Что я потеряла?
1. трезвая я спокойная, очень не люблю ругань, - (спокойная или замкнутая? huh.gif)
2. Пьяной я люблю петь, очень люблю танцевать, легко лезу в дебаты, иногда буйная, но свободная - (от чего? huh.gif )

Вчера созванивались с подругами, они попивали водовку, чему я удивилась (че эт они на крепкое перешли). И понимаю что уже никогда не смогу полноценно быть той, второй, я буду "правельным ангелочком" но я не хочу быть им. У меня всегда была двойная жизнь, пьяной и не пьяной. Была ситуация, когда нужно было танцевать, я тогда уже понимала что немогу трезвой! (трезвой я ОЧЕНЬ боюсь делать ошибки, и вещи о которых могу пожалеть, я постоянно жду оценок), тогда подряд выпила 3 рюмки водки.

Психиатр тут бессилен, а меня одолевает чувство своей неполноценности. Как заново себя преобрести?



Спустя 4 минуты, 40 секунд (10.12.2011 - 11:36) Arna написал(а):
Диана Форс
Цитата
Как заново себя преобрести?

Сделать шаги, которые предлагаются, как программа выздоровления. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (10.12.2011 - 11:39) pechora написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:31 )
У меня всегда была двойная жизнь, пьяной и не пьяной.

А я спокойненько отношусь к своей двойственности..
С алкой это дело конечно вообще.. - контрастно.. заметно невооруженным глазом..
Отдельность - единство..
Безумие - здравомыслие..
Эго - дух..
Тело - разум.. мысль..

Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:31 )
Как заново себя преобрести?

Имхо - выбрать кто ты.. кем более себя ощущаешь..))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.12.2011 - 11:41) Юка написал(а):
я тоже пьяная любила петь rolleyes.gif услышала как то себя в записи-это ж ужас какой-то ph34r.gif

Диана Форс


а что ты преобреташь в трезвости и теряешь по-пьяне? я например, если обещаю что-то по трезвому, то выполняю свое обещание (в первую очередь потому что обдумываю прежде чем что-то обещать) т.е трезвая я человек слова....пьяная я брехливая, могу наобещать невыполнимого, могу забыть что обещала, могу протрезвев передумать

Спустя 31 секунду (10.12.2011 - 11:41) barmental1971 написал(а):
Цитата
Психиатр тут бессилен
Программа рулит smile.gif

Цитата
трезвой я ОЧЕНЬ боюсь делать ошибки, и вещи о которых могу пожалеть, я постоянно жду оценок

Дык, вот такая же ботва была. Сначала раскрепощался на группе - где все свои и можно поговорить. Первый раз танцевал трезвый на дне рождении группы - тяжело выйти а потом здорово.

Долго не мог ездить на автобусе, боялся именно оценки, что начнут мне мое старое вспоминать. Даже в группу людей боялся зайти на остановке - ну так мне плохо было. Чудеса начались после пятого шага - после него я смело перемещаюсь по городу и смотрю людям в лицо без страха.

Я смотрю на анонимных, у нас чем больше срок трезвости - тем чудней на людях.

Спустя 52 секунды (10.12.2011 - 11:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:31 )
Как заново себя преобрести?


вот . пажалста . пользуйся .

Свернутый текст
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (10.12.2011 - 11:46) Диана Форс написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2011 - 11:39 )
выбрать кто ты.. кем более себя ощущаешь..))

ощущаю второй, но трезвой не могу преодолеть комплексы, как в ловушке

Спустя 5 минут, 5 секунд (10.12.2011 - 11:51) barmental1971 написал(а):
Мил человек, да подожди, оглянись кругом - большинство из срокатых алкоголиков были в твоей ситуацией. Время и программа.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (10.12.2011 - 11:54) pechora написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:46 )
ощущаю второй, но трезвой не могу преодолеть комплексы, как в ловушке

Тогда тебе с нами по пути.. - очищайся..))
От комплексов мне помогают собрания.. - публичные выступления, в этом деле, вообще сильная вещь..
Не сразу, я почти год молчал, но дает мощный заряд окрыленности..))
Ты до групп в оффлайне добралась?.. или хотя бы скайп, палталк?

Спустя 16 секунд (10.12.2011 - 11:54) Диана Форс написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.12.2011 - 11:41 )
Первый раз танцевал трезвый на дне рождении группы - тяжело выйти а потом здорово.

Я бы сквозь землю провалилась , и бодовая была от смущения biggrin.gif
И кто мне привил эту стеснительность, я выросла научилась её скрывать, но внутри она осталась.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.12.2011 - 11:58) Anag написал(а):
Программа и время, наверное сейчас важнее определиться хочешь ли ты жить трезвой?

Просто пока у меня была сильная ностальгия по пьяной "Веселости" я так и кувыркалась.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.12.2011 - 12:02) pechora написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:54 )
И кто мне привил эту стеснительность, я выросла научилась её скрывать, но внутри она осталась.

У меня есть детская фотография)) - в садике, на елке, спектакль. Я в роли дедки (который за репку))). Стою такой насупленный.. со сжатыми губами..
Я помню этот момент - как сорвал спектакль.. - не смог побороть свое смущение перед зрителями.. не смог открыть рот и сказать пару реплик..
А скольких таких моментов в подсознании зафиксировалось? huh.gif

Спустя 21 секунду (10.12.2011 - 12:02) barmental1971 написал(а):
Цитата
И кто мне привил эту стеснительность
Дык я до группы прежде чем подойти к женщине потел, бледнел, краснел, иногда заикался. Ну боялся я женщин. Вот если бы не водка - так и остался бы девственником. А танцевать по трезвому - это вообще для меня было нереальным.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.12.2011 - 12:04) Диана Форс написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2011 - 11:54 )
публичные выступления,

В девятом классе я пела в месном ДК по праздникам, вела дни учителя, специально шла в актив.
Но всегда готовилась как на войну. И никуда ни че не делось((

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.12.2011 - 12:07) pechora написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 12:04 )
И никуда ни че не делось((

И никуда не денется.. само по себе..
Маленькие усилия от тебя требуются.. ну сама знаешь.. - давно уже на форуме АА))

Спустя 10 секунд (10.12.2011 - 12:07) Юка написал(а):
pechora
ой...сколько у меня было сорванных утренников dry.gif я все стихи знала наизусть и свои и других детей, дома все рассказывала, а на утреннике не могла....готова была сквозь землю проволится, а рот открыть не могла....сейчас, когда в такой ситуации оказывается моя дочь, я выхожу, становлюсь рядом с ней и рассказываю стих за нее biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (10.12.2011 - 12:10) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2011 - 12:07 )
я выхожу, становлюсь рядом с ней и рассказываю стих за нее

biggrin.gif Потихоньку приучай ее к собраниям.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.12.2011 - 12:12) Юка написал(а):
pechora
типун тибе biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.12.2011 - 12:14) Диана Форс написал(а):
Цитата (Anag @ 10.12.2011 - 11:58 )
ностальгия по пьяной "Веселости"

Я вчера выпила три безалкогольных энергетика за вечер, а чувство появилось что ОНИ меня выпили как алкоголь, даже эйфория какае-то ненормальная появилась. Я не знаю чем заменить алкоголь, как выражать свои эмоции и чувства без него. Это видится непреодолимым, я представила наши прошлые девчачьи "загулы" и теперь не вижу себя среди них, просто не смогу. Я скучаю и за подругами, уже несколько раз соскочила от алк.предложений, но и они смотрю не рвуться ко мне трезвой.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.12.2011 - 12:15) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2011 - 12:12 )
типун тибе

Чего сразу? huh.gif Собрания вылечат огрехи детского воспитания.. делающего человека несчастливым.. замкнутым.. скованным..
И ВСу не придется прибегать к алкоголизму, как кнуту духсовершенства..))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (10.12.2011 - 12:19) Mila* написал(а):
Диана Форс
Цитата
В девятом классе я пела в месном ДК по праздникам, вела дни учителя, специально шла в актив.
Но всегда готовилась как на войну. И никуда ни че не делось((

Мне в 7 лет в первый раз пришлось выступать (играть на форепиано) перед огромным залом с людьми.
Это был концерт - экзамен в консерватории.
Я до этого момента вполне себе свободна была, а тут зашла в зал и увидела огромную "дыру" внизу , наполненуую человеческими лицами...(рояль на возвышении на сцене стоял) вдруг
у меня всё поплыло перед глазами, я как-то добралась до стула перед роялем непонятным образом...
Помню только яркий электрический свет, молочно белые и перламутровые клавиши...
Я сидела и их разглядывала, и меня очень интересовало почему где-то клавиши розоватые,а где-то с голубизной ?
И было для меня почему-то это очень важно...гораздо важнее всего остального в жизни!...))
Словом, сыграла я как-то там "на автомате" как робот. Но моя препод была страшно огорчена , она сказала, что когда я играла в классе для неё одной , это было чуть ли не гениально и насколько скучно это было и без души там, на концерте!... sad.gif
Словом, с тех пор выступление "на люди" стало для меня жутким барьером.
И это касалось всего и всегда - и ответа у доски и просто разговора, порой , с людьми.
А жизнь мне "улыбнулась". Моя работа связана с постоянным преодолением себя в этом плане sad.gif

Спустя 43 секунды (10.12.2011 - 12:20) mаson написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:31 )
Что я потеряла?
1. трезвая я спокойная, очень не люблю ругань, - (спокойная или замкнутая? huh.gif)
2. Пьяной я люблю петь, очень люблю танцевать, легко лезу в дебаты, иногда буйная, но свободная - (от чего? huh.gif )

Вчера созванивались с подругами, они попивали водовку, чему я удивилась (че эт они на крепкое перешли). И понимаю что уже никогда не смогу полноценно быть той, второй,  я буду "правельным ангелочком" но я не хочу быть им.  У меня всегда была двойная жизнь, пьяной и не пьяной. Была ситуация, когда нужно было танцевать, я тогда уже понимала  что немогу трезвой! (трезвой я ОЧЕНЬ боюсь делать ошибки, и вещи о которых могу пожалеть, я постоянно жду оценок), тогда подряд выпила 3 рюмки водки.

Психиатр тут бессилен, а меня одолевает чувство своей неполноценности. Как заново себя преобрести?

Прошу не рассматривать мои произведения как выпад экстремизма,национализма,оскорбления или формы оскорбления.Приведенный материал не является формой личной неприязни,все совпадения случайны.Курилы наши,хрен самураям.
К делу:
Все мы любим петь,
Любить мы тоже любим.
Всё дело в том,мы водкой,
Чувства заменили,нервы отравив.

Водка стала тацем,
Смысл жизни стала водка.
Любовь и радость заменила,
На горькою вину утраты.

Пройдут года и водка станет хлебом,
Помойка домом,бомжи друзьями.
Если здесь ты подругому не поймешь,
Сообщество твой шанс последний.

Так делай тоже,что и мы,
Подруги халкают как чайки?
Дак что ты лезешь к ним?
Маразматический ребёнок.


Спустя 8 минут (10.12.2011 - 12:28) Диана Форс написал(а):
Цитата (mаson @ 10.12.2011 - 12:20 )
Маразматический ребёнок.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот это в точку.
Я ж и пишу что нифига не могу мысли трезвой формулировать, только маразмы получаютя.
Зато пьяной язык без костей, и все так грамотно, в точку ... что самой смешно потом.
Ох не дойти бы до полного сумасшествия.
Глаза умные, все понимают тока сказать не могут (с) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (10.12.2011 - 12:39) Юка написал(а):
pechora
а..ну если ты про ВДА...то забираю свой типун обратно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.12.2011 - 12:41) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2011 - 09:39 )
забираю свой типун обратно

Правильно говорить "забираю на зад" laugh.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (10.12.2011 - 12:46) Юка написал(а):
izpod
не надо мне типун на зад..мне там шила хватает laugh.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.12.2011 - 12:47) Anag написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 09:14 )
Я не знаю чем заменить алкоголь, как выражать свои эмоции и чувства без него. Это видится непреодолимым, я представила наши прошлые девчачьи "загулы" и теперь не вижу себя среди них, просто не смогу. Я скучаю и за подругами, уже несколько раз соскочила от алк.предложений, но и они смотрю не рвуться ко мне трезвой.


Мне все это очень знакомо и это было одной из проблем по которой я все никак не могла расстаться с алко, кувыркалась около года - несколько месяцев трезвая, а потом опять. Так было пока я все же на поняла или не решила, что трезвость для меня важнее, а остальное потом приложится. Ходи на группы - новые люди, новые знакомые, новые интересы и т.д.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.12.2011 - 12:49) liz написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.12.2011 - 11:41 )


Долго не мог ездить на автобусе, боялся именно оценки, что начнут мне мое старое вспоминать. Даже в группу людей боялся зайти на остановке - ну так мне плохо было. Чудеса начались после пятого шага - после него я смело перемещаюсь по городу и смотрю людям в лицо без страха.

То же самое и у меня.пропустила школьное род.собрание.потому что страшно было появляться в обществе.в магазин детей отправляла.сама из квартиры ни-ни.потом думаю от кого прятаться-от самой себя?заставила переступить через страхи.и на очередное собрание пошла и в город выехала.сейчас уже легче.а по пьяной веселости и раскрепощенности не скучаю.она настолько фальшивая,это ж просто не я!развязная,смелая прям звезда компании!я уже побывала на торжестве за время моего выздоровлени в АА.И тост говорила,и веселилась,и хохотала и поддерживала беседу.а была бы в подпитии ну точно бы влезла куда не надо,наговорила бы своих "вумных"мнений с пьяной точки зрения да и мало ли что еще.и еще я заметила находясь в приятной веселой компании, оставаясь трезвой,невольно перенимаю это дух веселости.

Спустя 6 минут, 36 секунд (10.12.2011 - 12:56) Mila* написал(а):
Что касается веселья без алкоголя...Это вполне себе возможно , как оказалось smile.gif
(Зачем нам покупать "дурь" ,если у нас и своей хватает! biggrin.gif Шутю smile.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (10.12.2011 - 13:10) liz написал(а):
Диана Форс
Мне очень понравилось!я бы почитала твои стихи.можешь мне в личку что-нибудь из своего написать?плиззз!

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.12.2011 - 13:15) Диана Форс написал(а):
liz
Могу, есть длинное про алкоголь, блин как в воду тогда смотрела!

Спустя 9 минут, 18 секунд (10.12.2011 - 13:25) liz написал(а):
ну вот когда тебе будет удобно пиши.я раньше писала стихи жить без этого не могла мне муж иногда об этом напоминает"почему не пишешь сейчас?"стихи раньше у меня были другие сейчас не могу и строчки выдавить.почему-то...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (10.12.2011 - 13:27) Диана Форс написал(а):
Цитата (liz @ 10.12.2011 - 13:25 )
жить без этого не могла мне муж иногда об этом напоминает"почему не пишешь сейчас?"стихи раньше у меня были другие сейчас не могу и строчки выдавить.почему-то...

У меня так же



Спустя 2 часа, 3 минуты, 20 секунд (10.12.2011 - 15:31) Карел афоня написал(а):
В движении я по второму разу учился разговаривать, ходить, петь, танцевать и т.д. Время и определенные усилия сделали свое дело. Комплексы ( я без рюмки ничего не умею, это же стыдно, это кому-то не понравиться и т.д.) ушли.

Спустя 54 минуты, 31 секунду (10.12.2011 - 16:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 13:27 )
жить без этого не могла мне муж иногда об этом напоминает"почему не пишешь сейчас?"стихи раньше у меня были другие сейчас не могу и строчки выдавить.почему-то...

У меня так же

Это четко показывает, что есть разница между "быть трезвым " и " жить трезвым".
делая шаги, что то начинает оживать во мне . Мне недавно захотелось потанцевать, для меня было удевительным, я мог подергаться только пьяным. А петь на работе и быть веселым научился не очень давно, а раньше чтоб быть в формате, нужно было изменять сознание.Сегодня оно изменено ВС и алкоголь уже не нужен. smile.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (10.12.2011 - 16:38) Джарета написал(а):
Приезжай к нам- на пару станцуем !

Спустя 2 минуты, 23 секунды (10.12.2011 - 16:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 13:15 )
Потеряла себя


пошли вместе искать тебя.по очень интересной и увлекательной дороге из 12 шагов .

Спустя 24 секунды (10.12.2011 - 16:41) Джарета написал(а):
Ух ты !

Спустя 56 секунд (10.12.2011 - 16:42) Тамара написал(а):
Товарищи, я что не нормальная? Читаю и думаю, как вы так жили/живете так??? Ужас просто... Это же просто, смотришь на людей, в мозгах себе видишь что у этих людей тоже куча комплексов и так жалко их становится, что сразу хочется подойти и пообщаться, чтобы людям легче стало biggrin.gif Может я гиперобщительная? но лично я в школе была очень активным членом всего внеклассного, надоело ужас, поэтому поступив в институт на предложение поиграть на вечере спросила:"А сколько заплатят?"Больше не предлагали biggrin.gif biggrin.gif С моей точки зрения, надо просто как в том фильме:идешь и "Я САМАЯ обаятельная и привлекательная!!!". А вообще поменьше общаться с людьми которые напрягают и всегда помнить, что хороших людей на свете больше, чем плохих. Да и вообще, люди не хотят тебя обидеть. Как-то так. Сумбурно получилось...

Спустя 35 минут, 4 секунды (10.12.2011 - 17:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Тамара @ 10.12.2011 - 16:42 )
Читаю и думаю, как вы так жили/живете так??? Ужас просто.

Не понимаю о чем ты? я бухал , а ты?

Спустя 25 минут, 10 секунд (10.12.2011 - 17:42) Диана Форс написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2011 - 12:07 )
й...сколько у меня было сорванных утренников dry.gif я все стихи знала наизусть и свои и других детей, дома все рассказывала, а на утреннике не могла....готова была сквозь землю проволится, а рот открыть не могла....сейчас, когда в такой ситуации оказывается моя дочь, я выхожу, становлюсь рядом с ней и рассказываю стих за нее biggrin.gif

А моя доча не понятно в кого уродилась biggrin.gif , еще с садика на праздниках воспитатели говорили что на неё ток. и надеяться. В школе проблемы были, могла ваще встать и пойти куда надо. Сейчас, за милую душу может человека незнакомого отчитать по делу. Наверно я перестаралась воспитуя ребенка без комплексов. И сын анархистом растет biggrin.gif
Но куда мне до них, они ж не алкоголики.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (10.12.2011 - 17:45) Тамара написал(а):
Вальтрон 911
Я о невозможности общения с людьми. Вроде как тема об этом? Что человек на трезвую голову не может преодолеть стеснительность. А при чем здесь "бухал"?



Спустя 1 минуту, 26 секунд Тамара написал(а):
Диана Форс
Так радоваться надо biggrin.gif следовательно ты - прекрасная мать, раз у тебя оба ребенка не комплексуют, значит не отыгрывалась на них. Имхо.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (10.12.2011 - 17:47) liz написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.12.2011 - 16:25 )
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 13:27 )
жить без этого не могла мне муж иногда об этом напоминает"почему не пишешь сейчас?"стихи раньше у меня были другие сейчас не могу и строчки выдавить.почему-то...

У меня так же

Это четко показывает, что есть разница между "быть трезвым " и " жить трезвым".
делая шаги, что то начинает оживать во мне .

Ну да, так и есть.я сейчас только поняла,что бросила стихи оказывается-то когда бухать начала.и будучи в пьяном виде не написала ни одного.моя муза наверное тоже бухала в это время не до меня ей было.

Спустя 15 минут, 34 секунды (10.12.2011 - 18:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Тамара @ 10.12.2011 - 17:45 )
А при чем здесь "бухал"?

Да притом что шаги делать надо , а не умничать мне сидеть тут.
Цитата (Тамара @ 10.12.2011 - 17:45 )
общения с людьми.

Трезвый не умею-надо бухнуть.(веселье,шашлыки , дни рождения,романы..)
Цитата (Тамара @ 10.12.2011 - 17:45 )
преодолеть стеснительность.

Преодолеть как?-бухнуть. (смелый, раскомплексованый и т.д.)
Жить трезво не умею, пришлось бухать, что не понятного? Не умею...
А начал бухать , и в начале было здорово. А потом алкоголь сказал- "иди сюда товарищ, давай плати за эффект, который я тебе давал" и начинает забирать мозги, здоровье и прочее. В конце меня. Но вначале ему в кайф помучать меня, послужить во мне еще по 12 шагу, повыражать себя, по жить, чтоб наплодить физически и духовно еще алкашей, а тех кто рядом , причинять им вред и отправить в дурку иль в другую семью.

Спустя 28 минут, 35 секунд (10.12.2011 - 18:31) Диана Форс написал(а):
Цитата (Тамара @ 10.12.2011 - 17:45 )
значит не отыгрывалась на них.

ну да, прямо противоположно от своего, воспитываю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.12.2011 - 18:35) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:31 )
1. трезвая я спокойная, очень не люблю ругань,

Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:31 )
2. Пьяной я люблю петь, очень люблю танцевать, легко лезу в дебаты, иногда буйная, но свободная

прочел все, ответов море, вопросов мало, я вот хочу на твой вопрос спросить, для чего была создана эта тема? для того чтоб узнать ответ? ответ ты тут не получишь, как бы это горько не показалось, ответ в тебе, я не могу понять какова ... надо задавать вопросы если ты сама на них знаешь ответ, я могу показаться грубым, но эта грубость тебе даст толчок на твои ответы, ты здесь не найдешь того что ты ищешь, ты здесь найдешь только поддержку в трезвости, поддержку пить не получишь, потому что здесь озлобленные алкаши на алкогольную свою жизнь и они тебе не дадут поддержки пить, так вот ты мне ответь честно, сама себе и нам, чего ты хочешь? хочешь долгой трезвой жизни или короткой убогой подзаборной смерти, где твои подружки у забора рядом с тобой помирающей не вспомнят о тебе через месяц что ты жила когда то, а через год и вообще на этой земле не будит ни кого кто за тебя скажет хоть не много но хороших слов. иди бухай, танцуй, ори, наплюй, как ты это делала выпимши, это очень легко, мы алкаши ищем всегда короткий путь, но тот кто не хочет пить тот встает на долгую тропу трезвости и учится жить как ребенок, сначала ходить трезвыми ногами, потом говорить трезво и заметь когда ребенок это делает не скулит что он не может или не хочет, он падает встает, падает встает, он не может говорить но пытается звуки издать на которые мы обращаем внимание, не ужели мы ниже по уму чем дети? много мыслей в голове, все не написать, просто задумайся над своими вопросами сама, ты найдешь ответ, ты просто ляг закрой глаза и представь как ты трезвая кружишься под музыку, от каждого круга вздыхай сильней и сильней, закружится голова, расслабься и ты поймешь что ты можешь танцевать без алкоголя, твои страхи уйдут с глубокими вздохами, у тебя поднимется настроение, ты включишь музыку и станешь танцевать, позвонишь подругам пойдете в кабачок или кафэшку, они будут пить, а ты нет, прозвучит музыка которая тебе понравится, ты выйдешь и начнешь танцевать, твои подруги сами захотят потом жить трезво, потому что ты им сама покажешь как можно жить без алко, ты для них станешь авторитет, а не отбросок не пьющий. Ответь на вопросы и сама поймешь что к чему ИМХО. (прости за мои фантазии вместо тебя, может это и твои фантазии)

Спустя 5 минут, 52 секунды (10.12.2011 - 18:41) Тамара написал(а):
Диана Форс
От и хорошо, я тоже стараюсь, даже не употреблять слова какие мои родители говорили(в смысле обращения к детям), хотя с трудом представляю чтобы я свою лапушку обзывала проституткой или позволила кому-то назвать ее - соплей mad.gif Загрызу и косточек, вместе с рожками и ножками не оставлю mad.gif Я вообще не люблю когда кого-то обижают, тем более несправедливо. Вот моя бабушка о моем муже плохо отозвалась, вчера позвонила ей первый раз за 3 месяца и то, только с ДР поздравить. Считаю что делаю правильно, не желаю общаться с людьми, которые обижают меня и дорогих мне людей...



Спустя 1 минуту, 29 секунд Тамара написал(а):
Юрка
Что-то ты грубоват сегодня... Я бы даже сказала резковат... Тема задела что ли сильно?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (10.12.2011 - 18:45) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Тамара @ 10.12.2011 - 18:39 )
обзывала проституткой

Анекдоты моего детства:
Жили-были две сестренки. Одну звали Отка, а другую Тутка. Как-то поссорились они. Одна другой и говорит:
- Прости,Тутка!
- Иди, Отка!

У одной женщины были собаки. Звали их Напа, Абба, Сруся и Нелли. Вот как-то на даче собачки куда-то убежали... Женщина стала их звать:
-Абба! Сруся! Напа! Нелли!
Мужик-сосед услышал и кричит ей:
- Сри где хочешь! Только не на моем участке!
user posted image



Спустя 1 минуту, 5 секунд Юрка написал(а):
Цитата (Тамара @ 10.12.2011 - 18:41 )
Что-то ты грубоват сегодня...

лучше глаза открыть, чем в них льстить

Спустя 9 минут, 39 секунд (10.12.2011 - 18:55) Тамара написал(а):
Юрка
Цитата
лучше глаза открыть, чем в них льстить

Извини, ты считаешь что человеку, которому и так тяжело на трезвую голову даются контакты с людьми, надо еще и дерьма на голову вылить???

Спустя 5 минут, 9 секунд (10.12.2011 - 19:00) Юка написал(а):
Тамара
Цитата
дерьма на голову вылить

я в Юркином посте дерьма не увидела....меня он даже тронул

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.12.2011 - 19:02) Диана Форс написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2011 - 19:00 )
я в Юркином посте дерьма не увидела

я тоже, хоть сегодня слихвой приняла, а в конце вообще очень красиво

Спустя 5 минут, 58 секунд (10.12.2011 - 19:08) Юка написал(а):
Диана Форс
Цитата
а в конце вообще очень красиво

ага...я прям представила как ты кружишся в легком красивом платье, такая вся инородная в сером грязном баре-полуподвале...пьяные лица подруг вытянулись в недоумении, за соседними столиками шушукаются "кто это милое создание? как она сюда попала?"........в тот вечер в баре упала выручка, больше Диану Форс в бары города не пускали...а ей от этого было не горячо не холодно!!! она больше не была одинокой, у нее появились новые друзья-Анонимные Алкоголики biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.12.2011 - 19:09) Юрка Лев написал(а):
Тамара
дерьмо ни кто не выливал, я и как здесь все высказал свою точку зрения, я сожалею о том что за 6 месяцев трезвый только 1 месяц, я не хочу чтоб люди шли по моим шагам алкоголизма, еще раз повторюсь, она ищет здесь поддержки не в плане трезвости, а плане выпивки, почитай ее все посты, она хочет выпить и попасть в прошлое, где ей было хорошо от алкоголя, ни кто насильно вливать и настаивать о трезвости не будет, это ее выбор и твой выбор. пить легко, а идти по трезвой тропе тяжело, потому что мы все пьяные нормальные, а трезвые отбросы для тех кто пьет, нам самим выбирать тот или иной путь, да резко, да может не справедливо написал, правда всегда режет глаза, но это действительность, это не иллюзия, это жизнь и каждый выбирает ее сам, я одно время обижался на Гаспара, но прожив 1 месяц трезвости стал его понимать и не только его, меня многие бесили, а все потому что я трезвел хотя выпить, меня опустили на землю, так что лучше горькая правда, чем сладкая лож.

Спустя 12 секунд (10.12.2011 - 19:09) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2011 - 18:08 )
у нее появились новые друзья-Анонимные Алкоголики

Которые кружились рядом rolleyes.gif biggrin.gif
Юрка
Спасибо Юрка cool.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (10.12.2011 - 19:19) Юрка Лев написал(а):
Диана Форс
приношу свои извинения если я чем то тебя обидел sad.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Юрка написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.12.2011 - 19:09 )
Спасибо Юрка

за что? blink.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Юрка написал(а):
мдя, язык мой враг мой ph34r.gif



Спустя 37 секунд Юрка написал(а):
обидел Тамару и кого то еще ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Юрка написал(а):
Диана Форс
эх, жалко что ты далеко, я б тебя пригласил на танец, сам не умею танцевать, я всю свою жизнь слушаю панк и метал, но под спокойную музыку могу вести wink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (10.12.2011 - 19:21) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка @ 10.12.2011 - 18:19 )
за что?

За размышления biggrin.gif

Спустя 4 минуты (10.12.2011 - 19:25) Юрка Лев написал(а):
Новембер
ох сестренка, это тебе спасибо что ты есть rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Юрка написал(а):
Юка
и ты есть, обижался я sad.gif но теперь знаю что вы меня головой об камень, чем в подушку, в подушке дышать не чем, а об камень, мозги на место встают laugh.gif это и про тебя Новембер

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.12.2011 - 19:29) juliaM написал(а):
Скажу банальную вещь, но мне это помогает, поэтому делюсь - шаги. Мне тоже казалось, что пьяной мне многие вещи делать проще, комплексы куда-то деваются, страхи. Только на самом деле, они никуда не деваются, а глушатся алкоголем на время. А вот с помощью шагов, они действительно постепенно уходят. Во-первых, мне становится понятно - чего я боюсь. Во-вторых, почему я боюсь. В-третьих, приходит понимание, что страхи лишь в моей голове.
Сейчас я и танцую на трезвую голову, и веселюсь на полную катушку и вообще, многое, что было для меня немыслимым без алко, вполне себе имеет место быть по-трезвому. Только одно больше отличие - качество лучше и последствий негативных нет. А то раньше, как нажрешься, как начнешь па выдавать, да танцы эротИк, а потом, утром, мучительно больно за все это.


Спустя 20 минут, 51 секунду (10.12.2011 - 19:49) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка @ 10.12.2011 - 18:25 )
а об камень, мозги на место встаютэто и про тебя Новембер

Вообще чудом живой остался biggrin.gif
Ты молодец Юрка,все получится намного быстрее ..если следовать рекомендациям rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (10.12.2011 - 19:51) Юка написал(а):
Новембер
Цитата
Вообще чудом живой остался

следующий biggrin.gif

Спустя 35 секунд (10.12.2011 - 19:52) Диана Форс написал(а):
Цитата (Юрка @ 10.12.2011 - 19:09 )
она ищет здесь поддержки не в плане трезвости, а плане выпивки, почитай ее все посты, она хочет выпить и попасть в прошлое, где ей было хорошо от алкоголя,

угу.(
А где будущее в котором хорошо от трезвости? Аж за 12-м шагом?
Я изначально понимала, что саморазвод
В подушке мягко, и не страшно, легко говориться, не ждешь кирпича, открываешься - перестаешь бояться.
Об камень больно, "а?"-об камень! "б?"- об камень! Пусть стоит и думает че они летят. Потому что я такая "шизофреничная" и "маразматичная"? Спасибо что помог сформулировать ответ -
Цитата (Юрка @ 10.12.2011 - 18:35 )
ты здесь найдешь только поддержку в трезвости, поддержку пить не получишь, потому что здесь озлобленные алкаши на алкогольную свою жизнь и они тебе не дадут поддержки пить


Спустя 5 минут, 26 секунд (10.12.2011 - 19:57) Юка написал(а):
Диана Форс
Цитата
А где будущее в котором хорошо от трезвости? Аж за 12-м шагом?

оно ближе чем ты думаешь wink.gif у меня оно наступило на втором месяце..после 2 и 3 шага smile.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (10.12.2011 - 20:07) Новембер написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 18:52 )
А где будущее в котором хорошо от трезвости? Аж за 12-м шагом?

Свое будущее я строю только сегодня,каждый день я что либо вкладываю в завтра.
И так каждый день,так и складывается мое будущее,но я в него не забегаю.
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 18:52 )
Потому что я такая "шизофреничная" и "маразматичная"?

Не знаю удивит ли тебя это,но тут все не достаточно здоровы biggrin.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (10.12.2011 - 20:22) Юрка Лев написал(а):
Цитата (juliaM @ 10.12.2011 - 19:29 )
как начнешь па выдавать, да танцы эротИк, а потом, утром, мучительно больно за все это.

вот тебе больно, а остальным хорошо, надо жить на оборот, чтоб нам алкоголикам было краса, а всем коза дереза laugh.gif расскажу одну вещь, мне всегда было хорошо пьяным, сейчас хорошо трезвым, трезвым прикольней, можно и правила дорожного движения нарушить и на ДПСника наорать laugh.gif можно и директору высказать все что о нем думаешь без последствий laugh.gif а можно просто в охапку загрести жену и на ушко рассказать как я ее люблю и она не будет шарахаться от меня, можно спокойна зайти к сыну в комнату и поговорить с ним на любую тему, не ожидая злобы с его стороны, обычно злился и говорил что занят, теперь всегда можно с ним поговорить на любую тему без злости.
я сейчас живу в двух мирах, где трезвость и алкоголь, алкоголь он прекрасен, заманчив и т.д. потому что после него на подвиги тянет, по трезвому самый достойный подвиг, это не пить, он не виртуален и не реален, он жизненный, потому что мы ногами и руками цепляемся за воздух, землю, я хочу так жить, виртуал он не о чем, это иллюзии в иллюзиях не хочу быть. надеюсь что 2 мира распадутся и будет один мир на всю жизнь, трезвый мир, не скрою для меня это тоже сейчас иллюзия, но иллюзия та которая в моих руках, это пластилин, хочу шар алкогольный забабахаю, а захочу человека слеплю шагающего по тропе трезвости, это мне по душе, за месяц трезвости я человек, за 15 лет скотина, мне больше 1 месяц ценней, чем 15 лет может и для меня прекрасной жизни, но нет цены в пьянстве моем, много писал для себя, то там хорошо, то здесь, а трезво глядя на это я не нашел ни чего того чтоб могло меня порадовать как за этот месяц трезвости, может я преувеличиваю, может и выпью, но уже будет повод отрезветь, чем дальше выпить, я хочу этот месяц прожить долгие годы, только с каждым месяцем все больше и больше интересней, я тут посидел подумал и понял, что во мне запас трезвой жизни больше чем моя жизнь, у меня есть одна скромная цель, к которой надо идти всю жизнь, которую мне даст бог, а эта цель жить трезво и счастливо smile.gif
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 19:52 )
А где будущее в котором хорошо от трезвости? Аж за 12-м шагом?

нет моя сестренка, начиная с 1 шага.
да об камень больней, но эффективней для мозгов, главное что без травм и синяков)))))
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 19:52 )
Спасибо что помог сформулировать ответ

не за что, просто мы одинаковые, пытаемся на что то глаза закрыть и уши заткнуть, напиться, а потом сказать типа я не подумал, это не сказали, а об этом не предупредили, если человек захочет, то его и шаги не остановят чтоб нажраться ИМХО. все в наших руках, мы сами можем творить то что хотим, ты хочешь боятся и не танцевать, так это ты ведь решила, а реши что ты будешь танцевать и ни кто не вправе тебя осудить, на душе все по другому станет.
смотри, ты решила не пить, ты не пьешь, решила сама за себя что не можешь танцевать и тебя осмеют, ты решила пить и тебе рады, а ты нее задумалась ни разу что ты можешь выйти гадким утенком на танцпол и уйти прекрасным лебедем с него, не надо себя самим в дерьмо кунать, для этого и так окружающих полно которые могут и без нас туда окунуть, но мы наивысшая раса Анонимные Алкоголики и мы сами можем справится с нашими тараканами без чей то либо помощи со стороны, потому что нам другие не указ, ты та которая должна показать себя трезвой в танце, ты та которая умеет трезво танцевать, покажи всем это, дай бог тебе сил, тебе моя поддержка. и еще, я потерял друзей с которыми мне было хорошо пьяным, теперь они мне не друзья, они враги мне, проанализировав все, я понял что они были не друзья, а собутыльники wink.gif друзей я стал сейчас получать от бога и они не пьющие либо мало пьющие, которым интересно не выпить и оторваться, а интересно поболтать да и чем нибудь помочь smile.gif что самое интересное, таких людей больше чем пьющих, только мы их не видим, а жаль smile.gif

Спустя 49 минут, 24 секунды (10.12.2011 - 21:12) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 19:52 )
"шизофреничная" и "маразматичная"?

да мы все такие по началу пути, потом это проходит, ты хочешь жить трезво? ответь не для меня, а для себя, здесь, сейчас, сегодня, приди через неделю и прочти, поймешь все и мои мысли поймешь, надеюсь на это.

Спустя 22 минуты, 32 секунды (10.12.2011 - 21:34) snake написал(а):
Юрка
Да братик, боюсь сглазить, но видимо и тебе с Новембер быть модером... А я как же, а мну куды? ohmy.gif unsure.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Диана Форс
На самом деле от тебя зависит, когда в трезвости тебе будет комфортно, у меня 3 шага пролетели сразу, как будто они и были, только я сама не знала об этом, тоже вся из комплексов, но летом с пьяными подругами на море не пила и со стороны было их жаль, а особенно их детей... И танцевать не проблема, если любишь, получиться... Я без этого не могу, всех везде за собой на танцульки таскала... А здесь можешь общаться, и шаги надо, чтобы жить в трезвости счастливо! Я хочу шагать, количество шагов перейдет в качество жизни...
Обнимаю тебя.
user posted image

Спустя 15 минут, 21 секунду (10.12.2011 - 21:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 10.12.2011 - 11:31 )
уже никогда не смогу полноценно быть той, второй, я буду "правельным ангелочком" но я не хочу быть им. У меня всегда была двойная жизнь, пьяной и не пьяной. Была ситуация, когда нужно было танцевать, я тогда уже понимала что немогу трезвой! (трезвой я ОЧЕНЬ боюсь делать ошибки, и вещи о которых могу пожалеть, я постоянно жду оценок)

Фигня вопрос. Закономерно с твоим сроком. Через год сама будешь смеяться и недоумевать, о чем это ты таком странном думала. smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (10.12.2011 - 22:57) Юрка Лев написал(а):
Цитата (snake @ 10.12.2011 - 21:34 )
Да братик, боюсь сглазить, но видимо и тебе с Новембер быть модером... А я как же, а мну куды?

не боись сестренка, я модером не стану))))) они матом не умеют говорить, а меня хлебом не корми дай только что нибудь ляпнуть)))))))))



Спустя 3 минуты, 41 секунду Юрка написал(а):
Багира2
пришла долго непьющая и умная сестра, Диана Форс если не хочешь меня начинающего слушать ее послушай, а лучше бомжа и ее спикерские почитай))

Спустя 13 часов, 54 минуты, 51 секунду (11.12.2011 - 12:52) Mila* написал(а):

Спустя 2 часа, 15 минут, 42 секунды (11.12.2011 - 15:07) liz написал(а):
Merilin
классный ролик!

Спустя 1 час, 4 минуты, 39 секунд (11.12.2011 - 16:12) Mila* написал(а):
liz
Цитата
Merilin
классный ролик!

Мне тоже понравился. smile.gif

Спустя 30 минут, 54 секунды (11.12.2011 - 16:43) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
Мне тоже понравился.


Что значит понравился? это главное. Через это надо в первую очередь перешагнуть.



Спустя 30 секунд leniwezdim написал(а):
smile.gif Спасибо.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 36 секунд (11.12.2011 - 20:17) Джарета написал(а):
См.мою подпись , имхо !