Поделитесь кто чем сможет, буду вам очень благодарен, многоуважаемые дамы и господа biggrin.gif
Я уже который месяц раздумываю о том, что бы пойти учиться на права. Но есть одно но, у меня есть страх пред дорогой, особенно перед перекрестками. Всебы ничего страхи то у всех бывают, но я во время приступа страха могу забыть, что мне делать, это секунда или пару. В общении и жизни это еще терпимо, но вот на дороге одна секунда может сыграть решающую роль. Я это придумал или такое может быть на самом деле? И лечится это или нет???



Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.01.2012 - 17:20) Василич написал(а):
kolia
привет. а страх перед перекрестком откуда появился?

Спустя 2 минуты (8.01.2012 - 17:22) Спортсмен написал(а):
это у всех начинающих так не боись с инструктором поездишь освоишься не бери в голову потом все на автомате делать будешь smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (8.01.2012 - 17:26) Mike62 написал(а):
Я пошел учиться на права в 37 лет.
До этого не было машины и боялся также.
Теперь, через 10 лет, я лучший гонщик по МКАДу wink.gif .
У меня есть тормоз и руль.

Спустя 56 секунд (8.01.2012 - 17:27) Василич написал(а):
первое время после получения прав по ночам ездил,когда движения почти не было,а днем- рубаху хоть выжимай.как вариант-машина на автомате,намного проще.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.01.2012 - 17:30) kolia написал(а):
Цитата (Василич @ 8.01.2012 - 17:20 )
привет. а страх перед перекрестком откуда появился?

даже и не знаю, это наверное про контроль, по трассе ехать мне без проблем. А вот когда контроль, справа, слева, а если отключат светофор то вообще жопаааааа, хотя помню в детстве ездил на мопеде не знаю правил, и пару раз проезжал перекрестки. Мне кажется, что опасности со всех сторон.




Спустя 2 минуты, 58 секунд kolia написал(а):
да еще меня два раза сбивали, один на нерегулируемом пешеходном переходе, я тогда еще пил, А второй раз уже в трезвости, на регулируемом, но моргающем желтым светофоре, я решил, что машина уступит мне дорогу, гы теперь я стараюсь уступать им.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.01.2012 - 17:31) Спортсмен написал(а):
kolia
а какую машину ты себе хочешь ?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.01.2012 - 17:32) Василич написал(а):
ерунда. не первый не ты последний.инструктор всё подскажет и + у него дублирующие педали, потом придет постепенно опыт...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (8.01.2012 - 17:35) Aza написал(а):
kolia
Коль, а страх ли это у тебя? Может этому есть другое название? Подумай...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.01.2012 - 17:36) Василич написал(а):
Цитата
теперь я стараюсь уступать им.

так машина из железа, и мало ли какой водилка за рулем

Спустя 17 секунд (8.01.2012 - 17:36) barmental1971 написал(а):
А у меня тоже реальный страх перед рулем сидит. Называю это по типу - "для меня карбюратор матерное слово" говорю что не хочу и прочая. На самом деле завидую людям за рулем. Но ближайшие два года мне права не грозят - думаю успею разобраться smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (8.01.2012 - 17:38) kolia написал(а):
Цитата (трезвенник @ 8.01.2012 - 17:31 )
а какую машину ты себе хочешь ?

не дорогую smile.gif

Спустя 40 секунд (8.01.2012 - 17:38) Aqualung написал(а):
Упражнением достигается, практикой.
После перерывов в вождении, связанных с продажами/потерями автомобилей, выезд со двора на проезжую часть сопровождался неслабым страхом. Источник страха - я забыл, что другими автомобилями также управляют разумные люди. Они меня видят, следят за моими маневрами, приспосабливаются к моей манере вождения так же, как и я к их присутствию и их стилю езды. На дороге происходит взаимодействие всех участников движения, включая неадекватных водителей. Почувствовал других, получил от них обратную связь - пропал страх.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.01.2012 - 17:43) kolia написал(а):
Цитата (Aza @ 8.01.2012 - 17:35 )
Подумай...

ну не лень же...



Спустя 2 минуты, 58 секунд kolia написал(а):
Цитата (Василич @ 8.01.2012 - 17:36 )
мало ли какой водилка за рулем

да я их теперь уважаю!!!
Цитата (barmental1971 @ 8.01.2012 - 17:36 )
На самом деле завидую людям за рулем

так на самом деле это суперская вещь, очень полезная.
Цитата (Aza @ 8.01.2012 - 17:35 )
koliaКоль, а страх ли это у тебя? Может этому есть другое название? Подумай...

а может я думаю, что тама такие же как и я сидят, вот и выходит, что баюся???

Спустя 1 минуту, 55 секунд (8.01.2012 - 17:44) Honduras написал(а):
kolia
Надо преодолевать страхи . Это мой опыт , оказывается не так все страшно в жизни . Я села за руль в 40 лет ,первое время выходила из машины вся мокрая , сердце колотилось как бешеное, думала инфаркт получу , но нмчего меня не остановило , теперь заядлы водитель .Месяца два назад была у меня авария в сильный дождь , и у меня появился страх вождения в дождь и в темное время суток , но я не сдаюсь . Так что пробуй , борись со своими страхами и будешь гордиться собой .

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.01.2012 - 17:46) Василич написал(а):
Цитата
Упражнением достигается, практикой.

100% согласен.суруга редко водит машину,и только летом,и каждое лето я у нее инструктор.

Спустя 5 минут, 37 секунд (8.01.2012 - 17:52) leniwezdim написал(а):
Цитата
kolia
а какую машину ты себе хочешь ?

user posted image
Серенькую rolleyes.gif
Я не издеваюсь это. Я по доброму.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (8.01.2012 - 17:57) варистор написал(а):
kolia
Всё просто СТРАХ-зто неуверенность в себе
Учи ПДД не зазубривай а пойми о чём в каждом пункте ну и от инструктора много зависит и не экономь на часах по вождению!
Ждём тебя в наших водительских рядах
Хочешь на группу поехал а хочешь 12 шаг делать-крррррасота wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (8.01.2012 - 18:07) Новембер написал(а):
kolia
Привет,я тоже дико боялась водить машину ,даже был такой период когда просто
на переднем сидении боялась сидеть рядом с водителем.Но потом желание водить и избавиться
от этого страха и не уверенности в себе ,взяло верх.Вот уже три года будет как я гордо говорю.что
я водитель))Раньше мне казалось,что меня обязательно собьют или еще чего случится..Но сев
сама за руль и почувствовав машину,потихоньку все страхи исчезли.Я не думаю,что что-то произойдет,но я аккуратна и внимательна.Я делаю свое дело,соблюдаю
правила и всегда помню,что есть тормоз если что biggrin.gif
Цитата (Aqualung @ 8.01.2012 - 16:38 )
Они меня видят, следят за моими маневрами, приспосабливаются к моей манере вождения так же, как и я к их присутствию и их стилю езды. На дороге происходит взаимодействие всех участников движения, включая неадекватных водителей.

Да как-то так,я себя индифицирую с другими водителями,точно ..спасибо)))

Спустя 4 минуты, 58 секунд (8.01.2012 - 18:12) kolia написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.01.2012 - 17:52 )
Серенькую

неа синенькую)))
Цитата (варистор @ 8.01.2012 - 17:57 )
Хочешь на группу поехал а хочешь 12 шаг делать-крррррасота

Лепота)))
Цитата (Новембер @ 8.01.2012 - 18:07 )
Привет,я тоже дико боялась водить машину ,даже был такой период когда простона переднем сидении боялась сидеть рядом с водителем

когда пил у меня это тоже было, в трезвости потиху ушло!!!
Спасибо за советы, они очень дельные! Переварю их и выдам скоро ответ.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (8.01.2012 - 18:16) Багира2 написал(а):
Цитата (kolia @ 8.01.2012 - 17:18 )
Я это придумал или такое может быть на самом деле?

Может.

У меня автофобия, после того, как я под машину попала. Я за руль и не лезу. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.01.2012 - 18:20) leniwezdim написал(а):
Уже вторую страницу заканчиваем и ни кто не предложил по программе. ohmy.gif Постный день, что-ли. У алкоголика в прохождении первого шага - страх, самый главны, скрытый враг СТРАХ.
Признавай короче бессилие там, со спонсором конечно лучше ( таксисты спонсоры в этих вопросах - лучше нет.) и в перёд, да-же по мому и на красный можно, ВС тебе поможет.
Багиру не слушай, тока ВС и как мы ЕЁ себе. Смелые педаль тормоза ваще выкидывают, она танцевать мешает.

Спустя 12 минут, 51 секунду (8.01.2012 - 18:33) Aza написал(а):
Цитата (kolia @ 8.01.2012 - 17:43 )
а может я думаю, что тама такие же как и я сидят, вот и выходит, что баюся???

Коль тебе уже ответили.




Спустя 48 секунд Aza написал(а):
Цитата (варистор @ 8.01.2012 - 17:57 )
Всё просто СТРАХ-зто неуверенность в себе
Учи ПДД не зазубривай а пойми о чём в каждом пункте ну и от инструктора много зависит и не экономь на часах по вождению!
Ждём тебя в наших водительских рядах

Другого ответа нет.

Спустя 44 минуты, 36 секунд (8.01.2012 - 19:18) Афиноген написал(а):
Цитата (kolia @ 8.01.2012 - 17:18 )
Поделитесь кто чем сможет, буду вам очень благодарен, многоуважаемые дамы и господа biggrin.gif
Я уже который месяц раздумываю о том, что бы пойти учиться на права. Но есть одно но, у меня есть страх пред дорогой, особенно перед перекрестками. Всебы ничего страхи то у всех бывают, но я во время приступа страха могу забыть, что мне делать, это секунда или пару. В общении и жизни это еще терпимо, но вот на дороге одна секунда может сыграть решающую роль. Я это придумал или такое может быть на самом деле? И лечится это или нет???

У меня тоже такое было. Но однажды я попал на тренинг личностного роста. Перед тренингом нужно было написать для себя чего ты боишься и чего хочешь достичь с помощью тренинга. Я написал и после тренинга пошел отучился, получил права и вожу уже 11 лет. Сейчас у меня страх летать на самолетах. Хочу снова пойти на тренинг. Если вы живете в большом городе, то там должны быть такие тренинги. Если нет то можно куда ни будь поехать. Тренинг обычно проходит три дня Пятница, Суббота, Воскресенье



Спустя 6 минут, 49 секунд Афиноген написал(а):
Цитата (kolia @ 8.01.2012 - 17:18 )
Поделитесь кто чем сможет, буду вам очень благодарен, многоуважаемые дамы и господа biggrin.gif
Я уже который месяц раздумываю о том, что бы пойти учиться на права. Но есть одно но, у меня есть страх пред дорогой, особенно перед перекрестками. Всебы ничего страхи то у всех бывают, но я во время приступа страха могу забыть, что мне делать, это секунда или пару. В общении и жизни это еще терпимо, но вот на дороге одна секунда может сыграть решающую роль. Я это придумал или такое может быть на самом деле? И лечится это или нет???

У меня тоже такое было. Но однажды я попал на тренинг личностного роста. Перед тренингом нужно было написать для себя чего ты боишься и чего хочешь достичь с помощью тренинга. Я написал и после тренинга пошел отучился, получил права и вожу уже 11 лет. Сейчас у меня страх летать на самолетах. Хочу снова пойти на тренинг. Если вы живете в большом городе, то там должны быть такие тренинги. Если нет то можно куда ни будь поехать. Тренинг обычно проходит три дня Пятница, Суббота, Воскресенье

Спустя 21 минуту, 17 секунд (8.01.2012 - 19:39) Новембер написал(а):
Цитата (Афиноген @ 8.01.2012 - 18:18 )
Перед тренингом нужно было написать для себя чего ты боишься и чего хочешь достичь с помощью тренинга.

Зачем тренинг?С помощью программы я избавляюсь от своих страхов.Большинство страхов
не имеют под собой оснований,мы сами себя накручиваем,на самом деле все не так
уж и страшно.Нужно просто не готовиться ,мы думаем на пред,что будет.А если я здесь и сейчас,
то страх уже сам исчезает,мне не чего бояться,я сама себе все придумываю.Вся подготовка и есть наворот страхов на себя.

Спустя 8 минут, 15 секунд (8.01.2012 - 19:47) Афиноген написал(а):
Цитата (Новембер @ 8.01.2012 - 19:39 )

Зачем тренинг?
Нужно просто не готовиться ,мы думаем на пред,что будет.А если я здесь и сейчас,
то страх уже сам исчезает,мне не чего бояться,я сама себе все придумываю.Вся подготовка и есть наворот страхов на себя.

Я не собираюсь спорить. Может у кого и с программой страхи исчезают. Я просто рассказал как у меня было и это мне реально помогло. А думать на перед не такое уж и плохое качество ИМХО

Спустя 3 минуты, 42 секунды (8.01.2012 - 19:51) Новембер написал(а):
Цитата (Афиноген @ 8.01.2012 - 18:47 )
А думать на перед не такое уж и плохое качество ИМХО

Бояться на перед .того чего нет. А я и не спорю,так спросила smile.gif Рада что тебе помогло.

Спустя 39 минут, 5 секунд (8.01.2012 - 20:30) klot написал(а):
kolia
Старайся заранее прокручивать в мозгу всю предстоящую ситуацию на ближайшем перекрёстке.Можеш покатать маленькие машинки на разрисованной дороге со знаками и перекрёстками,мне это помогло.Катаюсь уже 30 лет.

Спустя 9 минут, 4 секунды (8.01.2012 - 20:39) Валерий.С написал(а):
Страх...

Он принимает тысячи форм и имеет всего две причины (см. БК):

1. Что-либо не получить в этой жизни.

2. Что-то потерять в этой жизни (включая саму жизнь).
Цитата (leniwezdim @ 8.01.2012 - 18:20 )
ни кто не предложил по программе.

А ведь в 4-м составили список всех своих страхов, в 5-м рассмотрели их перед собой, Богом и другим человеком, в 6-м полностью подготовили себя, 7-й поехали, 8-й берём ответственность на себя
и 9-й избавляемся. biggrin.gif Попробувай, работает лучше всяких тренингов. У меня фобия высоты была,
и работаю теперь на монтажных работах по строительству... Свобода, которую предлагают Шаги АА,
это свобода от страхов, на основе взятия на себя ответственности)))

Спустя 7 минут, 28 секунд (8.01.2012 - 20:46) Спецура написал(а):
лучше ездить на БТРе...или не танке

Спустя 2 часа, 44 минуты, 48 секунд (8.01.2012 - 23:31) Димон написал(а):
kolia


Не знаю, что тебе ответить, но расскажу о себе.
Я уже давно хочу иметь машину, но останавливает целая куча всяких причин: не люблю общаться с ментами (даже если это ГАИ), а с машиной все равно придется; необходимо проходить всякие там техосмотры; оплачивать всякие сборы (дорожные и еще там какие-то); необходимо учиться водить машину, вот если бы сел и поехал, как Шумахер; можно кого-нибудь сбить, врезаться или врежуться в тебя, а это геморой (мне в жизни и так всяких разборок хватает); кругом пробки, вот если бы дороги были пустые; дорогая хорошая машина много теряет в цене, а не дорогую не хочется; люблю ходить пешком, если есть свободное время, то очень часто иду домой пешком, вообще не пользуясь транспортом, как не странно я при этом восстанавливаю силы; если будет машина, то все знакомые у которых нет машины, будут вписывать в свои проблемы (туда довези, сюда довези); я больше люблю сидеть на пассажирском сиденьи, смотреть в окно, мечтать и слушать музыку; возможно, есть еще много причин, сразу и не соображу. А теперь зачем мне нужна машина: ну во-первых, чтобы все видели, что я серьезный, успешный человек, даже если это не совсем так, короче понты колотить (нужна дорогая машина); несколько раз в год съездить на природу отдохнуть; отвезти сына куда-нибудь, если в этом есть необходимость, чтобы не пользоваться общественным транспортом, но он живет с моей бывшей женой, поэтому это будет не так часто; вот вроде бы и все. Короче минусы пока перевешивают плюсы, так что хожу пешком biggrin.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 45 секунд (9.01.2012 - 03:01) Rearranger написал(а):
kolia
а может я думаю, что тама такие же как и я сидят, вот и выходит, что баюся???


а ты по-меньше за других думай smile.gif

Спустя 13 часов, 8 минут, 14 секунд (9.01.2012 - 16:09) Puer написал(а):
kolia
что я понял из твоего первого поста:ты боишься ездить, не успев даже записаться на курсы?-как телега впереди лошади, поробуй запишись на курсы, поучись, попробуй как это, постепенно справишься, только не ставь себе цель научиться ездить как "ктототам", а просто научиться
я долго собирался идти учиться танцевать, при этом боялся в будущем научившись танцевать выступать перед аудиторией(отсутствие здравомыслия), сейчас месяц хожу с мыслью только 1 сегодняшнее занятие даст мне какойнибудь опыт, который у меня останется, но мой))) хотя я там и смущаюсь и тревожусь иногда перед началом, но это все в голове, а в сердце-удовольствие и гордость что перебариваю смущение и страх
так что если есть желание-это стоит того, чтобы идти к цели!!!

Спустя 5 минут, 25 секунд (9.01.2012 - 16:15) Золушка написал(а):
Цитата (kolia @ 8.01.2012 - 17:18 )
Я уже который месяц раздумываю о том, что бы пойти учиться на права.

А я уже пошла smile.gif ...
Тоже иллюзий не питаю , по поводу "как классно за рулем"... rolleyes.gif

вначале обследование медицинское пройди ( тот еще геморрой)... вдруг не допустят..
У нас на курсах говорили , что 2012 года включат еще и психическое обследование на адекватность на дороге ( вроди как)...
Так , что если пройдешь , то и боятся не чего .. smile.gif



Спустя 39 секунд Золушка написал(а):
Ѕергей
угу..

Спустя 5 часов, 52 минуты, 55 секунд (9.01.2012 - 22:08) Джарета написал(а):
Не знаю ,реальный или надуманный страх у меня , но мне все талдычат простить Шаю и Печору- ага ,ая боюсь , что буд3у прощать направо и налево- все мне станут на голову пачкать и по ней же размазывать !

Спустя 21 минуту, 17 секунд (9.01.2012 - 22:29) Mila* написал(а):
Джарета
Цитата
Не знаю , оеальный или надуманный страх у меня , но мне все талдычат простить Шаю и Песору- ага ,ая боюсь , что буд3у прощать направо и налево- все мне станут на голову пачкать и по ней же размазывать !

Не прощай! Вот так их... smile.gif
Свернутый текст
user posted image

А они пускай отрабатывают третье правило охотника :
Свернутый текст
Третье правило охотника: соблюдайте хладнокровие, даже если добыча вздумает вас дразнить biggrin.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (9.01.2012 - 22:42) Джарета написал(а):
Прекратите смешить , охальники !

Спустя 1 день, 17 часов, 4 минуты, 55 секунд (11.01.2012 - 15:47) Natasha Simpl написал(а):
а я боюсь остаться одна и ещё быть ненужной unsure.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (11.01.2012 - 15:51) Валерий.С написал(а):
Цитата (Natasha Simpl @ 11.01.2012 - 15:47 )
я боюсь остаться одна и ещё быть ненужной

Тогда ты в нужном месте, Мы здесь вместе и можем не бояться)))

Спустя 1 день, 4 часа, 42 минуты, 39 секунд (12.01.2012 - 20:34) kolia написал(а):
Ѕергей
Спасибо Серега!!!
Все решено иду, теперь нужно найти школу, подумываю о школе при нашем гаи, что на семашко.
Оля, а ты где учишься?
Спасибо вам всем за поддержку.
Может попишем в этой ветке про свои страхи и посмеемся над ними?

Спустя 1 час, 15 минут, 26 секунд (12.01.2012 - 21:49) Джарета написал(а):
Я боюсь ,что еслия теперь в труднуюминуту к кому-то из здешних обращусь-мне скажут ,что у меня нет такой проблемы ,оттолкнут ,ещё и пооддадут под зад ! ohmy.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.01.2012 - 21:55) Золушка написал(а):
Цитата (kolia @ 12.01.2012 - 20:34 )
Оля, а ты где учишься?

На Серова... Ищи ближе к дому , что бы теория была близко к дому ...
А то они пишут , типо курсы на ХХХХ , а потом оказывается , что уних вождение на ХХХХ , а вся теория на УУУУ в другом районе....
Я в месте нормальном учусь , препод очень позитивный , хочется бежать , что бы послушать его приколы и посмотреть на него , но мля ...я с декабря , а экзамены на середину мая поставили....короче , не расстраивайся , если в тот срок , который они обещают не уложишься...
А , когда учишь , ни чего страшного нету...хотя иногда мозги заворачиваются....но скажу , что так же и разворачиваются , если по диску работать....

Спустя 23 минуты, 22 секунды (12.01.2012 - 22:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 21:49 )
Я боюсь ,что еслия теперь в труднуюминуту к кому-то из здешних обращусь-мне скажут ,что у меня нет такой проблемы ,оттолкнут ,ещё и пооддадут под зад !

То есть, получив результат ОДИН раз, ты ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗЫ ждешь точно такого же? blink.gif

Спустя 39 секунд (12.01.2012 - 22:19) Джарета написал(а):
Да.

Спустя 8 минут, 29 секунд (12.01.2012 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 22:19 )
Да.

user posted image
А как же набор жизненного опыта?

Спустя 9 минут, 1 секунду (12.01.2012 - 22:36) Лиатрис написал(а):
У меня права 10 лет лежали, закончились, я их продлевать пока не иду. Училась в своё время , чтобы преодолеть страх перед машинами ( меня сбивали, и муж первый погиб под колёсами). Но, видимо, "не преодолелось". Или просто - не моё, потому что у меня стойкое чувство, что мне не место за рулём.

Я не чувствую машины, и у меня совершенно нет желания "мчаться с ветерком", ну или ещё каких-то романтических фантазий.

Обстановка на дорогах Подмосковья ( про Москву я вобще молчу!) - ввергает меня в замешательство. Как это можно умудриться рулить в такой толпе машин, парковаться на невообразимых пятачках, ещё соображать - где какие знаки, пешеходы, разметки, и прочие детали.... ( не говоря уж о переключении передач! laugh.gif )

Мне просто некомфортно за рулём, и я спокойно езжу общественным транспортом, или хожу пешком. Поэтому не вижу пока причин насиловать себя ради того, чтобы что-то там преодолеть, или уступить чьим-то уговорам....


Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.01.2012 - 22:37) Гость написал(а):
Вспомнил тут, летом на Кипре скутер на прокат брали, за двое суток пол острова объездили. Были в таких офигенных местах куда не ступала нога цивилизованного туриста. Так вот, там дорогу то непривычно переходить левостороннее движение, а я блин не имея прав вообще, зная тока красный стой зеленый иди, лет 10 назад в последний раз ездил на велосипеде и ниче нормально, зато стока драйва кайф smile.gif Короче Коля не дрейфь, ниче в этом страшного нет wink.gif

Спустя 52 секунды (12.01.2012 - 22:38) meka написал(а):
Цитата (kolia @ 8.01.2012 - 17:18 )
Поделитесь кто чем сможет, буду вам очень благодарен, многоуважаемые дамы и господа biggrin.gif
Я уже который месяц раздумываю о том, что бы пойти учиться на права. Но есть одно но, у меня есть страх пред дорогой, особенно перед перекрестками. Всебы ничего страхи то у всех бывают, но я во время приступа страха могу забыть, что мне делать, это секунда или пару. В общении и жизни это еще терпимо, но вот на дороге одна секунда может сыграть решающую роль. Я это придумал или такое может быть на самом деле? И лечится это или нет???

не лечиться, а идти на курсы, и найти друга, который тебе поможет преодолеть страх и научить водить, не ты первый

Спустя 8 минут, 21 секунду (12.01.2012 - 22:47) dedtankist написал(а):
Димон
Я так Ооочень боялся за руль садиться...не Очень, ..а оть просто как буд-то предубежденье было-не моё....малый опыт с друзьями имел, ну типа объяснили как-чего переключать и где давить..Казалось- старый ужо, 24 годика biggrin.gif надоть пораньше было учитьси biggrin.gif ....Навсегда запомнил первое занятие, инструктор(видать из-за морды моей стандартной) с кем-то мну перепутал и грит-садись-заводи-рули-в Серебчик(Серебряный Бор)..енто от Полей-то(м.Окт.Поле)...Ну я и Порулил..Он мне..Чой-то Вы Неуверенно сегодня как-то?...Я-Блин!Дык первый день!! biggrin.gif ....Ближе к телу.....Пока не попробовал реально- все чегой-то боялся, а как сел- так оказалось-МОЁ!..как буд-то родился за рулем, и все сразу получаться началось smile.gif ..Такия вот нескладухи с собственным ощущением себя..надоть завсегда усе пробовать, дажесть ежля кажется что не твоё smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (12.01.2012 - 22:53) kolia написал(а):
Рафаня
meka
Спасибо вам други!!!
Готовтесь, к майским праздникам в Минске!!!
Рафаня тебе особое приглашение!!!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.01.2012 - 22:57) Гость написал(а):
Цитата (kolia @ 12.01.2012 - 22:53 )
Рафаня тебе особое приглашение!!!

Пасиба, тоже рад табя видеть smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.01.2012 - 23:00) meka написал(а):
koliaтак классно,пару человек тебя тыкнули и ты от страха отказался, от интуиции, твоя трабла в доверчивости, а не в неууверенности и страхе

Спустя 2 минуты, 36 секунд (12.01.2012 - 23:03) Кот Бегемот написал(а):
Джарета
Цитата (Джарета @ 12.01.2012 - 21:49 )
мне скажут

Страх - это то, что у меня внутри (как и свобода).
И Они Страшные Которые Скажут тут ни при чем. wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.01.2012 - 23:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.01.2012 - 23:03 )
Страх - это то, что у меня внутри

Страх - это ожидание неприятных переживаний, которые в 99% случаев не происходят. smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.01.2012 - 23:06) Гость написал(а):
Цитата (meka @ 12.01.2012 - 23:00 )
koliaтак классно,пару человек тебя тыкнули и ты от страха отказался

Говорят доброе слово и собаке приятно, по мне дык поддержку никто не отменял, и возможно просто иллюзия страха, неуверенность имеет место быть smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (12.01.2012 - 23:09) Аленький цветочек написал(а):
А у меня только что закодированный муж собирается получать права. А страх у меня - dhleu сорвется и пьяным за руль сядет...

Спустя 7 минут, 7 секунд (12.01.2012 - 23:16) Диана Форс написал(а):
Я когда на права училась, инструктор истеричный был (еще бы! biggrin.gif ), боялась сделать что-нить не так, даже руки постоянно мокрые были. то сцепление ему ломаешь, то тормозишь не так. То рано, то поздно поворачиваешь, то мужика не догони, то сигналить надо сигналом а не орать. ... и.т.д
Боялась уже на занятия к нему ходить, а он еще возьми и перед экзаменами, мне выходных 2 недели устроил
Сама села, удивилась даже как это легко, когда под ухом не жужжат
Потом стала бояться когда муж за рулем (шумахер мля), привычка за дорогой следить, даже раз истерику устроила, что выйду поеду на маршрутке. Хотя перед этим спокойно с ним ездила.

Что могу сказать, на данный момент этих страхов нет! Прошли..user posted image

Спустя 17 минут, 33 секунды (12.01.2012 - 23:34) meka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2012 - 23:04 )
Цитата (Кот Бегемот @ 12.01.2012 - 23:03 )
Страх - это то, что у меня внутри

Страх - это ожидание неприятных переживаний, которые в 99% случаев не происходят. smile.gif

это интуиция, которая тебя спасёт

Спустя 2 минуты, 49 секунд (12.01.2012 - 23:36) Mila* написал(а):
meka
Цитата
это интуиция, которая тебя спасёт

Дааа....знакомый стиль.
Была у нас тут одна...пророк biggrin.gif

Спустя 17 минут, 41 секунду (12.01.2012 - 23:54) meka написал(а):
да пошли её нах и угоди...

Спустя 13 часов, 3 минуты, 20 секунд (13.01.2012 - 12:57) Димон написал(а):
dedtankist


Цитата
Я так Ооочень боялся за руль садиться...не Очень, ..а оть просто как буд-то предубежденье было-не моё....



Я пару лет назад прокатился за рулем на машине друга, и страха не было и проехал вроде нормально, только когда уже скорость нормальную набрал (не то что большую, а обычную для езды, но не для того чтобы по обочине тащится), он говорит ладно-ладно притормози laugh.gif. Я даже скажу, что мне понравилось рулить самому. Думаю, что у меня вообще есть такая проблема, т.е. не люблю создавать себе дополнительные неудобства, даже не трудности, а именно неудобства, больше люблю сидеть на диване и смотреть телик, хотя конечно с этим надо работать (преодолевать себя), так что возможно буду сдавать на права, ну как только с дивана встану biggrin.gif



Спустя 5 минут, 18 секунд Димон написал(а):
Багира2


Цитата
Страх - это ожидание неприятных переживаний, которые в 99% случаев не происходят



А не желание создавать себе лишние трудности, это страх или лень ? Серьезно спрашиваю. Ну как пример с машиной, много разной возьни, надо мыть, колеса менять и какие нибудь детали и т.п. Хотя не желание попадать из-за машины в какие-то конфликтные ситуации, ну типа аварии, это конечно страх.

Спустя 20 минут, 12 секунд (13.01.2012 - 13:18) iso написал(а):
Цитата (Димон @ 13.01.2012 - 12:57 )
А не желание создавать себе лишние трудности, это страх или лень ? Серьезно спрашиваю. Ну как пример с машиной, много разной возьни, надо мыть, колеса менять и какие нибудь детали и т.п. Хотя не желание попадать из-за машины в какие-то конфликтные ситуации, ну типа аварии, это конечно страх.

Инфантильность-это детское поведение взрослого человека, проявляющиеся в наивности, неумении и нежелании принимать решения и отвечать за свои поступки. От слова "инфант" - ребёнок.©

Спустя 3 часа, 12 минут, 3 секунды (13.01.2012 - 16:30) Димон написал(а):
iso


Сейчас порылся в интернете, по-поводу, что же есть инфантильность и с чем ее едят, и действительно, много признаков инфантильности на лицо (даже не касаясь этой темы). Я всегда думал, что раз я в состоянии обеспечить себя и свою семью, то я есть настоящий взрослый мужчина, вроде сам слежу за своими вещами и сам убираюсь в своих комнатах, если надо беспроблем сам готовлю еду, в делах сам контролирую ситуацию (причем довольно непростую), и никак не думал, что я уж настолько инфантилен. Интересно повернулась тема, по крайней мере для меня.

Спустя 8 минут, 11 секунд (13.01.2012 - 16:38) Новембер написал(а):
Цитата (Димон @ 13.01.2012 - 11:57 )
А не желание создавать себе лишние трудности, это страх или лень ?

Цитата (iso @ 13.01.2012 - 12:18 )
Инфантильность-это детское поведение взрослого человека

Ну да в принципе,лучше типа не брать на себя ответственность.Если ее не берешь,
не принимаешь решения,то вроде как и ошибки не совершишь,избегаешь за ранее.У меня тоже есть такое.

Спустя 1 час, 21 минуту, 18 секунд (13.01.2012 - 17:59) Димон написал(а):
Цитата
Ну да в принципе,лучше типа не брать на себя ответственность.Если ее не берешь,не принимаешь решения,то вроде как и ошибки не совершишь,избегаешь за ранее.У меня тоже есть такое.



Знаешь, у меня даже не столько боязнь совершения ошибки, сколько нежелание брать на себя ответственность за то, что нужно будет делать потом постоянно, например, у нас есть собака, но завели ее родители, и я говорю им вот вы завели вот вы и гуляйте, а ко мне с этим даже не подходите, а я в действительности тоже хочу собаку, но с ней же надо будет постоянно гулять, лапы ей мыть и т.д и т.п., или хочу квартиру (побольше, получше), но это сначала надо ее найти, потом продать свою, оформить кучу документов, переехать, сделать ремонт, как подумаю, так вроде и своя квартира хороша (тоже и с дачей).

Спустя 3 часа, 27 минут, 52 секунды (13.01.2012 - 21:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Димон @ 13.01.2012 - 12:57 )
А не желание создавать себе лишние трудности, это страх или лень ?

Это, скорее, лень. smile.gif
Когда это касается дел проходных, не особо важных - к примеру, собака хорошо, но и без нее ты не помрешь, то ничего, можно.
А вот если речь идет о тех делах, которые надо реально сделать, которые важны и могут повлиять на твою жизнь или жизнь близких, а тебе неохота, то это уже инфантильность. Лень от инфантильности, когда не осознаешь значимости происходящего.

Спустя 37 минут, 44 секунды (13.01.2012 - 22:05) Димон написал(а):
Багира2


Большое спасибо smile.gif

Спустя 12 часов, 35 минут, 26 секунд (14.01.2012 - 10:40) kolia написал(а):
А мне сейчас хорошо, слушаю, Dido, и ни чего не боюсь.
А вообще страхов куча. Боюсь темноты, увечий, потерять семью, забухать, не стать успешным, ответственности, того что меня побьют, машина собьет, стану нищим, не куплю квартиру, не научиться жить сегодняшним днем, много чего еще... Некоторые страхи потихоньку уходят.

Спустя 19 минут, 12 секунд (14.01.2012 - 10:59) Mila* написал(а):
kolia
Цитата
А мне сейчас хорошо, слушаю, Dido, и ни чего не боюсь.
\
Вот задумалась....чего я боюс - то на самом деле...
Вот по списку почти всё это у меня есть( кроме одного biggrin.gif
http://absurdopedia.net/wiki/Список_фобий

Спустя 5 часов, 40 минут, 43 секунды (14.01.2012 - 16:40) Джарета написал(а):
Кроме воды в коленнойчашечке И послеродовой горячки ! laugh.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 24 секунды (14.01.2012 - 18:37) Новембер написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2012 - 20:27 )
А вот если речь идет о тех делах, которые надо реально сделать, которые важны и могут повлиять на твою жизнь или жизнь близких, а тебе неохота, то это уже инфантильность. Лень от инфантильности, когда не осознаешь значимости происходящего.

Просто лень или инфантильность я уже чувствую,отделяю их.Лень это когда просто в падлу как бы,что
либо делать,не хочется,но ты знаешь что сможешь это сделать,не пугает.А вот инфантитльность
у меня как бы сопровождается страхом,не смогу,не получится,а если ошибусь ,хорошо бы кто
сделал за меня и т. д.