Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 декабря до 22.00 ч. 31 декабря (по Москве)

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Идея "жить 24 часа" в основном применима к эмоциональной сфере жизни человека. С точки зрения эмоций мы не должны жить ни во вчерашнем, ни в завтрашнем дне.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 284

Новый год: 12 месяцев, 52 недели, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут - время обдумать цели, направления, действия на будущее. Чтобы жить нормальной жизнью, я должен кое-что планировать. Но эмоционально я должен жить в рамках двадцати четырех часов, и тогда мне незачем готовить какие-то планы на весь новый год! Я могу каждый день делать днем Нового Года! Я могу решать: "Сегодня я сделаю это... Сегодня я сделаю то". А измерять каждый день своей жизни я могу попытками сегодня сделать лучше, чем вчера, решением следовать Божьей воле и усилиями претворять принципы нашей Программы АА в действие.




Спустя 23 минуты, 22 секунды (31.12.2011 - 11:59) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

С утра я просыпаюсь и подтверждаю "Я алкаш".
Затем я принимаю факт "Не пить ни одного наперстка".
В течение дня, я стараюсь обходить сложные ситуации для продолжения трезвости.
"Зарываю" голову в песок laugh.gif

Трезвый.

Спустя 1 час, 28 минут, 1 секунду (31.12.2011 - 13:27) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне очень нравится идея жить только сегодня, именно сегодняшним днем. Но, к сожалению, это у меня не всегда получается. Я постоянно строю планы на будущее, пытаясь как-то его обезопасить. У меня не всегда получается испытывать испытывать удовольствие от сиюминутных жизненных удовольствий. Я часто жду подвоха от завтрашнего дня и у меня не хватает умения отпустить неприятную ситуацию. Но я учусь всему этому и определенные успехи у меня есть. Сегодня я постараюсь жить именно сегодняшними заботами и проблемами и не буду беспокоиться о завтрашнем дне. В конце концов, сегодня мой любимый праздник, и я намереваюсь получить максимум позитивных эмоций. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 20 минут, 41 секунду (31.12.2011 - 13:48) 12x12 написал(а):
Я Глеб алкаш. Слова, слова. Но как это превратить в дело. Сейчас 11,45 через час не обходимо посоять повозле пораднного, проводит в путь от куда ни кто невозвращался, потом так называемый обед. Питьт то не хочеться, и мозгами понимаю что умер сосед. Я уже ничем ему не помогу, у нак эту боль затолкать во внутырь, я понимаю пройдёт время оно и выличит. Но как это пережить сейчас.
Спосибо опыту алкашей. Они когда то рассказывали что надо делать, так вот на встречу Нового года напросили в гости. Может там начнет по троху попускать.
Спосибо аа, что я такое решения могу принять трезвый.

Спустя 25 минут, 21 секунду (31.12.2011 - 14:13) helga написал(а):
Хельга- алкоголик. Привет всем! Как сейчас мне в тему эта тема! Слава Богу! Прочитала и "размотала" до конца позавчерашний "клубочек"( связанный с негативным моим алкогольным мышлением по ситуации на работе) .Слава Богу- отпустило! Всё проанализировала, а чего-то не хватало...и вот, прочитала тему- завершила анализ, успокоилась. Настроение поднялось, иду обедать! smile.gif Спасибо!

Спустя 18 минут, 19 секунд (31.12.2011 - 14:32) мультяшка написал(а):
Привет Наташа алкоголичка.
Я абсолютно не умею планировать свой день,так в общих чертах. Но в основном 7 пятниц на недели. Запросто могу собраться на работу и где то в районе вокзала передумать,взять выходной и пойти на группу,а могу наоборот,идти по своим делам и ррраз,на работу вызвали.
Раньше я оборачивалась со страхом,а вдруг косяк упорола,а вдруг потеряла... На сегодня оглядываюсь,только для того,что бы лишний раз убедится как всё таки удачно всё сложилось. Даже научилась радоваться своим ошибкам,делать выводы и по возможности не повторять. Научилась слышать голос своей болезни,когда именно что несёт не понятно куда и не понятно зачем.
Я каждый день благодарю Бога и вас всех за трезвость,а сегодня хочу поблагодарить всех и каждого в отдельности за вашу мудрость,ваш опыт,которым вы делитесь так охотно. Свою наставницу за её любовь и терпение. И да поможет вам Бог. И срокатым и новичкам и тем,кто ещё не пришёл и модераторам и нарушителям спокойствия и создателям тем и любителям флудить. Депрессивным и оптимистам.
Сегодня я говорю вам СПАСИБО
Сама бы я так научилась лет так через 1000,но это в лучшем случае. smile.gif

Спустя 5 часов, 16 минут, 49 секунд (31.12.2011 - 19:48) ха-АЛК написал(а):
Иван-алкоголик. Привет всем!
Стараюсь научится, жить сегодняшним днем. Когда получается, все идет отлично, а когда начинаю думать о завтра или проживать во вчера, все наперекосяк. Но я полагаюсь на Бога и на программу и знаю, что я могу изменится.
Спасибо! Сегодня трезв.

Спустя 1 час, 55 минут, 54 секунды (31.12.2011 - 21:44) гаспар1 написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 31 декабря 2011г. до 22.00 ч. 1 января 2012г. (по Москве)

"Ежедневные размышления"
1 января Оглавление-календарь


«Я — ЧУДО»

Самое главное в нашей жизни сегодня — абсолютная уверенность в том, что Создатель чудодейственным образом вошел в наши сердца и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25
Сегодня это поистине факт моей жизни и настоящее чудо. Я всегда верил в Бога, но мне никогда не удавалось сделать так, чтобы сам смысл веры вошел в мою жизнь. Сегодня благодаря Анонимным Алкоголикам я верю и полагаюсь на Бога, как я Его понимаю. И благодаря этому я сегодня трезвый! Я не мог в одиночку научиться доверять Богу и полагаться на Него. Теперь я верю в чудеса, потому что я сам — чудо!






_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"