Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 декабря до 22.00 ч. 10 декабря (по Москве)

НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ

Ну а каково содержание Двенадцатого Шага? Та чудесная энергия, которую он высвобождает, и напряженная деятельность по передаче опыта другим страдающим алкоголикам, которая преобразует Двенадцать Шагов в действия, оказывающие влияние на все наши дела, являются платой, великолепной реальностью Анонимных Алкоголиков.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 123
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 109

Отречься от алкогольного мира. Это не значит покинуть его, но - действовать по принципам, которые понравились и которые я высоко ценю; восстанавливать у тех, кто все еще страдает, душевный покой, который я познал и ощущаю. Если я по-настоящему привержен этой цели, мало что значит моя одежда или то, как я зарабатываю себе на жизнь. Моя задача - нести идею выздоровления и увлекать за собой своим примером, а не пропагандой.




Спустя 3 часа, 57 минут, 15 секунд (10.12.2011 - 04:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Двенадцатый шаг в интернете сложен.
Человек падает сюда и его естественный вопрос "А куда я попал?".

Вот когда я сюда попал, то услышал вслед "Догнать и причинить добро".
Я вообще-то раньше такого не слышал за свою длинную жизнь. Надо же такое придумать.

Трезвый, конкурс на лаконичный ответ на вопрос "А куда я попал?"

Спустя 10 часов, 15 минут, 22 секунды (10.12.2011 - 14:40) Vladimir Lutsk написал(а):
Володя алкоголик.

В начале пребывания в АА опыта было мало, но желания доносить идеи АА - с избытком... с ребятами нашими ходил в наркологию более 4 лет неделя в неделю...

Потом другой период, работа по 12 шагам... а в наркологию - от случая к случаю... такой вот парадокс. huh.gif

Т.е. в быту, в общениях при необходимости я объясняю заинтересованным как выздоравливаю от алкоголизма... а вот в наркологию стал реже ходить. а Билл и Боб с этого начинали наше движение...
Хочу на родную Украину, хочу в родной город, на родную группу АА и снова с ребятами в наркологию ходить... вот пишу и заплакал.. Господи, дай мне сил...
мне грустно как-то... сегодня позвонил домой маме, дома в целом всё ок, но... мама сообщила, что умерла моя одноклассница, Лиля имя было у нее, мы дружили по школе, потом разбежались, лет через 15 снова наши дороги пересекались... было заметно ее проблемы по нашей теме, я стремился доносить ей идеи А.А., потом как-то оборвались контакты...
АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ. Я ЭТО ЗНАЮ ТОЧНО.УБИВАЕТ БЕЗЖАЛОСТНО.... Еще ранее ушли из жизни по алкогольной теме 2 одноклассника (один в 37 лет, другой из параллельного класса около 42 лет). Я понимаю, что Любящий Бог забрал их в Свои обители... и на земле их нет...

ГОСПОДИ! СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ ПОСРЕДСТВОМ МЕНЯ СНИСХОДИЛ К ЛЮДЯМ ТВОЙ МИР И ПОКОЙ... Я ХОЧУ БЫТЬ ТВОИМ ВОИНОМ, ТВОИМ МИРНЫМ ВОИНОМ. ДАЙ МНЕ СИЛУ СВОЮ, ГОСПОДИ, ПРОШУ.

Господи, дай мне силу неукоснительно следовать Программе 12 Шагов Анонимных Алкоголиков.

Спустя 6 часов, 37 минут, 43 секунды (10.12.2011 - 21:17) ninon119 написал(а):
Привет! Нина, алкоголица.
Я по приходу в АА так хотела всем доносить. До моей больной головы не мог дойти смысл слов: достигнув духовного пробуждения, к которому привели шаги...
Моя голова и сейчас не оч. здорова. И не знаю я, достигнуто ли пробуждение духовное.
Но в АА я узнала, что люди лечатся в больницах от алкоголизма, а значит - это болезнь. И то, что об этом знают не все алкоголики, а значит надо идти и доносить. И , прежде всего, это нужно мне самой. Мне это помогает выздоравливать.
Володе из Луцка - из Украины привет. Мы с тобой, брат, держись)))


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"