Устала от скрытой тяги, депрессии. Это навсегда да? Вот с этим теперь жить? Переедаю. Группы по обжорству, страдаю по любимому. Группы по отношениям? Стать и от этого свободной? Мож сразу в монастырь? Че там еще? Сексоголики?
Меня тошнит от этих поисков душевного покоя. Я не хочу душевный покой, но и боли этой вечной я не хочу.
Ночью в полусне пыталась ему позвонить. Снилось, что снимала трубку и набирала номер, а потом понимала, что сплю и пыталась проснуться и сделать это наяву.
Мож лучше было сдохнуть на стакане?
Или надо совершить духовный подвиг, чтоб дать что-то ребенку...что-то не полхоже на обещания 9-го шага.



Спустя 16 минут, 15 секунд (6.01.2012 - 11:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 12:42 )
Устала от скрытой тяги, депрессии. Это навсегда да?

Нет, это пройдет, если не наделаешь непоправимых ошибок. Меня на первом году тоже колбасило. Затем по мере осознания программы все реже и реже.
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 12:42 )
Меня тошнит от этих поисков душевного покоя. Я не хочу душевный покой, но и боли этой вечной я не хочу.

Не зря самым популярным девизом АА в мире считается - "Первым делом - главное". Душевный покой придет и ты поймешь, как это - вкусно! А то, что ты сейчас под этими словами понимаешь - это совсем другое.
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 12:42 )
Мож лучше было сдохнуть на стакане?

А вот это никогда не поздно. Но зачем сдаваться за 5 минут до победы?
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 12:42 )
что-то не полхоже на обещания 9-го шага.

Обещания исполняются когда сделаны 9 шагов, а не только 9-й.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (6.01.2012 - 12:02) barmental1971 написал(а):
Цитата
Это навсегда да? Вот с этим теперь жить?
Дык у меня начало второго года, на первом была сходная бодяга. И только на втором у меня жизнь началась. Первый день рожденья за всю жизнь, который я вспоминаю с радостью. Восстановленные отношения с родственниками, и первый раз душевно с ними общаешься. В 40 лет я понимаю что только начал жить и учусь ходить.

Спустя 5 минут, 22 секунды (6.01.2012 - 12:07) pechora написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.01.2012 - 11:58 )
Душевный покой придет и ты поймешь, как это - вкусно! А то, что ты сейчас под этими словами понимаешь - это совсем другое.

О-да! Это самое вкусное, что есть в мире!..
Кх.. "как апельсин.." (с) Из анекдота про чукчу rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (6.01.2012 - 12:14) Mike62 написал(а):
Это Билл работал на бирже в суете и ему захотелось вечного душевного покоя.
А другим душевный покой не надо навязывать.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.01.2012 - 12:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.01.2012 - 13:14 )
Это Билл работал на бирже в суете и ему захотелось вечного душевного покоя.

Для меня вечный душевный покой (serenity) - синоним слова счастье. Без него счастья у меня не будет.

Спустя 6 минут, 44 секунды (6.01.2012 - 12:23) pechora написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.01.2012 - 12:14 )
А другим душевный покой не надо навязывать.

А его и не навяжешь))
Анекдот про чукчу:
Сидит чукча, жует апельсин (душпок)..
Подходит другой (никогда не видевший апельсин) - Вкусно?
-Вкусно! rolleyes.gif
-Как вобла?
-Не - вкуснее!
-Как семга? unsure.gif
-Не вкуснее!!
-Как нерпа протухшая?? ohmy.gif
-Не! - как с женщиной спать.. (с)



Спустя 3 минуты, 14 секунд pechora написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.01.2012 - 12:16 )
Для меня вечный душевный покой (serenity) - синоним слова счастье.

Мне больше нравится - безмятежность..
Душпок(безмятежность) - ни чем не обусловлен, он дарован мне с момента творения..
Счастье - обусловлено, а значит скоротечно.. преходяще - эгово ощущение..

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.01.2012 - 12:25) бомж-вредитель написал(а):
Avacada
Не парься! Это пройдет - после года +/- месяц трезвости. Отпустит, раз и навсегда... Надо еще немного потерпеть.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.01.2012 - 12:28) Avacada написал(а):
Я приду через 4 месяца и призову всех к ответу!))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.01.2012 - 12:30) pechora написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 12:28 )
Я приду через 4 месяца и призову всех к ответу!))

Забей на календарь - сразу станешь безмятежнее..
да еще на телевизор и часы..))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.01.2012 - 12:31) Cleopatra написал(а):
Сергей С.
Цитата
Для меня вечный душевный покой (serenity) - синоним слова счастье. Без него счастья у меня не будет.

Свернутый текст
God, grant me the serenity to accept the things I cannot change,
Courage to change the things I can,
And wisdom to know the difference.

Самое главное мудрость различить... то что я могу от того чего я не могу... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.01.2012 - 12:32) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.01.2012 - 12:31 )
Свернутый текст

Млять!(с)БВ biggrin.gif

Спустя 15 секунд (6.01.2012 - 12:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 11:42 )
.что-то не полхоже на обещания 9-го шага.

Привет. А ты уже на 9 шаге. ? Состояние у тебя как вроде по шагам вообще ничего не делаешь.

Спустя 20 секунд (6.01.2012 - 12:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (pechora @ 6.01.2012 - 13:23 )
Мне больше нравится - безмятежность..
Душпок(безмятежность) - ни чем не обусловлен, он дарован мне с момента творения..

Душевный покой - не совсем точный перевод.
Serenity - спокойствие, безмятежность, ясность, светлость. Это просто на русском некий термин, к которому все привыкли.

Спустя (6.01.2012 - 12:33) Любаша написал(а):
Avacada
на первом году действительно может быть тяжело и голову рвёт туда-сюда. Это пройдёт. Плюс продолжай практиковать шаги, молитву, общайся с анонимными, не бойся обращаться за помощью - тогда пройдёт стабильней и получишь новый опыт, позитивный.

Спустя 9 минут, 13 секунд (6.01.2012 - 12:42) barmental1971 написал(а):
Цитата
Плюс продолжай практиковать шаги
Я б загнулся без шагов.



Спустя 6 минут, 6 секунд barmental1971 написал(а):
Пожалуй перефразирую - только благодаря шагам я приобретаю душевный покой и радость.

Спустя 7 минут, 38 секунд (6.01.2012 - 12:50) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 12:42 )
только благодаря шагам я приобретаю душевный покой и радость.

У меня - используя инструменты программы, я очищаю путь к дарованным мне изначально дп и радости..
Т.е. - они уже давно есть - просто за суетой и завалами эгоистичных иллюзий мне их не видно и не слышно..
Будьте же как дети..(с) - в детстве я был безмятежен.. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (6.01.2012 - 12:54) Valentyna написал(а):
Avacada
Цитата
Я не хочу душевный покой, но и боли этой вечной я не хочу.
Ночью в полусне пыталась ему позвонить.

Я вижу, что твое состояние обусловлено вот этим: разрывом с любимым человеком, одиночеством.....
Поверь - и это пройдет....Вечной боли не бывает....со временем боль от расставания становится глуше, тише....появляются другие интересы, вытесняющие прежние привычки.

Я после недавнего развода учусь жить "здесь и сейчас"...."жить вперед", не зацикливаясь на прошлом......
Вначале было очень больно, страшно....и депрессия была....как же без нее....Все 5 стадий переживания потери пройти надо.
Сейчас, 10 месяцев спустя, я понимаю, что все сделано ВС только во благо мне....Перетерпеть....и идти дальше.
Ты не одна, как я поняла, у тебя ребенок....И еще АА rolleyes.gif Не отчаивайся! Моя поддержка тебе user posted image

Спустя 3 минуты, 45 секунд (6.01.2012 - 12:57) Урсула написал(а):
Самсара- это обсолютный покой, что бы к нему прийти, надо проделать большую духовную работу.
После Самсары- Нирвана- вечный кайф. Но, наоборот, не бывает.
А не хочешь ничего делать- вечная ж...па обеспечена.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.01.2012 - 13:00) Mike62 написал(а):
Сегодня у меня опять праздник - я трезвый. Уряяяяяяя.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.01.2012 - 13:03) Flyuroza написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 11:42 )
Меня тошнит от этих поисков душевного покоя. Я не хочу душевный покой, но и боли этой вечной я не хочу.

У меня было такое состояние в начале трезврости. Хотелось не покоя, а кайфа в жизни, драйва может быть. Пустота, депрессия уныние - раздражало все..
Сейчас, когда депрую -прошу свою ВС послать радости в жизни, и получается не так, чтобы прям какие-то подарки сыплются, просто за собой замечаю, что больше возникает позитивных чувств и умение радоваться простым мелочам в жизни и благодарность Богу за это.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (6.01.2012 - 13:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.01.2012 - 12:57 )
Самсара- это обсолютный покой

Сансара наверное... Самсара - это антисемитское ругательство.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.01.2012 - 13:09) Артверблюд написал(а):
Однажды я понял, что меня можно и не любить. И, что люди, которых я люблю, оказывается могут жить и без меня вполне счастливо... И тогда я понял, что у меня самого есть лишь я сам и такой какой уж есть. И тут началась моя трезвость и душевный покой.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.01.2012 - 13:11) Mila* написал(а):
Цитата
когда же будет хорошо?,

А может уже все хорошо?... smile.gif
Иногда не хватает внимательности что ли, чтобы это понять.(я о себе biggrin.gif )

Спустя 3 минуты, 55 секунд (6.01.2012 - 13:15) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 6.01.2012 - 13:11 )
А может уже все хорошо?

Никаких может!)) Просто я смотрю не в ту степь..)))

Спустя 22 минуты, 43 секунды (6.01.2012 - 13:37) Скорпиоша написал(а):
А по моему помимо всех инструментов програмных нужно найти в жизни какое-то занятие , которое будет тебе очень очень нравиться .

Я для себя долго искала ответ на вопрос : В чем же мне найти в жизни кайф если из моей жизни уйдут спиртное , сигареты , сексоголизм и обжорство ? Ну ведь живут же как-то другие люди без всех этих перегибов и счастливо живут , так чем я хуже ?

Ответ для себя я нашла в какой уж не помню духовной литературе вот какой : Счастье в Боге это 2 вещи ПОЗНАНИЕ и СОЗИДАНИЕ .

Вот все что происходит в АА очень отвечает этому , это и познание Бога у каждого на своем уровне и созидание самих себя .

Мой опыт в этом вопросе такой , я не так уж много времени провожу в АА , но я точно знаю что я без него не могу . Больше получаю чем отдаю , но надеюсь со временем смогу отдать больше .
Познание Бога больше реализую сейчас в Православной традиции , сейчас заново для себя Православие открываю и получаю от этого большое умиротворение .

Долго искала чего же мне начать созидать акромя себя любимой . Хобби нашлось как-то совсем случайно пару месяцев назад . Мне всегда очень нравился бисер , но пока бухала ясное дело что было не до него . А теперь наконец пошла и купила себе иконы две для вышивки бисером , пяльца и начала вышивать .

Результатом я просто потрясена , мне неимоверно понравилось это занятие . Я теперь весь день на работе сижу и думаю , как бы мне быстрее домой и продолжить работу . Я об этом теперь думаю так как раньше думала как бы мне быстрее накатить и нажраться чем-то вкусненьким . Сижу почти каждый день и потихоньку колупаю свои бисеренки , потом любуюсь тем что у меня получается .

Вот еще чуть чуть и закончу уже свою первую вышитую икону .

Заинтересовалась вообще всей этой тематикой , нашла неимоверной красоты вышитые иконы в инете , хочу и я так научится .Нашла у нас иконописную школу , вот с февраля собираюсь пойти туда учиться . А может получится у меня это дело , ну по крайней мере попробую , стоят занятия очень посильно . Я наконец-то за последние годы чем-то загорелась и вдохновилась и главное мне нравится сам процесс я от него удовольствие получаю .

У каждого выздоравливающего конечно путь свой , но я думаю что каждому из нас Бог дал какой-то талант , просто главное теперь найти именно своё занятие . Это может быть что угодно , рукоделие , спорт , музыка , пение в общем любое созидание . Пробовать всего понемножку и своё обязательно найдётся .

А тяга и тоска меня тоже накрывают еще конкретно , мне сообщество помогает очень . И утешает мысль что после года будет легче , тут все об этом говорят , я им верю . А еще я знаю что возврата на стакан как раньше уже быть не может . АА перевернули мой моск и пьянку мою навсегда испортили , кайфоломщики . Поэтому возврата нет для меня , хоть и трудно , но только вперёд . Им же всем кто впереди хорошо в трезвой жизни , значит и мне хорошо будет .

Вот как-то так я мыслю на сегодняшний день .

Спустя 32 минуты, 9 секунд (6.01.2012 - 14:09) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.01.2012 - 12:31 )


Свернутый текст
God, grant me the serenity to accept the things I cannot change,
Courage to change the things I can,
And wisdom to know the difference.


А где: исполниться воля твоя а не моя?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (6.01.2012 - 14:14) Hellen написал(а):
Скорпиоша, Юль... закончишь, хоть похвастайся! Принеси с собой, когда на группу пойдем smile.gif , а то в скайпе - не тот кайф. dry.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (6.01.2012 - 14:18) AlZenta написал(а):
Меня ни разу не накрывало с первого дня трезвости. Настроилась на чудеса - и получаю их.
Просто,возможно,тебе хочется поупиваться страданиями по любимому.Он что,первый любимый в твоей жизни? Вспомни,как с другими расставалась,и отпустит.
Мужчина как трамвай - никогда не догоняй,через 15 минут придет следующий smile.gif
От меня муж ушел три недели назад (анонимный,между прочим),поливает меня грязью прямо на группе и пр. А я смотрю на эту ситуацию и понимаю,что ничего не потеряла,а вот он потерял жену,работу и крышу над головой. Кому надо плакать-то?
Осмотрись вокруг - сегодня снова встало солнце. ДЛЯ ТЕБЯ!!!

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.01.2012 - 14:21) Артверблюд написал(а):
AlZenta
Цитата
муж ушел

Почему ушел, если не секрет? Или ты его ушла? wink.gif

Спустя 50 секунд (6.01.2012 - 14:22) snake написал(а):
Скорпиоша
Юль, закончишь, выложи фото в журнал, пожалуйста, так хочется посмотреть, спасибо.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.01.2012 - 14:27) AlZenta написал(а):
Артверблюд
Не секрет. Он женился на мне,чтобы решить свои материальные и жилищные проблемы (увы...),а браки по расчету недолговечны...

Спустя 6 минут, 12 секунд (6.01.2012 - 14:33) Артверблюд написал(а):
AlZenta
А ты по любви?

Спустя 24 минуты, 32 секунды (6.01.2012 - 14:57) Артверблюд написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 6.01.2012 - 13:09 )
Однажды я понял, что меня можно и не любить.

Вот, до этого "однажды" от момента разлуки у меня прошло более двух лет. Это были годы сплошного душевного страдания. Кто знает, тот поймет, какие это "гонки" изнуряющие в голове, с вечным вопросом :"Кто виноват?", "Зачем ты так?" и т.д. и т.п.. Но стоп всей этой тягомотине у меня пришел тогда, когда я будучи еще хоть недавно в программе, но стал прояснять для себя сущность 4 Шага. И меня отпустило... И сбрил я усы и сменил я дату Дня рождения и снова влюбился. smile.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (6.01.2012 - 15:08) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 6.01.2012 - 12:30 )
Забей на календарь - сразу станешь безмятежнее..
да еще на телевизор и часы..))

Заслушался печору, забыл про часы - на работу 1 раз проспал...
Но безмятежно, спокойненько... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.01.2012 - 15:10) Скорпиоша написал(а):
Выложила сейчас фото в журнал того что уже есть , заходите смотрите .
Потому что оформлять в рамочки потом уже пару буду , а это будет не скоро .

Спустя 19 минут, 36 секунд (6.01.2012 - 15:30) гаспар1 написал(а):
Avacada
хватит уже бороца .
Танюшка - выдохни - полегчает .
Отвечаю

Спустя 1 час, 28 минут, 14 секунд (6.01.2012 - 16:58) AlZenta написал(а):
Артверблюд
Цитата
AlZenta
А ты по любви?

А я посчитала,что мужа мне дал Бог,а любовь во взрослой жизни - это забота друг о друге и поддержка в трезвости.Когда супруг принес пиво и предложил выпить,нашему браку был подписан приговор.Свою трезвость я строю по кирпичику и считаю подлым такой поступок от человека,который познакомился со мной в АА.



Спустя 1 минуту, 27 секунд AlZenta написал(а):
Скорпиоша
Ух ты...красиво очень!
Не бросай,продолжай!

Спустя 10 минут, 23 секунды (6.01.2012 - 17:09) Багира2 написал(а):
Цитата (AlZenta @ 6.01.2012 - 14:27 )
браки по расчету недолговечны...

Если расчет взаиморавен и брак заключен по договору между людьми, то это одни из самых крепких браков. Называется любовь-прагма. Собственно любовь в таких браках приходит году на третьем совместной жизни.

Спустя 25 минут, 29 секунд (6.01.2012 - 17:34) Луи написал(а):
Avacada
Цитата
Это навсегда да? Вот с этим теперь жить?

Никогда не говори "навсегда"... biggrin.gif А жить надо! И с этим и со многим другим, и с плохим и с хорошим...

Спустя 9 минут, 18 секунд (6.01.2012 - 17:43) AlZenta написал(а):
Багира2
Я знаю про любовь-прагму,но у нас не тот случай был.Человек конкретно меня использовал,а я думала,что в АА несколько все в розовом цвете,мне ВС глаза открыл,не дав многого лишиться. Так что я благодарна ВС за щадящий опыт,могло быть хуже.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.01.2012 - 17:46) Багира2 написал(а):
Цитата (AlZenta @ 6.01.2012 - 17:43 )
Я знаю про любовь-прагму,но у нас не тот случай был.Человек конкретно меня использовал,

Да я поняла. Когда все это на равных, без задних мыслей, то все замечательно получается.
А использователи эти... Ушел, так ушел. Воздух чище будет. smile.gif

Спустя 53 минуты, 29 секунд (6.01.2012 - 18:39) Артверблюд написал(а):
AlZenta
Цитата
А я посчитала,что мужа мне дал Бог

А получилось, что мужа дал тебе ээээ???... как бы алкоголь (читай - дьявол)?
Ты все реально рассудила и поэтому твои три недели незамужества сильно тебя не гнобят. Молодец. smile.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (6.01.2012 - 18:55) Джарета написал(а):
Когда же мне будет хорошо ? третий день больно , вчерам ечтала отравиться !

Спустя 41 минуту, 36 секунд (6.01.2012 - 19:36) Angelinka написал(а):
Цитата (Джарета @ 6.01.2012 - 18:55 )
Когда же мне будет хорошо ? третий день больно , вчерам ечтала отравиться !

Джарета

думаю что это зависит не от срока трезвости, а от того, что ты делаешь для ДП.
мне хорошо-хорошо стало с 3-го месяца, хорошо - с первого дня после того, как я попала на группу .

Спустя 19 минут, 23 секунды (6.01.2012 - 19:56) cidoollor написал(а):
а мне утром было хорошо...а вечером уже плохо))
одно радует...если напьёшься будет ГОРАЗДО хуже!!
так что выбора собственно говоря особо и нет))
программу в зубы и вперёд! в светлое будущее...

Спустя 2 часа, 6 минут, 6 секунд (6.01.2012 - 22:02) Люська написал(а):
жизнь всегда в полосочку, покоя никогда не будет, он только на кладбище, радости, страдания, всё имеет смысл и всё ценно

Спустя 3 часа, 24 секунды (7.01.2012 - 01:02) Alex74 написал(а):
Цитата (Люська @ 6.01.2012 - 22:02 )
жизнь всегда в полосочку, покоя никогда не будет, он только на кладбище, радости, страдания, всё имеет смысл и всё ценно

Будет!Тут главное как ты ко всем этим ситуациям относишься.А философия АА учит принимать ВСЕ жизненные перемены с ДП.Самопознание,жизнь вБоге,применение принципов "во всех наших делах",действия.Всё это путь,его надо проходить,хоть не быстро,но не останавливаться и всё будет ОК!

Спустя 10 минут, 28 секунд (7.01.2012 - 01:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Люська @ 6.01.2012 - 22:02 )
жизнь всегда в полосочку, покоя никогда не будет,

Если сравнивать с зеброй, то смотря в какую сторону идти, можно конечно и в сторону жопы. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.01.2012 - 01:15) Люська написал(а):
жопа сама идёт навстречу в разных обличиях

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.01.2012 - 01:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Люська @ 7.01.2012 - 01:15 )
жопа сама идёт навстречу в разных обличиях

Вот не везет тебе.. smile.gif

Спустя 21 час, 21 минуту, 35 секунд (7.01.2012 - 22:42) Джарета написал(а):
Понемножечку легчает !

Спустя 3 минуты, 27 секунд (7.01.2012 - 22:46) Люська написал(а):
Вальтрон 911 мне-то повезло, отдушину нашла tongue.gif , суть замена одних ценностей на другие

Спустя 44 минуты, 49 секунд (7.01.2012 - 23:30) Макс Гитаркин написал(а):
Avacada
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 11:42 )
что-то не полхоже на обещания 9-го шага.

Я вижу много жалости к себе, недовольства и крик эгоизма, топнув ножкой "ДАЙТЕ МНЕ!!! Я НЕ ХОЧУ!!! Я ХОЧУ!!!" все это классно описано в книге АА(БК). Не понимаю о каком шаге и о каких обещаниях ты говоришь... Но хорошо тебя понимаю. Это мне знакомо Мне помогла решить свои проблемы работа по программе АА со спонсором. Это всего лишь мой опыт.
Цитата (Avacada @ 6.01.2012 - 11:42 )
Мож лучше было сдохнуть на стакане?

Но помни , что немногие умирают сразу. А в большенстве случаев умирают долго.... Алкоголь заберет у тебя все, что тебе дорого . Мне нравится пример с лилипутами, которые будут пинать долго, но все ж запинают

Спустя 5 часов, 23 минуты, 46 секунд (8.01.2012 - 04:54) palitra написал(а):
Знаешь, плохо будет потому как иначе не бывает. Не пить это неестественно для алкаша. Как рыба на суше. Нет моря пива с водкой. Противный трезвый воздух:-). Я думал, шо вот брошу бухать и будет все в ажуре. Хренушки. Башня чуть не взорвалась от жизни на трезвой планете земля. На этой планете воздух другой. Все другое. А я ведь из другой планеты. С планеты Пьяной. Там все по другому. Другие законы физики. И вообще все другое. Я и жил бы там, да помирал уже. Вот и переместился на эту ужасную Трезвую планету:-). Тут все реально. Нет фантомов, духов, русалок, драконов, сирен, там мир грез, а тут надо жить с какими то людьми, которые кричат часто и ругаются. Надо зарабатывать на жизнь. И девушки не становятся феями. Нет спирта. Самого главного топлива для организма:-). Ходишь полудохлый, но живой.
Шо делать? Найти того или тех, кто раньше уже высадился. Своих. Кто адаптировался на этой Планете и процвеиает. Сделать их Проводниками своими на этой земле. И идти тайными тропами, которые тока они знают к месту, где лежит ключик заветный к этой Планете.

Спустя 53 минуты, 42 секунды (8.01.2012 - 05:48) ТАЯ написал(а):
Avacada
когда же будет хорошо?

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 14 секунд (8.01.2012 - 07:38) svetlooksgood написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 8.01.2012 - 06:48 )
ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА 

СУПЕР!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (8.01.2012 - 07:47) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Люська @ 7.01.2012 - 01:15 )
жопа сама идёт навстречу в разных обличиях

А я объятья не раскрываю для жопы! tongue.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 3 секунды (8.01.2012 - 14:29) Джарета написал(а):
Тьфу на вас ,охальники! вам всё смешочки в голове !

Спустя 2 часа, 5 минут, 41 секунду (8.01.2012 - 16:35) AlZenta написал(а):
Волшебная кнопка - СУПЕР!!!
Все так и было с первого дня трезвости!

Спустя 26 дней, 3 часа, 2 минуты, 28 секунд (4.02.2012 - 19:38) Джарета написал(а):
Когда же будет хорошо ? Весь месяц кувырком-и больно ,больно ,больно ! sad.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 37 минут (6.02.2012 - 15:15) Кокоша написал(а):
Целый год я находилась в борьбе с собой, и только в начале второго года после сильного эмоционального срыва я почувствовала изменения в сознании и почувствовала себя совершенно по другому, надо пересилить себя, двигаться, ходить на группы и делать добрые дела, помогать другим( только от души) тогда из тебя начнет выходить дьявол( болезнь) и появится место для ВС. Нельзя поддаваться,нужно смотреть в лицо страхам и тогда они уйдут, выйти из зоны комфорта и начать действовать, разозлиться.
У меня сегодня 393 день трезвости!!!



Спустя 5 минут, 49 секунд Кокоша написал(а):
А самое главное быть благодарной на сегодняшний день, благодарить за то , что ты имеешь сегодня! А больно будет, только через боль возможно выздоровление, надо потерпеть.
А главное очень захотеть выздоравливать и перестать ныть, жалень себя и жаловаться.
Возьми себя в руки, помолись, выйди на улицу, уберись дома и улыбнись!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.02.2012 - 15:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Кокоша @ 6.02.2012 - 15:09 )
и начать действовать,

Цитата (Кокоша @ 6.02.2012 - 15:09 )
надо пересилить себя, двигаться, ходить на группы и делать добрые дела, помогать другим

Как то раз было сказано. Что согласиться с тем что надо делать программу и начать ее делать....-это две разные вещи. smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 14 секунд (6.02.2012 - 17:59) Гость написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.01.2012 - 12:25 )
Не парься! Это пройдет - после года +/- месяц трезвости

Год говоришь... хм.... А может просто полнолуние а?



Спустя 2 минуты, 4 секунды Рафаня написал(а):
Цитата (Джарета @ 4.02.2012 - 19:38 )
Когда же будет хорошо ?

Никогда. А может еще хуже будет...

Спустя 34 минуты, 12 секунд (6.02.2012 - 18:33) Mila* написал(а):
Рафаня
Цитата
Никогда. А может еще хуже будет...

Ну да, ну да!...
Человек мучается, страдает , болеет, стареет...
Зато потом - раз! ...и умрёт...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.02.2012 - 18:35) Багира2 написал(а):
Самое тяжелое заболевание - это жизнь. Передается половым путем, тянется долго и с осложнениями, заканчивается летальным исходом. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 2 секунды (6.02.2012 - 23:46) Джарета написал(а):
Счас я энтих умников... smile.gif

Спустя 19 часов, 17 минут, 21 секунду (7.02.2012 - 19:03) Джарета написал(а):
Всё .уже не ха-ха-одни умирают ,других игнорить приходится ,и вообще-этот год начался шиворот-навыворот !

Спустя 3 дня, 21 час, 49 минут, 49 секунд (11.02.2012 - 16:53) Джарета написал(а):
кажется ,потихоньку налаживается...

Спустя 45 минут, 31 секунду (11.02.2012 - 17:38) palitra написал(а):
Со временем потихой все выпрямляется. Могет у меня временно, тьфу, тьфу, но депры много меньше. Злобы тоже. Лучше будет!
Попробуй найти наставника. Реально лучше будет. Поможет по шагам идти.

Спустя 22 часа, 46 минут, 23 секунды (12.02.2012 - 16:25) Джарета написал(а):
Нашла уже ,нашла ! smile.gif

Спустя 6 дней, 1 час, 24 минуты, 23 секунды (18.02.2012 - 17:49) Джарета написал(а):
вроде и наи душе уже легче..К тому же -оксанкины малышки не дадут долго ттосковать !дети-генераторы позитива !


_____________
Не курю с 13.08.13