Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 декабря по 22.00 ч. 23 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, ЕДИНСТВО, СЛУЖЕНИЕ


Наш Двенадцатый Шаг — доносить смысл наших идей — это основная форма служения в Содружестве АА. Это наша первоочередная задача и основная цель нашего существования.
Язык сердца
The Language of the Heart, p. 160

Благодарю Бога за тех, кто пришел до меня, кто убеждал меня не забывать три Завета: Выздоровление, Единство и Служение. В моей группе висит плакат, на котором написано: «Сядьте на табуретку на трех ножках и попытайтесь удержаться на одной или двух. Наши три Завета должны оставаться нерушимыми. В Выздоровлении мы выздоравливаем вместе, в Единстве мы вместе работаем на благо наших Шагов и Традиций, и посредством Служения мы бесплатно отдаем то, что дали нам».

Один из основных даров моей жизни — понимание того, что мне нечем будет делиться с другими, если я не буду выздоравливать в единстве с принципами АА.




Спустя 3 часа, 19 минут, 29 секунд (23.12.2011 - 01:00) cyp написал(а):
Марина, алкаш!
Даже в критические моменты своих первых месяцев трезвости я всегда ощущала Единство. По возможности и желанию я делала какие-нибудь небольшие Служения в соответствии со своим сроком трезвости. И моё Выздоровление проходило, хоть и сложно, зато верно.
Спасибо всем, кто волею или не волею доносили мне смысл идей АА , всем, кто делился со мной своим опытом трезвости. И поэтому я сегодня трезвая. В надежде, что когда-нибудь смогу и я помочь выздоравливать тем, кто ещё страдает.

Спустя 16 часов, 11 минут, 25 секунд (23.12.2011 - 17:11) Артверблюд написал(а):
Цитата
если я не буду выздоравливать в единстве с принципами АА.

Поэтому я очень терпимо и отношусь к так называемым фанатикам программы АА, фанатикам традиций АА. Сотни раз приходилось слышать от разных людей: "Давайте сделаем так. Давайте это переменим, отменим. И т.д.". А они говорят - нельзя! Может поэтому АА уже столько лет? Я Артур алкоголик.

Спустя 3 часа, 30 секунд (23.12.2011 - 20:12) Бастинда написал(а):
Всем привет! Дарья алкоголик.
Мне столько раз хотелось перестать "выздоравливать" и начать "жить" и не фига не получалось. Каждый раз, когда я пытаюсь начать "жить" мне дают по голове, что-нибудь случается не хорошее для меня. Видимо таким образом ВС не дает мне сойти с пути истинного smile.gif. Сейчас для того, чтобы жить мне необходимо выздоравливать, работать по шагам, служить. Каждый день мне приходится заново принимать это для себя.

Спустя 1 час, 18 минут, 51 секунду (23.12.2011 - 21:31) гаспар1 написал(а):
Привет , Андрей Алкоголик
Потрезвел я - чудесным образм .
это можно обьяснить только происками ВС .
А вот дальше жить и хорошо жить
у меня получилось только когда я взял служение +шаги
то есть всё в комплексе .
ЕДИНСТВО-СЛУЖЕНИЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ .


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней