Иногда вдруг, ниоткуда, появляется чувство, что случится что-то плохое. Начинают дрожать руки, в груди, в области солнечного сплетения - боль и давление.

Еще преследует чуство вины даже там, где я все сделала правильно: мозгами понимаю, что ни в чем не виновата, а на совести какая-то бяка...

Наверное, раньше я это глушила алкоголем. Теперь делать что? Молюсь - не помогает. Проговариваю - не помогает. Размышляю и себя убеждаю, что все хорошо, - не помогает. Чувства остаются и заполняют какими-то мрачными красками всю жизнь.

Помогите!!!



Спустя 7 минут, 9 секунд (10.01.2012 - 00:18) Юка написал(а):
nut
Цитата
Молюсь - не помогает. Проговариваю - не помогает. Размышляю и себя убеждаю, что все хорошо, - не помогает

это все обязательно поможет...только дай себе время- это пройдет...будешь по шагам работать пройдет быстрее smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.01.2012 - 00:20) nut написал(а):
Надо на группу в выходные попасть...

Спустя 9 минут, 27 секунд (10.01.2012 - 00:29) Mila* написал(а):
nut
Цитата
Иногда вдруг, ниоткуда, появляется чувство, что случится что-то плохое. Начинают дрожать руки, в груди, в области солнечного сплетения - боль и давление.
Еще преследует чуство вины даже там, где я все сделала правильно: мозгами понимаю, что ни в чем не виновата, а на совести какая-то бяка...

Может, к врачу? Похоже на фобию...
Их много на самом деле и они лечатся
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%...%F4%EE%E1%E8%E9
Конечно, могу ошибаться...

Спустя 30 минут, 4 секунды (10.01.2012 - 00:59) nut написал(а):
Цитата (Merilin @ 10.01.2012 - 07:29 )

Может, к врачу? Похоже на фобию...
Их много на самом деле и они лечатся

Конечно, могу ошибаться...

Была я у врача-нарколога перед Новым годом. Рассказала о своих проблемах, он сказал, что это биохимия и прописал чУдные таблеточки. От них ощущения, как от первых опытов алкоголизации: эйфория, расслабление, плюс нарушение координации, да еще и даты начала путать. Дополнительное чувство вины, словно я в употреблении.

Спустя 11 минут, 46 секунд (10.01.2012 - 01:11) akar написал(а):
Таблетки, мне нельзя кроме алкогольной у меня еще и сопутствующая зависимость
. Чувство тревоги у меня постоянно появляется.Молитва помогает ,но для меня это сейчас как крайнее средство,когда больше уже ничего сделать не могу. Гораздо лучше после группы,после общения со спонсором. Конечно мой спонсор говорит ,что надо сразу в таких случаях звонить ему. я не могу неудобно что ли.Пойду читать желтую книгу)) о пользе телефонной терапии.

Спустя 6 минут, 59 секунд (10.01.2012 - 01:18) Димон написал(а):
nut


Цитата
Была я у врача-нарколога перед Новым годом. Рассказала о своих проблемах, он сказал, что это биохимия и прописал чУдные таблеточки. От них ощущения, как от первых опытов алкоголизации: эйфория, расслабление, плюс нарушение координации, да еще и даты начала путать. Дополнительное чувство вины, словно я в употреблении.



Привет, а ты попробуй сходить к разным врачам. Хотя не знаю может это все только запутает, у меня проблемы с позвоночником, так я был у разных врачей (все серьезные товарищи из серьезных институтов МАПО, Вредена) и одни говорят, что головой не вертеть и дышать через раз, а другие что надо в спортзал качаться, я остановился на "золотой середине", т.е. сильно себя не жалею, но физ-рой занимаюсь в разумных пределах. У нас конечно разные проблемы, но может тебе поможет такой подход к лечению, т.е. выслушать мнение разных врачей.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.01.2012 - 01:19) akar написал(а):
Во нашел, "Жить трезвым" глава избегать опасных наркотиков и лекарств :
"Многие из нас установили, что есть тонизирующие пилюли, которые вроде бы помогают при похмелье или ослабляют нашу депрессию *пока они нам в конце концов переставали помогать), есть успокаивающие вещества и транквилизаторы, которые могут заменить спиртное и облегчить похмельный "копотун", есть броми- ды и различные таблетки, выдающиеся без рецепта, и разнообразные настойки (на многих из них указано, что они "не вызывают привыкания"), - все зги средства помогали нам заснуть или придавали нам дополнительную энергию, или снимали наше подавленное состояние, или создавали исключительный прилив блаженства. В конце концов такое сильное желание, почти потребность в этих влияющих на сознание и изменяющих настроение веществах, может глубоко укорениться в каждом, кто сильно пьет. Даже если формально, по медицинской терминологии, лекарство "не вызывает физиологического привыкания", мы легко можем к нему привыкнуть и попасть в зависимость от него, в чем мы неоднократно убеждались"
Конечно, есть препараты которые необходимо принимать,по медицинским показаниям, но лучше если их назначит врач знакомый с программой АА.

Спустя 2 минуты (10.01.2012 - 01:21) Nikola написал(а):
Чувство тревоги исчезает, ну, по крайней мере уменьшается, по мере появления способности применить веру в жизни. Вера вместо контроля. Короче, когда получится выдавить- да будет воля Твоя, страх исчезнет. Доверие вместо страха.. Лет через 70)))

Спустя 6 минут, 39 секунд (10.01.2012 - 01:28) Димон написал(а):
Цитата
Конечно, есть препараты которые необходимо принимать,по медицинским показаниям, но лучше если их назначит врач знакомый с программой АА.



Причем здесь программа АА, я еще соглашусь, что было бы хорошо, чтобы врач был знаком с лечением алкоголиков, но причем здесь программа blink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.01.2012 - 01:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:11 )
Помогите!!!


мне в таких случаях помогает общение со спосором и самоанализ .

всё в твоих руках .
12 шагов это очень мощный и действенный инструмент .



Спустя 2 минуты гаспар1 написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:59 )
Была я у врача-нарколога перед Новым годом.

наркологи идиоты
вот психиаторы - и то тут надо осторожно . чтоб знал про АА .

Спустя 6 минут, 58 секунд (10.01.2012 - 01:37) akar написал(а):
Цитата (Димон @ 10.01.2012 - 01:28 )
Цитата
Конечно, есть препараты которые необходимо принимать,по медицинским показаниям, но лучше если их назначит врач знакомый с программой АА.



Причем здесь программа АА, я еще соглашусь, что было бы хорошо, чтобы врач был знаком с лечением алкоголиков, но причем здесь программа blink.gif

Врач нарколог, у которого я лечился .лечил меня всякими вкусными таблетками и уверял что можно пить чуть чуть. Причем и человек хороший,и нарколог ,кандидат мед. наук

Спустя 27 минут, 22 секунды (10.01.2012 - 02:05) Димон написал(а):

Цитата
Врач нарколог, у которого я лечился .лечил меня всякими вкусными таблетками и уверял что можно пить чуть чуть. Причем и человек хороший,и нарколог ,кандидат мед. наук



Так я писал об этом, что стоит проконсультироваться у разных врачей, и при выборе врача включать голову. Я, например, даже когда на откачке дома ставят капельницу, отказываюсь от сонников (настоятельно!!!), прошу чтобы капали витамины, ну и разные поддерживающие лекарства по необходимости. А когда у меня болит голова и шея, а болят часто, то я не парясь пью "пенталгин", а туда ведь кодеин входит и фенобарбитал тоже, но я не наркоман, а стопроцентный алкоголик, так что голову себе этим не забиваю. Т.е. ориентироваться нужно по себе, а то так доктор и ампутацию головы может предложить biggrin.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (10.01.2012 - 02:36) Rearranger написал(а):
nut Абстинентный синдром тебя мучит - это нормально, это пройдет, таблетки в топку, наркологов на кол, психологов в психушку - тебе на АА




Спустя 1 минуту, 17 секунд Rearranger написал(а):
Димон
ты делишься опытом выздоровления от зависимости или опытом продолжения банкета?
Программа АА здесь при том, что ты проходил очень далеко мимо рекомендаций программы, судя по твоим" странным" высказываниям.

Спустя 29 минут, 39 секунд (10.01.2012 - 03:05) Димон написал(а):
Rearranger


Цитата
ты делишься опытом выздоровления от зависимости или опытом продолжения банкета?



Причем здесь продолжение банкета blink.gif , я никогда не употреблял никакие вещества для удовольствия кроме алкоголя, здесь сайт алкоголиков и я не советую ничего, что связано с алкоголем. Так что если кто-то жрал таблетки без меры, то это уже наркоманская тема, а не тема алкоголиков.


Цитата
Программа АА здесь при том, что ты проходил очень далеко мимо рекомендаций программы, судя по твоим" странным" высказываниям.



Здравствуйте, а разве не говорится, что в АА помогают друг другу избавиться от алкоголизма, и что мы не являемся ни юристами, ни врачами и т.д., и что все другие проблемы кроме алкоголизма, необходимо решать со специалистами, а я это и предлагаю, я не предлагаю заниматься самолечением или прикладыванием к больным местам Большой книге.

Спустя 21 минуту, 51 секунду (10.01.2012 - 03:27) Rearranger написал(а):
Ты являешься действующим алкоголиком, следовательно твои методы - увы пустая болтовня......
И прочти внимательно про сильнодействующие лекарства, в книге это есть - но прошло мимо тебя или ты прошел мимо.....
И книгу надо читать, буквально, открыть и читать, про прикладывания ее к голове и прочим больным местам я впервые от тебя услышал.

Спустя 7 минут, 39 секунд (10.01.2012 - 03:35) Димон написал(а):
Цитата
Ты являешься действующим алкоголиком, следовательно твои методы - увы пустая болтовня......



Что значит я являюсь действующим алкоголиком, я абсолютно трезвый (или что тебе в монитор дыхнуть), так что выбирай выражения прежде чем говорить !


Цитата
И прочти внимательно про сильнодействующие лекарства, в книге это есть - но прошло мимо тебя или ты прошел мимо.....




Наверное это ты прошел мимо, читай, написано по-русски, глава, если не ошибаюсь 23 Желтой книге.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.01.2012 - 03:38) Rearranger написал(а):
Я, например, даже когда на откачке дома ставят капельницу, отказываюсь от сонников (настоятельно!!!), прошу чтобы капали витамины, ну и разные поддерживающие лекарства по необходимости.

ДА НЕТ ПРОСТО ТЕБЯ ЖЕ И ЧИТАЮ... НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ человек прекративший пить никогда не употребит форму глаголов в настоящем времени.......

а НАПИСАНО В Желтой - ну и прекрасно - написано же.

Спустя 18 минут, 6 секунд (10.01.2012 - 03:56) Димон написал(а):
Цитата
Я, например, даже когда на откачке дома ставят капельницу, отказываюсь от сонников (настоятельно!!!), прошу чтобы капали витамины, ну и разные поддерживающие лекарства по необходимости.ДА НЕТ ПРОСТО ТЕБЯ ЖЕ И ЧИТАЮ... НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯа НАПИСАНО В Желтой - ну и прекрасно - написано же.




Где ты меня читаешь, не надо переверать слов, где я пишу что мне сейчас ставят капельницу, все правильно, мне их ставили и не один раз, но где написано, что мне ее ставят сейчас, не занимайся слово блудием, все ты отлично можешь прочитать.
И в ЖЕЛТОЙ КНИГЕ ЧЕТКО НАПИСАНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ (ГЛАВА 23), что я и посоветовал ей сделать.



Спустя 8 минут, 49 секунд Димон написал(а):
Цитата
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ человек прекративший пить никогда не употребит форму глаголов в настоящем времени.......



Мне теперь что прежде чем на сайте что-то писать, повторить формы глаголов, а за одно сразу давать разъяснения всем у кого есть какие-то свои наблюдения, кто как пишет в трезвом и пьяном виде ! Ты ведь здесь не первый день, а потому легко можешь зайти в профиль и посмотреть трезвый человек или нет, а не выстраивать теории кто как пишет, или ты случайно об этом не знал ?

Спустя 1 час, 53 минуты, 53 секунды (10.01.2012 - 05:49) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:59 )
Была я у врача-нарколога

nut
Диагноз ставить не буду.
Судя по жалобам, лучше к психотерапевту.
Есть сайты, форумы, он-лайн консультации... лучше вживую (ИМХО)


Спустя 2 часа, 20 минут, 40 секунд (10.01.2012 - 08:10) pechora написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:11 )
Иногда вдруг, ниоткуда, появляется чувство, что случится что-то плохое. Начинают дрожать руки, в груди, в области солнечного сплетения - боль и давление.

Я применял следующую простую методику:
Собрания АА. Ежедневно. Час в день. - Руки дрожать перестают, тяжесть в груди рассасывается.
Если поделиться своим пониманием идей записанных в 12 пунктах программы АА - эффект усиливается.
Сосредотачиваюсь на моменте сегодня-сейчас. Настоящее - безопасно - я нахожусь в тепле и относительном уюте. Сыт.. (если голоден, можно съесть бутербродик)))..



Спустя 4 минуты, 53 секунды pechora написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:20 )
Надо на группу в выходные попасть...

Верно мыслишь..
Есть еще онлайн собрания на палталке (paltalk.com) и в скайпе (skype.com)..
Подробнее о них в "курилке" в закрепленной теме..

Спустя 1 час, 10 минут, 27 секунд (10.01.2012 - 09:21) Lorien написал(а):
Цитата
Была я у врача-нарколога перед Новым годом. Рассказала о своих проблемах, он сказал, что это биохимия и прописал чУдные таблеточки. От них ощущения, как от первых опытов алкоголизации: эйфория, расслабление, плюс нарушение координации, да еще и даты начала путать. Дополнительное чувство вины, словно я в употреблении.


Не хочу тебя пугать, но похоже что ты как раз в употреблении...

Примерно так я в свое время подсела на транки - пошла к наркологу чтобы помог бросить пить а он выписал мне вкусные таблеточки mad.gif

Осторожно очень с этим. Приступы тревоги в начале трезвости это неприятно но этого не избежать. Можно пойти к психологу, можно на группы.

Спустя 53 минуты, 46 секунд (10.01.2012 - 10:14) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:59 )
Была я у врача-нарколога перед Новым годом. Рассказала о своих проблемах, он сказал, что это биохимия и прописал чУдные таблеточки. От них ощущения, как от первых опытов алкоголизации: эйфория, расслабление, плюс нарушение координации, да еще и даты начала путать. Дополнительное чувство вины, словно я в употреблении.

А врач-нарколог был поставлен в известность об алкоголизме и склонности ко всем другим зависимостям?

Таблеточки, если дали такой эфеект, перестала пить или продолжаешь? И стало ли лучше во всем остальном от таблеток (окромя кайфа)? Они свою функцию выполнили?

Спустя 25 минут, 25 секунд (10.01.2012 - 10:40) Arna написал(а):
Димон
Цитата
я абсолютно трезвый

На какой день следующую капельницу планируешь?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.01.2012 - 10:42) Димон написал(а):
Arna


Цитата
На какой день следующую капельницу планируешь?



В каком смысле blink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.01.2012 - 10:49) Гость написал(а):
nut
Да ты тока тока от стакана щас все болячки полезут, потерпи чуток пройдет. Колеса фтопку по возможности сна и отдыха побольше обязательно живое общение с человеком который тебя может понять поддержать, можно даже с аакнутым пообщаться лишь бы на пользу. Короче не гони шибко сильно тебя просто зависимость долбит непадеццки, все проходит и это тоже пройдет smile.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (10.01.2012 - 10:59) Nika написал(а):
Rearranger
Димон
Как громко... wink.gif ...брейк!


nut лично меня, алкоголика, любые вещества, изменяющие сознание неминуемо приводят к срыву. Опыт есть- было такое, при счетчике в 3 года сорвалась после сонников... sad.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (10.01.2012 - 11:03) barmental1971 написал(а):
Цитата
Иногда вдруг, ниоткуда, появляется чувство, что случится что-то плохое. Начинают дрожать руки, в груди, в области солнечного сплетения - боль и давление.
Еще преследует чуство вины даже там, где я все сделала правильно: мозгами понимаю, что ни в чем не виновата, а на совести какая-то бяка...
Это ты про меня сейчас написала smile.gif
Лично я качал с инета позитивные сериалы ("теория большого взрыва", "как я встретил вашу маму") лежал и тупо ржал, ну и ждал когда пройдет - у других же прошло. Читал разную литературу, молился время от времени. Но вот в таблетки я уже не верил, в свое время чем меня только не лечили.

Спустя 35 минут, 33 секунды (10.01.2012 - 11:38) akar написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.01.2012 - 11:03 )
Цитата
Иногда вдруг, ниоткуда, появляется чувство, что случится что-то плохое. Начинают дрожать руки, в груди, в области солнечного сплетения - боль и давление.
Еще преследует чуство вины даже там, где я все сделала правильно: мозгами понимаю, что ни в чем не виновата, а на совести какая-то бяка...
Это ты про меня сейчас написала smile.gif
Лично я качал с инета позитивные сериалы ("теория большого взрыва", "как я встретил вашу маму") лежал и тупо ржал, ну и ждал когда пройдет - у других же прошло. Читал разную литературу, молился время от времени. Но вот в таблетки я уже не верил, в свое время чем меня только не лечили.

biggrin.gif Как раз сижу прописываю зависимость от сериалов))))))
"Обычно мы прячемся за одной или несколькими из ниже перечисленных зависимостей:
АЛКОГОЛЬ
АЗАРТНЫЕ ИГРЫ
БОЛЬ
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
ВИДЕОИГРЫ
ГНЕВ
ДЕНЬГИ
ДЕТИ
ЦЕРКОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ССОРЫ
ЕДА
ВЕЩИ
КОМПЬЮТЕРЫ
КОНТРОЛЬ
КОФЕИН
ЛЮБОВЬ
МУЗЫКА
СЕРИАЛЫ/ТЕЛЕВИЗОР"




Спустя 1 минуту, 20 секунд akar написал(а):
Но сериал "как я встретил вашу маму", правда очень крут))) cool.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (10.01.2012 - 11:42) barmental1971 написал(а):
Цитата
зависимость от сериалов))))))
Дык первое время надо было дырку в башке хоть чем нибудь заполнить. Нормально получилось. Смотришь, отвлекаешься, понимаешь что кроме твоей никчемной жизни есть другая, радостная и веселая.
Я "теорию большого взрыва" уже много раз пересмотрел - и каждый раз что то новое. Сейчас по этому сериалу пытаюсь разговорный английский учить.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (10.01.2012 - 11:44) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.01.2012 - 11:42 )
Дык первое время надо было дырку в башке хоть чем нибудь заполнить. Нормально получилось.

Гы я тож запоем)) смотрел "Дурь" скачанную.. - потом отвалилось само.. Само? huh.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.01.2012 - 11:47) akar написал(а):
Да в том то и беда,что я от своих проблем вместо того,что бы к Богу идти,помощи простить ,пытаюсь убежать, но в секс, то в видео игры, то в сериалы sad.gif . Ох дай мне Боже разум и душевный покой....
Но Барни Стинсон крут)))



Спустя 1 минуту, 12 секунд akar написал(а):
Хмм) судя по подписи под аватаркой у меня сегодня 7 месяцев после срыва huh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (10.01.2012 - 11:49) barmental1971 написал(а):
Цитата
"Дурь" скачанную..
Ну бывало конечно что и дурь, но кое что осталось
Еще вставляло первое время - "Норман Винсент Пил, Сила позитивного мышления" Прочтешь молитву оттудова, и легче. В книжке много примеров что людям помогло. Его я тоже время от времени открываю.




Спустя 43 секунды barmental1971 написал(а):
Цитата
Барни Стинсон крут)))
Однозначно. Кстати - артист то голубой, но как сыграл smile.gif

Спустя 12 секунд (10.01.2012 - 11:49) Лиатрис написал(а):
Я знаю, что метеозависима. Все мои непонятные внутренние состояния всегда совпадают с какой-нибудь "магнитной бурей!", или полнолунием.

laugh.gif Ёлы-палы! Вот, сегодня с утра - непонятная тревога внутри и разброд мыслей... Сейчас наткнулась на эту тему, начала писать этот пост - дай, думаю, схожу позырю - нет ли сегодня каких "метеоявлений". А сегодня полнолуние, оказывается! biggrin.gif Я не знала. Но вот, подтверждение, не отходя от кассы. smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.01.2012 - 11:51) barmental1971 написал(а):
Цитата
Но вот, подтверждение, не отходя от кассы.
На меня влияют изменения положения колец сатурна. Вот прям таки чувствую как они движутся. Может мне это - в соседнюю тему сходить (турум-пурум)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.01.2012 - 11:53) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.01.2012 - 11:49 )
Ну бывало конечно что и дурь, но кое что осталось

Сериал так переводился.. "weeds" - ниче так, с юмором.. и артистка ух!..))
Кстати, ребята - анонимность - дух. основа и тыры пыры..
Давайте хоть имена ныне живых не публиковать на сайте Группы АА..

Спустя 3 минуты, 19 секунд (10.01.2012 - 11:57) Гость написал(а):
"Интерны" рулят biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.01.2012 - 11:59) barmental1971 написал(а):
Ничо не понял, что Нил Патрик Хэррис анонимный??? Почему бы его не назвать???

Спустя 1 минуту (10.01.2012 - 12:00) Rearranger написал(а):
Лиатрис
вот не то чтоб очень сильно - но многие, я в том числе довльно сильно реагируют на всякие природные каки

Спустя 51 секунду (10.01.2012 - 12:00) barmental1971 написал(а):
Цитата
Сериал так переводился.. "weeds" - ниче так, с юмором.. и артистка ух!..))
Чем бы алкоголик не тешился, лишь бы не бухал

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.01.2012 - 12:04) akar написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.01.2012 - 11:59 )
Ничо не понял, что Нил Патрик Хэррис анонимный??? Почему бы его не назвать???

Сохраняя анонимность я его имени не называл laugh.gif , а только Барни Стинсон, это считай как меня зовут Барни и я сексоголик))))))))))

Спустя 6 минут, 22 секунды (10.01.2012 - 12:10) Лиатрис написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.01.2012 - 11:51 )
На меня влияют изменения положения колец сатурна. Вот прям таки чувствую как они движутся. Может мне это - в соседнюю тему сходить (турум-пурум)


Конечно, тебе туда. laugh.gif

То, что фазы Луны влияют даже на приливы-отливы Мирового океана - это известно...То, что человек состоит из воды процентов на 80 ( или около того ) - тоже факт.

Предположить, что на физиологическом уровне я реагирую на определённые природные явления, и сопоставить это со своим самочувствием - труда не составило.

Мистикой здесь и не пахнет, если ты об этом... Турум-пурум... laugh.gif

Цитата (Rearranger @ 10.01.2012 - 12:00 )
вот не то чтоб очень сильно - но многие, я в том числе довльно сильно реагируют на всякие природные каки

Ну да, я и не говорю, что сильно. Но связь есть, я заметила. Ещё - когда на группу прихожу в такие дни - слышу от большинства, что тоже подколбашивает, а кого-то и прямо "кроет". cool.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (10.01.2012 - 12:13) barmental1971 написал(а):
Пенни: Я Стрелец. И это уже говорит больше, чем вам следует знать.
Шелдон: Да, говорит о том, что ты разделяешь распространенное общественное заблуждение, что видимое расположение Солнца в момент твоего рождения по отношению к произвольно назначенному созвездию как-то влияет на твою личность.
Пенни: Что я разделяю?
Леонард: Думаю, Шелдон пытается сказать, что мы бы не догадались, что ты Стрелец.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (10.01.2012 - 12:18) Лиатрис написал(а):
barmental1971
«Есть принцип, который является препятствием для любой информации, доказательством против всех аргументов, и который безошибочно удерживает человека в вечном невежестве – этот принцип называется презрение до исследования».

tongue.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.01.2012 - 12:20) barmental1971 написал(а):
Цитата
этот принцип называется презрение до исследования».
Ну вот ты, блин smile.gif
Еще я в инете прикалывался на профессиональном форуме про свое настроение - видите ли, местные геомагнитные аномалии и влияние близлежащей атомной электростанции.

Спустя 9 минут, 16 секунд (10.01.2012 - 12:29) liz написал(а):
Привет всем!у меня наоборот пасмурная,дождливая,ветренная погода навевает умиротворение.в доме тепло и светло,можно сделать основные дела и устроиться уютненько на диванчике с книжечкой,вязанием,вышиванием и т.п.и так спокойно на душе.а вот когда солнышко яркое тогда кажется надо двигаться,что-то делать,куда-то бежать,потому что вроде как в такую погоду просто на попе сидеть грех.))))

Спустя 2 минуты, 38 секунд (10.01.2012 - 12:32) Лиатрис написал(а):
barmental1971
У меня вот сегодня обычный день - всё спокойно, всё как всегда ( и то, что я делаю для своего душевного покоя и трезвости - тоже) . Но сон был беспокойный, утром - непонятная дрожь внутри, тревога какая-то.... Голова тяжёлая. Других факторов я не наблюдаю, которые могли бы повлиять на это состояние.

Я ж пишу про себя - многолетние наблюдения, так сказать. И в больнице когда лежала - врачи хорошие - говорили, что все зависимые - метеозависимые.... cool.gif Неудивительно, когда наблюдаешь, как 30 человек разом начинает крыть, а потом по-радио говорят - прошли сильные магнитные бури.


И ещё меня умиляла привычка всё списывать на "тягу" . ( в бытовом смысле слова, не в БК-шном).

Чуть что не так - всё, "тяга", "болезнь", "саморазвод"..... ph34r.gif А то, что мы элементарно - живые существа, взаимодействующие со всеми процессами природы - это как-то выпадает из сознания, да?



Спустя 3 минуты, 43 секунды (10.01.2012 - 12:35) barmental1971 написал(а):
Цитата
у меня наоборот пасмурная,дождливая,ветренная погода навевает умиротворение
Настроение - от слова настрой, т.е. как я над собой поработаю. Меня выносит время от времени, но все реже и реже. Интересно в этом плане общение с наставником
- мля, фанаты заипали, такие гомопедерасты
- ищи дефекты
- ну да поищу (про себя - да что ты понимаешь мудель московский, чьих ты будешь чтобы мне замечания делать, фанаты виноваты, и только они)
Цитата
как 30 человек разом начинает крыть
Да я не против, пусть будет так. Но сам стараюсь искать ответы не в погоде и положении светил.
smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.01.2012 - 12:37) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 10.01.2012 - 12:32 )
Неудивительно, когда наблюдаешь, как 30 человек разом начинает крыть, а потом по-радио говорят - прошли сильные магнитные бури.

На весвало это тоже заметно..)) - появляются буйные темы, где "мужики топорами секутся".. ph34r.gif из-за какого- нибудь пустяка..))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.01.2012 - 12:39) barmental1971 написал(а):
Ну лан, уломали - и магнитные бури влияют. smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.01.2012 - 12:41) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.01.2012 - 12:39 )
Ну лан, уломали - и магнитные бури влияют.

Наблюдать себя в системе - оч. интересно..))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (10.01.2012 - 12:45) Rearranger написал(а):
Лиатрис
тут есть еще одна фигуля, вернее 2:
"талантливая отмена" зимнего времени - мы сейчас с солнечным на 2! часа разнесены
и пасмурная зима - я не то чтоб от алкоголиков от обычных людей про срыв крыши слышу и про сбои со сном, не погода а бесконечный вечер с желтыми фонарями - но есть хорошие новости - день удлиняется.

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.01.2012 - 12:50) Лиатрис написал(а):

barmental1971
biggrin.gif

Однозначно - сначала ищу ответы не в погоде. rolleyes.gif

Хотя заметила и такую приятную вещь: когда поняла, что мне могут быть свойственны любые проявления и настроения, (и всё время искать ответы - это тоже утомляет ) - то просто принимаю себя такой какая есть, с мыслью- "и это тоже пройдёт" ...... и это тоже проходит! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды Лиатрис написал(а):
Rearranger
user posted image

Пойду-ка я развеюсссь.... user posted image

Спустя 52 секунды (10.01.2012 - 12:51) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.01.2012 - 12:45 )
"талантливая отмена" зимнего времени - мы сейчас с солнечным на 2! часа разнесены

Блин! А я думаю - че никак проснуться не могу.. до обеда.. huh.gif - поднять подняли, разбудить забыли.. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (10.01.2012 - 13:01) Rearranger написал(а):
pechora
ну блин, вот, этому же клоуну надо было хоть каким-нить указом в истории остаться....

Спустя 50 секунд (10.01.2012 - 13:02) Юка написал(а):
Rearranger
Цитата
мы сейчас с солнечным на 2! часа разнесены

это я получается по солнечному живу? на два часа разница с Россией..сейчас 11 утра у меня

Спустя 5 минут, 24 секунды (10.01.2012 - 13:07) Rearranger написал(а):
Юка
не факт



Спустя 1 минуту, 20 секунд Rearranger написал(а):
На дачу когда уезжаешь, всегда, заметил - нормализуется ритм под солнце засыпаешь раньше и без проблем а встаешь совсем рано и тоже без проблем

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.01.2012 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 10.01.2012 - 13:02 )
это я получается по солнечному живу? на два часа разница с Россией..сейчас 11 утра у меня

Я в Печору на каникулы ездил - "светло" 3 часа..
В Москве - просто праздник какой-то))).. про Измир я только догадываюсь..)))

Спустя 4 минуты, 15 секунд (10.01.2012 - 13:13) Юка написал(а):
pechora
неделю солнца не вижу...дожди у нас...и уже почувствовала его отсутствие...в России вообще тяжело с этим, мама говорит еще снега нет huh.gif дожди и пасмурно, хуже всего такая погода...когда снег, хоть чему то глаз радуется

Спустя 7 минут, 29 секунд (10.01.2012 - 13:21) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 10.01.2012 - 13:13 )
хуже всего такая погода...когда снег, хоть чему то глаз радуется

Плохой погоды нет)) - об этом даже в песнях поется..))
Но на контрастах сыграть можно..
Ай-да в Печору! Там снега выше крыши..)))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.01.2012 - 13:23) Юка написал(а):
pechora
погнали biggrin.gif



Спустя 43 секунды Юка написал(а):
мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (10.01.2012 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 10.01.2012 - 13:23 )
мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним

*даже привстает с кресла* - Эй-ей! Залетныя!)))

Спустя 27 минут, 39 секунд (10.01.2012 - 13:54) Гость написал(а):
Цитата (pechora @ 10.01.2012 - 12:37 )
На весвало это тоже заметно..)) - появляются буйные темы

Во во, появление тем в последние пару тройку дней не случайно, полнолуние на моск давит smile.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд Рафаня написал(а):
Цитата (Юка @ 10.01.2012 - 13:13 )
.в России вообще тяжело с этим, мама говорит еще снега нет

Незнай незнай, в моей России уже давно снег лежит. А седня дык ваще мороз и солнце день чудесный smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.01.2012 - 13:57) Спортсмен написал(а):
Юкамама говорит еще снега нет-приезджай к нам у нас снега завались и на оленях и на снегоходе и на лыжах и на коньках ))




Спустя 1 минуту, 17 секунд трезвенник написал(а):
Юка
а я бы к вам на курорт погрется smile.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 37 секунд (10.01.2012 - 17:23) Новембер написал(а):
nut
Цитата (nut @ 9.01.2012 - 23:11 )
Иногда вдруг, ниоткуда, появляется чувство, что случится что-то плохое

У меня когда бывает так,вот на ровном месте,утром иногда.Я пытаюсь присшлушаться к
себе:может я чего -то сделала не так(не обязательно сегодня,раньше) может дело какое
не до деланное,а я пытаюсь это все забыть и опять затоптать в себя.Сделать вид,что ни чего
не происходит,а на самом деле мне нужно решить какую-то проблему.Или я боюсь чего-то,
тогда я честно спрашиваю себя чего я боюсь ,узнав чего я боюсь ,я понимаю.что бояться
не чего))Молюсь,прошу Бога освободить меня от этого страха и полностью пологаюсь на Него.
А на счет вины..пробую простить себя,меня тоже часто сопровождает это чувство.Просто тупо говорю
себе,что я ни в чем не виновата..А таблетки проблемы не решат,это бомба замедленного действия.
Все это разом,то что подавляешь,может вырваться наружу.Тогда будет катострофа,лучше решать
потихонечку smile.gif

Спустя 44 минуты, 50 секунд (10.01.2012 - 18:07) barmental1971 написал(а):
Первые месяцы боялся просыпаться, сон короткий, максимум часов на шесть. Перед тем как заснуть - ворочаешься, подушка не удобная, то в жар, то в холод, постоянно бегаешь в туалет курить, а в голове рой мыслей. И наконец - вот оно счастье, проваливаешься в забытье. Кошмары редки, чаще спокойное состояние и приятные картинки.

Пробуждение - как гудок паровоза, и мысли как пассажиры спешат заполнить мою больную голову, торопятся сцуки, толкаются, ругаются, иногда дерутся. Иногда ощущения что звучит сирена, скоро бомбежка - а спрятаться некуда. Минут сорок молишься, мысли рассаживаются по местам, успокаивается, часть - засыпает.

А в голове все равно надежда - люди смогли, и ты сможешь
smile.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 41 секунду (10.01.2012 - 20:46) Карел афоня написал(а):
Когда у меня в груди начинается боль, я полагаю чтоэто душа болит. Скорее всего от допущенных " косяков". Делаю самоанализ, нахожу причины и устраняю их. Мрачные краски жизни пытаюсь вытолкать положительными воспоминаниями из прошлой жизни - они же были. Становиться намного легше.

Спустя 1 час, 17 минут, 51 секунду (10.01.2012 - 22:04) Люська написал(а):
душа болит blink.gif , стенокардию исключите

Спустя 34 минуты, 26 секунд (10.01.2012 - 22:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Карел афоня @ 10.01.2012 - 20:46 )
Когда у меня в груди начинается боль, я полагаю чтоэто душа болит.

user posted image

Спустя 1 час, 34 минуты, 46 секунд (11.01.2012 - 00:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:11 )
Молюсь - не помогает. Проговариваю - не помогает


Раз не поможет, второй не поможет, на ... дцатый обязательно поможет smile.gif . Главное не терять надежды и не опускать руки (язык wink.gif ) smile.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (11.01.2012 - 00:27) В.К. написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.01.2012 - 00:13 )
Раз не поможет, второй не поможет, на ... дцатый обязательно поможет

Я когда принял свой первый шаг я понял что я безумен... и молится стал как Мамонов в "Острове"
живя в лесу,в землянке на озере... да и говорить было особо не с кем... wink.gif
Несколько лет понадобилось что бы избавится от дикой безумной тяги и голосов радиостанций в башке...несколько лет понадобилось что бы научится жить по другому..более менее честно..действуя по Шагам...очень долго возвращался я из ада наркоманско-алкогольных иллюзий..

Спустя 15 часов, 28 минут, 28 секунд (11.01.2012 - 15:55) SVV76 написал(а):
Цитата
Иногда вдруг, ниоткуда, появляется чувство, что случится что-то плохое.


Похоже на панические атаки. У меня тож бывает часто. Лучше обратиться к медицине самому это тяжело переносить . Токмо врач должен быть в теме, чтоб не назначал препараты с ПАВ (психоактивные вещества) типа фезика например. Ну и молитва конечно и работа по программе. Я за комплексный подход!
Удачи wink.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 47 секунд (11.01.2012 - 18:05) рипванвинкль написал(а):
Как то будет случиться такая терапия...не дай Бог КАЖДОМУ

http://allrussiatv.ru/tver/news/2012/56715/

Спустя 1 час, 58 минут, 9 секунд (11.01.2012 - 20:03) Багира2 написал(а):
рипванвинкль
Мне отца жалко. Довел его сыночек. sad.gif

Спустя 9 дней, 4 часа, 46 секунд (21.01.2012 - 00:04) nut написал(а):
Отпишусь в созданной мною теме. Всем спасибо за советы (или правильнее сказать, дележку личным опытом).
Таблетки перестала пить. Слишком напоминают употребление, хочется "догнаться", ела выше прописанных доз. Голова мутная, словно с похмелья. Ну их нафиг. Но тревога ушла. Правда, появилось чувство вины от употребления, но сейчас и это прошло, т.к. "завязала".

Чувствую себя хорошо. Буду отслеживать метеоявления:)

Спустя 7 часов, 16 минут, 42 секунды (21.01.2012 - 07:21) palitra написал(а):
У мну часто бывает злость или депра просто от плохого самочувствия. Прет раздражение, значит завтра заболею гриппом или ангиной. Или вот панкреатит колбасит-траванулся. От этого злой бываю. Токсины в кровь попали. В большмнсиве случаев из за этого. А када хорошее самочувствие, то радостный хожу и спокойный. На негатив не реагируб. Биохимия кароче:-)

Спустя 4 часа, 18 минут, 1 секунду (21.01.2012 - 11:39) Багира2 написал(а):
Цитата (nut @ 10.01.2012 - 00:11 )
Начинают дрожать руки, в груди, в области солнечного сплетения - боль и давление.

Еще преследует чуство вины даже там, где я все сделала правильно: мозгами понимаю, что ни в чем не виновата, а на совести какая-то бяка...

Моя матушка в таком состоянии долго пребывала, пока я ее не заманила к психотерапевту. Меня-то она воспринимает исключительно субъективно, а вот стороннего человека слушает. Ну он и подтвердил все то, что я ей сказала - самая обыкновенная, вульгарная тревожная депрессия оказалась.
Вопрос решился таблеточками, причем, не самыми крутыми и глушащими. Скорее, поддерживающая терапия.
Цитата (palitra @ 21.01.2012 - 07:21 )
Биохимия кароче:-)

А она в основе любых болячек. smile.gif

Спустя 9 часов, 23 минуты, 54 секунды (21.01.2012 - 21:03) May написал(а):
У меня страх и тревожность каждый день почти. Сначала были приступы сонливости и головокружений, потом уже начались страхи, что мне будет плохо... Теперь уже проблема на улицу выйти, пойти на работу. Хочется уволиться и сидеть дома, но я понимаю, что это путь в никуда. В жизни все нормально, откуда эта тревога... Стараюсь себя убеждать, что все хорошо. Что даже если физически плохо, это можно пережить. Ни фига не получается

Спустя 13 минут, 16 секунд (21.01.2012 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 21.01.2012 - 21:03 )
начались страхи, что мне будет плохо...

А это уже на ПА больше похоже. Это лечится. smile.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (21.01.2012 - 21:27) May написал(а):
Багира2
Я боюсь пить таблетки., боюсь, что подсяду на них.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.01.2012 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 21.01.2012 - 21:27 )
Я боюсь пить таблетки., боюсь, что подсяду на них.

Это, смотря какие таблетки и как к ним относится. smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 28 секунд (21.01.2012 - 23:43) Mila* написал(а):
May
Цитата
Трезвая:
2 года, 22 дня

Какие красивые "лебеди" в дате твоей трезвости!...
Свернутый текст
user posted image

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А по теме...У меня тоже безоснованная какая - то тревога в последнее время,
но со мной-то всё ясно - трезвости чуть более 3х месяцев... smile.gif
Поэтому, я думаю, что всё можно преодолеть . ВС в помощь, как говорится smile.gif

Спустя 9 часов, 41 минуту, 11 секунд (22.01.2012 - 09:24) May написал(а):
Merilin
Спасибо =)

У меня тревога именно на плохом самочувствии завязана. И я не понимаю, почему не могу спокойно проживать это. Ведь другим тоже плохо бывает, они же как-то на работу с этим ходят, живут. А я сразу в какой-то трясущийся овощ превращаюсь.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 43 секунды (22.01.2012 - 12:57) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 09:24 )
У меня тревога именно на плохом самочувствии завязана. И я не понимаю, почему не могу спокойно проживать это.

Ипохондрик?

Свернутый текст
Ипохондрия – это повышенное беспокойство за свое здоровье. Это индивидуально-психологическая особенность, причиняющая массу неудобств. Это СТРАХ, который, способен вырасти до огромных размеров, разрушив счастье человека и его окружения.

Ипохондрия – это расстройство, которое может прийти к каждому и принести с собой свои весьма негативные симптомы. А именно:

· Постоянный страх за свое здоровье.

· Тревога

· Психосоматические проявления – повышенное сердцебиение, нехватка воздуха, головокружение и другие

· Депрессия, подавленное настроение.

· Страх смерти и другие страхи и фобии

Причины ипохондрии

1.Ипохондрический синдром может появиться у человека, который болеет с самого детства или перенес в раннем возрасте тяжелую операцию. То есть был на грани жизни и смерти.

2. Влияние родительского воспитания. Родитель или оба родители слишком много уделяли внимания самочувствию ребенка. И ребенок стал относиться к себе так же, как родители относились к нему. Только еще более патологически.

3.Сильные стрессы и длительная депрессия является прекрасным фоном для развития ипохондрии и других психических нарушений. Поэтому важно уметь управлять своим стрессом

4. Повышенная мнительность.

5. Фобия переросла в ипохондрию.

То есть у человека была, например, канцерофобия. Он не работал с ней сам и не обращался за помощью к профессионалам. Потом на фоне страха стали появляться симптомы, о которых я писала ранее. От этих симптомов страх начал расти еще больше. И трансформировался в ипохондрический нервоз. Человек стал бояться всего, что связано со здоровьем.
Как избавиться от ипохондрии

Ипохондрия, как правило, за один день не проходит, поэтому важно найти с ней общий язык. Как это сделать?

1.Принять то, что вы ипохондрик.

Не стоить этого стесняться. Или ненавидеть себя за свои страхи. Вы имеете на них полное право. К тому же ипохондрия – это не сумасшествие. Вы не псих, вы НОРМАЛЬНЫЙ человек, который просто боится. Но страхом можно научиться управлять.

2. Своевременно переключаться

Не давайте своим ипохондрическим мыслям овладеть вами. Переключайтесь. Знаю это не просто. Но крайне необходимо. Придумайте для себя несколько способов переключения. И обязательно применяйте их. С каждой победой обязательно поздравляйте себя.

Примеры переключателей внимания: Интересное дело, яркий позитивный образ, формулы самовнушения.

Лучше использовать переключатели внешние. Так как ипохондрик – это человек, который слишком наблюдает за собой и своим самочувствием, то лучше смещать акценты с себя на внешний мир. Отвлекаться на других людей, животных, природу…

3.Идти на свои страхи.

Самое лучшее лекарство от любого страха – это пойти на него. А ипохондрия – это тоже страх, точнее комплекс страхов и их нужно постепенно разрушать. Убирать ограничения, которые вы построили в своем уме.

4. При необходимости обратиться к психотерапевту или психологу.

Спустя 14 минут, 40 секунд (22.01.2012 - 13:12) Mila* написал(а):
Цитата
Ипохондрик?

А я вот тест прошла кто я по психотипу
http://aeterna.qip.ru/test/result/5085/
И получилос , что я - Свиньгвиник... ph34r.gif biggrin.gif
Свернутый текст
Поздравляем!!! Вы — Свиньгвиник
Более радостных и беспечных существ невозможно найти во всей Галактике. Улыбка не сойдет с лица Свиньгвиника, даже если методично откручивать ему уши. Даже за три минуты до Апокалипсиса Свиньгвиник будет скакать от счастья, еще бы – он будет лично присутствовать при ТАКОМ событии! На панические выкрики вроде «Чему ты радуешься? Через пару минут здесь ничего не будет! И тебя не будет!» он надменно отвечает: «Где не будет пирожных с крЭмом, мне быть не обязательно». В обычной жизни Свиньгвиники избалованные и капризные… в общем, совсем как дети. Но они отнюдь не безобидны. Если у Свиньгвиника появляются враги, то ненадолго, очень ненадолго: в лесу тут же вырастает холмик земли, аккуратно приплюснутый лопатой, а улыбка Свиньгвиника становится еще шире. Свиньгвиник всегда доволен своей внешностью и внутренностью. Они обожают зеркала, хотя те редко отвечают им взаимностью. Он любит себя, так как он утверждает: «Я люблю все красивое». Всех остальных людей Свиньгвиник вовсе не считает уродливыми, нет, он считает их непохожими на себя, а это уже о многом говорит! Яркий пример Свиньгвиника – девочка Маша из сказки «Маша и медведи»: насвинячила в чужом доме и там же и заснула. Свиньгвиник запросто заводит и разводит знакомых. Он легко находит общий язык с окружающими и сможет договориться с судьей даже на Страшном Суде. Свиньгвиников очень много. Два Свиньгвиника в помещении – это уже очень много! Если Вы не посмеялись над шуткой Свиньгвиника, он воспримет это как личную обиду, и будет ходить за Вами и навязывать новые шутки, пока Вы не лопнете от смеха, ну, или не потрескайтесь. biggrin.gif


Спустя 3 часа, 10 минут, 24 секунды (22.01.2012 - 16:22) Новембер написал(а):
Цитата (May @ 21.01.2012 - 20:03 )
потом уже начались страхи, что мне будет плохо..

Цитата (May @ 22.01.2012 - 08:24 )
У меня тревога именно на плохом самочувствии завязана.

А ты не спрашивала себя ,почему ты так боишься ,что тебе будет плохо?(заранее себя к этому готовишь)Может это страх смерти,что если тебе будет плохо,ты заболеешь и т.д.?Что ты это не сможешь перенести.справиться.Можно по размышлять над этим,попробовать практиковать
здесь и сегодня,что ни чего не случиться,пробовать себя успокаивать,может недоверие к
своей ВС ?
Цитата (Merilin @ 22.01.2012 - 12:12 )
И получилос , что я - Свиньгвиник...

А я Фигвиник ,стала unsure.gif меняемся biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 41 секунду (22.01.2012 - 17:51) May написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2012 - 13:57 )
Ипохондрик?

Не знаю... Я не ищу новых диагнозов, помереть от имеющихся не боюсь.
Новембер
Страха смерти нет... Ну т.е. он есть, но в том плане, что вот сейчас я заболею и умру. Есть страх, что не смогу пойти на работу, что на работе мне будет плохо. Или страшно выходить из дома по той же причине - поеду в гости, а мне там плохо будет. При чем мне уже сто раз на работе плохо было, и я работала же как-то...

Спустя 35 минут, 19 секунд (22.01.2012 - 18:26) Новембер написал(а):
May
Цитата (May @ 22.01.2012 - 16:51 )
Есть страх, что не смогу пойти на работу, что на работе мне будет плохо. Или страшно выходить из дома по той же причине - поеду в гости, а мне там плохо будет. При чем мне уже сто раз на работе плохо было, и я работала же как-то...

Можно себя спросить,что будет если я не пойду на работу?Думаю ни чего страшного не произойдет.
Что будет если мне на работе станет плохо?Я могу себе однозначно чем-то помочь,может
принять обезбаливающее или выйти на воздух,или попоросить о помощи.Так же и в гостях,
что будет если мне в гостях станет плохо?Да ни чего скорее всего smile.gif Можно разрешить
себе все это пережить,а ты вроде как контролировать пытаешься.Отпусти,пусть будет как
будет,тем более у тебя есть опят как справляться,его применить.Ну и на ВС положиться свою,доверять ей что она меня обязательно обережет и поможет.Как-то так..

Спустя 29 минут, 11 секунд (22.01.2012 - 18:55) May написал(а):
Цитата (Новембер @ 22.01.2012 - 19:26 )
Можно себя спросить,что будет если я не пойду на работу?Думаю ни чего страшного не произойдет.

если я буду часто не выходить, меня уволят. А искать новую работу в таком состоянии стремно.
Цитата (Новембер @ 22.01.2012 - 19:26 )
Что будет если мне на работе станет плохо?Я могу себе однозначно чем-то помочь,может
принять обезбаливающее или выйти на воздух,или попоросить о помощи.Так же и в гостях,

Мозгами я все прекрасно понимаю. А вот не бояться и не прислушиваться к себе постоянно ни фига не получается, блин.

Спустя 1 час, 13 минут, 48 секунд (22.01.2012 - 20:09) Новембер написал(а):
May
Цитата (May @ 22.01.2012 - 17:55 )
если я буду часто не выходить, меня уволят. А искать новую работу в таком состоянии стремно.

Но ты ведь даже еще не заболела и тем более тебя не уволили.Если будет суждено,ты
заболеешь все равно ,не зависимо от того боишься или нет,важно спокойно на все это
отреагировать,принять как есть ситуацию и решать ее по мере поступления.Мы не можем ни чего знать заранее,возможно
ни кто ни кого и не уволит,а войдет в положении,или если уволят то может найдется лучшая
работа.Жить будущим страшно и невыносимо,мы сами себе рисуем картины и сами их же боимся.того чего нет на самом деле...Но жить здесь и сейчас не страшно,доверяя себя ВС .Я живу в сейсмической
стране,тут каждый день может быть землетрясение,но я не хочу изводить себя страхами,так
как не известно когда оно будет и будет ли вообще.Так зачем мне эти муки smile.gif

Спустя 50 минут, 12 секунд (22.01.2012 - 20:59) May написал(а):
Цитата (Новембер @ 22.01.2012 - 21:09 )
Но ты ведь даже еще не заболела и тем более тебя не уволили

Наверно, я плохо объяснила. Довольно часто я объективно плохо себя чувствую. Например, при смене погоды меня тошнит, кружится голова, сильная сонливость. И мигрень у меня бывает. За последний год я дважды по три недели сидела на больничном, плюс где-то день в месяц я отсутствую я за свою счет.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.01.2012 - 21:01) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 20:59 )
Довольно часто я объективно плохо себя чувствую. Например, при смене погоды меня тошнит, кружится голова, сильная сонливость.

Ну и у меня так. Метеочувствительность повышенная из-за посттравматической энцефалопатии. Астения частая. В обмороки падаю, бывает и в публичных местах. Я привыкла - это теперь моя данность до последних дней.
И из-за чего тут бояться? Я просто имею определенный набор лекарств под рукой, и все. smile.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (22.01.2012 - 21:18) May написал(а):
Багира2
А на работу ты ходишь?
Цитата (Багира2 @ 22.01.2012 - 22:01 )
Я просто имею определенный набор лекарств под рукой, и все

Мне только от тошноты лекарства помогают - церукал. А от слабости и сонливости что ты пьешь? Я имею в виду не постоянно, а именно при возникновении симптомов.

Спустя 16 минут, 5 секунд (22.01.2012 - 21:34) Новембер написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 19:59 )
Наверно, я плохо объяснила. Довольно часто я объективно плохо себя чувствую

Возможно я не правильно поняла,так как конкретно о проблемах здоровья не говорилось.
У меня тоже мигрень бывает ,я всегда ношу с собой обезбаливающее.Если ты так всегда
себя плохо чувствуешь,то может обследоваться не мешало,здоровье все таки важнее.Слабость
и сонливость признаки низкого гемоглобина.Поправляйся.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.01.2012 - 21:39) May написал(а):
Цитата (Новембер @ 22.01.2012 - 22:34 )
Если ты так всегда
себя плохо чувствуешь,то может обследоваться не мешало,здоровье все таки важнее.Слабость
и сонливость признаки низкого гемоглобина.

Уже обследовала все, что можно У меня ВСД и мигрень. Кровь в норме.
Цитата (Новембер @ 22.01.2012 - 22:34 )
Поправляйся.

Спасибо =)

Спустя 4 минуты, 58 секунд (22.01.2012 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 21:18 )
Мне только от тошноты лекарства помогают - церукал.

Мне тоже. smile.gif Лучше даже, если в ампуле, жидкий. Я ее вытряхиваю в чашечку, развожу водичкой немного и пью.
Цитата (May @ 22.01.2012 - 21:18 )
А от слабости и сонливости что ты пьешь? Я имею в виду не постоянно, а именно при возникновении симптомов.

Пикамилон. Хороший отечественный препарат. Через полчаса - как новенькая. smile.gif

Постоянно я только раз в год пропиваю курс. Чего - не скажу. Врач прописал.
Ох, погонят нас отсюда с лекарствами!!! unsure.gif biggrin.gif


Цитата (May @ 22.01.2012 - 21:18 )
А на работу ты ходишь?

На службу, в присутствие? Нет. smile.gif У меня удаленная работа.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 21:39 )
У меня ВСД и мигрень.

ВСД сейчас у каждого первого. А с мигренью сочувствую. sad.gif

Спустя 27 секунд (22.01.2012 - 21:44) May написал(а):
Багира2
Спасибо тебе =) Мне как-то легче стало от осознания, что я не одна такая =)

Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.01.2012 - 21:47) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 21:44 )
Спасибо тебе =)

Да не за что. smile.gif Это все не смертельно. Главное - отношение к проблеме, а не она сама.


_____________
Да, я слаба и не верна
Своим страданьям и решеньям.
И не моя ли в том вина,
Что подвергаюсь я лишеньям?