Архив темы “Немного о фанатизме


Валерий.С
Тогда понятно - я о твоих животных)) У меня 9-й, как и Доменика, весь с близкими.



Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.12.2011 - 01:00) Люська написал(а):
elfgard а как насчёт нестациорнасти шагания? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (24.12.2011 - 01:03) elfgard написал(а):
Люська
Все завтра уже, спать пора...

Спустя 40 секунд (24.12.2011 - 01:04) Люська написал(а):
elfgardСоня, спокойной ночи unsure.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (24.12.2011 - 01:13) Валерий.С написал(а):
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 00:57 )
подмена понятий, откупаешься от ответственности, Богу не подачки нужны

глупости, это другой ракурс)))
Сказка на ночь:
Ситуация. Не могу увидеть в чём загвоздка, что это такое, почему так... меняем вопросы на один -
Для чего? Подошёл с боку ситуации (возьмём для примера Здание), ничего вижу, обошёл сзади, опять не пойму что такое, с другого боку - ещё не ясно... обхожу и смотрю с фасада, надпись на здании -
Мастерская. Теперь ясно становится! Для чего biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.12.2011 - 01:16) Люська написал(а):
ага, пояснил свои позиции rolleyes.gif прослезиться можно tongue.gif

Спустя 54 минуты, 43 секунды (24.12.2011 - 02:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 23.12.2011 - 23:21 )
и жёлтая книга, где сразу предупреждается, что она не является программой выздоровления была написана как раз для пьяниц.

Спасибо за разъяснение, а то раньше внятно не могли сформулировать.

Спустя 7 минут, 57 секунд (24.12.2011 - 02:19) Люська написал(а):
blink.gifа книга-то каким боком: biggrin.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 21 секунду (24.12.2011 - 06:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.12.2011 - 08:15 )

Забыл ты брат в конце поста к Валере добавить " Впрочем, писать я не мастак.." smile.gif smile.gif ..
а мысли у тебя как всегда + smile.gif С добрым Утром, Шури!

Мишаня
рад тебя видеть тоже!
Писать ну не люблю.Хотя уже не так ка раньше.Ротный заставлял сочинять несоко писем сразу и отсылал их через месяц каждое.Вызывали его и замполита в политотдел,хто то мной интересовался с родины.
Так шо писать шаги вряд ли буду даже под стволом автомата. smile.gif
это фсе Валера,провокатор. biggrin.gif
ну Весвало тоже виновато шо пичатаю . wink.gif




Спустя 5 минут, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Света @ 23.12.2011 - 10:41 )













Вот Свету тоже рад видеть!



Спустя 1 час, 3 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.12.2011 - 16:16 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А ты лично сам можешь определить голая теория у человека или опыт ?
По моему тутпросто пошел тупой гон опять. Не по предмету а чисто травля от нехер делать. Рябя... Он БК читал.. Он еще по ней делал ... Ату его.
Очень некрасиво.

Като
могу лишь выразить свое мнение,если оно интересно,свое вИдение.За других не могу-с расписываться.

--------------------------------

----------------

---------------------------
здесь нечто иное.Зарыто ,думаю,оно глубже.
Раскопать его можно.Но постановка диагнозов другим не помощь,обычно.Каждый находиться на своей стадии своего психо-эмоционального развития.Но вот обычно,это ,думаю,и должен быть самоанализ.Анализ СВОЕГО поведения,чувств и мотивов,причин,следствий и последствий их возникновения.




Спустя 6 минут, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 23.12.2011 - 17:22 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.12.2011 - 17:08 )
Знание есть,но оно бесполезное

Я все сначала прикидывал как бы сбоку так подмазаться к изучению БК, Программы.
Дошло, что нужно применять. smile.gif

Вот именно,Олежа!
По действиям,по делам судим часто.Но,думаю,лучше по плодам,по результатам.
И не декларируемых мною.
Не хвали себя сам.Пусть лучше люди похвалять.
Народная поговорка



Спустя 6 минут, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Merilin @ 23.12.2011 - 17:40 )
Эт всё Бомж меня провоцирует... smile.gif
Впрочем, я подумала , что если кому-то не захочется их видеть,
они просто - напросто могут не раскрывать свёрнутый текст)) biggrin.gif

Мерилинчик
дааа...Алеха еще тот,аашный провокатор smile.gif
а я с тела и Свернутый текст могу читать тока в текстовой версии страницы,еси текст тама.А картинок не видю.Тока ссылки. Жаль даже... sad.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.12.2011 - 16:13 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.12.2011 - 15:12 )
Ксенон?Радон?

Артемон...

Леш
новый галоген? smile.gif
Когда открыли,шо я не знаю? biggrin.gif



Спустя 8 минут, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 23.12.2011 - 20:55 )
elfgard
ЖКС парень, плюнь бяку!

Валер
ну ставить другим диагнозы как то ну не коректно.
Опытом делимся.
Мы не судим и не даем советов.
Можно аккуратненько порекомендовать.Всего лишь.Вот это и есть нарушением границ.



Спустя 8 минут, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Люська @ 23.12.2011 - 21:18 )
ну фанатизм бывает разный, и религиозный и атеистический , и не думаю что правильно диагноз ставить, просто дать человеку идти своим путём, не гнобя его, ведь у каждого истина своя

Согласен полностью с твоим мнением,Люсси.
Вот о том и тема.О перегибах и о их причинах.
И многое у многих о многих и для многих тутычки становится виднее,яснее.



Спустя 9 минут, 21 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.12.2011 - 21:47 )
Когда-то давно Лев Николаевич Толстой посетил в психиатрической больнице своего знакомого, больного шизофренией, с целью разубедить того в его бредовых мыслях. Проговорил с ним целый день и добился того, что знакомый стал считать Толстого своим злейшим врагом.

Это я к тому, что существуют виды логики, мышления и мировосприятия настолько различные, что их носители никогда не придут к согласию - на разных инопланетных языках говорят. smile.gif

Знакомая ситуация.
Но шиза это тяжелый случай.
Хотя есть много тех хто живет в пограничных к ней состояниях.
Вот у меня тетушка например за несколько лет все же уже имеет знание о своей патологицеской подозрительности.Капля камень точит.А волна токо его переворачивает.


-------------

--------------

-----------------



Спустя 8 минут, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Люська @ 23.12.2011 - 21:54 )
психика- дело тёмное, версий передачи странностей хоть отбавляй unsure.gif

Ну не насколько уж и темное.
Пример .Принимающие исповедь священнослужители сами исповедуются.Довелось общаться с человеком ,который принимает у них исповедь.Шо то он излучает.Психоаналитик тоже т ск очищается.Серьезные между прочим вещи.



Спустя 10 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.12.2011 - 21:54 )
Мне Фет Кет как то пояснял что причинно - следственные связи нарушены. Это не исправить.
Логикой там делать нечего... как гидра одну голову отрезаешь на ее месте три вырастает..

Знакомое чувство.
Меня такие обходить стараются."Войны" с матерью алкоголиком,тетушкой,бывшей супругой,научили вести себя так что проще и выгоднее им жить в мире.Не знаю как это обьяснить.Но бывает,ребята просят поговорить с кем нть из руководства.Убегают,избегают.



Спустя 20 минут, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.12.2011 - 22:18 )
прямо мини-собрание получилось smile.gif Можно же спокойно, без грязи, разобраться smile.gif

Можно.
Когда беседа и переписка идут в конструктивном русле.Русле взаимного желания понять ,услышать друг друга.Уж никак не выпендриться,навязать,обвинить.Атмосфера для восприятия важна.Важны эмоциональное состояние,тип,уровень и состояние духовного развития.Все важно.На многих многоговорение,нахрапистость не действуют положительно.Наоборот,часто.



Спустя 27 минут, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Валера
ну очень много букоф. Извини дружище,но мне понятен более и принятен твой личный опыт,а не знания.
Предпочитаю просто помогать чем могу,как понимаю и вижу сам.Вот твою личную историю,думаю,тут бы с удовольствием почитали.
Иметь знания --хорошо.Иметь знания и навыки лучше.Иметь знания ,навыки, опыт,понимание и помогать другим еще лучше.
Помогать тихо,негромогласно,незаметно.Стараюсь обезопасить других от своих недостатков.
Не все процессы и действия наши,мои могут быть осознанными,а значит и безопасными.
smile.gif
Полемика ,спор помогают? Нет.
А вот обмен мнениями и приносит нам пользу знаниями,пониманием.
Не так ты и зелен,как пишешь.
Каждый из нас имеет право на ошибку. И это не повод для злости,ненависти местии т д
Но вот жаль,что обычно,на место одного заблуждения,приходит другое.Так устроен человек.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 56 секунд (24.12.2011 - 09:43) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Раскопать его можно.Но постановка диагнозов другим не помощь,обычно

От как обычно поддерживаю тя, smile.gif Очень часто в тему-не в тему диалоги сваливаются в попытки поковыряться в чужих мозгах, традиция чоль такая, простейший способ причиненья помощи wink.gif , а енто в конце концов интимная, можно сказать, территория, а лезут неспрашивая кода доступа...спецы, реаниматоры от Фрейда...а пациента спросить забыли, оно ему надо?
П.С. тожесть в нейкотором виде фанатики wink.gif
Люська
Привет, Ты самый продвинутый "оборотень" на Весвало biggrin.gif Он у тоби еще дождя не кончилась, а ты из кошачих опять нормальном облике wink.gif ....то с крыльями на стадионе, то с гантелями smile.gif

Спустя 32 минуты, 25 секунд (24.12.2011 - 10:15) Валерий.С написал(а):
Цитата (доменик @ 23.12.2011 - 23:40 )
Как у тебя в пьяном угаре получалось обирать нищих и объедать бродячих животных?

Класс, люблю людей с чувством юмора, и лёгкостью)))
Цитата (доменик @ 23.12.2011 - 23:40 )
а я не могу припомнить, про себя.

У меня много наставников и слышал такое предложение (к себе тоже применял, а Шур снова на мои
мысли неинтересные укажет), попробуй составить список тех людей, которых ты считаешь, что ты
их лучше... вот попрёт список.
Не подумай, что мне вреда не приносили, но, если в ситуации на 99% чужого дерьма, а мои лишь 1%,
то все 100% мои. Выздоравливаю то я)))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.12.2011 - 07:53 )
ну очень много букоф.

Та лана, есть комбинация Ctrl+C и Ctrl+V, и это форма отрицания, не пользуюсь и тебе не рекомендую эту избитую фразу))) Хорошо у Савиной сказано, мышление Шарикова, а лучше сказал Чак Ч. нет ничего хуже, чем презрение до исследования...Аккуратненько так порекомендовал, но воспринять аккуратненько уже не моя задача. Спасибо за твоё мнение! Стараюсь прислушиваться к интуиции, а не голому мышлению и не впадать в какую-либо крайность, не святой и мой путь духовный прогресс, а не совершенство! biggrin.gif

Спустя 48 минут (24.12.2011 - 11:03) Mike62 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.12.2011 - 06:01 )
новый галоген?
Когда открыли,шо я не знаю?

Успокойся, у терминатора - это лазер полупроводниковый. Открыли в 20-м веке.

И компенсация животным http://www.youtube.com/watch?v=REkNjBNxCZ4


Спустя 12 минут, 50 секунд (24.12.2011 - 11:16) Merilin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Мерилинчик
дааа...Алеха еще тот,аашный провокатор
а я с тела и Свернутый текст могу читать тока в текстовой версии страницы,еси текст тама.А картинок не видю.Тока ссылки. Жаль даже...

О!...Я для тебя буду помещать описАние того, что на картинке изображено smile.gif

Спустя 42 минуты, 53 секунды (24.12.2011 - 11:59) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
О!...Я для тебя буду помещать описАние того, что на картинке изображено

Цитата
ШУРИПАНДЕЦАЛ
такой несчастный.
Всем привет.
rolleyes.gif Но это интересно. Мерилин (пауза) я жду (хитренько так)


Спустя 4 минуты, 4 секунды (24.12.2011 - 12:03) Merilin написал(а):
leniwezdim
Цитата
Но это интересно. Мерилин (пауза) я жду (хитренько так)

Да пожалуста!Мне не жалка!... В этом свёрнутом тексте картиночка где запечатлено начало моей "стрип- сессии"...
(хитренько так... biggrin.gif )
Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 минут, 13 секунд (24.12.2011 - 12:11) leniwezdim написал(а):
Merilin даже в ковычках
Цитата
"стрип- сессии"...
вызывает не поддельный интерес. Свойства мужчины. unsure.gif Свойства полов. Нам это тока давай....... biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 37 секунд leniwezdim написал(а):
Хотя честно не очень я это..... у ночных клубов работал, я изнанку этого дела видел. Это не кино. Даже не 3Д.
Да нафиг об этом.... Все фанатики на ,,Стриптиз,,

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.12.2011 - 12:15) Merilin написал(а):
leniwezdim
Цитата
даже в ковычках Цитата
"стрип- сессии"...
вызывает не поддельный интерес. Свойства мужчины.Свойства полов. Нам это тока давай.....

А поскольку воображение у наших мужчин богатое, то именно тот свёрнутый текст самый подходящий для этого случая, я думаю smile.gif

Спустя 31 минуту, 32 секунды (24.12.2011 - 12:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.12.2011 - 11:03 )

Да пожалуста!Мне не жалка!... В этом свёрнутом 2тексте картиночка где запечатлено начало моей "стрип- сессии"...
(хитренько так... biggrin.gif )
Свернутый текст
user posted image

А можно поподробнее. Для фанатиков стриптиза наших анонимных сестер. smile.gif
в неоновом свете
,в темноте,в полумраке и как это вписывается в литературу одобренную рсо? smile.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (24.12.2011 - 12:59) Люська написал(а):
Merilin у меня твоя картинка не открывается cool.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (24.12.2011 - 13:04) Merilin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
в неоновом свете
,в темноте,в полумраке и как это вписывается в литературу одобренную рсо?

Ну...сами нарываетес , нате :
Свернутый текст
user posted image[/IMG]

Спустя 1 минуту, 37 секунд (24.12.2011 - 13:05) Люська написал(а):
да шикарно выглядишь, сейчас хлопцы слюной зайдутся rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.12.2011 - 13:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.12.2011 - 08:43 )

От как обычно поддерживаю тя, smile.gif Очень часто в тему-не в тему диалоги сваливаются в попытки поковыряться в чужих мозгах, традиция чоль такая, простейший способ причиненья помощи wink.gif , а енто в конце концов интимная, можно сказать, территория, а лезут неспрашивая кода доступа...спецы, реаниматоры от Фрейда...а пациента спросить забыли, оно ему надо?
П.С. тожесть в нейкотором виде фанатики wink.gif

Ну наличие спонсорских линии так называемых черноручечников,говорит для меня шо есть те кому такая помощь пинками-подзатыльниками нужна.Просто такой уровень самодостаточности у человека ,что ему нужна такая помощь-вмешательство.Это на полном серьезе.Психология ведомого,нуждающегося в ведомом.Ну лишь бы это помогало решать алко проблему.Это личный путь и выбор каждого.
Но мой личный опыт ,понимание 12шагов это не приемлет.Отношение на равных.Повторюсь в который уже раз-учителя и ученики одновременно,мой принцип.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.12.2011 - 13:09) izpod написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.12.2011 - 10:04 )
Ну...сами нарываетес

А поновее? Эта у тебя в журнале есть...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.12.2011 - 13:10) Merilin написал(а):
izpod
Цитата
А поновее? Эта у тебя в журнале есть...

Да, больше полугода этой фотке... sad.gif
Поновее уже не в неоновом свете)) Ну, кто так "следит за моим творчеством" видел и их в журнале biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (24.12.2011 - 13:19) Cleopatra написал(а):
Merilin
ой блииииииииииииииииин... blink.gif суприз, я как всегда последняя узнаю кто где шифруется.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.12.2011 - 13:22) Merilin написал(а):
Cleopatra
Цитата
Merilin
ой блииииииииииииииииин...суприз, я как всегда последняя узнаю кто где шифруется.

ты не одинока! я тоже тормоз ещё тот! - совсем не так давно узнала кто ты на самом деле))
user posted image

Спустя 8 минут, 36 секунд (24.12.2011 - 13:31) leniwezdim написал(а):
Cleopatra кто ты на самом деле? unsure.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (24.12.2011 - 13:39) Merilin написал(а):
leniwezdim
Цитата
Cleopatra кто ты на самом деле?

Девочка, хоть и ...кх...член АА biggrin.gif
А я имела ввиду ещё один её ник, под которым я знала её раньше smile.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (24.12.2011 - 13:49) Cleopatra написал(а):
Merilin
Самое интресное что причины смены ников одинаковые у нас... почти rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (24.12.2011 - 13:59) leniwezdim написал(а):
user posted image
это я над собой - естестно.

Я о другом, зачем? Я в другой теме спросил и от ответа аппонент ушол не избиррательно - не пониманием. Мол я не поняла о чём ты.
Я раздражон biggrin.gif сильно раздражон(колотит мышью по клавиатуре)
Я спрашиваю mad.gif зачем новичкам и не старым менять ники и анонимничать??? там, где уже анонимность приветствуется?

Я спрашиваю, зачем именитым и не очень знать, с кем они виртуально проводят время???
(мальчик , девочка, бабушка, дедушка - страх быть обманутым biggrin.gif user posted image )

Зачем это людям ,,идушим,, и нет, и тем более ,,прошедшим,, ???
(Бомж тебя это не касается) laugh.gif

Зачем Вы это делаете? Как это увязать с Вашими журналами?
biggrin.gif
Спасибо, я всё равно вас люблю. У меня , лично у меня нет выбора.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.12.2011 - 14:01) Merilin написал(а):
Люська
Цитата
да шикарно выглядишь, сейчас хлопцы слюной зайдутся

А еслиб я ещё синюю книгу взяла в руки!... rolleyes.gif
Свернутый текст
user posted image

Cleopatra
Цитата
Merilin
Самое интресное что причины смены ников одинаковые у нас... почти

И этого не знала!... blink.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (24.12.2011 - 14:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 09:15 )
, но, если в ситуации на 99% чужого дерьма, а мои лишь 1%,
то все 100% мои. Выздоравливаю то я)))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.12.2011 - 07:53 )
ну очень много букоф.

Та лана, есть комбинация Ctrl+C и Ctrl+V, и это форма отрицания, не пользуюсь и тебе не рекомендую эту избитую фразу))) Хорошо у Савиной сказано, мышление Шарикова, а лучше сказал Чак Ч. нет ничего хуже, чем презрение до исследования...Аккуратненько так порекомендовал, но воспринять аккуратненько уже не моя задача. Спасибо за твоё мнение! Стараюсь прислушиваться к интуиции, а не голому мышлению и не впадать в какую-либо крайность, не святой и мой путь духовный прогресс, а не совершенство! biggrin.gif

Ну,грузить себя мусором других...
Всегда есть моя доля участия.Но не более.Вот для этого и нужен самонализ.И он слышен во мнениях других. Чаще. У мну так,по крайней мере,часто бывает.Свой бы вымести мусер.

на щет отрицания.
Есть такое дело.Работает.

нащет презрения к иследованию,добавлю, познанию,скажу что есть такой механизм,когда то что человеку не приемлемо ,не ясно. То это осуждаеться,отвергается.
Как обычная защитная реакция от вторжения,вмешательства из вне.Но она может быть преодолена доводами,об- и разъяснениями.
Где то так.

Спустя 41 минуту, 17 секунд (24.12.2011 - 14:53) FatCat написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 10:15 )
лучше сказал Чак Ч. нет ничего хуже, чем презрение до исследования

Фома? Мне нравится.


Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 10:15 )
попробуй составить список тех людей, которых ты считаешь, что ты
их лучше... вот попрёт список

Не ко мне обращалось, но и для меня актуально.
На первых годах трезвости я вдосталь наигрался в лжесмирение: я не лучше других, да я вообще грязь...
Потом стало потихоньку доходить, что честность перед самим собой - это не игра в одни ворота, а признание объективной реальности. А реальность не плоская, а разноплановая.
Первый план, увиденный в твоем вопросе: список людей, которые хуже меня владеют русской грамматикой - ты не возглавишь этот список, но будешь одним из первых. А что, кто-то не согласится, что у меня написание более грамотное?
Только не вижу смысла составлять такие списки. Мне и без списков нормально живется.

Спустя 6 минут, 28 секунд (24.12.2011 - 15:00) Mike62 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.12.2011 - 13:59 )
Я спрашиваю зачем новичкам и не старым менять ники и анонимничать??? там, где уже анонимность приветствуется?

Ник может быть создан спьяну, смена ника может способствовать продолжению трезвости.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (24.12.2011 - 15:02) leniwezdim написал(а):
Цитата
что честность перед самим собой - это не игра в одни ворота, а признание объективной реальности.

Цитата
А что, кто-то не согласится, что у меня написание более грамотное?

smile.gif Согласен. Реальность объективная(перед тем как поставить ,, твёрдый знак , убедился в правильности написания в выше приведённой цитате.)
Завидую по хорошему. Есть что изменить. Теперь осталось убедить себя, что это надо сделать.
Это я про вторую цитату.
Спасибо FatCat.

Спасибо Майк.

Спустя 2 часа, 37 минут, 53 секунды (24.12.2011 - 17:40) Любаша написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.12.2011 - 13:59 )
зачем именитым и не очень знать, с кем они виртуально проводят время?

Цитата (leniwezdim @ 24.12.2011 - 13:59 )
Зачем это людям ,,идушим,, и нет, и тем более ,,прошедшим,, ?

я общаюсь с людьми, а не с никами. И с многими здесь знакома уже лично.
Анонимность не есть синоним обезличивания. Выздоровление не есть синоним "тихо сам с собою я веду беседу".
Уйти в изоляцию и видеть вместо людей пустые однообразные маски - это один из симптомов моей болезни, а никак не признак моего выздоровления.
Как-то так.

Спустя 1 час, 5 минут, 17 секунд (24.12.2011 - 18:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.12.2011 - 12:39 )

Девочка, хоть и ...кх...член АА biggrin.gif

Разве женщина может быть членом?
Ну не выглядит это ли глуоо?
В АА -- это есть обыкновенно.
Эта женщина просто член группы. smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 38 секунд (24.12.2011 - 20:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.12.2011 - 14:02 )
Цитата
что честность перед самим собой - это не игра в одни ворота, а признание объективной реальности.

Цитата
А что, кто-то не согласится, что у меня написание более грамотное?

smile.gif Согласен. Реальность объективная(перед тем как поставить ,, твёрдый знак , убедился в правильности написания в выше приведённой цитате.)
Завидую по хорошему. Есть что изменить. Теперь осталось убедить себя, что это надо сделать.
Это я про вторую цитату.
Спасибо FatCat.

Спасибо Майк.

Для меня лично чесность перед самим собой с другой формулировкой связана.Не знаю кому принадлежит ,но выражено так,что доступно моему пониманию.
Каждый из нас представляет из себя не то,что он говорит и думает о себе сам.Каждый из нас представляет из себя не то что говорят и думают о нем другие.Каждый из нас представляет то ,что говорят о нем факты.
Быть честным,это уметь говорить о себе только факты.Не всегда и не перед всеми это нужно и можно делать.
В мыслях я более честен.Но вот с озвучиванием труднее.А неозвученные такие вещи не имеют действия. У меня по крайней мере.
Да и отсутствие собственной формулировки некоторых понятий затрудняет осознание алкопроблемы.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (24.12.2011 - 20:26) Merilin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Разве женщина может быть членом?
Ну не выглядит это ли глупо?
В АА -- это есть обыкновенно.
Эта женщина просто член группы.

Да вы поэт, Шура!...(с) biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 57 секунд (24.12.2011 - 20:51) leniwezdim написал(а):
Любаша спасибо. Чё-ж раньше-то? Ни чего сложного. Живые меня интерисуют и неалкоголики тоже.

ШУРИПАНДЕЦАЛ не мудри - не будет затруднять.
Спаисбо тебе. У меня по другому.

Спустя 46 минут, 13 секунд (24.12.2011 - 21:37) доменик написал(а):
Привет.
Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 10:15 )
попробуй составить список тех людей, которых ты считаешь, что ты их лучше... вот попрёт список.

Это нормально, абсолютно. Все дело в адекватности и критериях оценки.
О чем, это я? О конкретике.
Миша очень хороший слесарь-сантехник. Руки золотые, голова светлейшая. Слепой шов с закрытыми глазами заварить может. - Он лучше меня в этом умении.
Я монтирую чесальные агрегаты. Могу провести демонтаж-монтаж в одиночку. Я лучше его в этом умении.
У меня напротив подъезда, один придурок поломал качельку детского городка и выломал спинку у скамейки. Я лучше его, а он муд--к. И никто меня не переубедит. Я лучше.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.12.2011 - 21:38) Валерий.С написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.12.2011 - 14:53 )
что честность перед самим собой - это не игра в одни ворота, а признание объективной реальности.

Точно! Я - это не то, что я думаю о себе и даже не то, что думают другие - я это то, что я делаю. Но я как любой алкоголик увидел честно насколько я перфекционист, и мой 8-й Шаг состоял в большей степени из того, что я вычёркивал из списка людей (тупо вписал все взаимоотношения, чтобы не упустить чего), к которым не имеет отношения Шаг 9-й.
Получилось не так много на самом деле. Спонсор попался случайно и лучшего я себе представить не мог, не гестапо программы, но по БК и с поправками на перевод, так как она изложена.
По мне, главное качество спонсора - говорить мне правду, не зависимо нравиться мне это или нет,
ну и конечно прошедший путь хотя бы до 5-го Шага.
Хотя я не осуждаю и черноручников или как их там, кому то нужен более суровый подход. А в 4-м я написал достаточно, чтобы увидеть себя, остальное было просто списком, как оказалось показать мне насколько я перфекционист. Проехали, разобрался)))

Цитата (FatCat @ 24.12.2011 - 14:53 )
которые хуже меня владеют русской грамматикой -

Прикольно, у меня по грамматике всегда был дар, я будучи неуспевающим писал без ошибок, и произношение английского было отличное, хотя я его не выучил. Мне просто скучно и я хочу расслабиться, не жить в рамках правописателя))) И знаки препинания расставляю автоматически верно. Этот даже небольшой список нужен для того, чтобы посмотреть на каждую ситуацию с другого ракурса, что задето, страх чего... как поступал, что нужно изменить...

А вообще я благодарен этой теме и всем высказавшимся, она помогла мне разобраться с 10-м Шагом,
продолжать ежедневную инвентаризацию и в любой новой ситуации сказать себе, стоп... что задето?
Какой страх? Боже, каким должен быть мой следующий шаг? И по каждой ситуации всплывают молитвы из нужного Шага и действия, но ошибки это только опыт.

Спустя 8 минут, 48 секунд (24.12.2011 - 21:47) доменик написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 10:15 )
Не подумай, что мне вреда не приносили, но, если в ситуации на 99% чужого дерьма, а мои лишь 1%,
то все 100% мои. Выздоравливаю то я)))

Опять нет конкретики.
Иногда и благие намерения чудовищно опасны и вредны.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (24.12.2011 - 21:51) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 24.12.2011 - 19:37 )
Миша очень хороший слесарь-сантехник. Руки золотые, голова светлейшая. Слепой шов с закрытыми глазами заварить может. - Он лучше меня в этом умении.
Я монтирую чесальные агрегаты. Могу провести демонтаж-монтаж в одиночку. Я лучше его в этом умении.

Когда-то тоже ломал над этим голову, пришел к аналогичному выводу, с одной поправкой - я отличный специалист по компьютерам, когда не пью. В противном случае все мои таланты накрываются... Ну, не при дамах будь сказано.

Спустя 19 минут, 42 секунды (24.12.2011 - 22:11) Валерий.С написал(а):
Цитата (доменик @ 24.12.2011 - 21:47 )
Иногда и благие намерения чудовищно опасны и вредны.

О намерениях речь не идёт вообще, речь о действиях, моих. Почему я так делал, если бы не было той ситуации, разве я бы был зол на того человека? Мне не нравиться та ситуация, а не сам человек.
Конкретика там где двое собраны во имя выздоровления, и там есть ещё Кто-то.
Цитата (elfgard @ 24.12.2011 - 21:51 )
пециалист по компьютерам, когда не пью. В противном случае все мои таланты накрываются

Это верно. Меня в фирме терпели 5 последних лет, то один, то другой бугор или прораб за меня вступятся. Но я уходил в запои время от времени, после последнего начальник мне сказал, что он давно бы меня уже выгнал, и видно было что сам не понимал, зачем он меня держит.

Спустя 5 минут, 26 секунд (24.12.2011 - 22:17) FatCat написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 21:38 )
Мне просто скучно и я хочу расслабиться, не жить в рамках правописателя

Правописание подобно четкости произношения: кому-то дано больше, кому-то меньше, но кто-то ленится прожевать и мямлит с полным ртом, заплевывая собеседника крошками.
Не люблю браваду неграмотностью: физически чувствую летящие капли слюны и крошки изо рта собеседника.


Цитата (elfgard @ 24.12.2011 - 21:51 )
с одной поправкой - ... когда не пью.

В АА для меня это так же очевидно, как и то, что в разговоре об умениях со взрослым речь не идет о ясельном возрасте. biggrin.gif

Спустя 36 минут, 51 секунду (24.12.2011 - 22:53) Люська написал(а):
осуждение навыка учёбы, как это типично для такого срока трезвости rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (24.12.2011 - 22:54) доменик написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 22:11 )
О намерениях речь не идёт вообще, речь о действиях, моих.

Не могу понять. Любое действие есть результат намерения. (мотива или их совокупности.)
Если существует намерение или, проще говоря, желание "дать козлу в репу", то как следует поступать? Винить себя в высокомерии?
Но давай не будем придираться к словам.
Разговор шел о адекватности самопонимания и мировосприятия.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.12.2011 - 22:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.12.2011 - 19:26 )
]
Да вы поэт, Шура!...(с) biggrin.gif

Так .Рифмофлуд просто.

Спустя 5 минут, 15 секунд (24.12.2011 - 23:01) доменик написал(а):
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 22:53 )
осуждение навыка учёбы, как это типично для такого срока трезвости

Эх, Людмила.
Я страдаю хронической безграмотностью всю мою жизнь. В школе очень плохо преподавали русский язык. Можно сказать, совсем не преподавали. Закончил несколько вузов, а пишу плохо. Всегда этого стыжусь. Я не в состоянии судить о критериях, которые послужили причиной данного замечания. Мне показалось, что Валерия упрекнули в плохой проработке текста для правильного понимания его читателем.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (24.12.2011 - 23:04) Люська написал(а):
домениктю, это правописание, да в нете, ерунда, не обращаю на это внимания и не осуждаю никогда,была модером на форуме одном и просто тихо исправляла, чтобы не обидеть человека. Важна личность, а не буквы

Спустя 50 секунд (24.12.2011 - 23:05) dedtankist написал(а):
FatCat

Цитата
В АА для меня это так же очевидно, как и то, что в разговоре об умениях со взрослым речь не идет о ясельном возрасте.


   
       
           

Кхх., Дык многия в АА приходят именно в "ясельном возрасте",(трезвости) а уж с твоей высоты срока, так и тем более....эмбрионами.......
Мда.., видать подальше от срокатых держаться нужно, могет забывають как с "несмысленышами" Аз-Буки проходить.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.12.2011 - 23:09) elfgard написал(а):
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 21:04 )
Важна личность, а не буквы

Иногда личность через буквы и проявляется. Пример - "олбанский язык". Правописание - одна из составляющих личности. Есть моменты, когда я при всей своей педантичности не обращаю внимания на орфографию, есть вещи более важные, но думаю, что при выздоровлении стоит обратить внимание и на это.

Спустя 42 секунды (24.12.2011 - 23:10) Валерий.С написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.12.2011 - 22:17 )
Не люблю браваду неграмотностью:

не люби
Цитата (FatCat @ 24.12.2011 - 22:17 )
физически чувствую летящие капли слюны и крошки изо рта собеседника.

ну вот, опять из реальности в фантазии. Это прошлое, здесь и сейчас его нет.
Цитата (FatCat @ 24.12.2011 - 22:17 )
со взрослым речь не идет о ясельном возрасте

Злоба - враг номер один, она разъедает человека как ржавчина (извини, по памяти), так вот, если я
не избавлюсь от злобы, обиды и негодования, нетерпимости, то я всё-равно буду пить - вопрос времени! Более того,
это для меня даже не трезвость, а воздержание. Быть физически чистым и при этом эмоционально грязным - это ненормально, сродни сумасшествию, на грани. А в том же учебнике ясно говориться, что сам я от злобы не могу избавиться равно как и от алкоголизма, мне нужна помощь, которая исходит от Высшей Силы.
Цитата (FatCat @ 24.12.2011 - 14:53 )
Фома?

Есть одна вещь, которая сильнее водородной бомбы - это Правда! Потому что всё, что кроме правды не существует! biggrin.gif
Цитата (доменик @ 24.12.2011 - 22:54 )
Не могу понять.

Нужен пример конечно.
Я с похмелья искал в парке пацанов, с которыми вчера пил, встретил двоих молодых потягивающих водовку. Спросил, где тех можно найти, они ответили, слово за слово, налили, ещё... не мог уйти, они что-то шептались и в итоге, подножка, серия ударов ногами исключительно по голове, ни разу по телу не получил. Чудом вскочил, убежал... Конечно, это больные люди, но. Я сам вписался и получил того, что хотел, помню речь про Эх, молодёжь, я родом с Ростова...
Короче, неуправляемость, бессилие. Отпустил с миром эту ситуацию, это больные люди, возможно они сейчас более ущербные чем я. Я их простил и судить не буду, их нет в моей голове (в арестантской камере), я свободен. Моя не вина, ошибка или точнее бессилие, мне нужна была доза.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (24.12.2011 - 23:11) elfgard написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.12.2011 - 21:05 )
видать подальше от срокатых держаться нужно

Для меня - лучше поближе. А сейчас - мне важно помнить, что я хорош, пока трезв. Дальше уже это становится привычкой...

Спустя 48 секунд (24.12.2011 - 23:12) Stupid1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.12.2011 - 23:05 )
подальше от срокатых держаться нужно

Просто срокатые разные как и все остальные люди.
Я выбираю по себе тех, чья трезвость мне подходит. smile.gif

Спустя 41 секунду (24.12.2011 - 23:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.12.2011 - 19:51 )
не мудри - не будет затруднять.
Спаисбо тебе. У меня по другому.

Уж проще и понятней для меня некуда.
У каждого своя точка зрения,видения ,а отсюда и восприятия.
АА как общий знаменатель для совершенно разных дробей.
Думаю,что принципы основа этого.Вот не для всех они понятны.Хорошо бы еще иметь эти принцыпы на разных языках,способах восприятия.
Немало уже читал собственных интерпритаций шагов.И они мне кажуться более доступными,чем оригинал.
Думаю,в дальнейшем будут печататься такие варианты.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.12.2011 - 23:16) Люська написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.12.2011 - 23:09 )
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 21:04 )
Важна личность, а не буквы

Иногда личность через буквы и проявляется. Пример - "олбанский язык". Правописание - одна из составляющих личности. Есть моменты, когда я при всей своей педантичности не обращаю внимания на орфографию, есть вещи более важные, но думаю, что при выздоровлении стоит обратить внимание и на это.

орфография- ерунда, важен человек всегда

Спустя 3 минуты, 7 секунд (24.12.2011 - 23:19) elfgard написал(а):
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 21:16 )
орфография- ерунда, важен человек всегда


У личности много составляющих smile.gif


Спустя 18 секунд (24.12.2011 - 23:19) Шая написал(а):
Правописание нужно вменить как второе условие...
Достала уже эта выздоравливающая деревня...
biggrin.gif

Спустя 9 секунд (24.12.2011 - 23:19) доменик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.12.2011 - 23:05 )
подальше от срокатых держаться нужно,

Имею опыт пития в программе 12 лет( или больше), для меня срокатыми являются все кого я привел на группу в самом начале. И разве можно избежать всего комплекса осуждения и высокомерия этих людей в мой адрес.
Очевидно, это тоже позволяло им оставаться трезвыми. Дай Бог им здоровья.

В словах Фет Кета, не вижу никакого осуждения. Просто он хотел сказать, (как мне показалось) что выполнив первую половину первого шага не стоит на ней топтаться всю оставшуюся жизнь.



Спустя 3 минуты, 20 секунд (24.12.2011 - 23:22) Stupid1 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.12.2011 - 23:13 )
Немало уже читал собственных интерпритаций шагов.И они мне кажуться более доступными,чем оригинал.Думаю,в дальнейшембудутпечататься такие варианты.

Так пусть печатают. Только для АА единство немаловажно, поэтому пусть лучше БК.
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 23:16 )
орфография- ерунда, важен человек всегда

Люська
От стихофлудства еще не отошла? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (24.12.2011 - 23:29) Merilin написал(а):
Шая
Цитата
Правописание нужно вменить как второе условие...
Достала уже эта выздоравливающая деревня...

Свернутый текст
user posted image

Да? Ботанов , значит больше любите?... smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (24.12.2011 - 23:30) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Думаю,в дальнейшембудутпечататься такие варианты.

Праздравляю Сань, недоговоримси.. wink.gif , по мну, так енто будет реальное начало конца программе, до нюансов каждый чел должен доходить сам, а ежля Шаги станут бесконечной пирамидой ..Да-Нет..Перейдитя по стрелке..Ваши варианты ответов,,и т.д., больной организьмь запутаетьси и запьет от непоняток где истина и где по-над ......До вариантов каждый сам копать должен, в ентом и смысл копания- излечения, тувть мануальныя ментоды некатят..как то так.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (24.12.2011 - 23:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.12.2011 - 22:19 )
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 21:16 )
орфография- ерунда, важен человек всегда


У личности много составляющих smile.gif


Но почти всегда заметны,ощутимы истинные мотивы ,которые и двигают принципы,не смотря на такие вот,на мой взгляд, мелочи

Спустя 8 минут, 30 секунд (24.12.2011 - 23:40) Шая написал(а):
Цитата
Но почти всегда заметны,ощутимы истинные мотивы ,которые и двигают принципы,не смотря на такие вот,на мой взгляд, мелочи

это что-то! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (24.12.2011 - 23:44) Nikola написал(а):
Цитата (Шая @ 25.12.2011 - 00:40 )
Цитата
Но почти всегда заметны,ощутимы истинные мотивы ,которые и двигают принципы,не смотря на такие вот,на мой взгляд, мелочи

это что-то! biggrin.gif

Даже я поломался..А ведь я шарады щелкаю на раз. Бессилен-с, господа, бессилен-с. Правописанию надо учить с помощью палочного бития. Я прямо вижу строгого подтянутого мужчину, который за пропущенную запятую ломает писателю пальцы и читает нотации, что пропущенная запятая это брызги слюны в лицо собеседника.

Спустя 9 минут, 41 секунду (24.12.2011 - 23:54) leniwezdim написал(а):
Nikola ты про крошки забыл. Которые тот, с переломаными пальцами , плачет но со стола собирает.

Спустя 42 секунды (24.12.2011 - 23:55) Troiari написал(а):
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 22:53 )
осуждение навыка учёбы

Обучение - это процесс приобретения навыков.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (24.12.2011 - 23:56) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 25.12.2011 - 00:54 )
Nikola ты про крошки забыл. Которые тот, с переломаными пальцами , плачет но со стола собирает.

Ну, это у кого какое воображение. Меня на крошки не хватило))Но пальцы ломать, однозначно...(а сам я стал писать без ошибок. Мало ли какие орфофанаты тут)

Спустя 5 минут, 3 секунды (25.12.2011 - 00:01) Люська написал(а):
люблю детские песни, эта- одна из любимых, она очень серьёзная- мы все разные были , есть и будем и надо уважать каждого, кхе,но не тех кто много лет гадил в душу rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (25.12.2011 - 00:05) FatCat написал(а):
Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 23:04 )
домениктю

Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 23:10 )
Есть одна вещь, которая сильнее водородной бомбы - это Правда!

Ты не понял моего вопроса и ответил невпопад? Я не понял при чем тут правда.


Цитата (Валерий.С @ 24.12.2011 - 23:10 )
сам я от злобы не могу избавиться равно как и от алкоголизма, мне нужна помощь, которая исходит от Высшей Силы.

Спасибо за точный пример в тему фанатизма в программе.


Цитата (Люська @ 24.12.2011 - 23:16 )
орфография- ерунда, важен человек

Подобное тянется к подобному.
Меня мало волнует выполнение норм школьного учебника. Меня волнует, чтобы я правильно понял собеседника, а собеседник правильно понял меня. Поэтому я избегаю общения с людьми, говорящими невнятно и пишущими без смыслового форматирования текста.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (25.12.2011 - 00:09) Люська написал(а):
Тю, Олег, да перемещаюсь в стихоблудство, раз. rolleyes.gif FatCat постарайся понять или переспроси, мы все сложные, это правда,
Troiari. неа, это осуждение в чистом виде

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.12.2011 - 00:15) Шая написал(а):
Цитата
Поэтому я избегаю общения с людьми, говорящими невнятно и пишущими без смыслового форматирования текста.

FatCat
и чо?
невнятный алкоголик к тебе обращается... и ты его избегаешь?
а может он помощи просит...
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (25.12.2011 - 00:18) FatCat написал(а):
А может он вез патроны...

Спустя 8 минут, 36 секунд (25.12.2011 - 00:27) Шая написал(а):
ну вообще-то разумно...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.12.2011 - 00:28) leniwezdim написал(а):
Тонко и тактично тонко ушол от
Цитата
смыслового форматирования текста.
дабы не впадать в пустословную перепалку.



Спустя 38 секунд leniwezdim написал(а):
Цитата
ну вообще-то разумно...


Спустя 34 секунды (25.12.2011 - 00:29) Nikola написал(а):
Цитата (Шая @ 25.12.2011 - 01:27 )
ну вообще-то разумно...

Еще бы.
Цитата (FatCat @ 25.12.2011 - 01:18 )
17 лет, 3 месяца, 18 дней

biggrin.gif

Спустя 14 секунд (25.12.2011 - 00:29) leniwezdim написал(а):
Шая шарит biggrin.gif

Спустя 16 минут (25.12.2011 - 00:45) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.12.2011 - 00:29 )
Еще бы

ИМХО, срок скорее аргумент за фанатизм и против здравомыслия. Здравомыслящие и не фанатичные меньше трындят. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (25.12.2011 - 00:56) Люська написал(а):
МНУ ЭТИ СРОКИ ПРЕТЯТ, КАК КЛЕЙМО, КОТОРОЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Спустя 5 минут, 50 секунд (25.12.2011 - 01:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.12.2011 - 22:30 )
Праздравляю Сань, недоговоримси.. wink.gif , по мну, так енто будет реальное начало конца программе, до нюансов каждый чел должен доходить сам, а ежля Шаги станут бесконечной пирамидой ..Да-Нет..Перейдитя по стрелке..Ваши варианты ответов,,и т.д., больной организьмь запутаетьси и запьет от непоняток где истина и где по-над ......До вариантов каждый сам копать должен, в ентом и смысл копания- излечения, тувть мануальныя ментоды некатят..как то так.. wink.gif

Мишань
не соглашусь.
Думаешь чего так мало с советских времен об АА слышно было? И Изза одного единственного слова "бог" в том числе.Я уж знаю сколько ушли изза этого и невернулись.Поверь.Это не пустые слова.Сам едва со свои атеизмом не того...Особенно вот,на Весвало, тут ощущаю радость от понимания что это не какая то там ущербность,а обычная особенность,черта моего характера.И такие же есть еще.

Спустя 14 минут, 8 секунд (25.12.2011 - 01:16) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.12.2011 - 00:45 )
Здравомыслящие и не фанатичные меньше трындят.

Мне так кажется что таких людей "крутит" меньше.

А я смотрю на себе подобных "халериков" и вспоминаю как меня выворачивало на изнанку, так волей не волей чуть ли благим матом на группах орать начинаешь и на такие понятия как фанатизм просто не обращаешь внимания.
Всему рад, лишь бы полегчало. Сумасшествие одним словом.
Со временем попускает.

Недавно беседовал с психологом о моём не восприятии людей, как мне кажется что они фанатики.
Ответ был прост: а ты себя вспомни! Он меня знает с первых дней в сообществе.
Через этап фанатизма в сообществе проходят практически все, только некоторые успокаиваются и обретают определённое здравомыслие, а некоторым без постоянного самоутверждения никак.


Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.12.2011 - 01:20) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, мне сложно аппелировать понятием "БОГ", ..но не знаю, понятие в программе "ВС" мне дается легко и без внутренних противоречий, .....Я в основном хотел ваыразиться о понимании программы , как целостного тренинга больной душе , специально не ставил кавычек, потому ккак оно многое вмещает, так вот и посыл мой, ( абалдеть, адепт сухости(и даже.., тху-тху-тху...Ку)) засщищает Программу от вольной трактовки wink.gif wink.gif .....Но трактовка- шаг ищущего, вставшего на рельсы организма, .....а для новичка любая вольность могет быть летальной!!!!!.........Я не слишком фанатично толкнул? smile.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (25.12.2011 - 01:24) Люська написал(а):
dedtankistты блИзко К Богу, очень, напрягись

Спустя 7 минут, 25 секунд (25.12.2011 - 01:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 25.12.2011 - 00:15 )
Цитата
Поэтому я избегаю общения с людьми, говорящими невнятно и пишущими без смыслового форматирования текста.

FatCat
и чо?
невнятный алкоголик к тебе обращается... и ты его избегаешь?
а может он помощи просит...
biggrin.gif

Ключевое слово - "может".
Ну пусть хотя бы поднатужится, да и скажет так, чтобы хотя бы в общих чертах было понятно.
Я ведь и готова помочь! Но не телепат, да и криптограммы расшифровывать не умею.

Спустя 18 минут, 49 секунд (25.12.2011 - 01:50) dedtankist написал(а):
Люська
Напряжться? Не дотумкиваю...скорее расслабиться мну надоть от сих нервныфх дебатов wink.gif А то фсю жисть, покой мну толькось сниться smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (25.12.2011 - 01:54) Люська написал(а):
двоякий взгляд biggrin.gif , на внутреннее акцент,а не на внешнее, ещё малость осталость, определись и озвучь мечты

Спустя 9 часов, 34 минуты, 23 секунды (25.12.2011 - 11:28) Cleopatra написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Ответ был прост: а ты себя вспомни! Он меня знает с первых дней в сообществе.Через этап фанатизма в сообществе проходят практически все, только некоторые успокаиваются и обретают определённое здравомыслие, а некоторым без постоянного самоутверждения никак.

Правда... у меня был период когда малость крыша поехала...
К счастью наставник и пару форумчан с кем лично общаюсь обратили мое внимание "Отдохни" сказали "так ненадо biggrin.gif "... да я и сама увидела заморочку. Такое чуство буд-то паровой котел в голове и от инакомысляших воротит. Мдя подумала я хороша любовь к людям rolleyes.gif Один раз только было так. где то год назад rolleyes.gif .

Спустя 50 минут, 47 секунд (25.12.2011 - 12:19) Bear2008 написал(а):
elfgard
Цитата
я отличный специалист по компьютерам, когда не пью. В противном случае все мои таланты накрываются...


Ну а я как ни старался а мастерство пропить не смог. wink.gif Даже в ЭЛТ мониторы и БП лазил в невменяемом состоянии. Сейчас то понимаю что скорее всего просто везло - коснись присоски кинескопа.... blink.gif ph34r.gif

Спустя 48 минут, 27 секунд (25.12.2011 - 13:07) Bullet45 написал(а):
Багира2
Цитата
Ну пусть хотя бы поднатужится, да и скажет так, чтобы хотя бы в общих чертах было понятно.
Я ведь и готова помочь! Но не телепат, да и криптограммы расшифровывать не умею.

Возьми у Джареты магический шар biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 47 секунд (25.12.2011 - 13:41) Джарета написал(а):
А-ха-ха ! laugh.gif

Спустя 36 минут, 40 секунд (25.12.2011 - 14:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.12.2011 - 13:07 )
Возьми у Джареты магический шар

Разве только так... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (25.12.2011 - 14:41) elfgard написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.12.2011 - 10:19 )
мастерство пропить не смог

Молодец smile.gif
Только я о том, что навыки-то сохраняются, но толку с них, если руки трясутся и встать не в состоянии. И как в анекдоте - "Изя дышит, но возле Изи дышать..." wink.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (25.12.2011 - 14:47) гаспар1 написал(а):
Доктор - блондинке:
- Не дышите.
- А вы что, пукнули?

Спустя 13 минут, 12 секунд (25.12.2011 - 15:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 25.12.2011 - 00:20 )
...Я не слишком фанатично толкнул? smile.gif biggrin.gif

Мишаня
Вот словами выразить мнение,выразить мысль мне намного легче.
Я сам проходил многие заморочки (свои конешно) в решении алкопроблемы.и поэтому очень неплохо их вижу в других.Поэтому тоже неплохо могу и ,умею в этом помочь.Например еще проще обьяснить шо за волк эта Программа.Просто делая поправку на личную особенность,индивидуальность.Всего лишь.И не хочу поэтому светить своими сроками.

Спустя 1 час, 3 минуты, 13 секунд (25.12.2011 - 16:03) Люська написал(а):
вы многие прошли до 12 шага и было ли у вас, что вы помогали, а в ответ получали чёрную неблагодарность?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.12.2011 - 16:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Люська @ 25.12.2011 - 16:03 )
было ли у вас, что вы помогали, а в ответ получали чёрную неблагодарность?

Естесссно! Особенно в тех случаях, когда лезешь со своими добрыми услугами, а тебя об этом не просят. В этом случае мордой об стол получаешь незамедлительно. Проверено на себе.

И вообще - спас "утопающего"? Исчезни с его глаз долой. Он тебе потом не простит своей слабости, своих ошибок.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.12.2011 - 16:09) Люська написал(а):
Багира2 а как находишь, Оля, в себе силы не плюнуть на это всё и помогать дальше, опять доверяя людям?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (25.12.2011 - 16:13) Stupid1 написал(а):
Цитата (Люська @ 25.12.2011 - 16:03 )
вы помогали, а в ответ получали чёрную неблагодарность?

*с умным видом* Позвольте спросить, что такое "черная неблагодарность" в Вашем понимании? blink.gif
Польза, которую получает даже один алкоголик, перевешивает "черную неблагодарность".


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".