Добрый вечер. Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 19 мая.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 20 мая, а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

А кроме того, делай это день за днем.

Как это видит Билл.


Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь? Нет, я не обманываю себя, потому что, по-видимому, день за днем – это единственный путь к достижению долговременной цели – оставаться трезвым.
Если я твердо решаю, что в течение всей жизни больше не буду пить, то загоняю себя в определенные рамки. Как я могу быть уверен в том, что не буду пить, когда понятия не имею, что сулит мне будущее?
Основываясь на концепции «день за днем, только сегодня», я верю, что могу обойтись без выпивки в течение одного дня. Я начинаю день, опираясь на эту веру. В конце дня я получаю награду – моя цель достигнута. А когда я чего-то достиг, то и чувствую себя хорошо, и хочу продлить эти ощущения


Добро пожаловать высказываться.



Спустя 28 минут, 28 секунд (19.05.2008 - 23:46) Drodro написал(а):
Всем здоровья.Меня зовут Ольга и я алкоголик.
8 долгих лет,как я осознала,что что то не так и мне нужно бросать пить,8 лет я пыталась бросить пить навсегда. Я кодировалась,вшивалась..но всегда с нетерпением ждала когда же настанет день и час когда мне можно будет выпить.
Я начинала пить потихоньку,уверяя себя,что я могу не напиваться...но в итоге напивалась всё сильнее и сильней.
И вот,в день моего 41_летия,моя ВС послала мне срыв и в конечном итоге ВАС!
Я стала искать выход..и,как мне кажеться,нашла его здесь.
И теперь я говорю...я не зарекаюсь...я просто не пью сегодня!
Спасибо Вам,ребята!
Я сегодня трезвая!

Спустя 8 секунд (19.05.2008 - 23:46) ULY-BU написал(а):
Я много раз самонадеянно решала, что не буду больше пить, так и было какое то время, потом страх, потом проблемы я не умела их решать. да и как можно их решить, если полагалась только на себя...
Почему только сегодня я знаю, что не пью. почему всего один день, я до сих пор не могу понять этого Чуда, которое произошло со мной, за время моего выздоровления, были разные ситуации, были, что по несколько раз на дню я передвигала свою выпивку отсрачивая ее на следующий день, была ситуация, что передвигала по часу...
Я действительно не знаю, что будет со мной дальше, я не знаю в какие ситуации жизненные я попаду, смогу ли выдержать эмоционально, я знаю одно сегодня я трезвая и иду спать трезвая. Спасибо Богу и Вам!

Спустя 7 минут, 52 секунды (19.05.2008 - 23:54) Чиша написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Чиша, я алкоголик.
До прихода в группу АА я никогда не задумывался над правилом "не пить один день". Точно так же абсолютная трезвость на всю жизнь выглядела для меня чем то ненормальным. Алкоголь был постоянным и необходимым спутником как в хорошие, так и в плохие, как сегодня, дни. В АА я меньше года, как то незаметно пролетело время, и я с удивлением прикинул, что я еще никогда в своей "взрослой" жизни не обходился столько времени без спиртного. И я знаю - если я сегодня не выпью, завтра у меня будет возможность что-то сделать.
Спасибо, что выслушали, сегодня трезвый.

Спустя 11 часов, 14 минут, 36 секунд (20.05.2008 - 11:09) stas17 написал(а):
здорове вам и мне сегодня я стас алкаш один день один час я рад что я в АА поопсчаешся и все ок спасибо что вы есть я сегодня трезвий

Спустя 36 минут, 22 секунды (20.05.2008 - 11:45) Anag написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Аня и я алкоголик.
Мне не хочеться думать, как долго я смогу оставаться трезвой, ведь всегда надеешься на лучшее, а вот получается далеко не всегда. Сейчас мне нравится каждый трезвый день моей жизни. за что я каждый вечер и благодарю ВС и каждое утро я прошу ВС помочь мне прожить еще 1 день ТЖ, так потихонечку и двигаюсь вперед.
Сегодня трезвая.

Спустя 9 минут, 55 секунд (20.05.2008 - 11:55) Сергей3488 написал(а):
Сергей, алкоголик. Для меня самое трудное - это пережить вечер. Т.к. срок трезвости еще очень маленький, в голове естественно присутствуют стойкие, выработанные годами связи: конец рабочего дня - бар - пиво. Когда совсем тяжело, просто стараюсь побыстрее попасть домой и уснуть. И положить тем самым еще один день в копилку. А по сути, не так и сложно это все. Действительно, главное - не пью ТОЛЬКО сегодня, а наступит завтра - там и посмотрим. Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 57 минут, 6 секунд (20.05.2008 - 14:52) igorus написал(а):
Я-Игорь алкоголик сегодня трезвый благодаря Богу и Весвало! Я трезв сегодня и так уже в течении 1 года и двух месяцев. Утром я благодарю Бога что он дает мне возможность сегодня быть трезвым, а вечером за еще один прожитый трезвый день.

Спустя 1 час, 7 минут, 8 секунд (20.05.2008 - 15:59) alles написал(а):
Здравствуйте! Я Володя - алкоголик.
Я всю жизнь разводил себя клятвами и обещаниями. Но жизнь такая хитрая штука, что придерживатся каких то жёстких принцпов длительное время просто не возможно. Я меняюсь, сознание меняется, окружающий мир точно меняется. И те убеждения, что были "вчера" - "сегодня" не действуют, а иногда и вообще не приемлимы. Потому я не считаю обманом "ни когда не пить". Я считаю это глупым обещанием, которое не соответствует правилам жизни.
Наверно б если была машина времени и я мог бы перебегать по своей жизни на 10 лет. То перемены во мне (моих убеждениях) былибы более наглядны.

Спустя 2 часа, 40 минут, 25 секунд (20.05.2008 - 18:40) кантри написал(а):

Здравствуйте, я – Алёна, алкоголик.
В свете того, что срок трезвого образа жизни крайне мал, мне пока сложно наслаждаться каждым прожитым днем. Когда я поняла, какое это «попадалово» с алкоголем, подумала, что во-первых – без паники, во-вторых – все сразу не получится и будет ох как непросто все махом закончить, а в-третьих встал вопрос: а как начать (т.е. закончить ту жизнь и начать другую, нормальную). Ответ нашелся сам, ведь это так просто – начать с малого: пережить «сегодня». Мне реально страшно за каждый день, потому что список «обманок» не бесконечен; страшно, что они закончатся раньше, чем я привыкну не искать их.
У меня есть цель, достигнуть которую возможно только бросив пить. Если думать о ней, такой далекой в необозримом и туманном будущем, то становится очень тоскливо, а если решить, что к ней меня приближает пошагово каждый трезвый день, то оптимизма и веры в себя и собственные силы существенно прибавляется.
Всем удачи и хорошего настроения)
Пока трезвая.

Спустя 2 часа, 17 минут, 25 секунд (20.05.2008 - 20:57) Crazy написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.05.2008 - 23:18)
Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь?

Состояние моё на данный момент таково,что "только не сегодня" спасает."Вечных" алкогольных клятв и судьбоносных решений моих не счесть,так что забил на них придерживаюсь чего то типа "светлое завтра хотя бы сегодня!" А завтрашнее "завтра",как говорил ангел Майкл,не в моей компетенции.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 27 дней