Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 декабря по 22.00 ч. 9 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ

Полное осознание смысла Двенадцатого Шага позволяет понять, что речь идет о любви, к которой не применимо понятие стоимости.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Чтобы начать работать по Двенадцатому Шагу, я должен был поработать над искренностью и честностью и научиться вести себя со смирением. Способность донести до других смысл наших идей — это отдача самого себя независимо от того, сколько лет трезвости я накопил. Мои мечты могут стать явью. Я укрепляю свою трезвость, делясь тем, что получил бесплатно. Оглядываясь на то время, когда начиналось мое выздоровление, я вижу, что уже даже тогда существовало зерно надежды на то, что я смогу помочь другому пьянице выбраться из алкогольного ада. Желание помочь другому пьянице — ключ к моему духовному здоровью. Но я никогда не забываю, что через меня действует Бог, я же — только Его инструмент.
Даже если другой человек и не готов, успех все равно присутствует, потому что мои усилия, направленные на его благо, помогли мне остаться трезвым и стать сильнее. Действовать, без устали работать по Двенадцатому Шагу — вот залог успеха. Сегодня я способен смеяться, но упаси меня, Боже, забыть и о тех днях, когда я плакал. Бог напоминает мне, что я могу испытывать сострадание!




Спустя 14 минут, 7 секунд (8.12.2011 - 22:14) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

А я тут посты пишу бесплатно.
Их съест гугл-бот. И разнесет послание, что у меня рекорд трезвости.

Трезвый.

Спустя 18 минут, 5 секунд (8.12.2011 - 22:32) natala4ka написал(а):
Наталия, алкоголичка, привет! Стараюсь доносить... и при этом не возноситься, то есть помнить, что я - просто неизлечимо больная и отсрочка приговора действует только пока я смиренно выполняю свой долг - отдаю свой опыт трезвости, какой есть, пусть и невеликий, таким же неизлечимым, но менее информированным о нашем пути или менее верящим в возможность выздоровления.



Спустя 1 минуту, 5 секунд natala4ka написал(а):
Простите, забыла поблагодарить всех читающих и заявить, что я опять-таки трезва сегодня!

Спустя 1 час, 34 минуты, 42 секунды (9.12.2011 - 00:07) Aqualung написал(а):
Акваланг, алкоголик.
Сегодня связался со мной человек. У приятеля беда - игрок. Игроман. На форуме получил необходимые ссылки, читаю их. Завтра договоримся о встрече. Не поеду я в Ивано-Франковск на праздник АА. Но этому человеку помогу. Укажу дорогу и инструмент. И поясню все, что его заинтересует Дальше - сам.
Счетчик верный. Спасибо.

Спустя 19 часов, 33 минуты, 42 секунды (9.12.2011 - 19:41) Джарета написал(а):
Лариса , алкоголи . мне стыдно . что я или не доношу , или давлю и навязываю и забываю , с чего начиналая . трезвая . спасибо.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 33 секунды (9.12.2011 - 22:43) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне кажется, что моя способность к 12-му шагу с увеличением моей трезвости не увеличивается, а уменьшается. Когда я мог рассказать про свою боль ,еще четко помня о ней, я был более убедительным. Сейчас, когда "прелести" моего алкоголизма потихоньку начинают забываться,я вряд ли смогу так же зацепить другого алкоголика. Хотя меня на первом собрании АА убедили именно люди, имеющие на тот момент большие сроки трезвости (больше 10-ти лет). Но все равно я пытаюсь в меру сил делать 12-й шаг. Иногда он бывает гораздо нужнее именно мне, чем кому-то. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 20 минут, 39 секунд (9.12.2011 - 23:04) leniwezdim написал(а):
Цитата
Тема сегодняшнего собрания: ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ


ДЛЯ МЕНЯ НИ ТЕМА. Абсурд какойто.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана