Здравствуйте! Я закодирована. У меня проблема-я боюсь есть очень многие продукты. Мне кажется,что везде спиртное. Боюсь пить квас,кефир. Я перестала пользоваться духами,после дезодоранта мою руки. Сразу после кодировки такого не было. Чем ближе окончание срока,тем сильней страх. Я первый раз в такой ситуации и не знаю,что делать. Ем только дома,на всяких праздниках,в гостях не притрагиваюсь ни к чему,т.к.когда чокаются,как правило проливается всегда немного спиртного на закуски. Подскажите,пожалуйста,что делать. Я похудела на 17 кг.



Спустя 6 минут, 12 секунд (10.12.2011 - 19:12) митенька написал(а):

 ! 

М
Переедим для начала в курилку!
митенька

Спустя 7 минут, 14 секунд (10.12.2011 - 19:19) Илья алкоголик написал(а):
Gfd

Да забей ты на все это и иди на ближайшую группу АА.

Спустя 3 минуты (10.12.2011 - 19:22) дежавю написал(а):
даа... такой патологический страх спиртного... мне бы его rolleyes.gif
не представляю чем бы помочь? я бы рада была... ph34r.gif

и что, кодировка кончается и ты пить не будешь?
не тянет? страшно?
или как?

кодировка кончится - ешь-пей в свое удовольствие biggrin.gif

Спустя 20 минут, 37 секунд (10.12.2011 - 19:43) Лыгарь написал(а):
Хм , нууу , как я понимаю - кодировка чемто похожа на висение на турнике , ещё и с привязанными руками .

Программа АА предлагает , опятьже как я понимаю , изменение взглядов , мировоззрения , касательно алкоголя , и , как следствие , некоторое изменение способа жизни .

Т.е. у меня есть возможность жить в окружающем мире рядом с алоголем , но совершенно не пересекаясь с ним .

Продукты ?
Овощи , мясо - содержат алкоголь ?
О каких продуктах необходимых для жизни речь ?

Квас - еда ?
Это та жидкость из бочек , где дохлые крысы плавают ..? (в шутку пишу)
Без кваса качество жизни не хуже .
biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 47 секунд (10.12.2011 - 20:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 10.12.2011 - 19:43 )
как я понимаю - кодировка чемто похожа на висение на турнике , ещё и с привязанными руками .


Кодировка больше похожа на то, что ты лежишь на диване, а думаешь, что висишь на турнике cool.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (10.12.2011 - 20:37) Mike62 написал(а):
Я был дважды сумашедший.
Сегодня таблеточку эсперали - завтра водку.
Один раз - это то, что я пил.
Второй раз сумашедший - то что пил на таблетку.
Дважды бесстрашный алкоголик.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.12.2011 - 20:41) pechora написал(а):
Цитата (Mike62 @ 10.12.2011 - 20:37 )
Дважды бесстрашный алкоголик.

*пытается изобразить аплодисменты* ))

Спустя 9 минут, 57 секунд (10.12.2011 - 20:51) Лыгарь написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.12.2011 - 19:25 )

Кодировка больше похожа на то, что ты лежишь на диване, а думаешь, что висишь на турнике cool.gif

Совершенно не претендую на исчерпывающее описание образов , аналогий , в которых возможно представить термин "кодировка"
.
smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (10.12.2011 - 20:53) Lenchik написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.12.2011 - 19:06 )
Подскажите,пожалуйста,что делать.

Раскодироваться.
А потом не пить с АА...ну если есть такое желание не пить.

Спустя 39 минут, 51 секунду (10.12.2011 - 21:32) Юрка Лев написал(а):
Gfd
ты закодированная, а я нет, тоже боялся, но у меня с алкоголем ассоциации были, соленая рыба, значит пиво, если мясо то крепкое что нибудь и т.д. но без всего этого не жизнь, почему? да потому что я живу в семье, где хотят рыбу соленную и т.д., решил кодироваться, прихожу я к доктору и говорю так и так, а он мне сказал что закодиров меня он не избавит меня от еды, которая ассоциируется с выпивкой, итог)))) тебе ни чего не грозит, кушай все что ты хочешь, только не тоннами, а хотя бы килограммами, если не можешь кушать граммами smile.gif вот и ем тепереча я соленого судака без пива и ем икру без водки, не претендуя на алкоголь, пришел к доктору и рассказал ему все это, он меня похвалил и сказал что еда ни каким образом не может влиять на организм, тем более когда кодируют, то говорят что нельзя пить алкоголь, кисломолочные продукты, квас и т.д. не подлежат к алкоголю, если ты нашла этот сайт, то и в инете найдешь ответы об еде))))))

Спустя 13 минут, 7 секунд (10.12.2011 - 21:46) Mila* написал(а):
Цитата
Чем ближе окончание срока,тем сильней страх.

Ключевое слово "Страх"...
И главное, что страх прогрессирует. Вообще страх - основное оружие "кода", но если он уже становится фобией...
Может, с врачами (психологами) поговорить ,помимо всего , что уже посоветовали выше.

Спустя 7 минут, 19 секунд (10.12.2011 - 21:53) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.12.2011 - 19:06 )
Подскажите,пожалуйста,что делать.

по вопросу своей "кодировки" лучше с врачом поговорить
А по вопросу "как лучше жить в трезвости" - это в АА

Спустя 1 час, 32 минуты, 6 секунд (10.12.2011 - 23:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.12.2011 - 19:06 )
Я похудела на 17 кг.


вау . да рецепт похудания открыла laugh.gif

Иди на группу Анонимных Алкоголиков .
Посмотриш . что к чему .
и уже сама решищь , что делать и как жить .

Спустя 1 час, 3 минуты, 49 секунд (11.12.2011 - 00:29) Samuel Vimes написал(а):
Привет.
мне вот интересно, ты пишешь:

Цитата
Я похудела на 17 кг


Это за какой срок ты похудела на 17 кг? И сколько сейчас весишь?
Есть всё-таки разница, похудеть, к примеру, за месяц с 47 кг до 30, или за год с 77 до 60.

Цитата
Ем только дома

Цитата
в гостях не притрагиваюсь ни к чему,т.к.когда чокаются,как правило проливается всегда немного спиртного на закуски


Что плохого в том, чтобы есть только дома? Ты что, до этого в основном питалась в гостях и на вечеринках, пьянках и т.п blink.gif ?



Ты не пробовала просто не посещать те компании, где "проливают спиртное на закуски"?
Глупо, по моему, бояться спиртного, и идти туда, где пьют.
Я, когда был в подобной ситуации, старался не лезть в пьющие компании. Ну, а посещая - имхо, достаточно держать стакан при себе, и следить, что в него наливаешь.
Ну, и мне давали памятку с рекомендациями - среди них была такая:
если случайно выпил алкоголь - выпей воды, вызови рвоту и заешь активированным углём, таблеток 8-10, и ничего не случиться. Тебе при кодировании какие-нибудь инструкции давали, что делать в таких случаях, или нет?


Спустя 4 часа, 20 минут, 17 секунд (11.12.2011 - 04:49) Луиза написал(а):
Gfd
Кодировка это психологическая атака на мозг.Кодировка заканчивается какой страх,лекарство по хорошему вышло из организма.А может его и не было вовсе.Смотря какой врач.,но не рескуй.Иди в АА,что бы привыкнуть.А кодировка закончится ох уж тебе фигово будет.Организм свое запросит и не дай Бог срыв,он будет тяжелым.Иди не бойся в АА.Только это тебя и спасет.Поверь. unsure.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 32 секунды (11.12.2011 - 06:15) рыжик написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.12.2011 - 19:06 )

> Боюсь еды из-за кодировки

ИМХО.Ты боишься еды не из-за кодировки, а из-за того, что подсознательно боишься запить, когда закончится ее срок действия. Если будешь уверена в том, что не сорвешься, то и еды боятся перестанешь.
На своем примере могу сказать, что, когда я боялась кваса, то, выпив его, чувствовала легкое похмелье. Сейчас я пью квас спокойно и ничего не чувствую, как и безалкогольное вино или конфеты с лекером. Потому, что не думаю об этих продуктах, как о спиртном. А раньше меня от них било по шарам мнгновенно, потому, что воспринемала их, как алкоголь..

Спустя 3 часа, 37 минут, 56 секунд (11.12.2011 - 09:53) Gfd написал(а):
Приветик! Всем спасибо за ответы! biggrin.gif Я похудела с 70 до 53. Я не питалась в основном на пьянках. biggrin.gif Но допустим,как я не могу,например,не пойти на коллективный корпоратив,посвященный Новому году? Пьющие компании уже давно сами по себе отсеялись. Но у меня есть подруга,она приглашает на дни рождения-свои,своих детей. Как я не пойду? Они там не напиваются,но всё же пьют ведь. И мне очень интересно,насколько вообще страшна кодировка. Неужели на самом деле какое-то лекарство может находится в организме 3 года? Не верится как-то...К психологу одному я сходила. Он навыписывал кучу транквилизаторов и сказал,что с ними будет всё замечательно. Но я считаю,что проблему надо найти в моем мозгу и устранить её,а не заглушать таблетками.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (11.12.2011 - 09:56) pechora написал(а):
Цитата (Gfd @ 11.12.2011 - 09:53 )
Но я считаю,что проблему надо найти в моем мозгу и устранить её,а не заглушать таблетками.

Железно)).. Чем в АА и занимаются..
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.