Я не очень хорошо понимаю, как это действует, что для этого нужно...помогите найти наставника!!!!



Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.01.2012 - 15:43) Bullet45 написал(а):
Цитата
На форуме: 19 часов, 11 минут

Ты слишком быстро все пытаешься сделать. ИМХО

Спустя 50 секунд (9.01.2012 - 15:44) Багира2 написал(а):
Цитата (karamel @ 9.01.2012 - 15:40 )
Я не очень хорошо понимаю, как это действует, что для этого нужно...помогите найти наставника!!!!

Рано. Сперва группы.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.01.2012 - 15:46) barmental1971 написал(а):
Я также искал наставника через этот форум, но получилось найти через группу

Спустя 8 минут, 9 секунд (9.01.2012 - 15:54) Rearranger написал(а):
В Синей книге сказано прим. следующее - находите человека чей опыт выздоровления кажется вам интересным и нравится - разумеется за короткое время это не сделаешь - т.е. надо походить какое-то время на группы (но есть разумеется исключения - многие находили наставника сразу). Увидеть людей. Я нашел своего наставника - через 37 месяцев нахождение в АА, - по интересному стечению обстоятельств сначала - этот человек мне резко не понравился, вернее он не понравился не мне а моей болезни, она его испугалась smile.gif зато моё здоровое "я" - запомнило, увидело и попросило помощь когда она понадобилась. Мне понадобилось больше 3 (!) лет чтоб первый раз попросить помощи у другого человека! Впервые за свою жизнь попросить помощи. Не в смысле а не поможешь ли мне вот тут и тут я не могу справиться с какой-то фигней - ну вот как на работе бывает, а помощи в трудной ситуации....

Спустя 3 минуты (9.01.2012 - 15:57) karamel написал(а):
спасибо!сначала на группы похожу

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.01.2012 - 15:58) barmental1971 написал(а):
Цитата
спасибо!сначала на группы похожу
Слушай, да может у тебя и на форуме получится. Присоединяйся.

Спустя 53 секунды (9.01.2012 - 15:59) karamel написал(а):
посмотрим....

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.01.2012 - 16:02) Rearranger написал(а):
karamel
в живую, в живую иди на группы, на форуме не всегда можно понять что человек из себя представляет

Спустя 4 минуты, 51 секунду (9.01.2012 - 16:07) гаспар1 написал(а):
karamel Привет . насколько я понял групп у тебя в городе - Есть .
Наставники именно там и водятся
Походи - посмотри - задавай вопросы
форум тоже не бросай .
в общем - Тот , кто ищет - полюбому находит - то , что ищет .

Спустя 9 минут, 56 секунд (9.01.2012 - 16:17) karamel написал(а):
спасибо, буду искать и исправляться!!!

Спустя 10 минут, 1 секунду (9.01.2012 - 16:27) Sir написал(а):
Цитата (karamel @ 9.01.2012 - 15:40 )
Я не очень хорошо понимаю, как это действует, что для этого нужно...помогите найти наставника!!!!

Пойдем на собрание, помогу найти wink.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (9.01.2012 - 16:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 9.01.2012 - 15:58 )
Слушай, да может у тебя и на форуме получится. Присоединяйся.

Я те дам... mad.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.01.2012 - 16:37) karamel написал(а):
Цитата
Пойдем на собрание, помогу найти

пойдем

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.01.2012 - 16:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.01.2012 - 16:02 )
в живую, в живую иди на группы, на форуме не всегда можно понять что человек из себя представляет

smile.gif
Цитата (Sir @ 9.01.2012 - 16:27 )
Пойдем на собрание, помогу найти

smile.gif
Я начал ходить на группу и сразу начал липнуть к человеку. которого почувствовал. Просил встретить меня и до группы и после групп разговаривал. Спросил о наставниках, как слышал на собраниях, бо я ничего не понимаю, он обьяснил и я попросил его мне помочь. Он сказал. что надо подумать несколько дней, что б решение было не спешным. Потом сказал. давай попробуем.И сегодня очень благодарен ему. Все здорово. smile.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (9.01.2012 - 16:46) karamel написал(а):
а как часто надо ходить насобрания...ну там раз в неделю, каждый день....и как оно проходит?там лекции читают или что?

Спустя 16 секунд (9.01.2012 - 16:46) Sir написал(а):
karamel, написала тебе в личку.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.01.2012 - 16:48) karamel написал(а):
агась, уже ответила

Спустя 11 минут, 48 секунд (9.01.2012 - 17:00) Сергей С. написал(а):
Прочитал статистику АА в США. Там 70% членов АА находят спонсора в течение первых 90 дней. Мне кажется этол важным. Когда я пришел на свое первое собрание я сразу стал искать более доступного члена АА. Уже на второй день я пришел к нему в гости (в то время не было сотовых телефонов, а у меня не было и домашнего). Я посмотрел как он живет в трезвости в своей семье и мне стало более понятно. Если бы я тогда не уцепился за конкретного человека, то неизвестно, дождался бы я тогда следующего собрания. Тогда у нас собрания были только 2 раза в неделю.

Спустя 14 минут, 24 секунды (9.01.2012 - 17:14) Rearranger написал(а):
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.01.2012 - 17:16) karamel написал(а):
я человек подневольный, тем более, мне сегодня мама ребенка привезет, я по ней соскучилась!!!!5 дней не видела!!!первый раз в жизни

Спустя 43 секунды (9.01.2012 - 17:16) Rearranger написал(а):
тогда завтра!!! НО ЖЕЛЕЗНО!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.01.2012 - 17:18) karamel написал(а):
постараюсь, если кто-нибудь с манюней посидит

Спустя 6 минут, 41 секунду (9.01.2012 - 17:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (karamel @ 9.01.2012 - 17:18 )
постараюсь, если кто-нибудь с манюней посидит

Желания, честные, имеют свойства матерелизовываться. Я имея готовность ходить на собрания, хожу сегодня до сей поры каждый день, очень здорово, и ни разу не было такого. чтоб мне что то помешало, могу помешать себе только сам, что то в голове своей придумав, что аж сам верю. smile.gif

Спустя 33 минуты, 6 секунд (9.01.2012 - 17:57) Rearranger написал(а):
вот погляди - ты уже 2 раза использовала ребенка как отмазку rolleyes.gif
Значит, если есть желание - ты найдешь того, кто посидит с малышкой

Спустя 55 минут, 25 секунд (9.01.2012 - 18:53) Sir написал(а):
Rearranger, ну ладно тебе.
Нам, мамашкам, и правда иногда тяжело найти того, кто посидит с ребенком.
Это мне сейчас просто - у меня друзей много в трезвости стало, могу просить самых разных людей, а когда пьешь, какие там друзья...

Спустя 23 минуты, 53 секунды (9.01.2012 - 19:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 9.01.2012 - 18:53 )
Нам, мамашкам, и правда иногда тяжело найти того, кто посидит с ребенком.
Это мне сейчас просто - у меня друзей много в трезвости стало, могу просить самых разных людей, а когда пьешь, какие там друзья...

Есть такое.
Я к тому что, несколько дней назад позвонил мне товарищ, которому я помагаю, и сказал. что у него дела и он не будет на группе, я ему немножко рассказал о себе, о своих былых делах, о честности своей, так он через 10 минут перезвонил и спросил где сегодня группа. smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 46 секунд (9.01.2012 - 20:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.01.2012 - 16:00 )
Мне кажется это важным. Когда я пришел на свое первое собрание я сразу стал искать более доступного члена. Я посмотрел как он живет в трезвости.... Если бы я тогда не уцепился за конкретного человека, то неизвестно, дождался бы я тогда следующего собрания. Тогда у нас собрания были только 2 раза в неделю.

Вот с чем абсолютно согласен. Человек который похоже видит,воспринимает и сможет быть не только личным примером ,но и т. ск. толкователем ,переводчиком сути программы на язык восприятия новичка.Проводником в мир понимания алкопроблемы.Притом чем ближе язык,способ восприятия друг друга,тем меньше времени и усилий нужно чтобы уцепиться за выздоравливание,которое подразумевает под собой полное воздержание от употребления.
И чем больше таких сотоварищей,тем легче,веселее,проще этому дорога.

Спустя 5 часов, 16 минут, 4 секунды (10.01.2012 - 01:44) Rearranger написал(а):
Sir
дык ну надо же начинать-то трезветь!

Спустя 12 минут, 44 секунды (10.01.2012 - 01:57) akar написал(а):
Со спонсором у меня интересная история вышла, Он у меня появился через 11 лет после первого прихода в АА. С начало я и без него обходился, потом и без АА)) пока не запил снова.Когда после срыва вернулся ,все ходил и выбирал,месяц второй третий. Потом сам сел шаги писать,что ж я тупей паровоза и сам не смогу)) И в самом начале, в предисловии в руководстве прочел примерно следующее: "что всякая работа по шагам приносит пользу,кроме той что выполняется в одиночестве"
В тот же вечер написал себе задание найти спонсора,а еще помолился,помоги мне Господи найти себе наставника. И вроде были на группе два более мене милых мне "монстра выздоровления". Пришел на группу а их нет.Ну значит думаю не судьба, не услышал ОН моих молитв. А тут ведущий говорит;" у меня большой уже срок выздоровления, юбилей 8 лет, а уже давно нет подспонсорных, а я чувствую мне нужно"..... Вот и не верь после этого в ВС))Ну собственно говоря так я и нашел своего спонсора),спасибо Богу за это.