принимать реально то, что происходит не по твоей воле.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.01.2012 - 11:28) Вот она я написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.01.2012 - 11:12 )
может тебе поучиться принятию своих детей

здесь уже проделана огромная работа и уже принимаю своих детей...просто вижу что уже упущено в воспитании. но это отдельная тема. дети -как раз самая первая сфера с которой я разбиралась и достигла результатов.

в любом случае, последний раз чашка немытая в стену летела где-то с полгода назад... это достижение личное smile.gif

Цитата (Любаша @ 13.01.2012 - 11:12 )
Теперь можно подробней написать - что произошло в каждой из этих сфер в прошлом году и куда бы ты могла и хотела в них продвинуться в новом году.

вот это идея, да.

Цитата (Любаша @ 13.01.2012 - 11:12 )
Поставить себе реальные цели.

а вот здесь проблема будет, чувствую я.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Вот она я написал(а):
Цитата (Aza @ 13.01.2012 - 11:25 )
Ты отдохнула от своего эйфоричного служения, создания групп и всего прочего, типа поездок с тусовками?

я уже год как никуда не езжу. пытаюсь приспособиться к обычной среднестатистической жизни. служения у меня минимум самый.


Спустя 2 минуты, 31 секунду (13.01.2012 - 11:30) Любаша написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 11:26 )
вот здесь проблема будет, чувствую я.

Вот она я
цели всегда можно по ходу корректировать. Перфекционизм и принцип "пацан сказал - пацан сделал" мешают воспринимать волю Бога



Спустя 1 минуту, 1 секунду Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 11:21 )
какой теме вы дискутировали по этому поводу с Николой?

я с Мыколой дискутирую в любой теме, хобби у меня такое biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (13.01.2012 - 11:37) Aza написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 11:28 )
пытаюсь приспособиться к обычной среднестатистической жизни.

Что значит приспособиться? Среднестатистическая жизнь? Ты о чем?
Это твоя жизнь!




Спустя 5 минут, 48 секунд Aza написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 11:28 )
а вот здесь проблема будет, чувствую я.

А цель у нас одна - достижение здорового, благополучного существования под этим небом. Цель практически не достижимая в реальности, но к ней надо стремиться постоянно. Поэтому выбираешь себе промежуточные цели, которые тебя приближают, хоть на миллиметр к основной цели. Если отталкивают - на фиг такие цели. Бог подсказывает при выборе целей в самом начале, главное пробуй и не несись, как угорелая. Слушай себя и ВС.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.01.2012 - 11:39) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.01.2012 - 11:30 )
я с Мыколой дискутирую в любой теме, хобби у меня такое

Ну ладно - я так уловил суть вашей дискуссии -
Любашино эго - это все что не Никола)) - то есть идея противонаправленная идее Единства.
Суперидея Единства - идея духа (он един)
Если у меня идея отдельности главенствует над идеей Единства - у меня нарушена иерархия триединства человека -
1. Дух
2. Душа
3. Тело.
Хух(с) cool.gif

Цитата (Любаша @ 11.01.2012 - 17:04 )
И в этом триединстве в идеале должна быть иерархия - дух главенствует над душой, а душа над телом.

.. и в этом закон и пророки.. (с) smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (13.01.2012 - 11:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 11:39 )
Хух

Опечатался? И почему цифру "4" не поставил?

Спустя 49 секунд (13.01.2012 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 11:28 )
пытаюсь приспособиться к обычной среднестатистической жизни.

Вообще-то то, что ты называешь среднестатистической жизнью - и есть та самая желанная цель, которую 99% мечтают получить от трезвости.
Я ее получила и мурлычу от восторга - походы по магазинам, война с двойками сына, бурчание мамы по бытовым моментам - это такое счастье! smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.01.2012 - 11:48) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 11:39 )
Хух

меня тоже это слово заинтересовало. Нерусское какое-то biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.01.2012 - 11:50) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.01.2012 - 11:48 )
Нерусское какое-то

Это выдох Бога.. при творении..)) Тогда еще языков не было.. да Никола?))

Спустя 25 минут, 45 секунд (13.01.2012 - 12:16) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 10:24 )
мне не кому помогать, никто помощи в социуме не просит.

О Боже, как я косноязычен! - не могу донести идею..))
Светик, иди картошечку почисти, макароны поджарь.. делай что хочешь.. удерживая мысль - я служу, выполняю свои жизненные функции в контексте Единой задачи всего человечества, мне неизвестной, но грандиозной..))

Хорошо пережевывая пищу - ты помогаешь обществу! (с) - гениально rolleyes.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 41 секунду (13.01.2012 - 14:01) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.01.2012 - 11:32 )
Чего-то ты неправду говоришь. Монахи не пьют - им медитации и нирваны хватает

Я был в монгольском храме. Там монахи, чтобы попасть в нирвану пьют кумыс огромными чашками. В кумысе градусов 10-12.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.01.2012 - 14:05) Bear2008 написал(а):
Сергей С.
Цитата
В кумысе градусов 10-12.


Ну ты мастер загибать. Кумыс конечно покрепче кефира но не до такой степени blink.gif Ты кумыс и ачад не перепутал? (ачад - забродившее молоко)

Спустя 27 минут, 48 секунд (13.01.2012 - 14:33) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 12:21 )
Не помнишь, в какой теме вы дискутировали по этому поводу с Николой?)) Я оттуда скопирую)))

Триединство- дух душа тело. Счастье для эго- обладание.(у меня есть я счастлив- формула счастья эго. Сразу же автоматом это счастье порождает страх лишиться того, что делает эго счастливым. Короче счастье для эго- это несчастье для духа)..(Для Любаши- мы тут не а перриях церковных фомулировок, посему настоятельно требую определиться со тсвоей формулировкой что такое Эго для Любаши, так как мы в АА, а понятия эго, эго-изм, эго-центризм постоянно фигурирует в книгах и программе, посему для пущего понимания между Печорой и Любаашей рекомендую Любаше провести работу по формулировке и определению эги)



Спустя 1 минуту, 44 секунды Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 12:50 )
Это выдох Бога.. при творении..)) Тогда еще языков не было.. да Никола?))

Да, потом церковники, чтоб скрыть суть эги напустили пурги.(

Спустя 13 минут, 56 секунд (13.01.2012 - 14:47) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 14:33 )
Короче счастье для эго- это несчастье для духа

Кх.. дух не знаком с понятиями счастье-несчастье.. huh.gif
Я(моя душа), могу испытать счастье, эйфорию просто приведя себя в состояние покоя, ощутив связь с Единством, с духом..

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.01.2012 - 14:50) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 13:16 )
Светик, иди картошечку почисти, макароны поджарь.. делай что хочешь.. удерживая мысль - я служу, выполняю свои жизненные функции в контексте Единой задачи всего человечества, мне неизвестной, но грандиозно

Нет. сначала надо увидеть, что не удовлетворена базовая потребность в Любви..Потом присмотреться, а как я пытаюсь удовлетворить эту потребность? Обычно, если честности хватит увидеть, то - меня будут любить если: я буду успешным в бизнесе( это лажа, любить не будут, завидовать будут, могут бояться даже, но не любить); если я буду самым умным(тоже лажа, будут бояться, могут уважать со злостью и завистью, но не любить). Ну и дальше перечень всего того, за что "я буду достойным любви". И это все лажа(ну или второстепенное).



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 15:47 )
Кх.. дух не знаком с понятиями счастье-несчастье..

Разный смысл вкладываем в саму суть "счастье"

Спустя 6 минут, 6 секунд (13.01.2012 - 14:57) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 14:50 )
Разный смысл вкладываем в саму суть "счастье"

Да - ты прав - после Вавилона такое со мной частенько случается..))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (13.01.2012 - 14:59) Татьян@ написал(а):
Привет! То, что ты описываешь было у меня в употреблении (не буквально, но общая картина), и к употреблению же и приводило. Помню даже радовалась, когда какая то вечерина намечалась-что напьюсь, приду домой и усну лицом в подушку-и думать и печалиться ни о чем не буду.
Сейчас все кординально меняется во всех сферах жизни. То , что ты привела в начале (свернутым текстом)- мое мнение, если все это выполнять (что и стараюсь делать)-то такой кайф и адреналин получается, причем без негативных последствий и комплекса вины.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.01.2012 - 15:01) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 15:57 )
Да - ты прав - после Вавилона такое со мной частенько случается..))

Приидите ко Мне и обретете покой душам вашим. Научитесь от Меня ибо я кроток и смирен сердцем. (это я и называю "счастьем". И совершенно очевидно, что сего можно лишиться если- "отойдите от меня и не станьте кроткими и смиренными)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.01.2012 - 15:03) Гость написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 11:28 )
последний раз чашка немытая в стену летела где-то с полгода назад... это достижение личное smile.gif


Чесслово рад за тебя smile.gif если нет принятия детей такими какие они есть эт плохо. Чтоб понимать детей необходимо на окружаюший их мир смотреть их же собственными глазами. Помню когда 100 лет назад делал ремонт в квартире выбрали светлые обои и жена бывшая ляпнула жалко будет если сынишка изрисует стены, тогда еще ей сказал наоборот плохо будет если не изресует, ребенок же. И как то год назад он все же оставил свой автограф, порадовал меня smile.gif

Спустя 58 секунд (13.01.2012 - 15:04) Rearranger написал(а):
Вот она я
Чем вытащился я: обращения к ВС, АА - группы, служение - чего раньше практически не делал, общение с нашими, обрел спонсора, сходил на ПСГ. ИМХО - служение должно быть каким-то новым - чего раньше не делала. Очень вштырила книга "Новые очки", слушал спикерские и живые и в записи.

Спустя 1 минуту (13.01.2012 - 15:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 15:01 )
сего можно лишиться если- "отойдите от меня и не станьте кроткими и смиренными)

Ага.

Спустя 25 секунд (13.01.2012 - 15:05) Rearranger написал(а):
Nikola
Базовые потребности - Любовь и Дело.

Спустя 8 минут, 51 секунду (13.01.2012 - 15:14) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 15:57 )
Да - ты прав - после Вавилона такое со мной частенько случается..))

А общий язык фактически невозможно найти...



Спустя 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.01.2012 - 16:05 )
Базовые потребности - Любовь и Дело.

Я даже думаю что Дело это уже следствие.



Спустя 7 минут, 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.01.2012 - 16:04 )
Вот она я
Чем вытащился я: обращения к ВС, АА - группы, служение - чего раньше практически не делал, общение с нашими, обрел спонсора, сходил на ПСГ. ИМХО - служение должно быть каким-то новым - чего раньше не делала. Очень вштырила книга "Новые очки", слушал спикерские и живые и в записи.

Я вытащился, когда осознал, что дошел до истощения в своем служении. Ибо служением я преследовал цель "чтоб любили". Когда это осознал я понял что мое "чтоб любили" было адресовано не туда..Люди не в состоянии удовлетворить потребность в Любви. И я стал просить дать мне эту Любовь. Алгоритм заложен в двух Заповедях- возлюби Бога всею крепостью(физиологи), всем разумом(душою, мысли чувства) и всем сердцем. И вторая заповедь- ближнего как себя. При попытках исполнить первую заповедь пришел к осознанию неспособности своей полюбить Бога..(посему тут есть обещание- любящий Меня заповеди Мои соблюдет и я явлюсь с Отцом и обитель у него сотворим). Т.е это боговселение или вселение Любви после чего уже будет возможность "давать". Давать блаженнее нежели брать. Когда "раздали хлеба, то собрали лиших семь коробок"

Спустя 47 секунд (13.01.2012 - 15:15) Rearranger написал(а):
Представьте себе, что у меня заняло семьдесят лет, чтобы понять, что нашу жизнь делает
чрезвычайно интересной не то, что мы знаем, а то чего мы не знаем. Именно открытия,
которые мы совершаем, взбираясь по этой лесенке, делают жизнь увлекательной. Впереди
нас всегда будет ожидать не меньше, чем сейчас.


НОВЫЕ
ОЧКИ
ЧАК «Ч»

Спустя 57 секунд (13.01.2012 - 15:16) Таська написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.01.2012 - 09:43 )
мне не нужно больше строить воздушных замков в моей голове, достаточно качественно прожить один сегодняшний день. Я свободен, преград нет, мне ничто не мешает развиваться.

Ты мой мурымяр. biggrin.gif А то летаю тут несколько дней. Откровение. Спасибо.


Столько вот дырок в голове, вообще не держиться информация. Столько прочитано, и на своем опыте задействовано... но каждый раз очередной Хаос и Паника.

Так всегда что ли будет? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (13.01.2012 - 15:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 14:50 )
Нет. сначала надо увидеть, что не удовлетворена базовая потребность в Любви..Потом присмотреться, а как я пытаюсь удовлетворить эту потребность? Обычно, если честности хватит увидеть, то - меня будут любить если: я буду успешным в бизнесе( это лажа, любить не будут, завидовать будут, могут бояться даже, но не любить); если я буду самым умным(тоже лажа, будут бояться, могут уважать со злостью и завистью, но не любить). Ну и дальше перечень всего того, за что "я буду достойным любви". И это все лажа(ну или второстепенное).

...Если я буду делать конкретные добрые дела для других людей - это лажа, потому, что люди будут лишь удоволетворять через меня свои эгоистические потребности, эксплуатировать меня, а не любить.
Если я буду порядочным и честным с другими - это лажа, из-за этого люди на моем фоне будут казаться себе нехорошими, поэтому будут меня ненавидить.
Если я буду делать что-то отдуши с другими людьми - это лажа, у людей будет лишь коммерческий интерес, а не любовь; любовь и совместные бизнес-проекты несовместимы
Если я буду уважительным - это лажа, люди будут лишь презирать меня, думать что это от слабости.
Если я буду сильным - это лажа, будут бояться.
Если я буду акуратным и хорошо пахнущим - это лажа, будут нюхать, а не любить...
Зато вот если ничего не делать, ни себе, ни кому, а исключительно о духовности пиз blink.gif еть - тогода да! Все кругом полюбят и удоволетворят потребность в любви. Ибо - поймут, наконец, недоумки какой я замечательный!

...Слушайте детишки дядю, дядя знает как правильно жить надо, а не просто демагог, как показаться может...

Спустя 11 секунд (13.01.2012 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 13.01.2012 - 15:16 )
Так всегда что ли будет?

Дык.. у меня всегда есть лазейка - 11 шаг)).. в мир спокойствия и безмятежности..
Когда я стану продвинутым аашником - я одной ногой буду всегда Там, а одной здесь..)))

Спустя 11 минут, 17 секунд (13.01.2012 - 15:36) Таська написал(а):
бомж-вредитель
Признаться это шедевыр. rolleyes.gif Мыколка ты обязан поблагодарить бомжа, от него неускользнет ничиго, тщательно прикрываемое.

Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 15:24 )
Дык.. у меня всегда есть лазейка - 11 шаг)).. в мир спокойствия и безмятежности..

Ну дык и скажи своими словами куда влезаешь... а то безмятежность.... rolleyes.gif Что там 11-й Шаг грит, там много всяких предложений. Какое из них? biggrin.gif
Четче, четче Андрюха, по простому.

Спустя 6 минут, 20 секунд (13.01.2012 - 15:42) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.01.2012 - 16:15 )
Представьте себе, что у меня заняло семьдесят лет, чтобы понять, что нашу жизнь делает
чрезвычайно интересной не то, что мы знаем, а то чего мы не знаем. Именно открытия,

Вот и у меня бывают моменты, когда я просыпаюсь счастливым. Радость приносит мысль "что новенького и классненького сегодняшний день принесет". И очучение, что каждый день это НОВАЯ ЖИЗНЬ.



Спустя 5 минут, 20 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 13.01.2012 - 16:36 )
Признаться это шедевыр. rolleyes.gif Мыколка ты обязан поблагодарить бомжа.

Абсолютно нет. Это его очередная попытка все превратить в абсурд. Зашкаливание вредительской гордыни.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.01.2012 - 15:44) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
очень много "если"..... обычно за этим стоит просто отмаза.....
старая знакомая отмазка - "вот если бы я то....." я всегда пользовался ей - ни к чему хорошему она не привела и привести не могла. Есть еще одна такая же - "вот я бы да мне вот ......"
Ежели у бабушки были бы яйца - была бы она дедушкой.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.01.2012 - 15:48) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.01.2012 - 16:24 )
Зато вот если ничего не делать, ни себе, ни кому, а исключительно о духовности пиз blink.gif еть - тогода да! Все кругом полюбят и удоволетворят потребность в любви. Ибо - поймут, наконец, недоумки какой я замечательный!

Если бы Христос остановился на установке унитазов то это было бы не гут. Кто-то способен душой лечить, а кто-то ставить унитазы)). и те и те хороши.

Спустя 8 секунд (13.01.2012 - 15:48) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 13.01.2012 - 15:36 )
Ну дык и скажи своими словами куда влезаешь... а то безмятежность..

В промежуток между мыслями..)) Медитация.
Безмятежность - это парадокс - его оч. трудно описать словами..
Безмятежность у меня есть всегда - но достичь этого состояния достигая его - не получится - любое действие вспугнет безмятежность))
Но постоянное стремление - даст результат. Однажды мелькнет искра - зафиксируешь ощущения и будешь выходить в это состояние по своему произволу.. в любую погоду))
Найдешь то, не знаю что..(с) как говориться))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.01.2012 - 15:50) Rearranger написал(а):
pechora
Оно самое. Чем острее стремишься достигнуть тем быстрее теряешь безмятежность. Весь мир это одеяние Бога - откажись от него и получишь его в подарок.

Спустя 10 минут, 26 секунд (13.01.2012 - 16:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
Что делать, когда нет желания жить.,


тогда извините -
берёшь пару досок и ползёшь на кладбище .

Спустя 2 минуты, 9 секунд (13.01.2012 - 16:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 15:48 )
Кто-то способен душой лечить,

И этот "кто-то" типа ты? Равноапостольский или еще круче, я правильно понимаю?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (13.01.2012 - 16:06) Таська написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 15:48 )
Однажды мелькнет искра - зафиксируешь ощущения и будешь выходить в это состояние по своему произволу.. в любую погоду))


Слова.. слова... rolleyes.gif

Было у меня это состояние пару раз, фиксировала я его, а потом выходить по своему произволу на эту волну никак... , хоть и искра была большая.
Противоречия одни у тебя.
Не позная что такое безмятежность на опыте ты не сможешь к ней стремиться. Но когда познаешь, стремление к ней путем достижения чем-либо вспугнет безмятежность. И тут же: - это подарок Бога, и тут же: - выйти по своему произволу на частоту безмятежности, когда захочешь то бишь. А что всегда нельзя там быть, если уже нашел лазейку туда, что там постоянно находится ненравица, помрешь от нее, от передозировки?

Наркотики все ищем. dry.gif Кортошку копать надо, чтобы непомрать с голоду.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.01.2012 - 16:10) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.01.2012 - 16:03 )
И этот "кто-то" типа ты?

Да в общем-то любой)).. На собраниях АА - это и происходит.. - никогда не знаешь, чье слово, чья эмоция - немножко(или множко) повернут мой мозг к свету.. заставят его работать на более высоких частотах..
Это и есть частица исцеления, даруемая мне на каждом собрании анонимных алкоголиков..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.01.2012 - 16:13) Rearranger написал(а):
pechora
да уж психиатрам и психотерапевтам всего мира вместе даже сильно напыжась такого эффекта вовеки не произвести biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.01.2012 - 16:14) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 13.01.2012 - 16:06 )
А что всегда нельзя там быть, если уже нашел лазейку туда, что там постоянно находится ненравица, помрешь от нее, от передозировки?

Пока не получается..)) Я не совершен - много во мне еще эгоизма.. много))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.01.2012 - 16:15) Гость написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.01.2012 - 16:03 )

И этот "кто-то" типа ты?

А почему бы и нет, помниться при полном душевном климаксе на выходе из запоя в его постах находил нужные буквы для себя. Как говорил один мой знакомый и те и те хороши wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.01.2012 - 16:17) Таська написал(а):
pechora
Ну ты всеравно вот скажи, как ты туда попадаешь, неотстану.
Вот плывет к тебе мысль.... промежуток... еще мысль... Что делаешь? Молишься ли накануне, че размышляешь? 11 Шаг какое предложение воспроизводишь или еще что?
Техники вообщем, тренинг проведи по возможности или ссылку дай. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.01.2012 - 16:19) Rearranger написал(а):
Таська
нидра-йога например - но не забывай - это техника для неалкоголика и находится там все время=самоубийство в прямом смысле слова.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (13.01.2012 - 16:22) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.01.2012 - 16:19 )
это техника для неалкоголика

Все таки есть явные различия алкоголика и неалкоголика. В чем они интересно, относительно доступа в безмятежность... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.01.2012 - 16:25) Rearranger написал(а):
Таська
от алкоголизма не избавляет а со всем остальным работает на ура!

Спустя 30 секунд (13.01.2012 - 16:26) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 13.01.2012 - 16:17 )
Что делаешь? Молишься ли накануне, че размышляешь?

Я, по приходу своему в АА, размышляя, как наладить свой контакт с ВС - тоже пропел молитву в стиле - "Нихрена не понимаю - мне медленно и по русски.. плз" rolleyes.gif
И инфа пошла.. именно такая, которую я мог воспринять.. из разных источников, но все об одном и том же.. до сих пор идет)) - не успеваю переваривать..

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.01.2012 - 16:27) Таська написал(а):
pechora
больше вопросов нет. ты плохой и фантазер. dry.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (13.01.2012 - 16:33) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 13.01.2012 - 16:27 )
больше вопросов нет. ты плохой и фантазер.

Я тебя тоже люблю))

Спустя 18 минут, 35 секунд (13.01.2012 - 16:52) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.01.2012 - 17:03 )
И этот "кто-то" типа ты? Равноапостольский или еще круче, я правильно понимаю?

Ну не тебе решать. Я о тебе думал тоже, что с тебя толку, как с козла молока, а ты оказался полезным, например, Юке. Только не нравятся мне твои прорабские замашки.

Спустя 26 минут, 46 секунд (13.01.2012 - 17:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 15:26 )
Цитата (Таська @ 13.01.2012 - 16:17 )
Что делаешь? Молишься ли накануне, че размышляешь?

Я, по приходу своему в АА, размышляя, как наладить свой контакт с ВС - тоже пропел молитву в стиле - "Нихрена не понимаю - мне медленно и по русски.. плз" rolleyes.gif
И инфа пошла.. именно такая, которую я мог воспринять.. из разных источников, но все об одном и том же.. до сих пор идет)) - не успеваю переваривать..

Очень похоже и у меня.Находить,замечать,встречать,видеть,слышать то,что поможет мне решить проблему.
Но ее нужно сначала очертить,выделить.Только когда я озвучиваю проблему,я признаю шо она есть.Тогда и начинает мой умишко замечать то шо для этого нужно.
По себе скажу,что лучше всего помогает преодолеть нежелание жить какАя то цель,вернее процесс ее достижения.Потом еще,еще....
Остановился и поехал назад по эскалатору.
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с)
Говорить можно и нужно по этому поводу.
Задавать вопросы,получать ответы

Спустя 41 минуту, 46 секунд (13.01.2012 - 18:00) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
Все прежние ценности..типа, квартира, машина, шуба и мачо...ушли...новые не пришли. не к чему стремиться, не куда идти.


Алкоголизм тут не при делах. Такие же проблемы возникают и у непьющих людей.

Если не обретёшь духовной цели, то ... прогнозировать не берусь.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 04:21 )
у кого было такое -что делали?


Терпел и молился через три года почти прошло. Через 5 лет стал вспоминать это состояние как ночной кошмар.




Спустя 6 минут, 32 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.01.2012 - 10:59 )
Он единственный в России


Да хрен там - единственный dry.gif Ацагатский, Бултумурский, Гусиноозёрский и т.д. всего порядка 30-ти.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (13.01.2012 - 18:02) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 13.01.2012 - 18:54 )
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
Все прежние ценности..типа, квартира, машина, шуба и мачо...ушли...новые не пришли. не к чему стремиться, не куда идти.


Алкоголизм тут не при делах. Такие же проблемы возникают и у непьющих людей.

Если не обретёшь духовной цели, то ... прогнозировать не берусь.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 04:21 )
у кого было такое -что делали?


Терпел и молился через три года почти прошло. Через 5 лет стал вспоминать это состояние как ночной кошмар.

Тоже так было. Типа от земли оторвался, а до небес не долетел. Я этот период называю *мытарством в пустыне*. Типа как изшел из Ебибту, а до земли обетованной не добрел..там 40 лет блуждания в пустыне, чтоб *неверные сдохли*(это те мои неверные, которые дефекты типа характера). Блуждающим могу пожелать только терпения и *доверия процессу*.

Спустя 41 минуту, 11 секунд (13.01.2012 - 18:43) Bullet45 написал(а):
Цитата
Ну не тебе решать. Я о тебе думал тоже, что с тебя толку, как с козла молока, а ты оказался полезным, например, Юке. Только не нравятся мне твои прорабские замашки.

и мне помог, несмотря (а может и благодаря) на свои прорабские замашки biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 36 секунд (13.01.2012 - 19:27) Анюта написал(а):
Привет Вот она я. мне знакома твоя ситуация,я тогда решила что это глубокая депрессия. мне помогло ежедневное хождение на группы и написание 4 шага. В процессе этого как то ушло не желание жить и появились другие ценности в жизни

Спустя 12 минут, 50 секунд (13.01.2012 - 19:40) palitra написал(а):
Я тоже по пустыне брожу:-). Раньше тоже лавэ было смыслом жизни. Бабки, власть, понты и все такое. Это увлекало, горячило кровь, вселяло энергию и надежды. Я жил этим.
А щас уже не фанат. Конечно здорово иметь многое, приятно, когда тебя уважают, а люди улыбаются. Но все это было источником проблем. Мои хотелки и есть мои проблемы. Я начинаю ослзнавать, что мои притязания, желания приносят мне проблемы. Нафиг мне желания такие? Они не стоят моей души. Я не буду врать себе и грить, что я всегда был нехорошим. Нет. Я очень даже жил в юносьи счастливо! Каждый день был в эйфории просто! Сейчас я понимаю почему. Я был достаточно скромным и мне бвло все достаточно. Я ничего не хотел! Просто жил и радовался. Проблемы начались как раз тогда, когда проснулись хотелки. То хачу, и то и это.
Никола, ты пиши. Мне нравятся твои посты. Особенно поразили слова недавние про то, что часто бога ищем тока для своих хотелок. Я тогда спросил ся, а нахрена ты ищешь? Ответ "для эго":-)
Правы те, что пишут: нет достижений на работе, а на хрена? Нет успехов еще где то, а нахрен нужны эти успехи?
Я щас тоже так стал думать. Это же блеф. Ветряные мельницы. Хотя нет, опаснее. Колесницы с ножами. Мне не нужен успех такой ценой.
Во всяком случае я четко понял, что мои хотелки, притязания на жизнь ведут к преждевременной смерти, калечат мою жизнь, убивают душу. Короче говно! Иначе не скажешь. Это доказано фактами моей жизни. А фактам я ппц верю.
Я не грю, что новое нашел, но старое точно на свалку, в топку.

Спустя 6 минут, 7 секунд (13.01.2012 - 19:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Анюта @ 13.01.2012 - 19:27 )
написание 4 шага.

У меня бывает ежедневный 10 шаг..но иногда, раз в пол месяца, накапливаются какие то люди и я сажусь и вычищаю себя полностью по 4 шагу. Очень приводит в чувство.
Если чувствуешь беспокойство. то можно сразу посмотреть в себя и спросить нет ли людей , которые меня как то трогают...то сразу вычистить и в норму приходишь сто процентов.

Спустя 2 часа, 18 минут, 50 секунд (13.01.2012 - 22:05) Вот она я написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 12:16 )
Светик, иди картошечку почисти,

не могу, палец отдавлен..
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 12:16 )
макароны поджарь..

ужас...для кого такое? мы не едим...

Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 12:16 )
Хорошо пережевывая пищу

с этим тоже проблема...зубы болят.

все мимо blink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.01.2012 - 22:07) Таська написал(а):
Цитата (palitra @ 13.01.2012 - 19:40 )
Я тоже по пустыне брожу:-

И я. smile.gif Поллитра, мы с тобой на благотатные земли путь держим. biggrin.gif Мне с тобой уютно идти этой дорогой. smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.01.2012 - 22:09) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 14:50 )
я буду успешным в бизнесе( это лажа, любить не будут, завидовать будут, могут бояться даже, но не любить); если я буду самым умным(тоже лажа, будут бояться, могут уважать со злостью и завистью, но не любить). Ну и дальше перечень всего того, за что "я буду достойным любви". И это все лажа(ну или второстепенное).

вот это интересно...сто раз себе задавала вопрос -а что я могу дать мужчине, например? - и чего то ничего умного в голову не пришло. за душой нету ничего такого. что б могло заинтересовать достойного человека.

за что же можно любить себя? да не за что...просто потому что бог все же решил дать мне жизнь...но это конечно не всегда успокаивает

Спустя 4 минуты, 31 секунду (13.01.2012 - 22:14) Лиатрис написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 18:02 )
Я этот период называю *мытарством в пустыне*. Типа как изшел из Ебибту, а до земли обетованной не добрел..там 40 лет блуждания в пустыне, чтоб *неверные сдохли*(это те мои неверные, которые дефекты типа характера). Блуждающим могу пожелать только терпения и *доверия процессу*.


Есть книга одна - "Иерусалим.Тайна трех тысячелетий" - очень интересная. Давно я читала, но помню что-то такое, что евреи ушли от арабов в пустыню, и жили там 40 лет, чтобы очистить свою кровь от примеси арабской крови, и стать типа "чистыми евреями", а потом уже строить святой город. То есть, они вроде как там не блуждали, а с определённой целью находились. smile.gif

Спустя 28 секунд (13.01.2012 - 22:14) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 23:09 )
и чего то ничего умного в голову не пришло. за душой нету ничего такого. что б могло заинтересовать достойного человека.

Потом обнаружишь что что-то есть..а если нет- можно попросить дать у Того, у кого все есть. Инвентаризация это не только перечень дефектов, а и обнаружение дефицита и обретение оного.

Спустя 7 секунд (13.01.2012 - 22:15) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 22:05 )
все мимо

Эх - старею наверное.. unsure.gif

Спустя 17 секунд (13.01.2012 - 22:15) СВВ написал(а):
Прочитала всю тему. Спасибо, Света, что открыла, что говоришь об этом, одна не остаешься. Это Очень важно - не остаться мне одной со своими больными мозгами.

Я пила раньше, чтобы как-то разнообразить свою однообразную жизнь. Алкоголь помогал разнообразить. unsure.gif Только мне и это надоедало со временем.

Когда я пришла в АА, то жизнь больше не казалась однообразной. Особенно, когда я вылезла из "подполья" и стала общаться с АА. Я нашла то, что искала в своих пьянках. Я нашла Любовь. Это Бог для меня.

Что делать? Может попробовать идти работать в коллективе? Ты ведь еще не работала в АА, чтобы был коллектив?

Сейчас для меня такое счастье - идти днем до автобуса полчаса по лесной дороге! Я еду на мою любимую работу, где мне рады и встречают улыбкой.

Светик, ты еще много чего не пробовала делать в этой Новой жизни. Ты сейчас другая! Обнимаю крепко. Люблю! smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.01.2012 - 22:17) Nikola написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 13.01.2012 - 23:14 )
То есть, они вроде как там не блуждали, а с определённой целью находились. smile.gif

Ну думаю что "духовная пустыня" и есть своего рода буферная зона..Или помираешь от проказы или доходишь ДО.

Спустя 24 секунды (13.01.2012 - 22:17) Таська написал(а):
СВВ
Ты курнула, Светка? biggrin.gif 6-й год, а все эйфорит)))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.01.2012 - 22:20) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 23:15 )
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 22:05 )
все мимо

Эх - старею наверное.. unsure.gif

Нет Печора, тут ты был невнимательный к переживаниям другого человека. Ты похож на родителя, к которому пришел ребенок и грит- папа, мне грустно, одиноко и бессмысленно. А ты ему- иди макарон нажарь. Совет сам по себе неплохой(типа сделай что нибудь для других), но содержит обесценивание самих чувств другого человека.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.01.2012 - 22:22) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Ты курнула, Светка?6-й год, а все эйфорит)))

Каждый судит по себе... biggrin.gif
СВВ
Цитата
Светик, ты еще много чего не пробовала делать в этой Новой жизни. Ты сейчас другая! Обнимаю крепко. Люблю!

Позитивное мышление и любовь к людям - это классно smile.gif
Респект!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.01.2012 - 22:24) Lenchik написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 09:52 )
Счастье - концепция эго(Сделаю сноску для Любаши)) - эго, как суперидеи нарушающей иерархию триединства человека)
Счастье - иллюзия..
Счастье - мираж, влекущий меня по пути эгоизма..

Для меня счастье - это, когда в ладу с собой и с окружающим миром...гармония.... smile.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Lenchik написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 22:20 )
Ты похож на родителя, к которому пришел ребенок и грит- папа, мне грустно, одиноко и бессмысленно. А ты ему- иди макарон нажарь.

Вот так появляются люди с пищевой зависимостью.... sad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.01.2012 - 22:26) Джарета написал(а):
Никола ,респект и уважуха- Печорище уже второгочела так...за макаронами посфлает ! Только в моём случае бфло хуже- "Папа ,я выпить хочу " - "Ну иди потрахайся ,всё и пройдёт ,и ваще не подходи ко мне-ядругую дочку хочу ,а тобой брезгую !"

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.01.2012 - 22:27) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Ты похож на родителя, к которому пришел ребенок и грит- папа, мне грустно, одиноко и бессмысленно. А ты ему- иди макарон нажарь. Совет сам по себе неплохой(типа сделай что нибудь для других), но содержит обесценивание самих чувств другого человека.

Не согласна. Вот , например, учителя некоторых древних религий советовали, что
можно получить просветление, даже если просто....заваривать чай... smile.gif
Главное - в каком умонастроении делать. smile.gif
Так чем приготовление макарон хуже ? smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (13.01.2012 - 22:30) Lenchik написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.01.2012 - 22:27 )
можно получить просветление, даже если просто....заваривать чай... 

Не согласна biggrin.gif
Просветление в душе, а чай - в желудке biggrin.gif tongue.gif

Спустя 29 секунд (13.01.2012 - 22:31) Джарета написал(а):
А трах ваще ни к селу ,ни к городу !

Спустя 10 секунд (13.01.2012 - 22:31) Вот она я написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.01.2012 - 15:04 )
сходил на ПСГ.

а что же такое ПСГ?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.01.2012 - 22:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Джарета @ 13.01.2012 - 22:31 )
А трах ваще ни к селу ,ни к городу !

Ты - девственница?

Спустя 8 секунд (13.01.2012 - 22:34) Lenchik написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 22:31 )
а что же такое ПСГ?

Впечатала в поисковик, оказалось вот! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (13.01.2012 - 22:39) Mila* написал(а):
Lenchik
Цитата
Не согласна
Просветление в душе, а чай - в желудке

Речь не о том, как этот чай лака пить, а о самом процессе заваривания даже smile.gif
Хотя и пить чай правильно тоже, оказывается мона biggrin.gif
http://www.jhana.ru/tea/13-tea-ceremony-philosophy

Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.01.2012 - 22:40) Lenchik написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.01.2012 - 22:39 )
о ссамом процессе заваривания даже 

Это всё меняет! Причём процесс может быть любой, когда вдруг наступает просветление!
Так что соглашусь laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.01.2012 - 22:43) Mila* написал(а):
Lenchik
Цитата
Причём процесс может быть любой, когда вдруг наступает просветление!

Аха- аха smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.01.2012 - 22:44) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 23:20 )
Совет сам по себе неплохой(типа сделай что нибудь для других), но содержит обесценивание самих чувств другого человека.

Вы упускаете важный момент. я не против "сначала сделай потом поймешь", но там выпадает важная деталь. Вы узнаете.

Спустя 5 секунд (13.01.2012 - 22:45) Lenchik написал(а):
Merilin
Свернутый текст
Первая чашка увлажняет мои уста и горло. Вторая чашка разбивает мое одиночество. Третья чашка находит в моем мозгу пять тысяч томов нелепых иероглифов. Четвертая чашка вызывает испарину — все плохое из жизни выходит через мои поры. На пятой чашке я очищен. Шестая зовет меня вверх в царство бессмертных. Седьмая чашка — и я улетаю на дуновении свежего ветра!*
Лю Тун, китайский поэт VIII века. «Семь чашек чая»

Чёт возникли сомнения, что он чай пил biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.01.2012 - 22:46) Mila* написал(а):
Lenchik
Цитата
Чёт возникли сомнения, что он чай пил

Эт , наверно , наше алкогольное мышление рулит...Везде видитсо ....подвох biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (13.01.2012 - 22:49) Lenchik написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.01.2012 - 22:44 )
но там выпадает важная деталь.

Деталь осознания?



Спустя 1 минуту, 47 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.01.2012 - 22:46 )
наше алкогольное мышление рулит.

Главное, чтобы восьмую пить не стал! biggrin.gif

Спустя 43 секунды (13.01.2012 - 22:50) pechora написал(а):
Хух(с) - я на третьей чашке сломался..

Спустя 51 секунду (13.01.2012 - 22:51) Mila* написал(а):
Lenchik
Цитата
Главное, чтобы восьмую пить не стал!

Да мона и восьмую....(если в памперсах ) biggrin.gif

Спустя 34 секунды Merilin написал(а):
pechora
Цитата
Хух(с) - я на третьей чашке сломался..

Ну вот....а я о чём...)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.01.2012 - 22:52) pechora написал(а):
Merilin
слошные иероглифы.. ниче не вижу..
Люди! Ау!))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.01.2012 - 22:55) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2012 - 23:52 )
Merilin
слошные иероглифы.. ниче не вижу..
Люди! Ау!))

В смысле? отключилось восприятие других?

Спустя 34 секунды (13.01.2012 - 22:55) Lenchik написал(а):
pechora
Цитата
ниче не вижу..
То-то у тебя цветочки из глаз сыплются на аватрке biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.01.2012 - 22:57) Mila* написал(а):
Давным - давно я читала вот эту притчу( ещё в книге, а не в инте) и была просто покорена её красотой.
Все иероглифы, может быть и ерунда , а вот....в этом что-то есть smile.gif
http://teart.com.ua/?p=259

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.01.2012 - 22:59) pechora написал(а):
Lenchik
Никакие это не цветочки - это остатки предновогоднего вермишелевого супа и селедки под шубой.. кх.. по мнению весваловских экспертов.. а я им доверяю)))

Спустя 44 секунды (13.01.2012 - 22:59) Lenchik написал(а):
Merilin
Вот что сила духа делает!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (13.01.2012 - 23:01) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
это остатки предновогоднего вермишелевого супа и селедки под шубой.

Надеюсь, они были сйедены по всем правилам селёдочно - супововермишелевой церемонии biggrin.gif

Спустя 30 секунд Merilin написал(а):
Lenchik
Цитата
Вот что сила духа делает!

Угумс)) smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (13.01.2012 - 23:05) Lenchik написал(а):
pechora
Цитата
Никакие это не цветочки - это остатки предновогоднего вермишелевого супа и селедки под шубой..

Во у тебя жена умелая кулинарка - шубу в форме цветочков делает! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (13.01.2012 - 23:09) pechora написал(а):
Я, с лета, убежденный холостяк)) - сам шубу покупаю..)))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.01.2012 - 23:11) СВВ написал(а):
Таська
Считаешь, что это эйфория? Может быть. Мне хорошо и я счастлива! Я боялась, что будет далеко добираться до работы, 15 км. А была 1 минута. Но зато сидела целый день дома, до магазина не могла дойти. Сейчас эта прогулка приносит счастье. Я люблю свою работу и коллектив. Я вообще люблю весь мир.

А зато у меня в первые годы не было эйфории! tongue.gif Я тебя не очень поняла, причем здесь 6-й год? unsure.gif А еще для меня важнее выздоровление, а не годы трезвости.

Спустя 18 минут, 7 секунд (13.01.2012 - 23:30) Mila* написал(а):
Цитата
Я, с лета, убежденный холостяк)) - сам шубу покупаю..)))

Надо же...так в шубах , небось, по дому и разгуливаешь.... biggrin.gif
Впрочем, говорят, у дам тоже есть плюсы в холостяцкой жизни:
Ведь когда женщина живет одна ...

Свернутый текст
1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую - под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.
2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок "Формулы-1" в день прямой трансляции Гран-при Австралии.

3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро - и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его и тоннами костей крупного рогатого скота.

4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.

5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет - полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких иверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.

6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники. 7

. Она может слушать Love Radio - да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица "что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез"

8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.

9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины - сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их #8230; болгарки.

10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки - это самки болгаров.

11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.

12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок.

13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 200 #8230; год.

14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама...

15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.

16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.

17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером.

18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о том, как объяснить, откуда они вообще взялись.

19. Умывается, не терзаясь сомнениями - правда ли, что все мужчины иногда писают в раковину.

20. При слове "ужин" думает о ресторане, а не о супермаркете.

21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в жизнь.

22. Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного разделения домашних обязанностей.

23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом в уголке плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и что-то скачать.

24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим маслом женьшеня.

25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку дивана. Иногда нам ужасно хочется это делать.

26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.

27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением.

28. Ходит голой без всякой задней мысли, сутулясь и не втягивая живот.

29. Она вообще куда меньше готовит, врет и разыскивает крышечки от зубной пасты.

30. Может в любое время с приятностью помечтать о том прекрасном дне, когда вы с ней, наконец, решите жить вместе smile.gif))
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (13.01.2012 - 23:44) Вот она я написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.01.2012 - 22:34 )
Впечатала в поисковик, оказалось вот!

Ага, я тоже это же увидела.

Вообще, именно Весвало меня приучило -прежде чем спросить у людей, спроси у википедии))) и уж если нет там ответа, то к людям умным на Весвало. Автора подождем.

з.ы.Моим куриным женским мозгом посты, например, Николы и Печоры, например, понять не всегда можно, увы...но я стараюсь.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (14.01.2012 - 00:05) Таська написал(а):
СВВ
Я тебя люблю и рада что ты тоже всех любишь и это хорошось. smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (14.01.2012 - 00:13) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.01.2012 - 23:30 )
Надо же...так в шубах , небось, по дому и разгуливаешь....

Пятая чашка - мне становится не до шуб.. blink.gif cool.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (14.01.2012 - 00:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.01.2012 - 22:45 )
Чёт возникли сомнения, что он чай пил


Фрося Бурлакова малехо не дотянула:

"А мне чаю. Стаканов шесть. Мы с мамой после бани всегда чай пьём с малинишным вареньем" smile.gif




Спустя 2 минуты, 25 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.01.2012 - 23:11 )
Я тебя не очень поняла, причем здесь 6-й год?


Эт Дуся шуткует. С кем поведешься - так ей и надо cool.gif




Спустя 1 минуту, 40 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 23:44 )
посты, например, Николы и Печоры, например, понять не всегда можно


Это не посты. Это тесты на трезвость ph34r.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (14.01.2012 - 00:35) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.01.2012 - 00:23 )
Это не посты. Это тесты на трезвость

Тссссс.. Илюша.. *с укором в голосе* cool.gif

Спустя 23 минуты, 59 секунд (14.01.2012 - 00:59) Rearranger написал(а):
Вот она я
Предсрывная группа

Спустя 4 минуты, 43 секунды (14.01.2012 - 01:04) Lenchik написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.01.2012 - 00:59 )
Предсрывная группа

Тогда, это ПГ!
Держись, дорогой! Не пей только ту самую первую рюмку и только сегодня!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.01.2012 - 01:07) Rearranger написал(а):
Lenchik
Ну ПГ так ПГ )))) не пью smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.01.2012 - 01:09) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 14.01.2012 - 01:13 )
Пятая чашка - мне становится не до шуб.

Еще бы.
Цитата (Илья алкоголик @ 14.01.2012 - 01:23 )
Фрося Бурлакова малехо не дотянула:

"А мне чаю. Стаканов шесть. Мы с мамой после бани всегда чай пьём с малинишным вареньем"

Сегодня мне ближе отечественная проза.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.01.2012 - 01:23 )
Это не посты. Это тесты на трезвость

буду проще.

Спустя 17 минут, 28 секунд (14.01.2012 - 01:26) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.01.2012 - 01:09 )
буду проще.

Проще уже некуда.. blink.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (14.01.2012 - 01:41) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 14.01.2012 - 02:26 )
Проще уже некуда..

Вам же, отверзлося и понятно усе, а для других- "жили были, дед и баба..Дед академик наук академических и баба- гуманитарная гуманитария. И была у них внучка. Взбрыкнулась внучка и не приняла гуманизм бабушки, как та не старалась бабушка и ремнем потчивала, дабы привить внучке общечеловеческие ценности...."

Спустя 42 минуты, 47 секунд (14.01.2012 - 02:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.01.2012 - 01:41 )
как та не старалась бабушка и ремнем потчивала, дабы привить внучке общечеловеческие ценности...."

Оказалось что наследственность, биохимофизика и так вышло случайно в силу того что я родился на Троещине laugh.gif у меня сосед был Костя алкоголиком и я курил с ним на лестничной площадке раз в квартал после зарплаты при полной луне и я стал алкоголиком user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 45 секунд (14.01.2012 - 03:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 21:09 )

вот это интересно...сто раз себе задавала вопрос -а что я могу дать мужчине, например? - и чего то ничего умного в голову не пришло. за душой нету ничего такого. что б могло заинтересовать достойного человека.

за что же можно любить себя? да не за что...просто потому что бог все же решил дать мне жизнь...но это конечно не всегда успокаивает

Вот хороший,важный вопрос.
Пока я думаю что я могу дать,вернее,чеснее,что я могу получить, то и имею.Ничего тобишь.
Света
я не верю что тебе нечего отдавать!
Можно просто не знать себя и поэтомту не уметь,ну или не хотеть этого делать.Не знать шо это возможно.Достоинств нет?Не может быть.
Изъяны мешают?Возможно...
Рутина ,однообразие притупляют активность.
Но выход все же есть.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 40 секунд (14.01.2012 - 08:11) Вот она я написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2012 - 03:29 )
Но выход все же есть.

действовать?

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.01.2012 - 08:17) palitra написал(а):
Таська, я не поллитра, не штоф и не фунфырик:-) а палитра чувств, эмоций, красок, экспрессия, вдохновение, полутона, флер и гротеск:-)
Значит мы уже вдвоем;-) в пустыне да? Тада я за пустыню:-)

Спустя 2 часа, 1 минуту, 31 секунду (14.01.2012 - 10:18) Bear2008 написал(а):
Вот она я
Цитата
сто раз себе задавала вопрос -а что я могу дать мужчине, например? - и чего то ничего умного в голову не пришло. за душой нету ничего такого. что б могло заинтересовать достойного человека.


У меня тот же вопрос только в смысле женщины. Ответ - НИЧЕГО если есть ЛЮБОВЬ она логическим объяснениям не поддается

Спустя 3 минуты, 56 секунд (14.01.2012 - 10:22) Mila* написал(а):
Bear2008
Цитата
Ответ - НИЧЕГО если есть ЛЮБОВЬ она логическим объяснениям не поддается

Это справедливо только до...определённого возраста.... dry.gif

Спустя 48 минут, 59 секунд (14.01.2012 - 11:11) Rearranger написал(а):
Merilin
какого именно?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.01.2012 - 11:13) Mila* написал(а):
Rearranger
Цитата
Merilin
какого именно?

Индивидуально, конечно....Но основные приметы -
когда гормоны в голову ещё бьют, но разум уже не затмевают biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 54 секунды (14.01.2012 - 11:46) Xsena написал(а):
Привет,Светуля. smile.gif
Песня для Тебя! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.01.2012 - 11:48) Bear2008 написал(а):
Merilin
Цитата
когда гормоны в голову ещё бьют,


Согласен. Моя главная проблема - принять что ЛЮБВИ уже не будет. Или вернее будет но уже по расчету sad.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (14.01.2012 - 11:55) Mila* написал(а):
Bear2008
Цитата
Моя главная проблема - принять что ЛЮБВИ уже не будет. Или вернее будет но уже по расчету

Любовь ...по расчёту.... smile.gif
Забавна. надо подумать как так рассчитать... biggrin.gif

Спустя 45 минут, 47 секунд (14.01.2012 - 12:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Merilin @ 14.01.2012 - 08:55 )
Любовь ...по расчёту.... smile.gif
Забавна. надо подумать как так рассчитать... biggrin.gif
Увы... Невозможно рассчитать... Поскольку по расчету - по определению - не любовь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.01.2012 - 12:43) Mila* написал(а):
RingoStarr
Цитата
Увы... Невозможно рассчитать... Поскольку по расчету - по определению - не любовь

Ну тада иии..........(жест рукой сверху вниз) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (14.01.2012 - 12:50) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.01.2012 - 01:09 )
буду проще.

Цитата (pechora @ 14.01.2012 - 01:26 )
Проще уже некуда..


"Это очень простые посты для очень умных алкоголиков " unsure.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (14.01.2012 - 13:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.01.2012 - 07:11 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2012 - 03:29 )
Но выход все же есть.

действовать?

В принципе,ты это уже и делаешь.
Любое практически желание,суемление нужно выносить,зародить,развить,укрепить.А дивиденты будут позже.Но что и сколько влаживаем то и столько и получаем.

Бывают периоды спада,своеобразные цикличности,когда цель достигнута,а другой нет.Вот тебе и причина депрессивного состояния.Нет разнообразия,все одно и то же.Да и мозг и организм тоже требуют внимания,важно и ихнее состояние..Своеобразный маленький кризисик,тупичок.Но он про -- и переживаем.
Да и давно ты не участвовала активно ,как вначале ,на форуме.
Тоже сказывается.
Хорошо шо говоришь об этом.
Терь тока выбирай ,находи,выделяй ,ооределяйся с тем то что тебе нужно и подходит.
Думаю,что ты ,возможно,подзабыла как тебя любят на Весвало. smile.gif
Вот мы и напомним wink.gif

Спустя 48 минут, 34 секунды (14.01.2012 - 13:55) Vladimir Lutsk написал(а):
Вот она я
привет. У меня был период в АА, не пил 1,5 или 2 года приблизительно...я ознакомился с Шагами, частично(поверхностно) их делал, ну и ходил на собрания, кофе пил, делился радостным-или наболевшим, до 1 года трезвости курил, потом перестал...в нарколожку с нашими ходил,идеи носил...НО ВДРУГ В Один день ОСОЗНАЛ,ЧТО ЛИПА МОЯ ЖИТУХА=>КАК В ДЖИПЕ, включил зажигание,бак с бензином полный,педали включаю на полную мощность,газую, рычаги переключаю, колёса крутятся ! , музон&...!ещё газу!..А АВТОМОБИЛЬ НА МЕСТЕ СТОИТ,ВОКРУГ БОЛОТО,ТРЯСИНА ...КОЛЕСА ГРЯЗЬ РАЗ ШВЫРИВАЮТ! и я медленно погружаюсь...когда внючая вода и болото начали заливать салон, я испугался и успел убежать...
Оглянулся, рядом станция, електричка, а из неё машут мне рукой алкоголики трезвые, Вова, давай к нам, поехали! И я поехал с ними по дороге <12 шагов АА>...а как мы ехали, это уж другая история...А ЭЛЕКТРИЧКИ ЭТИ ЧАСТО ХОДЯТ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ПРАЗДНИКОВ И ВЫХОДНЫХ...

Спустя 37 минут, 29 секунд (14.01.2012 - 14:33) Джарета написал(а):
Счас жить не хочется-как сглазит кто-то (Альбатрос .неты ли -тем ,что снегу позавидовал ?)

Спустя 1 час, 36 минут, 23 секунды (14.01.2012 - 16:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джарета @ 14.01.2012 - 13:33 )
Счас жить не хочется-как сглазит кто-то (Альбатрос .неты ли -тем ,что снегу позавидовал ?)

Джер
обвинить кого то всегда было проще чем понять и изменить себя.Но и тут выход есть.
И,если не секрет,хто там следующий у тебя в списке обвиняемых? smile.gif
Жаль,что не можешь,не хочешь понять,что пускать прощение в душу,это разворачивать энергию мысли в другую сторону,сторону понимания , понимания себя.Без него пууь к переменам закрыт.Упоением от злобы и прочих чувств.
Будем надеяться,что это тебе удастся. wink.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Талант у тебя прям "бачыты чуже пид лисом,а свого нэ бачыты пид носом" smile.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 5 секунд (14.01.2012 - 22:45) Serge2011 написал(а):
В этой статье мне больше всего понравились три последних абзаца.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/35012.htm

Спустя 17 минут, 3 секунды (14.01.2012 - 23:02) Mila* написал(а):
Serge2011
Цитата
В этой статье мне больше всего понравились три последних абзаца.

Серьёзный труд! smile.gif
Как говорят староолбанцы : " "Тьма буквиц!" " biggrin.gif
НО...три последних абзаца прочла. "Лепо люди глаголют, аднака" biggrin.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 13 секунд (15.01.2012 - 06:03) Vladimir Lutsk написал(а):
pechora

Привет.ГДЕ ТЫ ЭТО ВЗЯЛ?
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ДУХ*, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ДУШУ*(РАЗУМ,ВОЛЮ,ЭМОЦИИ) и ТЕЛО+ ...
По ходу Единство&Триединство Творца и Человека это сокровенная непостижимая тайна мироздания ... И Тема это на <Vеsvаlо.nеt>

откуда это у тебя?

Спустя 17 минут, 7 секунд (15.01.2012 - 06:21) Vladimir Lutsk написал(а):
Merilin
спать поперек кровати ... ОРИГИНАЛЬНО.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 13 секунд (15.01.2012 - 09:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 15.01.2012 - 06:03 )
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ДУХ


ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.01.2012 - 09:46) pechora написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 15.01.2012 - 06:03 )
откуда это у тебя?

Не боись - все легально..))

Спустя 12 минут, 34 секунды (15.01.2012 - 09:58) Angelinka написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 15.01.2012 - 06:03 )

Привет.ГДЕ ТЫ ЭТО ВЗЯЛ?
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ДУХ*, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ДУШУ*(РАЗУМ,ВОЛЮ,ЭМОЦИИ) и ТЕЛО+ ...
По ходу Единство&Триединство  Творца и Человека это сокровенная непостижимая тайна мироздания ... И Тема это на <Vеsvаlо.nеt>

откуда это у тебя?

например здесь rolleyes.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 минут, 19 секунд (15.01.2012 - 10:07) Любаша написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 14.01.2012 - 10:18 )
У меня тот же вопрос только в смысле женщины. Ответ - НИЧЕГО если есть ЛЮБОВЬ она логическим объяснениям не поддается

хорошая уловка.
Вообще-то любовь выражается - в действиях, поступках. А если их нет или они наносят ущерб другому человеку, то это не любовь, а похоть. Похоть не поддаётся логич. объяснению, это да.

Спустя 6 минут, 1 секунду (15.01.2012 - 10:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Angelinka @ 15.01.2012 - 09:58 )
например здесь


ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif dry.gif

Спустя 52 минуты, 47 секунд (15.01.2012 - 11:05) Mila* написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Merilin
спать поперек кровати ... ОРИГИНАЛЬНО.

Да как-то уже и привычно и...обычно smile.gif
Цитата
Вообще-то любовь выражается - в действиях, поступках. А если их нет или они наносят ущерб другому человеку, то это не любовь, а похоть. Похоть не поддаётся логич. объяснению, это да.

Похоть тоже можно вполне логически объяснить, к слову ..... ph34r.gif

Спустя 20 минут, 37 секунд (15.01.2012 - 11:26) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 12:05 )

Похоть тоже можно вполне логически объяснить, к слову .....

Она должна быть "логически обоснована". Требуется самообман.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (15.01.2012 - 11:30) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Она должна быть "логически обоснована". Требуется самообман.

Не, смотри, ты похож на человека, которому, скажем противопоказана клубника,
и он уверяет всех , что " клубника это - кака" biggrin.gif ...
Похоть не самое лучшее слово,допустим, но слово " физическое влечение", я могу обосновать, что оно....не для всех и однозначно "кака" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (15.01.2012 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 11:26 )
Она должна быть "логически обоснована". Требуется самообман.

Логика построена на обмане.. (вспоминает яблоко, Еву.. *морщит лоб*) ))

Спустя 5 минут, 52 секунды (15.01.2012 - 11:38) Mila* написал(а):
Цитата
Логика построена на обмане.. (вспоминает яблоко, Еву.. *морщит лоб*) ))

Тут есть варианты:
1.Адам и Ева были древними украми. Это - точно. Другие бы не стали понадкусывать то самое яблоко от змея... biggrin.gif
2. Совершенно точно можно утверждать, что Адам и Ева были не китайцы. Иначе они вместе с яблоком съели бы и змея.(с) biggrin.gif
Свернутый текст
К художнику приходит заказчик:
- Я, собственно, по просьбе моей жены. Она хотела бы для гостиной
заказать
картину. Что-нибудь такое религиозное она хочет, благочестивое.
- Пожалуйста, пожалуйста. Какой сюжет?
- Да я даже не знаю. Из Библии что-нибудь.
- Можно и из Библии. Что желаете? Страшный Суд, сотворение мира, Адам и
Ева...
- Вот давайте Адама и Еву.
- Вам как их изобразить, до первородного греха или после него?
- Не знаю, как жене, но мне лично хотелось бы - во время него. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 19 секунд (15.01.2012 - 12:06) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 12:30 )
Похоть не самое лучшее слово,допустим, но слово " физическое влечение", я могу обосновать, что оно....не для всех и однозначно "кака"

Подмена понятий. Заменить грех на "есть некоторые слабости, общечеловеческие". Похоть- физическое влечение(ой, меня таким Бог создал). Гордыню- на "ой, это мое самоуважение". Зависть на справедливость(взять все и поделить). Любовь= секс. Стяжательство на "о



Спустя 6 минут, 7 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 15.01.2012 - 12:32 )
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 11:26 )
Она должна быть "логически обоснована". Требуется самообман.

Логика построена на обмане.. (вспоминает яблоко, Еву.. *морщит лоб*) ))

Главное вычислить кто заказчик моей "логики". Логика алкоголика описывается в книжке- это неспособность свои выводы связать с действиями и результатами. Безумие. Железная логика алкоголика при полной очевидности абсурдности для неалкоголика. С эго логика круче. Но на самом деле нима там никакой логики. Есть логическое безумие.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (15.01.2012 - 12:11) Mila* написал(а):
Цитата
Безумие. Железная логика алкоголика при полной очевидности абсурдности для неалкоголика. С эго логика круче. Но на самом деле нима там никакой логики. Есть логическое безумие.

Во-во!...Абсолютно точная мысль и в отношении физ. влечения...
Доказать здесь можно что угодно и как (кому ) угодно.
Например, есть люди которым алкоголь не противопоказан? - Есть. И им наши законы о " первой рюмке" - не законы вовсе , а абсурд.
Также и те, кому Бог когда-то сказал :"Плодитесь и размножайтесь"...
Без физ. влечения они бы это сделать ну никак не смогли, и потому им твой закон о " ноу потенция"
не нужен вовсе smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (15.01.2012 - 12:16) Angelinka написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 12:00 )
Подмена понятий. Заменить грех на "есть некоторые слабости, общечеловеческие". Похоть- физическое влечение(ой, меня таким Бог создал). Гордыню- на "ой, это мое самоуважение". Зависть на справедливость(взять все и поделить). Любовь= секс. Стяжательство на "о

по моему ты передергиваешь wink.gif
Бог создал нас сексуальными не затем, что бы потом издеваться, запрещать и наказывать wink.gif
любви к мужу не может быть без секса tongue.gif
другое дело, что не все от этого самого секса зависимы, вино само по себе не зло, позволю себе напомнить что Иисус пил вино. Объявить секс или алко злом для нормальных людей только потому что я сам (сама) одержима - выглядит не оч wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.01.2012 - 12:17) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.01.2012 - 14:05 )
Сергей С.
Цитата
В кумысе градусов 10-12.


Ну ты мастер загибать. Кумыс конечно покрепче кефира но не до такой степени blink.gif Ты кумыс и ачад не перепутал? (ачад - забродившее молоко)

Невдаваясь в почему-зачем, я тут подчеркну нюанс - забродившее молоко верюлюдиц, коров, коз - не эта ли причина того что женщины и дети так "любят молоко...и растут здоровы" ???
Ась? в животе у них постоянно сброженое цедилово из молочнокислых бактерий - наука замеряла-состав 4% по алкобалансу - а нам значит про сухую трезвость... которая ведет к диабету и инсультам ?
Хуже нет компаний в которых одни лачут, а другие плачут...
Добрые они на жизненное пространство.
ПАПА сделал свое дело ПАПА - может уходить.ФАКТ - ПОГАНЦЫ.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.01.2012 - 12:21) Nikola написал(а):
Merilin
Шаришь

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.01.2012 - 12:22) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Merilin
Шаришь

Ну дык....с кем поведёшьса!...с тем и наберё ой!
В смысле - учусь ,Брат у тебя biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (15.01.2012 - 12:31) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Angelinka @ 15.01.2012 - 12:16 )
Бог создал нас сексуальными не затем, что бы потом издеваться, запрещать и наказывать  wink.gif
любви к мужу не может быть без секса  tongue.gif
другое дело, что не все от этого самого секса зависимы, вино само по себе не зло, позволю себе напомнить что Иисус пил вино. Объявить секс или алко злом для нормальных людей только потому что я сам (сама) одержима - выглядит не оч  wink.gif

Да и поэтому поводу примеры неоспоримы.Есть у общества категория людей, которые напересекались с 12 лет так, что блюют ненапрягась, и от этого шарахнулись в другую сторону - объявив смысл в непрерывной святости, коя состоит у них в показном воздержании от пересечения границ чужлого тела.
Ну наступил ты на коровью лепешку- объяви об этом вслед идущим, но не выдвигай теорию, что надо летать над полем, чтоб не попавсть в какку и бяку...
И кто сказал этим "светлым одаренным", что они представители и выразители мысли всего разнообразия человеческого отряда, который по математическим и биологическим замерам составлял примерно 1125 пар особей на момент отпечатка в их мозговом студне Вселенского Сознания Извне.
И что они мучают себя и других, обрезая себе физику процесса и утверждая, что индукционный обмен ближнего взаимодействия особей по выравниванию дисбаланса жизненной энергии есть эгрегор превосходства Души над СУ-ши ?
Уголовным кодексом доказано - нет подруги будут зае...

Спустя 48 секунд (15.01.2012 - 12:32) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 12:11 )
Доказать здесь можно что угодно и как (кому ) угодно.

Вот я говорю.. логика стала необходима после первообмана.. кх.. когда и был создан наш мир.. мир иллюзий..))
В реальном мире - логики нет, она там не нужна просто.. в Единстве всего и вся..))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (15.01.2012 - 12:36) Nikola написал(а):
Цитата (Angelinka @ 15.01.2012 - 13:16 )
Бог создал нас сексуальными не затем, что бы потом издеваться, запрещать и наказывать

Есть жизнь до и есть жизнь "после". Например, да прихода в АА я придерживался ощественного отношения к алко. После- я придерживаюсь отношения к алко меньшинства население, и это спасло мне жизнь. Есть секс до и секс после. До прихода к Богу и после. Бог есть Любовь. Был секс до прихода к Богу(точнее до прихода Бога ко мне). Секс тоесть без Любви. Какой характер носит секс без Любви? Характер насилия и разрушения. После прихода Бога секс должен носить другое качество. И даже жить можно без него вовсе. Но те, кто остается по ту линию- будут оправдывать свое употребление. Например животные, они тоже занимаются сексом. О чем они думают? о продолжении рода? или выражают любовь к самке? Хто их там знает..но для меня это не показатель Любви однозначно.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 15.01.2012 - 13:32 )
В реальном мире - логики нет, она там не нужна просто.. в Единстве всего и вся..))

Будут слова ваши да- да, нет- нет. Все остальное от лукавого. Короче в чем сила брат? да в простоте, блин.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (15.01.2012 - 12:41) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
В реальном мире - логики нет, она там не нужна просто.. в Единстве всего и вся..))

Лалалала....А я про что?...Каша в голове - это номана)) biggrin.gif
Свернутый текст
Человек верит, что он свободен в своих действиях и живет в объективном мире. Однако такое восприятие является ограниченным. В действительности каждое живое существо является чистым Сознанием, в котором субъективно отображается мир.(с) smile.gif


Спустя 1 минуту, 59 секунд Merilin написал(а):
Цитата
Например животные, они тоже занимаются сексом. О чем они думают? о продолжении рода? или выражают любовь к самке? Хто их там знает..но для меня это не показатель Любви однозначно.

Дааа......а вот лебединая верность, например...
Вообще, многие животные более достойно себя ведут в этом smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.01.2012 - 12:43) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 12:39 )
В действительности каждое живое существо является чистым Сознанием, в котором субъективно отображается мир.(с)

Шаришь!(с) biggrin.gif
Чел - духовное существо, временно одевшее шкурку человека.. ((с) не дословно)))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.01.2012 - 12:46) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 13:41 )
Дааа......а вот лебединая верность, например...
Вообще, многие животные более достойно себя ведут в этом

Есть чему поучиться..все хотят дельфинячей верности, но от другого. Вот я и начал с себя. Неверный Богу- это блядь.(увы, эт я..Да и вы ликом не вышли)

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.01.2012 - 12:48) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 12:36 )
Есть жизнь до и есть жизнь "после". Например, да прихода в АА я придерживался ощественного отношения к алко. После- я придерживаюсь отношения к алко меньшинства население, и это спасло мне жизнь. Есть секс до и секс после. самке? Хто их там знает..но для меня это не показатель Любви однозначно.

Ага. эТо точно.Есть ВРЯМЯ=ХРОНОС=КРОНОС изначальное божество древних греков, которые были вовсе не тупицы и чтили физику тела и дела.
И еще.Был опыт смешанных классов по возрасту в России.Опыт из Индии.Из-за малых возможностей в одном классе все возраста.И стар и млад в одном флаконе- так вот технические науки-прибамбасы познаются быстрее, а сокровенные начала извращаются...
Секс без любви, как признано на сегодняшней день-момент, есть своебразная физкультура которая разминает человечков не хуже других олимпоийских треннировок...(ограничено возрастом 45-50)
Любовь без секса - слова обращенные в Прошлое и дума-просьба о Будущем...(необходимо для возраста после 40)
Любая диктатура порождает революцию...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.01.2012 - 12:49) karry написал(а):
Merilin
Цитата
каждое живое существо является чистым Сознанием,

Вношу поправку. Чистым - после купания biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (15.01.2012 - 12:54) Mila* написал(а):
karry
Цитата
Вношу поправку. Чистым - после купания

Душу тоже желательно...искупать... smile.gif (Молитва - медитация , работа по шагам и пр.)

Спустя 3 минуты, 5 секунд Merilin написал(а):
pechora
Цитата
Шаришь!(с)
Чел - духовное существо, временно одевшее шкурку человека.. ((с) не дословно)))

Я - душа( дух), временно живущая в женском теле (дословно) biggrin.gif
Nikola
Цитата
Вот я и начал с себя. Неверный Богу- это блядь.(увы, эт я..Да и вы ликом не вышли)

Дааа.....небось ещё и возбуждаешься от звучания этого слова.... ph34r.gif
( под " возбуждением " я имею ввиду твой "праведный гнев"...
А любая потеря душпока( biggrin.gif ) не есть гуд. Я про это smile.gif

Спустя 29 секунд (15.01.2012 - 12:55) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 12:41 )
многие животные более достойно себя ведут в этом

Merilin
Зависит от животного... есть такие пушистые, ну которых ты на аватарках любишь... они чистые после купания...безобразничают, правда иногда...(пойду еще искупаюсь)
user posted image


Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.01.2012 - 12:57) Mila* написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Merilin
Зависит от животного... есть такие пушистые, ну которых ты на аватарках любишь... они чистые после купания...безобразничают, правда иногда...(пойду еще искупаюсь)

Йатяабажа!.... user posted image
Свернутый текст
Никто меня как ты не понимаешь...(песня такойе) biggrin.gif

Пойду-ка и я ...искупнус, раз все уж тут хором...купацца надумали biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.01.2012 - 13:01) Angelinka написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 12:36 )
Цитата (Angelinka @ 15.01.2012 - 13:16 )
Бог создал нас сексуальными не затем, что бы потом издеваться, запрещать и наказывать

Есть жизнь до и есть жизнь "после". Например, да прихода в АА я придерживался ощественного отношения к алко. После- я придерживаюсь отношения к алко меньшинства население, и это спасло мне жизнь. Есть секс до и секс после. До прихода к Богу и после. Бог есть Любовь. Был секс до прихода к Богу(точнее до прихода Бога ко мне). Секс тоесть без Любви. Какой характер носит секс без Любви? Характер насилия и разрушения. После прихода Бога секс должен носить другое качество. И даже жить можно без него вовсе. Но те, кто остается по ту линию- будут оправдывать свое употребление. Например животные, они тоже занимаются сексом. О чем они думают? о продолжении рода? или выражают любовь к самке? Хто их там знает..но для меня это не показатель Любви однозначно.



если у тебя есть некоторые ... хм проблемы (надеюсь не пожелаешь мне одеколона напицца), то это вовсе не значит что у других есть такие же проблемы wink.gif
у меня кстати похожая на твою, болезненная реакция на слово "секс" была, но я с ее причинами разобралась. в моем случае проблема была в том, что мой последний муж был импотентом, и "секс" воспринимался у меня как "боль".

"другое качество" мне напомнило что я обязательно хотела мужа-рожденного свыше христианина, так как раз я при обычном прикосновении рук чувствую Дух, то думаю, а что же при сексе будет laugh.gif ВС виднее, какой муж мне нужен cool.gif

может у тебя и нет Любви и потому секс-кака, но случаем ты не переносишь это на всех? что ни у кого Любви нет и быть не может? или тока Никола может решить кому с кем можно а кому низя rolleyes.gif

напомню так же о недостатках) если мой недостаток - расточительность, то я никогда не стану экономной, я могу стать щедрой. жадность = экономность.


Спустя 9 минут, 48 секунд (15.01.2012 - 13:11) Mila* написал(а):
Angelinka
Цитата
если у тебя есть некоторые ... хм проблемы

Ну шо ж поробыш, люди ж хворые!...(с)
Знаешь, если человек стремится к чистоте,то он до неё дойдёт!Это только дело времени когда.
Поэтому я очень уважаю людей, которые вышли в путь в этом направлении. smile.gif
(Фсё-фсё....ушла в ванну "затонуть аки титаник" biggrin.gif )

Спустя 14 минут, 44 секунды (15.01.2012 - 13:25) бомж-вредитель написал(а):
Angelinka
План "Барбаросса", черновик?



Спустя 4 минуты, 31 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 12:06 )
Похоть- физическое влечение(

Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 12:06 )
Логика алкоголика описывается в книжке- это неспособность свои выводы связать с действиями и результатами. Безумие. Железная логика алкоголика при полной очевидности абсурдности для неалкоголика. С эго логика круче. Но на самом деле нима там никакой логики. Есть логическое безумие.

А я давно подозревал, что не-алкоголики размножаются почкованием!!!

Спустя 9 минут, 21 секунду (15.01.2012 - 13:35) Angelinka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.01.2012 - 13:25 )
Angelinka
План "Барбаросса", черновик?



tongue.gif tongue.gif tongue.gif

неа, просто вижу свои собственные реакции 2-х летней давности, и начинаю злиться что чел не догоняет) я же тоже сразу не догнала, а хотелось бы

Спустя 6 минут, 18 секунд (15.01.2012 - 13:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Angelinka @ 15.01.2012 - 13:35 )
и начинаю злиться что чел не догоняет

Ну... Это... Не злись уж. Не все ж Высшую военную академию имени товарища Фрунзе заканчивали...

Спустя 9 минут, 34 секунды (15.01.2012 - 13:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 09:41 )
Человек верит, что он свободен в своих действиях и живет в объективном мире. Однако такое восприятие является ограниченным. В действительности каждое живое существо является чистым Сознанием, в котором субъективно отображается мир.(с) smile.gif
В действительности каждое живое существо отображает окружающий мир в своих ощущениях, и значицца по определению являецца свободным в своем субъективном восприятии окружающей реальности. Другое дело, што не каждое шущество, понимает и осознает это. И ежели не понимает, то никак и не может быть сознанием, а может быть всего лишь шуществом, пока не поймет и не осознает rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 30 секунд (15.01.2012 - 14:12) Юка написал(а):
Цитата
не эта ли причина того что женщины и дети так "любят молоко...и растут здоровы" ???
Ась? в животе у них постоянно сброженое цедилово из молочнокислых бактерий - наука замеряла-состав 4% по алкобалансу

ужас blink.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (15.01.2012 - 14:22) Чмоки написал(а):
Цитата
тут и так побила все свои рекорды, больше чем на год меня хватило

во и причина! рекорд поставлен. дальше тоска.






Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.01.2012 - 14:26) Mila* написал(а):
Цитата
не эта ли причина того что женщины и дети так "любят молоко...и растут здоровы" ???
Ась? в животе у них постоянно сброженое цедилово из молочнокислых бактерий - наука замеряла-состав 4% по алкобалансу ..."

Юка
ужас

Я бы даже сказала вот так - УЖОС! blink.gif
Кругом засада! ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.01.2012 - 14:29) Юка написал(а):
Merilin
а я каждый день пью кефир, который кефирный гриб делает..и ребенку даю...что же теперь с нами будет? unsure.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (15.01.2012 - 14:41) Любаша написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 11:05 )
Похоть тоже можно вполне логически объяснить, к слову ....

да, можно и очень просто и убедительно для эгоцентризма - "Я ХОЧУ, дайте немедленно!"

Спустя 4 часа, 12 минут, 5 секунд (15.01.2012 - 18:53) Nikola написал(а):
Цитата (Angelinka @ 15.01.2012 - 14:01 )
если у тебя есть некоторые ... хм проблемы (надеюсь не пожелаешь мне одеколона напицца), то это вовсе не значит что у других есть такие же проблемы

Дамам- духи)) biggrin.gif

Спустя 19 минут, 50 секунд (15.01.2012 - 19:13) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 13:54 )
ааа.....небось ещё и возбуждаешься от звучания этого слова.

Уже нет..диагноз принял весьма давно..это как с алкоголизмом.(уже неалкоголик)(не наркоман)



Спустя 1 минуту, 50 секунд Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.01.2012 - 14:25 )
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 12:06 )
Похоть- физическое влечение(

Это не моя формулировка..я так не стану утверждать что "похоть это физическое влечение"

Спустя 14 минут, 51 секунду (15.01.2012 - 19:27) дежавю написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.01.2012 - 02:48 )
Чувствую себя предатком к детям и все.

хм... аналогично.... своей жизни нет... я вот вообще поражаюсь, помнится в детстве я всегда боялась умереть... а теперь только и жду... теперь я (в 35 лет-то) понимаю стариков, который умирая избавляются.... чувствую себя древней-древней... как будто 100 лет прожила... одни обязательства... какже я их ненавижу...

Спустя 1 час, 30 минут, 33 секунды (15.01.2012 - 20:58) Илья алкоголик написал(а):
"Что делать, когда нет желания жить., ПАС????"

А что делать, когда нет желания пить., ВИСТ????

Спустя 2 часа, 24 минуты, 1 секунду (15.01.2012 - 23:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.01.2012 - 20:58 )
А что делать, когда нет желания пить., ВИСТ????

Не, на мизер больше похоже...

Спустя 23 часа, 11 минут, 30 секунд (16.01.2012 - 22:33) стигмат написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.01.2012 - 23:22 )
на мизер больше похоже...

... втемную...

Спустя 6 часов, 4 минуты, 23 секунды (17.01.2012 - 04:38) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
biggrin.gif Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

Спустя 2 часа, 14 минут, 17 секунд (17.01.2012 - 06:52) gortenziy написал(а):
biggrin.gif Так жить или не жить? ( Разумеется, со всем чем Бог наградил : дети, влечение, обязательства)

Спустя 1 час, 30 минут, 35 секунд (17.01.2012 - 08:23) palitra написал(а):
Если нету, пас или можна пайти рейзануть, а то в оллин пайти. Блеф тоже харашо, если при этом делаешь мину, что все хоккей, то часто берешь банчок.
А если есть, то тада надо думать или сразу газовать или закосить под несчастнаго и чекавовать, а потом опять олллллин!
Ваще я играю не для выигрыша. Процесс, поэтому не обламываюсь, если мой фулхауз бьет каррэ. Так и по жизни. Не надо много сильна затеть, и дастца тебе;-)

Спустя 11 минут, 28 секунд (17.01.2012 - 08:34) Nika написал(а):
Ну е...
Тут анонимные картежники blink.gif
Я словов то таких не знаю ph34r.gif

Спустя 1 месяц, 1 день, 9 часов, 12 минут, 18 секунд (18.02.2012 - 17:46) Джарета написал(а):
Жить ,жить ! smile.gif


_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец