Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


да нет не боюсь соблазна я под конвоем



Спустя 35 минут, 25 секунд (28.12.2011 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (liz @ 28.12.2011 - 10:52 )
на алкоголь смотрела с отвращением в магазинах,как на врага.

)) Это проходит..
Я же не смотрю на мышьяк с отвращением, как на врага.. huh.gif Я на него вообще не смотрю.. cool.gif
Алка для меня такой же яд - и пока я не решил травануться)).. я в общем-то равнодушен к любым ядам.. cool.gif
Отсутствие отношения к алкоголю - самое безопасное, для меня..
- И не друг, и не враг, а так.. (с) Владимир Семеныч В.

Спустя 4 часа, 35 минут, 34 секунды (28.12.2011 - 16:08) АлкогОля написал(а):
Цитата
Зато люська здесь


Цитата
Уже нет и пару дней не будет,


Цитата
Ну слава ВС!!!!


человек, обладающий удивительной способностью деморализовать... sad.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (28.12.2011 - 16:19) borru написал(а):
Цитата (klot @ 28.12.2011 - 10:57 )
я под конвоем

И как не странно, меня это не останавливало! user posted image

Спустя 14 минут, 51 секунду (28.12.2011 - 16:34) klot написал(а):
раньше тоже ноги в руки шмыг за дверь и гуляй молодец от рубля и выше,теперь времена другие сдаёт здоровьишко по немногу,страшновато становится .а вдруг кондратий постучит в дверку под нг не хочется людям праздник портить да и земелька холодная

Спустя 4 минуты, 14 секунд (28.12.2011 - 16:38) Джарета написал(а):
искушение . искушение ...Какое . на фиг . искушение- я сегодня полуживая от сцены буду !

Спустя 5 часов, 47 минут, 34 секунды (28.12.2011 - 22:26) Merilin написал(а):
klot
Цитата
,теперь времена другие сдаёт здоровьишко по немногу,страшновато становится .а вдруг кондратий постучит в дверку под нг не хочется людям праздник портить да и земелька холодная

Справедливое замечание smile.gif
Джарета
Цитата
искушение . искушение ...Какое . на фиг . искушение- я сегодня полуживая от сцены буду !

Я вчера после двух Ёлок уже срубилась от усталости так, что даже комп не было сил включать sad.gif

Привет честной компании smile.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (28.12.2011 - 22:46) MAPAT написал(а):
Всем привет. Я Марат-алкоголик. Не пью вторые сутки. Сегодня с женой после работы ходили на Елки 2. Хороший, очень позитивный фильм. Я на два часа отрубился от всего, отвлекся, даже новый год почувствовал. Советую всем. На обратном пути поцапались с супругой, ну из-за быта. Нервишки шалят. Также двое суток не курил. Но сегодня после нервишек сорвался и покурил. До этого пить и курить переставал одновременно, ну держался дня по 3-4. После первой сигареты обычно следовал и пизирек. Вот. Нет сегодня я никуда не пойду, да и на работу завтра, лучше здесь посижу.



Спустя 1 минуту, 33 секунды MAPAT написал(а):
А со сном реально херовато. Почти всю ночь ворочаюсь. Что-то анализирую, думаю про АА.

Спустя 9 минут, 53 секунды (28.12.2011 - 22:56) klot написал(а):
Марату привет и всем кто снами

Спустя 1 минуту, 17 секунд (28.12.2011 - 22:57) pechora написал(а):
Привет) Бессоница, тоже на пользу дела)) ..если ее использовать..))) (шутит)
Сон ко мне вернулся месяца через два, после последнего трехмесячного запоя..
через годик примерно, начал спать как младенец - глаза закрыл - выкл.
глаза открыл - вкл..

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.12.2011 - 22:58) alfa-iren написал(а):
MAPAT
klot
очень рада вас видеть smile.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (28.12.2011 - 23:07) Merilin написал(а):
MAPAT
Цитата
До этого пить и курить переставал одновременно, ну держался дня по 3-4. После первой сигареты обычно следовал и пизирек. Вот. Нет сегодня я никуда не пойду, да и на работу завтра, лучше здесь посижу.

Привет! Первым делом главное- трезвость))
А уж потом и с сигаретами разберёшься. smile.gif
Цитата
А со сном реально херовато. Почти всю ночь ворочаюсь. Что-то анализирую, думаю про АА.

Про АА -то думать ещё норм smile.gif А у меня после запоев такой ад в голове был, что хоть с балкона кидайся ph34r.gif
Потом постепенно день за днём всё лучше и лучше... smile.gif
Сейчас снотворное пью только когда уже реально надо, а так уже и сама сплю неплохо smile.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (28.12.2011 - 23:20) MAPAT написал(а):
Клот, привет! Классно ты не пьеш целый день. Рад за тебя. Сходи с женой на Елки 2.

Спустя 14 минут, 5 секунд (28.12.2011 - 23:34) Славик написал(а):
Цитата (MAPAT @ 28.12.2011 - 22:46 )
Нет сегодня я никуда не пойду

Вот это точно. Правильно!!! Я тоже сегодня никуда!!!!!

Спустя 3 минуты, 25 секунд (28.12.2011 - 23:38) klot написал(а):
какие елки?на дачу. там тепло в доме ,воздух ,молочко парное , холодец и тд,надо здоровьице поправлять, в прошлый загул не то ребро сломал не то почечка сдаёт не пойму,а на ёлки обязательно схожу,тем более такая рекомендация и тебе Марат не хворать и держаться за трезвяк зубами.да а подруги наши любят поворчать это для них ,как лекарство принять или рюмашку хлопнуть ,стрес снимают

Спустя 5 минут, 13 секунд (28.12.2011 - 23:43) Славик написал(а):
Цитата (MAPAT @ 28.12.2011 - 22:46 )
А со сном реально херовато. Почти всю ночь ворочаюсь.

У меня тоже самое было. Я решил, что если не спится, то почитаю, что нибудь здесь полезное. Конечно к концу ночи сон появлялся, удавалось немного забыться, а уже надо вставать . Глаза красные, голова квадратная,, но главное ведь, что трезвый. А сон думаю нагоню как нибудь позже.

Спустя 12 минут, 34 секунды (28.12.2011 - 23:56) MAPAT написал(а):
Блин, Клот, аж самому молочка захотелось испить парного, пойду хоть орешков фундучных на ночь глядя погрызу. А мне иногда помагает ложка меда растворенная в горячем молоке, успокаивает и засыпляет.



Спустя 2 минуты, 30 секунд MAPAT написал(а):
Клот, а ты на живые собрания ходишь? Я завтра собираюсь во второй раз.

Спустя 2 часа, 8 минут, 56 секунд (29.12.2011 - 02:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (MAPAT @ 28.12.2011 - 21:46 )
А со сном реально херовато. Почти всю ночь ворочаюсь. Что-то анализирую, думаю про АА.

Привет
Я Шурик,алк,Украина.
Да брат,тяжко,знакомо.
Я посе полугодовалого запоя не спал 10суток.Даже врачи удивлялись как нормальным остался.Но эксперементировал еще три с лишним года.Из них больше двух уже в АА.Год по наркушам и психушам
А в АА .нтересно ходить и учиться себя понимать.
Например если я думаю об АА,значит начинаю (только) ДУМАТЬ о решении алкопроблемы.Когда я уже хожу на собрания,значит я уже ХОЧУ решить проблему.Когда я хожу на собрания регулярно и стараюсь принимать участие в процессе там происходящем,говоря О СЕБЕ,значить я совершаю простейшие действия для решения проблемы,которые и есть уже ее РЕШЕНИЕМ.
Решение одно -полное воздержание.Где залог успеха "отстрел",-- признание,проговаривание,озвучивание желания выпить ,даже на уровне САМОЙ ДАЛЕКОЙ, ПОТАЕННОЙ МЫСЛИ.
Собственно все.
Добро пожаловать в АА!

Спустя 20 часов, 28 минут, 5 секунд (29.12.2011 - 22:33) MAPAT написал(а):
Куда все подевались? Я Марат, алкоголик, не пью 3 дня. Сегодня напарился в баньке, пару раз в снег сиганул. Чувствую себя как младенец, чистеньким, только опять спать наверное не смогу. Последний год в баню постоянно уже бухой заходил, такого кайфа не чувствовал. То и дело думал , ща помоюсь да пойду дальше заливать. И кстати баня очень трезвила, напорядок больше алкоголя уходило с баней. Пишите, что нибудь. Что-то сегодня Клота не видать? Да и вообще сообщений мало! К новому году все готовятся!!!



Спустя 1 минуту, 7 секунд MAPAT написал(а):
Всех с наступающим!!!

Спустя 12 минут, 31 секунду (29.12.2011 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (MAPAT @ 29.12.2011 - 22:33 )
только опять спать наверное не смогу.

Это пройдет. У меня бессонница месяца полтора была.

Спустя 8 минут, 45 секунд (29.12.2011 - 22:54) Merilin написал(а):
MAPAT
Цитата
Трезвый:
3 дня

Цитата
Всех с наступающим!!!


user posted image

Спустя 1 час, 18 минут, 42 секунды (30.12.2011 - 00:13) klot написал(а):
кто куда,а я на даче Марат,ноутбук запустил,холодечек варю,мысли дурные гоню

Спустя 23 часа, 15 минут, 55 секунд (30.12.2011 - 23:28) MAPAT написал(а):
Клот, привет! Я слетел, как так, наедаюсь потихоньку. Все испортил. Покажи пример. 4 дня на ноль спустил. С супругрой непонятные отношения стали. Че делать?

Спустя 8 минут, 45 секунд (30.12.2011 - 23:37) mashuljka написал(а):
Помогите! Как бросить пить когда совсем одна.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.12.2011 - 23:39) MAPAT написал(а):
Так ты уже почти 5 месяцев не пьеш?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (30.12.2011 - 23:40) ULY-BU написал(а):
mashuljka
Приветик! Одной тяжело у меня не получилось, что произошло в АА до сих пор не знаю. Иначе как чудо назвать не могу. Оставайся с нами, глядишь и получится) Здесь много тем где есть опыт тех людей. которые пришли в таком же состоянии. И сегодня они трезвые. Удачи!

Спустя 17 минут, 34 секунды (30.12.2011 - 23:57) Кот Бегемот написал(а):
mashuljka
Цитата (mashuljka @ 30.12.2011 - 23:37 )
Как бросить пить когда совсем одна.

Привет, не так страшно все. Раз ты здесь - уже не одна.

Спустя 14 часов, 2 минуты, 34 секунды (31.12.2011 - 14:00) klot написал(а):
mashuljka
ты не одна,мы вместе,и нас очень много,просто кто-то случайно откалывается от общей массы
на время ,а потом опять прибивается ,лучше припаяться на долго. МАРАТ куда пропал?С Новым Годом ВСЕХ!

Спустя 34 минуты, 35 секунд (31.12.2011 - 14:35) трезвенник написал(а):
klot
держись не пей с новым годом тебя друг smile.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (31.12.2011 - 14:46) klot написал(а):
трезвенник
Спасибо стараюсь .По моему это будет только второй НГ без бухла у меня .Тяжеловатл,так и подмывает взять ноги в руки ииииииииииииииииииии......



Спустя 1 минуту, 59 секунд klot написал(а):
Ой совсем мозг потух ,с Новым ГОдом!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.12.2011 - 14:48) трезвенник написал(а):
klot
сиди дома собутыльников не пускай завтра сам рад будешь вот увидешь и главное за себя рад будешь smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (31.12.2011 - 14:53) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Всех с Новым Годом! У меня сегодня будет второй трезвый Новый Год за последние 23 года. Это очень здорово - просыпаться 1-го января в нормальном, не похмельном, состоянии! Желаю всем новичкам испытать это чувство. С праздником вас, новички АА! Поверьте, трезвый НГ намного лучше пьяного. Лично я в этом убежден. Удачи всем в новом году!

Спустя 2 часа, 54 минуты (31.12.2011 - 17:47) homka777 написал(а):
Седьмой Новый год встречаю в трезвости
собираемся сегодня кодлой
АА,NA,Ал-анон,Нар-анон
обычно человек 60
по любому будет классно...
с Новым Годом!!!!!
УДАЧИ!!!!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.12.2011 - 17:48) трезвенник написал(а):
homka777
по любому будет классно..-а если нет тоды что ?

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (31.12.2011 - 19:14) klot написал(а):
рыжий лекарь
а у меня первый за последние девять лет.Так что лиха беда начала.С новым Годом!

Спустя 25 минут, 6 секунд (31.12.2011 - 19:39) Великий Комбинатор написал(а):
klot
Удачи!
Хорошо когда рядом анонимные есть.
У нас в Питере много групп отмечают сегодня НГ в помещениях на группе,
а потом едем на авто гулять по Питеру!.
Здорово! Мы с женой встречаем дома с детьми , а потом догоняем анонимных в городе...

Спустя 29 минут, 19 секунд (31.12.2011 - 20:09) klot написал(а):
Великий Комбинатор
Здорово.Я летом с семьёй на машине в Питер собираюсь,Сто лет не был.



Спустя 1 минуту, 28 секунд klot написал(а):
Да туплю!С Новым Годом!

Спустя 12 часов, 5 минут, 32 секунды (1.01.2012 - 08:14) MAPAT написал(а):
Всем привет. Всех с новым годом. Ну, что, как отметили. Я с работы пришел, ща баиньки пойду.

Спустя 48 минут, 48 секунд (1.01.2012 - 09:03) Chatka написал(а):
Всем привет и мои поздравления с Новым годом! Насколько же лучше отмечать этот праздник трезвым... Тогда это действительно праздник, а не начало очередного запоя. А еще, благодаря Высшей Силе, я нашел подарок для любимого человека, который растрогал ее... И может быть даже, она простит меня. Сегодня трезв. Всего вам самого лучшего в 2012-м. И главное - трезвости!

Спустя 15 минут, 9 секунд (1.01.2012 - 09:18) Chatka написал(а):
А Новый год у меня был вот такой: встречали его мы вдвоем с лучшим другом. Он не имеет отношения к АА, но совершенно не пьет алкоголь уже больше трех лет. Я приготовил свиные отбивные с картофелем, салат "Оливье", слепил и сварил пельмени. А он принес три литровых бутылки. С грейпфрутовым, томатным и вишневым соком. Сидели у телевизора, ели, пили, общались. А в час ночи сели в машину и поехали гулять у елки на центральную площадь города. Потом с мороза горячий чай с тортом - и спать! Отличный получился праздник. Лучший за последние 10 лет! biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 40 секунд (1.01.2012 - 10:21) Великий Комбинатор написал(а):
Chatka
Здорово! хорошо когда есть такие друзья!
Трех литров хватило? и не пришлось два раза бегать? biggrin.gif
А мы кататься по городу не поехали.. sad.gif
Вспомнили прошлый год весь Питер усыпанный битым стеклом, кучи битых бутылок на Дворцовой и пожалели колеса... laugh.gif
Удачи тебе! Радостной трезвости!

Спустя 9 минут, 4 секунды (1.01.2012 - 10:30) Merilin написал(а):
Chatka
Цитата
А он принес три литровых бутылки. С грейпфрутовым, томатным и вишневым соком.

Цитата
Отличный получился праздник. Лучший за последние 10 лет!

user posted image
Великий Комбинатор
Цитата
Трех литров хватило? и не пришлось два раза бегать?

biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.01.2012 - 10:32) Chatka написал(а):
Дважды бегать не пришлось! Мы вспомнили, что в заначке есть еще чай biggrin.gif

Спустя 50 секунд (1.01.2012 - 10:32) Merilin написал(а):
klot
Цитата
Не пью:
4 дня

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ...
user posted image

Спустя 40 секунд Merilin написал(а):
Chatka
Цитата
Трезвый:
3 дня


user posted image
user posted image
С НОВЫМ ГОДОМ!!!....

Спустя 2 часа, 45 минут, 31 секунду (1.01.2012 - 13:18) Дикий зверь Ы написал(а):
MAPAT
klot
Славик

Рада вам. София, алкоголик из Киева.

Друзья, вы как?

Спустя 2 часа, 17 минут, 56 секунд (1.01.2012 - 15:36) klot написал(а):
Дикий зверь Ы
C Наступившим!Настроение чуть-чуть подсело не от того что трезвый,а от того что жинка соседу говорит-,,ему тобишь мне нельзя пить(кто постановил,что нельзя?). вот таки дела.

А Марат куда-то пропал.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (1.01.2012 - 15:41) Merilin написал(а):
klot
Цитата
C Наступившим!Настроение чуть-чуть подсело не от того что трезвый,а от того что жинка соседу говорит-,,ему тобишь мне нельзя пить(кто постановил,что нельзя?). вот таки дела.

Да вот кто что сказал....за это как раз меньше всего переживай!
Я, например,теперь сама уже спокойно говорю ,когда на работе на копоратив зовут :
"Мне пить нельзя. Я - алкоголик"
И ничего. Всё даже намного лучше обходится.
Можно этого, конечно не говорить вовсе, это как кому хочется, но одно главное -
Трезость сегодня. smile.gif

Спустя 34 минуты, 14 секунд (1.01.2012 - 16:15) pechora написал(а):
Льзя то льзя - никто не запрещает)) - смысла нет.. тяжко неделю страдать из-за получаса мнимого химического покоя? Увольте)) - покоя у меня навалом природного, натурального)).. а традиции есть и другие..
Нет? заведем))

Спустя 55 минут, 10 секунд (1.01.2012 - 17:10) MAPAT написал(а):
Всем, привет. Здесь я, Клот. Читай предыдущие сообщения. Когда есть возможность, я постоянно здесь. Сегодня отец запил (8 месяцев под кодом был). Этот пьет круглосуточно месяц пока я его не промою и не закодирую. Ну и бардак ща дома будет, мама не горюй.

Спустя 6 минут, 16 секунд (1.01.2012 - 17:17) КультШура написал(а):
Добрый день! Всех поздравляю с наступившим Новым Годом, счастья, здоровья, успехов! Решил присоединиться к вам. Я алкоголик со стажем, хорошо пил до 2004 года. Поехал к бабке, пошептала и на 3 года завязал. Потом срыв. И вот сейчас могу не пить месяц, два, три а потом бац... В запой на месяц не ухожу, попью дней 5, и потом неделю выхожу из этого. По профессии - музыкант, культработник (те, кто знаком с этой профессией, знают обо всех соблазнах). А пить не хочу, сами знаете - здоровье, нелады в семье, неприятности по работе ну и т.д. Буду рад любой помощи и поддержке. В Инете практически каждый день, так что буду рад общению и знакомствам.

Спустя 20 минут, 25 секунд (1.01.2012 - 17:37) leniwezdim написал(а):
КультШура, я Дмима алкоголик. С праздником и всего тебе и нам для начала biggrin.gif.
Я тут не так давно и первое что сделал походил по темам. Мой опыт имет некоторые общие детали с твоим. Только я кодировался и не раз, и всё равно срывался. Сейчас вот здесь живу и не пить учусь. Присоединяйся. Первый день года - это классно.

Спустя 24 минуты, 2 секунды (1.01.2012 - 18:01) Маргинал написал(а):
Встретил НГ с АА в реале . первый трезвый НГ . мне было комфортно и вполне спокойно smile.gif с Новым трезвым годом всех!

Спустя 18 минут, 37 секунд (1.01.2012 - 18:20) КультШура написал(а):
Дима, спасибо за ответ! Я тоже кодировался в Киеве, но через месяц сорвался. Я думаю, пока сам не захочешь, ниче не поможет. Буду рад общению!!!

Спустя 3 часа, 54 минуты, 23 секунды (1.01.2012 - 22:14) Славик написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 1.01.2012 - 13:18 )
Рада вам. София, алкоголик из Киева.

Друзья, вы как?

Привет София!
Встретил Новый Год трезвым! Самое главное - все помню, отдохнувший, ничего не болит. Да и вообще настроение хорошее.
А как ты?

Спустя 1 час, 4 минуты, 52 секунды (1.01.2012 - 23:19) Merilin написал(а):
КультШура
Цитата
Добрый день! Всех поздравляю с наступившим Новым Годом, счастья, здоровья, успехов! Решил присоединиться к вам.

Классно!... smile.gif
Я работала всю жизнь в такой же сфере что и ты,так что вполне тебя понимаю.
Правда, в связи со своим алкоголизмом, мне несколько раз пришлось поменять место работы... ph34r.gif
Сегодня трезвая только благодаря этому форуму. smile.gif

Спустя 58 секунд Merilin написал(а):
MAPAT
Маргинал
Славик
Привет- привет всем! С Новым Годом! smile.gif

Спустя 53 минуты, 28 секунд (2.01.2012 - 00:12) Славик написал(а):
Спасибо

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.01.2012 - 00:21) Молли написал(а):
Славик
Цитата (Славик @ 2.01.2012 - 00:12 )
Трезвый:
28 дней

очень круто ! С Новым Годом !!!

Спустя 24 минуты, 10 секунд (2.01.2012 - 00:45) КультШура написал(а):
Цитата
Я работала всю жизнь в такой же сфере что и ты,так что вполне тебя понимаю.
Правда, в связи со своим алкоголизмом, мне несколько раз пришлось поменять место работы...

Да мне тоже приходилось менять род занятий, но все равно музыка во главе.
Спасибо, Мерилин!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (2.01.2012 - 00:49) Альтависта написал(а):
КультШура
Цитата
Да мне тоже приходилось менять род занятий, но все равно музыка во главе.

У нас есть тут такой Вальтрон-тоже музыкант,так он уже 11 месяцев трезвый и прекрасно работает! rolleyes.gif Щас я его позову-он тебе все расскажет biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 51 секунду (2.01.2012 - 01:12) Вальтрон 911 написал(а):
Шо?



Спустя 1 минуту, 46 секунд Вальтрон 911 написал(а):
КультШура
Привет. Валик. Киев. Давай позвоню. Поговорим, бо долго пичатать. Напиши номер в личку.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (2.01.2012 - 01:13) Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
У него диджус.Скайп есть,я опередила)))Толькоты лучше донесешь)))И инет у него тормозит или ноут....

Спустя 10 минут, 1 секунду (2.01.2012 - 01:23) Вальтрон 911 написал(а):
Ну хорошо. Так нет его.
Цитата (Альтависта @ 2.01.2012 - 01:13 )
У него диджус





Спустя 1 минуту, 37 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.01.2012 - 01:13 )
Скайп есть,я опередила

Свет..ну так вперед. Пообщайся. Он отключился. Че бегать? smile.gif

Спустя 46 секунд (2.01.2012 - 01:24) klot написал(а):
МАРАТУ!!!Держись братик.Судьба преподносит свои сюрпризы. Сегодня,как лев в клетке метался,подмывало бухнуть.Хотел племяша засылать.Но одумался и стало как-то легче,хотя в передии маячат кое какие проблемы.В больничку 6-го мотор на профилактику,почка отваливается может починят. Сын фортеля выкидывает. Так что,как видиш Марат, то же проблем хватает,как у всех.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (2.01.2012 - 01:28) Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Свет..ну так вперед. Пообщайся

Я пообщалась,ссылки на лт-ру дала,говорю тебе,что ты нужен!Пошел читать,наверное,дай Бог...
klot
Цитата
МАРАТУ!!!Держись братик.

Да держится он...На работе в ночь rolleyes.gif У нас не забалуешь)))Все под контролем)))
А ты молодец-5 дней уже))

Спустя 27 минут, 24 секунды (2.01.2012 - 01:56) КультШура написал(а):
Цитата
Свет..ну так вперед. Пообщайся. Он отключился. Че бегать?

Вальтрон 911, я на месте, просто работаю в данный момент на форуме Всемирной Команды Музыкантов. Ссылки на литературу получил, будем читать и Бог нам в помощь!!!

Спустя 2 часа, 12 минут, 26 секунд (2.01.2012 - 04:08) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (КультШура @ 2.01.2012 - 01:56 )
на форуме Всемирной Команды Музыкантов.

Токо ей и пользуюсь в основном по минусам. smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 28 секунд (2.01.2012 - 07:44) MAPAT написал(а):

Смотрю у Клота 5 дней. Хороший показатель, я думаю. Все проблемы-это испытания для нас. Ничего в жизни не происходит просто так. Я стараюсь анализировать, что происходит, иногда что-то открывается и что-то понимаешь, иногда даже можно найти правильную дорогу.
У меня после каждодневных возлияний тоже почки очень сильно болели. Сейчас хоть срок и не большой как-то намного лучше себя чувствую.
Читал сегодня ночью "Жить трезвым". Правильно конечно там все. Научиться бы еще мыслить, как там говорится -по трезвому. Надо дальше работать в этом направлении. Помощь от литературы конечно есть. Ну и плюс собрания конечно и форум. Всем спасибо.

Спустя 2 часа, 20 минут, 59 секунд (2.01.2012 - 10:05) Альтависта написал(а):
MAPAT
Цитата
Сейчас хоть срок и не большой как-то намного лучше себя чувствую.

Подожди,толи еще будет biggrin.gif Ты пить теперь не сможешь.Просто не полезет.Пару раз еще проэксперементируешь и убедишься biggrin.gif Проверено не только мной! biggrin.gif
Цитата
Трезвый:
1 день

user posted image

Спустя 1 час, 35 минут, 9 секунд (2.01.2012 - 11:40) AлкоSTOP написал(а):
Всем привет! Решил вернутся в сообщество,устал боротся с алкоголем,пытатся контролировать его.Видимо все мои прежние убеждения были ошибочны,мне так и не удалось пить умеренно,я не могу остановится когда начинаю пить...Захотел начать выздоравливать.Трезвый 1день.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 41 секунду (2.01.2012 - 16:14) КультШура написал(а):
Цитата
устал боротся с алкоголем,пытатся контролировать его

Так это не мы, это ОН нас контролирует, и все в ямку...
Будем бороться!!!!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.01.2012 - 16:19) Merilin написал(а):
klot
Цитата
Сегодня,как лев в клетке метался,подмывало бухнуть.Хотел племяша засылать.Но одумался и стало как-то легче,хотя в передии маячат кое какие проблемы.В больничку 6-го мотор на профилактику,почка отваливается может починят. Сын фортеля выкидывает.

AлкоSTOP
Цитата
Решил вернутся в сообщество,устал боротся с алкоголем,

КультШура
Цитата
Будем бороться!!!!

Всем привет и ВС(Высшие Силы) в помощь smile.gif
Первый шаг - признание бессилия перед болезнью алкоголизмом.

Спустя 5 часов, 40 минут, 47 секунд (2.01.2012 - 21:59) MAPAT написал(а):
Народ куда-то подевался весь. Счетчик какой то не првавильный. Трезвый 31, 1, 2, а показывает 1 день. Да и шут с ним. Merilin тут в теме "пить после кодировки" есть брат тоже из Израиля. Сегодня пьет.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (2.01.2012 - 22:04) pechora написал(а):
Цитата (MAPAT @ 2.01.2012 - 21:59 )
Сегодня пьет.

"АА - не предоставляет услуг медвытрезвителя.." (с)

Спустя 12 минут, 50 секунд (2.01.2012 - 22:17) Джарета написал(а):
бороться не надо !Много кто доборолся ...Я сама чуть не доборолась !

Спустя 55 минут, 6 секунд (2.01.2012 - 23:12) КультШура написал(а):
А у меня сегодня жена вернулась из Питера, ну и началось... Рассказал ей про форум, что за люди, какие цели, я конечно понимаю ее, уже ж не в первый раз срывы, выслушала в пол уха, мол - ну, ну... Говорю, давай попробуем, я ж не конченый вообще, делать то что-то нужно. В ответ опять - твои проблемы, решай. Понервничал, конечно, немного, сердечко пошалило, но сам ведь виноват. Вот такие последствия Нового Года. blink.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (2.01.2012 - 23:25) pechora написал(а):
КультШура
А жена права.. имхо.
Алкоголизм это моя проблема, внутренняя.. хотя и доставляющая массу неприятностей не только мне, но и окружающим..
И решать ее мне..
АА - лучший вариант решения , опять жеж имхо, решающий не только проблему пьянства, но и еще множество сопутствующих проблем человеческих коммуникаций..

Спустя 9 минут, 59 секунд (2.01.2012 - 23:35) homka777 написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.01.2012 - 23:36) КультШура написал(а):
Вполне согласен, конечно права, я ж не спорю. И проблему решать только мне, это ясно. Но вот как ей объяснить, что мне нужна поддержка (и ее в том числе).[size=6][/size]

Спустя 11 секунд (2.01.2012 - 23:36) homka777 написал(а):
Привет Всем!!!!!
Седьмой Новый Год трезвый!!!
на фотке справа я
УДАЧИ!!!!!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.01.2012 - 23:39) КультШура написал(а):
А Снегурка класс!!! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (2.01.2012 - 23:51) pechora написал(а):
КультШура
Поддержку я нахожу на собраниях АА, близкие еще долго смотрят с недоверием - что этот кошмар кончился..
Для родственников алкоголиков есть спец. контора погугли "аланон"..
Алкоголь ураганом проносится не только по алкоголикам, но и по всем окружающим.. им зачастую достается больше.. кх.. я быстро отключался.. и знаю о своих "творениях" только понаслышке..

Спустя 9 минут, 19 секунд (3.01.2012 - 00:00) Merilin написал(а):
homka777
Цитата
на фотке справа я

Анонимненько получилось... biggrin.gif
Но прикольно.
КультШура
Цитата
Говорю, давай попробуем, я ж не конченый вообще, делать то что-то нужно. В ответ опять - твои проблемы, решай. Понервничал, конечно, немного, сердечко пошалило, но сам ведь виноват. Вот такие последствия Нового Года.

Какое-то время приходится разгребать всё, что накопилось ...
Утешает, что это невечно. smile.gif
Да и вообще вечного нет ничего ( ни под луной, ни под солнцем) biggrin.gif
Поэтому главное - сегодня трезвость. И решение самых насущных проблем на сегодня.
А завтра - новое "сегодня". Так просто! Удачи smile.gif

Спустя 32 минуты, 32 секунды (3.01.2012 - 00:33) Ника написал(а):
homka777
Игорь, привет! Ни за что бы не узнала wink.gif класс!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (3.01.2012 - 00:36) Кот Баюн написал(а):
КультШура

Как правило никак не объяснить. Готовься ещё и к противодейтвию.

Спустя 2 часа, 18 минут, 37 секунд (3.01.2012 - 02:54) Славик написал(а):
Цитата (КультШура @ 2.01.2012 - 23:12 )
Рассказал ей про форум, что за люди, какие цели, я конечно понимаю ее, уже ж не в первый раз срывы, выслушала в пол уха, мол - ну, ну...

Привет! Я Славик алкоголик.
Я сам с этим столкнулся несколько недель назад. Так меня еще хотела жена отселить до весны. Мол вернешься весной другим человеком т. е. без проблем - тогда и поговорим может быть. Я для себя решил, что не хочет воспринимать - не надо , это ее выбор, но никуда из дому правда не уехал. А сделал свой выбор ( Для себя и только для себя не для жены, не для ребенка, родственников, работы и т.п. Только для себя), а выбор был таков я буду в АА, собственно я уже в АА. Потом в 20-00 я каждый вечер в палталке на собраниях (это программа по типу скайпа - интерактивная группа) жена тоже иногда слышит о чем мы говорим. Читаю литературу по АА, вообщем живу обычной жизнью с массой естественных жизненных проблем. И как то на этом фоне отношение к АА со стороны жены да и родственников стало меняться. Но я это делаю не ради них , а только ради себя. Может это и звучит эгоистично , но ведя проиграл перед алкоголем я, а не они.

Спустя 20 минут, 23 секунды (3.01.2012 - 03:15) Paulina написал(а):
Paulina алкоголик, это не эгоистично, это нормально. Жизнь за тебя другие не проживут. Удачи smile.gif

Спустя 58 секунд (3.01.2012 - 03:16) КультШура написал(а):
Цитата
pechora

Цитата
Merilin

Цитата
Кот Баюн

Цитата
Славик

Спасибо за поддержку, будем терпеть и решать накопившиеся проблемы.
Завтра на работу, на ковер...
huh.gif

Спустя 39 минут, 59 секунд (3.01.2012 - 03:56) Chatka написал(а):
Привет всем! Друзья, да вы просто чудеса творите! Раньше, когда еще пытался бороться с алкоголем, в короткие периоды трезвости часто видел себя о сне пьющим. А вот сегодня приснился себе на собрании АА. Ну и ну! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 37 секунд (3.01.2012 - 07:12) Merilin написал(а):
КультШура
Цитата
Спасибо за поддержку, будем терпеть и решать накопившиеся проблемы.
Завтра на работу, на ковер...

Расскажешь, как всё было?
А если ещё зайдёшь"до ковра", то вот молитва первого шага :
Боже, дай мне Мудрость и Душевный Покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество - Изменить то, что могу ,
И Мудрость отличить одно от другого.
Chatka
Цитата
А вот сегодня приснился себе на собрании АА. Ну и ну!

biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 50 секунд (3.01.2012 - 08:56) КультШура написал(а):
Да конечно расскажу. Шеф у меня не то чтобы зверь, но отгребу по полной. Все ж таки 5 дней в "штопоре", кому понравится...

Спустя 4 часа, 22 минуты, 4 секунды (3.01.2012 - 13:18) КультШура написал(а):
Сегодня уволили с работы... sad.gif Правда по соглашению сторон и с условием через месяц вернуться к разговору о работе. Настроение - ниже плинтуса... Ладно, надо все переварить, обдумать, взвесить. Месяц на бирже - не самый худший вариант, пролетит быстро. А там и 3 февраля - День рождения, пойду к шефу на поклон (...так то он мужик не злобный, но с вредителями строг - Л. Филатов)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (3.01.2012 - 13:20) pechora написал(а):
Цитата (КультШура @ 3.01.2012 - 13:18 )
Месяц на бирже - не самый худший вариант, пролетит быстро.

Месяц на группе - лучший вариант..
Тогда
Цитата (КультШура @ 3.01.2012 - 13:18 )
уволили с работы
- это подарок Высших Сил..
Я бы оценил.. с благодарностью..

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.01.2012 - 13:25) КультШура написал(а):
Я на форуме пока новичок, пожалуйста поподробнее про Месяц на группе, и про то, что уволили с работы - Подарок высших сил. Объясните?

Спустя 8 минут, 52 секунды (3.01.2012 - 13:34) pechora написал(а):
Цитата (КультШура @ 3.01.2012 - 13:25 )
Объясните?

А чего тут не понятного?))
Есть собрания групп АА по всему миру. Они считаются основным источником исцеления от смертельного заболевания под названием алкоголизм.
У тебя есть отличный шанс посещать собрания целый месяц не отвлекаясь на пустяки типа работы..))
Я считаю это прекрасным подарком..

Спустя 7 минут, 11 секунд (3.01.2012 - 13:41) КультШура написал(а):
Проблема в том, что в нашем городке такого собрания нет. Пока мое собрание - этот форум. Хорошо бы еще было поучаствовать в онлайн встречах в Скайпе, но не знаю технологии подключения. Скайп конечно есть, а вот как в конференциях участвовать, пока не в курсе. Думаю, со временем разберусь. Спасибо за разъяснения!!!

Спустя 5 минут, 56 секунд (3.01.2012 - 13:47) pechora написал(а):
Цитата (КультШура @ 3.01.2012 - 13:41 )
Думаю, со временем разберусь.

Разберешься.
В "Курилке", в верхних темах - есть информация о собраниях на скайпе и палталке..
Я рекомендую палталк (paltalk.com) - по техническим причинам - этот сервис более приспособлен для многолюдных конференций..

Спустя 6 минут, 42 секунды (3.01.2012 - 13:54) КультШура написал(а):
Разберусь, думаю. Я тут связался по телефону с Вальтрон 911, из Киева, это 4 часа езды на электричке, щас малехо в себя приду, проедусь, побуду на собрании. Заодно и сестру с племянницей проведаю. cool.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 35 секунд (3.01.2012 - 16:14) Polyfen написал(а):
Всем привет! Я Денис и я алкоголик. Читаю вас около года, а написать решил после того, как по вашему "рецепту" перестал курить ("я не курю только сегодня и только потому, что не хочется"). С алкоголем намного сложнее: вел дневник, отмечал в календаре дни трезвости (подвел итог - суммарно стал пить чаше), не пил день за днем: пока ни как. Очень нужно с кем-то говорить, т.к. друзья не считают это проблемой, любимая жена поддерживает, но не совсем понимает в чем проблема бросить ("ты очень сильный человек и все можешь сделать, если захочешь"). Пил четыре дня подряд. Сейчас трезвый второй день, и знаю, что к концу недели, я начну злиться и искать возможность уговорить себя на разрешение "выпить чуть-чуть", а т.к, зная к чему это ведет, буду упираться, начну злиться еще больше. Эдакое самопотенцирование. Ну да ладно, прорвусь, дорогу осилит идущий.

Желаю всем вам в Новом Году: крепости духа и трезвых друзей smile.gif. Ну и это, солнышка бы побольше.

Спустя 12 минут, 36 секунд (3.01.2012 - 16:27) pechora написал(а):
Цитата (Polyfen @ 3.01.2012 - 16:14 )
Сейчас трезвый второй день, и знаю, что к концу недели, я начну злиться и искать возможность уговорить себя на разрешение "выпить чуть-чуть", а т.к, зная к чему это ведет, буду упираться, начну злиться еще больше. Эдакое самопотенцирование.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Насчет само(потенцирование) - у меня глубочайшие сомнения.. хотя сомнения я от себя изгоняю..))
А остальной сценарий - известен мне наизусть.. - пара дней отходняков, потом мыслишка, а почему бы нет? Только строго пивка... чтоб успокоить расшатанные нервы.. Водка?! Ни-ни!.. и понеслась.. езда по кочкам.. cool.gif

Спустя 42 минуты, 41 секунду (3.01.2012 - 17:10) Кот Баюн написал(а):
Polyfen


За это время увидел, что все тут посещают собрания АА?