Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 января по 22.00 ч. 6 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОБЕДА СДАВШЕГОСЯ


Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

Когда алкоголь влиял на все грани моей жизни, когда бутылки стали символом уступок самому себе и вседозволенности, когда я осознал, что сам я ничего не могу сделать, чтобы преодолеть силу алкоголя, тогда я наконец понял, что мне не осталось ничего, кроме капитуляции. Сдаваясь, я обрел победу — победу над эгоистичными уступками самому себе, победу над моим упрямым сопротивлением той жизни, какой она мне была дана. Только прекратив борьбу со всем и со всеми, я начал движение по пути к трезвости, смирению и душевному покою.




Спустя 2 часа, 35 минут, 34 секунды (5.01.2012 - 22:45) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Когда я выпивал вечером бутылку водки, а жена потом говорила, что у меня во сне дыхание останавливается - то мне не нужно полное поражение.

А сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 50 секунд (6.01.2012 - 01:27) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Я была напугана... Я чертовски была напугана и была в отчаянии... Я шаталась по городу корявая, вонючая, периодически босиком и в каких-то лохмотьях, я валялась где ни попади... Время от времени я теряла сознание. И я знала, как только я отлежусь, откормлюсь, отопьюсь витаминов - всё повториться снова и снова и снова... А это не более, чем через 2 недели. И я не могла ничего с этим поделать... Сколько бы я не говорила себе - всё, я завязываю! - моей решимости хватало максимум на две-три недели...
Я не знаю, почему я выбрала АА, я не знаю, почему я была уверена, что это мне поможет, я не знала ровным счётом ничего про анонимных... Но я очень хотела, чтобы мне помогли... ибо я не в силах была бороться с бедой. Даже жутко вспоминать те дни...
Спасибо, трезвая.

Спустя 9 часов, 49 минут, 10 секунд (6.01.2012 - 11:17) Vladimir Lutsk написал(а):
Здравствуйте, я Володя - алкоголик.
В районе, где я живу, никто особо не замечал, что я бухаю...ну на такси "готового" пару раз привозили, приносили из бара чужие люди маме домой...драки в кафе, милиция..с кем не бывает, по несколько дней не бывал дома, на съемных квартирах, в гостинницах отлеживался или дома...нет денег-мог в подъездах ночевать, на вокзале или просто в кустах...и бродил как чума по ночам на похмелку, и днем, и вечером по пивным точкам и барам...Радость жизни искал и забытья...последнее время дома спивался, на диванчике..ночью в кошмаре просыпался (сон алкоголика это пи*пец,боевик-ужастик), ждал утра мучительно,весь мокрый от пота,мыться почему-то боялся...отходняки, страх и безнадёга...
И так мне жалко-жалко себя стало..плакал...
А ПОТОМ ПОЗВОНИЛ АНОНИМНЫМ АЛКОГОЛИКАМ!

Спустя 1 час, 3 минуты, 33 секунды (6.01.2012 - 12:20) Hellen написал(а):
Hellen Алкоголик
Привет Всем!
Эта тема полного принятия бессилия для меня сейчас очень актуальна. Как написано в БК, что многие из нас противились принять полное бессилие.
Да, я слушаю анонимных, понимаю, что люди стали свободными, нашли то, что раньше они искали в бутылке (это я имею в виду свободу определенную...)... Задумалась.. А что в бутылке то можно искать, кроме как ухода от жизни и убегания от страхов своих и придуманных?!! Так что нашли люди вероятно не то, что искали в бутылке, а нашли жизнь! Полную жизнь! Трезвую жизнь.
Мне сложно. Перспективы большие обещаны. Но как отказаться от контроля и признать бессилие, свое полное поражение? Такое ощущение, что я несу на себе нечто крайне тяжелое. И сбросив его, трудясь, настойчиво проходя через трудности, можно обрести рай на земле...
Пока во мне ведутся торги сдаться или нет.
Спасибо, что прочитали меня.

Спустя 49 минут, 14 секунд (6.01.2012 - 13:09) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Победа сдавшегося - мне понять эту метафору помогает схема:
_________Я_______
|Эго -> разум <-Дух|

Эгоизм, царствовавший в моем разуме беспредельно - завел меня в болото алкоголизма..
Благодаря АА - он признал свое полное поражение, недееспособность в сложившихся обстоятельствах. Сдался..
С помощью двенадцати шаговой программы Анонимных Алкоголиков, я очищаю место в разуме от ошметков эгоизма..
Освободившееся место сразу занимает Дух(единство)
Победа-поражение - мне вообще-то не особо сейчас нравятся эти понятия - Дух не борется и не воюет - он занимает все доступное пространство, как свет заполняет комнату, когда отдернешь занавески..

Спасибо)

Спустя 1 час, 35 минут, 3 секунды (6.01.2012 - 14:44) Гость_Aleks написал(а):
Саш, алкоголик.
Признал бессилие не только перед алко. но и над причинами его вызывающими. Это и разные ситуации в которых непонятно почему получается необъяснимое неизвестно что. Друг алк. помогал оправдываться, что это вот не сделал "по пьяни", а признать ошибки или бессилие в каких-то делах по трезвости оказывается труднее.
Спасибо, благодаря вам с.г. трезв.

Спустя 25 минут, 10 секунд (6.01.2012 - 15:10) barmental1971 написал(а):
Валера, алкоголик

Признал полную и безоговорочную капитуляцию в камере, на сутках. Пипец как хреново было. Кто бы знал, что это время перед рассветом.

Только теперь понимаю что потерял контроль не только над алкоголем.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (6.01.2012 - 15:14) snake написал(а):
Елена, алкоголик.
Когда я поняла, что сама не могу бросить пить, пришла на Весвало, многое стало понятно.
Я совсем бессильна против алкоголя, но сейчас меня это совсем не пугает, т.к. есть программа, которая работает во мне, люди, чей опыт помогает в моей трезвости, и наконец обрести душевный покой, который был моей целью в жизни.

Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (6.01.2012 - 16:24) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я долго не мог сдаться. Впервые мысль о том, что я алкоголик, посетила меня в 1994 году, а не пью я со 2-го января 2010-го года. 15 с половиной лет я шел от мысли к реальным действиям. Причем шел не по прямой, а нарезая круги, да с выкрутасами, да с коленцами. И все доказывал кому-то и самому себе, что смогу бросить пить самостоятельно. И так я увлекся этими доказательствами, что признание себя алкоголиком оказалось для меня облегчением. Мне можно было расслабиться и побыть самим собой хоть немного, а ведь самим собой-то я никогда и не был. Все какие-то роли играл. Доигрался... Сегодня у меня нет иллюзий в отношении себя и своего алкоголизма. Сегодня я трезвый. Спасибо.

Спустя 2 часа, 10 минут, 39 секунд (6.01.2012 - 18:35) Макс Гитаркин написал(а):
Привет всем! smile.gif Максим алкоголик. Я благодарен Богу за свой последний срыв. После непродолжительной сухости я как будто сорвался с цепи. И я побывал в 2х месячном кошмаре , где каждый день был как последний. До этого вся эта жесть и хождение по лезвию бритвы (постоянное пьяное невменяемое состояние, милиция, драки, ножи, наркотики , раскрытое окно 9го и стульчик , потеря дома...) присутствовали эпизодически , а тут все слилось воедино. Но Бог оставил жить . И это было мое дно и безоговорачная капитуляция. В результате я обрел готовность к переменам. Но как жить дальше не имел никакого понятия. В результате программы 12 шагов АА Бог начал менять меня и мое отношение к окружающему миру. И это начало давать мне трезвость и душевный покой не знакомый мне за всю мою жизнь до программы smile.gif сегодня трезвый, спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 4 секунды (6.01.2012 - 19:53) ха-АЛК написал(а):
Иван-алкоголик. Привет!
Признать полное бессилие помогла программа, а это в свою очередь привело к душевному покою и смирению. Ведь я сейчас не воюю с алкоголем. Сегодня трезв. Спасибо!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 47 секунд (6.01.2012 - 22:14) Tёма написал(а):
Привет Артём алкоголик.
Я придерживаюсь такого принципа не тот поступок вызывает уважение как низко я упал. А тот смог ли я подняться.
Спасибо сегодня чист трезв благодаря богу программе с вами.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней