Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 января до 22.00 ч. 10 января (по Москве)

ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы - алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30

Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, - но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики - это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.




Спустя 6 часов, 2 минуты, 34 секунды (10.01.2012 - 16:40) Илья алкоголик написал(а):
Привет!

Что-то я не врублюсь, что значит "все остальные люди" blink.gif ? Все люди разные и я один из них. Никто из людей не может управлять своей жизнью и я один из них. У всех есть зависимости и болезни и я один из них. Моя болезнь алкоголизм. Ну и что?

Спасибо. Благодаря Богу и вам сегодня я трезвый smile.gif .

Спустя 2 часа, 14 минут, 18 секунд (10.01.2012 - 18:54) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Цитата
Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Всё что касается употребление ДА. Считать себя уродом,стараться быть похожей на всех остальных-это НЕТ. Это желание быть,как все ни к чему хорошему уже не привело. Найти себя,быть собой. Это мне на сегодня ближе.
Цитата
Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море.

Это греет,только я пришла к выводу,что общего пути нет,не помещаюсь я с кем то на одной дорожке. Идти параллельно,помогая друг другу движимые Верой,надеждой и любовью,без всяких там-А ты мне что? Даже и мысль такую гнать поганой метлой.
Не осуждать,благодарить за то,что имеешь,а не возмущаться почему нет того,что хочется. Просто позволить ВС заботиться,это тоже работа.
Нет у меня пока этой лёгкости-Легко принимать и легко отпускать. Но я учусь доверять.
Спасибо,сегодня трезвая.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (10.01.2012 - 19:15) ninon119 написал(а):
Всем привет. Нина, алкоголица.
Цитата (Barni @ 10.01.2012 - 10:37 )
. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

...Я бы очень хотела быть неалкоголицей. Выпивать по чуть-чуть, культурно, для настроения, для поднятия эмоций. Но это , к сожалению, невозможно. Как огурец, что замариновали, никогда не станет свежим, так и я не смогу полностью стать такой, как ВСЕ в принятии алкоголя. Мало того: маринованный огурец сгниет, лежа в тарелке... А вот в рассоле он будет храниться долго.
Рассолом для меня, является АА.
Цитата (Barni @ 10.01.2012 - 10:37 )
Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море.

Спасибо ВС, трезвая сегодня)))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.01.2012 - 19:18) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Мама мне давно говорила, что мне нельзя пить.
А я всё не верил.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 57 минут, 3 секунды (10.01.2012 - 23:15) akar написал(а):
Добрый вечер меня зовут Александр, я алкоголик!
В употребление мне никто не был нужен. Я боялся людей, им всем от меня что то надо было, они звонили ругали что то требовали. Я же скрывался в своей "норе" и мне ничего не надо было пока у меня есть бутылка.
Начав выздоравливать, я с начало понял, а потом и принял. что не смогу справиться с этим всем ,со своими страхами. мыслями, тягами пр в одиночку. Это тяжело, это невыносимо тяжело.
Бог может помочь, но как с ним говорить Как просить? что говорить. есть тысячи книжек говорящих об этом)) Но я не понимал их языка.
Только в сообществе на группах, общаясь со спонсором я потихоньку начал понимать ,что да как.
Меня приняли и повели) Вот так и иду, и пока я с Вами я верю и надеюсь.
Спасибо читстый и трезвый сегодня.

Спустя 38 минут, 37 секунд (10.01.2012 - 23:53) Hellen написал(а):
Алена. Алкоголик. Киев.
Цитата (Barni @ 10.01.2012 - 10:37 )
Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Во мне до сих пор нет ясности алкоголик я или все таки нет. Это я называю своего рода торгом с самой собой, и победить должна честность. Мне не хочется думать, что я чем-то отличаюсь от других людей, т.е. людей - у которых нет зависимости от алкоголя.
Сегодня посмотрела ролик один, в нем говорилось, что если ты выпил на праздник, то ты только алкоголик по праздникам?, а разве так бывает полуалкоголик? Ведь, нет... Ты либо алкоголик либо нет. Вот так я пытаюсь постепенно отказаться от заблуждений и понять что они есть.
Цитата (Barni @ 10.01.2012 - 10:37 )
спасающихся на плоту
Вот и я сижу на этом плоту и держусь пока еще в бушующем океане.

Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.01.2012 - 23:58) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Вместе с АА, вместе с моей родней, вместе с моими друзьями мне все по плечу. Одной было бы не справится. Но вначале стоит ВС. ВС мне посылает людей и через них со мной разговаривает.
Вместе мы сила. Одна я ничего не могу. Только вместе.

Спасибо, что я трезвая и счастливая. smile.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"