Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 января до 22.00 ч. 7 января (по Москве)

ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Каждый день я стою на распутье. Мои мысли и поступки могут помочь моему росту, но могут и толкнуть на путь старых привычек и пьянства. Иногда распутье становится началом, например, когда я начинаю одобрять кого-нибудь, вместо того чтобы осуждать, или же решаюсь попросить о помощи, вместо того чтобы полагаться только на себя. В другие моменты распутье возникает в конце, например, когда я ясно вижу необходимость прекратить вынашивать обиды или упиваться уродливой саможалостью. Каждый день множество недостатков искушают меня, значит, у меня каждый день есть возможность видеть их. В том или ином виде недостатки моего характера проявляются ежедневно: осуждение самого себя, гнев, трусость, гордыня, желание отомстить и высокомерное поведение.

Попытки обойтись полумерами при устранении этих недостатков только парализуют мои старания измениться. Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание - и могу - измениться.




Спустя 2 часа, 36 минут, 3 секунды (7.01.2012 - 03:32) cyp написал(а):
Марина, алкоголик
Сколько недостатков во мне я замечаю каждый день! Конечно, избавиться от всех и сразу - просто нереально. Но я знаю, что ВС со мной и она обязательно поможет, если я буду просить об этом.
Вот просила у ВС смирения, просила душевного покоя, просила понимания и принятия её воли, хотябы принятия... Долго просила... Каждый день просила. Почти круглые сутки просила... Даже на колени стала, чего я раньше не делала во время молитвы. Плохо было. И вдруг я словно обновилась. Это произошло неожиданно. Однажды я проснулась утром и поняла, что я больше не страдаю так сильно, что эмоции больше не разрывают меня на части... Я не знаю, что произошло, как и не знаю, почему я до сих пор трезвая ))) Допросилась, наверное )))
Спасибо, трезвая

Спустя 7 часов, 37 секунд (7.01.2012 - 10:32) Mike62 написал(а):
Здесь http://vesvalo.net/days/Jan7.html битые ЕР на 7 января.

Правильные ЕР на Фениксе http://aa-fenix.kiev.ua/pages.php?pag=dey

------------------------------------
Модератор

- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".

Спустя 44 минуты, 3 секунды (7.01.2012 - 11:16) tonika_007 написал(а):
Доброго утра!! То что спиртное убивает мозговые клетки и нервные , у менясейчас нет никоких сомнений. А ведь и раньше мне тоже об этом говорили ,но почему я этого не слышала. Теперь когда я пытаюсь об этом говорить другим ,меня не слышат и даже считают ненормальной ,как это последняя радость в жизни и ядддддд… И как же долго я заблуждалась в этом я сама. И всё потому что своё мнение считала самым важным и верным, есть два мнения, одно моё, второе неверное. И как же долго я училась слушать и услышать других, да и сейчас порой я слышу только себя. Но меня всё таки радует, что умею признавать свои ошибки. Короче если раньше я хотела переделывать других, то теперь переделывать себя мне тоже нравиться, и этим занятием я смогу заниматься до конца жизни, уж очень не просто мне исправляться….

Спустя 6 часов, 41 минуту, 55 секунд (7.01.2012 - 17:58) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка привет
Сегодня сходила в храм,красота... зачем то правда поревела там,но какие то слёзы хорошие,без всякой горечи и саможалости лились,да и лились.
Еду на работу,звонит муж,ну думаю началось,ща начнёт грузить фигнёй разной и накрылся мой ДП медням тазом. А потом такая мысль пришла,а чего я это свое состояние охраняю так рьяно и как это оно так охранится,если я ща орать начну по телефону.
Может это как с любовью,нужно его отдавать,для того что бы сохранить. И как то я само собой мужа успокоила и слова нужные нашлись и покой мой никуда не делся.
Вот так вот всё повернулось и мне хорошо и людям вокруг меня.
Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 2 часа, 55 минут, 27 секунд (7.01.2012 - 20:54) Макс Гитаркин написал(а):
Привет smile.gif Максим алкоголик. Каждый день мне дается однодневная отсрочка приговора, которая зависит от моего духовного состояния сегодня. Я стараюсь полагаться на Бога во всех своих делах и решениях. Спасибо. Сегодня трезвый rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (7.01.2012 - 20:57) Урсула написал(а):
Да, я терплю полное поражение, а сегодня просто убита- на столько поражена, хоть и трезвая. mad.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"