Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 декабря до 22.00 ч. 22 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ


То, как некоторые наши "достойные" алкоголики пытаются иногда осуждать "менее достойных", если посмотреть на это со стороны, выглядит, мягко говоря, комично. Вообразите, если сможете, как один алкоголик судит другого!



Язык сердца
The Language of the Heart, p. 37
Кто я такой, чтобы осуждать других? Когда я впервые пришел в Содружество, мне понравились все. В конце концов, АА должно было помочь мне обрести новую, лучшую жизнь без алкоголя. В действительности же я не мог любить всех, так же как и они меня. Когда я духовно вырос в Содружестве, то научился любить всех без исключения, просто слушая, что они говорят. Вон тот человек в отдалении, или этот, что рядом со мной, могут оказаться именно теми, кого Бог избрал, чтобы через них сообщить мне то, что нужно мне сегодня. Я всегда должен ставить принципы выше личностей.




Спустя 38 минут, 49 секунд (21.12.2011 - 23:29) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик-пьяница.

Я вправе осуждать сами принципы "Иди допейся до дна", "Ему надо пропиться".
Но я не вправе осуждать граждан алкоголиков которые дают такие советы.
Они не виноваты, что были введены в заблуждение самим принципом.

Трезвый.

Спустя 37 минут, 12 секунд (22.12.2011 - 00:06) Люська написал(а):
Люда, алкоголичка, rolleyes.gif не принципы, а люди, не путаться стараюсь и многое поняла tongue.gif

Спустя 37 минут, 22 секунды (22.12.2011 - 00:43) natala4ka написал(а):
Я Наталия, алкоголичка.Мне не сразу стало доступно понимание того, что главное в АА - принципы, я всё разглядывала людей и по своей старой привычке высматривала, в чём они похожи на меня или чем отличаются.Кто-то раздражал и на некоторых я даже обижалась, если их высказывания или реплики в мой адрес не устраивали моё эго.Но работа по шагам, посещение собраний и просто общение с анонимными делают меня открытой пониманию важности и значимости для меня любых людей и мнений, так как нет хорошего или плохого, есть то, что ВС считает нужным донести до моего сознания.Спасибо, я сегодня трезвая!

Спустя 9 часов, 37 минут, 11 секунд (22.12.2011 - 10:20) Меченый написал(а):
Меченый , алкоголик . Всем привет. да это важно и понял я это вот так. Сорвался один анонимный брат а я начал на него гнать , "я ж тебе гаварил " делай такто и такто , "эх ты " . А в голове моей больной появилась мысль "все он недостоен моего внимания " . Точто это была ошибка я понял через несколько дней , когда меня самого начело колбасить . Слава Богу я не сорвался .сразу позвонил этому человеку и все расказал, и стал легче .вот . Сегодня трезвый , Спасибо

Спустя 4 часа, 2 минуты, 38 секунд (22.12.2011 - 14:23) cyp написал(а):
Марина, алкаш
Стараюсь не обращать внимания на недостатки отдельных индивидуумов, хотя по началу меня колбасило не по детски, когда чьё-то несовершенство входило в зону действия моего несовершенства. Потом я им позволила быть такими, какие они есть и полюбила то, что получилось. Хотя... Все мы люди. Я никогда не встречала анонимного алкоголика, который в той или иной мере не осуждал бы другого анонимного акоголика. Даже сейчас, когда я говорю про тех, котоые осуждают, я невольно их осуждаю....
Я постараюсь быть по возможности добра и беспристрастна ко всем. Но не обещаю.
Спасибо вам и ВС. Трезвая

Спустя 4 часа, 47 минут, 8 секунд (22.12.2011 - 19:10) Джарета написал(а):
Я Лариса , алкоголик .Я тоже не всех люблю в аАА-и не все любят меня !Но я своими ушами слышала от одного брата . что каждый ААшка- это новый способ для меня остаться трезвой- попутно и живой ! Принципы . а не личности- это я на своей шкуре испытала ! было дело . что моя кандидатура подымалась одним челом...на исключение- но я тут же услышала от другого чела . чтопринципы Аа важнее . чем моя личность , чтот исключатьт никого не импеют права и что я. какя бы я ни была . имею право нивыздоровление вАА! Чтоя , оказывается . живая и что исключение меня равно убийству меня, живого человека! я расчувствовалась и нарушения . за которые мне здорово влетало и хотели выгнать , прекратила ! Самое смешное,что вторые слова я услышала от человека , с которым долго была на ножах и от которого тменьше всего ожидала услышать нечто подобное! Ноуслышала- и прониклась ! Сегодня трезвая, спасибо !


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 28 дней