Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 января до 22.00 ч. 5 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ



Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.



Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152
Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: "если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.




Спустя 46 минут, 43 секунды (4.01.2012 - 23:09) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Вообще, мне уже снилось, что я в аптеке покупаю новую печень.
Я ещё придирался, а чего у вас печень пластиковая.

Трезвый.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.01.2012 - 23:11) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Точно подмечено, когда две такие противоположные мысли свербят в голове, то такой выход, как полное принятие, уже не не кажется парадоксом..
Полное принятие - это сдвиг)).. моего восприятия в сторону наблюдателя..
Я отстраняюсь от сюжета настолько, что он уже не приносит мне боль..
Я наблюдаю за собой, как бы со стороны..
А со стороны все потуги моего алкоголизма-эгоизма видны лучше..

Спасибо)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (4.01.2012 - 23:15) Лиатрис написал(а):
Цитата (Новембер @ 4.01.2012 - 22:22 )
Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.


Ну да.... Так оно и есть. Ни прибавить, ни убавить.

Чтобы сделать Первый шаг - мне было необходимо столкнуться в лоб с этим убийственным выбором.

Спустя 45 минут, 58 секунд (5.01.2012 - 00:01) helga написал(а):
Всем привет! Я- алкоголик Хельга. Моё отрицание и своеволие на такое днище погрузили, что уже врать не то, что другим, а себе- было бессмысленно, я реально сдалась и, валяясь на старом ободранном диване и подняв руку вверх, произнесла вслух: "Мама, я- алкоголик! Помоги мне!" Тогда я ничего не знала об АА. Мама меня услышала, хотя я думала, что она в другой комнате находится, она предложила поехать в нарколожку, я согласилась и по дороге почему-то очень боялась, что меня "не положат"... Врач( который до этого делал мне лазерную терапию- до сих пор не пойму- что это такое он со мной делал с красной лампочкой?Но я продержалась два месяца, а потом круто сорвалась!) принял нас, услышав моё признание- положил в больницу. Там, на лечении у психолога, я спросила- существует ли такое в нашем городе, как я видела по телику в американском фильме, когда собираются в кружок алкоголики, и она дала мне визитку группы АА, которую незадолго до этого оставили наши ребята- спасибо им за это!!! Трезвая и счастливая! Спасибо, дорогие аа- ки!

Спустя 39 минут, 41 секунду (5.01.2012 - 00:41) widev написал(а):
привет, я сергей - алкоголик . читаю и дрожь по коже,как это всё знакомо - и трезвость не в радость и пойло не мило ... сдохнуть страшно,а жить ещё страшнее ..... диабетик забыв на денёк о своей болезни умрёт,ну чтож: я такой же диабетик,только алкоголик. я принимаю эти правила-признав своё бессилие. всем удачи

Спустя 11 часов, 22 минуты, 4 секунды (5.01.2012 - 12:03) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. В употреблении моим излюбленным занятием было доказывать всем, что я не алкоголик. Человек, намеренно или случайно назвавший меня алкоголиком, превращался в моего врага. А уж сказать о себе самом такое мне не приснилось бы и в страшном сне. В АА все изменилось. Теперь я не боюсь быть алкоголиком и не боюсь в этом признаться ( разумеется, только в АА-шной среде). Я согласился со своим алкоголизмом и стал воспринимать его как свою особенность. Немного неприятную, но какая есть - такая есть. По моим прежним представлениям признание в алкоголизме было чем-то постыдным, теперь же я не думаю об этом. Я принял себя таким и, на удивление, моя жизнь стала не хуже, а намного лучше. Мне не нужно врать самому себе и искать у себя оправданий. Я не хуже и не лучше других людей, мне просто нельзя принимать алкоголь в любом виде. И я не принимаю и чувствую себя при этом великолепно. Сегодня трезвый. Спасибо вам всем за это.

Спустя 1 час, 4 минуты (5.01.2012 - 13:07) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, я Володя, алкоголик.

Я не принимал полностью свой алкоголизм даже тогда, когда наблюдал за собой со стороны..Был случай, в "запое-отходняке" поднимаюсь медленно с дивана, мурашки по ногам, стал на диване, оборачиваюсь, а моё тело "лежит где лежало"...ужас!молиться сознание начало, и потихоньку "улёгся" обратно в тело свое... Думал пи*пец, надо завязывать пить...
Через некоторое время снова напился, а не хотел-то в дребезги напиваться..
Хельгу читал, слёзы выступили, мне мама также сказала:"Сыну, ты ПРОПАЩИЙ, ПРОПАДЕШЬ..."-плакал,не верил.. Потом наркология...сюда и пришли Анонимные, мне пропащему помочь...

Спустя 31 минуту, 48 секунд (5.01.2012 - 13:38) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Пришла в АА уже полностью сделав Первый шаг. Я знала, что не смогу научиться пить, знала, к чему меня приведет первая стопка. НО я не не знала, как можно мне, алкоголику, не пить. Я уже не могла больше пить, но и не пить тоже не могла.
Я полностью приняла 12 шагов. Я счастлива, что у меня есть спасение - это наша Программа АА. И на самом-то деле все просто.

Спасибо, что я сегодня счастливая и трезвая. Я вас люблю, мои дорогие Анонимные Алкоголики.

Спустя 42 минуты, 16 секунд (5.01.2012 - 14:21) ха-АЛК написал(а):
Привет! Иван-алкоголик.
Когда, передо мной, встал такой выбор, я подумал, что лучше умереть чистым и трезвым, но без алкоголя, чем пьяной свиньей в обнимку с бутылкой.
Спасибо! сегодня трезв.

Спустя 30 минут, 11 секунд (5.01.2012 - 14:51) Polyfen написал(а):
Привет! Я Денис, алкоголик.
Для меня полностью принять = полностью смириться. Гордыня не дает. Даже когда в мыслях и на словах принимаю, часть меня в глубине души спорит и не соглашается. Так и качает из стороны в сторону: трезвый - "выпей немного, ничего страшного, ты не алкаш, ты что алкашей не видел, все так пьют", напился - "все, ты конченный человек, тебе уже ни что не поможет, прими это и пей дальше, не пытайся что-то изменить". Устал сопротивляться помыслам - сразу в запой. Даже сейчас, сам с собой спорю о том, что если сейчас все хорошо и я еще не достиг дна, то это лишь вопрос времени. Извините за сумбур.
Сегодня трезвый.
Спасибо вам!

Спустя 3 часа, 18 минут, 17 секунд (5.01.2012 - 18:09) мультяшка написал(а):
Привет Наташа алкоголичка
На сегодня я точно знаю,что когда мои мысли противоречат одна другой-хавайся Алко поднимает голову. Надо срочно отходить в сторону,просить помощи,терпеливо выслушивать,когда ответ совсем не нравится. Мне близко сравнение с мухой бьющейся о стекло и не понимающей,что нужно просто отлететь в сторону и увидеть форточку.
Одиночество для меня,это тоже противоречие. Когда я раздражаюсь и злюсь на людей,пытаюсь убежать от них,убегаю и тут же начинаю ныть,что я никому не нужна.
Полного принятие у меня пока нет и не знаю,будет ли. Пока каждое утро я начинаю всё с начала. И каждый вечер находятся всё новые ошибки. День сурка прям,но на сегодня это не парит. Поиск-это нЕчто smile.gif



Спустя 1 час, 57 минут, 52 секунды (5.01.2012 - 20:07) Sascha написал(а):
Саша,алкоголик.
Появившись первый раз на группе,я уж точно думал,что полное приятие своего бессилия перед алкоголем для меня дело решенное.Однако трезвея все больше и больше начала закркдываться "темненькая"мысль,а может смогу(ну как все по чуть-чуть).
16.12.11 День рождения.ну дальше уж и до Нового года можно попить(недалеко же осталось).Результат очухался 04.01.2012.
Вот он оказывается какой непростой вопрос (для меня конечно)-ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Спустя 59 минут, 34 секунды (5.01.2012 - 21:07) КсюКсю написал(а):
Я алкоголик.
Когда эти две мысли стали сидеть плотно в голове, когда я уже и не пить не могла и пить не могла. Я поняла, что это конец. Нет больше той меня, которая будет безаботно бухать и скакать танцы в пьяном угаре.Нет той меня, либо смерть либо новая я. Я которая отчаянно хочет жить. И быть свободной. Но что быть свободной я должна понять одну простую вещь.Я алкоголик.и это навсегда. И только приняв это я становлюсь свободной от оков. Я просто живу и не вступаю в дебаты с алкоголем , я не решаю, кто сегодня я его или может все таки я его. Не вступая и признавая свое поражение и что я теперь другая. Я остаюсь трезвая сегодня.

И лучший способ не болеть с похмелья с утра, не пить сегодня.

Спустя 43 минуты, 9 секунд (5.01.2012 - 21:50) JIaguna написал(а):
Привет,Елена алкоголик

Я думала что приняла алкоголизм, я в этом практически была уверена... но не тут то было. Написав письмо алкоголю, я выложили отношение к нему и что??? я почувствовала превосходство над ним, а это уже не принятие....

Спасибо я сегодня трезвая, благодаря вам и ВС

Спустя 39 минут, 54 секунды (5.01.2012 - 22:30) Макс Гитаркин написал(а):
Привет всем smile.gif Максим Алкоголик. То, что когда я начинаю пить - я напиваюсь и начинаю вести себя не так , как многие другие люди, замечал все время. Но тешил себя иллюзией, что найду какой-то волшебный секрет все привести в норму и управлять алкоголем. Когда безумия и проблем в жизни стало угрожающе много, много раз пытался бросить сам. Но единственным результатом этих бросаний были одиночество, депрессия, много вины за прошлое и много страха перед будущим. С АА познакомился в РеабЦентре. Но я не совсем понимал, что происходит на собраниях, мне там не очень нравилось и постоянное " Бог... Бог... " вызывало раздражение, т.к я считал себя интеллектуалом и очень умным laugh.gif . Я решил , что АА не для меня (ведь теперь я знаю все про свою болезнь и конечно же больше не буду пить) результатом было безумие первой рюмки жесткий срыв и я еще раз чудом остался жив. Это было мое дно. Я вернулся в комнаты АА и начал усердно посещать собрания каждый день. Но через месяц заметил, что на собрании мне становится лучше, а все остальное время дня мне "выносит мозг" все больше и больше. Я обратился к человеку, которого считал авторитетным трезвенником и начал : на работе одни козлы-может работу поменять, дома козлы-может переехать от них, на группе АА козлы - что делать!!!???? blink.gif laugh.gif Этот человек внимательно все выслушал и сказал :все это оставь как есть, у тебя есть книга "АА" ?? Он стал моим спонсором и с тех пор моя жизнь начала сильно меняться. В результате прохождения 12 шагов АА я обрел трезвость и решение своих проблем дома , на работе и в окружающем мире smile.gif Спасибо biggrin.gif , сегодня здесь и сейчас трезвый


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней