Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 декабря до 22.00 ч. 11 декабря (по Москве)

ПОДЛИННОЕ СМИРЕНИЕ

... мы должны на практике следовать принципу подлинного смирения. Это необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас; чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 213
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 193

Мой опыт научил меня, что я склонен превращать свою алкогольную личность в нечто грандиозное. И хотя для реализации своего "правого дела" я действую, исходя из добрых побуждений, порой происходит что-то весьма странное. Мое самомнение берет верх, и я теряю из виду первоначальную цель. Я могу даже приписать себе Божьи деяния в своей жизни. Такое преувеличенное чувство собственной значимости крайне опасно для моей трезвости и может причинить большой вред АА в целом.

Моя защита, Двенадцатая Традиция, служит тому, чтобы держать меня в смирении. Я осознаю и как личность, и как член Содружества, что не имею права хвалиться своими достижениями и что "Бог делает для нас то, что мы не могли сделать для себя сами".




Спустя 6 часов, 10 минут, 45 секунд (11.12.2011 - 10:28) Tёма написал(а):
Привет Артём алкоголик.
Смирение для меня. Это когда происходит что то что я не могуизменить и мне это приходится принимать таким какое оно есть. В последнее время я стал болие смеренно отнасится к данным вещам. Видя пьющего человека ранее я говорил, что о вот он алкогоик, а я то нет. Пришло время и я сказал я алкоголик. Смирение ли это. Я считаю да. Я уже трезв а рядом есть льди употребляющие крепко. Вот алкаголики, дак я тоже алкоголик. Смеренно отношусь к своей зависимости. И следую программе по БК.
Сегодня чист трезв благодаря богу программе с вами.

Спустя 18 минут, 39 секунд (11.12.2011 - 10:46) Фенникс написал(а):
Привет и я алкоголик.
Будто меня писано . Да я такая вот, а все не такие. Я хочу только добра всем моим родным и окружающим, а они нифига не понимают и не ценят это. Я развожу себя этим, накручиваю и итог получается печальным. пью. Пришла к мнению смирения во мне ноль, бунтую и поэтому пью снова и снова. Сейчас нет ни сил бунтовать, ни желания...
Сегодня трезвая.

Спустя 19 минут, 18 секунд (11.12.2011 - 11:05) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Что говорить, я муравей.

Трезвый.

Спустя 9 часов, 27 минут, 22 секунды (11.12.2011 - 20:33) Джарета написал(а):
Привет , Лариса . алкоголик .Про меня писано-даже ник у меня- королевское имя...вот только алка плевать хотела , в какую кровь ей попадать- королевскую или бродяжью...действие одинаковое ! Я склонна к обеим нездоровым крайностям- то я играю роль Бога , товпадаю в крайнее самоуничижение , ни то ни другое , имхо , не есть гуд .мне надо помнить , что есть "сила , превышающая мою собственную . чья воля твёрже моей и королевство больше моего"- без Неё я чуть не сорвалась в аккурат перед воьмилетием ! Хотя-я тоже человек ! спасибо , трезвая !

Спустя 2 часа, 34 минуты, 49 секунд (11.12.2011 - 23:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Старая привычка приписывать себе то чего и небыло,даже чьето чужое....
Иногда еще ,бывает,давит..Есть еще недостатые страхи.И есть еще немало тараканов.Но мирное сосуществование с такими недостатками доминирует.Без внутренней борьбы,войны..Это относительно,конешно.Мо для меня это большой прогресс.
Мои проблемы эмоционального плана были,да и есть одной из основных оричин моего алко.
Который и сейчас живет во мне ,но без пищи.



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"