Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


И я алкозависима, стыдно мне unsure.gif



Спустя 12 минут, 32 секунды (23.12.2011 - 00:05) borru написал(а):
Цитата (Omma @ 22.12.2011 - 23:53 )
И я алкозависима, стыдно мне

А че стыдиться то? Я Вовка алкоголик. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.12.2011 - 00:08) Люська написал(а):
мне эти слова поперёк горла, Вова, вроде как земля на могиле unsure.gif

Спустя 59 секунд (23.12.2011 - 00:09) Кот Баюн написал(а):
Omma

Стыдно пьяной колбаситься. А алкоголизм - не стыдно. Типа диабета - разве мне стыдно, что я вынужден колоться?


Пока не признаешь себя алкоголиком - выздоровления не видать.

Спустя 58 секунд (23.12.2011 - 00:10) Альтависта написал(а):
Omma
Цитата
И я алкозависима, стыдно мне

Мы все тут такие сначала были-стыдно нам...а щас я очень даже горжусь тем,что алкоголик biggrin.gif на полном серьезе!А ты откуда?На группу ходишь?
borru
Привет,Вока!Я за тебя так порадовалась на палталке сегодня,аж расцеловать готова!user posted image

Спустя 6 минут, 11 секунд (23.12.2011 - 00:16) Люська написал(а):
сложно признать, понимаю, а озвучить не могу



Спустя 1 минуту, 22 секунды Omma написал(а):
Альтависта на гркппы не хожу, не пойму как могут помочь

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.12.2011 - 00:17) Кот Баюн написал(а):
Omma

А понимать не надо. Я тоже не понимаю, как это работает. Но факт- несколько миллионов алкоголиков не пьют.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.12.2011 - 00:19) Альтависта написал(а):
Omma
Цитата
на гркппы не хожу, не пойму как могут помочь

Щас тебе напишут-как,а я попозже,завтра тоже напишу.Мне уходить пора.А ты просто почитай здесь и послушай, что говорят,выводов пока не делай. До завтра. Добро пожаловать в ААuser posted image

Спустя 1 минуту, 56 секунд (23.12.2011 - 00:21) Merilin написал(а):
Omma
Цитата
Ира, пришла недавно, всем привет

Привет, Ирина!
Я - Мила алкоголик.
Сегодня трезвая и очень рада такому приятному общению здесь smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (23.12.2011 - 00:29) Люська написал(а):
так хочу помочь вам и себе. unsure.gif мозги кипят

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.12.2011 - 00:31) Merilin написал(а):
Omma
Цитата
так хочу помочь вам и себе.мозги кипят

"Спокойствие, только спокойствие..." - как говаривал один любитель варенья biggrin.gif
Помочь другим можно только если для начала поможешь себе, а тут без Душевного Покоя не обойтись smile.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (23.12.2011 - 00:37) Люська написал(а):
книгу о нём прочитала сегодня, чудесная книга, перевариваю

Спустя 3 минуты, 1 секунду (23.12.2011 - 00:40) Merilin написал(а):
Omma
Цитата
книгу о нём прочитала сегодня, чудесная книга, перевариваю

О душевном Покое или...кх...о Любителе Варенья? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.12.2011 - 00:41) Люська написал(а):
Merilin
о душевном покое, всё про меня, аж страшно blink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.12.2011 - 00:44) borru написал(а):
Цитата (Omma @ 23.12.2011 - 00:41 )
аж страшно

А ты не боись и будь здесь. Тута не кусаються. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (23.12.2011 - 00:48) Люська написал(а):
сичас как цапну! unsure.gif Не расслоабяйся, малявка!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.12.2011 - 00:53) borru написал(а):
Цитата (Omma @ 23.12.2011 - 00:48 )
сичас как цапну!Не расслоабяйся, малявка!

Напужала! ph34r.gif
Все, ушел. blink.gif

Спустя 16 часов, 14 минут, 6 секунд (23.12.2011 - 17:07) Sonnesi написал(а):
Всем привет!!! я новичок! тут на сайте еще пока не разобралась, что к чему. Журнал мне что-то вести не разрешают(((. Балдею от своей трезвости и дееспособности!!!

Спустя 8 минут, 24 секунды (23.12.2011 - 17:15) elfgard написал(а):
Sonnesi
Привет! Не волнуйся, все будет!

Спустя 3 часа, 16 минут, 54 секунды (23.12.2011 - 20:32) homka777 написал(а):
Цитата (Sonnesi @ 23.12.2011 - 14:07 )
Всем привет!!! я новичок! тут на сайте еще пока не разобралась, что к чему. Журнал мне что-то вести не разрешают(((. Балдею от своей трезвости и дееспособности!!!

привет
Игорь алкаш
ща званил мадератору
спросил про журнал
он сказал,что тебе желательно зайти сюда
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=14
и обозначить,что хочешь....
удачи

Спустя 7 минут, 36 секунд (23.12.2011 - 20:40) elfgard написал(а):
homka777
Она там уже писала. Думаю, скоро все уладят.

Спустя 1 час, 22 минуты, 26 секунд (23.12.2011 - 22:02) FatCat написал(а):
Sonnesi
Перо и чернильницу выдал, добро пожаловать общаться в форуме и в журналах!

Спустя 2 дня, 19 часов, 46 минут, 11 секунд (26.12.2011 - 17:48) Маргинал написал(а):
хорошо что нашёл форум.. не пью правда дней пять, но почитал мало мало литературу, и послушав аудиозаписи( все равно бессонница) легче переношу- иначе давно бы умотал за пивом. желание пить огромное- надоело просыпаться и бежать к фаянсовому другу - звать бабушку)... после чего, одеваться и идти за пойлом, еле волоча ноги.. и так по круговой.. ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Маргинал написал(а):
вернее БРОСИТЬ пить )) вот оговорочка так оговорочка по-Фрейду)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.12.2011 - 17:52) трезвенник написал(а):
Алкоголизм — понятие собирательное включающее в себя три основных аспекта:психологический, социальный и медицинский.
Свернутый текст




Спустя 49 секунд трезвенник написал(а):
Маргинал


Белая горячка (алкогольный делирий) - самый частый вид алкогольных психозов. По соотношению частоты возникновения белой горячки и острого алкогольного галлюциноза можно судить о массивности злоупотребления алкоголем населением. Чем чаще возникает белая горячка, тем выше душевое потребление алкоголя населением, в том числе больными алкоголизмом.
В подавляющем числе случаев белая горячка возникает в первые 3-е суток прекращения злоупотребления алкоголем, реже – на 6-е сутки. Все делирии развиваются во второй и третьей стадии алкоголизма, давность существования синдрома похмелья ко времени возникновения первого в жизни делирия обычно превышает 5-летний срок, возраст больных - около 40 лет. Длительность ежедневного потребления алкоголя чаще всего превышает неделю, за сутки потребляется более 500 мл водки. Перед возникновением первого в жизни делирия весьма часто отмечается удлинение запоя, переход на употребление более крепких спиртных напитков или увеличение суточных дозировок алкоголя. В 10% наблюдений белая горячка возникает не на высоте похмельного синдрома, а в стадии его обратного развития. В некоторых случаях белая горячка развивается в состоянии так называемой «относительной абстиненции», когда во время запоя, после очередного приема спиртного, падает концентрация алкоголя в крови и обнаруживаются проявления абстинентного синдрома. Прием алкоголя на время устраняет обманы восприятия, затем возникает развернутый психоз. Примерно в 30% наблюдений белой горячке предшествуют различные соматические заболевания, вынуждающие резко прекратить прием спиртных напитков. Это приводит к утяжелению похмельного синдрома и возникновению белой горячки. Типичный делирий, или классическая белая горячка, характеризуется стадийностью развития.[more]

Спустя 26 минут, 5 секунд (26.12.2011 - 18:18) трезвенник написал(а):
Пьющие люди обычно говорят: появилась тяга к алкоголю. Пьющие люди часто отрицают
Свернутый текст
Свернутый текст
этот первый признак алкоголизма, они утверждают, что пьют как все по праздникам, с друзьями, во время тяжелых стрессов, снять усталость. Влечение к спиртному – это самый ранний и самый стойкий признак алкоголизма (фундамент заболевания). Влечение к спиртному можно выявить по следующим признакам:
1. Большое количество поводов для употребления алкоголя. Все алкоголики начинают
примерно одинаково и по такой схеме: вначале человек выпивал в кругу друзей и только по большим праздникам после настойчивых уговоров, затем его не нужно было уговаривать он пил как все его друзья алкоголики, а после он уже становился инициатором всевозможных гуляний. Поводы могут быть разными: конец рабочей недели, первая зарплата, аванс, расслабиться, командировка и т.д. Постепенно круг его общения меняется, в его друзьях появляются новые люди и эти люди, как правило, любители выпить (замена непьющих приятелей на пьющих). Дома постепенно появляются запасы алкоголя, мотивируя это тем, что могут неожиданно прийти друзья и надо чем-то угощать. Человек уже не представляет общения с друзьями без алкоголя. На вопрос почему он пьет, ответов может быть несколько: «так необходимо», «надо угостить», «неудобно отказаться», «традиция», подобных поводов становится всё больше и больше. Человек все больше и больше стремится к состоянию опьянения, но камуфлирует это вышеперечисленными поводами.
2. Изменение поведения в ожидании выпивки. Пьющий человек заметно веселеет, оживляется, начинает суетиться, старается побыстрее закончить с делами, чтобы скорее сесть за стол и выпить. Все его действия показывают, что он находится в предвкушении.
3. Положительное отношение ко всему, что связано с принятием алкоголя. Пьющий человек ревностно защищает своих пьющих приятелей. Друзей алкоголиков он не считает алкоголиками, а наоборот находит много положительных качеств, которыми объясняет, почему он с ними дружит. Пьянство оценивается только с положительной стороны, а все что препятствует пьянству - с отрицательной. Пьющий человек не любит разговоров с родными по поводу его регулярного пьянства, жестко отстаивает свои права на выпивку. Часто устраивает скандал, когда жена делает упреки.
4. Психологический и физический комфорт в состоянии опьянения. Именно в состоянии алкогольного опьянения, а не в трезвом состоянии, пьющему становится комфортно.
5. Появление системы оправданий за собственное пьянство. В качестве доказательств пользы алкоголя приводятся следующие высказывания: алкоголь в малых дозах советуют врачи, алкоголь снимает чувство усталости и эмоциональное напряжение, алкоголь повышает работоспособность и др. Такого человека не убедить тем, что алкоголь наносит больше вреда, чем пользы, да и польза эта сомнительна. Алкоголик будет слышать только хорошее об алкоголе, отвергая плохие отзывы об алкоголе, в этом он пытается убедить и окружающих.
6. Перестройка жизненных ценностей и нравственных принципов. Все что способствует выпивкам - оценивается только положительно, а то, что препятствует – оценивается резко отрицательно. Работа, семья, дети, семейные обязанности – мешают выпивать и становятся в тягость.
7. Отсутствие критики к своему состоянию. Большинство алкоголиков не считают себя алкоголиками. Они не согласны с тем, что пьянство поменяло их образ жизни в худшую сторону.

Выше перечисленные признаки влечения к алкоголю человек не осознает, и не признает в разговорах с родственниками или с врачами.[more][more]

Спустя 11 минут, 37 секунд (26.12.2011 - 18:29) трезвенник написал(а):
Пятый признак алкоголизма – регулярные выпивки.


Алкоголизм характеризуется систематическим приемом алкоголя. Для первой стадии алкоголизма – это один раз в неделю, для последующих стадий еще чаще. В первой стадии алкоголизма возможны непродолжительные перерывы в употреблении алкоголя из-за контроля со стороны родственников, отсутствия денег и других причин. Если человек продолжает употреблять алкоголь регулярно - это говорит о том, что в его организме пьющего человека произошли серьезные изменения.


Таковы признаки алкоголизма, если Вы или ваши знакомые попадают под один из выше перечисленных признаков, то пора бить тревогу. И помните что, по мнению американских врачей, алкоголь – наркотик, он входит в 20 самых опасных наркотиков и занимает почетное 5 место.


sad.gif

Спустя 11 часов, 7 минут, 41 секунду (27.12.2011 - 05:37) klot написал(а):
кто бы пристрелил меня,устал от этой жизни,врят ли выйду из этого штопора

Спустя 22 минуты, 1 секунду (27.12.2011 - 05:59) klot написал(а):
все спят ,а крыша медленно сьезжает скорей бы конец



Спустя 6 минут, 43 секунды klot написал(а):
ни души,тоска ,веревка

Спустя 9 минут, 59 секунд (27.12.2011 - 06:09) АлкогОля написал(а):
klot
привет, Оля - алкоголик) я не сплю)

Спустя 1 час, 48 минут, 45 секунд (27.12.2011 - 07:58) klot написал(а):
просто надоело жить,ну всё в жизни перепробовал ничего не помогает.всё потерял хочу быстро здохнуть,что бы люди вокруг меня не мучались

Спустя 14 минут, 41 секунду (27.12.2011 - 08:13) klot написал(а):
кто то ходит за стенкой,как отключиться хоть на пол часа пятые сутки почти не сплю

Спустя 8 минут, 39 секунд (27.12.2011 - 08:21) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 07:58 )
просто надоело жить,ну всё в жизни перепробовал ничего не помогает.

Я сейчас вспомнил свои первые пьянки - выпил, мощный выброс эмоций, затем недели три полусонное состояние.. Алкоголь мощный депрессант и долго остается в крови, действуя угнетающе даже на молодой, сильный организм.. Жизнь с алкой - это не жизнь)), это существование в ожидании следующей дозы..
Три месяца ежедневного посещения собраний АА, несмотря на погоды и настроения - выдернули меня из этого унылого существования.. просто подарили жизнь..

Спустя 6 минут, 27 секунд (27.12.2011 - 08:28) klot написал(а):
пол года назад ещё на что то надеялся,а теперь ничего не хочу только бы здохнуть и по быстрей

Спустя 4 минуты, 50 секунд (27.12.2011 - 08:32) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 08:28 )
пол года назад ещё на что то надеялся,а теперь ничего не хочу только бы здохнуть и по быстрей

Надежды, в нашем случае не катят.. - я надеюсь, что будет так и так, а получается не так и не эдак.. мать-мать-мать - привычно откликается эхо..
В топку надежду!)) Непредвзятость. Все идет так как надо! Все под Контролем! Моя задача проста - донести тело до собрания..

Спустя 4 минуты, 44 секунды (27.12.2011 - 08:37) klot написал(а):
а я ничего уже не хочу ,поймите ничего,даже дышать

Спустя 9 минут, 46 секунд (27.12.2011 - 08:47) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 08:37 )
а я ничего уже не хочу ,поймите ничего,даже дышать

Это нормальное состояние выхода из запоя.. - алка безжалостный кредитор - это плата.. за иллюзорную "радость"..
Последние свои запои я мог остановить только в больничке.. но, поправив физику, отмечал это спасение старым проверенным способом..
После очередного такого отмечания, попал на собрание АА, вдохновился идеей не пить только сегодня, отринуть прошлое и будущее (сожаления и страхи), посещать собрания, сделав это главным делом.. и опаньки - жизнь сама собой начала налаживаться..))

Спустя 7 минут, 42 секунды (27.12.2011 - 08:55) klot написал(а):
ничего мне не поможет я на всё плюнул потому что правды нет нет нет и нет

Спустя 5 минут, 59 секунд (27.12.2011 - 09:01) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 08:55 )
я на всё плюнул

Верным путем идете, товарищ! (с) ))
Все отринув, мы просили Его о попечении и защите..(с)
Эгоизм подыхает в поисках правды, а духу она не нужна - он знает истину.. он и есть истина..

Спустя 41 минуту, 23 секунды (27.12.2011 - 09:42) homka777 написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 05:37 )
а я ничего уже не хочу ,поймите ничего,даже дышать


О!!!!
Наш человек!!!
Спасибо тебе!Напомнил.....
От бессонницы есть классный метод,сам проверял,гулять до усталости...

Спустя 28 минут, 21 секунду (27.12.2011 - 10:10) Люська написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 08:13 )
кто то ходит за стенкой,как отключиться хоть на пол часа пятые сутки почти не сплю

Жить тяжело, дышать трудно, не сплю, всё в жизни перебробовал, хочу сдохнуть - каша и не больше, без обид, жить тяжело- это чувство, которое возникает когда нет цели и не знаешь куда идёшь, цель найди, не просто трезвость, а для чего она, подумай о родных, о страждущих, своих желаниях и тд, rolleyes.gif дышать трудно... а то, blink.gif это просто ощущение, оно может говорить, о дыхательной и сердечной недостаточности, надо определить причину, могу поспорить, что есть ещё перебои в работе сердца и давит за грудиной, решаемо, всё-то вымыл алкоголем, не сплю, так возьми диазолин в таблеткам и 5-6 штук разжуй перед сном, слона свалит , да и гуляй на свежем воздухе, смотри на природу. как посоветовали, всё в жизни перебровал... да ну biggrin.gif , на вершины корабкался, весь мир объездил, помог тому кому тяжело и спас его и тд? Ничего ты не пробовал blink.gif , хочу сдохнуть. blink.gif а чё, отвага, мужество, сила, это так по мужски tongue.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (27.12.2011 - 10:16) alfa-iren написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 08:55 )
ничего мне не поможет я на всё плюнул потому что правды нет нет нет и нет

ну, ты ж не первый раз выползал wink.gif сам все знаешь...
сегодня легче? с целью только на сегодня определился?
счетчик выруби, я сначала подумала, что так не по децки крышу рвет с 2-х месяцев трезвости,
вводишь народ в заблуждение...

Спустя 9 минут, 19 секунд (27.12.2011 - 10:26) klot написал(а):
вот опять на меня жинка наезжает,тошно мутит ну сколько ещё мне мучиться может кто знает хорошего врача в москве прокапаться

Спустя 5 минут, 50 секунд (27.12.2011 - 10:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 10:26 )
ну сколько ещё мне мучиться

сколько сам пожелаешь cool.gif

Спустя 32 секунды (27.12.2011 - 10:32) Люська написал(а):
ты когда последний раз выпивал? не надо тебе капаться, в личке могу расписать, что надо принимать, простое, недорогое и безвредное и сработает на 100 процентов, а ты жену любишь-то?

Спустя 1 час, 2 минуты, 37 секунд (27.12.2011 - 11:35) klot написал(а):
жена последняя надежда,как не любить?если бросит без неё не выживу

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.12.2011 - 11:37) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 27.12.2011 - 10:10 )
торое возникает когда нет цели и не знаешь куда идёшь, цель найди, не просто трезвость, а для чего она, подумай о родных, о страждущих, своих желаниях и тд,

Жидкие аплодисменты..)) Люська описала, то что не надо делать.. то что и привело меня в тупик алкоголизма..
Когда я в яме, тону в болоте - цель у меня одна.. И реальная помощь в этом, в нашем контексте, - группа Анонимных Алкоголиков..

Спустя 3 минуты, 41 секунду (27.12.2011 - 11:41) Люська написал(а):
klot если просто жить из чувства, что это благодарность и без неё того..., может это ты как я созависимый, но я с этим борюсь, ошибочно мнение, что алкоголики сами не выздоравливают. можно и без жены, но с группой


pechora
Андрюша, мыслить надо шире tongue.gif сама группа, без смены жизненных ценностей не поможет. ну протрезвеет. а дальше что?

Спустя 5 минут, 48 секунд (27.12.2011 - 11:47) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 11:35 )
если бросит без неё не выживу

Поиск внешних причин и обстоятельств, в нашем деле - гиблое дело..
Из внешних обстоятельств эффективно (в играх с алкой для алкоголика) только наручник к батарее..
Группа АА - помогает найти себя, подключиться к бесконечному источнику внутренней энергии..



Спустя 1 минуту, 11 секунд pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 27.12.2011 - 11:41 )
Андрюша, мыслить надо шире

Согласен)) Тогда почему ты предлагаешь мыслить уже?)) Искать конечные цели.. для меня.. финиш, которого - горизонт?))



Спустя 1 минуту, 39 секунд pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 27.12.2011 - 11:41 )
сама группа

Группа - это Я.. Найти себя - стоит всех твоих(моих(без разницы)) задрипанных целей..)))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (27.12.2011 - 11:51) Люська написал(а):
pechora жить бесцельно нельзя, а просто Я- эгоизм tongue.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (27.12.2011 - 11:56) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 27.12.2011 - 11:51 )
pechora жить бесцельно нельзя, а просто Я- эгоизм

"Я" - с большой буквы - это антиэгоизм, это полная противоположность эгоизму - это Единое Я))

Спустя 54 секунды (27.12.2011 - 11:56) Люська написал(а):
pechoraАндрей, уболтал, чертёнок языкастый, теперь тебя поняла rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (27.12.2011 - 12:12) klot написал(а):
эх только бы день простоять

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.12.2011 - 12:15) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 12:12 )
эх только бы день простоять

Оставайся с нами...

Спустя 18 минут, 16 секунд (27.12.2011 - 12:33) klot написал(а):
а может ну её к чёрту эту собачью жизнь день да мой так хотся опохмелиться сил никаких нет



Спустя 1 минуту, 23 секунды klot написал(а):
и всё кругом не так

Спустя 20 минут, 15 секунд (27.12.2011 - 12:53) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 12:33 )
и всё кругом не так

Прикол в том, что все что я имею сейчас результат моего вчерашнего мышления..
Именно с ним предлагается мне расстаться во фразе "Все отринув.." (с)
Мыслить по новому - можно начать прямо сейчас.. - простейшее, что я мог испытать -это благодарность.. да-да - благодарность..
У каждого человека есть повод к благодарности, только я почему-то им не пользовался.. huh.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.12.2011 - 12:55) Люська написал(а):
klotремня тебе, без обид, ну найди себе чё поделать, хотя бы на полдня blink.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (27.12.2011 - 13:02) klot написал(а):
лежать не могу,стоять не могу, сердце еле трепещится всего выворачивает на изнанку вот только с вами и забываюсь а то совсем с кры шей беда

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.12.2011 - 13:03) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 13:02 )
лежать не могу,стоять не могу, сердце еле трепещится всего выворачивает на изнанку вот только с вами и забываюсь а то совсем с кры шей беда

Спасибо, что напомнил.. каково это..

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.12.2011 - 13:04) Люська написал(а):
klot ты не ответил когда пил!

Спустя 6 минут, 38 секунд (27.12.2011 - 13:11) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 27.12.2011 - 13:04 )
klot ты не ответил когда пил!

Что тут не ясного, Люська?)) Смотри внимательно, куда ведет эта дорожка..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.12.2011 - 13:14) klot написал(а):
Люська
вчера маленько ,а так с пятницы в загуле и до полной отключки

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.12.2011 - 13:17) Люська написал(а):
я в личку написала, отправь супругу в аптеку, сам не ходи и кстати пусть возьмёт ещё глюкозу в таблетках и аскорбиновую кислоту

Спустя 9 минут, 13 секунд (27.12.2011 - 13:26) klot написал(а):
ну почему другие так не пьют?ну хоть бы капельку ихнего характера

Спустя 4 минуты, 30 секунд (27.12.2011 - 13:30) Люська написал(а):
кто это другие? мы алкоголики, выпить- нам было положено. чтобы вылезти, ты таблетки купил?

Спустя 7 минут, 33 секунды (27.12.2011 - 13:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 12:33 )
так хотся опохмелиться сил никаких нет

хочется-похмелись..
не вижу проблемы,ты же алкаш....менять ничего не хочешь
и это естественно...рядом жена-костыль, соза..тебе классно так жить,
чего ты хочешь-то? определяйся уже..выход знаешь-АА

Спустя 10 минут, 21 секунду (27.12.2011 - 13:48) klot написал(а):
хочу пить и не напиваться,как ,свинья вроде начинаешь по чуть чуть,а выходит плачевный финал

Спустя 4 минуты, 30 секунд (27.12.2011 - 13:53) MAPAT написал(а):
Вчера было очень хреново. Сегодня хочу посетить группу. Барьер какой-то внутри гложет!



Спустя 1 минуту, 59 секунд MAPAT написал(а):
Тоже иногда сдохнуть хотелось, но я думаю надо продолжать жить, попробую сходить. Вчера утром был еще пьян.

Спустя 5 минут, 8 секунд (27.12.2011 - 13:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 13:48 )
хочу пить и не напиваться,как ,свинья вроде начинаешь по чуть чуть,а выходит плачевный финал

а-ха-ха-ха-ха-ха..(мефистофельский хохот).. laugh.gif
MAPAT
привет, ты совсем хочешь не пить? или как klot ,тож эксперементируешь? wink.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (27.12.2011 - 14:03) klot написал(а):
alfa-iren
да я не эксперементирую,просто всегда остаюсь в заднице знать судьба такая

Спустя 8 минут, 5 секунд (27.12.2011 - 14:11) Mike62 написал(а):
klot
А что ты хочешь узнать.
Система анонимных алкоголиков не разрешает начинать пить без звонка другу.
А опохмеляться разрешает.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.12.2011 - 14:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 14:03 )
,просто всегда остаюсь в заднице знать судьба такая

ну, да, судьба в заднице, сам так хочешь cool.gif

Спустя 17 секунд (27.12.2011 - 14:15) Ildarik A_A написал(а):
Ребята, нужно определиться либо нет либо да wink.gif
Эксперименты не прокатят!!!

Спустя 10 минут, 44 секунды (27.12.2011 - 14:26) трезвенник написал(а):
[b]Ildarik A_A[/bнет-однозначно !!!

Спустя 22 секунды (27.12.2011 - 14:26) klot написал(а):
Ildarik A_A
просто проходит время память размывает весь этот кошмар и вот ты опять на крючке,но не получается нет уже и бога молил и терял всё заколдованный круг

Спустя 58 секунд (27.12.2011 - 14:27) pechora написал(а):
Цитата (Ildarik A_A @ 27.12.2011 - 14:15 )
Эксперименты не прокатят!!!

cool.gif Да-не - можно экспериментировать)) Девяносто дней - девяносто групп! - отличный эксперимент.. у меня получилось..))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.12.2011 - 14:29) FatCat написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 14:26 )
и вот ты опять на крючке

У меня тяга прошла тогда, когда научился никогда не обращаться к себе самому во втором лице. Может оно совпало, но мне кажется, что это крепко связанные между собой явления.

Спустя 1 минуту (27.12.2011 - 14:30) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 14:26 )
просто проходит время память размывает весь этот кошмар и вот ты опять на крючке,но не получается нет уже и бога молил и терял всё заколдованный круг

Этот круг описан в "Анонимных Алкоголиках" - базовая книжка движения..
И способ разорвать этот круг - тоже есть..
Бессонными ночами выхода из алкокризиса - для меня наша литература, была великолепным занятием..)) Все про себя узнал, что было, есть и будет..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.12.2011 - 14:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 27.12.2011 - 14:30 )
Все про себя узнал, что было, есть и будет..

и мне гадалка сказала: будешь пить-сдохнешь, бросишь-станешь богатой...жду rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.12.2011 - 14:34) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.12.2011 - 14:32 )
и мне гадалка сказала: будешь пить-сдохнешь, бросишь-станешь богатой...жду

Гадалка штука не надежная - "Анонимные Алкоголики" - проверено годами и миллионами)) Работает!

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.12.2011 - 14:36) MAPAT написал(а):
Я всегда хотел совсем не пить, но сначала раз в неделю гулянки с компанией и это нормально. Я всегда боялся этого. Моя мама умерла от цироза печени в 42 года и я дал себе обещание отказаться от этого. Но со временем падал в пропасть все больше и больше. Теперь не знаю где искать помощи, вернее теперь знаю. Я реально хочу уйти от этого совсем. Вождерживался по3-4 дня, и после того как становилось получше со здоровьем напивался опять, не могу перебороть эти моменты, когда кажется что, как будто бы все хорошо. Как не срываться?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.12.2011 - 14:38) klot написал(а):
alfa-iren
узнай про меня у гадалки может поможет всё какая никакая надежда

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.12.2011 - 14:40) Stupid1 написал(а):
MAPAT
Цитата (MAPAT @ 27.12.2011 - 14:36 )
Как не срываться?

Группы взаимоподдержки людей, зависимых от алкоголя,
неплохо зарекомендовали себя по всему миру.
Мне помогает "не срываться". smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.12.2011 - 14:43) Ildarik A_A написал(а):
Pechora: Да-не - можно экспериментировать)) Девяносто дней - девяносто групп! - отличный эксперимент.. у меня получилось..))

Вообще-то я не такие эксперименты имел ввиду если что.....

Спустя 57 секунд (27.12.2011 - 14:44) klot написал(а):
MAPAT
такая же проблема если сейчас пронесет буду зубами держаться иначе в пропасть больше мотор не вынесет

Спустя 14 секунд (27.12.2011 - 14:44) alfa-iren написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 14:38 )
узнай про меня у гадалки

laugh.gif скажу по секрету, гадалка потом послала в...,
грит есть такая кучка людей престранных..
собираются, чего-то рассказывают друг другу...и ведь чудо там происходит,
пить бросают blink.gif я таааак удивилась..думала..ну схожу, узнаю секрет biggrin.gif
оказалось-АА..подыхать не хотелось как-то unsure.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.12.2011 - 14:45) pechora написал(а):
Цитата (MAPAT @ 27.12.2011 - 14:36 )
Вождерживался по3-4 дня, и после того как становилось получше со здоровьем напивался опять, не могу перебороть эти моменты, когда кажется что, как будто бы все хорошо. Как не срываться?

Срыв - это безумие..
Программа АА, во втором шаге, обещает возвращение здравомыслия..
Все просто.. - мысли и действия..
Мысли - переваривают идеи полученные на собрании.. и в литературе АА..
Действия - донести тело до группы..))
И никаких срывов..

Спустя 59 секунд (27.12.2011 - 14:46) alfa-iren написал(а):
MAPAT
klot
на группу!! уже я только не скандирую!!!!

Спустя 6 минут, 32 секунды (27.12.2011 - 14:53) pechora написал(а):
Цитата (Ildarik A_A @ 27.12.2011 - 14:43 )
Вообще-то я не такие эксперименты имел ввиду если что.....

Иметь в виду можно, что угодно..))
А практика простая - не пью только сегодня, вечером собрание - избавляющее меня от тяги еще на одни сутки.. - я люблю выздоравливать с комфортом)))
Страдания - это мои умозаключения..
Собрание - помогает мне посмотреть на себя со стороны, занять позицию наблюдателя..
А наблюдатель - не страдает.. хотя я видал бабулек плачущих над сериалами.. huh.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.12.2011 - 14:54) klot написал(а):
alfa-iren
страшно выходить из дома боюсь не поймут меня там а надо надо вот отлежу в больничке после нг и обещаю обязательно пойду

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.12.2011 - 14:58) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 14:54 )
вот отлежу в больничке после нг и обещаю обязательно пойду

Гы)) Обещания.. dry.gif Брат - у нас с тобой только один день!
Обещания - пальба из пушек в пустоту..
Не трать драгоценные снаряды.. cool.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 34 секунды (27.12.2011 - 17:46) klot написал(а):
одни сутки прошли ,вот ведь удержался

Спустя 13 минут, 10 секунд (27.12.2011 - 17:59) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 17:46 )
одни сутки прошли ,вот ведь удержался

Дальше - легче..
С каждым шагом из болота..

Спустя 4 минуты, 10 секунд (27.12.2011 - 18:03) Альтависта написал(а):
klot
Цитата
одни сутки прошли ,вот ведь удержался

user posted image
А че ты в теме про новичков пишешь?Тыж давно на форуме?
А че ты счетчик не поменяешь?

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.12.2011 - 18:08) klot написал(а):
а крыша всёравно не на месте до утра бы дотянуть ,

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.12.2011 - 18:10) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 27.12.2011 - 18:08 )
а крыша всёравно не на месте до утра бы дотянуть ,

Шибко припрет - можно по часу откладывать - я не пью только этот час.. - тяга наплывами.. глядишь отпустит..

Кстати щелкни по ссылке: <1 новых писем>
user posted image

Спустя 15 минут, 51 секунду (27.12.2011 - 18:26) klot написал(а):
пот градом хлынул может трамальчику трахнуть хотя и так сожрал таблеток целую кучу

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.12.2011 - 18:29) Люська написал(а):
транквилизаторы всякие усугубят дело

Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.12.2011 - 18:32) трезвенник написал(а):
Люська
нет они немного помогут даже



Спустя 1 минуту, 4 секунды трезвенник написал(а):
klot
Цитата
трамальчику

жесткая вещь sad.gif

Спустя 2 минуты (27.12.2011 - 18:34) Люська написал(а):
трезвенник это просто заблуждение насчёт того, что транквилизаторы помогут. есть более безопасные средства, которые назначают даже маленьким деткам

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.12.2011 - 18:35) трезвенник написал(а):
Люська
незнаю мне на отходняках фенозепам в небольших дозах помогал