Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 декабря до 22.00 ч. 12 декабря (по Москве)

ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ

Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход в решении наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе. Это и составляет то новое, что несет эта книга страдающим от алкоголизма.

Анонимные Алкоголики, с. 16-17
Alcoholics Anonymous, p. 13

Самой дальновидной работой по Двенадцатому Шагу была публикация нашей Большой Книги - "Анонимные Алкоголики". Мало что может сравниться с ней в распространении идей АА. Мне же нужно оторваться от самого себя и просто делать то, что могу. Даже если меня не просят быть наставником и мой телефон звонит редко, я все же способен выполнять работу по Двенадцатому Шагу. Я вовлечен в "братскую и гармоничную деятельность". Я прихожу на собрания пораньше, чтобы помочь приготовить помещение и поприветствовать людей, а потом делюсь своим опытом, силой и надеждами. Я также, в меру своих сил, занимаюсь служением. Высшая Сила определяет для меня, что именно мне нужно на данном этапе выздоровления, и если я пойду Ей навстречу, то моя готовность автоматически даст мне возможность работать по Двенадцатому Шагу.




Спустя 13 минут, 46 секунд (12.12.2011 - 10:49) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Самой дальновидной работой является публикация желтой книги.
Теперь хоть есть что показать алкоголику.

Трезвый.

Спустя 56 секунд (12.12.2011 - 10:49) olicheg написал(а):
ОЛя-алколичка.
мое бессилие перед первой рюмкой, признание его - это меня объединило с АА.
а вот донести идею до другого алкаша я не могу. не получается у меня.
наверное еще рано, или надо шагать. начинать шагать.
трезвая

Спустя 1 час, 55 минут, 38 секунд (12.12.2011 - 12:45) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Помогая другим-я помогаю себе.
Это Здорово-чувствовать себя частицей "гармоничного братского союза".
Очень нравятся высказывания:
Вместе мы сделаем то,что в одиночку нам не по силам.
Когда мы Едины-мы Не победимы.
Стараюсь их помнить и применять в своей жизни.
Спасибо Богу и Анонимным сегодня Трезвая.

Спустя 27 минут, 28 секунд (12.12.2011 - 13:13) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик.Большая книга помогла мне поверить, что выход из моей тяжелой алкогольной ситуации есть. И тысячи людей до меня с помощью АА нашли этот выход. А теперь и я присоединился к ним. И оказалось, что быть трезвым проще, легче и приятней, чем я когда-либо мог себе представить. Мне нужно просто постоянно поддерживать контакт с АА и ВС, делая это ежедневно в меру своих сил. Пока я не пренебрегаю этим принципом, я в относительной безопасности. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 4 часа, 43 минуты (12.12.2011 - 17:56) Hellen написал(а):
Доброго времени суток!
Алена. Алкоголик.
Сейчас я тянусь к людям, которые преследуют одну цель - быть трезвым, у которых есть один путь - это 12 шагов, и есть одна инструкция - БК. Я тянусь к этим людям, чтобы присоединится к единству, которое поможет мне выжить. На своем 4-м шаге я мало представляю чем лично я могу помочь кому-то, мало знаний, мало опыта, мало собственного примера, потому я не бегу хвататься за служение. Мне важно пока набираться собственного наполения. Скорее всего, когда я буду готова отдавать, то ВС найдет для меня возможности реализации ее проводника.
Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 36 минут, 14 секунд (12.12.2011 - 18:32) barmental1971 написал(а):
Валера, алкоголик

Ну что же, двенадцатый шаг состоит из двух частей - доносить, и применять принципы.

Про "доносить" я понял вначале трезвости, и сразу отправился в наркологию. Учил действующих алкоголиков жизни, никто не слушал, спорили и пытались издеваться. На выхлопе - ноль. После пятого шага появилась способность говорить по первому шагу искренне, и только тогда люди начали слушать а потом даже приходить на группу.

Доносил до бомжей, если раньше они вызывали брезгливость, то теперь понимаю что они ничем от меня не отличаются.

Я точно не знаю кому это надо больше - действующим алкоголикам или мне, но продолжаю делать с удовольствием.

Второй части шага я не догоняю. Как то получилось само собой - программа просто вошла в мою жизнь, и мне трудно отделить программу от всех моих дел.

Спасибо


Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (12.12.2011 - 19:55) Tёма написал(а):
Привет Я Артём алкоголик.
Как я рад, что есть БК. Я наполнился готовностью пройти двенадцать шагов иммено по данной книге. По одной простой причине. Она мне обещает не просто трезвость. Которую я достик просто прекратив пить. А именно счастливую, радостную трезвую жизнь. Мне интересно изменять себя, а особо интересно видеть результаты этих изменений. Я замечаю за сабой, только я отхожу от книги мой духовный мир становится беднее. Мне становится не чего сказать. Я останавливаюсь мне не куда идти. И тут сила более могущественная чем я заставляет меня прекоснутся к чемуто не изведанному. К шагам и книге. И я перечитывая вновь БК чувствую, что она открывается передо мной как что то новое. И вновь я готов двигатся в месте с АА, группами.
Сегодня чист трезв благодаря богу, программе, с вамиспасибо.



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"