Ну вот и тема ... о работе. Созрела я типа. А началось все так невинно. Случайно узнала о ней, о работе, слегка подумала и как бы между прочим зашла, написала анкету, прошла два собеседования, утвердили. О том чем буду заниматься узнала уже на стажировке. Новая я, новая вторая - моя подчиненная. Она меня "огорчает". Мое все что я делаю меня трепит. Вообщем проблема- как дни до выхода на работу- меня штормит и я боюсь. Потом выхожу и пашу неделю тока успевая поворачиваться. Потом выдох, выходные и... страх снова. СТРАХ! Я понимаю, что на первом году трезвости нать бы побережнее к себе было, но так получилось. Как не сойти с ума?!



Спустя 8 минут (7.01.2012 - 23:10) alles написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
Как не сойти с ума?!

Уход в работу - один из способов "отказа от первой рюмки".
Ну а на работе нужно постаратся вести себя так же как и на группе АА - быть честным, соблюдать принципы и не обижаться на личности.

Спустя 5 минут, 31 секунду (7.01.2012 - 23:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
О том чем буду заниматься узнала уже на стажировке

Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
как дни до выхода на работу- меня штормит и я боюсь

Ты - киллер? Во внерабочее время шабашишь?

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.01.2012 - 23:25) Кот Бегемот написал(а):
gortenziy
Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
Я понимаю, что на первом году трезвости нать бы побережнее к себе было, но так получилось.Как не сойти с ума?!

Я съезжал в трудоголизм после бросания и попутно подцепил 2ую зависимость...
Знаю алкоголиков, которые бросили пить и неплохо адаптировались в социуме без всякого АА.
Лично я в АА увидел в первую очередь идею, которую мне неплохо бы претворить в жизнь для улучшения моей жизни.
Сейчас живу трезво, работаю с наставником, с ума не сошел...жизнь налаживается.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.01.2012 - 23:28) Mike62 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
Как не сойти с ума?!

Кому суждено сойти с ума - тот сойдёт и без работы.


Спустя 4 минуты, 18 секунд (7.01.2012 - 23:32) мультяшка написал(а):
Цитата
ыхожу и пашу неделю тока успевая поворачиваться. Потом выдох, выходные и... страх снова. СТРАХ!

Знакомая картинка,пока я в своё время тупо не забила и не начала пахать один день,вместо недели,ничо не получалось. И страх и бешенство какое то внутри,прям хочется бежать со всех ног подальше,в первый же рабочий день считаешь,сколько там до выходного осталось.
Я сейчас уже и не вспомню,когда там у меня был последний выходной,но это особо не напрягает. Иду на работу и радуюсь,это мой день-живу,дышу,трезвая.... Мало что ли?
Конечно иной раз накрывает,тогда с братишкой анонимным тру,работаем вместе,он со мной особо не церемонится говорит,как есть,не всегда бывает приятно слушать,но здорово поправляет. Саможалость,штука такая,как правило с ложью под ручку ходит(ну это конечно моё мнение)

Спустя 11 минут, 1 секунду (7.01.2012 - 23:43) pechora написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
Она меня "огорчает".

Когда я принял идею, что никто не может огорчить меня, кроме меня самого, огорчений в моей жизни заметно поубавилось..))

Спустя 19 минут, 31 секунду (8.01.2012 - 00:03) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
СТРАХ!
!!!! biggrin.gif
тоже крышу по работе срывало у меня))) Мне помогла Программа 12 шагов АА решать проблемы с работой, дома и т.д. Если что-то не начнешь делать, далеко не уедешь и будешь мучиться.... На каком месте ты поставила свою трезвость? как часто ходишь на группы? есть ли спонсор?

Спустя 18 минут, 31 секунду (8.01.2012 - 00:21) Гок ! написал(а):
Бросить считаю возможным, только если заранее подыскать что-либо более подходящее. Иначе начнётся самоедство: не шмогла, не осилила, слабачка и т.п.
Всегда можно и нужно находить время для отдыха. Если проанализировать рабочий день, выяснится, что много времени и сил занимает суета, ненужные телодвижения.
Долбиться работой вместо водки я пробовал. Хватало на три месяца с подшивкой, на два - без. С прграммой не долблюсь ни тем ни другим.

Спустя 24 минуты, 19 секунд (8.01.2012 - 00:45) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.01.2012 - 21:39 )
в СМЫСЛЕ ОТ ТРУДОГОЛИЗМА?

Нет, скорее наоборот, от нежелания работать... Вот тогда я умирал... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (8.01.2012 - 00:57) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.01.2012 - 21:54 )
А трудоголизм и так тоже выражается...антитрудоголизм.

Возможно так и есть, но у меня это без патологий... В смысле - могу копать, а могу и не копать... Главное отдыхать успевать. biggrin.gif Люблю ничего не делать, а потом отдохнуть... (с)

Спустя 18 минут, 38 секунд (8.01.2012 - 01:16) гаспар1 написал(а):
Оно поди Канешно нежели патамушто . а как сразу Раззз так те и пжалста .
Звиздеть и умничать на Весвале легко
Девушке помощь нужна - Реальная
Или в Обовсём валите . или давайте КОНКРЕТНЫЕ предложения и СВОЙ ЛИЧНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ опыт .
Спасибо за понимание .
из-за вас я опять сегодня Трезвый и Счастливый .

Спустя 6 минут, 55 секунд (8.01.2012 - 01:23) Lenchik написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.01.2012 - 23:02 )
Она меня "огорчает". Мое все что я делаю меня трепит.

Может выйти на откровенный разговор, расставить все точки над i.
Тебе нужно с этой ситуацией разобраться. Что именно тебя не устраивает на твоей работе?
Только эта подчинённая? А остальное всё в порядке?
Если это только она, разбирайся со своими чувтсвами...что именно она в тебе задевет??? кстати все 12 шагов в её отношении тоже помогут wink.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 21 секунду (8.01.2012 - 03:02) cyp написал(а):
"Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была. Она является вечной ценностью в изменчивых перепитиях судьбы" (Напутствие).
Работа для меня сейчас очень важна и ценна. Когда у меня 2 выходных подряд, то после них я бегу в прыпрыжку на работу. На работе у меня не всегда всё гладко, бывают и конфликты, и неприятности, чего там только не бывает. Помню свои первые дни. По совместительству это были и первые дни моей трезвости. Меня словно из гнезда выкинули. Посадили на новое место и сказали: делай! А делать я ничего не умела... Пришлось быстро адаптироваться, учиться. Это был не страх - это был ДИКИЙ УЖАС. Сколько раз я в день тогда читала молитву о душевном покое! Я постоянно повторяла себе "Господи, пусть будет воля твоя"...
Работа - это работа. Душевный покой - это душевный покой. Но самое главное - ... Кто отгадает что? )))) Какие бы неприятности не происходили на работе и не только там, всегда важно помнить, что первым делом - главное.





Спустя 2 минуты, 12 секунд cyp написал(а):
гаспар1
По данному вопросу я уже всё высказала однажды в скайпе... А трезвость тебе явно не к лицу. Человека она из тебя почему-то так и не делает...

Спустя 1 час, 33 минуты, 36 секунд (8.01.2012 - 04:36) palitra написал(а):
Поначалу всегда тяжко. Я вот тоже не понял на счет того, что не знать какая будет работа? Наверно надо как то все же знать кем и где работать? Если работа сводит с ума , то зачем такая работа? Работа может с ума свести и обычного человека, не то что алкаша. В топку такую работу тогда. Лично я так и делаю. Я больной, ненормальный, психически неуравновешенный чел, потому работаю с учетом этого. Потом конечно, надо все таки программой заниматься. Ходить на группы, даже по шагам :-). Всю жизнь ведь не будешь от сеья бегать. Надо найти Силу, душевное равновесие поддерживать. Мне поначалу группа здорово помогла. Я ходил на нее как заведенный, неистово :-). Был очень трудный период на работе. Проблемы были страшные для меня. Как буд то спецом. Как проверка. Меня группа спасла. С ума б не сошел, куда дальше то:-), а запить, запил бы.
Все порешал в итоге. Работу сменил. Вернее, по другому было. 4 шаг помог. Корнем проблем был я сам. Я просто не тем занимался. Когда это понял, что все очень стало ясно. Не ходи, там где скользко и опасно. Причину проблем на работе понял. Мои некоторые дефекты. То есть дефекты выбирали работу, а не я сам.

Спустя 4 часа, 35 минут, 1 секунду (8.01.2012 - 09:11) botulizm написал(а):
не забывай об опасности переутомления. нужно иметь достаточно времени для полноценного отдыха.

Спустя 1 час, 2 минуты, 38 секунд (8.01.2012 - 10:13) Alex74 написал(а):
В данном случае,всё дело в адаптации.Как только привыкнешь и поднаберёшся проф.опыта-появиться уверенность в себе.Ну а вообще,нам даны инструменты,используя которые ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ,мы находим комфорт в жизни,в любой ситуации,и страха нет,т.к. боятся нечего!

Спустя 13 минут, 30 секунд (8.01.2012 - 10:27) Фенечка написал(а):
Цитата (botulizm @ 8.01.2012 - 10:11 )
не забывай об опасности переутомления. нужно иметь достаточно времени для полноценного отдыха.

Цитата (Lenchik @ 8.01.2012 - 02:23 )
Может выйти на откровенный разговор, расставить все точки над i.

Я бы поговорила, а что еще остается? Терпеть?
Трезвость дороже.
Или менять нафик такую работу.
Имхо.

Лен! Из своего опыта. В трезвости я неоднократно меняла работу. Был период - целый год не работала, жила на пособие по безработице, ходила ежедневно на группы.
Зато трезвая пятый годок, чего и тебе желаю. smile.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (8.01.2012 - 10:38) Кон$тантин написал(а):
Нового опыта пока нет , а старый вот извольте .
Утроился я на стройку едва оправившись от острой абстиняги , на стройку потому-что больше некуда
ведь благодаря своей двойной зависимости образование у меня 9 классов средней школы , а там на этой стройке , как в пьяной блатхате один в один : чифирь , базары за жизнь по понятиям , карты ,домино , курение сидя на карташах , жестикуляция "козьими распальцовками" , дежурный вопрос ,
который считает нужным задать новичку каждый : " Ты кто по жизни ? и Чем ваще живешь" и конечно
она водовка пьёт каждый первый и , как в таком коллективе работать ? меня на неделю хватило , пока я сам не забухал .

Спустя 21 минуту, 22 секунды (8.01.2012 - 10:59) Ildarik A_A написал(а):
Всем привет!
Моя работа мне нравится тем более она плотно связанна с моим хобби, увлечением да и к тому же по профессии. Правда и ответственность не хилая wink.gif . Изначально, это меня серьезно настораживало. Но потом как-то видимо вошел в "русло" и сейчас намного легче, увереннее. Но если что-то серьезное, то тяжко приходится. В плане того, что разгребать не просто потом, обязательно что-то новое.... Да и сфера в которой я тружусь - алкогольная (производство) blink.gif .
Блин, каждый день как на войне smile.gif sad.gif

Спустя 40 минут, 31 секунду (8.01.2012 - 11:40) Кот Бегемот написал(а):
Ildarik A_A
Цитата (Ildarik A_A @ 8.01.2012 - 10:59 )
каждый день как на войне 

user posted image
Только нехрен воевать вообще. wink.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 38 секунд (8.01.2012 - 12:58) gortenziy написал(а):
Да, работа для меня новая, еще не закончился 2-х месячный "испытательный" даже срок. Опыта именно в таком виде деятельности ( административная ) у меня еще не было. Плюс специфика самой работы именно в этой "конторе" ( гипермаркет большой, очень большой корпорации). Вот и напрягает меня так ли я все делаю, напрягают мои ошибки в моих действиях, отсутствие опыта. Плюс ко всему еще и подчиненная которая явно мне не симпатизирует и откровенно работает не профессионально. Она тоже пришла на должность в которой ни черта не умеет кроме простых печатаний ценников, ну и зато гонора в свой адрес у нее полно- типа она всему научится. ну и периодическое тыканье носом меня в что то. Вот так все весело.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.01.2012 - 13:00) Mila* написал(а):
Ildarik A_A
Цитата
Блин, каждый день как на войне


"Я на тебе как на войне"...?!(с)....

Спустя 8 минут, 46 секунд (8.01.2012 - 13:09) Урсула написал(а):
Работа алкоголику должна нравиться- иначе бухать. mad.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (8.01.2012 - 13:20) Bullet45 написал(а):
Цитата
Плюс ко всему еще и подчиненная которая явно мне не симпатизирует и откровенно работает не профессионально.

Пойми, она твоя подчиненная, и дабы было комфортно (а не бояться, что она накосячит, а тебе разгребать), ты должна работать в контексте "руководитель-подчиненный". То что ты ей не нравишься -- ср@ть, ты и не должна ей нравиться, руководителей не нужно любить, их нужно уважать. Добиться этого можно лишь дистанцируясь и грамотно управляя действиями людей.

Спустя 8 часов, 6 минут, 2 секунды (8.01.2012 - 21:27) Фенечка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.01.2012 - 14:20 )
То что ты ей не нравишься -- ср@ть, ты и не должна ей нравиться, руководителей не нужно любить, их нужно уважать.

Блин, я бы тоже парилась... Люблю, когда меня любят. wub.gif
Мне бы такая работа не подошла - гипермаркет.
Я с детьми работаю. От них всегда есть отдача. user posted image

Спустя 25 минут, 23 секунды (8.01.2012 - 21:52) Bullet45 написал(а):
Цитата
Блин, я бы тоже парилась... Люблю, когда меня любят.

Все любят, когда их все любят -- но это, к счастью, не достижимо biggrin.gif



Спустя 7 минут, 53 секунды Bullet45 написал(а):
В догоночку
Свернутый текст
user posted image

Спустя 56 минут, 44 секунды (8.01.2012 - 22:49) Фенечка написал(а):
О-о-о--о!!!

Спустя 33 секунды Фенечка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.01.2012 - 23:48 )
ибо я заебался разгребать говно...

Сильно! smile.gif

Спустя 19 минут, 32 секунды (8.01.2012 - 23:08) Lenchik написал(а):
gortenziy
Да здесь всё так же как и в нашей программе. Мети свою сторону улицы, делай, что можешь, а там, как Бог даст. И, всё что не делается, всё к лучшему!...Ну не получится, так не получится, главное - старайся и делай всё, как для себя!!!! (представь, что это твой личный гипермаркет smile.gif )

Спустя 20 минут, 17 секунд (8.01.2012 - 23:28) Фенечка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 9.01.2012 - 00:08 )
представь, что это твой личный гипермаркет

Отличный ход! smile.gif
Я как то и не подумала. Это идея! user posted image

Спустя 4 минуты, 6 секунд (8.01.2012 - 23:33) May написал(а):
gortenziy
Я тоже боялась каждый день. Вышла на новую работу сразу после запоя, осваивала новую профессию. Мало того, что я постоянно боялась, меня там еще и две начальницы нещадно гнобили. Через несколько месяцев я уже просто сходила с ума от стараха. Пришло понимание, что нужно что-то делать - нашла спонсора на Весвало и начала ей звонить каждый день, проговаривать свои проблемы. Сразу стало на много легче. В четвертом шаге прописывала ситуации с обеими начальницами, на работе старалась поступать по шагам - анализировать свои поступки, сразу извиняться, если я неправа и т.п. И в течении нескольких месяцев все наладилось - зароботок вырос почти в два раза,одну начальницу понизили в должности, вторую повысили, назначили адекватного ведущего менеджера и стало все на много проще. Уверена на 100%, что все положительные изменения на работе произошли благодаря программе АА.

Спустя 14 минут, 2 секунды (8.01.2012 - 23:47) рыжий лекарь написал(а):
Я работаю на 2-х работах. И устаю, и нервничаю, и злюсь частенько. Но с тех пор, как я трезвый, работа по большей части мне приносит удовольствие. Да и деньги тоже wink.gif А вот когда бухал, то работа часто становилась для меня оправданием моих пьянок. Дескать, я пашу - имею полное право расслабиться. Естественно, это сказывалось и на моих рабочих отношениях в коллективе, да и на моих доходах весьма отрицательно. Сейчас же отношения заметно изменились в лучшую сторону. Работу свою люблю, да и делать больше ничего не умею. Поэтому у меня вопрос о смене деятельности не стоит. И никакие стрессы на работе не толкают меня к рюмке, чего не скажешь о событиях 2-3-летней давности. сегодня не пил.

Спустя 6 минут, 44 секунды (8.01.2012 - 23:53) Mila* написал(а):
Анекдотег в тему:
"Если кто-то считает, что упорным каждодневным трудом можно заработать
большие деньги, пусть подойдёт в каком - нибудь фермерском хозяйстве к
лошади и спросит, сколько у неё денег biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 57 секунд (9.01.2012 - 01:19) gortenziy написал(а):
Lenchik
Цитата
это твой личный гипермаркет

biggrin.gif именно так .... прикольно к этому стремиться

Спустя 1 час, 38 минут, 59 секунд (9.01.2012 - 02:58) Rearranger написал(а):
Что делать с работой - а тоже самое что и с жизнью - препоручить на ВС и тем или иным образом, зачастую может и самым неожиданным НО - ситуация разрешится.

Спустя 17 часов, 31 минуту, 59 секунд (9.01.2012 - 20:30) Фенечка написал(а):
gortenziy
Ну что там у вас? wink.gif
Больше нет вопросов? А то мы готовы. user posted image

Спустя 17 минут, 58 секунд (9.01.2012 - 20:48) Flyuroza написал(а):
Целый день морально готовлю себя к выходу на работу завтра после долгих праздников unsure.gif

Спустя 37 минут, 13 секунд (9.01.2012 - 21:25) Карел афоня написал(а):
Для меня работа - закалка терпимости, устранение страхов, школа взаимопонимания в обществе, выработка личной дисциплинированности. Кроме этого в трезвости появилась свобода выбора деятельности. После восьми лет трезвости я приобрел работу на которую хожу как на праздник.

Спустя 20 минут, 28 секунд (9.01.2012 - 21:46) Mila* написал(а):
Flyuroza
Цитата
Целый день морально готовлю себя к выходу на работу завтра после долгих праздников

В нашей деревне аналагична... sad.gif
Как не хо...!!!....

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.01.2012 - 21:51) Flyuroza написал(а):
Merilin
Цитата (Merilin @ 9.01.2012 - 21:46 )
В нашей деревне аналагична...Как не хо...!!!....

Тебе хорошо ты в своей деревне рядом работаешь, а я из своего колхоза в вашу деревню каждый день с утра пораньше sad.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.01.2012 - 21:54) Mila* написал(а):
Flyuroza
Цитата
Тебе хорошо ты в своей деревне рядом работаешь, а я из своего колхоза в вашу деревню каждый день с утра пораньше

Кстати...кто-то обещал тогос...навестить аднака biggrin.gif

Спустя 5 минут (9.01.2012 - 21:59) Нинок написал(а):
Merilin
Flyuroza
Цитата
Flyuroza
Цитата
Целый день морально готовлю себя к выходу на работу завтра после долгих праздников

В нашей деревне аналагична... sad.gif
Как не хо...!!!..

Ой,даже неловко...Я соскучилась по своей работе rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (9.01.2012 - 22:04) Flyuroza написал(а):
Merilin
Цитата (Merilin @ 9.01.2012 - 21:54 )
Кстати...кто-то обещал тогос...навестить аднака

Никак не собралась, лентяйка, приеду есчо biggrin.gif Лучше не загадывать... приезжай сама в наш колхоз smile.gif



Спустя 4 минуты, 27 секунд Flyuroza написал(а):

Нинок
Цитата (Нинок @ 9.01.2012 - 21:59 )
Ой,даже неловко...Я соскучилась по своей работе

Здорово! И мне никак нельзя жаловаться, я же так просила Бога дать мне работу когда у меня её не было. Так что слава Богу...

Спустя 14 минут, 58 секунд (9.01.2012 - 22:19) Mila* написал(а):
Нинок
Цитата
Ой,даже неловко...

И ты тожа....в гости не пришла... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (9.01.2012 - 22:22) Нинок написал(а):
Merilin
Цитата
И ты тожа....в гости не пришла...

Прям покраснела я...Обязуюсь при всем Весвало в пятницу(если примешь)буду непременно! tongue.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (9.01.2012 - 22:33) Mila* написал(а):
Нинок
Цитата
.Обязуюсь при всем Весвало в пятницу(если примешь)буду непременно!

Во! Фсе слышали аднака!... biggrin.gif
Жду всенепременна smile.gif может и Флюрозик заодно созреет? минигруппу соорудим? smile.gif

Спустя 4 часа, 2 минуты, 36 секунд (10.01.2012 - 02:35) Алкоголик Вова написал(а):
Если я не могу на работе чувствовать себя комфортно, то я меняю работу. У меня опыт такой.

Спустя 4 часа, 6 минут, 12 секунд (10.01.2012 - 06:41) gortenziy написал(а):
Алкоголик Вова
По идее надо бы и сменить, но с другой стороны- еще и 2-х месяцев не прошло, подходит к концу испытательный срок. Но ведь для чего то я попала на эту работу? А может просто недоразумение.





Спустя 1 час, 35 минут, 31 секунду (10.01.2012 - 08:17) Arna написал(а):
Lenchik
Цитата
(представь, что это твой личный гипермаркет

Мне кажется, алкоголику и представлять ничего не надо, оно в голове для него так и есть. Я сколько помню, как я работалауже, более менее без бухла, но явно с крышей не на месте и часто я звонила по беспокоящим меня вопросам Свете-Sir, и она меня все спрашивала: "Я никак не пойму, это что твоя компания?" Не соответствия поведения действительности. Я реально маленькая часть, а думаю, что от меня что-то зависит такое очень глобальное. И поэтому я и ошибаться боюсь, и лучше знаю, как другим надо себя вести, и как другим делать свою работу, и очень важно, как ко мне надо относиться, это я тоже знаю. А если все делают, не так, но я понервничаю, понервничаю, побьюсь головой в стену, обижусь на всех, и уволюсь, это типа, не для меня.

Алкоголик Вова
Цитата
Если я не могу на работе чувствовать себя комфортно, то я меняю работу. У меня опыт такой.

Вова, как часто ты меняешь работу? biggrin.gif

Спустя 9 часов, 1 минуту, 39 секунд (10.01.2012 - 17:19) Ёлка написал(а):
gortenziy
Привет!
Я давно работаю в торговле,это моя стихия.
Но в первый год трезвости мне было трудно (я сменила работу на 3 неделе трезвости,представь мое состояние...на старой остаться было нельзя.).
Сейчас я понимаю одно-все мои страхи и "проблемы" были оттого,что я просто не умела общаться с людьми,как умею сейчас и у меня не было опыта (трезвого общения),здравомыслия,я не умела постоять за себя,обижалась и не умела быстро действовать и соображать,не было легкости и гибкости,не умела принимать и уважать людей такими,какие они есть.

Не беспокойся,работу всегда можно сменить.Это легче всего!
Но можно научиться со временем всему тому,о чем я говорила выше.
На это нужно время...я желаю тебе терпения,ничего не бойся!Ничего страшного уже не произойдет!

Но ты сможешь сделать любое место работы комфортным для себя.

Я желаю тебе удачи!
А я работаю в магазе одежды,у нас полный дурдом иногда бывает!Но сейчас мне конечно легко и приятно,коллектив классный,одна молодежь...хотя в первые месяцы трезвости я бы там умерла!

Спустя 1 час, 10 минут, 6 секунд (10.01.2012 - 18:29) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Нинок @ 9.01.2012 - 22:22 )
Обязуюсь при всем Весвало в пятницу(если примешь)буду непременно!


За базар ответишь mad.gif !

Спустя 49 минут, 50 секунд (10.01.2012 - 19:18) Нинок написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
За базар ответишь

Всенепременно smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 8 секунд (10.01.2012 - 21:24) Flyuroza написал(а):
Merilin

Цитата (Merilin @ 9.01.2012 - 22:33 )
может и Флюрозик заодно созреет? минигруппу соорудим?

Даст Бог -созвонимся. smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (10.01.2012 - 21:27) Люська написал(а):
работа на других не стоит и выеденного яйца и даже на себя- ничего с собой не унесёшь, отсюда: для чего вы работаете?

Спустя 1 час, 35 минут, 15 секунд (10.01.2012 - 23:02) gortenziy написал(а):
Люська
Цитата
для чего вы работаете?

ну дык чем бы дитя не тешилось - лишь бы водку не жрало.

biggrin.gif да к тому же еще никто денег не отменял.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (10.01.2012 - 23:04) Люська написал(а):
зачётно, как по мну- это дорога в ад biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (10.01.2012 - 23:09) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 10.01.2012 - 23:04 )
зачётно, как по мну- это дорога в ад

Соображаешь))

Спустя 22 секунды (10.01.2012 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Люська @ 10.01.2012 - 21:27 )
для чего вы работаете?

Для - жить здесь и сейчас. smile.gif

К примеру - моему дитю потребовалось обследование на более глубоком уровне, чем делалось раньше. А в центре, где он проходит лечение, нет необходимой аппаратуры. Она вообще только в двух клиниках Москвы имеется. Соответственно, цена кусается. Выложили 35 тясяч русских рубликов, как одну копеечку.

А ты спрашиваешь, зачем да для чего...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.01.2012 - 23:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 10.01.2012 - 02:35 )
Если я не могу на работе чувствовать себя комфортно, то я меняю работу. У меня опыт такой.

Я так всегда поступала в употреблении. Что не по мне-развернуться и хлопнуть дверью. За мной еще бегали и уговаривали, но я уж если ушла, то все. Гордыня.
Сейчас нашла работу не мешающую жизни, и учащую меня (как мне казалось смирению)- не взирая на всевозможные образования-выбрала простое и понятное -прихожу 3 дня в неделю в офис-готовлю обеды для сотрудников в 13-14ч уже свободна. Но на каникулах что то стало меня это ломать (да и друг подзуживает-ерундой занимаешься), и хотела с батюшками обсудить это дело, да не получилось.
И сегодня не выспавшаяся, после корабля, с утра шла просто во внутренней истерике-готовая развернуться, если что не так. Даже с утра пошла в церковь, молилась-не могла себя заставить.
Но к концу дня как то подуспокоилась_да и ситуация у нас дома-долг за кв. выплачиваем, ремонт делаем, сын работает по 12ч, устал-взял 2 недели за свой счет, длчка на платном. Совсем без денег никак. Вот развернусь, уйду-мне типа лучше, да и то не факт, а остальным?

Спустя 22 секунды (10.01.2012 - 23:11) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 10.01.2012 - 02:35 )
Если я не могу на работе чувствовать себя комфортно, то я меняю работу. У меня опыт такой.

КРИЗИС ЗА ОКНОМ СИЛЬНО НЕ ПОМЕНЯЕШ!

Спустя 11 минут, 6 секунд (10.01.2012 - 23:22) AlZenta написал(а):
У меня две работы,учеба в универе - все в радость.Главное - время спланировать правильно.
Именно работа дает материальную независимость (Боже,нищеты и богатства не давай мне: нищета унижает,богатство развращает...прошу лишь достатка на каждый день)

Спустя 1 час, 1 минуту, 53 секунды (11.01.2012 - 00:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Люська @ 10.01.2012 - 21:27 )
для чего вы работаете?


Нааада sad.gif ! smile.gif

Спустя 14 часов, 11 минут, 15 секунд (11.01.2012 - 14:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Люська @ 10.01.2012 - 21:27 )
для чего вы работаете?

Тоже задаю себе этот вопрос. для престижу и статуса больше не канает-не хочу. Просто что бы не просить денег на дорогу, сигареты и другие мелкие радости- для душевного комфорту, наверное.
А вообще-кто понял жизнь, работу бросил))

Спустя 1 час, 38 минут, 47 секунд (11.01.2012 - 16:14) ха-АЛК написал(а):
Я, шесть лет, отРАБотал на последней РАБоте. Поначалу она мне нравилась, но со временем она стала есть меня, перестала приносить удовлетворение. А я был на очень хорошем счету, одним из лучших. Я долго боролся с собой, трудно оторваться от соска, пусть и молока он почти не дает. Сегодня уволился. Дышать стало легче.
Буду трудиться на себя. Заниматься тем, что мне нравится, что я могу делать и что в итоге приносит неплохой доход.

Спустя 5 минут, 12 секунд (11.01.2012 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 11.01.2012 - 16:14 )
Буду трудиться на себя. Заниматься тем, что мне нравится, что я могу делать и что в итоге приносит неплохой доход.

Да - отлично..
Только маленько расширить бы задачу - трудиться на себя принося макс. пользу людям - чтоб ВС включить в свою гармонию..

Спустя 11 минут, 54 секунды (11.01.2012 - 16:31) ха-АЛК написал(а):
Я думаю польза людям от этого будет.

Спустя 6 минут, 15 секунд (11.01.2012 - 16:38) pechora написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 11.01.2012 - 16:31 )
Я думаю польза людям от этого будет.

Вот эту мысль вперед поставь.. и все получится)) (12 шаг)

Спустя 4 часа, 9 минут, 8 секунд (11.01.2012 - 20:47) Ёлка написал(а):
Я работаю,чтоб содержать себя.
У меня нет квартиры,чтоб ее сдавать и не работать.
И меня никто не содержит (и не должен).
Поэтому приходиться,это данность,факт.
У других,возможно,и так деньги есть,чтоб не работать.
Работа моя не для души,а для денег.
Но я счастливый человек,т.к. принимаю обстоятельства своей жизни.
И уже получается не завидовать неработающим!