Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 декабря до 22.00 ч. 18 декабря (по Москве)

ЧЕСТНОСТЬ С НОВИЧКАМИ

Расскажите ему всю правду, как это произошло. Подчеркните духовную сторону вашего исцеления.

Анонимные Алкоголики, с. 90
Alcoholics Anonymous, p. 93
АА замечательно тем, что я рассказываю только то, что происходит со мной. Я не трачу время на советы потенциальным новичкам, поскольку, если бы советы помогали, никто бы в АА не приходил. Все, что мне надо делать, так это показывать — как я стал трезвым и что изменило мою жизнь. Если мне не удается подчеркнуть духовный аспект Программы АА, значит, я нечестен. У новичка не должно складываться ложного представления о трезвости. Я трезв только по милости Высшей Силы и поэтому могу делиться своим опытом с другими.

Прошу высказываться.





Спустя 1 час, 2 минуты, 28 секунд (17.12.2011 - 23:02) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Совсем честно?
Находясь в полудурмане, пал на колени: да исполнится воля твоя во веки веков laugh.gif

Трезвый до сих пор.

Спустя 11 часов, 32 минуты, 42 секунды (18.12.2011 - 10:35) Лыгарь написал(а):
Цитата
Если мне не
удается подчеркнуть
духовный аспект
Программы АА, значит, я
нечестен
.


Замечательно написано .
Поскольку , слава ВС-е , пришло понимание , шо и духовность и честность - есть понятия качественные , не колличественные , то и мну удаётся подчеркнуть духовный аспект программы , как я его понимаю .
smile.gif

Цитата
У новичка не
должно складываться
ложного представления
о трезвости.

Верю , шо ВС-а новичка разрулит - хде правда , а хде ложь .

Цитата
Я трезв
только по милости
Высшей Силы и поэтому
могу делиться своим
опытом с другими.


Шо я трезв ( и жив ) тока по милости ВС-ы - так эта факт .
А делиться ?
Могу делиться , а "могу" и "грузить" ...
smile.gif

Спустя 10 часов, 28 минут, 25 секунд (18.12.2011 - 21:03) cyp написал(а):
Марина, алкаш и дебошир!
Новичков я очень люблю, потому что сама от них недалеко ушла и они мне ближе и роднее по духу... Я им честно признаюсь, что я не знаю, почему я трезвая, но делаю я то-то, то-то и то-то. Например, ем сладости, хотя порой это до тошноты неприятно. Звоню всяким разным ААшникам и нудю им в трубку что-нибудь о том как хочется выпить или о несовершенстве земной любви... ВС прошу мне помочь, пытаюсь перепоручить свою волю... И непристанно молюсь, чтобы меня когда-нибудь всё же озарил свет офигитительной духовности.... Короче, много я чего делаю... И стараюсь делать всё возможное и невозможное...
Во преки всему и благодаря ВС я сегодня омерзительно трезва

Спустя 36 минут, 59 секунд (18.12.2011 - 21:40) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут Ксения,я алкоголик.
Я очень не люблю когда мне дают советы.
В употреблении когда это происходило-я всегда пыталась сделать наоборот,или проигнорировать.
Поэтому и другим я стараюсь советов не давать.
Новичкам я рассказываю о себе и о том,что я делаю,чтоб оставаться трезвой.
А как дальше поступать-каждый имеет право на выбор.
Благодаря Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 41 минуту, 58 секунд (18.12.2011 - 23:22) Макс Гитаркин написал(а):
Максим алкоголик. я никому не могу дать трезвость. это удел БОГА. зато я могу нести нашу весть и делиться опытом.


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.