Продолжаю утверждать, что не люблю свою страну, но испытал приступ патриотизма biggrin.gif На 9-е мая перестали чмошничать перед миром, бряцнули тем, что есть. А сейчас выиграли хоккей!




Спустя 7 часов, 16 минут, 30 секунд (19.05.2008 - 03:23) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.05.2008 - 23:07)
На 9-е мая перестали чмошничать перед миром, бряцнули тем, что есть. А сейчас выиграли хоккей!

Ничего себе!... А - "Зенит"?!!!!!! mad.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 12 секунд (19.05.2008 - 04:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lili M @ 19.05.2008 - 07:23)
А - "Зенит"?!!!!!! mad.gif

ДА!

Спустя 44 минут, 16 секунд (19.05.2008 - 05:29) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Guest @ 19.05.2008 - 09:25)
[Не надо путать страну и руководящих ею. Мне руководящие напоминают первый раз севших за руль.

Я не путаю: какая страна, такие и руководители. Много-много лет пытался уговарить себя именно так, дескать, страна замечательная, а вот с руководителями плохо. Надоело врать самому себе biggrin.gif

Спустя 50 секунд (19.05.2008 - 05:30) Rein написал(а):
Цитата (Guest @ 19.05.2008 - 08:25)
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 00:07)
Продолжаю утверждать, что не люблю свою страну

Не надо путать страну и руководящих ею. Мне руководящие напоминают первый раз севших за руль.

Браво! До такого даже я не додумался! Это афоризм. biggrin.gif



Спустя 10 минут, 8 секунд Rein написал(а):
интересно, паровоз тоже наверное под нож пойдёт, больно яркий




Спустя 1 минут, 15 секунд Rein написал(а):
организация вне политики, всё законно



Спустя 2 минут, 33 секунд Rein написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 08:29)
Цитата (Guest @ 19.05.2008 - 09:25)
[Не надо путать страну и руководящих ею. Мне руководящие напоминают первый раз севших за руль.

Я не путаю: какая страна, такие и руководители. Много-много лет пытался уговарить себя именно так, дескать, страна замечательная, а вот с руководителями плохо. Надоело врать самому себе biggrin.gif

А страна-то из людей состоит, значит, какой народ, такие и руководители, и такая страна, сам по себе кусок земли плохим быть не может
а так ли плох этот народ?

Спустя 20 минут, 20 секунд (19.05.2008 - 05:50) Nickov написал(а):
Секретный Физик
Наша страна не нравится. А какая нравится?

Спустя 8 минут, 44 секунд (19.05.2008 - 05:59) Rein написал(а):
Цитата (Guest @ 19.05.2008 - 08:50)
Rein
Я уже не знаю, что и делать, я тут и под IP USA, и под Францией, и под Хиной. А модеры всех врагов - под контроль!

на то они и модеры. я б не согласился.
а вряд ли они тебя КГБ-шникам фсбшникам сдавать будут, аполитичная организация, это противоречит уставу. Да ничего особенного я и не усмотрел лично пока. Только здоровая критика, НА МОЙ ВЗГЛЯД.



Спустя 1 минут, 46 секунд Rein написал(а):
а пока мы тут машем, солнце уже высоко поднялось и погода вроде даже тёплая, у нас здесь по меньшей мере biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (19.05.2008 - 06:04) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.05.2008 - 09:50)
Секретный Физик
Наша страна не нравится. А какая нравится?

Сложно сказать, я не жил в других местах. Есть мечта съездить в Исландию smile.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (19.05.2008 - 06:06) Rein написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 09:04)
Цитата (Nickov @ 19.05.2008 - 09:50)
Секретный Физик
Наша страна не нравится. А какая нравится?

Сложно сказать, я не жил в других местах. Есть мечта съездить в Исландию smile.gif

На мой взгляд, в хороших странах скучно.

Спустя 11 минут, 53 секунд (19.05.2008 - 06:18) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Rein @ 19.05.2008 - 10:06)
На мой взгляд, в хороших странах скучно.

Может быть, может быть... когда юн и полон энтузиазма пробивать стены, то в России весьма интересно! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (19.05.2008 - 06:26) Guest написал(а):
Секретный Физик
Выйграли не благодаря, а - во преки. Понятно?

Спустя 19 секунд (19.05.2008 - 06:26) Rein написал(а):
Цитата (Guest @ 19.05.2008 - 09:23)
#POST# t=1628<br /> Секретный Физик
Выйграли не благодаря, а - во преки. Понятно?

пожалуй, так. В нашей с(т)ране героев всегда хватало (одинаково относится и к с(т)ране проживания, и к с(т)ране происхождения. А в странах других ещё и скучно.

Спустя 2 минут, 30 секунд (19.05.2008 - 06:29) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Guest @ 19.05.2008 - 10:26)
Секретный Физик
Понятно?

Ты меня на "понял" не бери biggrin.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (19.05.2008 - 06:45) Raf_ написал(а):
Йа патриот своей родины smile.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (19.05.2008 - 06:58) Кот Баюн написал(а):
Raf_

А я - не патриот. Я не люблю Родину - я люблю жену...

Спустя 10 минут, 53 секунд (19.05.2008 - 07:09) Rein написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 09:12)
Продолжаю утверждать, что не люблю свою страну, но испытал приступ патриотизма На 9-е мая перестали чмошничать перед миром, бряцнули тем, что есть. А сейчас выиграли хоккей!

Я не слежу, но по-моему, хоккей давно не выигрывали. В детстве моём было - обычное дело. Тогда я ещё болел за них. А потом стал болеть с похмелья.
А бряцание не люблю, больное занятие какое-то, пусть себе стоят, пока, Слава богу, не нужны.

Спустя 7 минут, 16 секунд (19.05.2008 - 07:16) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Rein @ 19.05.2008 - 11:09)
Я не слежу, но по-моему, хоккей давно не выигрывали. В детстве моём было - обычное дело. Тогда я ещё болел за них. А потом стал болеть с похмелья.

Я тоже давно не слежу с времён развала Союза, но выигрыш у финов меня встрепенул. Давно не болел с похмелья, видимо, захотелось, чем-то поболеть. Чтобы стало интереснее жить biggrin.gif
И парад Победы воодушевил, хочется чувствовать себя победителем.

Спустя 1 минут, 29 секунд (19.05.2008 - 07:18) binom написал(а):
В середине февраля налговая конторе счет заблокировала. Какие-то бумаги вовремя не предоставили. Разбирались, судились. Суд признал, что они не правы. И знаете, чем оправдываются? "У нас в то время практиканты работали." Надмальна. laugh.gif Вообще, это скорее из цикла "смешное и забавное". Русский юмор.

Спустя 33 минут, 0 секунд (19.05.2008 - 07:51) Rein написал(а):
Цитата (vеb @ 19.05.2008 - 10:37)
Секретный Физик
как ты можешь не любить свою страну, в которой ты родился и вырос?
может тебе ещё отвратен русский язык?
Или планета земля с этими животноподобными людьми?

А я вообще-то свою страну люблю, и ту - где родился, тоже. Поэтому и не уехал в тёплые края, когда была возможность. Там - неуютно. И скучно.

Спустя 1 минут, 52 секунд (19.05.2008 - 07:53) Robert написал(а):
Не люблю пафос, громкие фразы про патриотизм, коллективное клеймение позором разных Украин, Грузий. Не далеко ушла эта страна от времен строительства коммунизма. Сейчас просто бывшие союзные республики отделились и продолжают бороться за свою независимость. В России показавают только "правильных" грузин, украинцев, кавказцев - согласных с линией партии либо "совсем нехороших". Что интересно - отколовшиеся кусочки бывшей империи в основной своей массе не желают терять свою независимость, не хотят очутиться вновь под крылом "старшего брата". Старший брат - никак не может отказаться от своей святой миссионерской миссии.
Россия - здесь люди для страны, а не страна для людей. Вот и все отличие. Например - в нашем городе проводятся пытки и преследования людей за религиозные убеждения, так насаждается нетерьпимость и терроризм. Человеку, который потребовал объяснения причин своего ареста, и сдачи анализов в ГНД - наша доблестная милиция в лице руководства УВД намекнула что его тоже скоро убьют если он не начнет молчать.
Одному из участников пикета требовавших от администрации города, прокуратуры распространения на территорию города Набережные Челны Конституции РФ, и иных принятых нормативно-правовых актов сотрудники отдела по борьбе с терроризмом прокололи все колеса на автомобиле.
Получается что живу я на самом деле не в России, а в каком-то мусорском царстве, с местным князьком, со своими скоморохами, потешными полками, прочими бля#%#. Здесь человек не обладает правом - тут за него все решают чиновники.

Спустя 1 минут, 37 секунд (19.05.2008 - 07:54) binom написал(а):
vеb
Цитата
Или планета земля с этими животноподобными людьми?

Есть еще человекоподобные животные. Планету Землю я люблю. А свою страну... В других не жил. Бывшие братские республики не в счет. Да как-то особо и не тянет. И смысла нет тащиться. В итоге, когда привыкнешь, будешь решать все те же проблемы, они внутри. Попутешествовать хоцца...
Я русский, потому, что родился в России и родители у меня русские. В этом нет моей заслуги. Я адаптировался к жизни в этой стране, у меня здесь друзья, близкие, мне здесь довольно комфортно. Если бы родился в Африке и родители были бы шимпанзе - тоже был бы шимпанзе и любил бы Африку.

Спустя 15 минут, 35 секунд (19.05.2008 - 08:10) binom написал(а):
Robert
Зеленый змий, это не только алкоголь, это еще зеленые баксы, евры и прочие рубли. Политика сейчас - высокодоходный бизнес. А МВД и ФСБ выполняют функции ЧОПов. Все эти наезды на Украину, Грузию и пр. товар скорее внутреннего потребления, так же, как и их борьба за независимость и демократию. Способ набрать очки перед выборами. А в случае выигрыша бабла наколотить. Сначала должен измениться менталитет народа, потом можно будет говорить о демократии. Процесс на самом деле идет, но очень медленно.

Спустя 1 минут, 9 секунд (19.05.2008 - 08:11) Abet написал(а):
Цитата (binom @ 19.05.2008 - 11:18)
В середине февраля налговая конторе счет заблокировала. Какие-то бумаги вовремя не предоставили. Разбирались, судились. Суд признал, что они не правы. И знаете, чем оправдываются? "У нас в то время практиканты работали." Надмальна. laugh.gif Вообще, это скорее из цикла "смешное и забавное". Русский юмор.

А ты еще не понял? У нас прав тот у кого больше прав. Вот и все.

Спустя 11 минут, 20 секунд (19.05.2008 - 08:23) FatCat написал(а):
Цитата (binom @ 19.05.2008 - 12:10)
Политика сейчас - высокодоходный бизнес.

Помнится, у Маркса вроде бы говорилось, что политика - это продолжение экономики другими средствами.

Я не хочу, чтобы политика касалась моего кошелька. Вестись на лозунги я любил спьяну, чтобы потом куражиться перед собутыльниками, и под стакан хвастать своим героизмом.


Цитата (Abet @ 19.05.2008 - 12:11)
У нас прав тот у кого больше прав.

У нас в АА прав тот, кто протрезвел и остается трезвым.
Встречал на группах и очень богатых, и облеченных большой властью. Но если не было трезвости, ни власть, ни деньги не делали их более правыми, чем трезвый бомж, зашедший на группу попить халявного чая.

Спустя 1 минут, 35 секунд (19.05.2008 - 08:24) Rein написал(а):
Цитата (Robert @ 19.05.2008 - 10:53)
Не люблю пафос, громкие фразы про патриотизм, коллективное клеймение позором разных Украин, Грузий. Не далеко ушла эта страна от времен строительства коммунизма. Сейчас просто бывшие союзные республики отделились и продолжают бороться за свою независимость. В России показавают только "правильных" грузин, украинцев, кавказцев - согласных с линией партии либо "совсем нехороших". Что интересно - отколовшиеся кусочки бывшей империи в основной своей массе не желают терять свою независимость, не хотят очутиться вновь под крылом "старшего брата". Старший брат - никак не может отказаться от своей святой миссионерской миссии.
Россия - здесь люди для страны, а не страна для людей. Вот и все отличие. Например - в нашем городе проводятся пытки и преследования людей за религиозные убеждения, так насаждается нетерьпимость и терроризм. Человеку, который потребовал объяснения причин своего ареста, и сдачи анализов в ГНД - наша доблестная милиция в лице руководства УВД намекнула что его тоже скоро убьют если он не начнет молчать.
Одному из участников пикета требовавших от администрации города, прокуратуры распространения на территорию города Набережные Челны Конституции РФ, и иных принятых нормативно-правовых актов сотрудники отдела по борьбе с терроризмом прокололи все колеса на автомобиле.
Получается что живу я на самом деле не в России, а в каком-то мусорском царстве, с местным князьком, со своими скоморохами, потешными полками, прочими бля#%#. Здесь человек не обладает правом - тут за него все решают чиновники.

с правами человека на всей территории союза так себе. Где-то получше, а где-то - как в Африке. Латвия и Литва посвободней нашей Эстонии будут, здесь всё в углу - и бизнес, и политика, всё для своих, избранных - читай: тех же камуняк. В России еду, ментов тоже опасаюсь, они тоже бизпридельщеги в России.



Спустя 44 секунд Rein написал(а):
вроде меняется всё, но мои глаза этих изменений не увидят

Спустя 1 часов, 1 минут, 41 секунд (19.05.2008 - 09:26) binom написал(а):
FatCat
Цитата
Я не хочу, чтобы политика касалась моего кошелька. Вестись на лозунги я любил спьяну

Одного тебя мало. Пока пьяное или трезвое большинство будет вестись на лозунги и молча созерцать беспредел хапающего меньшинства это будет касаться наших кошельков. Законы-то они издают. Большинство меняется медленно. Но по мне, лучше такая эволюция, чем какая-нибудь революция, включая "цветную".
Rein
Нынешние московские менты - молоденькие мальчики и девочки, заметно отличаются от толстопузых наглых сержантов 10 летней давности и машины перед зебрами останавливаться начали. Мусора меньше стало, больше цветов. Что-то меняется, хотя говна еще очень много.

Спустя 37 минут, 22 секунд (19.05.2008 - 10:03) Секретный Физик написал(а):
Цитата (vеb @ 19.05.2008 - 11:37)
Секретный Физик
как ты можешь не любить свою страну, в которой ты родился и вырос?

Легко.
Цитата (vеb @ 19.05.2008 - 11:37)
может тебе ещё отвратен русский язык?

Русский язык мне приятен, так как другими не владею.

Цитата (vеb @ 19.05.2008 - 11:37)
Или планета земля с этими животноподобными людьми?

Не понял про что это.

Спустя 31 минут, 26 секунд (19.05.2008 - 10:35) Raf_ написал(а):
Опять демогогию развели smile.gif Все очень просто, если мне предложат переехать в другую страну, я откажусь, какое бы там небыло материальное благополучие. Я довольно комфортно чувствую себя в России. И если поеду в гости за границу и меня спросят откуда я приехал, я гордо скажу из России. И если какой нить вшивый американец начнет говорить плохо о моей стране я ему морду набью. mad.gif А те кто не любит свою страну, получается на пару с америкосом начнут поносить Россию?

Спустя 58 минут, 5 секунд (19.05.2008 - 11:33) Кот Баюн написал(а):
Raf_

Детсадовский уровень мышления у Вас, товарисч

Спустя 1 минут, 59 секунд (19.05.2008 - 11:35) Секретный Физик написал(а):
Цитата (vеb @ 19.05.2008 - 15:27)
хорошо там где нас нет )))
и вокруг все злые и плохие люди
и вабще мир дерьмо laugh.gif

у меня не так друзззья

И у меня не так.

Спустя 41 минут, 7 секунд (19.05.2008 - 12:16) Expel написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 14:03)
Цитата (vеb @ 19.05.2008 - 11:37)
Секретный Физик
как ты можешь не любить свою страну, в которой ты родился и вырос?


Вот это мне напоминает - На тебя Страна (Срана) потратилась. Она тебя выкормила и выростила! А ты - урод, не ценишь, что для тебя срана сделала.



Спустя 4 минут, 46 секунд Expel написал(а):
Понимаете в чем разница? Любящие - никогда упрекать не будут. А это срана - меня постоянно упрекает.



Спустя 2 минут, 53 секунд Expel написал(а):
В Америке, не помню город, там уже вывески на Русском висят! Во, как достали Русских. И я пожалуй свалю от уродов.

Спустя 7 минут, 52 секунд (19.05.2008 - 12:24) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Expel @ 19.05.2008 - 16:16)
Вот это мне напоминает - На тебя Страна (Срана) потратилась. Она тебя выкормила и выростила! А ты - урод, не ценишь, что для тебя срана сделала.

Угу. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 14 секунд (19.05.2008 - 12:53) Алик написал(а):
Пить в любой стране можно, а вот выздаравливать начал, когда из-за бугра пришло АА, да и то не сразу я пришел в АА.

Спустя 58 минут, 6 секунд (19.05.2008 - 13:51) Raf_ написал(а):
Кот баюн, тамбовский волк тебе товарисч smile.gif Родина эт не то о чем вы здесь пишете. В моем понимании Родина эт моя семья, двор в котором я живу, собака, которая меня иногда достает, а я ее все равно люблю. Это мальчишки которые гоняют во дворе мяч, и проходя мимо я радуюсь за них. Эт город который я раньше терпеть не мог, сейчас начинаю любить. Эт анонимные алкоголики, друзья. Эт мой любимый диван, на котором я щас валяюсь как старая фуфайка ну и тд. Может это детский сад, но я рад тому что я не пропил это, и могу гордиться, радоваться тому что у меня есть biggrin.gif

Спустя 39 минут, 41 секунд (19.05.2008 - 14:31) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 09:04)
Есть мечта съездить в Исландию

Там холодно. И очень спокойно.
И развлекухи мало - они на выходные жарят барбекью и сидят в джакузи.
Хотя природа потрясающая, если ты любишь красоты природные и не боишься сурового климата, то тебе туда.
Хотя, конечно, с мужиками там перебор - там теток мало tongue.gif



Спустя 8 минут, 17 секунд Sir написал(а):
Я с теплотой вспоминаю свое детство и юность, центр Москвы, поездки на троллейбусе "Б" по Садовому Кольцу.
Я очень люблю гулять по пустынной Москве (сейчас это можно сделать в районе 5-6 утра - уже светло, но еще нет людей), я люблю многие места в Москве - она очень красивая, у меня есть свои любимые места в Москве.
У меня есть одна подруга со школьных лет, есть несколько приятелей тоже со школьных лет - все они появились тут.
Здесь живет моя семья, мои родители, я их очень люблю.
Именно поэтому я хочу увезти их жить в другую страну.
И детей я хочу увезти жить и учиться в другую страну, и сама туда уехать хочу.

Мое детство ко мне не вернется, оно останется жить моей памяти, независимо от того, где я нахожусь.
Есть такая восточная мудрость: "Никогда не пытайся вернуться туда, где тебе когда-то было хорошо".

Спустя 2 часов, 46 минут, 16 секунд (19.05.2008 - 17:17) Rein написал(а):
Цитата (vеb @ 19.05.2008 - 14:27)
хорошо там где нас нет )))
и вокруг все злые и плохие люди
и вабще мир дерьмо laugh.gif

у меня не так друзззья

Весь мир - бордак. А вторая часть пословицы даже заинтриговывает. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 51 минут, 29 секунд (19.05.2008 - 19:08) Robert написал(а):
Цитата (Raf_ @ 19.05.2008 - 17:51)
В моем понимании Родина эт моя семья, двор в котором я живу, собака, которая меня иногда достает, а я ее все равно люблю. Это мальчишки которые гоняют во дворе мяч, и проходя мимо я радуюсь за них. Эт город который я раньше терпеть не мог, сейчас начинаю любить. Эт анонимные алкоголики, друзья. Эт мой любимый диван, на котором я щас валяюсь как старая фуфайка ну и тд. Может это детский сад, но я рад тому что я не пропил это, и могу гордиться, радоваться тому что у меня есть biggrin.gif

Согласен!
Родина, это то, что я люблю. А не то, что я обязан делать или обязан любить.

Спустя 1 часов, 58 минут, 45 секунд (19.05.2008 - 21:07) alles написал(а):
А вот мне жалко моих правителей....
Все кто был у "руля" - все козлы и п..си.
Только вот не верится что они всё со злобой и ненавистью к своему народу делают...
Такого просто быть не может... Я не верю в злодеев.

Спустя 10 часов, 55 минут, 38 секунд (20.05.2008 - 08:03) Nickov написал(а):
Sir
Цитата
Именно поэтому я хочу увезти их жить в другую страну.


Многие уже обратно поехали. Убедились, что "там" они на фиг никому не нужны. Вон еврейцы безвизвый режим с Россией открывают.
Мне за бугром быстро в командировках надоедало. Чисто, красиво много что по уму сделано, но не моё и рожи у них не те biggrin.gif

Спустя 17 минут, 43 секунд (20.05.2008 - 08:21) Rein написал(а):
Цитата (Nickov @ 20.05.2008 - 11:03)

рожи у них не те biggrin.gif

полностью согласен

Спустя 4 часов, 20 минут, 51 секунд (20.05.2008 - 12:41) binom написал(а):
Бухгалтерша уже не ругается и не возмущается, истерично хохочет:"Эти практиканты из налоговой достали!" Пришло очередное уведомление, опять ошиблись!

Спустя 5 минут, 0 секунд (20.05.2008 - 12:46) Rein написал(а):
Цитата (binom @ 20.05.2008 - 15:41)
Бухгалтерша уже не ругается и не возмущается, истерично хохочет:"Эти практиканты из налоговой достали!" Пришло очередное уведомление, опять ошиблись!

Ошиблись бы в другую сторону когда, подарили б пару семиместных баксов от имени государства. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 56 минут, 52 секунд (20.05.2008 - 20:43) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 20.05.2008 - 11:03)
что "там" они на фиг никому не нужны

А тут кому они нужны? sad.gif

Спустя 53 минут, 20 секунд (20.05.2008 - 21:37) Чмоки написал(а):
Я наверно просто на этой почве выросла... и корни мои в эту землю впиявились... я домой хочу из-за бугра на третий день))))ничего мне там не надо... домой, в Россию... надоело.
А вот из Сочи не хочу... из вологды не хочу из нижнего не хочу, из омска не хочу... Нормально мне там, по домашнему))) а вот из питера хочу... он для меня не роддной

мне горько что наши уезжают, просто горько.... но они -не я... Они могут, а я не могу... физически не могу... судьба такая)))) они могут, а я нет... аллергия у меня такая... на неродное)))) Только патриотизма тут при чём? А если Победоносцева почитать... так "патриотом" назвать- это как матом послать...

Так что для меня с этим словом большие напряги))))

Спустя 3 минут, 18 секунд (20.05.2008 - 21:40) Sir написал(а):
Я вот тут подумала и поняла, что у меня потому отъезд туда не вызывает ощущения фатальности, потому что я и так с друзьями и близкими вижусь не сильно часто, а летать тудой-сюдой мне не привыкать.
А муж у меня вообще космополит biggrin.gif

Спустя 8 часов, 17 минут, 2 секунд (21.05.2008 - 05:57) Змей написал(а):
Странно... В АА так любят слово "духовность".... Так много говорят о любви... к кому угодно... А любовь к своему народу и стране - это разве не составляющие части этой самой "духовности"? Я здесь не имею в виду строй, "правящую верхушку", государство и т.д. Это все - надстройки, временное...

Иногда создается впечатление, что как посадили нас на иглу нелюбви к родному и бесконечному восхищению перед тем, "как там, у них" при Пете Первом, так мы до сих абстинентным синдромом этой заразы и маемся....

Спустя 30 минут, 0 секунд (21.05.2008 - 06:27) Nickov написал(а):
Змей
Чтобы "совок" выветрился надо наверное не одно поколение пережить.

Спустя 1 часов, 24 минут, 45 секунд (21.05.2008 - 07:52) Sir написал(а):
Цитата (Змей @ 21.05.2008 - 08:57)
В АА так любят слово "духовность".... Так много говорят о любви... к кому угодно...

Ага! sad.gif
И при этом родной матери старенькой хлеба не привезут, зато за "духовность" на собрании потереть - это завсегдаааа...

Уж если о своих, близких толком не умеем заботиться, куда уж про любовь ко всему народу-то трещать?

Мне б сначала научиться своих любить не только на словах, но и на деле, а там уже и "решать судьбы немецких оборванцев" (с)

Спустя 1 часов, 37 минут, 26 секунд (21.05.2008 - 09:29) Змей написал(а):
Цитата (Sir @ 21.05.2008 - 07:52)
Цитата (Змей @ 21.05.2008 - 08:57)
В АА так любят слово "духовность".... Так много говорят о любви... к кому угодно...


Уж если о своих, близких толком не умеем заботиться, куда уж про любовь ко всему народу-то трещать?

Мне б сначала научиться своих любить не только на словах, но и на деле, а там уже и "решать судьбы немецких оборванцев" (с)


А почему это сочетаться-то не может?!

Или обязательно надо сдать "зачет по маме", потом "по семье" и т.д. ? wink.gif

Спустя 59 минут, 5 секунд (21.05.2008 - 10:28) Sir написал(а):
Цитата (Змей @ 21.05.2008 - 12:29)
А почему это сочетаться-то не может?!

Наверно, может!
Но у меня на все не хватает сил и времени.
Да и желания, честно говоря, пытаться любить наш народ, который постоянно ссыт у меня в подъезде, бьет стекла нам в машине и выкручивает лампочки, которые мы вкручиваем, нет.

Если тебя хватает и на родных, и на народ - это здорово, могу только порадоваться! Это лишь говорит о том, что у меня более ограниченная жизнь в плане любви sad.gif

Спустя 1 часов, 24 минут, 28 секунд (21.05.2008 - 11:53) Змей написал(а):
Цитата (Sir @ 21.05.2008 - 10:28)
Да и желания, честно говоря, пытаться любить наш народ, который постоянно ссыт у меня в подъезде, бьет стекла нам в машине и выкручивает лампочки, которые мы вкручиваем, нет.


Хм... Знаешь, если бы ВЕСЬ МОЙ НАРОД хотя бы раз поссал у меня в подъезде - котлован получился бы... blink.gif

А ссут-то, скорее всего, "братья наши".... Ну, "те, которые еще страдают"... Которых я всех "любить по определению" действительно до сих пор не научился....

Так и "у них" ссут... Там, где это возможно... Просто последствия там могут быть значительно хуже... И мест таких куда меньше...

Спустя 1 часов, 5 минут, 1 секунд (21.05.2008 - 12:58) Raf_ написал(а):
Прочел, улыбнулсо smile.gif естественно я всех любить не собираюсь, даже наоборот очень часто злюсь, на дебилов водителей которые не соблюдают правила, када иду по пешеходному переходу пытаются меня задавить, а када они начинают орать на меня типа куда прешь, так я вообще в осадок выпадаю, так и хочеться по морде дать, злюсь в переполненном автобусе, если какой нить урод, который восемь лет не мылся обязательно поднимет руку у меня перед носом, и вообще много на что злюсь. Но это не мешает мне видеть и радоваться хорошему, его на много больше smile.gif

Спустя 42 минут, 26 секунд (21.05.2008 - 13:40) Sir написал(а):
Цитата (Змей @ 21.05.2008 - 14:53)
А ссут-то, скорее всего, "братья наши"....

А вот и хрен sad.gif
Вполне себе благополучная молодешшшь. Девочки раскрашенные сидят и дуют лужи.
Брр... аж мурашки по коже, как вспоминаю.

Я каждый вечер на бульваре наблюдаю народ наш. В действии.
Ну не умею я любить все человечество!

Я отдельных-то людей только учусь любить. Пока вот как следует научилась любить мужа, ребенка, ну вот родителей уже как-то близко. Себя тоже стараюсь.
Когда еще дело дойдет и дойдет ли до всего народа....

Спустя 5 часов, 9 минут, 39 секунд (21.05.2008 - 18:50) binom написал(а):
Sir
Цитата
Да и желания, честно говоря, пытаться любить наш народ, который постоянно ссыт у меня в подъезде


А ты не думала о том, что им возможно просто ссать негде? Если все в мокрых штанах ходить начнут? Да еще и срать туда будут? Не, пусть в подъездах и подворотнях, а то не токо в подъезд, в метро не войдешь.
Как подумаешь, скоко кабин по Москве наставить можно было на те деньги, которые вбухали в храм Лужка Строителя, сердце кровью обливается. А мегаскульптурки Церетели во что встали?
Москва по размерам бюджета с Нью-Йорком сравнялась, хотя ВВП двух стран не сравнить, а на бесплатные сортиры денег нет.
Если говорить о Родине, то для меня это природа прибалтики и средней полосы, близкие люди. В городах много интересного, но особой разницы между ними не вижу. Здесь я вполне космополит. Политику и экономику я к этому вообще не привязываю, может токо культуру, отчасти. В лесу бы поселиться, тырнет туда протащить, комаров извести в радиусе 5км... Мечтаю. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 20 секунд (21.05.2008 - 20:18) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 21.05.2008 - 21:50)
А ты не думала о том, что им возможно просто ссать негде?

И думать не хочу. Есть тут туалеты. Стоят такие синенькие. Все благородно.
Но это ж в падлу, надо идти метров 200-300. А тут рядом пожалте - теплая подворотня или теплый подъезд. Очень миленько ph34r.gif

Спустя 48 минут, 30 секунд (21.05.2008 - 21:07) binom написал(а):
Sir
Ну если есть, тогда да, скотство. А может у них денег нет? Дорого все стало, инфляция. И по сортирам ипотечный кризис в США ударил. sad.gif Одни проблемы от америкосов.

Спустя 1 часов, 30 минут, 42 секунд (21.05.2008 - 22:37) Rein написал(а):
Проще простова - пиво пьют наше, родное, пастеризованно-консервированное, вот и ссут куда попало. Сами бухали - тоже ссали, в подъезд я лично не помню, но на стену или дерево - всегда пожалуйста. Составная часть нашей действительности. Кой-кому удалось, к счастью, отвязаться от ссаных привязанностей.

Спустя 2 часов, 16 минут, 14 секунд (22.05.2008 - 00:53) Сергей С. написал(а):
Я 2 недели прожил в Австралии в 2005 году, когда ездил туда делегатом на AOSM. Посетил 12 Собраний АА. До сих пор у меня ощущение, чтотам моя Родина, а здесь я в ссылке. Умом понимаю, что если я хочу, чтобы здесь было как там, то надо работать, но уже устал. Так хочется на пенсию, походить на собрания АА как простой член Содружества, ощутить тот душевный покой, который просто пронизывает всю страну. Что касается патриотизма, то он больше всего у наших эмигрантов - вернуться не хотят, но ждут от нас побед. Как болельщики на футболе.

Спустя 5 часов, 19 минут, 43 секунд (22.05.2008 - 06:13) yael написал(а):
Я вот Россию люблю, и собираюсь вернутся в Москву или Питер (жила 5 лет в Израиле и 6 лет живу в Америке). Уезжала из нелюбимой страны в 17 лет.После года в Америке поехала в Украину на год, потом вернулась.Так же была в Европе, и могу сказать, что со стороны кажется, что за границей трава зеленей.На самом деле-ето американскийн трюк, развели Россию на лоха придуманной ядерной бомбой.Пришлось Сталину тратить последние деньги послевоенной России, которую надо было отстраивать на гонку вооружений. В результате со временем все стало дефицитным, отключали свет и воду и жизнь стала тяжелая.А в ето время американци вели активную рекламу, показывая полки своих супермаркетов, полные ярких баночек и коробочек и народ начал жить в мечтах о "бубыльгуме".Но многие имигранты или разочаровываются или возвраwаются.Есть, конечно те которым здесь очень нравится, но ето как правило , кто уезжал из безвыходной ситуации, с обидой на свою страну и не хочет о ней ничего слышать.На самом деле у Америки намного больше минусов, чем плюсов.Зарабатывать здесь не легко,налоги бешеные-черные и выходцы из Латинской Америки рожают по 10 детей, не расписываясь,а матерей-одиночек надо кормить, вот мы и платим.Много зброда со всего мира, разные культуры, больше безкультурия:орут, едят в метро,бросают остатки под сиденье. Кстати само метро просто позор, и ето в Нкью-Ерке,столице мира.Еда ужасная, есть не возможно, все- химия,почти во все продукты добавлен усилитель вкуса,который вызывает наркотич. зависимость. По етому большинство здесь толстые и какие- то полубезумные.Кстати,Америка занимает 1 место в мире по ожирению и псих. расстройствам. В школах дежурят полицейские, чтоб выйти в туалет нужен пропуск от учителя.Таблицу умножения учат чуть ли не в 10-ом классе и думают, что выиграли Вторую Мировую.Много еwе чего можно перечесть, но есть, конечно,и плюсы. Например, хорошо выполняюwая свою работу полиция или возможность открыть бизнесс, получив ссуду(если хорошая кредитная история) и не боятся каких-нибудь "крыш".
А Россией есть много чем горится: большая, красивая страна с богатой культурой,историей,природой,природой.Американцы, побывав у русских в гостях удивляются широте нашей души,столам, которые мы накрываем.А поеты, писатели, художники, музыканты, вошедшие в мировую классику,ученые,конструкт оры, математики,актеры, спортсмены? Тоже можно долго перечислять.Есть, конечно и минусы, алкоголизм в их числе.Но и жизнь не до конца наладилась.Нынешнему правительству придется еwе поразгребать после Горбачева,но Путин уже много сделал и економика России идет вверх,(а Америки- вниз)и ето о чем-то говорит.Если кто-то считает Буша хорошим президентом, тут без ком...Он- марионетка, которую дергают за веревочки алегархи.Посмотрим, что будет через лет 10.
В Европе очень чисто, но она- маленькая и мне кажется, для русского человека очень скучная.Но каждому-свое. В любом случае,представлять себе заграницу, отдыхать там и жить- ето разные веwи.А в Россию я верю!

Спустя 35 минут, 10 секунд (22.05.2008 - 06:48) Raf_ написал(а):
Во, я же говорю в РОССИИ лучше, спасибо, я снова ощутил гордость за свою страну, и никуда отсюда не поеду. А кто хочет за границу пускай едут, может тогда поймут что Россия великая страна.

Спустя 47 минут, 17 секунд (22.05.2008 - 07:36) Секретный Физик написал(а):
А разве кто-то сказал, что мечтает про Америку?
user posted image

Спустя 11 минут, 47 секунд (22.05.2008 - 07:47) Nickov написал(а):
yael
За пост респект и уважуха!

Спустя 6 минут, 38 секунд (22.05.2008 - 07:54) Секретный Физик написал(а):
Цитата (yael @ 22.05.2008 - 10:13)
Американцы, побывав у русских в гостях удивляются широте нашей души,столам, которые мы накрываем.

А были ли эти американцы в российской глубинке?

Спустя 6 минут, 1 секунд (22.05.2008 - 08:00) Sir написал(а):
Цитата (yael @ 22.05.2008 - 09:13)
економика России идет вверх

Американские средства массовой информации (равно как и те американцы, которые удивляются широте нашей души) точно не бывали в российской глубинке. Им показывают то, что нужно показывать! Пиарят себя власти наши!
Вот уж где НИЧЕГО вверх не идет. Разруха, гниение, старение... очень удручающее зрелище.


ЗЫ: Физичка, я мечтаю туда уехать. Или в Словакию. Или в Германию. Или в Китай - согласна и на него smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунд (22.05.2008 - 08:12) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2008 - 12:00)
ЗЫ: Физичка, я мечтаю туда уехать.

Ехай!
user posted image

Спустя 12 минут, 53 секунд (22.05.2008 - 08:25) Nickov написал(а):
А я тута трезвый останусь.
Не всё у нас хорошо, но жить в России мне нравится tongue.gif

Спустя 35 минут, 8 секунд (22.05.2008 - 09:00) binom написал(а):
Секретный Физик
Муженек двоюродной сестрицы со старшим сынком в августе в Исландию собираются. Гейзеры, рыбалка. Надо будет фотки скачать, когда приедут. Пришлю, если хочешь. 1.5 тыс. (USD?) на человека. 10 дней. В принципе, если напрячься немного, реально. Я в Гренландию хочу. На айсберги полюбоваться. Но это думаю, сильно дорого будет.
Поездку племянник выбирал. Из вариантов еще рассматривались Норвегия и ЮАР (заповедники). Египты и Турции в рассчет не принимались. Ну, деньги есть, могут себе позволить.
Насчет Норвегии... Че-то мне кажется, что Карелия не хуже. Отелей 5* токо нет. Да и нафиг они нужны, если на природу ехать?
yael
Цитата
черные и выходцы из Латинской Америки рожают по 10 детей, не расписываясь,а матерей-одиночек надо кормить, вот мы и платим.

4.5 года жил в ставрополье, там по соседству колония курдов обитала. Ну один в один. biggrin.gif Местные их потом выгнали за вредность. Неправовое у нас государство. wink.gif

Цитата
Много зброда со всего мира, разные культуры, больше безкультурия:орут, едят в метро,бросают остатки под сиденье.

Здесь тоже много понаехавших. Орут в метро и гадят там в основном русские, в т.ч. местные. Узбеки и таджики ведут себя, как правило, прилично.

Цитата
Еда ужасная, есть не возможно, все- химия,почти во все продукты добавлен усилитель вкуса,который вызывает наркотич. зависимость

Позавчера колбасу пытался купить тож самое. Длинный список Е... Варено-копченое есть невозможно.

Цитата
По етому большинство здесь толстые и какие- то полубезумные.

Здесь тетки двинулись на диете. Довольно много дистрофичного вида дам. Неэстетично, антисексуально, зато модно. smile.gif

Цитата
В школах дежурят полицейские, чтоб выйти в туалет нужен пропуск от учителя.

В москве охранников наверное больше, чем строителей. Еще ментов на душу населения чуть ли не в 2 раза больше, чем в NY. Стоко здоровых неглупых мужиков ничего не создает, токо жопы просиживают... sad.gif
В общем, догоняем, а местами уже и перегоняем Америку.
Sir

Цитата
Американские средства массовой информации (равно как и те американцы, которые удивляются широте нашей души) точно не бывали в российской глубинке. Им показывают то, что нужно показывать! Пиарят себя власти наши!
Вот уж где НИЧЕГО вверх не идет. Разруха, гниение, старение... очень удручающее зрелище.

Местами так. Но южнороссийские деревни выглядят вполне благополучными, даже зажиточными. Нафига им что-то менять. Крестьянин, это не профессия, это стиль жизни. Да и пьют там не все поголовно. Не больше, чем в городах. Американская глубинка, думаю тоже от всяких Нью-Йорков отличается. Вот куда я бы сьездил с удовольствием.

Спустя 33 минут, 34 секунд (22.05.2008 - 09:33) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 22.05.2008 - 12:00)
Пришлю, если хочешь. 1.5 тыс. (USD?) на человека. 10 дней

Исландия 1500 долларов на человека??? Ты не путаешь? Так дешево?????

Спустя 1 минут, 40 секунд (22.05.2008 - 09:35) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 22.05.2008 - 11:12)
Цитата (Sir @ 22.05.2008 - 12:00)
ЗЫ: Физичка, я мечтаю туда уехать.

Ехай!
user posted image

Сначала надо язык выучить. Не хочу, как многие туда уехавшие туда, говорить на тарабарском "хав мач из воч".

Спустя 19 часов, 52 минут, 52 секунд (23.05.2008 - 05:28) yael написал(а):

[quote]Цитата (yael @ 22.05.2008 - 10:13)
Американцы, побывав у русских в гостях удивляются широте нашей души,столам, которые мы накрываем.[/quote]
[quote]
А были ли эти американцы в российской глубинке?
[/quote]
Я вообwе то о гостеприимстве.А что, в глубинках люди не такие?

Когда идем в гости к американцам,зарание планируем, куда пойдем потом покушать.

[quote]Во, я же говорю в РОССИИ лучше,[/quote]
Кому как, но Россия лучшая страна, просто еwе не все наладилось до конца,но ето не загорами.Главное, поддерживать свою страну, а не обамериканиватся(см. пост от binom выше).Когда я смотрю клипы, где русские поют реп, каная под черных,просто не понимаю, зачем пытатся быть похожими таких?Я не имею ввиду цвет кожи- ето как раз значения не имеет и есть не мало интелегентных черных, нормальных людей. Я имею ввиду животное поведение, отсутствие ума и песни, все примерно одного и того же текста типа: "Нигер хочет трахатся, он пойдет и найдет себе суку..."Уважаемые форумчане, обясните мне, зачем подражать тем, кто по уровню ниже?Почему не быть русским? Или все-таки пошел обратный пrоцесс еволюции?
[quote]Цитата (yael @ 22.05.2008 - 09:13)
економика России идет вверх



[quote]Цитата (yael @ 22.05.2008 - 09:13)
економика России идет вверх

Американские средства массовой информации (равно как и те американцы, которые удивляются широте нашей души) точно не бывали в российской глубинке. Им показывают то, что нужно показывать! Пиарят себя власти наши![/quote]
Какой пиар? Новости смотрите,товариwи, и политические программы.Россия за последние 8 лет подняла економику так, как ни одна другая страна за такое же время, а Путин был назван европейскими полит. критиками самым харизмотичным и перспективным политиком.

[quote], я мечтаю туда уехать. Или в Словакию. Или в Германию. Или в Китай - согласна и на него smile.gif[/quote]
Oчень советую сначала поехать посмотреть, особенно Словакию и Китай.Хотя я не знаю многих глубинок, может где-то полнейшая безнадега?Кстати, здесь есть ниwие глубинки,а вся Америка- большая деревня, кроме Нью-Йорка и Чикаго.

Спустя 10 минут, 14 секунд (23.05.2008 - 05:38) Сергей3488 написал(а):
Пусть меня обвинят в непатриотизме, но как по мне - "Родина - это там, где человеку хорошо" ©.

Спустя 2 часов, 2 минут, 59 секунд (23.05.2008 - 07:41) nikasneg написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2008 - 12:00)
точно не бывали в российской глубинке. Им показывают то, что нужно показывать! Пиарят себя власти наши!

глубинка глубинке рознь....я в киров сейчас когда приезжаю не вижу столь удручающего вида как ты пишешь да и пригороды расцветают-додумались наконец заповедно культурную зону сделать огромный курорт зимний выстроили с нехилой горнолыжной базой-для этого вычистили огромный лес и озеро...
......а деревни тоже разные совсем у меня на малой родине две соседние деревни как небо и земля различаются.одна процветает другая отмирает постепенно....
......сестра моя в сыктывкаре живет-понятное дело типа столица коми-но для большинства-глубинка-так там без вопросов как преподавателям института жилье дали почти сразу-и для развития их детей там все есть.....
......я в китае полгода жила-неееее не хочу...хотя засасывает-но потом когда уже дома оклемалась-неееее

Спустя 1 часов, 21 минут, 16 секунд (23.05.2008 - 09:02) Raf_ написал(а):
Я вот хоть убей, не понимаю када здоровые молодые люди начинают ныть, что они плохо живут, и не хватает денег. Иди работай, ноют обычно те, кто лежит на печи, и не хотят работать. Так же и в глубинке, вместо того чтоб жрать водку можно зарабатывать деньги. Лично знаю людей, одна семья разводит пчел, другая кроликов доход больше чем у меня в городе. Еще немного не допонимаю как так, тот же фермер в польше живет лучше нашего крестьянина, разводит коров, мясо везет в Россию. Че наши не могут, или пастбищь нет, или кредит в банке не дают? Все есть, деньги дают не хотят, лучше водку жрать и государство ругать. Вот что реально напрягает, эт то что государство мало уделяет внимания пенсионерам, но и в этом направлении работают, есть небольшое движение вперед

Спустя 17 часов, 9 минут, 40 секунд (24.05.2008 - 02:12) yael написал(а):
Цитата
Я вот хоть убей, не понимаю када здоровые молодые люди начинают ныть, что они плохо живут, и не хватает денег. Иди работай, ноют обычно те, кто лежит на печи, и не хотят работать


В любой стране надо пахать, если хочешь что-то иметь.По крайней мере, я не знаю ни одного такого места, где что то просто так дают.А в Америке доллары на деревьях точно не ростут (к удивлению многих емигрантов)

Спустя 5 часов, 51 минут, 47 секунд (24.05.2008 - 08:04) Sir написал(а):
Цитата (yael @ 24.05.2008 - 05:12)
в Америке доллары на деревьях точно не ростут (к удивлению многих емигрантов)

О, да! Показательным для меня стал разговор с одной подругой. Она мне сказала: "Света, ты что! В Америке так плохо! Там работы нет, вообще тяжело жить! У меня знакомый там живет в Чикаго, вообще денег нет".
Я ей: "О! Отлично, мне как раз нужен в Чикаго человек. Английский знает?" Она: "Нет, не знает."
Ну какой тогда разговор, если живет в англоговорящей стране и не знает английского? Естественно, денег не будет.

Спустя 38 дней, 12 часов, 33 минут, 50 секунд (1.07.2008 - 20:38) Svitlana L. написал(а):
А я в Германии живу. Прочла ужасы про Америку. biggrin.gif У нас такого нет. На улицах чистота, куча зелени, в любое время суток можно безопасно ходить по улицам. Все бывает конечно, но почти в единичных случаях. Ездили еще и на машине прошлым летом на Родину - Украину. Такое ощущение, что после рая попали в ад.
Немцы ценять людей, которые хорошо образованы, принимают их культуру и знают их язык. Мне все говорят, что у меня в этой сране прекрасное будущее. Я не сколько не жалею, что приехала в эту страну. Вот только очень жаль, что в чемпионате Европы по футболу Германии так и не удалось победить.

Спустя 6 дней, 2 часов, 27 секунд (7.07.2008 - 22:38) лора написал(а):
А может-быть, страна у нас хорошая, вот только паровоз под себя уж очень много гребет?

Спустя 6 часов, 32 минут, 10 секунд (8.07.2008 - 05:10) binom написал(а):
лора
А паровоз, это один из бывших вагонов. Были революции, меняли надстройки, всеобщего счастья не настало. Изменения есть. Москва, по сравнению с периодом 10 летней давности стала намного чище и красивее. Еще я отслеживаю прогресс по количеству машин, останавливающихся перед зеброй. Их становится все больше. В последнее время даже несколько жигулей и волг видел. Офигеть! Когда газели тормозить начнут, можно будет считать, что по уровню культуры мы их почти догнали. smile.gif Каждый должен быть сам себе паровозом.
Svitlana L.
Цитата
Ездили еще и на машине прошлым летом на Родину - Украину. Такое ощущение, что после рая попали в ад.

Этот рай создали немцы, потом, кровью и столетиями упорного труда. Ты к этому не причастна, просто повезло туда попасть. Гордишься своей "новой родиной"? К созданию ада на Украине ты тоже, наверное не причастна, но, если там когда-нибудь будет рай, его построят без тебя, ты тоже будешь ни при чем. Будешь гордиться своей "старой родиной"? Я не квасной патриот, не осуждаю тех, кто уехал. В смутное время многие лишились здесь своих экологических ниш, стали ненужными. Но сейчас страна начала оживать, смысл отсюда бежать? Мозгов и рук во многих областях катастрофически не хватает. Проблем много - коррупция, бюрократия, хамство, ну дык и у немцев это все когда-то было, преодолели. Постепенно.
Sir
Из Риги, с завода, где я работал, один конструктор в штаты уехал. Нашел хорошую высокооплачиваемую работу. Языка не знал. Как объяснялся на собеседовании - загадка. Конкурс был приличный. Когда узнал, что принят, смушенно начал:"Ну, у меня, это, язык..." Американец посмеялся:"О'кей, мы вас чертить берем, а не говорить!". biggrin.gif Не, ну а мы как с узбеками сейчас общаемся? Язык, это еще не все.

Спустя 2 часов, 19 минут, 38 секунд (8.07.2008 - 07:30) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 19.05.2008 - 17:31)
Хотя, конечно, с мужиками там перебор - там теток мало

Похоже, Исландия меня заждалась biggrin.gif

Спустя 1 часов, 47 минут, 54 секунд (8.07.2008 - 09:18) полковник написал(а):
Цитата (лора @ 8.07.2008 - 02:38)
А может-быть, страна у нас хорошая, вот только паровоз под себя уж очень много гребет?

Подписываюсь.

Спустя 1 часов, 25 минут, 11 секунд (8.07.2008 - 10:43) Aza написал(а):
Цитата (nikasneg @ 23.05.2008 - 10:41)

глубинка глубинке рознь...


С этим полностью согласна. Живу на русском севере. Прошлым летом посчастливилось побывать в настоящей российской глубинке. Прошу заметить, что глубинка настоящая, без финских домиков и котеджей.
Трудно представить, что в России сохранились такие замечательные места. Да колхозы умерли, народ избалован откровенной халявой, молодежи нет, рожать некому, но.... такого народа, как в русской глубинке я больше нигде не видела.
Деревни чистые, мусора на улицах нет. Мне было стыдно бросать окурок на землю, я их зарывала или прятала под мосточки. В домах настолько чисто, что даже пятки не пачкаются за целый день хождения босиком. Я познакомилась с людьми, которые просто и честно живут на этой земле. Сразу вспомнились братья Денисьевы, это те, которые сказали царю Петру1: "Ты царь, а мы тебя не боимся. Чего нам тебя бояться, у нас все есть, дома, дело, языки мы знаем. Это ты там у себя царь, а тут мы сами себе цари. Отнимешь, снова построим" (Петр хотел привлечь их силой к своим судостроительным прожектам.)
На русском севере все предприниматели знали языки - торговали с Европой и ни у кого не спрашивали разрешения. Попов, как таковых не было, слишком суровые края для них. Ставили обетные кресты и молились непосредственно Богу. Я видела старинные карбасы, на которых купцы ходили в Голландию и Англию, до сих пор мужики ходят на старинных судах в море за рыбой, правда кроме паруса на них сейчас стоят мощные моторы. Я сделала много фотографий, часть разместила тут http://fotki.yandex.ru/users/Aza0-9/, кому интересно, можно посмотреть. Нам есть чем гордиться! Я люблю свою страну и ни на что не променяю! Власть - ерунда, они приходят и уходят! Бог им судья. Живу по принципу, где родился, там и пригодился! За границей все не мое, мне было жутко даже представить себе, что я останусь жить за кордоном. Я там каменею, нет того простора и люди не те, не россияне..

Спустя 22 минут, 36 секунд (8.07.2008 - 11:05) лора написал(а):
Цитата (binom @ 8.07.2008 - 05:10)
останавливающихся перед зеброй

Перед моим домом дорога-дублер Рублевского шоссе, не видела ни одной машины-останавливающийся перед зеброй, летят на бешеной скорости. Я себя ни паровозом, ни вагоном назвать не могу. Я стараюсь правильно воспитывать своих детей, убирать у себя во дворе, хорошо работать, но большее я не могу, чисто практически. У меня есть родственники и вагоны, и даже паровоз есть, но все , что им нужно в первую очередь-это хапать, хапать, а уж , что останется, то стране. Причем хапают уже украдкой, а для страны показушно, с фарсом. Помимо чистоты Москвы, есть еще масса детей, подростков, которым и пойти то толком некуда, т.к. у родителей нет таких средств, а вот инергии у них масса. Вопрос-кто использует эту инергию и куда?

Спустя 8 минут, 57 секунд (8.07.2008 - 11:14) Олеся написал(а):
Aza
После того как побывала в Карпогорах, Нин...без комментариев...не оставляет надежда все же выбраться в августе на недельку, ежели новая работа не засосет..
но вот что самое интересное в последнее время, (а сейчас Москву модно ругать) я нахожу какую-то особую прелесть и в бешеной московской сутолоке...с ее менеджерообразными бесформенными представителями мужского пола...пустые глаза....ищущие...отчаявшиеся...разные....,
девушки, маскирующие потерянность лэйблами...
раздражением пропитанное метро..а улыбнешься - и в ответ совершенно неожиданно тоже улыбка...

Спустя 1 часов, 14 минут, 33 секунд (8.07.2008 - 12:29) Sir написал(а):
Оставаться человеком, несмотря ни на какие внешние условия, большое умение и мужество.
Я к этому стремлюсь.
Но все же хочу более комфортных условий для себя и детей.
Таких людей, про которых ты, Нин, пишешь, в Москве нет. Давно уж. Пару столетий, может smile.gif

Поэтому мне что в Архангельскую область смотаться из Москвы раз в 3 года, что из той же Калифорнии раз в 3 года - все одно таких людей постоянно не сможешь видеть и жить с ними. А ценить их на расстоянии можно независимо от того тыща километров или 5 тыщ километров нас разделяют.

Спустя 25 минут, 22 секунд (8.07.2008 - 12:54) Aza написал(а):
Свет, я сама в сволочной среде живу, рада, что в доме всего 8 квартир. Мы живем, как родные, заботимся друг о друге, никогда не ругалась с соседями, это очень много значит. В глубинку я вырываюсь каждый год, примерно до февраля, марта живу позитивом, который там черпаю полной ложкой и знаю, если что со мной случится, то там я найду ответы на все мои вопросы и мне не надо потом пилить в калифорнию или неметчину wink.gif Как бы объяснить про эти пресловутые корни? Ну вобщем - душа моя тут среди своих....
Вот только герани растут плохо, зимой света мало, гибнут они у меня зимой от нехватки солнечного свете, а вот в калифорнии я бы развернулась, как ты с шиншилами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )) А то мне приходится постоянно выращивать мои герани из семян, все равно кайф wink.gif

Спустя 4 минут, 0 секунд (8.07.2008 - 12:58) helga написал(а):
Аza!Спасибо Тебе! biggrin.gif И ещё за это:"Живу по принципу, где родился, там и пригодился! " СПАСИБО!!!

Спустя 3 минут, 11 секунд (8.07.2008 - 13:02) Sir написал(а):
Эх. Завидую я тебе, Ниночка!
Я родилась и выросла в городе, я дитя урбанизации, мне без машин, больших домов, толп людей и бешеного ритма становится угрюмо. Я если вижу красоты природы, то могу ими полюбоваться, а слиться все равно не могу sad.gif

Я воспринимаю нашу глубинку, как экзотику. Я не спорю, что люди там замечательные - я в этом уверена! Но вот жить в таких условиях я не могу. Может быть это придет с возрастом? Вон муж уже жужжит по поводу того, что взять детей-зверей, плюнуть на все и уехать в Урюпинск в своей домик на берег речки-неплюйки.

Спустя 20 минут, 41 секунд (8.07.2008 - 13:22) Aza написал(а):
За чем тебе неплюйка ?)) Жить на до на хорошей реке, с удобствами.. я собираюсь перебраться через пару лет))) Эх разведу гераней до хохоту, оранжерею построю)) а тебе тоже шиншилов можно утроить и даже учетверить!))) Че нам царь? Сами себе цари! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 минут, 16 секунд (8.07.2008 - 13:47) Sir написал(а):
Вот. Во всем этом предложении самое заманчивое то, что можно зверей и детей развести огромное количество, на сколько простору хватит.
Только вот жрать что... ну да ладно, будем натуральное хозяйство вести.
Или секту какую создадим в близлежащем районе biggrin.gif


_____________
Я знаю как избежать похмелья