Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 26 декабря до 22.00 ч. 27 декабря (по Москве)


РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы - алкоголизма. По мере того как я "иду" по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого "Предложения". Те же, что остаются, "вылечиваются", когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.




Спустя 21 минуту, 11 секунд (26.12.2011 - 22:56) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне действительно стало легче жить, когда я узнал о 12-ти Шагах. Не могу сказать, что они решили ВСЕ мои проблемы, но что помогли в решении многих из них - ручаюсь. Те основы духовности и те навыки, которые я получил в АА, здорово облегчили мою жизнь. Я стал часто смотреть на мир с совершенно другой, неожиданной для меня стороны. Моя жизнь стала осмысленнее, здоровее и интереснее, чем была раньше. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 5 часов, 35 секунд (27.12.2011 - 03:56) ха-АЛК написал(а):
Привет! Иван, алкоголик.
Действительно, благодаря программе АА, благодаря шагам изменилось многое в моей жизни. Изменилось само отношение к жизни. Я по другому смотрю на многие вещи. Многие проблемы решаются сами собой. Спасибо! Сегодня трезв.

Спустя 13 часов, 15 минут, 12 секунд (27.12.2011 - 17:11) Ильяс написал(а):
Илья алкоголик,
как то мне сказали, что Бог решит все мои проблемы, я не понял, улыбнулся и пошагал дальше, а теперь когда сам узнал это, могу потвердить. Только при одном условии, что я ему это позволяю сделать. В моем случае надо, чтоб я не забывал молится, писать 10 шаг и ходить на группы и попутно делать полезные вещи, а их много сейчас.
спасибо вам сегодня опять трезв

Спустя 8 минут, 59 секунд (27.12.2011 - 17:20) Лися написал(а):
пора.. пора начинать шагать.. ещё бы лень куда-то деть.. а то проблемы уже заели ph34r.gif
верю и хочу.. но видать недостаточно.. wacko.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 3 секунды (27.12.2011 - 19:08) Hellen написал(а):
Алена. Алкоголик. Киев.

С приходом в АА мне крайне хотелось, чтобы Программа решила все мои проблемы. Из-за моего воинственного отрицания и нетерпения - пришлось вспомнить, что я пришла для начала вылечить проблему алкоголизма у себя. Сейчас начинаю с самого начала. И все таки упорно слышу об опыте людей говорящем: Программа помогает решить ВСЕ проблемы.
Читаю сейчас о созависимых:
Цитата
Даже выздоравливающие алкоголики и наркоманы заметили, что они были созависимыми и, возможно, это состояние у них возникло задолго до начала химической зависимости.

Подтверждает, что все же можно решить Программой и другие проблемы, и что 12 шагов АА используются и в других группах. Это меня радует. Я пытаюсь углубляться в изучение себя, и инструменты есть в моем АА.

Главное, наверное, узнаваемое применять в жизнь, перестраиваться, тогда и результаты будут видны.

Спасибо всем. Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 27 минут, 8 секунд (27.12.2011 - 21:36) cyp написал(а):
Марина, алкаш и дебошир.
Хотя я сейчас и не работаю по Программе, т.к. модно по ней работать с различной писаниной и сдачей её спонсору ровно в срок, но программа уже работает во мне... Много чего уже отложилось в моей голове и работает там само по себе. Жить стало проще, работать лучше, отношения с людьми налаживаются, мизантропичность уходит...
Спасибо, сегодня трезвая

Спустя 4 часа, 23 минуты, 11 секунд (28.12.2011 - 01:59) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик-пьяница.

Долго думал над этой темой.
Обещали, что будет просто, а тут духпринципы.

Трезвый.

Спустя 55 минут, 39 секунд (28.12.2011 - 02:54) Илья алкоголик написал(а):
Привет!

Когда я злюсь или разочарован, я понимаю что такой же человек, как и все люди - и алкоголики и не алкоголики. И причина моей злобы в моих страстях - гордыне, блуде, сребролюбии, злопомнении, осуждении. И стараюсь бороться с ними (страстями) соответствующими методами.

Спасибо, благодаря Богу и вам - сегодня трезвый

Спустя 4 часа, 21 минуту, 25 секунд (28.12.2011 - 07:16) В.К. написал(а):
Цитата (Barni @ 26.12.2011 - 22:34 )
Я не встречал исключений из этого утверждения.

Это точно!Исключений нет, принципы Любви работают всегда и везде...
подписуюсь....Юра -алкаш.

Спустя 1 час, 45 секунд (28.12.2011 - 08:17) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
У духа проблем нет по определению..
Проблемы - функция эгоизма..
Стараясь мыслить согласно дух. принципам - я смещаю свою точку восприятия в сторону духа и проблемы не решаются, а просто перестают существовать)))
Даже мизерное смещение восприятия от эгоистического к духовному, следуя двенадцати шаговой программе Анонимных Алкоголиков, избавляет меня от такой проблемы, как алкоголизм..
Проблемы - в голове))
Лекарство там же.. т.е. везде)))

Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"