Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 декабря по 22.00 ч. 28 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ

В АА мы стремимся не только к трезвости — мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас. Это конечная цель, по направлению к которой работа по Двенадцати Шагам является первым, но не последним этапом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 21

Старая поговорка гласит: «Приведи себя в порядок и выходи». Это настолько важно, что я считаю ее своим девизом. Каждый день я могу выбирать: «выходить» — или нет. Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я — часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность. «Привести себя в порядок и выйти» — мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.




Спустя 5 минут, 50 секунд (27.12.2011 - 21:42) Люська написал(а):
Люда. алкоголик, выход в открытый космос без скафандра- по мне глупо biggrin.gif , доверие, честность и благожелательность, бла-бла, по отношению к непонятливым- метание бисера перед свиньями, спасибо

Спустя 12 минут, 13 секунд (27.12.2011 - 21:55) stas18 написал(а):
привет я просто хожу на собрание и ето помогает мне и я думаю моим товаресчам сегодня трезвый стас рига

Спустя 1 час, 8 минут, 36 секунд (27.12.2011 - 23:03) Джарета написал(а):
Лариса , алкоголик , Насчёт привести себя в порядок- я чаще молюсь за себя , чтоб очиститься от накопленой и за употребление , и вообще за жизнь боли внутри , Как чистой водой вымывает ! И ещё- со мной охотнее общаются , дрружат и сотрудничают ! Я снова выхожу в мир ! Спасибо , трезвая !

Спустя 2 часа, 25 минут, 20 секунд (28.12.2011 - 01:28) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Попробовал я создать аккаунт в одноклассниках.
И всё-таки там ведь общество потребления.

Трезвый.

Спустя 8 часов, 38 минут, 15 секунд (28.12.2011 - 10:07) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Трезвая и с "шенгеном".. ТОЧНО ОЩУЩАЮ СЕБЯ ГРАЖДАНИНОМ МИРА)))))
Ну.. ладно.. не мира - Европы ))))
Минск - ведь говорят - это ее центр? wink.gif

Шучу.
Но на самом деле, трезвость - это такое счастье..Лишь трезвой я стала видеть мир вокруг себя, помнить из путешествий не только вкус спиртного и посещенные рестораны.. С алкоголем я жила как в скорлупе, боялась высунуть из нее нос. а если и высовывала - тут же получала по нем и опять уходила в себя переваривать обиды.. тихий ужОс..

Спасибо.
Всех с наступающим!
Мира, добра и хорошего настроения!

Спустя 2 часа, 10 минут, 42 секунды (28.12.2011 - 12:17) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Двенадцать Шагов для меня - это хороший старт в страну духовности и человеколюбия. Но только Программой моя жизнь не исчерпывается. Если бы это было так, то Содружество не увлекло бы меня надолго. У меня много интересов помимо АА, и они вовсе не вступают в противоречие с Программой. Наоборот, АА помогло мне получать гораздо больше удовольствия в других сферах моей жизни. Сегодня я воспринимаю мир незамутненным сознанием - и это очень здорово. Спасибо. Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 23 минуты, 35 секунд (28.12.2011 - 13:41) leniwezdim написал(а):
Дима . Алкоголик.
А я из реальной жизни и не уходил. Не дают.

Спустя 5 часов, 12 минут, 12 секунд (28.12.2011 - 18:53) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка привет
"...Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету."
Сейчас для меня планета-это содержание собственной бошки. Вот я проснулась,умылась,оделась и вперёд баобабы вырывать,пока они ещё маленькие.
Раньше помню я очень любила себя позлить,или пожалеть,лежишь думу думаешь,потом передвигаешься куда то а дума это уже так разрослась,что за малым мозг не взорвается.... так день и проскочил.... мимо.
Жить счетом не получается пока,ценить эту самую каждую минуту. Но точно знаю,что забредя не
туда в своих мыслях достаточно просто помолиться.
Жизнь она здесь и сейчас,иногда ой,как просыпаться не хочется,а надо,шоб мучительно больно не было за бесцельно прожитый....день!
Сегодня трезвая.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана