Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 января по 22.00 ч. 13 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОДИН ДЕНЬ


Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста.
Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

По-видимому, самая распространенная алкогольная иллюзия — это: «Если я просто не буду пить, то все будет хорошо». Когда туман рассеялся, я увидел — впервые! — какой беспорядочной была моя жизнь. У меня были проблемы с семьей, работой, деньгами и правосудием. Я цеплялся за старые религиозные представления. В моем характере были такие изъяны, на которые я предпочитал за-крывать глаза, так как они легко могли убедить меня в том, что я безнадежен, и снова подтолкнуть к бегству.

В решении всех моих проблем мною руководила Большая Книга. Но это произо-шло не сразу и, конечно, не само собой, — для этого понадобились существенные усилия. Мне всегда нужно видеть Божьи милосердие и благословение, которые пронизывают любую проблему, с которой мне приходится сталкиваться.





Спустя 1 час, 19 минут, 55 секунд (13.01.2012 - 00:23) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.
Я не пью - и мне хорошо.
Что ещё нужно, чтобы встретить старость.
Книги, сейчас, читаю все, кроме БК.

Трезвый.

Спустя 27 минут, 40 секунд (13.01.2012 - 00:51) Andersen написал(а):
Привет! Меня зовут Володя,я алкоголик. Вот уже давно я пытаюсь разобраться в выражениях: " Я не хочу пить." и "Я хочу не пить." Задаю это вопрос многим и спрашиваю как кто это понимает. Мне интересна Ваша точка зрения,Друзья! Спасибо! Я трезвый!

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (13.01.2012 - 01:57) Гость_Aleks написал(а):
Я хочу пить, хочу быть трезвым ещё больше. Долго хотел хотеть не пить. Важно понять и осознать почувствовать проблему "прямо".

Спустя 7 часов, 14 минут, 26 секунд (13.01.2012 - 09:12) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
До прихода в АА я не жила,я существовала.
И как теперь я понимаю-пряталась в бутылке не только от своих проблем,но и от самой себя.
Благодаря Программе я учусь дружить с собой,любить себя,строить отношения с другими людьми,трезво решать свои проблемы,
Я учусь Жить!
Благодаря Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 1 час, 31 минуту, 48 секунд (13.01.2012 - 10:43) Hellen написал(а):
Доброго времени суток.
Я Алена, алкоголик, Киев.
Цитата (Valentyna @ 12.01.2012 - 23:03 )
самая распространенная алкогольная иллюзия — это: «Если я просто не буду пить, то все будет хорошо».

Хм... Я вот думаю, где же я была раньше, что не знала, что даже это есть в БК?!! Я была убеждена, что алкоголь - это следствие, а вот настоящие причины - нужно искать в себе и с ними бороться. А потом встаа делема - а как? Мне нужно быстро исправить в себе все то, что во мне есть нехорошего, а т.е. мешающего мне чувствовать себя полноценным, самодостаточным и свободным человеком. Сейчас у меня есть подозрения, что я и 50% не знаю из всего того, что мне нужно исправлять, но также все еще убеждена, что я не знаю, как это исправлять.
Мне очень хотелось изменений именно в жизни. Очень хотелось увидеть, что "все становится хорошо". Но видно все же право то, что "без действия, вера мертва". Не достаточно только верить в то, что "будет хорошо", нужно еще и прекладывать усилия... А вот этот процесс очень забитый чтоль... сам процес заставить себя действовать....
Цитата (Valentyna @ 12.01.2012 - 23:03 )
ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОДИН ДЕНЬ

Это мне на лбу нужно написать, когда я делаю низкий старт и начинаю вопить - ну где же ваше хорошо???!!!
Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 31 минуту, 22 секунды (13.01.2012 - 11:15) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

На этой неделе два вопроса заставили меня задуматься над ответами..
- ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОГА?
- КАК ТЕБЕ УДАЛОСЬ БРОСИТЬ ПИТЬ?

На первый вопрос - мой ответ: несомненно.. и пауза..
(а как другому человеку рассказать, как я его чувствую?)

На второй - как емко ответить на этот вопрос в скайпе?
(мне помагла программа 12 шагов - и? а человеку как это поможет? это как минимум надо и ему начать работу?)


Трезвая сегодня.
В ожидании праздника и встречи с друзьями в Лиде (и конечно же в надежде на встречу с новичками).


Спасибо.

Спустя 3 часа, 37 минут, 26 секунд (13.01.2012 - 14:52) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мысль "Не пить всего один день" крепко запала мне в душу сразу. Такая простая, очевидная, но самому мне в голову не приходящая. И оказалось, что идея жить сегодняшним днем явилась для меня спасительной. Мне не нужно строить далеко идущие планы, достаточно попытаться прожить именно этот, сегодняшний день, трезво. С тех пор я ежедневно прошу свою ВС трезвости на сегодня, и она меня ни разу не подводила. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 1 час, 11 минут, 21 секунду (13.01.2012 - 16:03) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Туман рассеялся. Жизь полна проблем, в моём характере сплошные изъяны... И, казалось бы, пьяной быть лучшей - нет забот, проблем, ничего не болит, совесть не мучает... Но каждый день я вспоминаю всё больше и больше дней своей прошлой пьяной жизни. Я не хочу больше так, я не хочу обратно туда, потому что там плохо... и я молюсь. Как получается. Иногда вспоминаю слова немногочисленных молитв, которые я якобы знаю, иногда своими словами...
У меня нет культа Синей книги. Я больше люблю "12 на 12" и "Жить трезвыми", которые и являются моими помочниками на пути к трезвости. Я не знаю почему, но может стиль перевода хреновый или дизайн. Но читая Синюю книгу, я не испытываю какого-либо удовольствия.
В решении всех моих проблем мною руководит не Большая Книга, а Высшая Сила. С тех пор как я перепоручила проблему своего алкоголизма ВС, то кто или что сможет отнять у меня трезвость? В решении остальных проблем я тоже вегда обращаюсь к ВС. Уж она-то знает, что мне нужно больше всего в данный момент )
Спасибо, трезвая.

Спустя 1 час, 28 минут, 36 секунд (13.01.2012 - 17:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Hellen @ 13.01.2012 - 09:43 )
ПРОИСХОДИТ В ОДИН ДЕНЬ[/b][/SIZE][/QUOTE]
Это мне на лбу нужно написать, .

Пока это не выжглось в моем мозгу,я экспериментировал....
На это ушло около 3х лет посещения собраний .
Саша,алк.

Спустя 2 часа, 39 минут, 14 секунд (13.01.2012 - 20:11) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка.
Я думала самое сложное не пить,но это оказалось только началом и где конец я не знаю. Думаю,что в конце. Так что,Заседание продолжается....
Сегодня трезвая

Спустя 1 час, 19 минут, 17 секунд (13.01.2012 - 21:31) Sascha написал(а):
Саша,алкоголик.
Я могу непить,но как научиться жить потрезвому для меня -это пока непонятно.Все поступки и действия,когда я трезвый все равно проходят по алкогольному сценарию,т.е.действую так как пьяный бы действовал.Стараюсь понемногу менять свое поведение,отношение к ситуациям.Надеюсь Бог даст мне возможность ососзнать,что такое действительно трезвая жизнь.Но пока для меня-это хотьба по канату.

Спустя 1 час, 59 минут, 54 секунды (13.01.2012 - 23:30) Vladimir Lutsk написал(а):
Владимир - алкоголий, из луцких.
Я пришел в АА в полном отчаянье...полная Безнадёга.RU,UА,Веl,Рl...я везде пил до сумашедствия.. Отчетливо понимал, что мне не надо пить(или надо не пить-мне нет разницы)Трезвым я мог заработать бабки,настроить планы и .. пропить ВСЕ и даже больше,надеясь снова протрезветь,заработать, .. и снова пил.ЭТО АД.
Не пить по однпу дню - ЭТО СУПЕРИДЕЯ "ЖЕЛТОЙ" Книги.Но сейчас я эту книгу не читаю...по книге "Анонимные Алкоголики" я изменяю сознание, избавляюсь от недостатков и стремлюсь к Богу...


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца