Постабстинентный синдром, иначе говоря - сухой запой.
У кого было, кто что делал для его появления и кто что делал для его исчезновения?
Вообще - интересует этот вопрос ввиду недавнего опыта этой каки.....
О себе:
что делал чтоб его получить: Буквально нихрена по программе в течении 3 месяцев, и фактически нихрена в течении около года.....
что делал чтоб его убрать: спонсор + продолжил по шагам + служения+ПСГ



Спустя 3 минуты, 46 секунд (12.01.2012 - 14:07) Джарета написал(а):
похоже ,я счас таким маюсь ! sad.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.01.2012 - 14:10) Rearranger написал(а):
Джарета
если маешься - то срочно возвращайся в программу! Когда накроет, а "маешься" и "накрыло" - сильно отличаются, - может быть крайне тяжело!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.01.2012 - 14:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 14:03 )
Постабстинентный синдром, иначе говоря - сухой запой.

Мне кажется, что это разные вещи.
Постабстинентный синдром бывает в первые 2 месяца, вроде.

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.01.2012 - 14:16) Rearranger написал(а):
Mike62
да не суть важно - сухой запой, сухой срыв, эмоциональный запой, речь короче об этом г...вне.

Спустя 36 секунд (12.01.2012 - 14:17) Джарета написал(а):
Да все придираются-ищи наставницу..Ага-ага ,Вальтрон вчера предложил кандидатку-но она той же веры ,что и мать .не говоря о том ,что из другого города и на другом телефонном операторе ! Всё ,прощай .значит .театр , ,прощайте книги художественные ,прощайте тёплые брюки ,здравствуйте платочки а-ля сельская Аниська , религиозная писанина ,юбки тонюсенькие в мороз (и больная гинекология впридачу ),четыре стены без выхода ,а также кирхе ,кюхе ,киндер..ну .киндеров нет ,значит ,кюхе и кирхе !И кирдык! Я же на людей бросаться стану !

Спустя 7 секунд (12.01.2012 - 14:17) Nikola написал(а):
Rearranger
Горски Теренс писывал что бывает в 18 месяцев трезвости. При этом не важно -работаешь ты или нет по программе..Точнее- сама работа по программе не спасает от сухой ломки. Не помню как там в 18 месяцев, но у меня бывают эмоциональные похмелья. Пару раз было похоже на ломку, только тяги не было, а просто крутит. Состояний сих бояться перестал и соответственно перестал их ожидать. А когда открывается "что-то новое, что должно изменить мою жизнь", то меня сразу начинает ломать..это сопротивление переменам.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.01.2012 - 14:19) Rearranger написал(а):
Nikola
ГТ писал что эти симптомы, если быть точнее, - могут быть, могут быть какое-то время, могут быть все жизнь.
А по поводу - нижесказанного тобой - согласен на МУЛЬЁН прОцентов - волшебнейший пинок - двигать булками далее - не застревать!

Спустя 14 минут, 41 секунду (12.01.2012 - 14:34) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 15:19 )
Nikola
ГТ писал что эти симптомы, если быть точнее, - могут быть, могут быть какое-то время, могут быть все жизнь.

Ну да, ведь алкоголизм типа хроническое заболевание и гораздо глубже чем просто употребление алкоголя. Так хроника и обостраяется периодически на психологическом уровне. Мне в таких ситуациях помогает просто переваляться дня три. Если после этого удается увидеть причину обострения- то работаю над причиной. Ну например- меня неделю откровенно кумарило. Три дня лежал прибитый и небритый. Лицо опухло. Все признаки голимого похмелья. (можно именовать депрессией). Молился молился осознать причину и осознал- я отказывлся любить других. Это еще и Билл писал. После этого осознания "кризис миновал". Сейчас, по мере уже лучшего понимания себя, я не дохожу до состояния похмелья. Например сегодня с утра я почувствовал что со мною что то не так. Ощущение что я опять бегу от себя. Стал задавать вопросы(я задаю Богу чтоб помог понять) и пришел ответ- я просто зол на себя. Злобу заменил на Любовь и прошло. Хотя по всем параметрам я дубовый наполовину..судя по тому, что часто не в состоянии определить даже что чувствую злость к себе, а не Любовь..я с трудом различаю эти состояния в себе. Это и неудивительно. До 33 лет я ваще не знал, что на свои чувства нужно обращать внимание.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 15:19 )
- волшебнейший пинок - двигать булками далее - не застревать!

Для начала- да. А потом просто стараешься не доводить себя до такого состояния. Появляется умение поддерживать свою эмоциональность на относительно безболезненном уровне. Настолько насколько способен на тот или иной момент.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.01.2012 - 14:37) Rearranger написал(а):
Nikola
Спасибо!

Спустя 14 минут, 19 секунд (12.01.2012 - 14:52) Aza написал(а):
Rearranger
ПАС длится 6 - 12 -18 -24 месяца, короче до двух лет.
Свернутый текст
ПАС \ это-
КОМПЛЕКС СИМПТОМОВ БОЛЕЗНИ ЗАВИСМОСТИ, ВЫЗВАННЫЙ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ И СВЯЗАННЫЙ С НАРУШЕНИЕМ БАЛАНСА НЕЙРОТРАНСМИТТЕРОВ.
П.А.С. Развивается после окончания острого абстинентного синдрома и длится от 6 месяцев до 2 лет. 75-95% выздоравливающих имеют симптомы П.А.С.
ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: НЕСПОСОБНОСТЬРЕШАТЬ ОБЫЧНО ПРОСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Неспособность ясно мыслить
Проблемы с памятью
Эмоциональная неадекватность – гиперчувствительность или немота
Нарушения сна
Нарушения координации движений
Чувствительность к стрессу
Все симптомы П.А.С. усиливаются во время стресса. Одно усиливает другое. Это снижает возможность оставаться чистым и трезвым. А для того, чтобы П.А.С. прошел, нужно продолжать воздерживаться.
П.А.С. вносит свой вклад в возникновение срыва
Симптомы ПАС
НЕСПОСОБНОСТЬ ЯСНО МЫСЛИТЬ:
Неспособность концентрироваться более чем на несколько минут
Нарушение абстрактного мышления
Однообразные цикличные мысли
ПРОБЛЕМЫ ПАМЯТИ
Нарушения короткой памяти
В период стресса трудно вспоминать события прошлого
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ
Слишком сильные эмоциональные реакции
Эмоциональная немота
Необъяснимые перепады настроения
НАРУШЕНИЯ СНА
Временные или на всю жизнь
Необычные или тревожные сны
Трудно спать столько, сколько нужно
Трудно заснуть
НАРУШЕНИЯ КООРДИНАЦИИ
Головокружение
Нарушения равновесия
Замедленная реакция
Трудности координации между рукой и зрением

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К СТРЕССУ
Трудно различать ситуации по уровню стресса
Поступки, не соответствующие ситуации
ЭТИ СИМПТОМЫ - НОРМАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

ПУТИ РАЗВИТИЯ П.А.С.
Регенеративный
Дегенеративный
Стабильный
Интермиттирующий
Это описание ПАС, если его не лечить.
Чем меньше ты готовишь себя к возникновению симптомов ПАС, тем тяжелее будут последствия.
КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С П.А.С.
Две основные причины:
Недостаток заботы о себе
Недостаточное внимание к программе выздоровления

КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С П.А.С.
СТАБИЛИЗАЦИЯ:
Вентиляция
Вербализация
Тестирование реальности
Решение проблем. Цели.
Ретроспектива
ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕРЕУЧИВАНИЕ
Изучение зависимости и выздоровления
Тренинг управления стрессом
САМОЗАЩИТА
Лозунги программы
ПИТАНИЕ
Голод создает стресс – HALT
Три приема пищи в день
Три перекуса в день
Избегай сладостей, кофеина и никотина
УПРАЖНЕНИЯ
Ежедневно
Должны нравиться
Способствуют выработке нейротрансмиттеров
Растяжка и аэробика
РЕЛАКСАЦИЯ
Игра
Расслабление
Массаж
Музыка
ДУХОВНОСТЬ
Принципы 12 Шагов
Молитва
Медитация
Переоценка ценностей
8. СБАЛАНСИРОВАННАЯ ЖИЗНЬ

Я тут скопировала со слайдов у себя в компе. Может поможет кому то.... ежели чего просите вышлю на мыло.

Спустя 20 секунд (12.01.2012 - 14:52) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 15:37 )
Nikola
Спасибо!

Пожлста. И понимание процесса облегчает "процесс". Хотя когда "кроет" то единственное что понимаю- что надо просто довериться выздоровлению. Выздоровление это не всехда "аллилуйя", а часто это болезненный процесс. И это тоже часть выздоровления. Суть кризиса заключается в том, что после него или наступает улучшение или смерть(если например вернуться на круги употребления). Эти кризисы помогаю понять что происходит. А если бы я достиг в начале трезвости успокоения- то я ничего бы не делал. Все, что написано в программе я подвергаю испытанию- вдруг мне типа можно без чего-нибуть обойтись. Например, был знаменательный случай, когда я дошел до осознания эгоцентризма(одержимость собой) и пониманию что надо что-то делать. В книжке написано-"мы должны освободиться от эгоцентризма иначе он УБЬЕТ нас". Я скептически отнесся к словам "убьет нас". И грю в себе- ой ли ой ли, прм таки убьет. Вот не хочу и не буду от него освобождаться. И посмотрю что из этого будет, думаю нфига не будет, а алкоголики преувеличили. Ну и пошел на работу с таким протестом..На работе силы буквально меня стали покидать..Я сидел на стуле, обмяк как мешок. Я пришел к полному физическому истощению. Сидел и не мог понять, что происходит..И вдруг осознал. При эгоцентризме я себя делаю источником жизни.Это замкнутая система жизниобеспечения. Это отсоединяет меня от акумулятора под названием Бог. Замкнутая моя система была истощена. Причем до такой степени, что дальше дальше действительно тока смерть. Так я понял что мне необходимо избавиться от эгоцентризма. Иначе он действительно убьет. Алкоголики не врали.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.01.2012 - 14:56) Кот Баюн написал(а):
Джарета

Ты однозначно несёшь пургу

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.01.2012 - 14:57) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.01.2012 - 14:17 )
не важно -работаешь ты или нет по программе..

Да. Чистой воды физиология. Я через год лежал в лежку. Но пережил легко. Ни пить, ни работать, ни делать, что-либо, не хотелось. Многое раздражало.
Мне дочь делала внутривенно витамины. Спасибо Фет Кету за рецепт.
Я потом понял, в чем дело. Смысл прежней жизни пропал, а нового еще не было. Программа ломает отношение не только к выпивке, а еще и к системе жизненных ценностей. Старая разрушается, а для новой нужны время и здоровый мозг.
Вначале восстановление должен пройти мозг. Потому как, психические проявления вторичны, это следствие физиологических процессов в организме.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.01.2012 - 14:59) Джарета написал(а):
Пургу ? о предполагаемой наставнице ? Так у мать такого склада-и такой веры 1 откудая знаю .что там не натолкнусь на тётеньку того же сорта ?

Спустя 50 секунд (12.01.2012 - 14:59) Вальтрон написал(а):
Джарета
Шо ты мелишь.?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.01.2012 - 15:02) Aza написал(а):
Цитата (доменик @ 12.01.2012 - 14:57 )
Потому как, психические проявления вторичны, это следствие физиологических процессов в организме.

Ну да, нарушение баланса нейротрансмиттеров. Раньше выпил - сбалансировал.. а тут надо организму приходить в норму без допинга. Вот он и сопротивляется всеми своими обленившимися структурами laugh.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.01.2012 - 15:07) Nikola написал(а):
Вообще-то часто эти состояния абстиненции похожи на те состояния, когда утром меня надо было убить, чтоб заставить пойти в садик. У меня до сих пор испуг каждый вечер "надо выспаться, завтра же на работу". Хотя на работу не хожу 10 лет(я на рынке)

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.01.2012 - 15:10) Джарета написал(а):
Ой...сочувствую насчёт садика...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.01.2012 - 15:11) Nikola написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 16:10 )
Ой...сочувствую насчёт садика...

Вся жизнь как поход в садик..через пиндюлину biggrin.gif Это начало "дисциплины"..щас меня пиндюлить надо все меньше и меньше. И дисциплину я воспринимаю как нечто желательное для меня, а не как наказание. Ваще, к слову дисциплина было сложно подобрать значение и отношение. Я его не верно воспринимал. Расценивал только как "кто-то угрожает мне со стороны и пытается навязать свою волю". Сейчас другое отношение, для описания которого мне стоит подумать.

Спустя 24 секунды (12.01.2012 - 15:11) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 14:03 )
что делал чтоб его получить: Буквально нихрена по программе в течении 3 месяцев, и фактически нихрена в течении около года.....

Мне хватило двух месяцев не посещения собраний.. и тормоза после пятого шага..
Что делал - ушел в запой.. на три месяца.. хух(с).

Спустя 52 секунды (12.01.2012 - 15:12) Джарета написал(а):
Шо вся-то вся ! Через пиндюлину ! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.01.2012 - 15:14) доменик написал(а):
Цитата (Aza @ 12.01.2012 - 15:02 )
сопротивляется всеми своими обленившимися структурами

Именно так. Только меня вербализация, и любые действия, в то время, очень сильно напрягали. Это был стресс сам по себе. Зачем мозг напрягать когда он не в состоянии полноценно трудиться.
Я воспользовался рекомендациями Д. Карнеги. Не делать ничего, что не хочется делать. Не стимулировать напряжение. Я лежал, в основном.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.01.2012 - 15:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.01.2012 - 14:17 )
А когда открывается "что-то новое, что должно изменить мою жизнь", то меня сразу начинает ломать..это сопротивление переменам.

Такое периодично приходит. Шаги шагами. Можно уроки сдавать спонсору и говорить о ВС, но еще получается, что без приминения принципов в повседневной жизни выздоровления не будет. Книга несет смысл найти утерянный либо отсутствующий контакт с ВС и дальнейший путь освобождение от Эго и возлюби ближнего как самого себя-12 шаг .
Если приходит момент отказаться от старого "я так знаю" "убежден" потому что это не дало, не дает нужных результатов для счастливой жизни, бывает очень больно и болезненно это оставлять. И опыт показвает, что у алкоголика как у меня - свалу нет, потому что я обречен на счастливую разумную жизнь в Нем.
Если Я хочу посмотреть в каких я взаимоотношениях с Богом, вернусь к вопросу... Сколько времени в течении дня я провожу с Богом? Если я хочу посмотреть на то во что я верю, мне надо посмотреть на то , что я делаю. Может быть на определенный отрезок времени трезвости ответом на этот вопрос будет: «Очень немного времени». Никаких попыток делать медитацию, молитва на бегу и т.д. И в то же время на собраниях я говорю, что Бог – это центральная часть моей жизни. Я могу врать , из-за того, что сам не знал правды. Как пример, его поймут те у кого есть дети. Если бы вы проводили столько же времени со своими детьми, как вы проводите с Богом. Что они бы сказали? Ау, родители, вы где?
" По плодам узнаете их". Мои убеждения это как корни дерева моей жизни. И если посмотреть на дерево в целом со стороны, то можно честно решить пришло ли время избавляться от них или нет. Посмотрев на дерево своей жизни, можно увидеть , как оно приносит плоды, дает приятную тень в жаркие дни или единственное к чему оно годно это повеситься на одной из его ветвей?

Спустя 6 минут, 39 секунд (12.01.2012 - 15:22) Rearranger написал(а):
Джарета
Дык хтож тебя может заставить?????? Ищи наставницу по себе - ЧЕЛОВЕК ОПЫТ КОТОРОГО НАМ НРАВИТСЯ! А то что ты описала - тебе явно мимо кассы, чего ты сестра? Не выноси себе мозг - ищи того кто подходит.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.01.2012 - 15:25) Aza написал(а):
Цитата (доменик @ 12.01.2012 - 15:14 )
Только меня вербализация, и любые действия, в то время, очень сильно напрягали.

Это ты зря. Мы больны настолько, насколько не выговорились. Мне надо все проговаривать, я проговариваю даже невралгию, стою у окна и ругаюсь на нее. Легче становится, поверь...

Спустя 42 секунды (12.01.2012 - 15:26) Rearranger написал(а):
Меня когда накрыло - просто понесло обратно в Москву, я уехал на праздники, через 4 часа после того как я увидел свою страшную рожу в зеркале у меня уже появился спонсор, до этого я 3 года даже попой не двинул в эту сторону. 4 часа! Потому что я сейчас думаю - если бы 5-6 то сухой мог бы окончится спиртовым..... Aza - у меня прошло больше 2х лет! Почти 3 и накрыло! Практически все симптомы похмелюги были. Жесткие. Я реально пересрал! Особенно испугала какая-то ярость внутри.

Спустя 42 секунды (12.01.2012 - 15:26) Джарета написал(а):
Страшно !Я уже с такими "верующими "сталкивалась- старались группу в вербовочный пункт превращать ! Парочка таких ездила сомной в лагерь в одну смену- нас поделили на две команы .чтоб были разные дружеские состязания- и попали эти красавцЫ водну команду со мной ! Так они требовали ,когда мы выбирали название для команды .чтоб команда была "Благодать "-или мы все придурки и затея наша идиотизм! елее удалось на этих челов подействовать и убедить ,что здесь лагерь для Аашек .а не для фанашек...но такой осадок остался !И мать без конца-края о Господе зуди т и лезет с идеей моего пострига...ага .разбежалась я! Сразу обеми ногами ! Если ещё и та..м-м-..леди что-то скажет про постриг- нехорошо будет !

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.01.2012 - 15:33) Кон$тантин написал(а):
Позавчера Т . Горского читал подострый абстинентный длится от 6 до 18 месяцев , других цифр я там не видел , возможно физиология не имеет отношения к недовольству возникающему после 2 лет трезвости и постабстиняга здесь не при чём.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.01.2012 - 15:35) Таська написал(а):
Джарета
Систра, турум пурум? rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (12.01.2012 - 15:35) anastesh написал(а):
Rearranger
иногда случается со мной такое,как только начинаю заниматься только своими бытовыми проблемами,забываю молится и помогать другим,как накрывает -звоню анонимным ,всем кого знаю или многим,разговариваю,молюсь и читаю по новому какую-нибудь главу из бк ..и звоню тем кому хуже чем мне.

Спустя 49 секунд (12.01.2012 - 15:36) Aza написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 15:26 )
Aza - у меня прошло больше 2х лет! Почти 3 и накрыло! Практически все симптомы похмелюги были. Жесткие. Я реально пересрал! Особенно испугала какая-то ярость внутри.

Может стрессануло сильно? Меня сейчас иногда называют черствой, а что делать? Я не хочу вылетать из своего зыбкого баланса. Осторожничаю.. А ты где то подрастратился эмоционально, не важно в каком плане - негатив или позитив.. не имеет значения. Нам и радоваться то надо уметь...

Спустя 55 секунд (12.01.2012 - 15:37) Джарета написал(а):
Чего? какой пурум ?

Спустя 40 секунд (12.01.2012 - 15:38) Angelinka написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 15:26 )
Если ещё и та..м-м-..леди что-то скажет про постриг- нехорошо будет !

тебе леди ващето еще и согласия не дала своего (представь, ее согласие тоже нужно) а ты уже завелась laugh.gif

ты каданить от меня например слышала что я из харизматов? хоть намек? wink.gif

Спустя 30 секунд (12.01.2012 - 15:38) Nikola написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 12.01.2012 - 16:33 )
Позавчера  Т . Горского читал  подострый абстинентный длится от 6 до 18 месяцев , других цифр я там не видел , возможно физиология не имеет отношения к недовольству возникающему после 2 лет трезвости и постабстиняга здесь не при чём.

Я бы не стал привязывать к конкретным датам такие состояния, но у меня такие состояния были и после 5 и недавно. И вполне возможно -будут. Но есть опыт проживания трезвым. И эти состояния отличаются от абстиненции первых дней- в них нет тяги. хотя морально- тяжело.

Спустя 39 секунд (12.01.2012 - 15:39) Rearranger написал(а):
Aza Да, в принципе стрессы были - ушел с работы и с деньгами проблемы, но и на программу, да и вообще поздабил на себя.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.01.2012 - 15:42) Золушка написал(а):
У меня когда было 4 года трезвости... Я ходила вся такая "здоровая , доровая " rolleyes.gif ...
Приближаясь к пятаку , мне казалось , что здоровее меня только БОГ rolleyes.gif ...

Теперь понимаю , что до шестеры , как минимум , была полной обстенягой...
Очень долго стеснялась признаться в этом ...
А потом тут на форуме призналась , а Никола и говорит " так у всеХ так"... biggrin.gif


Скажу точно , если бы я ни хера не делала , то к пятаку бы слетела...

А ( блин , ну не люблю я название "сухой запой " ) тяжелые состояния( маленькие и побольше депресухи) бывают с завидной периодичностью ....Так я знаю , что это нормально для алкоголика ...нужно, просто , переждать чуть -чуть..

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.01.2012 - 15:44) Джарета написал(а):
Мать не харизматка ,а православн...ая !

Спустя 54 секунды (12.01.2012 - 15:45) Таська написал(а):
Цитата (Angelinka @ 12.01.2012 - 15:38 )
ты каданить от меня например слышала что я из харизматов?

А кто это такие? У меня немного другое представление о харизматичных личностях. И они вряд ли догадываются сами об этом, пока им окружающие оценку не залепят.

Спустя 45 секунд (12.01.2012 - 15:46) Aza написал(а):
Rearranger
Ну дык.. что сказать то? Стресс может усилить или вернуть ПАС. Недостаток заботы о себе, неумение правильно отреагировать на жизненные события...
Здоровый человек расстроится и пойдет искать работу более денежную или новую жену с деньгами wink.gif
А нас накроет, и будет не до работы или жены wink.gif

Спустя 18 секунд (12.01.2012 - 15:46) Джарета написал(а):
не , я поняла .кто имеется в виду-пятидесятническая церковь ! Вот те двое-теда ,были оттуда !

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.01.2012 - 15:47) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 14:16 )
эмоциональный запой

Согласен с Aza, необходимостью вербализации проблемы (у меня с этим трудности).
В прошлом съезжал в др. зависимости.
Недавно излишняя суетливость привела к реальному падению на скользком льду и перелому. unsure.gif
Соблюдайте технику безопасности!

Спустя 6 секунд (12.01.2012 - 15:47) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 12.01.2012 - 16:42 )
Теперь понимаю , что до шестеры , как минимум , была полной обстенягой...
Очень долго стеснялась признаться в этом ...
А потом тут на форуме призналась , а Никола и говорит " так у всеХ так".

Только у тех, кто перешагнул пятилетний рубеж и может честно увидеть шо було)) Мне в этом весьма стыдно было признаться по причине "я ж отличник". Щас на 10 году признал факт что я атеист. Мне Вальтрон скинул спикерское, там человек пишет, что в 10 лет признал себя атеистом. По той причине, что все десять лет его вера работала только в отношении алкоголя, а не всей жизни. Я посмотрел на себя и тоже пришел к выводу, что вера моя недействующая. В жизни я полагался на что угодно и на кого угодно, но не на Бога. а ЭТО АТЕИЗМ.(ПРИЧЕМ воинствующий, сознательно недопускающий Бога в свою жизнь)

Спустя 3 минуты, 38 секунд (12.01.2012 - 15:51) Таська написал(а):
Nikola
А щаз на Бога опираешься? Пора бы. Вот ты Мыколка гонишь.
Я склоняюсь, что никакой ровности хоть и в психике, хоть и в вере не может быть. Спираль до конца дней. Взлеты и падения во всем. Перемеживание скорбей и с радостями. Опыта конечно у меня маловато.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.01.2012 - 15:52) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 12.01.2012 - 16:51 )
Nikola
А щаз на Бога опираешься? Вот ты Мыколка гонишь.

Опыт Таська, опыт))

Спустя 37 секунд (12.01.2012 - 15:53) Aza написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.01.2012 - 15:47 )
Согласен с Aza, необходимостью вербализации проблемы (у меня с этим трудности).

Если есть трудности с проговариванием - говори иконе! Купи себе маленькую икону и носи с собой во внутреннем кармане. Можно мысленно проговаривать проблему, отвлекаясь от внешней суеты. У тебя получится. Главное увидеть то чувство, что тебя беспокоит, а там проще....

Спустя 29 секунд (12.01.2012 - 15:53) Angelinka написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 15:46 )
не , я поняла .кто имеется в виду-пятидесятническая церковь ! Вот те двое-теда ,были оттуда !

я догадалась по твоему описанию)
видишь что не все так страшно)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.01.2012 - 15:55) Nikola написал(а):
Цитата (Angelinka @ 12.01.2012 - 16:53 )
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 15:46 )
не , я поняла .кто имеется в виду-пятидесятническая церковь ! Вот те двое-теда ,были оттуда !

я догадалась по твоему описанию)
видишь что не все так страшно)

Джарет, заманят и зеленкой замажут laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (12.01.2012 - 15:57) Золушка написал(а):
В жизни я полагался на что угодно и на кого угодно, но не на Бога.
Цитата (Nikola @ 12.01.2012 - 15:47 )

Nikola
Можа цябе камар за жопу не кусаў так , что сесці не мог? wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.01.2012 - 15:58) Джарета написал(а):
А-га-га-га-га-га ! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (12.01.2012 - 16:02) Таська написал(а):
..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.01.2012 - 16:04) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 12.01.2012 - 16:57 )
Цитата (Nikola @ 12.01.2012 - 15:47 )
В жизни я полагался на что угодно и на кого угодно, но не на Бога.

Nikola
Можа цябе камар за жопу не кусаў так , что сесці не мог? wink.gif biggrin.gif

Ох уж эти сябры biggrin.gif

Спустя 33 секунды (12.01.2012 - 16:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Aza @ 12.01.2012 - 15:53 )
Если есть трудности с проговариванием - говори иконе! Купи себе маленькую икону и носи с собой во внутреннем кармане. Можно мысленно проговаривать проблему, отвлекаясь от внешней суеты. У тебя получится. Главное увидеть то чувство, что тебя беспокоит, а там проще....

Aza
Я только недавно с наставником начал работать по Программе АА, отношения откровенные, учусь проговаривать.
Дошло до меня, что "про себя" - это не проговаривать, надо вслух. Вроде и так это понятно, но сопротивление офигенное.

Спустя 5 минут, 22 секунды (12.01.2012 - 16:10) Rearranger написал(а):
Кот Бегемот
ВО! + 150! В голове - это гоны.

Спустя 21 секунду (12.01.2012 - 16:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 15:26 )
Если ещё и та..м-м-..леди что-то скажет про постриг- нехорошо будет !

Ааа..так тебе еще ничего не сказали? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.01.2012 - 16:12) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.01.2012 - 17:10 )
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 15:26 )
Если ещё и та..м-м-..леди что-то скажет про постриг- нехорошо будет !

Ааа..так тебе еще ничего не сказали? biggrin.gif

Ага, но могли бы ph34r.gif

Спустя 34 секунды (12.01.2012 - 16:13) Rearranger написал(а):
Слушайте - чет я не пойму - каким боком пятидесятники вплыли в эту тему?


Aza и Золушка- спасибо!!!!!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.01.2012 - 16:14) Джарета написал(а):
Да имела несчастье с ними пообсчаться ...и ,боюсь .о христианах составила мнение на всю жизнь !влыли же они в наш ААшный лагерь-и давай всех там строить !

Спустя 27 секунд (12.01.2012 - 16:15) Rearranger написал(а):
Джарета
ну так открой тему про пятидесятников biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я вон слушаю беседы с о. Дмитрием Смирновым - он мне нравится, мне его ответы нравятся, но я же его сюда не тащу и в РПЦ не бегу, а он реально умные вещи говорит. Нельзя по 2 дуракам обо всех судить.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.01.2012 - 16:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.01.2012 - 16:12 )
Ага, но могли бы

Токо шо писал девушке и спрашивал. звонили или нет. Она ответила шо сидит в ожидании с кадылом , но никто не приходит . smile.gif

Спустя 48 секунд (12.01.2012 - 16:17) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 17:13 )
Слушайте - чет я не пойму - каким боком пятидесятники вплыли в эту тему?

Когда создаешь тему, то надо быть готовым к поворотам и побочкам))

Спустя 47 секунд (12.01.2012 - 16:18) Rearranger написал(а):
Nikola
да знаю, просто уж настолько мимо кассы что я удивился biggrin.gif

Спустя 14 секунд (12.01.2012 - 16:18) Джарета написал(а):
счёта нету позвонить !И яеё боюсь ! Я ваще не знаю .какого возраста ! если моей мамки-то "стук упавшего тела .звон разбитого шара "!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (12.01.2012 - 16:21) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 17:18 )
Nikola
да знаю, просто уж настолько мимо кассы что я удивился  biggrin.gif

Учись разговоаривать на трех телефонах..то параллельная линия)) laugh.gif(помнишь, как я про пракрити бормотал в углу..все думали брежу, а тебе пригодилось..Про атмана вспомнил))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (12.01.2012 - 16:26) Джарета написал(а):
ай-яй-яй !Какое ужасное язычество ! всё ,жадлкийигрешник ,готовься-спецнаряд четрей уже выслан по твою душуу ! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.01.2012 - 16:30) Aza написал(а):
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 12.01.2012 - 16:04 )
"про себя" - это не проговаривать, надо вслух. Вроде и так это понятно, но сопротивление офигенное.

Котик нормально все. Если есть наставник - звони ему...но, если у тебя с проговором проблемы, то лучше дождаться группы.




Спустя 2 минуты, 30 секунд Aza написал(а):
Джарета
Слушай, я в начале темы видела, что тебя очень беспокоит тема ПАС. Сейчас сижу репу чешу, почему ты в теме стала бред нести? Объясни плз...

Спустя 8 минут, 55 секунд (12.01.2012 - 16:38) Джарета написал(а):
Что под бркедом подразумевается ? мне все грят-чтоб не накрывало ,ищи наставницу .шаги пиши и сней проговаривай ..А откуда я знаю .что на том конце провода-не фанатка и не агрессивная психопатка ? Она же меня ваще доведёт .я и так на взводе!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.01.2012 - 16:41) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 16:18 )
да знаю, просто уж настолько мимо кассы что я удивился

Это атака на тебя очень темных сил. Ситуации просто так не дают. Испытание такое к размышлению. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.01.2012 - 16:44) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 16:38 )
А откуда я знаю .что на том конце провода-не фанатка и не агрессивная психопатка ?

ohmy.gif Нефигасебе!
Тогда точно искать не нужно!



Спустя 1 минуту, 11 секунд Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 16:38 )
Что под бркедом подразумевается ?

Ты почитай название темы и сравни то, что ты несешь в теме...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (12.01.2012 - 16:46) Джарета написал(а):
к тому же "наставница "-попахивает словом "училка".Я внучка училки ,заслуженной-перезаслужененной,. она по совместительству и "учительница первая моя "...сразу тело протестует-рисуется этакая соза ,которая тоже мне мозги заучит и залечит ...Мне в своё время от этой созы неусыпной деться было некуда ,везде она ,всюду она ,прилипала .куда ни плюшнь ,тащится за мной следом .в детские лагеря-только с ней ездить в качестве воспиталки отряда ,даже в универ она за мной бегала ,покам староста ей не сказала-что Вы здесь забыли ?и спала она в одной комнате со мной .тьфу .Б-р-р ! как она умерла-я ни разу не была на могиле .тьфу .мне её и так при её жизни зхватило ,я готова была не то что пить - хоть рога и хвост отрастить ,чтоб она заметила ,что я ВЫРОСЛА !Мне так нравилось ,када она расстраивалась ,глядя на меня ,пьянуЮ !Мол ,пошла твоя школа ,пошло твоё воспитание ,пошёл твой зуд! В день её похорон я набулдыжилась с собутыльниками !

Спустя 2 минуты, 9 секунд (12.01.2012 - 16:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 16:38 )
.А откуда я знаю .что на том конце провода-не фанатка и не агрессивная психопатка ? Она же меня ваще доведёт .я и так на взводе!


или сама себя доведешь
выбирай
ты большая девочка уже 8 лет

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.01.2012 - 16:52) Таська написал(а):
Цитата (Таська @ 12.01.2012 - 16:41 )
Ситуации просто так не дают. Испытание такое к размышлению.

Вывод. Работайте по программе день и нощь, а то в вашем центре управления, поселится ужасный турумпурумка. ph34r.gif

Спустя 1 минуту (12.01.2012 - 16:53) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 16:46 )
к тому же "наставница "-попахивает словом "училка"

Тебя тут ни кто не собирается в личной жизни наставлять! Помочь продвинуться по Шагам - помогут, а все остальное сама.... Выбирай, че кочевряжиться то на сайте? Если не можешь выбор сделать, посиди почитай, проникнись чувствами других.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.01.2012 - 16:54) Джарета написал(а):
Другое дело-а то рисовалась дамочка ,которая и в личную ,и даже глубже полезет !

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.01.2012 - 16:57) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 16:54 )
Другое дело-а то рисовалась дамочка ,которая и в личную ,и даже глубже полезет !

Это от тебя зависит: пускать ли эту дамочку в твою личную жизнь.

Спустя 15 минут, 8 секунд (12.01.2012 - 17:12) Rearranger написал(а):
Таська
турумпурумка там давно поселился - главное не давать ему рулить, а сделать это можно толко через АА и ВС

Спустя 9 минут, 54 секунды (12.01.2012 - 17:22) Cleopatra написал(а):
Меня уже тихо так подтилиповать начинает, кажется я скоро тоже начну функцию игнор юзать (это или никотиновая абстиненция , никотиновый ПАС или правда турумпурумы не мои biggrin.gif которые кааааааак прыгнут ph34r.gif)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (12.01.2012 - 17:25) Таська написал(а):
Я всегда мажусь антикомарином, нет... антитараканом. И внутрь надо... Они везде. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (12.01.2012 - 17:29) Cleopatra написал(а):
Блин у меня такого еще не было, пойду я водички попью что ли, и займусь сметами по ЗП за прошлое полугодие blink.gif ...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.01.2012 - 17:31) Джарета написал(а):
Я не над тобой ! И я любя !

Спустя 15 минут, 16 секунд (12.01.2012 - 17:46) Таська написал(а):
Джарета
Джаретунька, зачем бояца человека, который просто тебе расскажет что он делал по программе. Бог увидит что ты трудишься и вылечит тебя. Без труда как грица, не выловишь и рыбки из пруда. Наша задача- труд души. Расскажет те наставник свой опыт и ты так же сделаешь и страхи уйдут твои со временем, и жизнь наладится, мир в душе поселится. Шаг за шагом, действие за действием и сама заметишь как душа успокоится и с мамой отношения изменятся в лучшую сторону. Просто делай как другие без предубеждений своих. Люди могут быть разные, интересует меня только как они действовали по программе 12 Шагов. Это лечение твоей души Духом будет. Тут таблетки и психологи бесполезны. Главное серьезный подход к этому, все отринуть и делать, что бы тебе твой ум не выписывал. Заткнуть свой безумный мозг я могу только действием, работой по Шагам.

Спустя 1 час, 2 минуты, 44 секунды (12.01.2012 - 18:49) Джарета написал(а):
так же ? Да нХристос не моя ВС ! Если также-принять именно Хриса-я не смогу ! Если кому помогает именоо Христос-на хдопровье ,но Его как свою Вс я точно не вижуи боюсь ,а та особа-христианкасм! Если понадобится разделить её веру -я не смогу ,просто дёру дам с перепугу ! для меня Христос-Тот,Кем меня стращали ,что Он из моих мозгов кашу сделает !Ну ты б доверилась герою своих страшнейших кошмаров ? Кому такая Вс подошла ,прекрасно ! Я с кришнаитами ,с буддистами зналась- не цепляет . А руки Помощти ,видать .маловато оказалось !1 Меня на всю жизнь этот страх пропитал-мне всё казалось ,я нашла ВС- потом тошнит состраху ! и ещё-я на Деткахв Сетке занимаюсь по "пути художника"-творческое саморваскрытие-и меня богом стращали именно за фантазии и выдумки ! У меня уже закрепилось : Бог-враг творчества ,враг разума ,А оказалось ,кстати ,что мнгоие выдумки мои...совпрадали с жизенными деталями одногоиз мои предков ..Тюе.Бог-Тот ,кто неи хочет ,чтоб я знала и чтила своих предков и ваще была их потомком ! Вот в работе=и вылезла эта страшная фигура злого Бога !Я убей-не могу с ней ничего поделать ! легчает на время-а потом худо по-прежнему !я ж не могку Ему письмо написать в небесную канцелярию :дорогой Бог ,пожалуйстпа ,не преследуй меня ,пожалуйста .не делай меня идиоткой ,позволь мне мечтать и творить и иметь уважение к моим предкам !



Спустя 6 минут, 4 секунды Джарета написал(а):
Или ,хе0-хе .можгно ? тогда адрес небеснойканцелярии в студию !

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.01.2012 - 18:51) Cleopatra написал(а):
Скорее всего там и 5 % такого небыло, из того мира это все кажется rolleyes.gif
вроде освенцимы позакрывали давно и чикатил пересажали rolleyes.gif,
Я тут давеча уже поборолась с "иными мирами" переубедить невозможно, лично оскорбляется человек когда высказываеш подозрение в том что все выдумано или гипертрофированно преувеличено blink.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.01.2012 - 18:55) Джарета написал(а):
А маменьки бывают пострашне ечикатил ! ей мерещилось .что я от фант азий с ума сойду ! Дая без них с ума сходила-раньше-помечтаю чуток-и сплб спокойно ,снвы цветные..а теперь-до сих пор приходится себя урабатывать,чтоб уже позарез спать хотелось !И место фантазий алка заняла 1 счас алки нет- а чем свято место заполнить ?или кем ?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.01.2012 - 18:56) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 18:49 )
занимаюсь по "пути художника"

А при чем тут "путь художника" и 12 Шагов?
Стоит пройти по пути алкоголика сначала, а уж потом по пути художника. Алкоголизм тоже духовный поиск, разберись с ним...

Спустя 12 секунд (12.01.2012 - 18:56) Cleopatra написал(а):
Джарета
Не верю прости... сама просто полгода назад такой "маменькой" стала для своего бывшего мужа, ничего для этого не делала. Просто исчадием ада ...
до сих пор звонит мне чтобы сказать насколько я чудовише и ващеееееее ...
Письма пишет в полицию чтобы меня посадили, и моему началсьтву чтобы меня выгнали с работы...

на отчитку бы свозить.. да магометанин... rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (12.01.2012 - 19:13) Джарета написал(а):
ПНе верь на здопровье-ая не верую ! И не уверую !Пусть только та особа попробует меня обратить-узнает тада ,хде зимует Кузькина мать..я то есть ,раз у меня кот Кузька !я её...



Спустя 3 минуты, 48 секунд Джарета написал(а):
Путь художника причём ? притом ,чтоя творческая натура .мне скучно в голо реале ,я подавляла годами своё желание что-тот ридумать ,нарисовать .спеть0-боялась этого Юогппаа..вот вместо творчества и пришёл спирт ! говорю-а какя уверую .что Бог даст мне здравомыслие ,если убеждена ,что Бог-злой ,что Он враг ? Вот потму и приходится держаться на методах физической пытки-тяга стукнет- колоть себяштопальной иглой ,Юшпарить кипятком Юна морозе без рукавиц стоять..я пробовала христаполюбить .ю.честгно старалась-не могу ,тошнит со страху ! Я правда старалась- не могу ,через боль всё идётт и страх !



Спустя 9 минут, 16 секунд Джарета написал(а):
А на отчитку не надо меня-ясама не пойду ,к тому же-ну не люблю я эту религию ,хоть и поюб в церкви ! Кому помогает-на здоровье ! Мне-нет ,Только страх !



Спустя 1 минуту, 2 секунды Джарета написал(а):
Ох .боюсь .договорюсь я до баньки...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.01.2012 - 19:17) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 19:03 )
Я правда старалась- не могу ,через боль всё идётт и страх !

А тогда за чем тебя туда несет, если есть такой страх? Ты обрати внимание, сколько народу вообще без всякого Бога выздоравливают. Иди по пути агностиков, потом видно будет.
Оставь Христа в покое. Твой страх - это не тот страх, который Он дал людям, для сохранения жизни.


Спустя 13 минут, 5 секунд (12.01.2012 - 19:30) Джарета написал(а):
Это как -по пути агностика ? на кого же я обопрусь ?кому Вотрой и Третий шаг делать ?



Спустя 9 минут, 25 секунд Джарета написал(а):
Ладно ,тутв личку одна сестрёнка предложила ,мож .её опыт поможет..если не будет обрашать в религию !Посмортрю ,что выйдет 1

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.01.2012 - 19:33) Cleopatra написал(а):
Джарета
Цитата
мож .её опыт поможет..если не будет обрашать в религию !Посмортрю ,что выйдет 1

Тыж писала что на Клире поешь, как же ты Богослужебное то читаешь если там через слово про Христа? и как человек не православный в клире оказался?
Для клириков есть же уставные правила... или фантазии это?

Спустя 14 секунд (12.01.2012 - 19:33) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 19:20 )
на кого же я обопрусь ?

А ты спроси у агностиков, на кого они опираются? Тут их полсайта - агностиков и атеистов.
Вон у Багиры и спроси.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.01.2012 - 19:35) Джарета написал(а):
Через озеленительную службу-хористка была со мной в одной бригаде ,услышала .какя пою ,чтоб подбодрить себя во время скучной работы ,и предложила !

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.01.2012 - 19:36) Cleopatra написал(а):
Джарета
Никто не православного человека на клир не поставит...
это не хор мальчиковый при доме культуры...

Спустя 55 секунд (12.01.2012 - 19:37) Джарета написал(а):
какой клир ? Там хоры !

Спустя 25 секунд (12.01.2012 - 19:37) Aza написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.01.2012 - 19:33 )
и как человек не православный в клире оказался?

Что в этом странного? У нас на подворье Соловецкого монастыря хор Максимкова поет, академический кстати... Не думаю, что там все православные dry.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.01.2012 - 19:40) Cleopatra написал(а):
Aza
Ну значит я совсем тут при Вселенской Париархии на монастырском подворьи, мхом поросла (сама просто на клире была недолго правда, Псалтирь меня читать ставили - оттуда знаю кое что) rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (12.01.2012 - 19:46) Джарета написал(а):
Так я пою ыв храме УПЦ_КП !хотя и это не помогло- к вере не пришла .Бога не перебоялась !Я не атеист ,я тоже верю...что Бог не на моей стороне !Что ради выздоровления мне придётся наплевать на могилы предков о отказаться от всего ,что сердцудорого...а на фига такая заунывано -тоскливая трезвость ?



Спустя 45 секунд Джарета написал(а):
Вот тогда ПАСы и начинаются !



Спустя 2 минуты, 41 секунду Джарета написал(а):
И у багиры- "мы попросили наших друзей помочь нам избежать таких ситуаций "..каких друзей ? мОЯ ПОДРУГА вда ,А НЕ АЛКАМ,И ПОПРОБОВАРА ЬБЫ ОНА МЕНЯ .ВЗРОСЛУЮ ЖЕНЩИНУ .УДЕРЖАТЬ ОТ ЧЕГО0ТО !



Спустя 1 минуту, 54 секунды Джарета написал(а):
Короче-дождусь я ответа той сестры ,а то здесь-до баньки могу допрыгаться !

Спустя 9 минут, 41 секунду (12.01.2012 - 19:56) Aza написал(а):
Cleopatra
Не знаю. У нас подворье ставропигиального монастыря и хор поет не на клиросе, есть отдельное место, без всякого клира. Хор приходит, раздевается, распевается и вперед.

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (12.01.2012 - 21:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 14:03 )
Постабстинентный синдром, иначе говоря - сухой запой.
У кого было, кто что делал для его появления и кто что делал для его исчезновения?

Практически всегда возникает после праздников с большим стечением народа. Особенно после АА-евских. Что делаю? Да отсыпаюсь просто, чай пью, отдыхаю целый день и ни хрена не делаю. smile.gif
Если уж совсем хреново - то лекарства помогают. От тошноты таблетки, легкие травяные успокоительные чаи. Давление иногда поднимается - тоже таблеточки от гипертонии. smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (12.01.2012 - 21:06) Aza написал(а):
Багира2
Дык я тут сказала, что нам даже радоваться много и то вредно laugh.gif
Баланс, баланс, баланс, как говорила Мюррей wink.gif wink.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (12.01.2012 - 21:16) Джарета написал(а):
У нас тоже хор отдельно ,даже не раздевается ! и не распевается-попадья регнт ,залдаёт тон 1-м-2-м голосам- и вперёд !

Спустя 21 минуту, 45 секунд (12.01.2012 - 21:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 12.01.2012 - 21:06 )
Дык я тут сказала, что нам даже радоваться много и то вредно
Баланс, баланс, баланс, как говорила Мюррей

Совершенно верно! От радости потом такое похмелье! Мюррей и мне это говорила на занятиях. smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (12.01.2012 - 21:42) Джарета написал(а):
Я не была -но однаждвы целая группа после собрания пошла по городу скитаться - забрели в речпорт ,поболтали ,поискали приключений ,потом ещё по городу болтались ,искали приключений..у всех потом было что-то вроде похмелья- кто в спячку впал ,кто головной болью маялся ,кто ещё что...

Спустя 10 минут, 5 секунд (12.01.2012 - 21:53) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 21:42 )
Я не была -но однаждвы целая группа после собрания пошла по городу скитаться - забрели в речпорт ,поболтали ,поискали приключений ,потом ещё по городу болтались ,искали приключений..у всех потом было что-то вроде похмелья- кто в спячку впал ,кто головной болью маялся ,кто ещё что...

Моя мама, Царство ей Небесное, любила поговорку: "Заставь дурака Богу молиться - он весь лоб расшибет!"
Я почти каждый день ее вспоминаю, благодаря этой поговорке laugh.gif
Короче, мне нужен негатив, но только без разгона! Позитив нужен, но только без улета!
Тогда у меня все в норме! Тогда я могу все пережить, даже самый тяжелый стресс. Жизнь, есть жизнь! Ни чего не попишешь и заново не перепишешь.

Спустя 21 минуту, 49 секунд (12.01.2012 - 22:14) Джарета написал(а):
о-о..у меня всегда и зло с разгоном ,и добро с улётом !

Спустя 2 минуты, 41 секунду (12.01.2012 - 22:17) Таська написал(а):
Джарета
А ты какие то таблетки принимаешь?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.01.2012 - 22:19) Джарета написал(а):
От чего ?*хлопает глазами.

Спустя 14 минут, 15 секунд (12.01.2012 - 22:34) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 22:14 )
о-о..у меня всегда и зло с разгоном ,и добро с улётом !

Хреново это матушка! dry.gif
Не улетай и не разгоняйся. Тормозись.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Aza написал(а):
Я лучше уйду, как бы мне тяжело ни было, только ради своего спокойствия.
Нафига мнегеморой!?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.01.2012 - 22:35) meka написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.01.2012 - 14:03 )
Постабстинентный синдром, иначе говоря - сухой запой.
У кого было, кто что делал для его появления и кто что делал для его исчезновения?
Вообще - интересует этот вопрос ввиду недавнего опыта этой каки.....
О себе:
что делал чтоб его получить: Буквально нихрена по программе в течении 3 месяцев, и фактически нихрена в течении около года.....
что делал чтоб его убрать: спонсор + продолжил по шагам + служения+ПСГ

зачётный синдром такой, веры не хватает, целей не появилось и ... запой

Спустя 8 минут, 25 секунд (12.01.2012 - 22:44) Aza написал(а):
Цитата (meka @ 12.01.2012 - 22:35 )
веры не хватает, целей не появилось

Откуда вера то? Прям сразу вышел из запоя, весь такой при вере и целях.. Ты чего?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.01.2012 - 22:47) meka написал(а):
веру нельзя развить, нельзя найти на пустом месте, это не мобилка biggrin.gif вера- высшее благо, для избранных, не путаем с фантиками, и не всегда ведёт во все дамки, а ценность- это труд, надо её чувствовать и формировать запросы

Спустя 5 минут, 14 секунд (12.01.2012 - 22:52) Гость написал(а):
Цитата (meka @ 12.01.2012 - 22:47 )
веру нельзя развить, нельзя найти на пустом месте, это не мобилка biggrin.gif вера- высшее благо

Ну эт ты зря брат, можно открыть сердце на встречу вере, можно smile.gif

Спустя 19 секунд (12.01.2012 - 22:53) Aza написал(а):
Цитата (meka @ 12.01.2012 - 22:47 )
веру нельзя развить, нельзя найти на пустом месте, это не мобилка biggrin.gif вера- высшее благо, для избранных, не путаем с фантиками, и не всегда ведёт во все дамки, а ценность- это труд, надо её чувствовать и формировать запросы

Ух ты! Молодец user posted image
Я свои запросы хорошо помню после последнего запоя. Особенно запомнилось мне, как я их формировала laugh.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (12.01.2012 - 23:04) meka написал(а):
Цитата (Рафаня @ 12.01.2012 - 22:52 )
Цитата (meka @ 12.01.2012 - 22:47 )
веру нельзя развить, нельзя найти на пустом месте, это не мобилка biggrin.gif  вера- высшее благо

Ну эт ты зря брат, можно открыть сердце на встречу вере, можно smile.gif

можно, если душа к этому готова, а таких мало, христиане слишкм много убивали, а общество у нас-ветвь того же, вера- дар Божий

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.01.2012 - 23:09) gortenziy написал(а):
smile.gif Товарищиииииииииии! А просто делом заняться не пробывали? Чтоб всяка хрень мозг не выносила? Сухая пьянка, блин...мокрая трезвость....гы....

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.01.2012 - 23:11) Таська написал(а):
Цитата (meka @ 12.01.2012 - 23:04 )
можно, если душа к этому готова, а таких мало,

Ты хто? Нам тут пофик сколько мало или много таких на земле, тут у тебя меня интересует, как душа твоя открылась к вере и что сподвигло, какой то бишь диагноз, или ситуация? На пустом месте воспрошать не станешь к Вышним материям.

Спустя 40 минут, 10 секунд (12.01.2012 - 23:51) meka написал(а):
Таська проси , что считаешь нравственно достойным

Спустя 3 часа, 25 минут, 23 секунды (13.01.2012 - 03:17) АлкогОля написал(а):
Джарета
Цитата
ВЗРОСЛУЮ ЖЕНЩИНУ

а ты точно взрослая wink.gif ?

вот тебе адрес Небесной канцелярии)))
http://www.magicwish.ru/index/zakaz_v_nebe...nceljariju/0-59

Спустя 7 часов, 47 минут, 7 секунд (13.01.2012 - 11:04) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.01.2012 - 01:06 )
В столице с 16 января по 20 января проходить будет первый уровень по методу Мюррей, как и прежде в доме паломника при Католическом костеле (ул. М. Грузинская).

А я не там его проходила. smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (13.01.2012 - 11:12) Aza написал(а):
OSTAP
Я тоже.
Убери пост! Ты чего? blink.gif

Спустя 8 часов, 29 минут, 9 секунд (13.01.2012 - 19:41) OSTAP написал(а):
Там практически за даром.
Aza
Все ты испортишь, фарисейка!!!! dry.gif
А ты где проходила треннинг?
Багира2
А ты где проходила треннинг?

Спустя 1 час, 44 минуты, 12 секунд (13.01.2012 - 21:26) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.01.2012 - 19:41 )
А ты где проходила треннинг?

В Опоре. Я там работала и как сотрудник, попала в группу.

Спустя 18 минут, 13 секунд (13.01.2012 - 21:44) OSTAP написал(а):
Я в Опоре проходил семинар по чувствам у М. Булыгиной. Они по приглашению у нас были.