Ну подергалась я пару раз за эту неделю. И не в ту сторону. Смотрю на себя со стороны, интуиция подсказывает- сиди спокойно, делай свое дело, не в моей компетенции игры на финансовом рынке. А эта скотина алкоголь за пятки щиплет- давай принимай скорее меры ,а то на выпивку не хватит. Да еще суета вокруг, ребенок заболел "почему-то" именно сейчас. И опять первый, второй, третий шаг, и все остальные- чтобы протрезветь в этой непростой ситуации. И все становится на свои места, и приходит душевный покой, и ситуация оказывается мною заслуженной.А делать мне надо совсем не то, о чем подумала моя больная голова,наслушавшаяся экономических новостей. И выключила я все источники информации, и сейчас нахожусь в нормальном измерении. А вокруг дел накопилось- как после пьянки. Буду разгребать.
А как вы переносите мировые катаклизмы- может конец света беспокоит?- буду благодарна за отклик.



Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.12.2011 - 00:03) Troiari написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
А как вы переносите мировые катаклизмы- может конец света беспокоит?-

Бывает любопытно, но в основном фиолетово.


Пы.Сы. Как там эти... под Пензой, что закопались в ожидании Международного Женского Дня, уже откопались??

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.12.2011 - 00:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
может конец света беспокоит?


не чешите его грязными руками - и всё пройдет

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.12.2011 - 00:06) Багира2 написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
А как вы переносите мировые катаклизмы

Никак. У меня и дома дел хватает, чтобы на какие-то катаклизмы внимание обращать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.12.2011 - 00:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
А как вы переносите мировые катаклизмы


Я - отдельно, катаклизмы - отдельно. Мы друг-друга не задеваем smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.12.2011 - 00:10) Ильяс написал(а):
а у меня он уже был, 4 года назад, а щас его нет

Спустя 29 секунд (16.12.2011 - 00:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
А как вы переносите мировые катаклизмы- может конец света беспокоит?-

Да никак наверное. Я не понимаю вопроса. "..Страх экономической нестабильности оставит вас.Мы интуитивно будем знать.." У меня сегодня так. Так как обратил внимание по прочтению твоего поста, что я типа далек от подобных вопросов к себе и переживаний.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.12.2011 - 00:12) Troiari написал(а):
Цитата (Ильяс @ 16.12.2011 - 00:10 )
а у меня он уже был, 4 года назад, а щас его нет


Ну Слава Российской медицине.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.12.2011 - 00:13) дежавю написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
может конец света беспокоит?

беспокоит! жду с нетерпением (я не прикалываюсь - честно!) очень хотелось бы поприсутствовать и очень хотелось бы ТРЕЗВО это увидеть... только последнее у меня врядли получится...

пару месяцев назад (3 мес. неупотребления было) мы с матерью были в городе и по небу летела какая-то странная звезда и так быстро как падала... я ей говорю - пипец, метеорит! добежим до магазина или как? (вот и все мои мысли о трезвой встрече конца света...)

отсюда мораль: главное - при наступлении конца света оказаться вне пределов досягаемости до магазинов)))

моровой финансовый кризис не беспокоит ничуть - в печку его! сильно парит занаячка - накупи продуктов на нее, непортящихся! начнется война - будет чего кушать, мало того, родных еще накормишь))) я СЕРЬЕЗНО!

а на бирже я играла,
Свернутый текст
без опыта, если решила выбрать Форекс, то знай, есть такой чат, там тусуютсязавсегдатаи и базарят о своем, в него вписаться можно - запрета нет, сайт вроде их называется "белые воротнички" или вороны, не помню, я баловалась года 4 назад. в общем, смотришь о чем они толкуют и делаешь то же самое))) я из 5 баксов за пару часов 12 сделала)) а потом (ну я ж не знала, что чтобы оставлять ставку на долгий срок, там денег должно быть много, иначе как перекроет и капец тебе! ну в общем утром я была по нулям)))) зато поняла фишку! а, вспомнила, это я советника установила))) только советник-советнику рознь и ставить их на 12 баксах просто смешно)) в общем для того советника надо было минимум 100 а лучше 1000... что я сажу (ка профан, в общем-то) играть можно, даже без опыта, надо ложить на счет много денег (несколько штук как минимум) и не у наших (снг-овских товарисчей) а ехать к буржуям, ибо просто так перечеслять деньги на счет - абсурд! надо ехать именно в офис и формлять все документы "сдал-принял-протокол" и т.д.
но сейчас может уже и местным дилинговым центрам можно доверять... не знаю, будут лишние пару штук баксов обязательно поиграю))) ибо уже знаю что к чему - пока нет, не играю)))

Спустя 8 секунд (16.12.2011 - 00:13) Nikola написал(а):
муца
И дали мне добрые люди банкноты в 100$ и 100 евро. И сказали- теперь ты будешь при деле. И когда будет расти евро, а доллар падать- буш выть на луну, и когда наоборот-тоже laugh.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.12.2011 - 00:18) Ильяс написал(а):
Troiari
Цитата
Цитата (Ильяс @ 16.12.2011 - 00:10 )
а у меня он уже был, 4 года назад, а щас его нет



Ну Слава Российской медицине.


я про "катаклизмус мировой", который в голове моей больной и в жизне бестолковой и пьяной был, а то что щас происходит порой не иначе как детским лепетом и не назовешь. вот так

Спустя 7 минут, 59 секунд (16.12.2011 - 00:26) муца написал(а):
Я забыла сказать, экономика мне просто интересна как математика, как шахматные комбинации- не из страха за свои именно финансы. Но видимо сейчас задета была моя гордыня- и голова сработала под ее дудку. Спасибо вам.

Спустя 6 минут, 9 секунд (16.12.2011 - 00:32) Багира2 написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:26 )
Я забыла сказать, экономика мне просто интересна как математика, как шахматные комбинации

А-а-а-а-а... Понятно. smile.gif Мне это настолько неинтересно, что я никогда не вникаю. smile.gif

Спустя 46 минут, 52 секунды (16.12.2011 - 01:19) Alex74 написал(а):
Да,почитаешь какие все отрешённые от суеты мирской,аж приходят мысли-что за монастырь?Неужели все такие правильные,что живут "хлебом насущным"и не думают,ориентируясь на происходящие в вашей стране,как сэкономить,как отложить на оплату учёбы детей,или на свадьбу детей,или на что-то ещё?Я понимаю самому жить "не заботясь о дне завтрашнем ",но ответственность за семью подразумевает здравый подход к происходящему.Находясь головой в небе мы ходим ногами по земле.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (16.12.2011 - 01:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Alex74 @ 16.12.2011 - 01:19 )
и не думают,ориентируясь на происходящие в вашей стране,как сэкономить,как отложить на оплату учёбы детей,или на свадьбу детей,или на что-то ещё?


Я в прошлом году на валенки копил unsure.gif .

А мне их за уважуху подарили smile.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (16.12.2011 - 01:33) leniwezdim написал(а):
дежавю
Цитата
... я ей говорю - пипец, метеорит! добежим до магазина или как? (вот и все мои мысли о трезвой встрече конца света...)


И я про то-же. У меня через дорогу метров 200, русский магазин (не забывайте где я живу) Добегу или нет - хоть в окружении пряников и пельмений встретить рассолово, капустный закат. Трезвым.

Спустя 18 минут, 51 секунду (16.12.2011 - 01:52) жека написал(а):
Не знаю даже интересно мне это или нет... И деньги вроде теперь есть..Все прошлые то катаклизмы меня спасало что до кризиса нет ни хрена и после нет ни хрена! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (16.12.2011 - 01:55) leniwezdim написал(а):
Цитата
А у меня "заначка" в евро,


Вот вы не поверите , а у меня то-же...

Спустя 6 часов, 35 секунд (16.12.2011 - 07:55) pechora написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
А как вы переносите мировые катаклизмы- может конец света беспокоит?

Я избавился от телевизоров, и катаклизмы в моем мире как-то сами собой прекратились.. huh.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (16.12.2011 - 08:09) дежавю написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 16.12.2011 - 01:22 )
Я в прошлом году на валенки копил.

А мне их за уважуху подарили

а я второй год санки дитю покупаю, а ему в этом году лыжи подарили) он уже большой - само то!

Спустя 31 минуту, 32 секунды (16.12.2011 - 08:41) Мира309 написал(а):
А я новости не смотрю уже давно. Они мне ещё в употреблении не нравились. Да и зачем себе голову забивать всякой хренью, заняться что-ли больше нечем? Трезвая- тем более телевизор не смотрю, телевизор - убийца времени. Мечтаю вовсе от него избавиться! Телевизор - враг здравомыслия!!!
Цитата (pechora @ 16.12.2011 - 07:55 )
Я избавился от телевизоров, и катаклизмы в моем мире как-то сами собой прекратились.

Во! Вот это верно! pechora-брат!




Спустя 1 минуту, 22 секунды Мира309 написал(а):
Я бы ещё от компьютера избавилась, да как же тогда на Весвало попасть?...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.12.2011 - 08:43) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
дежавю
Цитата
М.Принц: "Зачем ты пьешь?"
Пьяница: "Чтобы забыть!"
М.Принц: "Что забыть?"
Пьяница: "Что мне стыдно!"
М.Принц: "А почему тебе стыдно?"
Пьяница: "Потому что я пью!



user posted image Зыка сказанно.....

Спустя 1 час, 5 минут, 7 секунд (16.12.2011 - 09:48) Юрка Лев написал(а):
Цитата (муца @ 16.12.2011 - 00:01 )
А как вы переносите мировые катаклизмы

очень спокойно, потому что я свою морду туда не сую, знаю что в мире все хреново, а уж как хреново лучше не знать, я живу сегодняшним днем и это мне больше нравится, я считаю что если мне бог дал шанс жить трезво, то он не даст мне и моей семье помереть с голоду smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (16.12.2011 - 09:51) pechora написал(а):
Цитата (Мира309 @ 16.12.2011 - 08:41 )
Я бы ещё от компьютера избавилась, да как же тогда на Весвало попасть?...

А что там еще в компьютере.. кроме vesvalo.net.. ? huh.gif cool.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 15 секунд (16.12.2011 - 11:44) Мира309 написал(а):
Цитата (pechora @ 16.12.2011 - 09:51 )
А что там еще в компьютере.. кроме vesvalo.net.. ?

Там чего только нет... Одноклассники, вконтакте, маил-мир, и прочая шляпа. Отучилась сидеть часами и заниматься ерундой, теперь только Весвало и поисковые системы. Да вот низадача: дочь уже большенькая (12 лет), очередь к компьютеру образуется.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (16.12.2011 - 11:49) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Мира309 @ 16.12.2011 - 11:44 )
очередь к компьютеру образуется

купите хотя бы нетбук, он не дороже 10000 рублей стоит, приличный smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 31 секунду (16.12.2011 - 13:05) Мира309 написал(а):
Цитата (Юрка @ 16.12.2011 - 11:49 )
купите хотя бы нетбук, он не дороже 10000 рублей стоит

Тут, в этом вопросе, доча на Деда Мороза возлагает большие надежды... Да и я вроде не против. А что, чем бы дитя не тешилось - лишь бы водку не жрало! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (16.12.2011 - 13:21) Cleopatra написал(а):
Меня финансы особо не волнуют.. у меня с трезвостью начался спад по доходам и уровню жизни. Серьезнейший (от меня не зависило). Сначала супруг работу потерял, потом вовсе не стало супруга.
Но есть у меня вохможности - раелизовав которые я могу и покрыть долг и уменьшить свои расходы, но их раелизация требует времени. Ни о каких сбережениях сейчас и речи не идет но.. меня перестали волновать материальные проблемы, я спокойно живу с тем что имею ... без икорки и новых коллекций... все отлично.

Спустя 2 часа, 10 минут, 52 секунды (16.12.2011 - 15:32) рыжий лекарь написал(а):
А у меня в трезвости и доход стал больше и трачу я его разумнее. Хотя в нашей стране кризис - явление постоянное, непреходящее и стабильное, жить я стал намного лучше. И не трясусь сейчас за каждую копейку, даже дочке на учебу стал откладывать. А еще два года назад почти все лишние деньги пропивал, экономил на всем, чтобы только на выпивку хватало. И все равно не хватало.

Спустя 1 час, 57 минут, 31 секунду (16.12.2011 - 17:29) palitra написал(а):
А для меня так:
Молитва наша и есть лучший финансовый консультант. То есть на мировой кризис я повлиять не могу. Но я могу быть болееменее готовым к нему. То есть сделать что могу. Есть голова и есть аналитика. Читаю, что умные люди грят.
Ну евро я точно не куплю. Доллары еще куда ни шло. Мировые кризисы вещи страшные, но мне лично мое состояние важнее всего. Если я буду в здравом уме, то кризиса для меня нет. Я сам себе и микро и макроэкономика. Причем ведь это очень похоже на мир. Нет кризисов экономик. Особенно сейчас. Есть кризис в головах политиков и финансовых воротил.
Все может быть в мире. Важно мне быть в порядке. А мир всегда изменчив.

Спустя 17 минут, 2 секунды (16.12.2011 - 17:46) Mila* написал(а):
Цитата
А у меня "заначка" в евро, мировые события в моей жизни

А у меня заначка кусочек тортега в холодильнике. smile.gif
Пойду сйем (прощай,фигура! biggrin.gif )
Хоть не так тошно будет жить зато.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.12.2011 - 17:50) Troiari написал(а):
Цитата (Merilin @ 16.12.2011 - 17:46 )
Хоть не так тошно будет жить зато.

С чавойто тошно??


_____________
Еж