Здравствуйте всем. С праздником.
Вопрос? Есть-ли какие-то условия, ограничения, правила писменного ,,спикерского,, на Весвало и какая разница, в выступлениях на группах АА, где идут по шагам: в России, на Украине..... ( к примеру ).
Прошу прощения за плагиат в названии. Понравилось.[u]



Спустя 29 минут, 35 секунд (7.01.2012 - 22:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 21:36 )
и какая разница, в выступлениях на группах АА, где идут по шагам: в России, на Украине..... ( к примеру ).


в России
Свернутый текст
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


в Украiне
Свернутый текст
12 кроків Анонімних Алкоголіків:
Ми визнали своє безсилля перед алкоголем, визнали, що ми втратили контроль над собою.
Прийшли до переконання, що тільки Сила більш могутня, ніж ми, може повернути нам розсудливість.
Прийняли рішення доручити нашу волю і наше життя Богу, як ми Його розуміли.
Глибоко і безстрашно оцінили себе і своє життя з моральної точки зору.
Визнали перед Богом, собою і будь-якою іншою людиною справжню природу наших оман.
Повністю підготували себе до того, щоб Бог позбавив нас від усіх наших недоліків.
Смиренно просили Його виправити наші вади.
Склали список всіх тих людей, кому ми заподіяли зло, і сповнилися бажанням загладити свою провину перед ними.
Особисто відшкодовували заподіяний цим людям збиток, де тільки можливо, крім тих випадків, коли це могло зашкодити їм або кому-небудь іншому.
Продовжували самоаналіз і, коли допускали помилки, відразу визнавали це.
Прагнули шляхом молитви і міркування поглибити зіткнення з Богом, як ми розуміли Його, молячись лише про знання Його волі, яку нам слід виконати, і про дарування сили для цього.
Досягнувши духовного пробудження, до якого привели ці кроки, ми намагалися донести зміст наших ідей до інших алкоголіків і застосовувати ці принципи у всіх наших справах.



Спустя 23 минуты, 7 секунд (7.01.2012 - 22:29) leniwezdim написал(а):
гаспар1 ты это Аллесу пошли. Спасибо. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.01.2012 - 22:30) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 21:36 )
Есть-ли какие-то условия, ограничения,

Что в письменном, что в устном виде - говорить только о себе, о своем опыте. Обратную связь можно давать и получать после окончания выступления.

Спустя 10 минут, 11 секунд (7.01.2012 - 22:40) leniwezdim написал(а):
Багира2 Спасибо. Я так понял жосткого регламента нет. Про шаги упоминать не обязательно? или порвут, если группа по ним и только.



Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.01.2012 - 22:43) barmental1971 написал(а):
Цитата
Есть-ли какие-то условия, ограничения,

Тоже задавался этим вопросом - большинство отвечало что это твой опыт, которым ты можешь поделиться, не факт что он лучше или хуже другого опыта, но он может помочь другому. И вообще не понимаю - как опыт сравнивать, у каждого он свой, и наверное нет таких весов которые смогли бы его измерить и сопоставить.

Более или менее получается по первому шагу, шлифовал в наркологии раз за разом. Очень помог пятый шаг - когда ты можешь рассказывать людям честно и не отводя взгляд. Реально пошел отклик у действующих именно после этого. Но это мой опыт, может у тебя по другому. Я не знаю для кого я рассказываю по первому шагу - для себя или для кого то еще, но становится легче именно мне.




Спустя 1 минуту, 53 секунды barmental1971 написал(а):
Цитата
Про шаги упоминать не обязательно? или порвут, если группа по ним и только.
Меня пытались терзать умники в соседнем городе, просто честно отвечаешь о том что делал. Ну а критиков - каждый суслик в поле агроном, учусь на них забивать.

Спустя 38 секунд (7.01.2012 - 22:44) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 22:40 )
Про шаги упоминать не обязательно?

Не обязательно. Можно высказываться по текущему состоянию. smile.gif
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 22:40 )
если группа по ним и только.

Это малые группы по шагам и только. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.01.2012 - 22:45) alles написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 21:36 )
Есть-ли какие-то условия, ограничения, правила писменного ,,спикерского,, на Весвало

Думаю вопрос некорректно поставлен насчет территорий...
Тут нужно вопрос ставить "А как принято спикерить (да и вообще высказыватся) на Весвало?"
Потому как тут правила модераторами устанавливаются. Непонравится ему какая тема - снесёт на свалку и даже объяснять не будет.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.01.2012 - 22:48) barmental1971 написал(а):
Цитата
"А как принято спикерить (да и вообще высказыватся) на Весвало?"
Может хорош пугать smile.gif
У человека появилось желание отспикерить - помочь ему надо.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.01.2012 - 22:51) Angelinka написал(а):
у себя на группе я обнаружила листок со следующими рекомендациями:


Свернутый текст
СПИКЕРСКОЕ СОБРАНИЕ
(рекомендации)

 Каким я был

 До каких глубин докатился

 Что меня толкало к приему алкоголя

 Что явилось поворотным моментом

 Как я воспринял программу

 Как идет освоение программы

 Что было наиболее трудным

 Что больше вдохновляло

 Что я предпринимал конкретно для достижения своей трезвости

 Как меняется мое отношение к жизни

 Мое понимание Высшей Силы

 Как я оцениваю свое нынешнее состояние


пыталась выяснить откуда они взялись - никто не знает

Спустя 20 секунд (7.01.2012 - 22:51) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Багира2
Диана Форс
Спасибо. Поймите меня правильно я живу в Германии и прочитав не которые критичные посты, озадачился вопросом (см. название темы) . Теперь благодаря вам получил картинку, более менее, так сказать - разясняющюю.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.01.2012 - 22:55) Шая написал(а):
Цитата
Есть-ли какие-то условия,

Условие у нас одно... желание бросить пить.
Я спикерских выслушал в реале с полтора десятка... и все они были разные по содержанию, но общие по форме, которой неформально всё-таки рекомендуется придерживаться.
Зачастую люди начинали с детства, если считали что в нём были признаки предрасположенности к употреблению алкоголя.
Первая рюмка.
Развитие зависимости в процессе жизненных событий.
Дно.
Первый шаг (осознание проблемы)
И история выздоровления.
Вобщем то попадались и оригиналы, которые употребление опускали... потому как мол об этом говорить нет смысла... и так всем всё понятно...
И начинали сразу с прихода в АА и по пунктам рассказывали прохождение своих шагов... работу со спонсором... а потом и с подспонсорными.
Лично мной эти спикерские воспринимались с трудом, и недоверием.
Если человек не хочет говорить о своём употреблении, значит ему об этом нечего сказать...
Мне нравились выступления, когда в первой части от спикера разило перегаром на всю аудиторию... а во второй парфюмом от Armani.
Очень интересный момент, когда по окончанию своего повествования алкоголик отвечает на вопросы из зала.
Там иногда отдыхают Жванецкий вместе с Задорным... а иногда после 3-4-х ответов, интерес к спикеру пропадает...
Здесь на сайте в принципе то-же самое...
smile.gif


Спустя 8 секунд (7.01.2012 - 22:55) alles написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.01.2012 - 22:51 )
у себя на группе я обнаружила листок со следующими рекомендациями:

Это ВС подбросила и сама написала... Невздумай порвать...
Хотя я б порвал, тогда и узнал бы кто это нацарапал biggrin.gif

Спустя 50 секунд (7.01.2012 - 22:56) leniwezdim написал(а):
alles дак я не вкурсе всех этих перепитий и сносов. Я не так давно на форуме. Извини если что. Ты не новичёк, твое мнение и сподвигло меня создать эту тему - ни чего личного.

Спустя 55 секунд (7.01.2012 - 22:57) barmental1971 написал(а):
Цитата
прочитав не которые критичные посты
Да хорош, всегда будут деятеля которые захотят пристально разглядеть соломинку в твоем глазу. Так мир устроен smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.01.2012 - 22:59) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 21:36 )
и какая разница, в выступлениях на группах АА, где идут по шагам:

Это предложение у меня вызвало любопытство.
Насколько я правильно прочитал брошюрку "Группа АА ... там где все начинается", там написано что есть закрытые группы АА, открытые группы АА, рабочие собрания группы АА и т.д.

Но я не встречал там групп АА, где идут по шагам!

У меня появился такой вопрос: Какое отношение к Сообществу Анонимные Алкоголики имеют группы - где работают по шагам. Ведь на собраниях этих групп в равном количестве присутствуют наркоманы и алкаши и т.д.
Программу 12 Шагов используют больные с 140 разновидностями зависимостей и не только.
Извини, но о каких ты группах спрашиваешь?

Спустя 6 минут, 33 секунды (7.01.2012 - 23:05) leniwezdim написал(а):
Angelinka если убрать упоминание о прграме , то это Мед. Психологический тест , который я провалил. biggrin.gif






Спустя 1 минуту, 30 секунд leniwezdim написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Программу 12 Шагов используют больные с 140 разновидностями зависимостей и не только.
Извини, но о каких ты группах спрашиваешь?

Я спрашивал о алко. А что есть разница, тебе известная по спикерским, среди других групп.



Спустя 2 минуты, 11 секунд leniwezdim написал(а):
Шая Саня спасибо. Крнкретно разложил. Не пропадай.

Спустя 29 секунд (7.01.2012 - 23:06) alles написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 22:56 )
твое мнение и сподвигло меня создать эту

Потому я и постарался в предыдущем посте предельно ясно изложить местный обычай.
Хотя его как правило стараются замалчивать.
В общем потусуешься тут подольше поймёшь: "что можно тут писать", а "что нельзя". И к АА это сильного отношения не имеет. Тут больше житейские правила работают.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.01.2012 - 23:08) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 23:03 )
Я спрашивал о алко.

В том то и вопрос, а разве есть в АА формат групп работающих по шагам?

Или это какое то новое АА о котором я не знаю и о котором не написано в канонической литературе.

По факту получается, что есть группы АА и группы работающие по шагам.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.01.2012 - 23:12) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Цитата
Цитата
"А как принято спикерить (да и вообще высказыватся) на Весвало?"

Может хорош пугать
У человека появилось желание отспикерить - помочь ему надо.


barmental1971 это ты меня пугаешь. Ни какого желания у меня нет - ,, поспикерить,, . В какойто мере ответственность. Боюсь я её. Да и опыта по шагам ни какого. Один вред получается.

Спустя 2 минуты (7.01.2012 - 23:14) alles написал(а):
Группа АА - соблюдение на группе не только 12 шагов, но и 12 традиций.
Как правило в паралельных сообществах и РЦ традиции не соблюдаются, а потому к АА они неимеют ни какого отношения.

Спустя 10 минут, 19 секунд (7.01.2012 - 23:24) Angelinka написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 7.01.2012 - 23:08 )
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 23:03 )
Я спрашивал о алко.

В том то и вопрос, а разве есть в АА формат групп работающих по шагам?

Или это какое то новое АА о котором я не знаю и о котором не написано в канонической литературе.


ТАКСИСТ

в соседней теме меня двое заверили что АА - общественная некоммерческая организация wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.01.2012 - 23:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 22:56 )
alles дак я не вкурсе всех этих перепитий и сносов. Я не так давно на форуме. Извини если что. Ты не новичёк, твое мнение и сподвигло меня создать эту тему - ни чего личного.

А, дык вот ты о чем! Я то думаю... Дык, тут спикерские ни при чем... Просто - на форуме у каждого со временем появляется своя, индивидуальная, экологическая ниша. Дык вот Alles - это Весваловский контрольный кирпич в голову. Так то он хороший, просто миссия у него такая - периодически напоминать всем какие они долбое blink.gif ы. Абсолютно ничего личного - социальная роль...
Чуть-чуть еще пообвыкнишься и то же свой шесток займешь...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.01.2012 - 23:26) barmental1971 написал(а):
leniwezdimПрости, неверно понял. Молодой, исправлюсь.

Спустя 45 секунд (7.01.2012 - 23:27) leniwezdim написал(а):
Я уже писал. У меня в группе не ходят по шагам. Только зачитываем с самого начала 1 шаг 1 тр. и так далее. По месячно. Всё.

Спустя 4 секунды (7.01.2012 - 23:27) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Абсолютно ничего личного - социальная роль...
Чуть-чуть еще пообвыкнишься и то же свой шесток займешь...

а у тебя какая??? wink.gif

Спустя 22 секунды (7.01.2012 - 23:28) Росс написал(а):
Я лично не имею желания рассказывать о том как я бухал.особенно последние три года.Мне это неприятно.Чётко обозначаю кем я был-лицо Бомж. В принципе им я и продолжаю формально оставаться,регистрации у меня нет.И это дело принципа.Когда нибудь появится лично моё жилище,где я смогу зарегистрироваться, а пока,пока я официально Бомж. rolleyes.gif
А вот как я трезвел,и о своих принципах и наработках,считаю нужным и необходимым рассказать.
Так же считаю необходимым подчеркнуть, что лично мне,группы как панацея,поддержания своей трезвости не нужны.Я и так её поддерживаю.Зато человек,со сходными с моими взглядами, задумается и останется трезвым.Вот где-то так!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (7.01.2012 - 23:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.01.2012 - 23:27 )
а у тебя какая???

Ну да, именно - wink.gif ...

Спустя 15 секунд (7.01.2012 - 23:32) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Чуть-чуть еще пообвыкнишься и то же свой шесток займешь...

Вот умешь ты Бомж всё как тебе надо разложить. Молодец. За что и так далее. Не совсем всё так просто и спикерские очень даже причём. Меня отношения ваши не интересуют ну если только в плане кориды. Кровь не люблю - глянул ух и ушол. Надо-ж со славянской дествительностью знакромиться когданибудь. Правила и негласные тоже.
biggrin.gif

Спустя 11 секунд (7.01.2012 - 23:32) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 7.01.2012 - 23:08 )
а разве есть в АА формат групп работающих по шагам?

Малые группы. smile.gif
Цитата (Angelinka @ 7.01.2012 - 23:24 )
в соседней теме меня двое заверили что АА - общественная некоммерческая организация

Точную формулировку не скажу - копии документов далеко лежат, лениво лезть.
Но это так и есть - АА юридически зарегистрирована как некоммерческая общественная организация.

Ты что думаешь - государство никак не причастно? Да мы бы и пальцем пошевельнуть не смогли бы, если бы бумажки в госструктурах не зарегистрировали и не оформили все, как положено. smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (7.01.2012 - 23:38) Angelinka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.01.2012 - 23:32 )
Точную формулировку не скажу - копии документов далеко лежат, лениво лезть.
Но это так и есть - АА юридически зарегистрирована как некоммерческая общественная организация.

Ты что думаешь - государство никак не причастно? Да мы бы и пальцем пошевельнуть не смогли бы, если бы бумажки в госструктурах не зарегистрировали и не оформили все, как положено. smile.gif

Багира2
про ОПФ ФОАА я знаю очень хорошо мягко говоря)))) разбуди меня в 3 часа ночи- пункт 3.2 устава процитирую)

я имею ввиду не ФОАА, а именно Анонимных Алкоголиков)

АА - Содружество мужчин и женщин...
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением;


Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.01.2012 - 23:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.01.2012 - 23:38 )
про ОПФ ФОАА я знаю очень хорошо мягко говоря)))) разбуди меня в 3 часа ночи- пункт 3.2 устава процитирую)

За что ж тебя так?..

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.01.2012 - 23:42) alles написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2012 - 23:40 )
За что ж тебя так?..

Спонсор всех спонсоров сказал : Служение - единственный путь к трезвости...
Вот и нахлобучили человека... за 2 года уже выучил то что я за 7 лет так и не понял biggrin.gif

Спустя 14 секунд (7.01.2012 - 23:43) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 23:32 )
Правила и негласные тоже.

leniwezdim
Изучишь - не забудь опубликовать! wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.01.2012 - 23:44) Angelinka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2012 - 23:40 )
Цитата (Angelinka @ 7.01.2012 - 23:38 )
про ОПФ ФОАА я знаю очень хорошо мягко говоря)))) разбуди меня в 3 часа ночи- пункт 3.2 устава процитирую)

За что ж тебя так?..

бомж-вредитель

эт не меня так , это я так laugh.gif

вроде ты сам и просил - да, да, только не останавливайся tongue.gif

вот я и ... в процессе вобщем laugh.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (8.01.2012 - 00:00) OSTAP написал(а):
Росс
Цитата
В принципе им я и продолжаю формально оставаться,регистрации у меня нет.И это дело принципа.Когда нибудь появится лично моё жилище,где я смогу зарегистрироваться, а пока,пока я официально Бомж.

Я не думаю, что ты свою жену за предоставленную жилплощадь "любишь"?! Ничего личного... А что в С-Пб-ге трудно заиметь прописку???
Багира2
Цитата
АА юридически зарегистрирована как некоммерческая общественная организация.

Только ФОАА зариген как юр.лицо, а
Цитата
АА - Содружество мужчин и женщин... АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением


Спустя 10 минут, 41 секунду (8.01.2012 - 00:11) barmental1971 написал(а):
Цитата
Только ФОАА зариген как юр.лицо, а
Спор ради спора или есть рациональное зерно???
Это как то связано с приходом новичка и донесением идей???
Что будет если я уберу "общественная организация" и напишу "содружество"???

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.01.2012 - 00:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.01.2012 - 23:38 )
я имею ввиду не ФОАА, а именно Анонимных Алкоголиков)

А ФО - то АА! biggrin.gif

То, что ты дальше приводишь, АА - Содружество мужчин и женщин...
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением;
с точки зрения людей, не вникающих в нашу проблему, но разбирающихся в документах - не более чем внутренний устав официально зарегистрированной общественной организации.
И, собственно, это так и есть. smile.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (8.01.2012 - 00:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.01.2012 - 23:44 )
вроде ты сам и просил - да, да, только не останавливайся

А! Дык это ты меня... хм... ублажаешь?

Спустя 5 минут, 26 секунд (8.01.2012 - 00:29) barmental1971 написал(а):
Небольшая преамбула: за время общения с анонимными я усвоил две непреложные истины:
1. Не давай совет алкоголику и не отправишься в пешее эротическое путешествие
2. Не давай оценку алкоголику, и не отправишься по тому же маршруту.

Далее был опыт общения с буквоедами, сначала воспринимал всерьез, и во всех моментах меня хотели научить, а не помочь. Ну и теперича хочется отвечать им словами Ивана Грозного
http://www.youtube.com/watch?v=ctkCSTwrAcI

Возможно я ошибаюсь
smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.01.2012 - 00:32) alles написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 00:00 )
Только ФОАА зариген как юр.лицо, а
Цитата
АА - Содружество мужчин и женщин... АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением

Вот так вот и дурят нашего брата... С одной стороны АА - потребительская организация существующая на членские взносы, а с другой стороны - корпорация торгующая своей литературой и прочей атрибутикой.
И многие члены АА так и не могут понять что ж тут правда biggrin.gif

Спустя 23 секунды (8.01.2012 - 00:33) leniwezdim написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 23:32 )
Правила и негласные тоже.

leniwezdim
Изучишь - не забудь опубликовать!


Ну нет что-б просто в традиции носом натыкать, почитай мол и как Гаспар сразу выставил, прими и не майся - чужеземец. Так нет. Понаделывали далеко идущие выводы, плюнули как пологается в дружеской, не формальной беседе, в друг друга и ,,мир дому твоему,, . Спасибо всё ясно. Конкретный ответ, Шая выдал. Полный, почти сразу, поражняк гонять не стал. Как в старые добрые времена, гори они огнём. Багире уже кланялся. Вот они два полюса и оба конкретные, а мне плюс, но не факт.
Кот , публикации не будет. Всё на спикерских оказывается. Хапнул так сказать опыту.





Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.01.2012 - 00:34) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 8.01.2012 - 01:32 )
И многие члены АА так и не могут понять что ж тут правда

Буш рупаром.(а ваш сын курит курит курит) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (8.01.2012 - 00:38) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.01.2012 - 00:34 )
Буш рупаром.(а ваш сын курит курит курит)

Ща жопа с метлой придёт....
А то я смотрю у тебя ещё ни одного горчичника нет...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.01.2012 - 00:41) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 8.01.2012 - 01:38 )
А то я смотрю у тебя ещё ни одного горчичника нет...

Для чистого все чисто. user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 43 секунды (8.01.2012 - 00:44) Angelinka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.01.2012 - 00:11 )
Цитата
Только ФОАА зариген как юр.лицо, а
Спор ради спора или есть рациональное зерно???
Это как то связано с приходом новичка и донесением идей???
Что будет если я уберу "общественная организация" и напишу "содружество"???

barmental1971

ты сделал хороший сайт-визитку (прости забыла сказать)

АА- это не только 12 шагов. это 12 шагов (исцеление) 12 традиций (единство) и 12 принципов (служение).

если традиций нет - то это не АА.

я без претензий, просто для информации

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.01.2012 - 00:46) barmental1971 написал(а):
Цитата
прости забыла сказать
Принято - мир тебе smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.01.2012 - 00:47) OSTAP написал(а):
barmental1971
Цитата
Это как то связано с приходом новичка и донесением идей???

Практически каждая устоявшаяся группа трудится под крышей. Ты представь ежели АА зарегится как юр.лицо, зачем тогда нужна будет структура АА, РСО АА, каждая группа АА отойдет от основной цели, растворится в деньгах, отчетах и т.д., это пирамида наоборот! Для группы важны люди (новички), ну и донесение идей, чтобы эти люди (новички) знали куда можно обратиться. Главное (в вершине пирамиды) группа АА!!!! Мне также "Содружество АА" больше нравится, чем НОО!

Спустя 5 минут, 39 секунд (8.01.2012 - 00:53) barmental1971 написал(а):
Ибрагимыч, не правда твоя, я другое мнение имею smile.gif
Алкоголику или лицу из ближнего окружения будет фиолетово - ОАО, ООО или общественная организация, он на это даже внимания не обратит.
Забей в поисковик "общественная организация анонимные алкоголики"



Спустя 1 минуту, 46 секунд barmental1971 написал(а):
Да и мне еще ходить по чиновникам - если представлюсь как представитель содружества может возникнуть легкое недопонимание. А когда скажешь общественная организация - в его голове сразу уложится.

Спустя 6 минут, 34 секунды (8.01.2012 - 01:00) Angelinka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.01.2012 - 00:53 )

Спустя 1 минуту, 46 секунд barmental1971 написал(а):
Да и мне еще ходить по чиновникам - если представлюсь как представитель содружества может возникнуть легкое недопонимание. А когда скажешь общественная организация - в его голове сразу уложится.

barmental1971

для этого запроси в ФОАА доверенность по office@aarus.ru , а то просто "организация" без печати для чиновников бывает что и не катит

необходимо :
1.Протокол рабочего собрания группы АА где указано доверенное лицо группы АА, на которое будет оформляться доверенность и гарантийное письмо.
2. Паспортные данные лица, указанные в доверенности.
3. Реквизиты учреждения где группа АА планирует арендовать помещение .

Спустя 5 минут, 1 секунду (8.01.2012 - 01:05) barmental1971 написал(а):
Цитата
необходимо :1.
Я тебе расскажу что реально необходимо
Идешь к психологу телефона доверия и минут тридцать находишь общий язык. Рассказываешь про себя - для этого необходим пятый шаг. Необходима комуникабельность. Необходимо умение выслушать человека. И еще необходимо много чего что не описано ни в каких твоих бумажках.
Идешь к наркологу который тебя лечил посредством психотерапии - там тот же набор необходимости.

И поверь, если ты сунешь ему в лицо бумажку, то разговор может не состояться.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.01.2012 - 01:08) OSTAP написал(а):
barmental1971
Ты по этому судишь???????

Глоссарий
Анонимные алкоголики

Анонимные алкоголики (АА)
англ.Alcoholics anonymous (A.A., Al-anon)
Анонимные алкоголики - общественная организация, объединяющая:
- алкоголиков, выразивших готовность самостоятельно излечиться от алкоголизма и помочь в этом другим; и
- их родственников.
Группы анонимных алкоголиков:
- действуют самостоятельно, исходя из принципов анонимности и безвозмездности помощи;
- подходят к алкоголизму как неизлечимой болезни, которую можно купировать, и т.д.

Двенадцать шагов
Двенадцать шагов - техника психотерапевтических групп "Анонимных алкоголиков", представляющая собой программу реконструкции личности, формулируемую самим алкоголиком, и включающую в себя двенадцать этапов:
-1- признание своего бессилия перед алкоголем;
-2- апелляция к силе более могущественной, чем сила индивида (к ведущей силе);
-3- передача этой ведущей силе собственной воли;
-4- анализ собственного поведения для достижения адекватной самооценки;
-5- признание своих ошибок;
-6- готовность с помощью ведущей силы избавиться от своих недостатков;
-7- реальное обращение за помощью;
-8- готовность возместить все горести, которые были доставлены окружающим людям;
-9- реальное возмещение, когда это возможно;
-10- постоянный контроль за совершаемыми поступками;
-11- постоянный контакт с ведущей силой;
-12- передача собственного опыта другим алкоголикам, вставших на путь исцеления.

Общественная организация
англ.Social organization
Общественная организация - основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Синдром АА
Синдром АА - феномен эмоциональной зависимости от психотерапевтических групп "Анонимных алкоголиков". Единственной опорой для бывшего алкоголика, чтобы не сорваться в запой, становится группа АА.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.01.2012 - 01:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 01:08 )
Синдром АА - феномен эмоциональной зависимости от психотерапевтических групп "Анонимных алкоголиков".


АА это не психотерапия - Хотя бы по причине отсутствия Терапевта .

АА это образ мыслей - образ Жизни .

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.01.2012 - 01:13) barmental1971 написал(а):
Цитата
Ты по этому судишь?
Вот представь, приходишь ты к чиновнику и представляешься как представитель содружества, кооператив он знает, товарищество знает, общественная организация - знает, содружество - провал.

Давай так - ты мне четко и по пунктам разложишь про вред моих действий.

Спустя 50 секунд (8.01.2012 - 01:14) Angelinka написал(а):
OSTAP

тут пошла речь по поводу сайта http://www.aa.balv.ru/page4.html

я сама на первой неделе трезвости сделала такой сайт, не считая нужным информировать об этом группу laugh.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (8.01.2012 - 01:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.01.2012 - 00:53 )
Да и мне еще ходить по чиновникам - если представлюсь как представитель содружества может возникнуть легкое недопонимание. А когда скажешь общественная организация - в его голове сразу уложится.

Гибче просто надо быть. Чиновнику - чиновниково, ну а потрындеть...
Сегодня я - лицо неофициальное, а завтра глядишь официальное,
и наоборот бывает и еще как бывает.(с)

Спустя 46 секунд (8.01.2012 - 01:26) OSTAP написал(а):
barmental1971
Понимаешь, когда голова на месте, тебе не нужно будет чего-нибудь разрисовывать лишнее об АА. Основные тукаменты, необходимые для общения с властями, тебе привела выше Angelinka.
Сначала создания группы (2002 год) у нас в городе все эти бумаги не были нужны, я лично направлял письмо в МО с запросом о проведении акции АА у нас на площади, встречали автопробег "Северная подкова -1", года три или четыре назад администрация уже затребовала у нас данные документы, свидетельство о регистрации уже не котировалось, по нашему запросу к ним об аренде помещения в одном из муниципальных зданий. Да, во многих регионах уже созданы фонды НАН (крыши), у нас в архангельском регионе такого фонда просто нет. Думаем...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.01.2012 - 01:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.01.2012 - 01:10 )
АА это не психотерапия - Хотя бы по причине отсутствия Терапевта .

Уплощенное понимание психотерапии.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.01.2012 - 01:31) OSTAP написал(а):
Angelinka
Дак Вы зарегистрированы?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.01.2012 - 01:33) Angelinka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 01:31 )
Angelinka
Дак Вы зарегистрированы?

OSTAP

не поняла вопроса rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.01.2012 - 01:37) OSTAP написал(а):
Nikola
Я ж-таки зубы даже не казал, а ты мени в руки пистоль вручаешь!!! smile.gif




Спустя 1 минуту, 10 секунд OSTAP написал(а):
Angelinka
Как некоммерческая общественная организация группа зарегина???

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.01.2012 - 01:40) Angelinka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 01:37 )
Angelinka
Как некоммерческая общественная организация группа зарегина???

OSTAP

нет конечно , сайт моей группы вот этот:
http://aataganrog.narod.ru/

а сайт http://www.aa.balv.ru/page6.html
сделал barmental1971
если поэтому вопрос возник.

я по своей работе часто сталкиваюсь с проверяющими органами а потому не советую писать НКО если НКО не зарегино

Спустя 7 минут, 22 секунды (8.01.2012 - 01:47) OSTAP написал(а):
barmental1971
-Спикерни!!! smile.gif
-Не могу-у-у-у-у-у!!!!! huh.gif
-Спикерни-и-и-и!!! dry.gif
-Не уме-е-ею-ю-ю-ю-ю!!! blink.gif
-Спикерни как можешь!!! mad.gif
-А-а-а-а-а-а-а....!!! ph34r.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.01.2012 - 01:48) Nikola написал(а):
OSTAP
Ося, без паники.

Спустя 6 минут, 23 секунды (8.01.2012 - 01:55) OSTAP написал(а):
Angelinka
Цитата
я по своей работе часто сталкиваюсь с проверяющими органами а потому не советую писать НКО если НКО не зарегино

Я о том же!!! В АА с точки зрения юриспруденции должно быть так, чтобы комар носа не подточил.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.01.2012 - 01:56) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 02:55 )
Я о том же!!! В АА с точки зрения юриспруденции должно быть так, чтобы комар носа не подточил.

Мудро)))(чьтобы все было чикипики)

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.01.2012 - 01:58) OSTAP написал(а):
Nikola
Только вздохнул, а то полтора суток на выдохе!!! Мама не горюй....

Спустя 8 минут, 47 секунд (8.01.2012 - 02:07) Кот Бегемот написал(а):
НКО и АНО - разные вещи?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.01.2012 - 02:09) Nikola написал(а):
Кот Бегемот
Ну, буквы то разные..вот и тумкай.

Спустя 13 минут, 46 секунд (8.01.2012 - 02:23) FatCat написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 22:56 )
я не вкурсе всех этих перепитий и сносов. Я не так давно на форуме.

Если я правильно помню, в БК есть такие слова: "что с нами было, что произошло и какими мы стали." Чем меньше о перепитии, тем меньше и перипетий. wink.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (8.01.2012 - 02:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Росс @ 7.01.2012 - 22:28 )
.Зато человек,со сходными с моими взглядами, задумается и останется трезвым.Вот где-то так!

Ну для меня только так.
Думаю,что если бы такой человек ,пришедший в АА уже с 9 годами неупотребления не оказался на моем пути,то я и продолжал бы принимать АА за секту..Стараюсь теперь так же .

Спустя 11 минут, 58 секунд (8.01.2012 - 02:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2012 - 22:42 )
за 7 лет так и не понял biggrin.gif

А я за 14 даже и не слышал....

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.01.2012 - 02:57) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2012 - 03:54 )
А я за 14 даже и не слышал....

А я после 10 перестал рассказывать user posted image

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.01.2012 - 02:58) barmental1971 написал(а):
Цитата
а потому не советую писать НКО если НКО не зарегино
На счет советов я писал выше
Цитата
В АА с точки зрения юриспруденции должно быть так
Кому должно, зачем должно, кем должно?
Ребят, а вы с моей ситуацией вообще знакомы - ну чтобы советы то раздавать???
А из вас кто нибудь спросил - нужны ли мне ваши советы???
Короче красавцы - мир не без добрых людей smile.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (8.01.2012 - 03:05) Nikola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.01.2012 - 03:58 )
Ребят, а вы с моей ситуацией вообще знакомы - ну чтобы советы то раздавать???

А мы -люди совецкие. нас так научили. Эх, хорошо в стране совецкой жить, эх..(старый стал, забыл этот шляпер)

Спустя 5 часов, 28 минут, 17 секунд (8.01.2012 - 08:33) Angelinka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 01:55 )
Angelinka
Цитата
я по своей работе часто сталкиваюсь с проверяющими органами а потому не советую писать НКО если НКО не зарегино

Я о том же!!! В АА с точки зрения юриспруденции должно быть так, чтобы комар носа не подточил.

законы у нас интересные,но контроль пока не очень, можно много лет нарушать и ничего, а можно на пустом месте попасть.
вот интересная инфа:

http://pd.rsoc.ru/inter-services/forum/dep48/topic5160/

Спустя 1 час, 48 минут, 17 секунд (8.01.2012 - 10:21) Сергей С. написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.01.2012 - 01:11 )
Что будет если я уберу "общественная организация" и напишу "содружество"???

В этом принципиальное различие. Содружество объединяют духовные принципы, а не юридическая регистрация. Даже в США, где гораздо более разумная юридическая система, было изначально принято решение не регистрировать Содружество. Регистрируются только органы обслуживания, которые связаны с управлением обшими деньгами (Совет обслуживания, журнал, Служба по обслуживанию, включающая издательскую деятельность). То есть регистрация только там, где деньги собственность и престиж, под неусыпным надзором доверенных приедставителей АА (trustees).

Спустя 14 минут, 57 секунд (8.01.2012 - 10:36) leniwezdim написал(а):
Nikola
Цитата
Эх, хорошо в стране совецкой жить, эх..(старый стал, забыл этот шляпер)

Меря землю решительным шагом,
Помня твердо заветы отцов,
Это пионерский гимн. Тебе по срокам обоим, уже и не надо. хотя... вот выделил-же.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (8.01.2012 - 11:00) OSTAP написал(а):
Angelinka
Кто-то сказал: "Возможность украсть создает вора", но "Плох закон, но он закон". На "тот" крайний случай судья протрактует закон в пользу АА!))))

Спустя 1 час, 14 минут, 29 секунд (8.01.2012 - 12:15) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 12:00 )
Angelinka
Кто-то сказал: "Возможность украсть создает вора", но "Плох закон, но он закон". На "тот" крайний случай судья протрактует закон в пользу АА!))))

Ося, на мне закон не лежит. ВС.

Спустя 5 минут, 45 секунд (8.01.2012 - 12:21) barmental1971 написал(а):
Цитата
В этом принципиальное различие.
Бла бла бла. Я могу умных слов на несколько страниц накидатьно все это будет вода, умная такая вода. Ты мне по простому скажи - как я узнаю что сделал хуже, как я это ощущу?

Вот такая закономерность, чем больше делаю - тем больше ошибок, и это не пугает, это всего лишь означает что я человек. Далее, людей которые видят мои ошибки делю на три категории - равнодушных, которые пытаются помочь, и которые пытаются критиковать. Последняя категория - самая многочисленная smile.gif

Самый прикол с критикой на анонимных, когда отправляешь читать преамбулу (поддерживаем а не критикуем) - в большинстве случаев продолжают рассуждать с пеной у рта о моей соломинке (явной или придуманной). Тоже самое получил на весвало - один человек предложил помощь, показал что он сделал это красиво и выразил готовность поделиться. Три человека продолжают с упоением рассуждать о моей соломинке.

На мой взгляд, самый мудрый типа совет мне дал анонимный с 20 летним стажем, ну по сути бронтозавр, он сказал - "Валера делай, нарушай все правила, но это будет твой опыт которым ты сможешь поделиться с другими"

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.01.2012 - 12:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 01:55 )
В АА с точки зрения юриспруденции должно быть так, чтобы комар носа не подточил.


с юридической точки зреия АА не существует
есть ФОАА - в России . из названия которого надо убрать АА .

Спустя 43 минуты, 2 секунды (8.01.2012 - 13:06) Mike62 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.01.2012 - 12:21 )
На мой взгляд, самый мудрый типа совет мне дал анонимный с 20 летним стажем, ну по сути бронтозавр, он сказал - "Валера делай, нарушай все правила, но это будет твой опыт которым ты сможешь поделиться с другими"

Если мне память не изменяет, в книге "АА взрослеет" написано, что группа имеет право на ошибку.



Спустя 8 минут, 33 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2012 - 01:55 )
Я о том же!!! В АА с точки зрения юриспруденции должно быть так, чтобы комар носа не подточил.

Получи сертификат санэпидемстанции на мытьё чашек холодной водой.

Спустя 41 минуту, 24 секунды (8.01.2012 - 13:48) OSTAP написал(а):
barmental1971
Глупый учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, мудрый не допускает ошибок! И не нужно к бабушке ходить, а то Nikolа упросит своего дядю с мечом и бородой, и дядя тот закон на тебя ПОЛОЖИТ!)))). Я таки под Благодатью, поэтому многое будет в пользу АА!
Mike62
Ты еще и грязными чашками торговать собираешься?!!? Каждому по тяжести совершаемого им преступления! ;-)))))

Спустя 18 минут, 11 секунд (8.01.2012 - 14:06) barmental1971 написал(а):
Цитата
И не нужно к бабушке ходить
Избегать слов - должны...
Цитата
умный учится на чужих ошибках
Мил человек, а ты расскажи про свои ошибки. Может я поучусь. Я где то отписался в теме по донесению идей - в ответ тишина. Выложи свой опыт, а птом я решу - стоит ли к нему тянуться.
Когда меня начинают учить - я задаюсь вопросом что человек хочет.
Если помочь - пиши в личку или здесь, но только опыт а не твои размышления.
Если научить - смотри клип пинкфлойда стена, ты выглядишь для меня как тот учитель.

Спустя 13 минут, 57 секунд (8.01.2012 - 14:20) Артверблюд написал(а):
"" по отношению к всему спикерскому, Типа это вообще так...фигня...Главное!!!"""
Точно. По отношению к всему спикерскому в этой теме вообще какая-то фигня. И главное, что эта тема в этом разделе делает? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.01.2012 - 14:22) barmental1971 написал(а):
Цитата
И главное, что эта тема в этом разделе делает?
И вообще - куда смотрит администрация laugh.gif
Для тех кто хочет меня поучить, а не помочь - наслаждайтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U&feature=related
We don't need no education.
We don't need no thought control

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.01.2012 - 14:27) бомж-вредитель написал(а):
barmental1971
Делюсь многолетним ААшным опытом. Шоб понятней было - на примере твоей профессии. Допустим, вскользь на группе (хоть в реале, хоть в инете) ты упоминаешь о том, что являясь дипломированным ветеринаром с многолетним опытом на дня впервые будешь кастрировать игуану. Заметь, не спросишь совета и не попросишь помощи, просто - упомянешь... Около ста человек обязательно дадут тебе обратную связь. Из них:
1% - держали игуану и кастрировали ее. Вернее, относили кастрировать к ветеринару.
4% - держали игуану. Самок. кастрировать не собирались.
5% - держали и кастрировали котов, ослов, петухов.
10% - держали когда-то дома какую то живность. Рыбок, канареек. Кастрировать не собирались.
20% - отродясь никакой живности дома не держали, но смотрелели передачу "в мире животных" и поэтому все-все знают.
30% - живности не держали, "в мире животных" не смотрели, но работаю по шагам. Поэтому считают своим долгом поведать тебе как применить программу "12 шагов" при кастрировании игуан.
30% - живности не держали, "в мире животных" не смотрели, слова "игуана" и "кастрация" им вообще не знакомы. Просто - считают своим долгом сообщить тебе, что ты му wink.gif ак и живешь не правильно. К слову, как ты живешь их вообще не интересует.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.01.2012 - 14:30) barmental1971 написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну как то так
Последний раз, вся группа в перерыве рассуждала об искусственном осеменении коров. Тут главное в разговор не влезать - столько профессионалов.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.01.2012 - 14:33) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Делюсь многолетним ААшным опытом

Точно, бомжик! Мы редко встречали человека, который кастрировал бы игуану.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (8.01.2012 - 15:37) ТАКСИСТ написал(а):

Мне вот лично интересно:
У нас есть несколько групп, они зарегистрировались как группы АА, но там работают по шагам:
1. Есть чётко выраженный лидер - который ведёт группу и даёт письменные задания.
2. Эти группы посещают не только алкаши (до 50% наркоманов), но называют себя алкоголиками.
3. Инакомыслие пресекается в корне, все думают и делают только так, как сказал "гуру" - лидер группы.

Я действительно хочу разобраться - могут ли такие группы быть частичкой Сообщества Анонимные Алкоголики - ведь разницы между реб.центром (который я сам лично закончил) и этими малыми группами практически нет - кроме того что во главе РЦ дипломированный специалист и это мероприятие называется "вечерняя амбулаторная программа реабилитации для зависимых от алкоголя", а тут "типа группа АА" и самоназначившийся "гуру".


У кого есть опыт с "образовательными" группами в АА. Какое их предназначение, входят ли они в состав АА или как бы рядышком с АА - ну вообще, мне интересна вся информация о "группах по шагам".

Спустя 9 минут, 8 секунд (8.01.2012 - 15:47) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.01.2012 - 10:21 )
было изначально принято решение не регистрировать Содружество

Ты так это говоришь, словно где-то кем-то этот вопрос обсуждался, и по результатам обсуждения было принято решение.
У меня нет никакой информации на этот счет. Можно подробности?


Цитата (Артверблюд @ 8.01.2012 - 14:33 )
Мы редко встречали человека, который кастрировал бы игуану...

Не кастрируют игуан те люди, которые не могут или не хотят целиком посвятить свою жизнь этой простой манипуляции.

Спустя 1 час, 29 минут, 49 секунд (8.01.2012 - 17:16) leniwezdim написал(а):
Спасибо всем. Тему можно убрать. Всё равно уже не потеме. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (8.01.2012 - 17:43) barmental1971 написал(а):
Цитата
Спасибо всем. Тему можно убрать.
Брат, чувствую себя причастным, и нету мне прощения за испорченную тему user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.01.2012 - 17:45) leniwezdim написал(а):
barmental1971 biggrin.gif
привет тебе. и зверям выжевшим.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.01.2012 - 17:47) barmental1971 написал(а):
Цитата
и зверям выжевшим.
Если честно - выжили не все
Слушай, может модераторов нагнем, такую тему испоганили - они виноваты

Спустя 9 минут, 57 секунд (8.01.2012 - 17:57) leniwezdim написал(а):
barmental1971
нет тем испоганеных. извини, это мы читаем слишком внимательно. laugh.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд leniwezdim написал(а):
Я из Челябинска. Был у тебя на сайте. Это естественно для меня - земляки.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 30 секунд (8.01.2012 - 20:39) FatCat написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.01.2012 - 17:16 )
Тему можно убрать. Всё равно уже не потеме.

Тема с первого сообщения не по теме. Раздел спикерского собрания - это не раздел обсуждения спикеров и антиспикеров, а раздел, в котором можно поделиться личным опытом выздоровления.

 ! 

М
=> в "обо всём".
FatCat

Спустя 4 часа, 58 минут, 3 секунды (9.01.2012 - 01:38) FatCat написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.01.2012 - 23:15 )
Мне действительно хочется разобраться относительно малых групп.

Давай здесь и разбираться.
В спикерском можно создать новую тему - начать свое спикерское; или же можно задавать вопросы спикерам в их темах.


Я могу высказать свое мнение о "малых группах". Не претендую на истину в последней инстанции, лишь мое мнение.
Группа - это группа людей, объединенных общими делами.
Группа АА - это группа людей, общим делом для которых является "самим оставаться трезвыми и нести весть".
Проведение собраний обычного формата - это в первую очередь способ нести весть: на собрания приходят новички и узнают о возможности обретения трезвости в АА.
Проведение тематических собраний - это скорее способ самим оставаться трезвыми: профилактика срывов и работа по шагам.

Спустя 28 минут, 42 секунды (9.01.2012 - 02:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.01.2012 - 23:15 )
Мне действительно хочется разобраться относительно малых групп.


всё просто 3 тр гласит

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

это же относиться к членству в группе АА

А в малой группе нужно ее какоето условие - хотябы желание работать по шагам , наличие БК и ручки
и это уже не АА а просто группа по изучению - чего сами решайте .

Спустя 2 часа, 14 минут (9.01.2012 - 04:20) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.01.2012 - 02:06 )
это же относиться к членству в группе АА

Не относится.
Цитата («12х12» стр. 164 @ традиция 4)
Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА, при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями, имеющими иные цели и задачи

Мы с Аллкой познакомились в чате Весвало 8 лет назад, и объединились, чтобы вместе вести трезвый образ жизни.
Ты думаешь, твоего желания бросить пить будет достаточно чтобы стать членом нашей семьи? biggrin.gif

Спустя 7 часов, 24 минуты, 51 секунду (9.01.2012 - 11:45) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.01.2012 - 01:38 )
Проведение тематических собраний

Я их обозвал "образовательными" группами.
Упоминание малых групп, я встречал только в брошюрке по проведению "больших собраний" или "праздничных форумов", но как мне рассказывали - лагеря отдыха, форумы, семинары и ещё какая то развлекуха, в структуру Сообщества АА не входит, это как бы рядом с АА - как РЦ, врачи психотерапевты и т.д.

Цитата (гаспар1 @ 9.01.2012 - 02:06 )
это уже не АА а просто группа по изучению - чего сами решайте

Интересная штука получается - где эта грань, разделяющая обсуждение какой либо темы взятой из "канонической" литературы и изучение "этой литературы" при помощи "гуру"?
По моему я сам давал ответ на этот вопрос - если инакомыслие пресекается (поправляется): ты не правильно делаешь этот шаг, мой спонсор делал вот так! Я делаю этим же способом и у нас получается, значит и тебе необходимо делать так же.

Обсуждение - предусматривает существование нескольких мнений и даёт право выбора.

Цитата (FatCat @ 9.01.2012 - 04:20 )
и объединились, чтобы вместе вести трезвый образ жизни

Смех - смехом, но то что вы объединились с "пани" Аллой в семью и ведёте трезвый образ жизни - это не даёт вам права называться группой АА - потому что вы входите в другую организацию (семейную)!

Получается следующее:
Не всякое место где трезвые алкаши собрались для поддержания трезвости можно с разбегу назвать группой АА.

Назрел следующий вопрос - каковы приблизительные критерии "обзывательства" группы АА в группу АА.

Спустя 7 часов, 48 минут, 54 секунды (9.01.2012 - 19:34) OSTAP написал(а):
ТАКСИСТ
Выздоровление - это процесс, куда входит: труд по шагам (малая группа по БК, реабилитация в РЦ, с консультантами, различные треннинги, семинары) и общение разностороннее в социуме (форумы, конференции, отдых и не обязательно с алкоголиками и т.д. и т.п.) и как правильно заметил гаспар, это личное дело каждого алкоголика в частности, в том числе и анонимного. И это все не обязательно под эгидой АА.
Посещая же собрания группы АА я не выздоровливаю, я остаюсь трезвый!

Спустя 4 часа, 12 минут, 21 секунду (9.01.2012 - 23:46) FatCat написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.01.2012 - 11:45 )
это не даёт вам права называться группой АА - потому что вы входите в другую организацию (семейную)!

Одна из любимых мной групп АА в селе Чолмужи несколько лет состояла из врача и фельдшера сельской больницы. То есть, доктор Таня и фельдшер Наташа входили в другую организацию: в штат больницы.

Не хочу продолжать дебаты на тему что следует и что не следует считать группой АА. Пока действия группы людей не затрагивают другие группы АА или АА в целом - это их личное право называться или не называться группой АА.

Для меня важней другое. АА началось после трех открытий, совершенных тремя великими для меня людьми:
  • Открытие Билла, что алкоголик утратил способность заботиться о своей трезвости, но, если он будет заботиться о трезвости другого алкоголика, он сохранит и собственную трезвость. Это открытие позволило Биллу самому остаться трезвым, но не создало АА.
  • Открытие Боба, что нельзя протрезветь обретением Бога, потому что для обретения Бога нужно сначала обрести трезвость. Для обретения трезвости требуются действия более простые и понятные, чем духовный рост, духовный рост лишь завершает программу выздоровления. Это открытие позволило привести в трезвость еще почти 100 человек за 4 года.
  • Открытие Кларенса, что группа трезвых алкоголиков не должна входить в состав религиозной или какой-либо иной организации, помогающей алкоголикам. Так появилось само понятие сообщества АА.

Спустя 1 час, 49 минут, 25 секунд (10.01.2012 - 01:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.01.2012 - 04:20 )
это же относиться к членству в группе АА


Не относится.


относится

смотри брошура -Грппа АА где все начинаеться + Руководство США и Канады

я член АА и Группы - если заявляюоб этом .

Спустя 2 часа, 18 минут, 1 секунду (10.01.2012 - 03:54) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.01.2012 - 01:36 )
смотри брошура

Знаешь принцип старшинства?
Например, конституция - основной (главный) закон. Если какой-либо юридический акт противоречит конституции, он считается недействительным с момента своего появления, а не с момента принятия решения конституционного суда.
Так же и в АА - основа в трех принципах. Если какой-либо текст противоречит этим принципам, он неверен, даже если его подтвердит всемирная конференция о освятит святейший синод.

На основании принципа единства ты можешь войти в любую группу. Но и группа может вывести тебя из себя.
И выводили не раз трезвых алкоголиков, называющих себя членами группы. Особенно запомнился один корванист, трезвый алкоголик со сроком трезвости на тот момент втрое большим, чем возраст АА России. Он не скрывал, что у него нет цели оставаться трезвым, участвуя в делах нашей группы, он не скрывал, что приходил на наши собрания чтобы переманивать трезвых алкоголиков петь молитвы под гитару в его религиозной группе. До мордобоя не дошло лишь потому, что он с первого раза понял адрес куда ему следует пойти, сказанный ему в курилке открытым текстом.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 10 секунд (10.01.2012 - 07:28) Сергей С. написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.01.2012 - 12:45 )
Интересная штука получается - где эта грань, разделяющая обсуждение какой либо темы взятой из "канонической" литературы и изучение "этой литературы" при помощи "гуру"?

Есть еще такой момент. Любая малая группа с какого-то довольно раннего момента закрывается, иначе теряет свой смысл. Зачем принимать человека на 4 шаг, если он еще первого не сделал? А это сразу - нарушение 3 традиции. Да и 5 традиция - главная цель группы АА - нести Послание АА тем, кто еще страдает, а не изучать шаги или еще что-нибудь. Малая группа - это разновидность коллективного наставника. Ее собрания за пределами собраний группы АА, так же как встречи наставника и подопечного.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 11 секунд (10.01.2012 - 14:32) ТАКСИСТ написал(а):
Миша и Сергей спасибо огромное, читаю с удовольствием.
Кое что скопировал.

Цитата (Сергей С. @ 10.01.2012 - 07:28 )
Малая группа - это разновидность коллективного наставника. Ее собрания за пределами собраний группы АА, так же как встречи наставника и подопечного.

И я того же мнения. РЦ - семинар - малая группа - наставничество и тд, это рядышком с группой - хотя сама группа может быть любой, если она не мешает другой группе или АА в целом нормально функционировать.

Цитата (FatCat @ 10.01.2012 - 03:54 )
чтобы переманивать трезвых алкоголиков петь молитвы под гитару в его религиозной группе.

Вот в этом и есть определённые непонятки. У меня (лично), создаётся такое впечатление, что большая часть группы "переманивается" - естественно есть недовольные - они выживаются и идёт подтасовка фактов "идолопоклонничества" под традиции.

Спустя 5 минут, 47 секунд (10.01.2012 - 14:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.01.2012 - 03:54 )
На основании принципа единства ты можешь войти в любую группу. Но и группа может вывести тебя из себя.


Абсолютно в Дырочку
Про выйти разговор отдельный
Но воийти то могу и для этого достаточно просто сказать .

Спустя 1 час, 56 минут, 34 секунды (10.01.2012 - 16:34) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.01.2012 - 07:28 )
главная цель группы АА - нести Послание АА тем, кто еще страдает

Зачем же так прямолинейно? Нести послание АА можно не только заманиванием пьянчуг на собрания, но и десятками других разных способов, да хоть через средства массовой информации.
Если я на малой группе получу знания и умения лучше нести послание АА, и после малой группы начну нести послание в массы - чем тебе не 5-я традиция?
да и с 3-й всё в порядке. К началу цикла работы по шагам нет ограничений на новичков? Значит всё в порядке. В театрах вон тоже не во всех пускают опоздавших к началу спектакля. Опоздал - не "пшол вон", а "будьте любезны в следующий раз приходить к началу".

Спустя 5 часов, 3 минуты, 13 секунд (10.01.2012 - 21:38) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Например, конституция - основной (главный) закон. Если какой-либо юридический акт противоречит конституции, он считается недействительным с момента своего появления, а не с момента принятия решения конституционного суда.

Ты думаешь все законодатели были твоими пациентами? wink.gif
Цитата
Но и группа может вывести тебя из себя.

Вывести меня из себя группе врядли по силам, т.к. я тружусь на опережение, ибо для меня сразу вступает в силу первая традиция! Главным являются принципы...
Сергей С.
FatCat
Ничто сеющий и жнущий, а главное Взращивающий!
В одной из тем, я рассказывал об исключении из группы одного излечившегося за 2 года "бывшего алкоголика", ибо ситуация шла вразрез первой традиции, по моим данным он живет, здравствует и не употребляет веществ изменяющих сознание, кроме табака.


_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .