Мир всем. Валера, алкоголик, наркоман, трезвый.

На первом году следовал рекомендациям - первым делом трезвость. Пошел второй - начал думать о деньгах.

Свой бизнес (ну или пока хобби) - ветеринарный врач по мелким домашним животным. Оказываю услуги населению. Умудрился сохранить это в запое. Здорово пошатнулось, но вроде на плаву. По сути - торгую репутацией, которую здорово просрал а теперь восстанавливаю.

Далее.
Единственный критерий успешности бизнеса - доход, т.е. количество бабосов которое я заработаю. Все остальное - промежуточное. Пытаюсь определить собственное отношение к деньгам.

На собственной группе - два успешных человека, деньгами не управляют особо не считают, но поднимают нормально. Остальные - "успешно управляют" деньгами, считают каждую копейку, ничего не имеют и благодарят всевышнего.

Вот с удовольствием бы послушал чей либо опыт, причем разный.



Спустя 9 минут, 13 секунд (6.01.2012 - 09:36) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 09:27 )
Единственный критерий успешности бизнеса - доход, т.е. количество бабосов которое я заработаю.

laugh.gif Круто!

Спустя 25 минут, 22 секунды (6.01.2012 - 10:01) barmental1971 написал(а):
Цитата
Круто!
Ок, приведи другие критерии, буду рад.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (6.01.2012 - 10:05) dedtankist написал(а):
barmental1971
Цитата
Единственный критерий успешности бизнеса - доход, т.е. количество бабосов которое я заработаю

От и мну фраза некорректной кажется, слухал гдей-то, что особо в период становления собственного дела многия рокфеллеры да форды баблом не заморачивались wink.gif ....да и ваще, в своем деле бабло не на первом месте стоит, туть важнее по мну независимость и самостоятельность..удволетворение от ползлительности...критерий успешности- для кого??

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.01.2012 - 10:07) Mila* написал(а):
Цитата
Пошел второй - начал думать о деньгах...

Ну неплохо и даже очень правильно (для мужчины)...наверное...
Критерии...
Необходимо постоянно думать. smile.gif
Новые идеи – новый виток в любом бизнесе,вероятно...
Постоянное развитие ведет к успеху и т.д. smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.01.2012 - 10:14) barmental1971 написал(а):
Цитата
туть важнее по мну независимость и самостоятельность..удволетворение от ползлительности...
Дык, это уже будет хобби
Цитата
критерий успешности- для кого??
Вроде как для всех. Вообщето это конечная точка.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (6.01.2012 - 10:18) Bear2008 написал(а):
barmental1971
Цитата
Пошел второй - начал думать о деньгах


У меня с деньгами особых проблем не было. Даже наоборот когда в первый год был трезвым - денег стало через край. Да еще мысли о том что не все меряется деньгами и т.д. Да еще были такие мыслишки что вот раньше не мог себе позволить какой-нибудь "Хеннеси" или "Джони Уокер" 25-летней выдержки. Жизнь все равно полнейшее дерьмо, живем один раз и т.д. Кстати в первый год тоже жил на репутации - как ни старался а мастерство не пропил, я компы чиню более 20-лет клиентская база огромная. Потом взял ссуду как безработный открыл дело официально, сейчас у меня четверо работают. Первое время было тяжело - тонул в бумагах разных. Теперь вроде бы все наладилось - стало больше свободного времени да и работу свою люблю. Не могу сказать что счастливый и успешный на 100% но все же лучше чем было.
Это мой опыт
Колея эта только моя (с)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (6.01.2012 - 10:20) dedtankist написал(а):
barmental1971
smile.gif smile.gif ..Неее, хобби енто чистыя траты...от када ловишь кильку грамм в 150, потратив на снасти и прикормку на добрую осетрину..и получаешь с того удовольствие.. smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.01.2012 - 10:22) barmental1971 написал(а):
Цитата
Теперь вроде бы все наладилось - стало больше свободного времени да и работу свою люблю
Дык я тоже работу люблю свою, но вот свободного времени через край - проходимость пока не большая.
Отношения с владельцами животных и репутация восстанавливаю посредством программы. Да и финансовая сторона восстанавливается больше за счет программы.
В подчинении один человек

Но вот что дальше то делать, вроде как развиваться надо дальше. Но в каком направлении.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.01.2012 - 10:25) dedtankist написал(а):
barmental1971
Могет расширять кол-во услуг?..ежля есть возможнсть....

Спустя 43 секунды (6.01.2012 - 10:26) Bear2008 написал(а):
barmental1971
Цитата
Но в каком направлении.


Найми еще парикмахера и стилиста. У меня знакомая - тоже ветеринар стала этим заниматься (стричь кошек и собак) так заработки сразу вверх поползли

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.01.2012 - 10:28) dedtankist написал(а):
Усыплять и забирать(я сталкивался-расценки отрезвляющие..).....гипофиз можно пересаживать wink.gif

Спустя 53 секунды (6.01.2012 - 10:29) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 10:14 )
Дык, это уже будет хобби

полезное хобби. Удачи!
user posted image

Спустя 37 секунд (6.01.2012 - 10:30) barmental1971 написал(а):
Ребяты, да я знаю что делать, кого стричь, а кого хоронить smile.gif
Меня больше волнует отношение к деньгам

Спустя 3 минуты, 48 секунд (6.01.2012 - 10:33) dedtankist написал(а):
Bear2008
Медведь, привет.., отзавсегда охота на твою лапу поприветствовать в ответ smile.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд dedtankist написал(а):
Поехал я работу работать......фантики, оно полюбасу полезней кодысь есть, чем кадысь нет wink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (6.01.2012 - 10:38) leniwezdim написал(а):
Цитата
Вот с удовольствием бы послушал чей либо опыт, причем разный.

Опыт плохой. Был разорён системой. Дефолт 97-98. Вывод один. Мой. Когда применял ,,Ничего личного,, и соответственно перешагивал через всё и вся - всё получалось. Как только начинал думатьт так нельзя потому что .... и т.д. тут-же пролетал. Ты пишешь , ветеренар?! вот...... корова не даёт молоко. Если тебя будут беспокоить её большие глаза и мокрый тёплый нос или ты будешь слушать ,,сказки,, про, какая она добрая и мы её так любили - ничего у тебя не будет. Корову забить, мясо продать. Детские слёзы и твои эмоции - это лишнее. Я про бизнес, а не про любовь к животным. Вот теперь всё тоже и к деньгам.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.01.2012 - 10:41) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 10:30 )
Меня больше волнует отношение к деньгам

С какой целью интересуетесь? Налоговый инспектор?
*Поет Широкааа страна моя роднааая! и в страхе убегает от своих переживаний* tongue.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.01.2012 - 10:44) barmental1971 написал(а):
Вот пример из моего опыта который мне понравился:
Оперируешь собаку, берешь деньги (по нашим меркам не маленькие), приходят снимать швы и дарят еще настенные часы. Человек с радостью отдает деньги, я ему реально помог. Вот таких отношения с людьми смог добиться только благодаря программе.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.01.2012 - 10:46) Mila* написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
*Поет Широкааа страна моя роднааая! и в страхе убегает от своих переживаний*

Не убегай! Постой!...я тока выражу своё восхищение новой зачотной авкой твоей! smile.gif
Да ещё с примусом.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды Merilin написал(а):
barmental1971
Цитата
приходят снимать швы и дарят еще настенные часы. Человек с радостью отдает деньги, я ему реально помог.

А мне чаще всего пытаются конфеты и шампунь (в смысле шампанское) сунуть.... blink.gif smile.gif
Никакого воображения у людей!... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.01.2012 - 10:49) варистор написал(а):
Bear2008
Цитата
мыслишки что вот раньше не мог себе позволить какой-нибудь "Хеннеси" или "Джони Уокер" 25-летней

Я как только мог себе позволить (деньги появлялись пока не пил) начинался следующий процесс:
Хеннеси-виски-водка-итд итп по нисходящей последние пункты-технарь-трояр-биолим-БОЛЬНИЦА с решётками на окнах biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Сейчас зная свои потребности зарабатывать максимум не стремлюсь
Короче:иметь деньги не грех Грех-их любить! smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.01.2012 - 10:52) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Цитата
Вот пример из моего опыта который мне понравился:

Это начало конца. В бизнесе. Деньги не любят эмоций.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.01.2012 - 10:54) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 10:44 )
Вот таких отношения с людьми смог добиться только благодаря программе.

Очень похоже на меня. user posted image
Но деньги и бизнес от АА отделять ,конечно надо.

Спустя 5 минут, 13 секунд (6.01.2012 - 10:59) Mila* написал(а):
Цитата
Короче:иметь деньги не грех Грех-их любить!

Ну вот в этом плане любопытный диалог :
Свернутый текст
С А.Ушаковым.
...Когда мы работали с Александром Николаевичем Ковалевым над созданием моей первой передачи по телевидению "Амплитуда успеха", он как-то сказал:

- Если много думать о деньгах, их никогда не будет.

Я удивился. Этот богатырского сложения человек, руководитель известного в стране Центра организационного консультирования начинал свою карьеру в качестве фокусника. Потом он устраивал разного рода конгрессы иллюзионистов, самостоятельно изучал социологию и психологию, работал с самыми разными людьми и, что главное, умел, как мне показалось, делать деньги. Для меня его мнение было мнением эксперта.

- Как же так, - спросил я. - Это можно себе позволить, когда их много, но в обычной ситуации, в которой находится большинство, это кажется невозможным.
- Тем не менее, это единственно возможный путь. Человек должен быть сосредоточен на деле, на каком-либо единственном деле, отдавая ему себя полностью. Он должен позволить себе мечтать. Только тогда деньги польются рекой.
- Польются рекой!?
- Да, они посыпятся как песок, вы должны будете только подставлять руки.- Он развернул свои огромные руки и я ясно представил себе их наполненными льющимся, переливающимся золотым песком. - Надо только постоянно ощущать себя богатым, воспитывать "денежное" сознание.
- И всегда говорить себе, что у меня достаточно средств, и я ни в чем не нуждаюсь, убедить себя в этом и реальность начнет меняться в лучшую сторону. Но при этом сосредоточивать свое внимание на деле, которое делаешь(с).

Хотя можно найти и противоположного смысла диалогов штук питсот тоже biggrin.gif

Спустя 38 секунд Merilin написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Но деньги и бизнес от АА отделять ,конечно надо.

Дружба дружбой, а денюшки врось)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (6.01.2012 - 11:03) barmental1971 написал(а):
Цитата
- Если много думать о деньгах, их никогда не будет.
Дык, а вот кто "успешно управляет" деньгами - думаю по другому.



Спустя 49 секунд barmental1971 написал(а):
Цитата
Это начало конца. В бизнесе. Деньги не любят эмоций.
Не соглашусь. Оказывается что и деньги можно зарабатывать приятно.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.01.2012 - 11:04) Кот Бегемот написал(а):
Merilin
Цитата (Merilin @ 6.01.2012 - 10:59 )
Дружба дружбой, а денюшки врось))

Да у меня может полный примус валюты!(с)
Только тсссс * дурачится и прячется под кровать*

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.01.2012 - 11:08) варистор написал(а):
Кот Бегемот
Ты поди целыми днями примуса починяешь-как тут валюте не появиться? smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.01.2012 - 11:10) Димон написал(а):
Цитата
Меня больше волнует отношение к деньгам




У меня в жизни был период, когда денег не было вообще, жил за счет родителей, не мог позволить себе ничего. Это было время когда я только трезвел (у меня был период трезвости в 6.5 лет). Сейчас боюсь бедности, даже несмотря на то, что моя трезвость сейчас не стабильна, я все же выбираю деньги, даже с периодическими запоями, капельницами, наркологами финансово я чувствую себя нормально. Хоть я и в разводе, но у меня есть сын, с которым я встречаюсь и участвую в его жизни, в том числе и финансово, также хочу наладить личную жизнь, а на все на это нужны деньги. Вообще считаю, что мужчина без денег это вроде даже не совсем и мужчина, потому что мужчина это все таки опора, а весь мир сейчас ориентирован впервую очередь на деньги и никуда от этого не денешся.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.01.2012 - 11:12) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (варистор @ 6.01.2012 - 11:08 )
как тут валюте не появиться?

Для Кота валюта - не главное! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.01.2012 - 11:14) barmental1971 написал(а):
Цитата
я все же выбираю деньги, даже с периодическими запоями,
А я вот хочу золотую середину найти smile.gif

Спустя 20 секунд (6.01.2012 - 11:14) Mila* написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Для Котов валюта - не главное!

Аднака....в трамвае вы не примусами расплачиваетес... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.01.2012 - 11:17) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Merilin @ 6.01.2012 - 11:14 )
Аднака....в трамвае вы не примусами расплачиваетес...

У меня спонсор хороший!
tongue.gif (3 раза)

Спустя 11 секунд (6.01.2012 - 11:18) Arna написал(а):
barmental1971
Есть ответы на твои вопросы в книеге Чака Ч "Новые очки". Скачать можно тут

Спустя 18 секунд (6.01.2012 - 11:18) Димон написал(а):
Цитата
А я вот хочу золотую середину найти



Я все таки надеюсь, что и денег будет много и трезвость стабильная smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (6.01.2012 - 11:23) helga написал(а):
Моя работа мне по душе, я выкладываюсь на ней на полную катушку, я думаю о работе больше, чем она того требует, я слишком ей увлекаюсь- и работа продолжается дома- это плохо.
Мне хочется больше уделять внимание своей семье.
Да и доход от моей работы ( хоть и вырос последнее время) не так высок, в сравнении с затраченной на неё моей энергией, душевных, умственных и физических сил.
Из-за этого я думаю- почему бы мне не найти другую деятельность ( тоже- по душе), которая обеспечит и достойный доход, и мою потребность в самоактуализации, а также не будет занимать время, которое я хочу посвящать своей семье?
Я умею радоваться жизни и без денег, но к деньгам моё отношение -уважительное, потому как я их честно зарабатываю, и если я уважаю себя, то хочу и достойный заработок, который равен сумме затраченных на работу сил.
А ещё, имея больше денег, я имею возможность помогать своей семье, удовлетворять не только свои потребности, но и потребности своих родных, любимых людей.

Вывод: буду просить Бога послать мне работу с бОльшим доходом и бОльшим количеством свободного времени.

Извините, если не по теме написала.

Но деньги - не "рулят"! "Рулит" - ЛЮБОВЬ и ЧЕСТНОСТЬ!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.01.2012 - 11:25) barmental1971 написал(а):
Цитата
"Новые очки". Скачать можно тут
Ну вот послала так послал, ну нет чтобы своими словами smile.gif
Цитата
У меня спонсор хороший!  (3 раза)
Народ, без обид, хорош трындеть
Цитата
Но деньги - не "рулят"
А кто спорит. Но и без них никуда

Спустя 54 секунды (6.01.2012 - 11:26) Mila* написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
У меня спонсор хороший!
(3 раза)

" А спонсором нашего выступления является киллерское агенство т.к других они уже убрали..." biggrin.gif

Спустя 49 секунд Merilin написал(а):
Цитата
Народ, без обид, хорош трындеть

Всё. ухожу. История нас рассудит(с) smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.01.2012 - 11:28) Кот Бегемот написал(а):
barmental1971
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 11:25 )
Народ, без обид, хорош трындеть

Вот helga все напечатала, я -ленивый в плане печатать, думал ты между строх прочитаешь.
Ухожу, хулюганить больше не буду! unsure.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (6.01.2012 - 11:40) бомж-вредитель написал(а):
Ниочемная тема. Во-первых, любые мнения субъективны и индивидуальны, абсолютно не пригодны для массового тиражирования. Каждому по-разному надо. Потребность в деньгах у всех разная, не говоря уж о возможности (даже потенциальной) их заработать. За других не скажу, в начале трезвости я зарабатывал в десятки раз меньше, чем сейчас. С учетом всяческих инфляций и прочей хрени - реальных денег. Но - тогда я считал, что достойно зарабатываю, а сейчас - что очень мало, испытываю дискомфорт от ощущения собственной бедности (не такой, чтоб страдать прям, но неприятно, стремно внутри). Потому как полностью поменялись оценочные критерии достатка.
Во-вторых, ну ИМХО, теория зарабатывания и отношения к деньгам - это как теория секса. Говорить то можно много, только вот результаты бывают исключительно на собственном практическом опыте.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (6.01.2012 - 11:45) barmental1971 написал(а):
Цитата
Ниочемная тема.
А чо пришел? smile.gif
Цитата
Говорить то можно много
Дык для чего создал тему - чтобы народ говорил, а я выбрал мне приглянувшееся. И мнение бомжа вредителя мне также важно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.01.2012 - 11:46) pechora написал(а):
Цитата (helga @ 6.01.2012 - 11:23 )
Но деньги - не "рулят"! "Рулит" - ЛЮБОВЬ и ЧЕСТНОСТЬ!

-Любовь и бедность навсегда
-Меня поймали в сети..
-По мне и бедность не беда
-Не будь любви на свете..(с) *изображает вашу тетю* )))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.01.2012 - 11:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 11:45 )
А чо пришел?

Дык... это... сообщить, что тема неочемная.... А то ведь без меня х blink.gif й кто догадается...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.01.2012 - 11:53) Кот Бегемот написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 6.01.2012 - 11:46 )
Меня поймали в сети..

Поймали в сетИ...* задумывается, шутливо преклоняясь перед тетей*

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.01.2012 - 11:54) Багира2 написал(а):
Мне сейчас проще - муж просит, чтобы я свою работу расценивала больше, как хобби.
Поэтому я могу позволить себе выбирать клиентов.
У меня работа делится на три части:
1. Сайт одного института, где я даю он-лайн консультации. Там фиксированная оплата, независимо от размера консультации.
2. Он-лайн работа с частными клиентами - очень интересно и скрупулезно. Есть возможность тщательно все обдумать. Оплата почасовая.
3. Консультации в реале. Тоже почасовая оплата.

Как-то удалось соорганизовать так, что ежемесячные заработки примерно одинаковые выходят.
В силу специфики деятельности спиртное мне не дарят, в основном, парфюм почему-то. Угадали с запахом только один раз. biggrin.gif

Я не скажу, что люблю деньги трепетной любовью. Для меня это инструмент для жизни.
Я рада, что свободно могу, когда захочу, зайти в кафе и посидеть, подумать там за чашечкой кофе. Мне же головой работать приходится.
И ударом по бюджету это не будет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.01.2012 - 11:55) barmental1971 написал(а):
Цитата
А то ведь без меня х  й кто догадается...
Все херня кроме пчел, а если разобраться, то и пчелы - херня
Добрый парень Робин Гуд, в далеком детстве засадил в меня стрелу - все богатые мерзавцы. Я жил с этой стрелой 40 лет, пришла пора извлечь.

Спустя 45 секунд (6.01.2012 - 11:56) Mike62 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 11:14 )
А я вот хочу золотую середину найти

А в деньгах нет золотой середины.
Работать надо 25 часов в сутки wink.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (6.01.2012 - 12:01) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 11:55 )
Я жил с этой стрелой 40 лет, пришла пора извлечь.

О! Это уже деловой разговор..
"Все отринув.." ))
Какие мои убеждения мешают притоку денег в карман?

Спустя 5 минут, 35 секунд (6.01.2012 - 12:07) barmental1971 написал(а):
Цитата
Какие мои убеждения мешают притоку денег в карман?
Дык, пока откопал только это. Оказалось что добрый парень Роби Гуд сеет ненависть и зависть. Красиво так сеет, героически. И много таких персонажей, к примеру - всеми любимый фильм Титаник.


Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.01.2012 - 12:09) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 12:07 )
И много таких персонажей

Имя им - легион (с)

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.01.2012 - 12:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 11:55 )
Добрый парень Робин Гуд, в далеком детстве засадил в меня стрелу - все богатые мерзавцы.

Да ладна! Или как всю молодость нашу нам к месту и не к месту Ф.М.Достоевского цитировали, типа "бедность не порок". Помните? Только вот цитирование строилось в надежде на то, что советский человек "Братьев Карамазовых" читать не будет, некогда ему - в очередях стоит. Полностью же фраза звучит так "бедность не порок, но нищета это худший из пороков, ибо нищета матерь всех пороков". Вот полностью с Ф.М согласен! Среди богатых и бедных одинаково порядочных и непорядочных людей. А вот умных среди богатых - гораздо больше.

Спустя 33 минуты, 13 секунд (6.01.2012 - 12:45) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 11:55 )
Добрый парень Робин Гуд,

Это была злая Снежная Королева со своим зеркалом... wink.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (6.01.2012 - 12:49) Ильяс написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Полностью же фраза звучит так "бедность не порок, но нищета это худший из пороков, ибо нищета матерь всех пороков". Вот полностью с Ф.М согласен!


У меня денег не так много как мне хотелось бы и работаю не шалко не валко без фанатизма и проблем с работой хватает, но почему то нищим себя не ощущаю.


Спустя 8 минут, 11 секунд (6.01.2012 - 12:57) варистор написал(а):

Спустя 3 минуты, 54 секунды (6.01.2012 - 13:01) Sir написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 09:27 )
Единственный критерий успешности бизнеса
Это не критерий успешности.
Это его свойство - бизнеса - доходность. В противном случае это не бизнес, а благотворительность. Успешность бизнеса - это узнаваемость бренда (в своей целевой группе), высокое качество услуг (признаваемое клиентами), принесение пользы людям своей работой и т.д.

Потому что если тебе просто бабки нужны и неважно как, иди в другую область, более "доходную".

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.01.2012 - 13:05) barmental1971 написал(а):
Цитата
Потому что если тебе просто бабки нужны
Я хочу чтобы мой бизнес функционировал. Я это осознаю - после получения дохода.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (6.01.2012 - 13:06) Sir написал(а):
Ты ж все знаешь.
Спрашивал-то зачем? Чтобы похвалили? biggrin.gif
Дык молодец! Уважаю ветеринаров, реально.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.01.2012 - 13:10) Arna написал(а):
barmental1971
Цитата
Ну вот послала так послал, ну нет чтобы своими словами

Не, если тебе интересно было бы то, почитал, а если не интересно, то чего писать-то. tongue.gif

Спустя 55 секунд (6.01.2012 - 13:10) Nikola написал(а):
Касандра
Так обычно возвышенно миллионеры рассуждают. Это как проститутки сетующие о целомудрии а вечером занимающиеся своим ремеслом. Или "поп-нестяжатель", который читает лекции о "не собирайте сокровищ на земле...", а после лекции впихивающий свой зад в меленький мерседес. Я видел таких. Прозрение наступает, когда на пепилище сидишь голой жопой, а над душой висит налоговый инспектор. Это я к чему- к тому, что не внимаю словам которые не подкреплены жизнью. Лично я не против денег. Лично я знаю, что мне будет кирдык, если подсяду на крючок денежный.

Спустя 5 минут, 43 секунды (6.01.2012 - 13:16) barmental1971 написал(а):
Цитата
было бы то, почитал
Дык я же говорю - хорошо послала, сижу читаю smile.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд barmental1971 написал(а):
Цитата
что мне будет кирдык, если подсяду на крючок денежный.
а не стрелы ли Робин Гуда в тебе говорят?

Спустя 7 минут, 9 секунд (6.01.2012 - 13:23) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 6.01.2012 - 14:01 )
принесение пользы людям своей работой и т.д.

У меня был период, когда мне хотелось загнать тот или иной товар. И даже совершив продажу я чувствовал вину. Стал думать в чем дело и прозрел- надо хотеть не загнать товар, а чтоб люди были которым это надо. Отношение поменялось, я стал интересоваться чем могу быть полезным другим и даже смотреть на покупку их глазами. И когда они отказываются или им надо подумать, то я перестал злиться на них. А раньше вся торговля сводилась-"ай дарагой, пагляди какие шапки очки зонтики, я себе оставил, но тебе продам, дэнгы давай, и иди наюхх)



Спустя 1 минуту, 51 секунду Nikola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 14:16 )
а не стрелы ли Робин Гуда в тебе говорят?

Ну зависть место имела быть..Это ж с детского садика. Встречают по машинке))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.01.2012 - 13:25) barmental1971 написал(а):
Цитата
А раньше вся торговля сводилась-"ай дарагой,
У меня раньше работа строилась - "сейчас я Вас награжу знаниями и правильным диагнозом, а за это Вы обязаны заплатить". Теперь - "я могу оказать такую то помощь в решение Вашей проблемы"

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.01.2012 - 13:26) Nikola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 14:25 )
Цитата
А раньше вся торговля сводилась-"ай дарагой,
У меня раньше работа строилась - "сейчас я Вас награжу знаниями и правильным диагнозом, а за это Вы обязаны заплатить". Теперь - "я могу оказать такую то помощь в решение Вашей проблемы"

Ага, типа того.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.01.2012 - 13:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.01.2012 - 13:23 )
У меня был период, когда мне хотелось загнать тот или иной товар. И даже совершив продажу я чувствовал вину.

У меня стяжательство привело к тяжелейшему срыву в зависимости.
Дятлы не могут не долбить.
Даешь перераспределение энергии в Разумное Русло! (*марширует*)

Спустя 5 минут, 20 секунд (6.01.2012 - 13:33) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А вот умных среди богатых - гораздо больше.

У меня внучка учится в лучшей гимназии города. Там есть физмат класс, в нем 15 детей. У этих детей в основном богатые родители. У всех детей есть репетиторы. Так, что ты бомж прав.

Спустя 5 минут, 6 секунд (6.01.2012 - 13:39) barmental1971 написал(а):
Когда был трезвый но кодированный - умудрялся посраться со всеми владельцами на чувстве превосходства, народу было мало - ну кому надо выходить от врача оплеванным. В полугодовом запое просрал всю репутацию, зашел на форум местных собачников почитать отзывы о себе - матерь божья, чуть снова в запой не отправился. Благодаря программе учусь общаться с людьми - наконецто появилось удовлетворение от работы и нарисовался финансовый поток (небольшой). Срывает на старую программу - стать крутым врачом и раздувать щеки, но пока останавливаюсь.

Короче - наметилась положительная динамика, и вот думаю в какое русло направить свои действия. Понимаю что окончательным показателем бизнеса - именно деньги. Но вот отношение к деньгам пока не определенное.



Спустя 53 секунды barmental1971 написал(а):
Ну не было у меня в жизни денег, а вроде как хочется
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.01.2012 - 13:42) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 6.01.2012 - 14:28 )
Даешь перераспределение энергии в Разумное Русло!

Я против сублимации. Сублимация подразумевает единый источник энергии. Т.Е одного бога. А богв много, которые и не боги. Есть разные энергии. И требуется не сублимация, а мудрость распознавания их и переключение. Как типа рубильник двух источников энергии. Сублимация негативной энергии- это перенаправление ее в другое русло, например в творчество. Но творчество будет негативным, от бога со знаком минус. У него свое творчество. Свое искусство, музыка, живопись..своя любовь.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.01.2012 - 13:45) barmental1971 написал(а):
Цитата
Сублимация подразумевает единый источник энергии.
Для мен сублимация - это когда женщину хочется, а ты дрова колешь. Ну или когда выпить тянет - а ты в онанизм.

Спустя 16 секунд (6.01.2012 - 13:45) Nikola написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 6.01.2012 - 14:33 )
бомж-вредитель
Цитата
А вот умных среди богатых - гораздо больше.

У меня внучка учится в лучшей гимназии города. Там есть физмат класс, в нем 15 детей. У этих детей в основном богатые родители. У всех детей есть репетиторы. Так, что ты бомж прав.

Умных- да, среди богатых много. Это существа "думающие". Но есть еще мудрые..я не знаю где их больше. Но умные все в бранзулетках.

Спустя 9 минут, 31 секунду (6.01.2012 - 13:55) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.01.2012 - 13:42 )
Сублимация негативной энергии- это перенаправление ее в другое русло, например в творчество. Но творчество будет негативным, от бога со знаком минус. У него свое творчество. Свое искусство, музыка, живопись..своя любовь.

Я не силен в теософии.
Но хорошо знаю путь Булгакова.
Кто может достоверно разделить дьявольщину и божественное в его творчестве? blink.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (6.01.2012 - 14:09) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 6.01.2012 - 14:55 )
Цитата (Nikola @ 6.01.2012 - 13:42 )
Сублимация негативной энергии- это перенаправление ее в другое русло, например в творчество. Но творчество будет негативным, от бога со знаком минус. У него свое творчество. Свое искусство, музыка, живопись..своя любовь.

Я не силен в теософии.
Но хорошо знаю путь Булгакова.
Кто может достоверно разделить дьявольщину и божественное в его творчестве? blink.gif

Думаю, это задача 11 шага. Видение Божьей воли.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.01.2012 - 14:12) barmental1971 написал(а):
Вот только что: просил 500, дали тысячу. Приятно вроде как. Вот такой бизнес с эмоциями smile.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (6.01.2012 - 14:32) Артверблюд написал(а):
barmental1971
Цитата
просил 500, дали тысячу

Слова из какой-то молитвы вспомнились, обращение к Богу: Хочешь дай, а хочешь забери. Я хреновый был бизнесмен: у меня если прибывало, то где-то убывало. Желаю, что бы Бог к тебе был более благосклонен. Да и сам не плошай. smile.gif

Спустя 35 секунд (6.01.2012 - 14:33) iso написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.01.2012 - 13:45 )
Но есть еще мудрые..я не знаю где их больше.

среди торговцев.....
на базаре....
больше....
мудрых..... biggrin.gif

Там же и божьей воля... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 49 секунд (6.01.2012 - 17:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 6.01.2012 - 13:55 )
Кто может достоверно разделить дьявольщину и божественное в его творчестве?

Никто. Это всего лишь наркоманские глюки, перенесенные на бумагу.

Так же, как и у Стивена Кинга. Он из наших, между прочим. smile.gif Недавно слушала с ним интервью, так он совершенно четко сказал - то, что я пишу, это проявления моей болезни, алкоголизма. Так он выходит из меня и так мне легче.

Спустя 34 минуты, 6 секунд (6.01.2012 - 17:46) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 13:45 )
Для мен сублимация - это когда женщину хочется, а ты дрова колешь. Ну или когда выпить тянет - а ты в онанизм.

Самый кайф - это когда выпить тянет, а я дрова колю.
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.01.2012 - 17:12 )
Никто. Это всего лишь наркоманские глюки, перенесенные на бумагу.

Вы-атеисты?(с)
Булгаков написал "Мастер и Маргариту" будучи трезвым (сухим) mad.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (6.01.2012 - 17:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 6.01.2012 - 17:46 )
Булгаков написал "Мастер и Маргариту" будучи трезвым (

А память? smile.gif Нельзя же такое добро выбрасывать.


Цитата (Кот Бегемот @ 6.01.2012 - 17:46 )
Вы-атеисты?(с)

Я? Да. smile.gif

Но Булгакова обожаю.

Спустя 21 минуту (6.01.2012 - 18:12) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 13:25 )
У меня раньше работа строилась - "сейчас я Вас награжу знаниями и правильным диагнозом, а за это Вы обязаны заплатить".

нагружу




Спустя 4 минуты, 25 секунд Кот Бегемот написал(а):
barmental1971
Я дико извиняюсь и не зову в свой эмоциональный запой никого, просто не мог пройти мимо...кх...Багиры2.
А вообще тему можно переименовать в
"Деньги - сколько их нужно для счастья?"

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.01.2012 - 18:14) barmental1971 написал(а):
Цитата
свой эмоциональный запой никого,
Все таки керосину гад обглотался smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (6.01.2012 - 18:18) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 18:14 )
керосину гад обглотался

Мандаринов купил 2 кг и угостил на работе всех. smile.gif

Спустя 28 секунд (6.01.2012 - 18:18) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Цитата
Вот только что: просил 500, дали тысячу. Приятно вроде как. Вот такой бизнес с эмоциями

Это был бизнес-работа с эмоциями. Вот я переношу эмоции на деньги. Знаю, что работа стоит 500, но порождённые жадностью - эмоции переполняют, и - ,, ...может больше? ах как-бы не продешевить? ах сколько он дать может?,, просишь 1500. Реально? Неважно, ты ,,поработал,, с деньгами применив эмоции.
В начале Бомж правильно написал! Ты проявил эмоции и отверг, ругнулся. Другой написал ,,читай междку строк,, .
Не хочешь? не читай - тоже правильно. Ты почему-то не делаешь разницы, работа и положительные эмоции, деньги - положительные эмоции. Это не одно и тоже. На бирже зарабатывают миллионы и теряют их одинаково - быстро. Один стреляется - болен был до денег. Другой начинает снова - всего-лишь работа.
А может ты всё правильно понимаешь и хочешь утвердица ,, Всё-ли я делаю правильно,, Тоже правильно biggrin.gif
Бомж-то он умный плять ему всё ни почём, а мне учиться надо. unsure.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (6.01.2012 - 18:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 10:22 )
Но вот что дальше то делать, вроде как развиваться надо дальше. Но в каком направлении.

Я планирую в творчество развиваться. Только с направлением сложнее.
Но и к работе можно подойти творчески...с мандаринами.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.01.2012 - 18:31) Vitnel написал(а):
как найти определеного пользователя на форуме, ато я с этим ихним поиском нихрена не могу разобратся?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (6.01.2012 - 18:35) barmental1971 написал(а):
Цитата
Но и к работе можно подойти творчески...с мандаринами.
Слушай, вот дождешься - кастрирую нах, и не посмотрю что персонаж.
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.01.2012 - 18:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Vitnel @ 6.01.2012 - 18:31 )
как найти определеного пользователя на форуме,

Жми наверху страницы "помощь" и выбирай нужное. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.01.2012 - 18:41) Кот Бегемот написал(а):
barmental1971
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 18:35 )
кастрирую

Доктор Борменталь, Вы же вроде по собачкам специалист?
Найдите Шарикова, а Коты - наше все! tongue.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (6.01.2012 - 18:50) Vitnel написал(а):
Багира2
Цитата
Жми наверху страницы "помощь" и выбирай нужное. 

так и делаю но не получается

leniwezdim
[quote]Vitnel как у тебя с юммором?[/quote
Отличьно. А что?






Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.01.2012 - 18:54) leniwezdim написал(а):
Vitnel не в тему. Прости ,,живодёр,, .

Vitnel с таким сроком трезвости, я в коридоре зависал, не зная куда идти надо, а ты комп нашол. Я горд за тебя.

Спустя 5 минут, 28 секунд (6.01.2012 - 18:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Vitnel @ 6.01.2012 - 18:50 )
так и делаю но не получается

Ты жмешь "помощь" или "поиск"? Надо именно "помощь". smile.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (6.01.2012 - 19:13) Багира2 написал(а):
barmental1971
А, если чего, тебе можно будет вопросик задать - по дружески?user posted image У меня живности мелкой в доме - четыре головы. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (6.01.2012 - 19:26) Nikola написал(а):
Цитата (Касандра @ 6.01.2012 - 20:03 )
Цитата (Nikola @ 6.01.2012 - 13:10 )
Это я к чему- к тому, что не внимаю словам которые не подкреплены жизнью.
То-то я смотрю, и выводы ты делать не умеешь вообще, и с логикой у тебя проблемы серьезные. В чем смысл-то твоего высказывания был? Че ты хотел добиться-то? Обвинить человека тебе вовсе незнакомого, и никогда с тобой не общавшегося во вранье, в том, что его слова жизнью не подкреплены? А я говорю, что подкреплены, я своего друга знаю, и больше, чем ты, и утверждаю, что он-добрый, отзывчивый, веселый и смелый человек,в юности, по крайней мере таким был, и ему нет никакого смысла врать мне.

Это твои представления и они мало чем отличаются от моих, разве что противоположностью. Посему, говоря твоими словами, у тя логики не больше чем у меня, а есть лишь твое субъективное мнение, которое является не чем иным, кроме как твоим воображением.

Спустя 14 секунд (6.01.2012 - 19:27) Вальтрон написал(а):
Багира2
Смотрю тема-"Деньги" и напротив -"Багира", думаю , зайду, может че раздают. Багира ж так не ходит просто. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (6.01.2012 - 19:53) Багира2 написал(а):
Вальтрон 911
laugh.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (6.01.2012 - 20:11) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.01.2012 - 19:13 )
У меня живности мелкой в доме - четыре головы

Можно мне вопросы задавать, если что, у меня этой живности в голове - полный дом.
biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 12 секунд (6.01.2012 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 6.01.2012 - 20:11 )
у меня этой живности в голове - полный дом.

Те, которые в голове, у меня самой в достатке. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 49 секунд (6.01.2012 - 21:46) barmental1971 написал(а):
Багира2
Да без проблем по поводу вопросов - в личку пиши

Спустя 9 минут, 16 секунд (6.01.2012 - 21:55) Люська написал(а):
одна одержимость заменилась другой, главное знать меру, так можно к деньгам и по трупам идти, оставаясь трезвым, а по сути много человеку не надо, а если надо много подумай может чёго другого не хватает?

Спустя 9 минут, 41 секунду (6.01.2012 - 22:05) barmental1971 написал(а):
Цитата
одна одержимость
Дык я вот и пытаюсь разобраться - одержимость это или благо

Спустя 3 минуты, 22 секунды (6.01.2012 - 22:08) Люська написал(а):
скажи, для чего тебе надо больше денег?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (6.01.2012 - 22:10) barmental1971 написал(а):
Цитата
скажи, для чего тебе надо больше денег?
А я разве такое говорил.
Я вообщето хочу развить свой бизнес, критерием его успешности являются деньги. И я задаюсь вопросом - а хочу ли я деньги
Так понятно????

Спустя 3 секунды (6.01.2012 - 22:10) Багира2 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 21:46 )
Да без проблем по поводу вопросов - в личку пиши

Спасибо. smile.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (6.01.2012 - 22:21) Люська написал(а):
barmental1971 чё тут непонятного-то, ты зависишь от мнения окружающих. хочешь соответствовать критериям успешности, плохая дорожка, быть зависимым от чужого мнения rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (6.01.2012 - 22:21) leniwezdim написал(а):
Цитата
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 21:46 )
Да без проблем по поводу вопросов - в личку пиши

А чё как что интересное так сразу в личку???? mad.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (6.01.2012 - 22:27) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Люська @ 6.01.2012 - 22:08 )
скажи, для чего тебе надо больше денег?

Это ты кому?
Барменталю? Дык он кастрирует тут всех подряд, инструменты поди новые нужны. smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.01.2012 - 22:29) dedtankist написал(а):
barmental1971
Я туть о своем опыте знакомства с фантиками малеха....У мну лень завсегда была выше собственных желаний, поэтому чисто кайлом махать(енто не обязательно касается физического труда...любого..)..мне не перло, то бишь ради денег я себя расшевелить не мог никада...Другое дело ежля "любофь с интересом"..зацепило, заинтересовало.., от туть я трудоголиком становлюсь-поискать таких, но опять жешь, бабло выступает как бонус, к уже полученным гормонам удовлетворения...енто плохо.., очень, т.к в реальной жизни нужноть намного прогматичнее и корыстнее относиться к презренному металлу...Надо бы меняться, но боюсь такия сурьезныя ломки мну как подвязавшему алкоголику не по силам...сорвусь я с такого насилия над собой........На интересе когдато некисло рубил.., и хатенки в Москве прикупал, участки....Только не перло мну с того...Видать реально не в деньгах суть по Большому в жисти.......Блин, я же вроде не об этом толкнуть хотел...ничё..прервусь, дотолкну.. smile.gif

Спустя 40 секунд (6.01.2012 - 22:30) Люська написал(а):
Кот Бегемот ну раз инструменты, тоды пусть работает biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (6.01.2012 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 6.01.2012 - 22:21 )
Цитата
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 21:46 )
Да без проблем по поводу вопросов - в личку пиши

А чё как что интересное так сразу в личку???? mad.gif

А тебе очень интересно про мочекаменную болезнь моего кота? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.01.2012 - 22:32) Люська написал(а):
dedtankist
загнул, да зачем такая любоффь, когда она против сущности прОт?

Спустя 11 минут, 20 секунд (6.01.2012 - 22:44) barmental1971 написал(а):
Цитата
чё тут непонятного-то, ты зависишь от мнения окружающих. хочешь соответствовать
Зачастую все не так как кажется. Ну или хотелось бы увидеть. Не буду тебя разубеждать, но у анонимных обычно с оценками не торопятся smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (6.01.2012 - 22:47) Люська написал(а):
а тут нетипичный случай, rolleyes.gif если бы мну делала, что желают и видят другие, то была б в гробу много лет назад, я с богатой семьи, но когда мне на горло наступили и стали условия диктовать. ушла без одежды практически. тяжело было, но это был хороший выбор

Спустя 8 минут, 2 секунды (6.01.2012 - 22:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.01.2012 - 22:31 )
А тебе очень интересно про мочекаменную болезнь моего кота

Ну... Можно тему завести, проработать по шагам, обсудить со спонсором. Че сразу к ветеринару-то?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.01.2012 - 22:58) dedtankist написал(а):
Люська
Цитата
когда она против сущности прОт

Люсь, я туплю сегоднясь wink.gif про прОт нехрена ниффкурил smile.gif , я продолжу ...
От Махания кайлом, а такжесть Стахановщина приводили мну к реальным материальным бонусам...т.е. я завсегда чувствовал енту отдачу вложенных сил к конечному результату..посему вроде могу четко определить..Въ...бывать до потери пульса, на пределе(извиняюсь за нецензурщену, но сказать что нужно "много работавть"....енто совсем не то..необходимо именно ВЪ...ть, как по другому выразться на принятом в Весвало языкем не знаю wink.gif ....и вот прет ответка, абзательно, ...все идет ровно.........и вдруг наступает пробуксовка, вроде и выкладываешьси, а геморой сопутствующий сжираеть усе плоды, отдача тормозит...Возникает вопрос в мозгах..Что такое???..Я же вроде пашу как лошадь??..Где Ответка?????.........Долго я разбирался с ентой нестыковкой, ведь рушилась вся система ценностей мной построенная, в которой труд выступал на первом месте........Оказывается на сцену выходят другия персонажи..Гордыня...Первой идет, есть и другия, но она первой..Успокоенность и ощущение что все на мази...........
Спасибо всем кто осилил енто мыслеблудство.. wink.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (6.01.2012 - 23:10) Люська написал(а):
dedtankist да всё просто, ты не накопитель, и это чувствуешь. но продолжаешь танец на граблях, поищи другие цели, деньги- дорога в никуда, труд- ценность сам по себе и не важно, заплатят или нет tongue.gif

Спустя 49 секунд (6.01.2012 - 23:11) barmental1971 написал(а):
Люська
Ты сегодня всем оценки будешь давать?
smile.gif

Спустя 42 секунды (6.01.2012 - 23:12) Люська написал(а):
barmental1971 а можно ремня? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.01.2012 - 23:13) barmental1971 написал(а):
ЛюськаТебе можно все
Могу даже льготы выписать - переходить на красный свет и заплывать за буйки


Спустя 11 секунд (6.01.2012 - 23:13) irinalondon2 написал(а):
К вопросу об отношении к денЬгам.Я впала в зависимостЬ от зарабатывания денег.Причем количество уже не имеет значения,так как превышает потребности.Но не могу остановитЬся..Может,мне надо на Анонимних трудоголиков?

Спустя 23 секунды (6.01.2012 - 23:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Люська @ 6.01.2012 - 23:12 )
а можно ремня?

Садо-мазо?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (6.01.2012 - 23:17) barmental1971 написал(а):
Цитата
Садо-мазо?
Простите за любопытство - а садомазоголики существуют???

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.01.2012 - 23:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 23:17 )
садомазоголики существуют

С компульсивным влечением на МАЗе в сад ездить? Существуют небось... Ибо - какую глпость или ху*ню не ляпнешь - она есть в наличии. Че умное и светлое - такого нема...

Спустя 14 минут, 39 секунд (6.01.2012 - 23:35) dedtankist написал(а):
Люська
Дык я и пишу вродя що фантики енто самое и неопределяющее?? blink.gif ..Я вродя об самостинном та нэзалэжнем..

Спустя 15 минут, 59 секунд (6.01.2012 - 23:51) Люська написал(а):
я любить садо-мазо( Гоблинский перевод) biggrin.gif dedtankist чё это было? rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (7.01.2012 - 00:08) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
А тебе очень интересно про мочекаменную болезнь моего кота?

Интересно какие критерии при расчёте будете применять? ААшные? или просто по цене перетрёте на взаимовыгодных?



Спустя 4 минуты, 43 секунды leniwezdim написал(а):
dedtankist
Цитата
Дык я и пишу вродя що фантики енто самое и неопределяющее??


Фантиков ни когда у меня много не было, а вот опустошение , что это я ? на кой это мне? это знакомо. Сильно знакомо и при чём с Солветов с Тракторного завода ,простите праздник-же сегодня, ругнулся. Да и не пора прекращать уже это - ругаться. mad.gif

Спустя 27 секунд (7.01.2012 - 00:08) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.01.2012 - 00:03 )
Интересно какие критерии при расчёте будете применять?

Коммерческая тайна! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.01.2012 - 00:10) leniwezdim написал(а):
Багира2 тогда вываливайте, что там про камни в почках и где такая большая разница у млекопитающих есть?
Разница естественно в методах лечения а не в способе передвижения. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (7.01.2012 - 00:11) dedtankist написал(а):
Люська
Люсь, ну могет слишком витиевато выразилси..каюсь.....У мну деньги ваще самое конечноет но необходимое зло, с коим приходитьси сосуществовать, ежля бы не поставил на снаряд такой вес , дык сбежал бы ужо куда-нить от цивилизации падальша, ....а вот взвалил- работаю с ентим весом, куды деваться, съезду нет)).....Дальше на массу работать не буду...только на рельеф smile.gif

Спустя 39 минут, 54 секунды (7.01.2012 - 00:51) Люська написал(а):
dedtankist ага, резьба по кости, у качков есть такой термин. и вообще, с кем ты живёшь, что с тебя требуют мзду, biggrin.gif

Спустя 40 минут, 49 секунд (7.01.2012 - 01:32) dedtankist написал(а):
Люська
Люсь, дык амбиции мои жрать хочуть biggrin.gif ..я им мол нате йогуртав-пудингов,ю а оне усе больше на мясо налегають... biggrin.gif ....оть знал бы що прокорм 3ех малых прынцесс столька мясу требуеть, хрен бы связалси.. так что работаю на рельеф, паменьша подходов, паменьша повторов......остатьси бы в своей весовой категории.... wink.gif biggrin.gif .

Спустя 5 минут, 56 секунд (7.01.2012 - 01:38) Люська написал(а):
да понятно всё, простигосподи находишь

Спустя 7 часов, 14 минут, 45 секунд (7.01.2012 - 08:53) barmental1971 написал(а):
Пожалуй еще добавлю, про себя и свой типа бизнес.

Окончив институт я решил стать крутым врачом изучив кучу литературы и применив грамотный подход к диагностике и лечению. Ну и все последующие 20 лет совершенствовался в этом направлении. Лечение разделял на правильное и неправильное. Но дела шли не ахти, держался на плаву не благодаря своим действиям а вопреки. Когда был закодированный вроде говорил правильные вещи, типа пытался что то грамошно делать, но люди уходили. Умудрился посраться со всеми – коллегами, владельцами животных, различными организациями. После запоев вышел на работу в надежде что все исправится, восстановится репутация, люди простят – а вот фигушки. Народу становилось все меньше и меньше. Пока не стал работать по программе.
Четвертый шаг
•Осознал что из чувства гордости и зависит обсирал других доказывая свою правоту, потихоньку убираю и отношения с людьми налаживаются
•Страх банкротства, страх завтрашнего дня: помолился, смогу выходить на работу с какой то энергией и знаю что меня поддерживает самый мощный в мире банк
Пятый шаг
• Я смог посмотреть человеку честно в глаза, если до этого боялся ездить на автобусе, и перемещался только на такси, то теперь меня люди перестают пугать и я начинаю с ними нормально общаться
Шестой и седьмой шаг
• Любимые недостатки (слава, женщины, деньги) потихоньку начинают уходить ну или я их осознаю, перестаю трястись над каждой копейкой и появляется энергия для нормальных дел, убираю в общении с человеком чувство превосходства – и творятся чудеса, начал легко находить язык с вроде как сложными субъектами. Но с женщинами пока балалайка получается, наверное самый любимый недостаток
Восьмой-девятый шаги
• С коллегой были врагами порядка 15 лет, просто пришел на работу и сказал что был мудаком, при чем конкретным мудаком ну или муделем, теперь чуть ли не лучшие друзья – созваниваемся, встречаемся, ржем от души.
•Владельцу помещения у которого арендую должен кругленькую сумму, перед новым годом с юмором и повинной головой: «ну вот как ты меня еще терпишь», минут 40 по доброму болтали и он захотел дать мне другое, лучшее помещение
• Ребяты, 9-й шаг работает, конечно страшно, стремно перед выполнением, но эффект потрясающий
Десятый шаг
• Вчера в общении с владельцем животного понесло, быстренько остановился, все понял, не струсил и извинился – расстались в добрых отношениях
• Перед сном анализирую произошедшее днем, выцепляю где накосячил. Косяков становится меньше
• Общение с наставником. Я четко осознаю что в каких то моментах буду врать себе. Говоришь с ним – и выплывает. Первая реакция – да чьих ту будешь чтобы мне указывать, гасишь ее и исправляешь
Одиннадцатый шаг
• Пока бычился на чувствии гордости – ни хрена не получалось, с утра попросил – поехали чудеса. Много лет пытаешься что то сделать – не срастается, помолился – ну откуда берется решение проблемы. Думаю никак не молитва, просто стечение обстоятельств.
Двенадцатый шаг
• А вот тут самые чудеса – когда пытаешься именно помогать людям в ответ столько прилетает. Просишь одну сумму – а дают больше. Расстаешься с людьми без осадка в душе. Приходят и либо просто благодарят, либо что-нибудь дарят. Короче – люди отдают деньги с радостью.

Ну вот вкратце что я наприменял, и это только начало пути.

Спасибо что выслушали, спасибо азбуке за предоставленные буквы.

Спустя 1 час, 8 минут, 9 секунд (7.01.2012 - 10:01) leniwezdim написал(а):
barmental1971 спасибо тебе. Через тебя, в смысле твою прозу, да и не только твою , понял какой я всётаки классный парень. Правда уже пожилой паренёк, но шибко хороший .
С праздником тебя. Всех с праздником.

Спустя 11 часов, 19 минут, 37 секунд (7.01.2012 - 21:20) Bear2008 написал(а):
barmental1971
Цитата
Окончив институт я решил стать крутым врачом
blink.gif

Извиняюсь спросить - ты же ветеринарный врач? ИМХО и насколько Я знаю ветеринарных институтов не бывает Бывают только техникумы. Или ты человеческий мединтститут закончил но решил животных лечить? Я кстати преклоняюсь тем кто животных лечит они же говорить не могут (ну если ге исключение - поставить клизму - если легче не стало пристрелить) ph34r.gif У меня знакомая в Норильском вет.техникуме училась а потом еще и мед институт с красным дипломом закончила. Это про нее я писал что собачий парикмахер

Спустя 3 минуты, 32 секунды (7.01.2012 - 21:24) Mila* написал(а):
Bear2008
Цитата
Я знаю ветеринарных институтов не бывает

Откуда у вас такие сведения ценные?... smile.gif
У нас , например, в городе такой институт точно есть.
Мы его негласно для себя называли "конно-балетный".... biggrin.gif
У меня подружка дружила с одним оттуда... челом biggrin.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (7.01.2012 - 21:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 7.01.2012 - 21:20 )
Я знаю ветеринарных институтов не бывает

user posted image


г. Москва, поскольку я в Мосве обитаю.
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина. (факультет ветеринарной медицины - 15 кафедр).

РУДН - универститет дружбы народов.
Аграрный факультет
кафедра анатомии, физиологии животных и хирургии
кафедра безопасности жизнедеятельности и управления природными и техногенными рисками
кафедра ботаники, физиологии, патологии растений и агробиотехнологии
кафедра ветеринарной патологии
кафедра почвоведения и земледелия
кафедра садово-паркового и ландшафтного дизайна
кафедра селекции, генетики и растениеводства
кафедра стандартизации, сертификации и ветсанэкспертизы
кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства


Московский государственный университет прикладной биотехнологии.

И это еще не все.
А в техникумах, то есть, колледжах, так как и в человеческой медицине, учат на ветеринарных фельдшеров.

Спустя 32 минуты, 16 секунд (7.01.2012 - 22:04) AlZenta написал(а):
У меня такое отношение к деньгам: счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает (с)
На первом году трезвости разгребала долги,зарабатывала доброе имя,
на втором пришли мысли о машине и об отдыхе за границей,
на третьем году шубку уже купила,машину доче отдала,вторая нужна,посерьезней хочется.
Как-то так.
Главное - трезвая,все остальное благословляет ВС.
Как научил меня один ААшник - расскажи о своих желаниях ВС,а дальше уже не твоя проблема,как Он будет это исполнять smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (7.01.2012 - 22:10) barmental1971 написал(а):
Цитата
конно-балетный
Ну или балетно-копытный

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.01.2012 - 22:13) leniwezdim написал(а):
Простите. Институты ветеренарные. А то сразу смеяться. Умники.
Свернутый текст
http://www.veterinar.ru/organisations/vuz/

Спустя 2 часа, 20 минут, 33 секунды (8.01.2012 - 00:33) koldun написал(а):
Если на работе машеш кайлом, и получаеш хрен с маслом, задумайся тем ли ты занимаешся?
Может стоит кайло поменять на другой инструмент? ... " 2052 скважена показала - нефти в Москве нет - может стоит попробовать бурить в Тюменской области?" smile.gif

Спустя 12 часов, 50 минут, 20 секунд (8.01.2012 - 13:24) AlZenta написал(а):
koldun
+100 !!!

Спустя 11 минут, 26 секунд (8.01.2012 - 13:35) Bear2008 написал(а):
Merilin
Цитата
Откуда у вас такие сведения ценные?.


Просто все мои знакомые ветеринары со средним специальным - вот и подумал что людей лечить надо вроде как институт закончить, а животных и техникум сойдет

Ну если есть - значит есть и хорошо. Если я чего-то не знаю это не значит что этого нет. Признаю

Спустя 3 часа, 19 минут, 48 секунд (8.01.2012 - 16:55) Багира2 написал(а):
Bear2008
У меня кузина моя с Украины - ветеринар. Заканчивала Скрябинскую в Москве. smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 25 секунд (8.01.2012 - 19:38) Афиноген написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.01.2012 - 09:27 )



Единственный критерий успешности бизнеса - доход, т.е. количество бабосов которое я заработаю. Все остальное - промежуточное. Пытаюсь определить собственное отношение к деньгам.


Есть такая теория. Если бизнес делается для того что бы приносить пользу и благо в первую очередь не тебе, то он будет успешным. А ты уже пользуешься так сказать доходами с бизнеса. То есть ты делаешь бизнес изначально как бы не для себя. первоначальным в твоем бизнесе должна быть помощь животным.

Спустя 27 минут, 32 секунды (8.01.2012 - 20:06) Юрка Лев написал(а):
barmental1971
мне в лом читать все что тут написали, скажу от себя, может повторюсь, не считай чужие деньги, они тебе в карман не переплывут и хорошего для тебя не принесут, пробовал я и так и сяк, мои деньги приходят, а чужие через пальцы уходят smile.gif

Спустя 57 минут, 15 секунд (8.01.2012 - 21:03) AlZenta написал(а):
Соглашусь,что деньги вторичны. Как только стала думать,что приношу радость людям,а не на бутерброд с икрой зарабатываю - стало хватать на много-много бутербродов smile.gif

Спустя 49 минут, 50 секунд (8.01.2012 - 21:53) leniwezdim написал(а):
Цитата
Как только стала думать,что приношу радость людям,а не на бутерброд с икрой зарабатываю - стало хватать на много-много бутербродов
с маргарином.

Спустя 7 минут, 56 секунд (8.01.2012 - 22:01) AlZenta написал(а):
leniwezdim
Я разве о бутербродах с маргарином пишу? )))) не ем я маргарин....