Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 декабря до 22.00 ч. 17 декабря (по Москве)

БЕСЦЕННАЯ НАГРАДА

...работа с другими алкоголиками... Она помогает там, где все другие средства бессильны.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, pp. 89

"Жизнь приобретает новый смысл" - говорится в Большой книге (Анонимные Алкоголики, с. 89). Это обещание помогло мне избежать своекорыстия и жалости к себе. Наблюдать за тем, как растут люди в этой чудесной Программе и как улучшается качество их жизни, - это бесценная награда мне за усилия помогать другим. Но есть и другие награды за трезвость - это способность к самоанализу, обретенный наконец душевный покой и умиротворение. Когда я вижу других людей на пути успеха, когда я разделяю с ними радость этого чудесного пути, я получаю энергию, которая придает моей жизни новый смысл.




Спустя 17 минут, 53 секунды (17.12.2011 - 02:11) Юка написал(а):
Добрый вечер..Юля, алкоголик

Цитата
Когда я вижу других людей на пути успеха, когда я разделяю с ними радость этого чудесного пути, я получаю энергию, которая придает моей жизни новый смысл.

впервые в жизни я сталкнуласЬ в АА с етим явлением...когда нет ни зависти, ни обиды, ни раздражения к тем у кого xорошо, у кого лучше чем у меня.....я чувствую что разделяю чужой успеx...и я становлюсЬ еще успешнее когда делюсЬ тем что естЬ у меня...за ету "особенностЬ" я и полюбила АА

Спустя 9 часов, 6 минут, 17 секунд (17.12.2011 - 11:17) Mila* написал(а):
Цитата
Но есть и другие награды за трезвость - это способность к самоанализу, обретенный наконец душевный покой и умиротворение.

Привет! Мила - алкоголик.
Я и раньше обладала способностью анализировать свои поступки (имха), даже иногда становилась "психом- аналитиком" , что загоняло меня в комплексы и неврозы. sad.gif
Но в программе можно спокойно , трезво и без саможалости увидеть себя "изнутри". и , самое ценное -
есть ключи к работе над собой.
А если что- то не сразу получается у меня , есть "живые примеры " тех, у кого это получается и это и в самом деле вдохновляет smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (17.12.2011 - 11:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Жизнь меня вчера столкнула с пьяницей - заслуженным артистом России.
Я ему бросать пить не предлагал.
Он сам сказал, что ему надо уменьшать употребление, и в этом и есть смысл жизни.
Очень огорчился, что в 22.00 прекратили продавать водку.

Хорошо, что я не огорчился.

Такие дела, трезвый.

Спустя 1 час, 21 минуту, 50 секунд (17.12.2011 - 12:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Так доступно изложенн в медитации опыт других.
Я как Фома-неверующий не верил в то что такое возможно.
И считаю ,все же это обычным приобретением.Но очень ценным,которое вначале помогло обрести слабую надежду ,а пото из едва теплящейся надежды желание жить.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 6 секунд (17.12.2011 - 16:19) Джарета написал(а):
Лариса , алкоголик ...О ВС , пошли мне группу АнонимныхЗавистников...

Спустя 5 часов, 8 минут, 23 секунды (17.12.2011 - 21:27) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик.
Я всегда считала себя либо лучше всех,либо хуже всех.
Цитата
Наблюдать за тем, как растут люди в этой чудесной Программе и как улучшается качество их жизни

Вот тут я немного не туда. Я наблюдала и постоянно сравнивала. Кому то завидовала,кого то критиковала. Не наблюдала,а тупо оценивала. И я решила перестать сравнивать. Я такая,какая есть,а другие,они просто другие. И только после этого внутри меня начало что то меняться. С мирим в душе,оно поприятнее. Раньше помощь я всё больше причиняла,а теперь само собой получается. Как то так-
Цитата
когда я разделяю с ними радость этого чудесного пути, я получаю энергию, которая придает моей жизни новый смысл.



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"