Декабрь пора корпоративов.
Вот и у нас на фирме случилось данное мероприятие. Как ни хотелось отвертется не получилось - наш генеральный там речь толкнуть собирался.
В принципе я всем говорил что я не пью, нельзя мне по состоянию здоровья, все и начальница моя говорили угу, но про себя видно думали что цену себе набиваю - как же такой правильный не пьёт. И вот дата новогоднего корпоратива - объявляется укороченный рабочий день, фирма снимает кабак, с ведущим с анимацией конкурсами музыкой танцами и всем таким. Мероприятие костюмированое - т.е. все наряжаются в кого нибудь. За пару дней у меня еще раз спрашивают точно ли я пить не буду? Я говорю нет, мне нельзя - руководство думает и ставит мне в график дежурство на следующие утро ну раз ты не пьёшь, то потрудись на благо родной компании. Я про себя вот и повод свалить пораньше - "завтра на работу"!
Далее я съел всё самое вкусное, поучаствовал в конкурсах потанцевал немного, отлично обошёлся кока колой и морсиком, покурил кальяна, дождался горячего, получил подарок, и преспокойненько срулил в 12. трезвый и вполне довольный собой. Ну еще поржал как следует над ними всеми когда " а, ты меня уважаешъ, началось" и утром конечно то же.
Кстати не один я там как выяснилось не бухал, - была женщина одна еще которой доктор запретил и одному еще челу в 3 ночи в аэропорт надо было родственников встречать.
И не могу сказать что как то себя оьделенным жизнью ощущал просто эмоции ровнее были. Зато глупостей не наделал и на следующий день работоспособным вполне был. Чего и вам всем желаю. С наступающим новым Годом!



Спустя 9 минут, 3 секунды (25.12.2011 - 22:50) gortenziy написал(а):
biggrin.gif я тоже тут 23-го накорпоративилась от души...И вывод такой, не пьющих полно, хоть к примеру наш дирик гипера. А гулять в элитном ресторане противнее чем в кабаке в былые времена.

Спустя 22 минуты, 18 секунд (25.12.2011 - 23:12) Rearranger написал(а):
А вот я бы как раз не афишировал своим непитием, а (поверь) никто и не заметит - спокойно поел, потостовал соком или минералочкой и свалил бы по окончании официоза - и никто бы меня дежурить на след. день не прикрутил бы ))))))

Спустя 17 минут, 3 секунды (25.12.2011 - 23:29) Юка написал(а):
Rearranger
а я проафишировала в прошлом году на встрече с однолкассниками, ибо не собиралась платить за водку, коньяк и шампанское которые не пила tongue.gif

Спустя 30 минут, 33 секунды (26.12.2011 - 00:00) koldun написал(а):
Rearranger
Не афишировать не получалось - был предъзаказ напитков в меню.



Спустя 3 минуты, 9 секунд koldun написал(а):
Коллегам употребляющим от моего выхода подежурить с утра, польза, опять же. И вообще программа честности учит. Кстати поверь я не всем непитиё афишировал и представь те кому не афшировал (из другого отделения фирмы) заметели, особенно те кто к 12 в хлам был.

Спустя 7 часов, 33 минуты (26.12.2011 - 07:33) palitra написал(а):
Молодца!:-) это тоже опыт. Пребывания на подобных мероприятих. После него страха бывает меньше, что ужрешься. Потом привыкаешь.
А мне корпоративы не напрягают вообще. Ну напиваются там и что? Пускай. Я спокойно ем, хихикаю, отрываюсь и сваливаю пораньше. Плраньше потому как неохота с пьяными возиться потом. Обниматься с ними, отвечать, что уважаю, предосталять свою жилетку для соплей, просто слушать гон, иногда разнимать и пр. бред. А еще и развозить, а многих ведь в нумера тянет. Просто скушно все это.
Мне никто никогда не предлагает выпить. Не знаю почему. Да щас непьющих много стало почему то. Многие не пьют. А если настаивать будут, то отказаться всегда просто, еще проще послать.

Спустя 15 минут, 24 секунды (26.12.2011 - 07:48) Bear2008 написал(а):
Ну я использую свои умения которые приобрел во временя пьянок так сказать наоборот. Если раньше умудрялся у всех на глазах наливать коньяк и пить вроде кофе или чая, то теперь у всех на глазах могу налить в рюмку минералку без газа да еще артистизмом Бог не обидел - могу изобразить этакую гримасу как от выпивки. Да и вообще ИМХО мало кто так сказать за другими смотрит особенно после второй третьей. Лишний рот как нож по сердцу wink.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (26.12.2011 - 07:55) Спортсмен написал(а):
мне вообще все в масть идет 1 января в день smile.gif 2 надо идти на день рождение а мне к 20.00 в ночь smile.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (26.12.2011 - 08:14) Игорь-Ч написал(а):
Раньше конечно хуже было ( в начале трезвости) - друзья и знакомые пьют на корпоротивах а ты не могёшь. Сейчас то всё нормально, у меня нет никого ощущения, что кому то должен, когда предлагают выпить, или чувствовать себя в чём -то виноватым, когда отказываюсь. Сейчас я ни перед кем не оправдываюсь и не выдумываю каких-либо причин: Не пью - пить не умею - алкоголик и точка )

Спустя 2 часа, 25 минут, 9 секунд (26.12.2011 - 10:40) Люська написал(а):
можно там и не пить, по другому развлечься, бери фотки делай, как народ на столах танцует и в салатах засыпает, выпустишь стенгазету- получишь премию, ну или по ушам biggrin.gif

Спустя 9 дней, 10 часов, 56 минут, 42 секунды (5.01.2012 - 21:36) Rearranger написал(а):
koldun
ну у мну предзаказов не было, а потом можно и заказать - пить то никто не заставляет - один фиг выпьют всё, а честность нужна, это факт, я рассказываю как я делал - поел, поглядел - свалил - не помню чтоб кто-нить вливал или пытался, некоторых (обычно тех кто в хламину) сильно теребунькало чего я не пью, я обычно отвечал что мне это не нужно , на вопросы типа "а расслабиться?" - ответ - я не напрягаюсь, особо назойливым говорил что-то типа - если алко это способ снять напряжение - то надо уже бечь в нарколожку...... после этого вопросов больше не задавали - и заметь - ни слова вранья. wink.gif

Спустя 6 дней, 20 часов, 51 минуту, 17 секунд (12.01.2012 - 18:28) tetris110 написал(а):
Лучший способ не напиться на пьянке - не ходить на нее. Иногда это возможно.

Спустя 1 день, 35 минут, 28 секунд (13.01.2012 - 19:03) BOB COOPER написал(а):
А мне просто повезло: в компании, где я сейчас работаю, практически никто не пьёт. Так-что и напрягаться не пришлось!