Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 января до 22.00 ч. 12 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Наша самая основная задача - принять обстоятельства нашей жизни такими, какие они есть, принять себя, какие мы есть на самом деле, и окружающих нас людей такими, какие они есть. Это значит обрести трезвое смирение, без которого не может начаться настоящее движение вперед. Снова и снова нам надо будет возвращаться к этому беспристрастному моменту. Это своего рода упражнение в принятии, которое весьма полезно выполнять ежедневно.

Если мы будем настойчиво избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов, то последние могут стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и послужить строительным материалом духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 44
Когда мне трудно принимать людей, ситуации или события, я обращаюсь к этому отрывку, и он освобождает меня от многих подспудных страхов относительно других людей или обстоятельств, которые мне преподносит жизнь. Эта мысль позволяет мне оставаться человеком, а не быть совершенством, и сохранять мой душевный покой.




Спустя 20 часов, 13 минут, 24 секунды (12.01.2012 - 18:24) Pavel Badin написал(а):
Согласен а интересно в отношении детей как поступать?

Спустя 10 минут, 56 секунд (12.01.2012 - 18:34) Hellen написал(а):
Привет.
Алена. Алкоголик. Киев.
Цитата (Новембер @ 11.01.2012 - 22:10 )
Это значит обрести трезвое смирение, без которого не может начаться настоящее движение вперед.

Я кажется понимаю, что хотели мне этим сказать. На протяении дня я попадаю в различные ситуации. Не всегда эти ситуации мне нравятся, т.е. оправдывают мои ожидания и мой сценарий. Таким образом я чувствую, что я хотела бы, чтобы было так. Если так не получается, то я испытаваю раздражение, раскучиваю сценарий уже на много витков вперед.
Вот у меня сейчас распадается фирма. Начинают увольнять людей. Я в голове придумала уже кучу всего, вплоть до затяжной безработицы и кучи нарастающих долгов. А нужно просто принять ситауцию спокойно, поискать выход, увидеть несколько вариантов уже существующих, выбрать благоприятный или менее болезненный из них, и по нему пойти.
Это все правильно
Цитата (Новембер @ 11.01.2012 - 22:10 )
избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов
. Факты реально нужно оценивать, а не впадать в панику. Это искуство!
Перепишу себе в блокнот, пожалуй....
Спасибо.

Спустя 46 минут, 50 секунд (12.01.2012 - 19:21) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Работаю я в ресторане. Стою как то день,пою и со всего зала мне деньги передают. Ну чо,кайф!
Только вот передаёт один и тот же официант,при том,что ему самому чаевых никто не оставляет. Я вижу,чел тупо бесится. Ну я девка програмная,думаю шо там у нас,надоть не возгордиться радость значь оставляю себе,а гордость отдам Богу,сказав ему спасибо(ну тут на самом деле нет моей заслуги я чего,пою каждый день одно и то же и по разному принимают,могут и послать,могут и спасибо сказать,а могут денег дать...) Тут уж не я рулю.
Всё вроде сделала как надо,да только не удержалась осудила я парня этого,когда он уже меня открыто стал подкалывать,от же думаю морда завистливая,чо ты ко мне в карман лезешь,я чо у тебя краду что ли,как ваще так можно?.
И пожалуйста,в ближайшие 3 дня картинка поменялась,да так,что на шкуре своей я прохавала и зависть и ярость,почему дают всем,но только не мне. Я стала молиться,что бы Бог избавил меня от этой зависть,уныния,дал смирение... Какой там,становилось только хуже,я с ума сходила что у всех есть,а у меня нет. Все мои убеждения себя,что это плохо,мне это не нужно,от этого хуже только мне.... НЕ РАБОТАЛИ!
Не,когда вааще никто не зарабатывал,я спокойная,как танк.
Типа "Нам ничо не надо,лишь бы у вас ничего не было."
От осознания этой формулы становилось ещё хреновее.
Только сегодня я вспомнила про то,как сама осуждала за то же самое и всё стало на свои места.
Я в детстве помню куклу у подруги сломала,просто потому что такую хотела,никто этому меня не учил,сама додумалась. Так что зависть моя,она со мной была,есть и будет. Только вот осуждая людей,именно этот дефект и лезет из меня,по обстоятельствам от меня не зависящим.
Так что так.
Сегодня трезвая.

Спустя 20 минут, 8 секунд (12.01.2012 - 19:41) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Очень актуальная тема для меня. Сейчас сложные времена на работе, будущее в тумане, донимают мысли о возможных грядущих тяжелых временах. Принимать это все сложно, хотя что-либо изменить не в моей власти. Вся надежда - на бога. Трезвый сегодня. спасибо.

Спустя 29 минут, 46 секунд (12.01.2012 - 20:11) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
Понравились слова про "реальную оценку жизненных фактов". Принять - для меня значит оценить реально и действовать в соответствии. Страх и правда исчезает, и я могу не просто смиряться, а адекватно действовать. Так же и с людьми.
А если делать, то реально оценивая происходящие изменения, ведь изменения - тоже часть ситуации.

Спустя 28 минут, 10 секунд (12.01.2012 - 20:39) Новембер написал(а):
Цитата (Новембер @ 11.01.2012 - 21:10 )
Наша самая основная задача - принять обстоятельства нашей жизни такими, какие они есть, принять себя, какие мы есть на самом деле, и окружающих нас людей такими, какие они есть.

Принимая людей такими какие они есть,меня перестают мучить мысли ну почему же он вот такой,
или почему вот так поступил,я перестаю заниматься ихними минусами и исправлять их.Я реально начинаю с ними бороться,что меня утомляет и изводит. Тоже самое с обстоятельствами ,ну почему на меня это свалилось..?.Самый лучший выход для меня принятие,что бы
это ни было,принимая я могу себе помочь,потому как знаю уже настоящую причину.
Спасибо ,сегодня трезвая.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (12.01.2012 - 21:11) Sascha написал(а):
Саша,алкоголик.
Для меня сейчас смирение -это просто благодать какая-то.Ненадо никому доказывать,что ты самый лучший,самый мудрый и т.д. и т.п. Помолился с утра о "душевном покое",ну несколько раз в течении дня (в каких-либо напряженных ситуациях) и все.Пусть все будет так как Высшые силы решат.И честно сказать Высшие силы ситуации разруливают намного лучше,если бы сам над ними парился.Пусть все будет так как будет.Неизвестно же какую тебе дорогу в жизни Бог приготовил и куда ведет.Но раз Бог нас всех любит ,тодаст и испутания посилам,и душу воспитает в правильном направлении.Зачем противиться?


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 3 дня