Привет,меня зовут Саша,я алкоголик!Вопрос мой не касается алкоголя,но касается проблемы непонимания.Итак,я бросил курить,но через пол года,пришёл к убеждению,что не смотря на все знания о вреде курения,я хочу начать курить.Мои собратья с группы говорят что это тревожный звонок,типа сначала закуришь,потом и на алкоголь себя разведёшь, решай эту проблему через программу.Я считаю,что программа АА-это программа выздоровления от АЛКОГОЛЯ!А курение-это вредная(?) привычка и на качество жизни не влияет,вся проблема в моём отношении к ней.С одной стороны хочу быть здоровеньким,но нравиться курить и я оправдываю себя тем,что на всё Воля Божья,т.е.могу не курить и сдохнуть от рака лёгких.Кстати,через 5 мес.не курения я заболел острым бронхитом,которым не болел когда курил-
разочарование в бросании. Какой ваш опыт в этом,ваше мнение?



Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.12.2011 - 15:42) гаспар1 написал(а):
12 шагов Анонимных ВСТАВЛЯЕШЬ СВОЮ ЗАМОРОЧКУ:
Мы признали свое бессилие перед СВОЕЙ ЗАМОРОЧКОЙ, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других ЗАМОРОЧЕННЫХ и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 5 минут, 17 секунд (7.12.2011 - 15:47) Mike62 написал(а):
Не курю 2.5 года.
Просто счастлив, что отвязался от этой хрени.
А мне и не нравилось курить.
Помогает принцип - не ешь первую сигарету.

Спустя 6 минут, 18 секунд (7.12.2011 - 15:54) Alex74 написал(а):
гаспар1
А у меня тут отмазка есть,во-первых:даже Бил У. не смог отказаться от сигареты,а во-вторых:могу к сигарете,к зависимости курить,могу применить лишь первые 3 шага.

Спустя 6 минут, 38 секунд (7.12.2011 - 16:00) Cleopatra написал(а):
Я применила медикамент... вроде еще еще пока курю а рецепторы то никотин уже не захватывают прямо чуствую как абстинентик у меня.. ниче не страшно даже хорошо, водички охота, семячек там всяких ... курить фу бяка... если кто то уже бросил курение не сорвет конечно на алкголь (то у наркозависимых с алкоголя на вещество посереьезнее срывает) но нафига это надо? неначинайте я вам шас завидую... но скоро тоже не буду курить biggrin.gif
кто там их анонимных курил или нет мне не важно - я сама не хочу курить больше а закуриваюя я не потому что хорошо мне от этого а чтобы от отмены не страдать .

Спустя 13 минут, 4 секунды (7.12.2011 - 16:13) Mike62 написал(а):
А чего хорошего, Билл может и умер от курения

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.12.2011 - 16:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 15:54 )
А у меня тут отмазка


на здоровье

Спустя 5 минут, 4 секунды (7.12.2011 - 16:25) Arna написал(а):
В БК где-то написано, что одного алкоголика пилила жена, за то, что он много курит и пьет кофе, он попробовал бросить и сорвался. На этом дискуссия была прекращена. Он так и продолжить пить кофе и курить, но зато не пил больше.
И я на сегодняшний день отношусь к своему курению именно так.

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.12.2011 - 16:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 15:39 )
Вопрос мой не касается алкоголя,но касается проблемы непонимания.


я курю . пью кофе . имею нескольких любовниц . богохульствую .
и при этом я Тезвый и Счастливый . я член АА . и я в теме 24 часа в сутки .

Спустя 6 минут, 35 секунд (7.12.2011 - 16:37) Доброеутро написал(а):
Бросаю курить в группе А курильщиков в скайпе,группа очень поддерживает,не курю 3 недели.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.12.2011 - 16:38) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:20 )
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 15:54 )
А у меня тут отмазка


на здоровье

Это нормально. Признав отмазку отмазкой она перестает действовать. Хуже когда отрицаются отмазки и называются "причины реальные". Типа "начальник дурак и выносит мне моск". Программу примняю для выздоровления во всех сферах. Благодаря освоению инструментов программы. Итак, в первом шаге мы изучаем такие духовные принципы как- принцип "признание". Пока не признал " я алкгоголик", выздоровления быть не могло. 2. Принцип бессилия(алкоголизм сильнее). 3 Принцип капитуляции..(я не могу справиться со своими силами, мне нужна помощь =чтоб отказаться от борьбы и перестать выходить на ринг). Изучаются такие проявления болезни как неуправляемость, компульсивность, одержимомсть. Это уже состояния ума, без признания которых не возможна более глубокая капитуляция и сддача болезни. Во втором шаге изучается принцип "надежды". До тех пор, пока в своем выздоровлении я надеялся на кого-либо(и на себя в том числе), выздоровление было невозможным. Я не мог вернуть себе здравомыслие ни моралью, ни чем-то другим. Бог может если обратиться к Нему. Когда приходит это осознание, то появляется надежда на Бога..это критерий сделанности второго шага(а желание перейти к третьему- это следствие этого критерия)..И так дальше. Это я в кратце по беспричинной милости своей изъяснил суть первых шагов.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.12.2011 - 16:40) Alex74 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 16:30 )
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 15:39 )
Вопрос мой не касается алкоголя,но касается проблемы непонимания.


я курю . пью кофе . имею нескольких любовниц . богохульствую .
и при этом я Тезвый и Счастливый . я член АА . и я в теме 24 часа в сутки .

О,вот это мне понятней!Т.е.важен опыт,взгляд,поэтому и обращаюсь к анонимным.На сколько серьёзно надо к этому относиться?И когда я перестану сомневаться или это на всю жизнь?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.12.2011 - 16:41) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:30 )
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 15:39 )
Вопрос мой не касается алкоголя,но касается проблемы непонимания.


я курю . пью кофе . имею нескольких любовниц . богохульствую .
и при этом я Тезвый и Счастливый . я член АА . и я в теме 24 часа в сутки .

Я не скажу что достиг святости, но добровольные действия греховные лишают благодатного участия Бога в моей жизни. И если я добровольно сие совершаю- срыв дело времени.

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.12.2011 - 16:51) Alex74 написал(а):
Nikola
Стас,понимаешь,мой алкоголизм не давал мне жить комфортно ни трезвым ни пьяным в этом мире,а сигарета даёт,пусть мнимый,но комфорт.Я не пойму,почему когда бросал,был готов на любые ломки,а когда физ.тяги нет,то мысли приходят,что с сигаретой лучше.Если бы знать,что это пройдёт со временем,то потерпел бы,а если буду жить с мыслями о сигарете,то зачем лишать себя удовольствия?

Спустя 7 минут, 37 секунд (7.12.2011 - 16:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 16:30 )
я курю . пью кофе . имею нескольких любовниц . богохульствую .
и при этом я Тезвый и Счастливый . я член АА . и я в теме 24 часа в сутки .

Серьезно?
Наверное и воруешь?
Обманываешь?
Имея двух любовниц....без вранья не обойдется.
....."Я не скажу что достиг святости, но добровольные действия греховные лишают благодатного участия Бога в моей жизни. И если я добровольно сие совершаю- срыв дело времени. "



Спустя 3 минуты, 24 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Alex74
Я смотрю на ребят,которые реально выздоравливают и вижу что они без закона и запретов, просто оставили и курение и даже матершину.
Соприкасаясь по настоящему с Богом всевозможная нечистота становиться просто противной.,не нужной , бо пришла здравость (если пришла)
А другой путь ,это я слышал один говорил.-" я ворую и это мой трезвости не мешает".



Спустя 1 минуту, 53 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 16:30 )
и при этом я Тезвый

Вот именно laugh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (7.12.2011 - 17:02) Nikola написал(а):
Вальтрон 911
Я видел людей которые проповдоали бесстыдство. Сорвались. Хотя 10 лет смеялись моей "религиозности". Хотя не факт что блядство привело к срыв. Сейчас товарищи занимаются мошенничеством. С большими сроками трезвости. И трезвые. И вроде счастливые:) Блин:)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.12.2011 - 17:04) Новембер написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 14:39 )
А курение-это вредная(?) привычка и на качество жизни не влияет,вся проблема в моём отношении к ней.С одной стороны хочу быть здоровеньким,но нравиться курить и я оправдываю себя тем,что на всё Воля Божья,т.е.могу не курить и сдохнуть от рака лёгких.

Интересно ,что не смотря на все знания о вреде алкоголя, я продолжала пить..Меня не пугало
не мое состояние здоровья в употреблении ни алкогольном ,ни никотиновым.Мое желание
бросить курить исходило из того,что мне надоело жить по условиям которые мне диктовала
моя зависимость,я была подвластна только тому,что она от меня требовала.Бросив,первым что я ощутила
это реальную психологическую свободу и огромное количество свободного времени.Для меня
реально должно быть безумием,что бы вернуться опять в это порабощение.
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 15:51 )
,а сигарета даёт,пусть мнимый,но комфорт.

Видимо тут как и с алкоголем,пока еще получаешь удовольствия от употребления,пока
будешь лелеять мысли о сигарете,ты к ней еще вернешься и найдешь кучу причин ,что бы
употребить и ни какие чужие доводы и здравые рассуждения тут не помогут.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.12.2011 - 17:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 16:59 )
Имея двух любовниц....без вранья не обойдется.


это почему же !?
мыслишь старыми стереотипами ?

Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 16:59 )
Наверное и воруешь?
Обманываешь?


Узкий взгяд на мир у тебя .




Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.12.2011 - 17:08) Sir написал(а):
Лично для меня курение - зависимость, а не вредная привычка.
Как и алкоголь.

Я не вижу ничего полезного, приятного или хоть сколько-нибудь хорошего в курении. Нет никаких плюсов в курении, кроме минусов.

Я курю. И очень страдаю на эту тему. И, кажется, уже окончательно дошла до дна и готова признать свое бессилие, которое уже не заметить только идиот не может. Похоже, я идиот, но мне хочется перестать им быть biggrin.gif

Хочется начать курить - начинай. Если охота себя гробить, кто ж тебе указ?
Других-то радостей и удовольствие, окромя бухла и курева-то не бывает, правда же? Выбор невелик у нас. wink.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 16:30 )
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 15:39 )
Вопрос мой не касается алкоголя,но касается проблемы непонимания.


я курю . пью кофе . имею нескольких любовниц . богохульствую .
и при этом я Тезвый и Счастливый . я член АА . и я в теме 24 часа в сутки .

Если ты в теме 24 часа в сутки, то когда ты проводишь время со своими несколькими любовницами? tongue.gif

Кстати, как каждая из них относится к тому, что она не единственная, и у вас большая шведская семья? Я серьезно. Где ты таких продвинутых тетенек нашел?

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.12.2011 - 17:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:05 )
мыслишь старыми стереотипами ?

Та нет...была ситуация и ребята делились и сестры, что в подобных делал, вранье точно присутствует.
-А где ты?
-Та я...Та я... на ночной группе biggrin.gif или скоро буду.
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:05 )
Узкий взгяд на мир у тебя .

Наверное. smile.gif

Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 17:02 )
Я видел людей которые проповдоали бесстыдство. Сорвались. Хотя 10 лет смеялись моей "религиозности". Хотя не факт что блядство привело к срыв. Сейчас товарищи занимаются мошенничеством. С большими сроками трезвости. И трезвые. И вроде счастливые:) Блин:)

Приходишь на группу и у тебя спрашивают....-имеете ли вы проблемы с милицией? laugh.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 17:02 )
Сейчас товарищи занимаются мошенничеством.

Наверное ж не на улице кошельки подкидывают?
Я знаю таких которые сидя в кабинете, проворачивают махинации.
И знаю своего хорошего товарища,который раздал все и оставил все и отказался от применения своего таланта (очень грамотный в плане обхождения законов и выдувымания всевозможных пирамид и мезанизмов обогащения).Сейчас не только трезвый , но и не сухой.Свободный, приятный, мало говорит. Он успокоился.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.12.2011 - 17:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 17:08 )
Если ты в теме 24 часа в сутки, то когда ты проводишь время со своими несколькими любовницами?


в теме так в теме - полимеры не памагли

я применяю к любовницам . принципы программы - Непредубежденность и Любовь wink.gif

Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 17:15 )
.была ситуация


у меня другая стуация
мне некому врать laugh.gif и не зачем

Спустя 5 минут, 35 секунд (7.12.2011 - 17:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:20 )
мне некому врать

А..так так бы и сказал шо телки виртуальные, а то воду баламутишь.
Руки не Болят с такими телками еще и печатать потом?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.12.2011 - 17:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 17:25 )
А..так так бы и сказал шо телки виртуальные,


да шо ж ты всё по себе то судишь

Спустя 46 секунд (7.12.2011 - 17:30) Вальтрон написал(а):
Вообще кто чего ищет. Кто трезвость, мокрую или сухую. А кто применяет принципы не только не буханию, а и во всех своих делах.
Вчера ко мне заезжал товарищ и мы долго говорили о духовности.Потом вышли на улицу, и я закурил и пару раз матюкнулся. Товарищ поехал домой.
Сечешь Гаспар.?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.12.2011 - 17:32) Sir написал(а):
гаспар1, поскольку ты не даешь прямого ответа на вопрос, как относятся твои любовницы к тому, что они у тебя гаремом, я могу сделать вывод, что ты им врешь. И каждая считает, что она единственная.
Ошибаюсь? Ты с ними честен?
Или ты будешь говорить и дальше загадками, чтобы вроде и духовность соблюсть, но и прямо не соврать?

У меня муж такой. Ужо я в эти игры наигралась, когда слова подбираются таким образом, чтобы потом прицепиться нельзя было, мол "Я же как сказал? Вот так-то. А это означает, что ..." или "Я такого точно не говорил".
Ух. Сама раньше как эти игры любила!!! biggrin.gif

Спустя 13 секунд (7.12.2011 - 17:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:29 )
да шо ж ты всё по себе то судишь

Вот такой вот я честный, прикинь. smile.gif наверно у меня просто физической силы мало, не как у других. Вот и подумал шо болят руки как и у меня smile.gif . А ты вынослив оказывается. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.12.2011 - 17:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 17:30 )
Сечешь Гаспар.?


а если б не матюгнулся остался б у тебя пожить laugh.gif

если серьезно то я не вижу никакой связи с матюками . сигаретой и духовностью

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.12.2011 - 17:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:33 )
то я не вижу никакой связи с матюками . сигаретой и духовностью

Ты не видишь...это да.
А ты знаешь зачем я перед походом в мед.учреждение к главрачу например, снимаю красовки, кепку, рваные джинсы (в чем мне очень удобно) и одеваю брючки и рубашку, бреюсь ?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.12.2011 - 17:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 17:32 )
как относятся твои любовницы к тому, что они у тебя гаремом, я могу сделать вывод, что ты им врешь. И каждая считает, что она единственная.
Ошибаюсь? Ты с ними честен?


Ох Светик .
Я честен перед ними всеми
хотя бывает ревность возникает или желание быть единственной
у меня тоже так
я не единственный у них . хотя переодически этого и хочется
мы - я подчеркиваю - МЫ понимаем что это не имеет перспектив - хотя бы потому . что наши такраканы в головах - мирно не уживутся .



Спустя 1 минуту, 4 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 17:36 )
А ты знаешь зачем я перед походом в мед.учреждение к главрачу например, снимаю красовки, кепку, рваные джинсы (в чем мне очень удобно) и одеваю брючки и рубашку, бреюсь ?


знаю .

и при чем тут духовность

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.12.2011 - 17:41) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:37 )
мы - я подчеркиваю - МЫ понимаем что это не имеет перспектив - хотя бы потому . что наши такраканы в головах - мирно не уживутся .

Елы... Сочувствую тебе sad.gif

Но, в принципе, во всем нужно дойти до дна, чтобы понять, что жалко жизнь менять на какие-то полимеры, как ты правильно их называешь biggrin.gif

Если хочешь большой и чистой любви, то уж ее, наверно, нет смысла искать в гареме. Хотя... чего это я? Это мне гарем не по душе, а кому-то можа и хорошо (бо сачкануть можно другой раз wink.gif)

В общем, в любом случае, удачи тебе! И лучше бы и правда одну, но уж любимую, чем много, но каждую по чуть-чуть.
Неужто детишек не хочется и семьи своей?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.12.2011 - 17:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 17:41 )
И лучше бы и правда одну, но уж любимую, чем много, но каждую по чуть-чуть.


да . я тож так думаю
но ...........
я благодарен за то что имею .

Спустя 7 минут, 51 секунду (7.12.2011 - 17:51) Mila* написал(а):
Цитата
Лично для меня курение - зависимость, а не вредная привычка.
Как и алкоголь.

Последние три года сигареты стали серьёзной зависимостью для меня. По пачке в день... ph34r.gif
Уменьшала до "пол- пачки", но - зависимость есть зависимость...
Особенно остро я это понимала, когда вот неожиданно кончались сигареты, или я забывала их вовремя подкупить и начинались "ломки", когда прямо невзирая на время, самочувствие или что там ещё , но надо бежать за ними в киоск. ph34r.gif
Я уж не говорю про прокуренные лёгкие, дом и пр.
Ну вот надоел это уже так, что просто взмолилась к ВС...(!!!)
И вот...не курю пока около 2х месяцев. И ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ НАЧИНАТЬ НЕ ХОТЕЛА БЫ.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (7.12.2011 - 17:54) Sir написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 17:51 )
Уменьшала до "пол- пачки"

Пробовала уменьшать, но это как и с бухлом и снижением дозы.
Если бы я могла пить по стакану в день, на кой бросать было бы. Я не могла.

Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 17:51 )
так, что просто взмолилась к ВС
Вот. Понимаю, что это мой единственный выход. Потому что других вариантов уже, похоже, нет.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:43 )
я тож так думаю
Ну и хорошо. И пусть так и сложится у тебя! Чтобы все было как надо! smile.gif Чмок.

Спустя 31 секунду (7.12.2011 - 17:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:38 )
и при чем тут духовность

Ни при чем, если б была причем, ты б не спрашивал. Мы ж не спорим. Я поделился как я .спасибо за твой опыт.
По девченкам у меня так раньше тож было. Я сразу оговаривал, что встречаюсь не во вред своей семье и если наши свободное время совпадают, то встречаемся, проводим время, никто никому не должен.Но было несколько случаев, когда по договору прозрачности и безобязательности мы имели отношения, люди привыкали либо влюблялись и начинались проблемы.Слезы, звонки, оставь ту иди сюда и прочее. Знаю опыт одного анонимного, который тож , так, без обязательств, но понравилось , прилип и мучаются не двое , а трое + дети.А ведь не хотели. Всякое бывает.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (7.12.2011 - 17:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 17:55 )
Знаю опыт одного анонимного, к

laugh.gif эт не я случайно был

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.12.2011 - 18:01) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 17:55 )
Я сразу оговаривал, что встречаюсь не во вред своей семье
Ты до сих пор считаешь, что можно, имея семью, встречаться с кем-то "не во вред семье"? blink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.12.2011 - 18:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 17:59 )
эт не я случайно был

Не.
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 18:01 )
Ты до сих пор считаешь, что можно, имея семью, встречаться с кем-то "не во вред семье"?

Ты знаешь , как я считаю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.12.2011 - 18:06) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 18:02 )
Ты знаешь , как я считаю.

Понятия не имею теперь. Честно.

И какие-то там анонимные, которые тоже гаремом мучаются, да еще и дети страдают.
Кошмар. И никому в голову не приходит, что к любви это даже близко никакого отношения не может иметь,т.к. любовь не разрушает, а созидает.

В общем, я чего-то расстроилась. Видимо, это у меня слишком пуританское воспитание, поэтому и воспринимаю так остро все.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.12.2011 - 18:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 18:06 )
я чего-то расстроилась.

user posted image

Спустя 13 минут, 17 секунд (7.12.2011 - 18:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 18:06 )
И какие-то там анонимные, которые тоже гаремом мучаются, да еще и дети страдают.

Так ото ж." Ворую , бо моей трезвости это не мешает" и что ты с ними сделаешь." smile.gif
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 18:06 )
Понятия не имею теперь. Честно.

Ты хочь чтоб я ответил тебе за себя, конкретно и прямо здесь и сейчас? laugh.gif
Ты не читала мои посты наверное, а писала Гаспору свое. В моих постах понятна моя позиция.
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 18:06 )
В общем, я чего-то расстроилась.

Так а шо растраиваться? Весь мир в этом. Есть и ААшники которые только за трезвостью пришли , и теткам истеричкам могут морды набить, и братьям по выздоровлению тоже, шоб не тупил.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 18:06 )
любовь не разрушает, а созидает.

Где эту любовь взять? И зачем она тому кому не нужна.?
Вчера тему о прощении и малодушии ведь читала? О чувстве собственного достоинства в рамках этого мира и о завуалированном эгоизме?
Но трезвые.

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.12.2011 - 18:29) Юлясичка написал(а):
Я пришла в содружество и когда перестала пить то очень много курила.
Когда у меня был 1 год и 8 месяцев трезвости я бросила курить.
Не курила больше трех лет. И ощущения были очень хорошие,
я была довольна тем что я не курящая.
В этом году у меня были сильные эмоциональные качели.
5 сентября я сорвалась и начала курить, но дальше не было уже того кайфа,
это было гадко, но я какое-то время курила.
22 сентября я снова бросила курить. Вроде все классно,
но вот те же качели привели меня снова к срыву на курении.
И в Житомире на конференции 27 ноября я закурила.
И на сегодняшний день я снова курю. Мне не нравится и не хочется.
Говорила со спонсором, и радует что он единственное сказал, это то что
кури но только без самобичевания, не грызи себя. Не скажу что я на 100%
на сегодня горю желанием бросить курить. Пока курю.
Но вообще желание есть бросить но только не сегодня, может и не завтра,
а там Бог покажет когда дать мне силы бросить.
Я одно знаю и уже проверено что курение это так же как и с алкоголем,
один глоток приведет к последствиям, так же и с курением одна затяжка приводит
к курению. После одной затяжки я снова и снова продолжаю курить.
В сентябре когда у меня произошел срыв на курении то на тот момент важно было
закурить, потому что в таком состоянии как я была можно было сорваться и на алкоголе.
Я знаю что основная моя зависимость это алкоголизм, а все остальное это с Божьей помощью я верю что тоже отпадет.

Спустя 19 минут, 49 секунд (7.12.2011 - 18:49) Alex74 написал(а):
Я думаю,что курящий чел может быть не мене духовным чем некурящий,а вот ворующий...Ну да не в этом дело.Никола,курение это грех?А я слышал,что монахи с горы Афон курят...Я наверно потерял мотивацию,а если начну сразу вспомню все причины из-за которых бросал и буду сожалеть и осуждать себя,а вот это опасно!Но и не курить и сожалеть,думать о сигарете тоже опасно.Помогите понять,что правильно,т.е. где для меня Воля Божья в этом вопросе?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.12.2011 - 18:51) pechora написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 18:49 )
А я слышал,что монахи с горы Афон курят...

Гы) представил картинку..)))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.12.2011 - 18:54) Nikola написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 19:49 )
Ну да не в этом дело.Никола,курение это грех?

Грек это. курящий раб сигарете..(правда называют это "не отказывать себе в удовольствии"). По медицинским показаниям это самоубийство. "не убей"



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 19:49 )
.Помогите понять,что правильно,т.е. где для меня Воля Божья в этом вопросе?

Но можешь не бояться что куриво приведет к алкогольному срыву(типа Бог накажет). Не накажет. Созреешь- бросишь. Пока кури.

Спустя 11 секунд (7.12.2011 - 18:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 18:49 )
курение это грех?

Грех один.-это неверие Богу,это безбожная жизнь.
Можно служить своей плоти, в исковерканости своих инстинктов, но быть трезвым.

Спустя 9 минут, 35 секунд (7.12.2011 - 19:04) Alex74 написал(а):
Юлясичка
Так сигарета тебе помогала в твоих трудных ситуациях,когда ты закуривала не разочаровывалась в эффекте?
Nikola
Я не курю 6 месяцев,и как бы спокойно уже к этому отношусь,физ.зависимость ушла,но вот эти мысли и сомнения сбивают с понтолыку.

Спустя 12 минут, 15 секунд (7.12.2011 - 19:16) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 19:04 )
Я не курю 6 месяцев,и как бы спокойно уже к этому отношусь,физ.зависимость ушла,но вот эти мысли и сомнения сбивают с понтолыку.

То мысли больного "я". признай бессилие и отправь их в игнор. Собака лает, а караван идет.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.12.2011 - 19:20) Cleopatra написал(а):
Незнаю, меня вчера и позавчера монахи с горы Афон только хвалили за то что я хоть как то пытаюсь перестать курить. Сколько их видела оттуда ни один некурящий. По крайней мере со Свято Пантелиимовского Монастыря (я прихожанка подворья в Константинополе)

Спустя 5 минут, 22 секунды (7.12.2011 - 19:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.12.2011 - 19:20 )
ни один некурящий.

Если и курят, то по другой причине наверное. Не то, что я - баночка пива в руке да с сигареткой.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (7.12.2011 - 19:28) Новембер написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.12.2011 - 18:04 )
Так сигарета тебе помогала в твоих трудных ситуациях,

А как сигарета может помочь в какой либо ситуации?Это типа палочка-выручалочка?
Саморазвод это...

Спустя 5 минут, 5 секунд (7.12.2011 - 19:33) Вальтрон написал(а):
Я знаю одну сестричку, так при "ситуациях" типа плохих, что б не бухать, бо страшно и не хочется, так она начинает курить. А курить начинает . что привлечь к себе внимание. Мол-"пожалейте меня и поуговаривайте, что бросить надо, ведь мне так плохо".есть и такое.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.12.2011 - 19:37) Тамара написал(а):
Цитата
как сигарета может помочь в какой либо ситуации?

Занять руки привычными действиями)))
А вообще, мое скромное мнение, то тот кого сигарета напрягает, начинают бросать, а есть те кого не напрягает курево, те с- даже не задумываются "бросать- не бросать?"

Спустя 6 минут, 48 секунд (7.12.2011 - 19:43) Mila* написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Грех один.-это неверие Богу,это безбожная жизнь.
Можно служить своей плоти, в исковерканости своих инстинктов, но быть трезвым.

Да - да! И в случае с кобелизмом от семьи тоже так smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.12.2011 - 19:45) Mila* написал(а):
Alex74
Цитата
Я не курю 6 месяцев,и как бы спокойно уже к этому отношусь,физ.зависимость ушла,но вот эти мысли и сомнения сбивают с понтолыку.

Да.Это всё только в "голове" , так как физически никотин тебе не нужен и можно найти другое применение и рукам и свободному времени smile.gif
Да и варинт "сбивать алкогольную тягу никотином" кажется мне сомнительным ,если честно.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (7.12.2011 - 19:50) Тамара написал(а):
Цитата
Да и варинт "сбивать алкогольную тягу никотином" кажется мне сомнительным ,если честно.

Мне тоже. А сидеть курить, и думать "как бы не выпить".... wink.gif Я имела ввиду "руки занять" когда там на остановке транспорт ждешь, ну и т.д.

Спустя 37 секунд (7.12.2011 - 19:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 19:43 )
с кобелизмом от семьи тоже так

А с сучколизмом ? biggrin.gif
Цитата (Юлясичка @ 7.12.2011 - 19:45 )
А я её знаю эту сестричку?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты шо? я ж не знаю.Ты в Россию вроде не ездила?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.12.2011 - 19:53) Новембер написал(а):
Цитата (Тамара @ 7.12.2011 - 18:37 )
Занять руки привычными действиями)))

Всего-то!Так нужно заменить тогда привычные действия,на непривычные biggrin.gif Дрова порубить например))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Новембер написал(а):
Цитата (Тамара @ 7.12.2011 - 18:50 )
Я имела ввиду "руки занять" когда там на остановке транспорт ждешь, ну и т.д.

Это проходит,просто отпадает необходимость в перекурах smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.12.2011 - 19:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Новембер @ 7.12.2011 - 19:53 )
Это проходит,просто отпадает необходимость в перекурах

Это точно. Если идти в правельном направлении , в страну Отподандии, то все ненужное становиться не нужным, бо там есть все необходимое, отпадает, например, вопрос-курить или нет.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (7.12.2011 - 20:02) Mila* написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 19:43 )
с кобелизмом от семьи тоже так
А с сучколизмом ?

Ну, одно точно - таким"кобелям" - мужикам жёны как раз достаточно ловко тоже изменяют.
(Хотя мужья гордо думают , что одни такие " шустрые" в семье"... biggrin.gif )
Впрочем, рога им к лицу biggrin.gif

Спустя 40 секунд (7.12.2011 - 20:02) leniwezdim написал(а):
Новембер
Цитата
Всего-то!Так нужно заменить тогда привычные действия,на непривычные


sad.gif Пробовал. Не помогает. Не по програме это и жена не довольна.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.12.2011 - 20:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 20:02 )
Впрочем, рога им к лицу

У меня никогда небыло рогов.это точно. А я бегал.так шо не надо -ля ля

Спустя 30 секунд (7.12.2011 - 20:05) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
Впрочем, рога им к лицу


Поправочка. Усы к лицу. Рога к голове. На голове они ветвятся.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.12.2011 - 20:06) Вальтрон написал(а):
leniwezdim
leniwezdim
Привычные плохие , на не привычные хорошие...тундра ты..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.12.2011 - 20:08) leniwezdim написал(а):
Интересно програмой можно от рогов избавится, это-ж в полном смысле ревность , ревность это не доверие. Не доверие - нет Веры стало быть - отпустить , пусть изменяет. unsure.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (7.12.2011 - 20:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2011 - 20:08 )
Интересно програмой можно от рогов избавится,

конечно.
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2011 - 20:08 )
пусть изменяет.

смотря чего ты хочь по мимо трезвости еще.





Спустя 2 минуты, 46 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2011 - 20:08 )
отпустить ,

я полгода боялся.у меня на этой почве жуткие атаки страха были.Я с ума сходил.я могу убить в таком состоянии, то ко потому что мне показалось.Убью, а трезвый останусь, бо пить не хочу.Бо я в АА. и пить нельзя, убить можно, это моей трезвости не мешает.Сечешь?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (7.12.2011 - 20:16) Mila* написал(а):
Вальтрон 911
Цитата

У меня никогда небыло рогов.это точно. А я бегал.

Это потому, что ты, наверное самый лучший муж... biggrin.gif
Свернутый текст
Жена шлет мужу с юга телеграмму:
— И все равно ты самый лучший! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.12.2011 - 20:19) leniwezdim написал(а):
Merilin user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.12.2011 - 20:21) Mila* написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
.Я с ума сходил.я могу убить в таком состоянии, то ко потому что мне показалось.Убью, а трезвый останусь, бо пить не хочу.Бо я в АА. и пить нельзя, убить можно, это моей трезвости не мешает.Сечешь?

Да ну?...Классно biggrin.gif
А вот неверным мужьям надо тогда призадуматься точно smile.gif
Свернутый текст
Умирающий муж — своей жене:
— Дорогая, прежде чем умереть, я должен тебе кое в чем признаться!
— Нет, милый, ничего не говори, успокойся.
— Но я должен покаяться!
— Тебе ни в чем не надо каяться. Спи.
— Нет, я должен умереть с чистой совестью! Я спал с твоей сестрой, твоей лучшей подругой, ее подругой и твоей матерью!
— Я знаю, любимый. Поэтому я тебя и отравила. biggrin.gif


Спустя 34 секунды Merilin написал(а):
leniwezdim
user posted image

Спустя 6 минут, 46 секунд (7.12.2011 - 20:28) Вальтрон написал(а):
Merilin
Ты женщина...а не знаешь, что есть женщины которых секс сильно не интересует, они то и с мужем могут по своему хотению раз в месяц, что б чисто слить, и в основном токо по класике и без всяких там прилюдий, бо сильно брезгливы.Сидит себе жена дома красавица, и дети накормллены, и борщи наварены и муж почуханый.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.12.2011 - 20:31) Mila* написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Merilin
Ты женщина...а не знаешь, что есть женщины которых секс сильно не интересует, они то и с мужем могут по своему хотению раз в месяц, что б чисто слить, и в основном токо по класике и без всяких там прилюдий, бо сильно брезгливы.Сидит себе жена дома красавица, и дети накормллены, и борщи наварены и муж почуханый.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жаль , что мне срочно надо уходить, а то бы много чего интерсного рассказала о подобных ситуациях. biggrin.gif
Пока-пока всем наивным и романтичным biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.12.2011 - 20:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 20:31 )
а то бы много чего интерсного рассказала о подобных ситуациях

О себе я так понимаю.Лучше иди.Без счетчика я б долго не говорил.

Спустя 8 минут, 9 секунд (7.12.2011 - 20:42) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
Пока-пока всем наивным и романтичным


blink.gif Это мне что-ли? Да бываю порой в состоянии и не стыжус biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 3 секунды (7.12.2011 - 21:44) Mila* написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
О себе я так понимаю.Лучше иди.Без счетчика я б долго не говорил.

Ну, особо хамить -то не надо ,даже если разумные аргументы закончились и тебя задели
" за живое". biggrin.gif
А говорить...ну, конечно о себе! И именно это и рекомендуется smile.gif
Видишь ли, отчего меня так "разулыбал" этот твой пост :
Цитата
Ты женщина...а не знаешь, что есть женщины которых секс сильно не интересует, они то и с мужем могут по своему хотению раз в месяц, что б чисто слить, и в основном токо по класике и без всяких там прилюдий, бо сильно брезгливы...

Потому,что это очень похоже на меня в первые годы моего брака smile.gif
Я тоже могла считаться вполне "иделальной" женой, так как не изменяла мужу, ждала его с работы, понятно дело со всей душой...И ведь не один год так было! smile.gif
При всём моём уважении и преданности ему, ну ...не мог он меня разбудить как женщину , и я уже и сама стала думать, что ,вероятно, я холодна по природе да и всё. smile.gif
Тем более, что меня вполне устраивало то, что главным был не секс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а то,что можно к нему прижаться и...рассказать всё,что " наболело" за день. А уж если он обнимет и погладит по головушке...всё, все мечты сбылись и можно счастливо засыпать smile.gif
Алкоголизм мой на тот момент " дремал" ещё. Я напивалась где-то раз в месяц в какой-нибудь праздник и впечатлений хватало(бееее....)
И так и было бы ,если бы совершенно нелепый случай ( а не подготовленная измена!) не кинул меня в объятья к мужчине, который в два счёта доказал, что слухи о моей
" фригидности" сильно преувеличены smile.gif
Измена. Ложь мужу, как следствие и всё это под выпивон,конечно...
Деградация началась.
А мой муж так и считал меня "холодной и брезгливой" ещё МНОГО ЛЕТ!
И мне не хотелось его даже разубеждать, что это уже не так ...biggrin.gif

Спустя 50 секунд Merilin написал(а):
leniwezdim
Цитата
Пока-пока всем наивным и романтичным
Это мне что-ли? Да бываю порой в состоянии и не стыжус

Мне очень симпатичны наивные и романтичные люди, честное слово smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (7.12.2011 - 21:49) Nikola написал(а):
Merilin
Во! здесь ты шас в своей красе! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (7.12.2011 - 21:51) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
Мне очень симпатичны наивные и романтичные люди, честное слово


Ничего говорить не буду мне стыдно. sad.gif


Спустя 8 минут, 52 секунды (7.12.2011 - 22:00) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
Уколи. Выведи из нирваны ,,иллюзий,, ,верни в тему.

Цитата
Применение программы для избавления от других вредных привычек.

Ну вот, вернёмся к "вредным привычкам". Я думаю, что не надо " открывать Америку" , итак понятно , что курение ,измены и алкоголь - "хороши"(условно) для тех, кто к ним не привязан особо .(Может пить, может нет...и т.д.) Мне это не грозит. Тоесть: - Избавляться мне надо от всего этого "добра" вместе, ибо одно потянет другое.
(Только о себе smile.gif )

Спустя 8 минут, 51 секунду (7.12.2011 - 22:09) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
Тоесть: - Избавляться мне надо от всего этого "добра" вместе, ибо одно потянет другое.


Хм. А многое как-то уходит и не пытаюсь объяснять. А может из далёкого прошлого возвращается blink.gif Хто его ентот мозг знает или не мозг это.......аа ohmy.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд leniwezdim написал(а):
Merilin
Свернутый текст


Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.12.2011 - 22:13) Вальтрон написал(а):
Merilin
Спасибо за твой опыт. Ты не первая кто о фригидности расказывает.Такие как ты и бегали и бухали со мной, изменяя своим мужьям.Жена у меня к счастью не алкоголик. smile.gif
Ушел я на группу.

Спустя 5 минут, 18 секунд (7.12.2011 - 22:18) Nikola написал(а):
Во! 1:1. Кто кого дальше? (лучше бып Гаспара заклевали..да тока ему пакарабану. Мусульманин))) laugh.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.12.2011 - 22:19) Вальтрон написал(а):
Nikola
laugh.gif

Спустя 47 секунд (7.12.2011 - 22:20) Nikola написал(а):
Хотя я думаю что Гаспар описал такие интимные подробности тока с целью показать что и вэтом случае его Бог не оставляет на едине с бухлом. Речь о милосердии Бога, а не о тяжких Гаспара biggrin.gif

Спустя 8 секунд (7.12.2011 - 22:20) Mila* написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Такие как ты и бегали и бухали со мной, изменяя своим мужьям.Жена у меня к счастью не алкоголик.
Ушел я на группу.

biggrin.gif
Такие как я с такими как ты бегать бы точно не стали .
Ты даже свою жену не можешь сделать "заинтересованной" в сексе! tongue.gif
А твой "слив"
Свернутый текст
(Слив защитан (зощитан) — фиксация поражения оппонента в споре, выразившееся, например, в уходе из темы.Справочник олб-го.)
защитан. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.12.2011 - 22:22) Nikola написал(а):
2:1(Валик на группу не попадешь)

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.12.2011 - 22:27) Mila* написал(а):
leniwezdim
Спасибо за песню smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.12.2011 - 22:29) Nikola написал(а):
Баламут(маленький рогатый): "Валик, их надо ставить на место..сядут и ноги свесят..Они так всегда будут возвышаться..надо срочно "сделать их"..ищиии, у них есть болевые точки..."
Баламут Мэрлин-"молодец девочка, если не ты, кто постоит за справедливость..Эдак ты их делаешь, умница...будут знать, ОЛЕНИ" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.12.2011 - 22:30) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
leniwezdim
Спасибо за песню


Спасибо тебе, я её из-за тебя вытащил. Интересно . Это Никола подейсвовал не зримо.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.12.2011 - 22:33) Nikola написал(а):
А Гаспар- мусульманин..они по другому устроены..(правда это мусульманин со шведским уклоном, а шо, разве нет шведа-мусульманина)))



Спустя 1 минуту, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2011 - 23:30 )
Merilin
Цитата
leniwezdim
Спасибо за песню


Спасибо тебе, я её из-за тебя вытащил. Интересно . Это Никола подейсвовал не зримо.

Ага, давайте бодаться))) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.12.2011 - 22:36) leniwezdim написал(а):
Хрустнул костяшками пальцев. Брейк.


Спустя 56 секунд (7.12.2011 - 22:37) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:33 )
Ага, давайте бодаться)))

Можно и тему создать БОДАЙБИЛДИНГ biggrin.gif

Спустя 58 секунд (7.12.2011 - 22:38) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 19:29 )
Мэрлин-молодец девочка, если не ты, кто постоит за справедливость..

Оно понятно. Мэрлин не мусульманин. Это по флажку видно, а потому и молодэц. biggrin.gif

Спустя 55 секунд (7.12.2011 - 22:38) leniwezdim написал(а):
Nikola mad.gif
Цитата
А Гаспар- мусульманин..они по другому устроены..(правда это мусульманин со шведским уклоном, а шо, разве нет шведа-мусульманина


Гаспара с нами нет. Чё-ж пронего -то. Этика.

А разница швед мусульманин или фин?? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.12.2011 - 22:40) Mila* написал(а):
izpod
Цитата
Оно понятно. Мэрлин не мусульманин. Это по флажку видно, а потому и молодэц.

"Если на клетке с тигром увидите надпись "буйвол" не верьте глазам своим"... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.12.2011 - 22:43) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 7.12.2011 - 23:38 )
но понятно. Мэрлин не мусульманин. Это по флажку видно, а потому и молодэц.

мЫ ИЗБЕГАЕМ ЭТНИЧЕСКИХ, КЛАССОВЫХ, БЫТОВЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ, ПОЛИТИЧЕСКИХ, КЛАНОВЫХ, кастовых, половых, межполовых, сексуальных, религиозных, антирелигиозных разногласий. Это не содействует атмосфере выздоровления.(п.5из пятой традиции АА, одобренной всемирным литературным комитетом США..иЛИ ВАМ КОМИТЕТ НЕ УКАЗ?)



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2011 - 23:38 )
Гаспара с нами нет. Чё-ж пронего -то. Этика.

оН 24 ЧАСА В ТЕМЕ. С ЭТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ- ВСЕ НА МАЗИ)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.12.2011 - 22:45) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
мЫ ИЗБЕГАЕМ....

Иногда ты так фтему ...
user posted image

Спустя 56 секунд (7.12.2011 - 22:46) leniwezdim написал(а):
izpod
Цитата
Мэрлин не мусульманин. Это по флажку видно, а потому и молодэц.


Вот это уже для Печёры работа laugh.gif ,, В эту ночь решили самураи........,,

Спустя 5 минут, 48 секунд (7.12.2011 - 22:52) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2011 - 23:38 )
А разница швед мусульманин или фин??

Ну, ортодоксы мусульмане за измену жены могут жену закопать(дикие)..А у шведа- уже широкий, прогрессивный взгляд..христианский- как хочешь чтоб с тобой поступали так и ты поступай с другими. Посему логично будет- хочешь изменять, отпусти жену свою в бляди(хотя кто их удержит)



Спустя 5 минут, 27 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:46 )
Посему логично будет- хочешь изменять, отпусти жену свою в бляди(хотя кто их удержит)

Посему я допускаю мысль, что есть люди, способные на это. Это нормально в их случае. Но не в моем..(хотя понадобилось немало времени, чтоб я узнал об этом)..Для кого алкоголизм- норма, тот является дистрибьютером алкоголизма. Для кого "другое сексуальное поведение" норма- тот тоже дистрибьютер.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.12.2011 - 22:53) Cleopatra написал(а):
Nikola
Так "пилять" это не столько дела сколько состояние души. Можно не изменять но...
Я внешне в платочке и всятакая... Пилятьские состояния помню в себе.

Спустя 20 секунд (7.12.2011 - 22:53) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 22:43 )
...половых, межполовых, сексуальных,... разногласий. Это не содействует атмосфере выздоровления.

Тема набирает оборот!
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 19:52 )
Ну, ортодоксы мусульмане за измену жены могут жену закопать(дикие)..А у шведа- уже широкий, прогрессивный взгляд

Никола, а Шведов тоже обрезают?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (7.12.2011 - 22:56) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:52 )
.Для кого алкоголизм- норма, тот является дистрибьютером алкоголизма. Для кого "другое сексуальное поведение" норма- тот тоже дистрибьютер.

Мне бы стать дистрибьютером воли Бога..(любите друг друга).Но этот "товар" невостребован.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 7.12.2011 - 23:53 )
Никола, а Шведов тоже обрезают?

Без обрезания не войти в мир Духа. Обрежьте ваши эги))) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.12.2011 - 22:59) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 20:28 )
а не знаешь, что есть женщины которых секс сильно не интересует, они то и с мужем могут по своему хотению раз в месяц

Именно так и думают все мужья, у которых жены хотят раз в месяц.
С мужьями они хотят раз в месяц.
И мужу стоит призадуматься, почему молодая и красивая женщина, здоровая, а хочет чисто раз в месяц с мужем.

Правда, многие мужчины об этом не задумываются. Им кажется, что они гуляют - им можно. А теткам - ни-ни, у них строение другое, и никакой полигамности нет, а уж всякие желания плотские им ваще не свойственны. Это ж аппарат по стирке, готовке и воспитанию детей, а не человек такой же biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.12.2011 - 23:01) Тамара написал(а):
Цитата
И мужу стоит призадуматься, почему молодая и красивая женщина, здоровая, а хочет чисто раз в месяц с мужем.

Ну я, к примеру хочу пару раз в месяц, а так поваляться, прижаться и заснуть, даже разговаривать не обязательно...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.12.2011 - 23:04) Sir написал(а):
Блин. Тут уже про другое.
Я как всегда не успела!!!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.12.2011 - 23:06) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Правда, многие мужчины об этом не задумываются. Им кажется, что они гуляют - им можно. А теткам - ни-ни, у них строение другое, и никакой полигамности нет, а уж всякие желания плотские им ваще не свойственны. Это ж аппарат по стирке, готовке и воспитанию детей, а не человек такой же

user posted image Тамара
Цитата
Ну я, к примеру хочу пару раз в месяц, а так поваляться, прижаться и заснуть, даже разговаривать не обязательно...

Не грусти! Будет и на нашей улице праздник!...
(Камаз с пряниками перевернётсо biggrin.gif

Спустя 57 секунд Merilin написал(а):
Sir
Цитата
Блин. Тут уже про другое.
Я как всегда не успела!!!

Зато мы, не сговариваясь...про одно и то же smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.12.2011 - 23:08) izpod написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2011 - 20:04 )
Я как всегда не успела!!!

Ты как всегда вовремя! Самое интересное начинается!
Цитата (Тамара @ 7.12.2011 - 20:01 )
Ну я, к примеру хочу пару раз в месяц

Очень интересно! А второй раз зачем? Чтобы распробовать?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.12.2011 - 23:09) Mila* написал(а):
izpod
Цитата
Ты как всегда вовремя! Самое интересное начинается!

Плавно катимся...к 10 странице...? ph34r.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (7.12.2011 - 23:16) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 23:09 )
Плавно катимся...к 10 странице...?

Это не программно!.. кх.. программно катиться к 12-й.. cool.gif
Не торопитесь.. а то женщины останутся не довольны..)))

Спустя 28 секунд (7.12.2011 - 23:16) OSTAP написал(а):
Sir
Merilin
Цитата
аппарат по стирке, готовке и воспитанию детей

Девочки, не говорите мени шо вы не такие! Я ж-таки вас умоляю...

Спустя 22 секунды (7.12.2011 - 23:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 7.12.2011 - 18:55 )
Можно служить своей плоти, в исковерканости своих инстинктов, но быть трезвым.

"..я дал тебе тело, принеси мне душу.."мм...откуда это? huh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.12.2011 - 23:18) izpod написал(а):
Цитата (pechora @ 7.12.2011 - 20:16 )
Не торопитесь.. а то женщины останутся не довольны..

А 12 вместо десяти, это для всех женщин или только для блондинок?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.12.2011 - 23:19) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 23:06 )
Зато мы, не сговариваясь...про одно и то же

То, что вы называете "я раскрылась в своей сексуальности не с мужем, а под забором, случайно" может быть банальным развратом..Это может быть повреждением сексуальности, а не "раскрытием". Хотя дыло ваше

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.12.2011 - 23:21) Nikola написал(а):
И с момента повреждения сексуальности бляди несут разврат...(достигнув состояние блядей, мы несли сие всеми способами)..шо мужики шо бабы..бля-диии. laugh.gif

Спустя 21 секунду (7.12.2011 - 23:21) pechora написал(а):
Цитата (izpod @ 7.12.2011 - 23:18 )
А 12 вместо десяти, это для всех женщин или только для блондинок?

12 это программный цикл.. потом глубокий вдох.. потом снова 12.. и так.. далее..
Всему вас учить.. маладешь)))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.12.2011 - 23:24) Mila* написал(а):
Гость_Nikola
Цитата
То, что вы называете "я раскрылась в своей сексуальности не с мужем, а под забором, случайно"

Ну, почему же сразу под забором - то?!...Эко у вас фантазии какие, аднака!... biggrin.gif

Спустя 51 секунду (7.12.2011 - 23:25) leniwezdim написал(а):
Nikola
Цитата
как хочешь чтоб с тобой поступали так и ты поступай с другими.


Это ещё в школе проходили. Программа напомнила.


Nikola
Цитата
Посему я допускаю мысль, что есть люди, способные на это.
Это нормально в их случае. Но не в моем..

Это не нормально ни в каких случаях.

И не допускай, про это ты уже неоднократно писал. Поучительно. Рспущенность не может быть ,,нормально,, .
И хрен с ними с теми кто считает по другому. biggrin.gif

Спустя 44 секунды (7.12.2011 - 23:26) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.12.2011 - 00:17 )
"..я дал тебе тело, принеси мне душу.."мм...откуда это?

Думаю, это подстрекательство сатаны..(используй тело для услады..и душу мне свою вручи)
А в Библии- так как раньше вы служили параше и телом и духом, то также, покаявшись вручите мне их..и очищу все.

Спустя 48 секунд (7.12.2011 - 23:26) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 23:24 )
Эко у вас фантазии какие, аднака!

Фантазия и две ААевки(правая и левая), что еще для медитации надо? huh.gif

Спустя 56 секунд (7.12.2011 - 23:27) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 8.12.2011 - 00:24 )
Ну, почему же сразу под забором - то?!...Эко у вас фантазии какие, аднака!...

А как в зоопарке..шо поймал- то и твое...(без воскуренияпалочек) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.12.2011 - 23:30) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
А как в зоопарке..шо поймал- то и твое...(без воскуренияпалочек)

Много наловил?... smile.gif Или, согрелся пока бежал, хотя бы? biggrin.gif

Спустя 32 секунды Merilin написал(а):
pechora
Цитата
Фантазия и две ААевки(правая и левая), что еще для медитации надо?

А ты Котэ...кх....Шалунишка, аднака!... biggrin.gif

Спустя 20 секунд (7.12.2011 - 23:30) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.12.2011 - 00:25 )
Это не нормально ни в каких случаях.

Есть..лично знаю. И у человека на этой почве через 10 лет "трезвости" чуть кукушку не снесло(чуть не убився)..Нашла коса на камень. Проповедовал о 2широте сексуальных свобод" пока не угодил на сексуально свободную laugh.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.12.2011 - 23:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 22:33 )
А Гаспар- мусульманин..


фигасе . а я и не знал laugh.gif

Спустя 1 минуту (7.12.2011 - 23:36) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2011 - 00:35 )
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 22:33 )
А Гаспар- мусульманин..


фигасе . а я и не знал laugh.gif

Ну это ж прикол..типа гарем

Спустя 23 секунды (7.12.2011 - 23:36) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 23:35 )
фигасе . а я и не знал

Про то что я алкоголик, я тоже узнал одним из последних.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.12.2011 - 23:39) Mila* написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 22:33 )
А Гаспар- мусульманин..
фигасе . а я и не знал

Тут ещё не такое узнаешь!..
Я ,например, узнала о себе, что я фригидная бландинка - иудейка, да ещё и алкоголег ph34r.gif
(про моральный облик ващще малчу biggrin.gif

Спустя 38 секунд (7.12.2011 - 23:40) Nikola написал(а):
Я думаю, что следует заклеймить Гаспара общественным порицанием недопустимости такого поведения...поднимаю вопрос об исключении из рядов АА..(ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕЛАНИЯ БРОСИТЬ ПИТЬ У НЕГО НЕТ, так как нет желания пить, Посему традиция номер три может служить основанием для исключения). Мерлин сделать замечание и поставить на учет..(тоже еще та, фиш)...
)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.12.2011 - 23:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:40 )
Я думаю, что следует заклеймить Гаспара общественным порицанием недопустимости такого поведения.


прежде чем коеймит
папиши деклалацию о допустимости поведения . проведи опрос в рабочем собрании .
и если таковую одбрят.
пжалста . я готов . клеймите - пока клеймилка не сломается laugh.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.12.2011 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:40 )
тоже еще та, фиш

Фиш?? Где фиш? Как фиш?! *делает хищное выражение лица*



Спустя 1 минуту, 2 секунды pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 23:43 )
я готов . клеймите

Тавро на лоб - АА ohmy.gif - это будет круто! cool.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.12.2011 - 23:46) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
Я ,например, узнала о себе, что я фригидная бландинка - иудейка,


ohmy.gif (мысли, мысли проклятые - это-ж у них по обряду, .......блондинка, аяяяй только не думать , не мне тут вредно, молится молится . программа, шаги, книга - убегает)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.12.2011 - 23:48) бомж-вредитель написал(а):
Об чем речь? Опять нас призывают исключительно спорами размножаться?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.12.2011 - 23:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:26 )
Думаю, это подстрекательство сатаны.

достаточно..тебе верю wink.gif

Спустя 48 секунд (7.12.2011 - 23:50) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Я думаю, что следует заклеймить Гаспара общественным порицанием недопустимости такого поведения...поднимаю вопрос об исключении из рядов АА..(ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕЛАНИЯ БРОСИТЬ ПИТЬ У НЕГО НЕТ, так как нет желания пить, Посему традиция номер три может служить основанием для исключения). Мерлин сделать замечание и поставить на учет..(тоже еще та, фиш)...
)

Зато СтасиНиколеньку пожалеть и чтоб не мучился кастриобрезать публична biggrin.gif

Спустя 24 секунды (7.12.2011 - 23:51) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2011 - 23:48 )
Опять нас призывают исключительно спорами размножаться?

Не, уже Гаспара клеймим.. за его религиозные пристрастия.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.12.2011 - 23:53) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2011 - 00:43 )
пжалста . я готов . клеймите - пока клеймилка не сломается

А вот ты мне скажи как человек имеющий опыт первого шага и знающий что Бог есть, как по твоему к такому поведению твоему относится Бог? Ему до лампочки? Он приветствует(типа молодец Гаспар)? Или- "ну ты шооооо?"

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.12.2011 - 23:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 7.12.2011 - 23:51 )
Не, уже Гаспара клеймим..

А! Хорошее дело, нужное. А че, выяснилась, наконец, правда о том, что он ортодоксальный вудуист?

Спустя 9 секунд (7.12.2011 - 23:54) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Фиш?? Где фиш? Как фиш?! *делает хищное выражение лица*

А мы-то вас топили - топили...
топили- топили.... biggrin.gif
user posted image

Спустя 29 секунд (7.12.2011 - 23:54) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.12.2011 - 00:50 )
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:26 )
Думаю, это подстрекательство сатаны.

достаточно..тебе верю wink.gif

Что-то новенькое)) biggrin.gif

Спустя 49 секунд (7.12.2011 - 23:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:53 )
как по твоему к такому поведению твоему относится Бог?


я то откуда знаю
я не бог
это у него спрашиавать надо

Спустя 24 секунды (7.12.2011 - 23:56) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
мысли, мысли проклятые - это-ж у них по обряду, .......блондинка, аяяяй только не думать , не мне тут вредно, молится молится . программа, шаги, книга - убегает

Под тёплый бочок жены , небось...Эх!...(завистливо) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.12.2011 - 23:57) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2011 - 23:54 )
А че, выяснилась, наконец, правда о том, что он ортодоксальный вудуист?

.. и в этом признается.. когда Никола взялся за напильник.. лучше сразу во всем признаться.. ph34r.gif

Спустя 26 секунд (7.12.2011 - 23:57) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2011 - 00:55 )
я то откуда знаю
я не бог
это у него спрашиавать надо

Дык подними вопрос на собрании АА..ТАМЖЕЖ групповое сознание, более могущественное biggrin.gif

Спустя 23 секунды (7.12.2011 - 23:58) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 23:56 )
.(завистливо)

Кх? huh.gif

Спустя 52 секунды (7.12.2011 - 23:59) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 8.12.2011 - 00:57 )
когда Никола взялся за напильник..

Не, дух мой мирен. Миииииир ваааам user posted image

Спустя 14 секунд (7.12.2011 - 23:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 23:56 )
Под тёплый бочок жены , небось...Эх!...(завистливо)

нипонял...

Спустя 7 секунд (7.12.2011 - 23:59) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Об чем речь? Опять нас призывают исключительно спорами размножаться?


Спорами - это фильм ,, Высота,, главный герой там поспорил что она будет его и выиграл unsure.gif или проиграл???

Спустя 43 секунды (8.12.2011 - 00:00) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 8.12.2011 - 00:58 )
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 23:56 )
.(завистливо)

Кх? huh.gif

Я ж говорю- на учет ее надо...(соблазняет Ленивого)

Спустя 6 секунд (8.12.2011 - 00:00) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2011 - 23:59 )
нипонял...

Похоже Мерлин пол сменил.. unsure.gif

Спустя 12 секунд (8.12.2011 - 00:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2011 - 23:55 )
я не бог

"..я создал вас по своему образу и подобию.."(громовым голосом с небес))) unsure.gif

Спустя 37 секунд (8.12.2011 - 00:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:57 )
Дык подними вопрос на собрании АА..


тебе ж надо

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.12.2011 - 00:02) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 8.12.2011 - 01:00 )
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2011 - 23:59 )
нипонял...

Похоже Мерлин пол сменил.. unsure.gif

На место жены метила...пол паркетный. laugh.gif

Спустя 37 секунд (8.12.2011 - 00:02) leniwezdim написал(а):
MerilinОна как раз с фитнеса вернулась . Вареники варит. Щас будет сытая и добрая.
Извини если что, это я так трепанулся. ,, А чё они....,, Цитата.

Спустя 42 секунды (8.12.2011 - 00:03) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 00:02 )
На место жены метила...пол паркетный.

А как же забор? huh.gif

Спустя 15 секунд (8.12.2011 - 00:03) Mila* написал(а):
Цитата
Кх?

pechora
Цитата
Похоже Мерлин пол сменил..

бомж-вредитель
Цитата
нипонял...

Да ! Пол тут имеет место быть! biggrin.gif
На полу спать холадна (без грелки ввиде чего-нибудь тёпленького biggrin.gif
А на заборе...жёстка ph34r.gif

Спустя 33 секунды (8.12.2011 - 00:04) Юка написал(а):
Цитата
Под тёплый бочок жены

мальчики, в этой фразе главные слова "теплый бочек" а мужа или жены без разницы biggrin.gif

Спустя 37 секунд (8.12.2011 - 00:04) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2011 - 23:54 )
Что-то новенькое))

ты мои посты читаешь слева направо..как все.. wink.gif
для тебя пишу по диагонали-думала понимаешь unsure.gif

Спустя 38 секунд (8.12.2011 - 00:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2011 - 23:59 )
Спорами - это фильм ,, Высота,, главный герой там поспорил что она будет его и выиграл

"Высота" - это Гуля Королева, она - ваще героиня -с парашютом прыгала и ни с кем в дискуссии не вступала.
А на бабу поспорил - это "Девчата" и "Шрек"

Спустя 7 секунд (8.12.2011 - 00:05) leniwezdim написал(а):
Nikola
Цитата
Я ж говорю- на учет ее надо...(соблазняет Ленивого)


Ага слабость в руках и в помыслах. Или на оборот. Напильник, тока напильник. Дров нема.

Спустя 8 секунд (8.12.2011 - 00:05) Юка написал(а):
Merilin
Цитата
без грелки ввиде чего-нибудь тёпленького

бландинка бландинку с полуслова понимает cool.gif

Спустя 9 секунд (8.12.2011 - 00:05) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 01:04 )
Цитата
Под тёплый бочок жены

мальчики, в этой фразе главные слова "теплый бочек" а мужа или жены без разницы biggrin.gif

Без разницы с чьей. blink.gif

Спустя 14 секунд (8.12.2011 - 00:06) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
мальчики, в этой фразе главные слова "теплый бочек" а мужа или жены без разницы

Не будем разочаровывать наших фантазёроф - извращенцев, Юльчик biggrin.gif
Пусть помечтают кто во что горазд biggrin.gif

Спустя 13 секунд (8.12.2011 - 00:06) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 00:04 )
мальчики, в этой фразе главные слова "теплый бочек" а мужа или жены без разницы

Здрассссссьте девочки.. ))))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.12.2011 - 00:09) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Здрассссссьте девочки.. ))))

Драсти, Котя! biggrin.gif
А вам тогос...рыпки ,говорите? biggrin.gif

Спустя 48 секунд (8.12.2011 - 00:10) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А на бабу поспорил - это "Девчата" и "Шрек"


ohmy.gif О, что перст животворящий делает.

Помнят-же люди. Ну и я таким буду rolleyes.gif
Спасибо товарищ.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.12.2011 - 00:11) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 8.12.2011 - 00:09 )
А вам тогос...рыпки ,говорите?

Да - вооо-он тот теплый бочок.. плз.. rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (8.12.2011 - 00:12) Mila* написал(а):
11 -я страница, между прочим!...
(Я о том, как мы на самом деле всё-таки целомудрены! biggrin.gif

Спустя 7 секунд (8.12.2011 - 00:12) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 8.12.2011 - 01:09 )
pechora
Цитата
Здрассссссьте девочки.. ))))

Драсти, Котя! biggrin.gif
А вам тогос...рыпки ,говорите? biggrin.gif

Всю серьезную тему зафлудили..Гаспара исключаем из АА? За отсутствие облике морале..А ваще мне просто скушно..эт я шоб меня заметили..типа для привлечения внимания..Развлекаюсь. dry.gif

Спустя 34 секунды (8.12.2011 - 00:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 8.12.2011 - 00:11 )
вооо-он тот теплый бочок.. плз.


от унитаза laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.12.2011 - 00:13) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Здрассссссьте девочки.. ))))

здраааааасти..здрасти smile.gif раз уж речь про теплое зашла, не мог бы ты мне Андрюшечка шапочку прошлогоднюю одеть rolleyes.gif ушки мерзнут, и настроение новогоднее не приходит..а?

Спустя 14 секунд (8.12.2011 - 00:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 00:12 )
.Гаспара исключаем из АА?

user posted image

ай спасибо дарагой . user posted image

Спустя 39 секунд (8.12.2011 - 00:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2011 - 00:12 )
от унитаза

Обнимать унитаз - это наследие проклятого прошлого, от которого мы публично открещиваемся!!!!

Спустя 46 секунд (8.12.2011 - 00:15) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2011 - 00:12 )
от унитаза

Печоре - печорово, Гаспару - гаспарово.... cool.gif

Спустя 56 секунд (8.12.2011 - 00:16) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Да - вооо-он тот теплый бочок.. плз..

Свернутый текст
user posted image

Аха. Был у меня в осьмнадцатом году такой вот...рыжик... biggrin.gif
А теперь вот ...тока ёжега африканского и мона ph34r.gif

Спустя 31 секунду (8.12.2011 - 00:17) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 00:13 )
и настроение новогоднее не приходит..а?

Дык рано ишшо? запаришься месяц в шапке бегать.. huh.gif rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (8.12.2011 - 00:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 00:13 )
не мог бы ты мне Андрюшечка шапочку прошлогоднюю одеть

По логике разговора и номеру страницы - раздевать должон, а не одевать...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.12.2011 - 00:19) Юка написал(а):
pechora
ни раааано...Лиатрис уже неделю в шапочке...а я вся такая не модная sad.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.12.2011 - 00:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 00:14 )
Обнимать унитаз - это наследие проклятого прошлого, от которого мы публично открещиваемся!!!!


вот что значит
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 00:17 )
Не пью:
10 лет, 1 месяц, 23 дня


РЕСПЕКТ И УВАЖУХА тебе БРАТ



Спустя 51 секунду (8.12.2011 - 00:21) dedtankist написал(а):
......блинннн, 9 страниц стеба, Двое с метЁлками, и вся основная тусовка... blink.gif И енти товарисчи запрещають мну ковырятьси в носу!?

Спустя 58 секунд (8.12.2011 - 00:22) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
раздевать должон, а не одевать...

ну ты блин даешь biggrin.gif что бы снять что-нибудь не нужное, нужно сначала это не нужное одеть (всемирная история. кот Матроскин)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.12.2011 - 00:24) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 00:22 )
ну ты блин даешь

Есть там уже 12? кх.. немного стриптиза никогда не помешает.. имхо))

Спустя 48 секунд (8.12.2011 - 00:25) leniwezdim написал(а):
Дед ковыряй. Вот и получается, что ежели по теме - то женщины, а для женщин - музчины , привычка вредная и очень, ну хоть китай к примеру возьмём?! А зачем нам столько и не всегда трезвых.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.12.2011 - 00:26) Mila* написал(а):
dedtankist
Цитата
И енти товарисчи запрещають мну ковырятьси в носу!?

Свернутый текст
user posted image

А потому, что это уже СЛИШКОМ эротична biggrin.gif
Фсё. Ухожу - ухожу...А то сейчас ассоциации опять пойдут... biggrin.gif
Всем спокойных , сладких, как гриццо , сновидений smile.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (8.12.2011 - 00:36) Юка написал(а):
pechora
а правда что ты дедутанкисту в носу ковырятся запрещал? ohmy.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (8.12.2011 - 00:44) dedtankist написал(а):
leniwezdim
Ковыряяяяй... smile.gif у меня туть мелкая на днях фундук в нос упихнула.. smile.gif запарился выковыривать biggrin.gif ...и по теме, Я признал свое бессилие перед женчинами( не в смысле исполнения мужских функций) wink.gif , а как существ недоступных понимания моего...........
Алилуййййййя! Братья и Сестры, Первый раз применил программу непрофильно, От прям счас и...Снизошло! Вот пока пишу!.....Утром, уже утром , когдась 3 мелкие потенциальные стервочки, благоверная, ну и теща впридачу свалиться ...посмотрють на меня так плотоядно, спросят мол А ЧОЙ_ТО ТЫ ВДРУГ КАКОЙ_ТО,,,,, А я им, мол А ПАТАМУ_ЧТО,,, biggrin.gif
И Будет Мну Счасте! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.12.2011 - 00:46) Nikola написал(а):
Вот так же и по отношению к алкоголя соверши.

Спустя 7 минут, 15 секунд (8.12.2011 - 00:53) dedtankist написал(а):
Nikola
Нимагу sad.gif , их я лублу, и готов пуститьси во все тяжкия, а хань...таких моих жертвов незаслуживаеть, ф топку ее моего здравого рассудка.. wink.gif Ку7

Спустя 8 секунд (8.12.2011 - 00:53) Sir написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 7.12.2011 - 23:19 )
Цитата (Merilin @ 7.12.2011 - 23:06 )
Зато мы, не сговариваясь...про одно и то же

То, что вы называете "я раскрылась в своей сексуальности не с мужем, а под забором, случайно" может быть банальным развратом..Это может быть повреждением сексуальности, а не "раскрытием". Хотя дыло ваше

Я думаю, что в семье, где царит любовь и верность, такого не бывает.

А вот коли муж начинает гулять, то он автоматом жене не додает любви (вернее, вообще не дает, если уж прямо говорить).
Даже если ему кажется, что "наш пострел везде поспел" и "никто ничего не знает, я по-тихому".
Семья уже разрушена, и уже больна. И болезнь, думаю, на жену перекидывается так или иначе.
Может перекинуться таким же "раскрытием" под забором (т.к. даже не зная, что муж ее уже не любит, она все равно это чувствует), а может в чем-то другом сублимироваться - трудоголизм, еще какой-нибудь голизм.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.12.2011 - 00:57) dedtankist написал(а):
Стас, Мну давнось как-то фронтовыя не вменяють, и я вродесь пааккуратнее в сужденьях .....,

Спустя 5 минут, 57 секунд (8.12.2011 - 01:03) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 01:57 )
Стас, Мну давнось как-то фронтовыя не вменяють, и я вродесь пааккуратнее в сужденьях .....,

Твои выпивки разбавляют общий дух трезвости..другими словами в чистую воду трезвости АА ты вливаешь мутные воды пития.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.12.2011 - 01:05) dedtankist написал(а):
Цитата
Даже если ему кажется, что "наш пострел везде поспел" и "никто ничего не знает, я по-тихому

Енто правда, я пытался на 2ух стульях сидеть, невыходит, не в смысле физ.возможностей, а мне раздвоиться в чувствах оказалось нереально.....и бухал, бывало, весь такой в непонятках.....Счас только начинаю понимать, что нужна была мне ента верность,чтоб без раздрая в душе, чтоб не тихариться, не унижать себя ентим враньем.......И Стало Мне Счастье!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (8.12.2011 - 01:09) Sir написал(а):
dedtankist, да там даже если без чувств, типа "ничего личного, просто физ. удовольствие", одна хрень.
Потому что там где ложь, там уже нет любви. Близости нет. Кердык-с.

Спустя 55 секунд (8.12.2011 - 01:10) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 01:53 )
Я думаю, что в семье, где царит любовь и верность, такого не бывает.

Бывает, обычно женишься или выходишь замуж уже за человека, зачастую имеющего подзаборный опыт разврата. Я грю исходя из личного опыта. Если бы я женился, то ни о какой верности не могло быть и речи. Я сексуально зависимый с детства. Всегда тянуло в разврат. При этом я чувствовал вину, стыд и злобу. И не понимал почему. В принципе, мне программа спасла жизнь. Иначе я бы просто сыграл в ящик. Причем хим зависимость была уже наслоенной на сексоголизм. Которым я начал болеть не помню во сколько. Он передается из поколения в поколение. Мои товарищи- все сексоголики. Хотя отрицают это как факт. Но они не способны быть верными. Просто не могут. И не способны на длительные отношения, не говоря уже о семейной жизни. А семью могут создать два человека уже будучи больными. Семья- это не панацея от заболевания и тем более не гарантия здорового образа жизни.

Спустя 1 минуту (8.12.2011 - 01:11) dedtankist написал(а):
Цитата
Твои выпивки разбавляют общий дух трезвости..другими словами в чистую воду трезвости АА ты вливаешь мутные воды пития.

Мыкол...., Я на зубах...., месяца три туть никто от мну чегось непрограмного не слышал....

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.12.2011 - 01:14) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 02:11 )
Цитата
Твои выпивки разбавляют общий дух трезвости..другими словами в чистую воду трезвости АА ты вливаешь мутные воды пития.

Мыкол...., Я на зубах...., месяца три туть никто от мну чегось непрограмного не слышал....

Дело не в этом. Ты ответь прямо на вопрос- ты выпиваешь или нет. Речь не о твоем поведении..(твое поведение часто лучше моего, когда я в эмоциональных срывах).

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.12.2011 - 01:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 01:11 )
Я на зубах...., месяца три туть никто от мну чегось непрограмного не слышал..


а на зубах пипец как програмно laugh.gif

расслабся ужо и начинай получать удовольствие wink.gif - 1й шаг однако

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.12.2011 - 01:17) dedtankist написал(а):
Цитата
Семья- это не панацея от заболевания и тем более не гарантия здорового образа жизни

Поверь, не гарантия, но ежля как-то прально соорганизованно, то реальное подспорье

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.12.2011 - 01:18) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 01:10 )
Бывает, обычно женишься или выходишь замуж уже за человека, зачастую имеющего подзаборный опыт разврата.

И я, и мой муж такие.
Но это ведь не говорит о том, что невозможно все же прийти к правильному пониманию семьи и любви?
Я говорю о настоящей любви, о настоящей семье, а не просто о сожительстве двух больных людей, которые спят вместе и ведут хозяйство совместное.

Когда есть настоящая семья, настоящая любовь, там неверности нет. Неверность сразу семью разрушает. Сразу же. Даже если одна сторона и пока пребывает в неведении.

Есть очень хороший фильм, кстати, про семью и любовь, немного наивный и простой, но мне очень нравится. "Огнеупорный" называется. Рекомендую посмотреть.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 01:14 )
Ты ответь прямо на вопрос- ты выпиваешь или нет.

Щас опять начнет огородами... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (8.12.2011 - 01:28) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 02:18 )
И я, и мой муж такие.
Но это ведь не говорит о том, что невозможно все же прийти к правильному пониманию семьи и любви?

Думаю это возможно..при наличии честности..Но это даже не ведение бизнеса(ты вроде бизнеследи?). По травматизму это круче любого бизнеса и круче бандитских разборок.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 02:18 )
Щас опять начнет огородами...

Из последних сил уцепился за рюмку..копирует поведение своего деда. Дед его для него самый авторитетный человек и показатель мужественности..Дед мог безопасно выпить сто грамм перед обедом и он старается..Иначе -подсознательно боится "не оправдать доверие деда"..Где-то ж подцепил установку "тока слабаки спиваются", "настоящий мужик сотку тяпнул и порядок"



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 02:18 )
"Огнеупорный" называется. Рекомендую посмотреть.

Ок

Спустя 16 минут, 36 секунд (8.12.2011 - 01:45) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 01:28 )
По травматизму это круче любого бизнеса и круче бандитских разборок.
Однозначно.
И как возможность для роста - одна из лучших.
Легко любить все человечество в целом и молицца за него.
А поди полюби предателя, прости и прими его, поддержи, не свались в ненависть и злобищу.
Вот это преодолеть - мама дорогая сколько сил и трудов. А главное все по-живому, когда раны открытые, когда болят так, что согласна родить еще 10 раз, чем это терпеть.

Зато если кто это переживет, преодолеет, пройдет все уровни (а главное, запасных жизней-то нет, и сохраниться - вернуться, переиграть нельзя), вот тому щасте будет.
Возможно biggrin.gif

Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 01:28 )
Из последних сил уцепился за рюмку
А будто тут есть кто-то, кто за нее не цеплялся, покудова силы были.
У меня тока когда не стало, тогда уж только того...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.12.2011 - 01:47) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 02:45 )
Зато если кто это переживет, преодолеет, пройдет все уровни (а главное, запасных жизней-то нет, и сохраниться - вернуться, переиграть нельзя), вот тому щасте будет.
Возможно

Из Библии- претерпвающий до конца, спасется. Ты сильная Женщина.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.12.2011 - 01:51) Sir написал(а):
Да какое там... сильная sad.gif
Сильные оне вон коней на скаку!
А я собаку гадить где положено не могу приучить, хоть и лупцую (слегка) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (8.12.2011 - 01:57) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 02:51 )
Да какое там... сильная sad.gif
Сильные оне вон коней на скаку!
А я собаку гадить где положено не могу приучить, хоть и лупцую (слегка)  biggrin.gif

user posted image

Спустя 5 минут, 38 секунд (8.12.2011 - 02:02) dedtankist написал(а):
Цитата
Щас опять начнет огородами...

Хде огородами?, Танкисты с гармонью, по главной улице села ходють......Nikola
Цитата
Из последних сил уцепился за рюмку..копирует поведение своего деда. Дед его для него самый авторитетный человек и показатель мужественности..Дед мог безопасно выпить сто грамм перед обедом и он старается..Иначе -подсознательно боится "не оправдать доверие деда"..Где-то ж подцепил установку "тока слабаки спиваются", "настоящий мужик сотку тяпнул и порядок"

Нет колян, не так, двойка тоби по психанализу.., Мне доказывать реально ненадо, так ка Дед Мой НЕ БЫЛ БОЛЬНЫМ , чем я похвастать не могу ph34r.gif , к сожаленью слетел счас пост
,приходится переписывать....
Дубль 386...Не считаю Свой Путь ПАнацеей, и он безусловно вреден в рамках АА , особо для новичков...Так я и прекратил вроде всякое отсвечивание его?
Nikola
Sir
Могет в ОБОСЕМЕ тему сподвигнете,"Попинать Танкиста, Почувствовать Себя Крутыми Идейными СуперААшниками.."??, Нет,ю луше в "Начиная в АА", что бы всяк входящий знал бесскомпромистность,нетерпимость и праведность истинных програмутых адептов, ну и готовился принять Вашу заботу, духовность и понимание....
В трети постов на форуме подтирають сопли срывникам, biggrin.gif biggrin.gif , спонсоры....оть пральное название, дивидендами толькось собственная трезвость и самолюбование? ph34r.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (8.12.2011 - 02:11) Sir написал(а):
Я правильно понимаю, что ответ на вопрос "ты пьешь?" звучит как "да"?

И нечего дуться. Тебя просто спросили, бухаешь или не бухаешь, а ты целую гневную оду написал, какие нехорошие тетя с дядей, смеют вопросы такие прямые задавать.

И никто не глумится.
Коли пьешь и тебе хорошо и проблем нет, дык и пей. Я б тоже пила, могла бы.
А если пьешь, но есть проблемы, но бросить не можешь, то радоваться не могу за тебя. Посочувствовать могу, и понимаю прекрасно, сама проходила через это.

А вот обижаться не надо. На обиженых балконы, говорят, падают. Не надо нам етого smile.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (8.12.2011 - 02:16) Nikola написал(а):
Задают обычно два простых вопроса. 1. Создал ли алкоголь проблемы. 2. Что ты хочешь предпринять для решения этой проблемы. Если хочешь бросить пить и жить трезвым- велком АА. Помогу чем могу. Если хочешь научиться пить как все- приходи когда решишь жить трезвым. Все просто и ясно.

Спустя 9 минут, 6 секунд (8.12.2011 - 02:25) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 02:16 )
приходи когда решишь жить трезвым
Ну не так все однозначно.
Некоторым нужно тереться долгое время рядом, чтобы осознать, что проблемы есть. Вернее, проблемы-то у всех есть. Осознать сложно, что проблемы - от алкоголя. Даже те, которые казалось бы не от алкоголя.

Я вот раньше думала, что жизнь у меня фиговая, тяжелая, вот и пью. Была бы жизнь хорошая, не пила бы. А потом поняла, что жизнь-то фиговая через то, что бухаю.
Или вот любви не было у меня хорошей. Я думала, что будет у меня любовь, дык мне и пить незачем. А любви все не было и не было хорошей, а я все пила и пила.

И только сейчас, пробыв уже сколько-то лет трезвой, прожив сколько-то лет в браке, я вдруг поняла, что каждый из моих мужчин, с которыми я "крутила" (но которые все были мне "не такие") были совершенно нормальными мужиками, с которыми я могла бы стать счастливой женой, если бы я тогда была такой, какая я сейчас.
Дело было не в них, а во мне. Мужики-то мне по пьянке попадались как раз все чудесные, замечательные. Исключая "подзаборные" варианты, где я бл..ла *блудила, гы* с женатиками.

Я ж даже мысли не допускала, что это бухло все.

Спустя 33 минуты, 6 секунд (8.12.2011 - 02:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 01:45 )
И как возможность для роста - одна из лучших.
Легко любить все человечество в целом и молицца за него.
А поди полюби предателя, прости и прими его, поддержи, не свались в ненависть и злобищу.
Вот это преодолеть - мама дорогая сколько сил и трудов. А главное все по-живому, когда раны открытые, когда болят так, что согласна родить еще 10 раз, чем это терпеть.

Зато если кто это переживет, преодолеет, пройдет все уровни (а главное, запасных жизней-то нет, и сохраниться - вернуться, переиграть нельзя), вот тому щасте будет.

Согласен. smile.gif smile.gif
Хух, как хорошо что на группу сьездил.Успокоились. О спасении можно поговорить. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 02:25 )
Я ж даже мысли не допускала, что это бухло все.

А ты считаешь, что все вышеописаное тобой делало бухло, а не ты такая сама?(была)

Спустя 15 минут, 12 секунд (8.12.2011 - 03:14) dedtankist написал(а):
Sir
Не все так просто...я на сайте с мая, и пришел, от с таким непониманием , осознанностью глубины проблемы, но с безусловным приятием себя как алкоголика...Постепенно задиристось моя и бахвальство, мол "всепобедю" wink.gif , сменяется спокойным поиском своего принятия необходимости резких телодвижений относительно моего алкоголизьму...Да Фронтовыя, От уже мне стыдно и упоминать их....но это пока мои костыли в целом комплексе моих понятий о правильном (по мну) укладе в башке ЗДОРОВОГО мужика, Да, мне РЕАЛЬНО стало проще незашкаливать свою норму будучи сдесь, на ВЕСВАЛО, Так чем жешь мой путь хуже пути ТРЕТИ членов АА, кои срываються "вовсетяжкия" раз в год, что бы потом отпоститьтси-Ах, пажалейтяяя, как вспомню, так самому(самой) жисть не в радость"?-И туть уж ну такое раздолье потенциальным спосарам, зачастую потерявших потенциал(иль потенцию?) ко всему, акромя програмного служения самих-(и получается)себе, .....
wink.gif Меня уже лишали почетного права называтьси алкоголиком, предупредили,что шляпу не снимуть, дык мну и не надо, я с собой воюю, не с алкоголем, ни с Мыколой smile.gif ......как то так...впрочем усе ентось ...дубль 386.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.12.2011 - 03:15) Nikola написал(а):
В моем случае алкоголь был тем средством снятия барьера. И тогда пускался во все тяжкие. И оправдание было-"по пьяни". Вообще моя жизнь разделилась на две части. Часть первая- без Бога. Часть вторая- с Богом. (в 33 года началась вторая часть). Был ли Бог в моей жизни в детстве? Я не помню. Помню что с детства чувствовал великую тоску. Вроде я всегда "нетам". Одни и те же вещи с Богом и без воспринимаются по разному. Например. Сексуальность без Бога носит агрессивный характер. Характер насилия. И там всегда "не смотри на женщину с вожделением и в мыслях своих не..," рассматривается с точки зрения не рекомендации Любви, а запрета. Который всегда хотелось нарушить. А с точки зрения Любви эта заповедь ваще является естественным состоянием. Я благодаря тому что узнал тьму, научился различать где свет, а где тьма. (а в начале трезвости, помню, задавал вопрос верующим, что такое Свет? Это типа в душе лампочка?

Спустя 12 минут, 38 секунд (8.12.2011 - 03:28) dedtankist написал(а):
Цитата
Задают обычно два простых вопроса. 1. Создал ли алкоголь проблемы. 2. Что ты хочешь предпринять для решения этой проблемы. Если хочешь бросить пить и жить трезвым

Стас, я Бросил ПИТЬ, если понятно, что пить и ПИТЬ,(без всяческих легкосинонимичных бухать, кирять и т.п.)...от знаешь как спрашивают, - А "Вася" как?----Да ПЬЕТ(это обо всем, и конкретно-законченно..).....и Живу Трезво, давно, жаль что то что сподвигает меня к этому, не находит у тебя понимания ph34r.gif ...про Деда маво ты как-то неудачно...непрограмно...дык мну вприкол несорватьси , енто ты провокатора включил?..или недогоняешь?.......иль завидуешь??? wink.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.12.2011 - 03:32) Вальтрон написал(а):
Я о том же.
Сегодня я четко знаю, что я был я.
К примеру я хочу убить, но я вряд ли это сделаю по трезвому, потому как осознаю, что есть закон, накажут. За преступлением следует наказание. И я не делаю, закон сдерживает.Боюсь.Понимаю.
Но если попадает в меня алкоголь, то алкоголь прибивает, притупляет действие закона-не убей, а становится море по колено. Есть такое изречение еще , как "вывести из себя".
Почему я часто упоминаю,что секс по трезвому и по пьяне очень сильно отличаются. Почему я по пьяне чаще дерусь, ворую, чем по трезвому.
Это я внутри убийца, извращенец, вор...но я боюсь, есть закон для беззаконников.
Называют по разному мое естество- натура,характер.....какой я по настоящему? Я выпиваю и мои пороки проламывают ослабшую из за алкоголя плотину -нельзя,стыдно, неудобно, а что подумают, накажут.
Есть некий прием у управляющих тем или иным бизнесом.Они только устроившегося на работу, в первый день ведут в бар и хорошенечко с ним выпивают.Вот и видит работодатель истинное лицо, будущего своего работника.

Спустя 4 часа, 14 минут, 1 секунду (8.12.2011 - 07:46) palitra написал(а):
а по мне так. все должно быть эволюционно и свободно. если какая-либо привычка, качество, стереотипы, взгляды и т.п. мешают мне жить, более того нансят вред и мне и др., то от этого мне нужно избавляться, потому как люблю приятную жизнь. использую программу. я себя не заставляю. если сам захочу. а захочу, если допекает. не допекает, значит ладно. и других тоже пытаюсь меньше судить. как и себя. бл..ует мой сотоварищ по аа, его дело, делает всякие темные делишки, вообще не мое дело. мы анонимны. в этом огромная прелесть программы. анонимность, то суверенитет каждого. поэтому я с огромным интересом и удовольствием наблюдаю иногда следующую картину: у нас на группе нормально так сидят и разговаривет чел в погонах, и чел с наколками biggrin.gif , чел с патекфилипом и бомжара biggrin.gif , босс и рядовой работник. кто че там делает. никому нет дела. не мне судить степень, качество, "правильность" трезвости. по барабану ваще. я видел аашников, например, которые с огромными сроками трезвости, не прошедшие, с их слов, ни одного шага. нормальные такие люди. у них так. а мне надо проходить. и то, и то имеет право на жизнь, раз есть.
у меня все просто. я препоручаю своей вс. а она мне всегда даст знать и определит, что мне надо, а что не надо. причем показывает очень наглядно и доходчиво, что диву даюсь ее тактичности, но последовательности. по себе скажу, что и я хочу максимально избавиться от греха. не потому что это правильно. а просто сам хочу. грехи всегда к гимору приводят. а я не хочу этого. хочу жить максимально комфортно biggrin.gif
от курева гимор, от девок, от трудоголизма, от обжирания biggrin.gif одни проблемы. вот от мата бы еще избавиться biggrin.gif ох и лублу я наш великий и могучий biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (8.12.2011 - 07:49) Тамара написал(а):
Цитата
Это типа в душе лампочка?

Прочитала и думаю: "А при чем здесь душ?". Потом представила себе ванну, потом дошло о ударении biggrin.gif Вывод: по ночам надо спать! biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 38 секунд (8.12.2011 - 09:43) leniwezdim написал(а):
Тамара
Цитата
Прочитала и думаю: "А при чем здесь душ?". Потом представила себе ванну, потом дошло о ударении


Привет. Ну-да, ,,.....Потом представила себе ванну, потом дошло о ударении,, так оно и есть пока не на....шся, лампочку не поменяешь. Ударился, больно - лампочка. blink.gif



Спустя 9 минут, 13 секунд leniwezdim написал(а):
Sir
Цитата
Я правильно понимаю, что ответ на вопрос "ты пьешь?" звучит как "да"?


И пришло счастье.
И програма заработала. ха вот лучше-бы мне это подругому понимать, а иначе люди........ грустно.

Спустя 17 минут, 46 секунд (8.12.2011 - 10:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (palitra @ 8.12.2011 - 07:46 )
мы анонимны. в этом огромная прелесть программы. анонимность, то суверенитет каждого.

Саша, дай я тебя поцалую user posted image

Спустя 57 минут, 3 секунды (8.12.2011 - 10:58) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Некоторым нужно тереться долгое время рядом, чтобы осознать, что проблемы есть. Вернее, проблемы-то у всех есть. Осознать сложно, что проблемы - от алкоголя. Даже те, которые казалось бы не от алкоголя.

подтверждаю изходя из собственного опыта...и даже когда я осознала что проблеммы у меня из-за алко, остановится сразу не смогла...тормазной путь у всех разный



Спустя 9 минут, 12 секунд Юка написал(а):
Вальтрон 911

Цитата
Это я внутри убийца, извращенец, вор...но я боюсь, есть закон для беззаконников.
Называют по разному мое естество- натура,характер.....какой я по настоящему? Я выпиваю и мои пороки проламывают ослабшую из за алкоголя плотину -нельзя,стыдно, неудобно, а что подумают, накажут.


Валик, я не поняла..сейчас ты не воруешь,не убиваешь,не извращенничаешь потому что боишся наказания?

Спустя 26 минут, 28 секунд (8.12.2011 - 11:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 10:58 )
я не поняла..сейчас ты не воруешь,не убиваешь,не извращенничаешь потому что боишся наказания?

В учебнике по уголовному праву на первых страницах приводится градация людей.
Первая категория - те, кто никогда не совершает противоправных поступков в силу своих внутренних, врожденных моральных качеств. Их нутро противится совершению неблаговидных действий.
Вторая категория - те, кто не совершают противоправных поступков из-за страха перед наказанием любого рода, не хотят почувствовать дискомфорт.
Третья категория - те, кому глубоко наплевать на нормы, на наказание. Они об этом не задумываются. Социопатическая натура позволяет им делать все, что их левая нога захочет. Отсидки в местах не столь отдаленных их не пугают и не волнуют.

Втоая категория - самая многочисленная, по сути, это основная составляющая социума.

Спустя 8 минут, 45 секунд (8.12.2011 - 11:33) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
это основная составляющая социума.

как страшно жить

Спустя 8 минут, 11 секунд (8.12.2011 - 11:42) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 04:14 )
.Да Фронтовыя, От уже мне стыдно и упоминать их....но это пока мои костыли в целом комплексе моих понятий о правильном (по мну) укладе в башке ЗДОРОВОГО мужика, Да, мне РЕАЛЬНО стало проще незашкаливать свою норму будучи сдесь, на ВЕСВАЛО

Ты пьешь или нет? (когда я говорю я не пью, это значит -ноль грамм). "Фронтовые" это что? Ты участник ВОВ?



Спустя 3 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.12.2011 - 10:43 )
И програма заработала. ха вот лучше-бы мне это подругому понимать, а иначе люди........ грустно.

О чем ты? надо понять, что трезвость для танкиста- сто грамм? Ну давай напустим толпу со своеим определением трезвости. Для кого-то сто грамм- трезвость, для кого-то пива пару штук..я уже не говорю про колеса, назначенные по рецепту врача для решния психологических проблем.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 04:28 )
Цитата
Задают обычно два простых вопроса. 1. Создал ли алкоголь проблемы. 2. Что ты хочешь предпринять для решения этой проблемы. Если хочешь бросить пить и жить трезвым

Стас, я Бросил ПИТЬ, если понятно, что пить и ПИТЬ,(без всяческих легкосинонимичных бухать, кирять и т.п.)...от знаешь как спрашивают, - А "Вася" как?----Да ПЬЕТ(это обо всем, и конкретно-законченно..).....и Живу Трезво, давно, жаль что то что сподвигает меня к этому, не находит у тебя понимания ph34r.gif ...про Деда маво ты как-то неудачно...непрограмно...дык мну вприкол несорватьси , енто ты провокатора включил?..или недогоняешь?.......иль завидуешь??? wink.gif

Короче есть Пить чс большой буквы и пить с маленькой? (типа бросил Пить по большому , но оставил по маленькому?)

Спустя 6 минут, 40 секунд (8.12.2011 - 11:48) LEKSI написал(а):
Alex74
Когда я бросала ОЧЕНЬ ВРЕДНУЮ привычку есть мясо, я использовала принцип сегодняшнего дня, о котором узнала в программе. Благодаря воздержанию только сегодня я смогла преодолеть эту ВРЕДНУЮ ПРИВЫЧКУ. Сейчас уже нет физического желания ни умственных разводов не возникает. Когда я бросала курить, я делала первый шаг и молилась. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.12.2011 - 11:50) Тамара написал(а):
LEKSI
Правильно, вернемся к теме, а то все перешли на обсуждение Гаспара и его 100гр.. Вредная это привычка или нет? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.12.2011 - 11:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (LEKSI @ 8.12.2011 - 11:48 )
Когда я бросала ОЧЕНЬ ВРЕДНУЮ привычку есть мясо,

Полумеры нам ничем не помогли! Все отринув мы... короче, лучше вот так:
Цитата (LEKSI @ 8.12.2011 - 11:48 )
ОЧЕНЬ ВРЕДНУЮ привычку есть





Спустя 1 минуту, 15 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 11:50 )
все перешли на обсуждение Гаспара и его 100гр..

Бедный Гаспар! Вчера клеймили его целый день, сегодня 100гр обсуждают.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.12.2011 - 11:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 11:50 )
обсуждение Гаспара и его 100гр


100гр чего . стисьняюсь спросить blink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.12.2011 - 11:56) Nikola написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 12:50 )
LEKSI
Правильно, вернемся к теме, а то все перешли на обсуждение Гаспара и его 100гр.. Вредная это привычка или нет? biggrin.gif

Мне нравится определение сексуальной трезвости в сексоголиках. Если женат- ничего кроме жены, если не женат, то ничего. Новичку задают вопрос- тебя устраивает такое определение трезвости? если нет- гуляй. А в АА многие продолжают блудить и творить мерзости. При этом долгое время типа трезвые.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2011 - 12:54 )
100гр чего . стисьняюсь спросить

"его сто грамм". смысле любоф на пару тройку фронтоф.(тоже "фронтовые")

Спустя 42 секунды (8.12.2011 - 11:56) бомж-вредитель написал(а):
гаспар1 ну, там же написанно - 100 гр Гаспара. Всего обсуждать стесняются, обсуждают по небольшим частям, чего непонятного.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.12.2011 - 11:57) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
ничего кроме жены, если не женат, то ничего

у вас там речь о неодушевленных предметах идет? unsure.gif

Спустя 7 секунд (8.12.2011 - 11:58) Nikola написал(а):
бомж-вредитель
Когда протрезвеешь от мясоедства эта пища вызывает отвращение..ты своего кота к примеру съел бы?(не пиши всякое бывало, я о теперешнем)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.12.2011 - 11:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 11:56 )
При этом долгое время типа трезвые.

А типа - нет?



Спустя 1 минуту, 8 секунд бомж-вредитель написал(а):
Nikola
У меня нет кота. Есть пельмени в холодильнике - съем с удовольствием. Они из коровы и поросенков.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.12.2011 - 12:01) Тамара написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Цитата (LEKSI @ 8.12.2011 - 11:48 )
ОЧЕНЬ ВРЕДНУЮ привычку есть

Ужос, я вся из вредных привычек!!! Сейчас, мало того что ем, так еще и колбасу! biggrin.gif
Или в колбасе мяса нет?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.12.2011 - 12:03) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Когда протрезвеешь от мясоедства эта пища вызывает отвращение..ты своего кота к примеру съел бы?

я б кота и так не съела (даже не протрезвев от мясоедства) ни своего, ни соседского....Никола ты перегибаешь палку в борьбе за чистоту....у тебя уже именно борьба идет

Спустя 45 секунд (8.12.2011 - 12:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 11:56 )
смысле любоф на пару тройку фронтоф.


ех темнота laugh.gif
лубофь это не фронт .
это радость жизни . wink.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (8.12.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 12:59 )
А типа - нет?

По определению алкогольному- есть
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 12:59 )
У меня нет кота. Есть пельмени в холодильнике - съем с удовольствием. Они из коровы и поросенков.

Ну приблизительно так и думал что ты так ответишь..нет кота.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 13:03 )
.Никола ты перегибаешь палку в борьбе за чистоту....у тебя уже именно борьба идет

да, потому что чем больше нечистых на собрании, тем меньше поток Божьей благодати..и в конечном итоге затухнет.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.12.2011 - 12:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 11:58 )
Когда протрезвеешь от мясоедства эта пища вызывает отвращение..ты своего кота к примеру съел бы?

Да и ваще, че уж мелочиться? Можно так сформулировать - "ты своих детей, к примеру, расчленил и съел бы?" При этом - всем читающим понятно будет, что поедание чебуреков абсолютно равноценно извращенному канибализму. И ваще - тех кто мясо ест надо расстреливать. Аналогично про секс.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.12.2011 - 12:10) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 12:08 )
И ваще - тех кто мясо ест надо расстреливать. Аналогично про секс.

Мама, роди меня обратно..(с) unsure.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.12.2011 - 12:13) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 13:03 )
я б кота и так не съела (даже не протрезвев от мясоедства) ни своего, ни соседского...

Быывает что люди попадают в такие условия, что друг друга едят..не то что кота(упаси Господи)



Спустя 3 минуты, 29 секунд Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 13:08 )
И ваще - тех кто мясо ест надо расстреливать. Аналогично про секс.

Есть мясо -плохо..Пить отравляющие вещества- плохо. Сеять блуд и похоть плохо. это прелюбодеяние.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.12.2011 - 12:15) Круговец написал(а):
Nikola
Если из шкур животных можно шить шапки, то почему нельзя есть их мясо? blink.gif

Спустя 15 секунд (8.12.2011 - 12:15) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
да, потому что чем больше нечистых на собрании, тем меньше поток Божьей благодати..и в конечном итоге затухнет

т.е поток Божей благодати напрямую зависит от чистоты членов АА? у меня слов нет ph34r.gif Никола, если из-за "нечистых" на собраниях тебе Бога не хватает, то что уж о самих этих несчастных говорить...по-твоему выходит что Божия благодать только для "правильных" предназначается? huh.gif а я знаю что Бог нас всех одинаково любит...и хороших и плохих, и чистых и грязных

Спустя 35 секунд (8.12.2011 - 12:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 12:13 )
Сеять блуд и похоть плохо. это прелюбодеяние.


да действительно . тыкать писей в живого человека - blink.gif

Спустя 47 секунд (8.12.2011 - 12:16) Тамара написал(а):
Цитата
Есть мясо -плохо..Пить отравляющие вещества- плохо. Сеять блуд и похоть плохо.

Nikola
А у тебя арфа есть? smile.gif А то думаю, такой благостный человек, и не порядок если без арфы. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.12.2011 - 12:18) Nikola написал(а):
Цитата (Круговец @ 8.12.2011 - 13:15 )
Nikola
Если из шкур животных можно шить шапки, то почему нельзя есть их мясо? blink.gif

Тоже плохо..и ботинки из шкуры- плохо.щас есть материалы, не уступающие по крепости и качеству шкуре.

Спустя 16 секунд (8.12.2011 - 12:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 12:13 )
Есть мясо -плохо..Пить отравляющие вещества- плохо. Сеять блуд и похоть плохо.

Поучать все вокруг "что такое хорошо и что такое плохо" - отвратительно.

Спустя 39 секунд (8.12.2011 - 12:19) Cleopatra написал(а):
Получатся так чем меньше грязных в бане тем теплее печка тем больше пара... Она одной и тоже темературы независимо от того есть ли там чистые, грязные и сколько их на м2.
Неизменными качествами обладает печка и выделяемое тепло и пар величина неизменная.
А кто поближе сядет, намылиться или нет или в предбаннике будет сутками сидеть корочки почесывать - дело личное biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.12.2011 - 12:23) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 13:15 )
что Бог нас всех одинаково любит...и хороших и плохих, и чистых и грязных

Попробуй измазать свою одежду какашками и выди на улицу. Сразу почувствуешь себя отдельной от других людей. У людей это вызовет отвращение. Попробуй придти в гости..как примут? Но почему-то думают что если Бог любит, то будет сидеть в клоаке.(как ты посмел войти сюда в нечистых одеждах, возьмите его и вышвирните во тьму внешнюю).



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 13:18 )
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 12:13 )
Есть мясо -плохо..Пить отравляющие вещества- плохо. Сеять блуд и похоть плохо.

Поучать все вокруг "что такое хорошо и что такое плохо" - отвратительно.

Менее отвратительно, чем бахвалиться своей мерзостью.

Спустя 40 секунд (8.12.2011 - 12:24) Cleopatra написал(а):
Об одной грязной бане Диоген спросил: "А где мыться тем, кто мылся здесь?"

Спустя 50 секунд (8.12.2011 - 12:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 12:22 )
Попробуй измазать свою одежду какашками и выди на улицу.


бог то любит
но измазал то не бог а ты сам .
вот и получай . тоже сам laugh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.12.2011 - 12:26) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2011 - 13:25 )
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 12:22 )
Попробуй измазать свою одежду какашками и выди на улицу.


бог то любит
но измазал то не бог а ты сам .
вот и получай . тоже сам laugh.gif

Именно.

Спустя 33 секунды (8.12.2011 - 12:27) Тамара написал(а):
Цитата
чем меньше грязных в бане

Тем приятнее некоторым мыться biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.12.2011 - 12:29) Nikola написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 13:27 )
Цитата
чем меньше грязных в бане

Тем приятнее некоторым мыться biggrin.gif

Есть обыкновенные правила гигиены. Гигиена есть для тела, но важнее для духа. А есть бомжи духовные..не хотят мыться, но требуют любви. И так привыкают к этой вони, что сами не замечают..Но для окружающих вонь настерпимая.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.12.2011 - 12:30) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Сразу почувствуешь себя отдельной от других людей. У людей это вызовет отвращение

на то они и люди wink.gif ...а Бог это любовь в чистом виде...даже человеки, которые не Боги, любят своих созданий в любом виде...я ниразу не испытала отвращения к перемазанной какашками доче, даже когда она ими наелась rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.12.2011 - 12:33) Тамара написал(а):
Юка
Поддерживаю. Надо же различать все-таки! Тем более с ТАКИМ духовным опытом! wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.12.2011 - 12:35) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 13:30 )
отвращения к перемазанной какашками доче, даже когда она ими наелась

Для годовалого ребенка это "нормально". но если ей будет двадцать, а она, будучи в здравом уме, будет продолжать их есть, то что-то с родителем не то..



Спустя 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 13:33 )
Юка
Поддерживаю. Надо же различать все-таки! Тем более с ТАКИМ духовным опытом! wink.gif

Я ж вам и пытаюсь показать различие.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.12.2011 - 12:36) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
А есть бомжи духовные..не хотят мыться, но требуют любви. И так привыкают к этой вони, что сами не замечают..Но для окружающих вонь настерпимая.

Противопоставление себя людям - гордыня. Мой Бог (как я Его понимаю меня принимает со всей моей вонью... и я так поступать должна .. только не получается) и чем дальше в лес тем больше мне пахнет...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.12.2011 - 12:37) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 02:58 )
А ты считаешь, что все вышеописаное тобой делало бухло, а не ты такая сама?(была)

В кровать с мужиками я, понятное дело, ложилась, а не бутылка.
Но сначала бутылка ложилась в меня. Если бы она во мне не плескалась, я бы в койку не пошла.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.12.2011 - 12:42) Nikola написал(а):
Это не противопоставление..это требование тем кто рядом соблюдать правила личной гигиены. У меня был период, когда я считал, что должен терпеть вонь..они же люди. Я ехал в маршрутке, в ней сидел бомж. Вони неимоверной. Я ехал вместе с ним в знак "человеческой солидарности", вместо того, чтоб сказать ему, что ему стоит помыться..у нас река Десна через город проходит. На тот момент я считал, что поступаю правильно..Или когда пил, то валялся с женщинами, от которых перло сигаретами и перегаром...щас- ни в жисть. Грязь душевная еще страшнее бабы-пепельницы

Спустя 5 минут, 30 секунд (8.12.2011 - 12:47) Cleopatra написал(а):
Nikola
Прикинь мой Духовник меня терпел 10 лет... вот я ему мозги выносила мама дорогая... и все поперек ему делала ни разу мне не сказал что я воняю.

Спустя 55 секунд (8.12.2011 - 12:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 12:42 )
Я ехал в маршрутке, в ней сидел бомж. Вони неимоверной. Я ехал вместе с ним в знак "человеческой солидарности", вместо того, чтоб сказать ему, что ему стоит помыться.

А сейчас, типа, духовно возрос и смело говоришь - "мыцца тебе, падла, надо! пшел, типа, вон - я тут всеь благоухающий езжу!!!" Другие варианты ваще не рассматриваешь - пересесть в другую маршрутку; вообще не ездить в маршрутках - машину купить.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.12.2011 - 12:51) Sir написал(а):
Я про гаспара и его 100 грамм biggrin.gif
Гаспар, просто поверь мне, что твои нынешние похождения к любви отношения не имеют.
Это просто приятное для тебя (и возможно для барышень) времяпрепровождение, за которое потом, возможно, придется чем-то заплатить, но то потом. А пока приятно и хорошо, и кажется, что ничего в этом страшного нет - в такой большой шведской семье (я так понимаю, там еще и семейные участвуют? еще и предательство там до кучи?)

Время все расставит по своим местам. Оно всегда все расставляет по своим местам.



***

Жутко вдруг сделалось, что человека, обидевшего тебя простил, а понимаешь, что расплата у него все равно будет... sad.gif (это я уже о своем, о девичьем)

Спустя 5 минут, 5 секунд (8.12.2011 - 12:56) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 13:48 )
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 12:42 )
Я ехал в маршрутке, в ней сидел бомж. Вони неимоверной. Я ехал вместе с ним в знак "человеческой солидарности", вместо того, чтоб сказать ему, что ему стоит помыться.

А сейчас, типа, духовно возрос и смело говоришь - "мыцца тебе, падла, надо! пшел, типа, вон - я тут всеь благоухающий езжу!!!" Другие варианты ваще не рассматриваешь - пересесть в другую маршрутку; вообще не ездить в маршрутках - машину купить.

Щас именно выбираю такие варианты поведения..но раньше ехал в знак "солидарности".ты и я одной вони)))(степень разная)



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 13:51 )
вдруг сделалось, что человека, обидевшего тебя простил, а понимаешь, что расплата у него все равно будет...

Если отдуплится шо к чему, то не будет...а так будет стопудово..и даже не отдуплится "почему"

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.12.2011 - 12:58) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 12:51 )
Жутко вдруг сделалось, что человека, обидевшего тебя простил, а понимаешь, что расплата у него все равно будет

а почему жутко? "Расплата" - это уже его плоды, им взлелеянные, а не наказание в буквальном смысле типа "назначили в угол поставить на горох и ремнём пять раз по попе"

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.12.2011 - 13:01) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 13:51 )
Жутко вдруг сделалось, что человека, обидевшего тебя простил, а понимаешь, что расплата у него все равно будет..

Я в таких случаях радуюсь что Бог защищает(Аз воздам, Мне отмщенье), но прошу избавить от злобы..(бывает, типа получишь морда козлиная)))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (8.12.2011 - 13:05) Тамара написал(а):
Nikola
Маршрутка - это общественный транспорт. Я тем, кто бомжа выгнать пытается всегда предлагаю в такси пересесть

Спустя 4 минуты, 34 секунды (8.12.2011 - 13:10) митенька написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 11:05 )
Я тем, кто бомжа выгнать пытается всегда предлагаю в такси пересесть

А зачем пытаться, пендель дать, сам вывалится! wink.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (8.12.2011 - 13:18) Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.12.2011 - 12:47 )
Прикинь мой Духовник меня терпел 10 лет.. ни разу мне не сказал что я воняю.

Cleopatra
то есть ты все эти 10 лет к мылу не притронулась?

Спустя 13 минут, 21 секунду (8.12.2011 - 13:32) Cleopatra написал(а):
Любаша
Ну пыталась... rolleyes.gif Умом понять как надо, всятакаяправославная была, как
вот тутпонять то понимала а вот жить так не могла. До сих пор воняю..

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.12.2011 - 13:35) alfa-iren написал(а):
Nikola
ты сегодня метафоричен..прэлесть biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (8.12.2011 - 13:42) Nikola написал(а):
Цитата (митенька @ 8.12.2011 - 14:10 )
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 11:05 )
Я тем, кто бомжа выгнать пытается всегда предлагаю в такси пересесть

А зачем пытаться, пендель дать, сам вывалится! wink.gif

Ну чего пенделить того, кто говорит о недопустимой вони неопрятного? Высадить нужно бомжа. Может в следующий раз додумается.

Спустя 14 минут, 8 секунд (8.12.2011 - 13:56) Юка написал(а):
Nikola
я тебя не узнаю sad.gif не ты ли объяснял мне, что если человек наступает на ногу надо не человека перевоспитовать, а держать ногу подальше от него..и лечить свои мозоли...ты думаешь, бомжу новость скажешь о том что он воняет? он сам это прекрасно знает..и если ничего не делает для изменения ситуации значит или возможности не имеет, или желания..и тебе остается или смирится или пересесть в другой автобус

Спустя 7 минут, 15 секунд (8.12.2011 - 14:04) Sir написал(а):
Читаю и стыдно делается.
Все правы, все правильные, одна я понятия не имею как поступить с бомжом.
Реально не знаю.
Обычно терплю. Но не из-за благости особенной или человеколюбия, я из-за трусости. Трусливая очень я.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.12.2011 - 14:06) Nikola написал(а):
Юка, когда я прихожу на собрания, я стараюсь быть опрятным. Это уважительное отношение не только к себе, но и к другим. На сексоголиках, учитывая специфику зависимости, просят одеваться не вызывающе. Когда начинают "смаковать" употребление, то поднимают руку и напоминают о недопустимости высказываний в духе похоти. Например.

Спустя 7 минут, 57 секунд (8.12.2011 - 14:13) Вальтрон написал(а):
Худые сообщества развращают добрые нравы.
Блажен муж не сидящий на собрании нечестивых. smile.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 14:04 )
я из-за трусости. Трусливая очень я.

Бывает и помолчать просто можно.У меня ступор иногда бывает. На группе никогда, здесь бывает.Если еще и придешь под занавес и только читаешь с открытой шухляткой. smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.12.2011 - 14:16) Nikola написал(а):
Юка
Я там раньше говорил что не нужна злоба и страх чтоб сказать о том что тебе наступили на ногу.

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.12.2011 - 14:22) Тамара написал(а):
А я всегда в транспорте спрашиваю с улыбкой:"Простите, Вам на мне стоять/лежать удобно?". Еще ни разу в ответ хамства не встречала. Главное с открытым сердцем, искренне, участливо поинтересоваться. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (8.12.2011 - 14:28) Nikola написал(а):
В общем, я это все к тому, что просто выразил свое отношение к понятию "трезвость" в трактовке танкиста.(он пьет а называет себя трезвым. Или я чего то не понимаю. Не может однозначно ответить на вопрос). Я не хочу чтоб такое определение трезвости было притянуто в АА. Еще я высказал свое мнение о поведении Гаспара многоблудливого, который продвигает в АА блядство как норму. В общем все.

Спустя 11 секунд (8.12.2011 - 14:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 14:22 )
"Простите, Вам на мне стоять/лежать удобно?".

Такие выражения вряд ли исходят без зла. smile.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (8.12.2011 - 14:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 12:51 )
Гаспар, просто поверь мне, что твои нынешние похождения к любви отношения не имеют.


да я и сам об этом знаю .
просто взаимная симпатия и приятное времяпровождение .




Спустя 2 минуты, 26 секунд гаспар1 написал(а):
Любовь это вам не шуры муры - ей зниматься надо

Спустя 10 минут, 10 секунд (8.12.2011 - 14:59) Rearranger написал(а):
Ну вот нифига не прикручивается программа к бросанию курить.....
особенно "всем тем кому причинили ущерб курением"
ща пойду "откопаю" соседку которой в 1987 году накидал пепла с балкона на подушки и постираю ей наволочки.....
а про бомжа в маршрутке - вот как ему проблеваться или поср...ть приспичит или вшей погонять - прям там же, вот, кхм, и поглядим как там с просветлением и человеколюбием дела обстоят....

Спустя 6 минут, 24 секунды (8.12.2011 - 15:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 14:59 )
ща пойду "откопаю" соседку которой в 1987 году накидал пепла с балкона на подушки


9 шаг - Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

Свернутый текст
Цитата (гаспар1 @ 22 августа 2011 14:37 )
бля это пиздец . пьяная баба - хуже атоммной войны

Сижу дома никого не трогаю и тут звонок .
"звонит соседка - бывшая любовница . я бухал с её мужем . а потом - когда был в запое обоссал её с балкона . блевал на её подоконник (я живуэтажам выше ) заливал её мого раз .
я как то пытался с ней поговорить и извинится . Но она меня проигнорировала .
А тут .
Короче звонит и грит . У тебя же есть тырнет .найди мне ....... ну я нашол .
звоню - занято . ладно думаю сама позвонит .
и звонит - Андрюх можно к тебе зайти . поговорить
Ну я то дурак обрадовался .
Пришла . - бля с пузырем и пивом . Но вроде трезвая .
Ладно сели на кухне .
ту я и сделал свой 9 . она в слезы .ой как мене хуево .и наливает себе .
бла бла бла . расказала что сидит на пиве . работу прогуляля . и спрашивает . а ты чё закодировался.
Короче я её про АА протёр . Ну естественно Лорка в отказ -типа шняга это всё . На что я ответил - Ты меня знаеш . чё было всё видела . и вот я перед тобой . и расписание групп ей сунул .
Ладно дальше бла бла бла . о она все наливает себе и наливает
епт я пока себе кофе дела - бля нажралась в гавно . минут за 15 .в хлам .
Пиво разлила по всей кухне . - вонят .
Молодая в общем то и красивая женщина превратилась в хуй знает что .
сидит буробит хуйню . мне противно . и выгнать не могу - пиздец.
помолился ...........а она уже падает .
ебать колотить .............пришлось на себе волочь её домой к ней .

Слава ВС я трезвый ...............фууууууууууууууу.

PS.извиняюсь за мат перед читающими .
но других словей не нашол .



оно и так бывает

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.12.2011 - 15:07) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 14:28 )
он пьет а называет себя трезвым. Или я чего то не понимаю. Не может однозначно ответить на вопрос

Дык вот и я пытаюсь услышать однозначный ответ, ну уж чего проще-то "выпиваю" или "вообще не пью", а все какие-то рассуждения и обиды "козлы вы все, у меня свой путь, не понимаете вы ничего", и никак.

При этом я сама говорю, что это нормально - если он пьет и хочет пока еще пить, но уже понимает что чего-то в этом не то (чужие тут не ходят). Никто ж отсюда не гонит. Я сама будучи тут первые 2 недели пила. И потом срывалась, тоже никто не выгнал.
И есть люди, которые тоже долго пили еще, будучи тут, и потом только "пробрало".
Правда, от них можно было получить ответ пьют или нет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.12.2011 - 15:09) Rearranger написал(а):
гаспар1 такой шаг в первую очередь моей голове повредит, а себя я тоже отношу - "к комунить другому"
и потом я чет не понял у тебя это скорее 13 несостоявшийся был а не 9 с 12 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.12.2011 - 15:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 15:09 )
такой шаг


это тебе решать .
просто однажды я понял - пора . и пошол и сделал . то что сделал .
а не сделать не мог - запил бы .
вот такой простой расклад .всему своё время .

Спустя 8 минут, 7 секунд (8.12.2011 - 15:20) Rearranger написал(а):
ага а так - наволочку не постираю - закурю...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вот тут теория с практикой разбежались по разным углам и сидят дуются rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 15 секунд Rearranger написал(а):
Курение скорее в тему любовь к себе укладывается - не причинение себе ущерба

Спустя 46 секунд (8.12.2011 - 15:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 15:12 )
ага а так - наволочку не постираю - закурю...


насчет тебя не знаю
а я б запил точно если не сделал то что сделал .

Спустя 2 минуты, 51 секунду (8.12.2011 - 15:23) Rearranger написал(а):
гаспар1
Андрюха - ты притягиваешь за уши, я если бы тоже не извинялся перед обиженными мной людьми - то забухал бы 200%
обиды и ущерб были нанесены в состоянии опьянения, в состоянии косого взгляда на мир, курение не меняет ТАК СИЛЬНО ум и поведение, скорее я чувствую неловкость когда курю в присутствии некурящих - так как просто как дурак выбегаю подальше каждые 30 минут и от меня сорри - воняет.... кроме всего прочего я наношу ущерб СЕБЕ, здоровью в первую очередь.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.12.2011 - 15:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 15:23 )
курение не меняет ТАК СИЛЬНО


ипическая сила
я про ущерб а не про курение
а ты только про курение . laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.12.2011 - 15:30) Rearranger написал(а):
дык тема - то про применение к другим зависимостям! laugh.gif вот я про другую зависимость и пишу - вот и думается что же мне так тяжело найти кого-нить кто хотел бы бросить курить, чтоб поддерживать и давать поддержку!!!! Взаимно - легче будет во сто крат.!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.12.2011 - 15:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 15:30 )
найти кого-нить кто хотел бы бросить курить, чтоб поддерживать и давать поддержку!!!!


http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7521

Для связи.. baruh0106 vova2003961
k_vovan_n333

Собрания Анонимные курильщики в скайпе.
понедельник (по Москве) 22-00
вторник (по Москве) 22-00
среда (по Москве) 22-00
четверг (по Москве) 22-00
пятница (по Москве) 22 00
суббота (по Москве) 20-00
воскресенье (по Москве) 22-00

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.12.2011 - 15:38) Круговец написал(а):
Rearranger
правильно ли я тебя понял, что девятый шаг ты трактуешь следующим образом: если избавляешься от алкоголизма, то возмещаешь ущерб, нанесенный твоим пьянством; а если избавляешься от курения, то надо возмещать ущерб, причиненный людям твоим курением?

Спустя 18 минут, 41 секунду (8.12.2011 - 15:57) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 15:30 )
дык тема - то про применение к другим зависимостям!

ИМХО
Я для себя знаю, что для поддержания моей трезвости к алкоголю необходима работа с др. зависимостями (химическими и нехимическими).
Взять из Программы то, что может быть применимо к др. зависимостям, помогает мне справиться с ними (в том числе и для поддержания моей трезвости строго к алкоголю) - нормально. Не помогает\недостаточно помогает + др. помощь (психо-, фармако-, физиотерапия и т.д.).
Употребление кофе не рассматриваю как зависимость - это употребление с вредными последствиями (при чрезмерном увлечении)

Спустя 11 минут, 26 секунд (8.12.2011 - 16:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 13:42 )
Ну чего пенделить того, кто говорит о недопустимой вони неопрятного? Высадить нужно бомжа. Может в следующий раз додумается.

Гыыыы! Я вот человек не просветвленный, не высокодуховнопробудившийся, об общественной морали ваще не пекущийся. Посему (гипотетически рассуждая), в такой ситуации я высаживаю бомжа и тех, кто на всю маршрутку рассуждает о том, что бомжа надо высадить. Не из высоких соображений, не чтоб они о жизни и морали задумались, а потому что МНЕ мешают оба. Практически же, именно что в маршрутке с бомжом и борцом за всеобщую нравственность, я просто выйду, ибо ситуация слишком мелкая, чтоб энергию тратить. В значимых же для себя ситуациях поступаю так, как см. выше.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (8.12.2011 - 16:32) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 17:08 )
. Практически же, именно что в маршрутке с бомжом и борцом за всеобщую нравственность, я просто выйду, ибо ситуация слишком мелкая, чтоб энергию тратить.

Вот и когда сидишь на группе втроем. Я и пара вонючек похотливых, то как в маршрутке, ничего не остается как выйти просто.

Спустя 6 минут, 32 секунды (8.12.2011 - 16:39) Вальтрон написал(а):
На группе , был у нас и есть паренек,которому ОЧЕНЬ вежливо обьяснялось, что мол люди вокруг, и было бы здорово, если бы ты немножко...... smile.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.12.2011 - 16:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 16:32 )
Я и пара вонючек похотливых,

Слушай, мне вот интересно. Ты может аббривиатуру АА неправильно расшифровал? АА - это анонимные алкоголики. Алкоголики - это всегда люди имеющие массу проблем (и личностных, и по жизни), саавсем не идеальные люди, кроме того - малоприятные окружающим, по крайней мере первое время. Вонючки, похотливые, недуховные...
Ты, может думал, что АА - Абсолютные Ангелы, поэтому и пришел?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.12.2011 - 16:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 16:43 )
поэтому и пришел?

Куда пришел?
На весвало не воняет?
А в реали есть кое кто и не ходит бо воняет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.12.2011 - 16:47) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 17:43 )
Ты, может думал, что АА - Абсолютные Ангелы, поэтому и пришел?

Если человек через 10 лет смэрдыть это проблема. Я не о новичках.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nikola написал(а):
Это все по причине, что похерили те четыре оксфордских абсолюта. Один из их абсолютная чистота(это то, к чему надо стремиться, а не то, чем я обладаю)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (8.12.2011 - 16:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 16:46 )
Если человек через 10 лет смэрдыть это проблема

А не приходило в голову, что он то же самое о тебе думает? Ну, может, на лосьон твой у него аллергия?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.12.2011 - 16:53) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 17:49 )
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 16:46 )
Если человек через 10 лет смэрдыть это проблема

А не приходило в голову, что он то же самое о тебе думает? Ну, может, на лосьон твой у него аллергия?

Есстесно. Иначе Христа бы не убили

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.12.2011 - 16:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 16:49 )
Ну, может, на лосьон твой у него аллергия?

аллергия аллергией, а мылом просто подмышки помыть и носки поменять можно?
элементарная гигиена, что для старичка, что для новичка...вот вамuser posted image

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.12.2011 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
alfa-iren
Мы, типа, о духовном. Иносказательно... А на что ты носки меняешь?

Спустя 12 секунд (8.12.2011 - 16:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 16:47 )
Если человек через 10 лет смэрдыть это проблема. Я не о новичках.

Естественно. smile.gif
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 16:53 )
Есстесно. Иначе Христа бы не убили
laugh.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 16:49 )
что он то же самое о тебе думает?

Мне он на однокласники пришло приглашение на порносайт заригистрироваться и дружить типа.так на вопросс зачем,мне ответили-"тю..ты шо дурак,это ж классно, трататули скоко хош.." laugh.gif мне на них равняться?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (8.12.2011 - 17:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 16:58 )
мне на них равняться?

Видишь ли, это твое личное дело на кого тебе равняться. И твое равнение на кого либо вовсе не означает, что это единственно правильная модель для равнения. Не нравятся порносайты - не лазий, кто заставляет то?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.12.2011 - 17:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 17:02 )
Не нравятся порносайты - не лазий, кто заставляет то?

та я ж о другом. О том что у каждого своя правда.
Один носки меняет чтоб не воняло, другой, чтоб не протереть их быстро, в целях экономии.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.12.2011 - 17:06) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
когда я прихожу на собрания, я стараюсь быть опрятным. Это уважительное отношение не только к себе, но и к другим

и это правильно..ты бесспорно молодец smile.gif но есть люди, которые неуважительно относятся к окружающим, есть просто хамы...много всяких людей есть...будем их перевоспитовать?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.12.2011 - 17:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 17:06 )
.будем их перевоспитовать?

Будем привлекать , а не агетировать. smile.gif
И на 8 марта подарить им дуст и вязаные носочки с журналом здоровье. smile.gif

Спустя 36 секунд (8.12.2011 - 17:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 16:58 )
Мы, типа, о духовном

unsure.gif меня так вонючки в газельках достали, что я, не врубаясь, в тему..в пампасы huh.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (8.12.2011 - 17:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 17:05 )
О том что у каждого своя правда.

Дык и я о том же! Поэтому как то раздражают претензии на знание абсолютной истины и активное осуждение других точек зрения. Особенно в вопросах частных, интимных, таких как религия или секс.



Спустя 3 минуты, 29 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.12.2011 - 17:08 )
меня так вонючки в газельках достали

Мне проще, я Роялем в свое время половину рецепторов сжег. Так что - запахи особо не чувствую, равно как и вкус. Когда курить бросил - там запахи особо чувствуются - одурел просто. Но это быстро прошло... Спасибо алкоголизму, избавил от этих мучений.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.12.2011 - 17:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 17:10 )
Дык и я о том же!

То у вас разговор с николой так , н и о чем. Ля-Ля-Ля погонять, где кто провтыкает,чтоб гол забить. user posted image
Развлекуха для старперов, одбитым наглухо , которым по фиг уже кто и как. Все сьедено давно. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (8.12.2011 - 17:19) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Будем привлекать , а не агетировать.

истину глаголишь smile.gif буду ходить чистенькая, свеженькая и может быть кто-то, глядя на меня, тоже захочет помыться biggrin.gif

Спустя 20 секунд (8.12.2011 - 17:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 17:15 )
Развлекуха для старперов

Ну, не без этого...

Спустя 3 минуты, 57 секунд (8.12.2011 - 17:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 17:19 )
может быть кто-то, глядя на меня, тоже захочет помыться

этот кто-то , стоящий с протянутой рукой по жизни-врят ли....
ему проще лицемерить..если ты рядом-о чистоте, если бомж(не вредитель),
о сволочах, кто им такую жизнь создал cool.gif
бомж-вредитель я теперь в теме? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.12.2011 - 17:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2011 - 17:19 )
Ну, не без этого...

Вам немножко можно.А я еще трохи застегнутый, что поделаешь. smile.gif
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 17:19 )
буду ходить чистенькая, свеженькая и может быть кто-то, глядя на меня, тоже захочет помыться

Да..Могут только подойти и спросить,поделись,хочу иметь то что и ты, внутреннее, что отображается и внешне. smile.gif
А кто не хочет, сама ж понимаешь, не исправишь. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.12.2011 - 17:27) Юка написал(а):
alfa-iren
это ЕГО выбор...мой выбор находится рядом с ним или нет wink.gif

Спустя 38 секунд (8.12.2011 - 17:27) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 18:06 )
есть просто хамы..

Нет, хамов перевоспитывать не будем ph34r.gif

Спустя 10 секунд (8.12.2011 - 17:28) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 17:27 )
мой выбор находится рядом с ним или нет

оне повсюду ph34r.gif

Спустя 23 секунды (8.12.2011 - 17:28) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
А кто не хочет, сама ж понимаешь, не исправишь

дык я об этом и толкую...

Спустя 40 секунд (8.12.2011 - 17:29) Вальтрон написал(а):
Юка
Я думаю у девочек это особо развито.
Приходит новенькая, с секенда одетая и волосы в бублик зажиреные, а ты стоишь, окуратненькая, да еще и с чистым взглядом (что нутро отображает).Представь как ей,девочке хочется быть чистой,здравой и трезвой.С довольными детками и там...как у кого. smile.gif

Спустя 55 секунд (8.12.2011 - 17:30) Юка написал(а):
alfa-iren
Цитата
оне повсюду

да ну... biggrin.gif

Спустя 41 секунду (8.12.2011 - 17:30) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 18:28 )
Вальтрон 911
Цитата
А кто не хочет, сама ж понимаешь, не исправишь

дык я об этом и толкую...

Ладно..я бессилен..не буду дифлофосить

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.12.2011 - 17:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 17:27 )
Нет, хамов перевоспитывать не будем

Видел два случая на собрании, касаемо хамов.
Один в момент собрания сидел обличался и расплакался.
Другой, в ожисточении выбежал и плевался от гнусной неимоверной чистоты выздоравливающих.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.12.2011 - 17:34) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Приходит новенькая, с секенда одетая и волосы в бублик зажиреные, а ты стоишь, окуратненькая, да еще и с чистым взглядом (что нутро отображает).Представь как ей,девочке хочется быть чистой,здравой и трезвой.С довольными детками

ты прав..это очень мощный стимул...для меня по крайней мере

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.12.2011 - 17:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 17:30 )
Ладно..я бессилен..не буду дифлофосить

Скажи , че ты, мы тебя примем.. smile.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2011 - 17:34 )
это очень мощный стимул..

А еще когда узнает, что ты была в папандосе, то спросит , что ты делала..чтоб иметь то , что ты имеешь сегодня.
Привлекательность, а не упреки.ЛЮБОВЬ. smile.gif
"Мягкий язык кости перемалывает","вода камень точит"
Красивый дом у соседа.И у меня выбор.Обсырать его всю жизнь, иль построить такой иль краше и поблагодарить за пример. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (8.12.2011 - 17:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 17:29 )
Представь как ей,девочке хочется быть

идеалист-романтик biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.12.2011 - 17:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.12.2011 - 17:41 )
идеалист-романтик

Шо таке? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.12.2011 - 17:44) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 18:37 )
Скажи , че ты, мы тебя примем..

Я присвоил чистоту..Это дар, а не мои заслуги. Ну и трохи занесло.

Спустя 10 минут, 12 секунд (8.12.2011 - 17:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 17:44 )
Это дар, а не мои заслуги.

А ну да...та ничег страшного..удивил.Меня тож заносит.какая разница скоко трезвости.
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 17:44 )
Это дар, а не мои заслуги.

Спасибо Ему. smile.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (8.12.2011 - 18:04) Cleopatra написал(а):
да ладно вам... с вашими идеалами о том каким должен быть трезвый Програмный Алкоголик...
Каждый будет выглядеть и жить так как он способен и насколько ему позволят и обстоятельства и силы (в том числе и Высшие)
Я например сейчас очень жалко выгляжу. Постарела сильно и чуствую себя неважно, в деньгами полная жопа, иногда смеюсь от радости иногда плачу горько... это не важно. Важно что все равно выпить то нехочу... и не пью.
Я живу как нормальный человек а не как Сверчеловек ... и изображать из себя успешность и высокодуховность ради привлекательности Программы АА тоже не хочу ну напялю я на себя лучший костюм из гардероба, ну намазюкаю личко ну изображу свет в глазах rolleyes.gif ..
Пишеться, продвигается куда то течет, с кем то обсуждается. что то делается, что то внутри происходит ЖИВЁТ и я сообще перестала себя оценивать какая Я... вот такая какая должна быть сейчас...

Спустя 8 минут, 47 секунд (8.12.2011 - 18:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.12.2011 - 18:04 )
изображать из себя успешность и высокодуховность ради привлекательности Программы АА тоже не хочу.

Так никто за лексусы и шубы не говорит. Ты не поняла.иль не хоч. Становись в угол laugh.gif
Не мое дело заботится о себе.(в смысле ставя это на первый план)Я ищу Его воли,прошу научить, бо не умею (1.2.шаг).А Его дело -заботиться обо мне.
Когда ищешь Его. Все становиться обычным, самособойразумеещимся.Инстинкты возвращаються потехоньку по мере наполнением Им (учением,программой) в первоначальное состояние.Прочти в полосатой 12 шаг .там о всех инстинктах говорится.Какими были, какими могут стать. Обещания. Я прочел и если их хочу, не остановившись только на трезвости, то я смотрю, что надо делать, и если хочу , беру и делаю, и получаю обещанное. В этом все, даже чистая , поглаженная рубашка за три гривны.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.12.2011 - 18:14) Cleopatra написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Прочти в полосатой 12 шаг .там о все инстинктах говорится.Какими были,какими могу стать

О нормальных человеческих, которые некоторым удается при жизни не прохерить...
Ушла в угол... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (8.12.2011 - 18:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.12.2011 - 18:14 )
О нормальных человеческих,

Ну тут спорный вопрос. Не хочу никого обидеть.
Есть человеческие, да , и для некоторых это нормально.Но есть другие, которые были в самом начале заложены в человека.
Одни хотят быть просто хорошим человеком.Другие хотят другого. smile.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (8.12.2011 - 18:31) Тамара написал(а):
А новеньким на группу обязательно приходить с сальными волосами? rolleyes.gif А то я, видимо, не по программному пришла: волосы чистые, маникюр на ногтях. Правда одежда из секонда, но брендовая... А, поняла, поэтому во мне новенькую и не распознали, а когда я потом одной сказала, что была первый раз, она тааак удивилась! Вот значит, где кошка окопалась biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (8.12.2011 - 18:36) mason написал(а):
Программа универсальна до предела,на практике внедрены в жизнь на многих сообществах шаги и принципы частично в искажённых вариантах.Но эффективности своей не потеряла ни на грамм.Поскольку для нас является суть процессов главным,а форма сама по себе может деформироватся и деградировать.

И мы это прекрасно видим когда основная масса начинает гнатся за прекрасными материальными формами.Оставляя не тронутыми суть явления.Я не собираюсь становится замшелым обывателем и бежать в выходной за очередной скидкой на благодать.Мне насрать на Анну перовну которая урвала прощенье в кредит у попа.Я духовный человек и моя духовность это моё личное дело.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.12.2011 - 18:39) Тамара написал(а):
Цитата
моя духовность это моё личное дело.

mason
Наконец-то, хоть кто-то заявил, что ему своя рубашка ближе к телу, поэтому нечего ее чужими руками хватать, пусть даже и чистыми.

Спустя 15 минут, 14 секунд (8.12.2011 - 18:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Тамара @ 8.12.2011 - 18:31 )
А новеньким на группу обязательно приходить с сальными волосами?

Смотря какой новенький. Я пришел нищий духом, но было золото и дома что пропивать. smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (8.12.2011 - 18:59) mason написал(а):
Манифест Анонимного Алкоголика.
Применение программы одинаково эффективны от избавления от любой формы зависимости.Это доказала программа АН и всех маний.Поскольку духовные принципы есть основы почти всех крупных религий и ведут к пониманию жизни как есть,осознанию природы зависимости.И начальным шагам духовного роста.

Жизнь по программе позволяет без особых вложений вернуть любого зависимого практически на любой стадии болезни без врачебного и других форм принуждения на путь социално-созидательного адаптированного индивидуума с крепкой моральной основой и задатками лидерских качеств.Всё зависит от возможностей и желания больного.

Спустя 1 час, 39 минут, 41 секунду (8.12.2011 - 20:38) fenix(fenix) написал(а):
Цитата
12 шагов Анонимных ВСТАВЛЯЕШЬ СВОЮ ЗАМОРОЧКУ:
Мы признали свое бессилие перед СВОЕЙ ЗАМОРОЧКОЙ, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Абсолютно точно!Проверено лично-С курением и перееданием,РАБОТАЕТ!!!!Когда-то в самом начале моей трезвости моя наставница сказала мне:"Открыв одну дверь(в трезвость)ты захочешь открыть и другие,придет время.верь".И точно!НЕ сразу,порой со скрипом,и" вылетанием",но!результат есть.

Спустя 1 час, 31 минуту, 49 секунд (8.12.2011 - 22:10) Rearranger написал(а):
Круговец
нет,
я курю не потому что нанес кому-то ущерб и не потому что мне нанес какие-то обиды,
я курю потому что привык курить в определенных ситуациях

Я не спорю я пытаюсь понять - каким х... боком курение связанно с обидами
и КАК практически сделать 9 шаг применительно к курению - оббежать всех по второму кругу?
Я не спорю, что курение - в принципе ПАВ - НО я не хожу обдолбанным, сигарета не изменяет поведение, вот почему мне не ПОНЯТНО.
Меня интересует ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона а не рассусоливание при отсутсвии опыта - так сказать "чисто теоретически", формулировка "примени 12 шагов к курению" - от курящего выглядит так же нелепо как "примени 12 шагов к алкоголизму от употребляющего"
Если есть опыт - то делитесь опытом.
Теории я и сам могу навешать 3 кило на каждое ухо.
Гаспар1
я ищу живого общения а не "загробные голоса" )))) пару раз ходил на группы в скайпе - перестал.

Спустя 15 минут, 46 секунд (8.12.2011 - 22:26) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 23:10 )
и КАК практически сделать 9 шаг применительно к курению - оббежать всех по второму кругу?

Для начала надо увидеть вред, приносимый курением. Посмотри фильм "здесь курят". Родители говорят своим детям о вреде курения, но поведением показывают обратное. Я считаю, что это нездоровая зависимость. В моем случае возмещение ущерба- это просто изменение образа жизни с курящего на не курящий.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Nikola написал(а):
Провести исследования сколько умирает от курения- сложно..Даже от алкоголизма - не просто. Курение- преступления против своей природы...8 -увидеть вред. 9- просто перестать курить..(если не убил за сигарету и деньги не тырил)

Спустя 57 секунд (8.12.2011 - 22:27) Mila* написал(а):
Rearranger
Цитата
Я не спорю я пытаюсь понять - каким х... боком курение связанно с обидами

Я тоже не знаю smile.gif
Правда я точно знаю как сильно я обижала свою собственную душу и своё здоровье этой постоянной несвободой.
Ещё , может быть, я оказывала дурной пример... ph34r.gif
Когда курила перед девчёнками и ребятами , которым по 16 - 17 лет , и они обожают меня (на гитару ходят ко мне домой),и , хоть я и говорила "Никогда не курите !" при этом,НО сама-то курила...млин ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.12.2011 - 22:29) Cleopatra написал(а):
Ядами в принципе являются любые вещества которых уменя в организме нет от рождения. Никотин и кофеин тоже яды. Я кофе не пила до 24 лет - меня просто от него выворачивало. Ну с ним я еще могу разобраться нету
Кофе дома я не бегу сломя голову ночью в киоск, то есть он мною не управляет, у меня с никотином так.

Спустя 5 минут, 1 секунду (8.12.2011 - 22:34) Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.12.2011 - 22:29 )
Ядами в принципе являются любые вещества которых уменя в организме нет от рождения

Cпорная т.зр. Витамина С в организме самого собой нету, его надо брать извне. А без него начинается цинга и кирдык, как известно. Это только один пример того, чего нету в организме

Спустя 17 минут, 8 секунд (8.12.2011 - 22:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.12.2011 - 22:29 )
Ядами в принципе являются любые вещества которых уменя в организме нет от рождения. Никотин и кофеин тоже яды.


В ложке лекарство - в чашке яд. smile.gif

Никотиновая кислота:

Восполняющее дефицит витамина PP (B3), вазодилатирующее. Никотиновая кислота входит в состав кофакторов дегидрогеназ, участвующих в обмене веществ, тканевом дыхании, клеточных синтетических процессах, в т.ч. образовании АТФ.

Показания

Гиповитаминоз, пеллагра, гепатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, энтероколит и колит, спазм периферических артерий, атеросклероз, гипертриглицеридемия, диабетическая ангиопатия, неврит лицевого нерва.

Н. к. в промышленности получают окислением никотина, добываемого из табака.



Кофеин (Caffeine):



Показания.

Заболевания, сопровождающиеся угнетением ЦНС, функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем (в т.ч. отравление наркотическими средствами, инфекционные заболевания), спазмы сосудов головного мозга (в т.ч. мигрень), снижение умственной и физической работоспособности, сонливость, энурез у детей, нарушения дыхания (периодическое дыхание, идиопатическое апноэ) у новорожденных (в т.ч. недоношенных).




Кстати, еще о кофеине, конкретно содержащемся в кофе. Знаете, почему алкоголики плотно садятся на кофе? А потому что человеческий организм очень умный и отлично знает, что ему нужно, для того, чтобы быстрее востановиться после долговременного отравления и жить долго и счастливо.
Вот воздействие кофе:

Рак и другие болезни печени

Кофе препятствует развитию рака печени, снижая его риск почти в 2 раза. Причём эффект зависит от дозы: одна чашка хорошо, а 3-4 - ещё лучше. В исследовании медиков Национального центра по изучению рака в Токио десять лет наблюдали за 90 тыс. человек. Кроме того, кофе препятствует развитию цирроза печени у алкоголиков и снижает риск образования камней в желчном пузыре.


Вот:

Неоспоримая польза кофе
Рак матки
У женщин, выпивающих в день не менее 4 чашек кофе, риск рака матки на 25% ниже, чем у тех, кто выпивает 1 чашку. Кофе уменьшает количество эстрогенов и инсулина, увеличивающих риск опухоли матки. В исследовании учёных из Гарварда участвовали 67 тыс. женщин.

Рак груди
Женщины после сорока, выпивающие не менее 4 чашек кофе в день, на 40% реже заболевают раком груди. А если им по наследству достался особый ген BRCA1, делающий этот рак почти неизбежным, то 6 ежедневных чашечек кофе сокращают риск его развития в 3 раза.

Рак простаты
6 и более чашек кофе в день снижают риск рака простаты на 20%, а риск тяжёлой летальной формы этой болезни - на 60%. Даже 3 чашки снижают риск такой опухоли на 30%. Таков результат многолетнего наблюдения за 48 тыс. медиков.

Рак и другие болезни печени
Кофе препятствует развитию рака печени, снижая его риск почти в 2 раза. Причём эффект зависит от дозы: одна чашка хорошо, а 3-4 - ещё лучше. В исследовании медиков Национального центра по изучению рака в Токио десять лет наблюдали за 90 тыс. человек. Кроме того, кофе препятствует развитию цирроза печени у алкоголиков и снижает риск образования камней в желчном пузыре.

Рак кожи
У женщин 3 и больше чашек кофе в день снижают на 20% риск одного из самых частых раков кожи - базально-клеточной карциномы, у мужчин риск ниже на 9%. В исследовании учёных из Гарварда наблюдалось около 110 тыс. человек в течение 10 лет.

Инсульт
1-2 чашки кофе в день и даже гораздо больше - лучше, чем ничего: в таких дозах кофе снижает у женщин риск инсульта на 22-25%.


Мудрейшая штука - человеческий организм. Главное - не мешать ему своими заскоками. smile.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (8.12.2011 - 23:10) dedtankist написал(а):
Багира2
Цитата
Мудрейшая штука - человеческий организм. Главное - не мешать ему своими заскоками.

smile.gif Верно, особо показательны туть эксперименты с травоедением почемуто, слышал что от избытков нереализованной желчи сии сторонники "здорового" питания становятся крайне необъективны в суждениях, smile.gif ...неадекватны в амбициях smile.gif ....но так как жисть не особо внешняя жизнь не потворствует их нездоровой ментальности, сие бывает приводит их к серьезным псих.расстройствам wink.gif ...ит ранее замечал..и в последнее время.. wink.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (8.12.2011 - 23:19) Sir написал(а):
Тут исследования проводили, что оказывается рак-то от моркови возникает.
Потому что 99% всех умерших от рака, в пищу морковь употребляли.
Эвона как.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.12.2011 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 23:19 )
оказывается рак-то от моркови возникает. Потому что 99% всех умерших от рака, в пищу морковь употребляли.

Неправда ваша! От огурцов! mad.gif


Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 23:10 )
особо показательны туть эксперименты с травоедением

Знаешь... может мне так подфартило с совпадениями... Черт его знает. Но все вегетарианцы, с которыми мне когда либо приходилось общаться - весьма противные люди. Раздражительные какие-то.

Видать, с голодухи. biggrin.gif

Спустя 28 секунд (8.12.2011 - 23:24) dedtankist написал(а):
Во...! кстатя....(Ну уж больно мне вегетарианцы-солнцееды непонытны..) Я НЕЗАДУМЫВАЯСЬ СЪЕМ своего кота, собаку, попугая, черепашку, рыбок из аквариума,...тараканов мадагаскарских( нет, не съем-уже сдохли от голодухи biggrin.gif ).., если это будет реально необходимо для поддержания моих физиологических потребностей, если других способов добыть харчи не будет, НЕПАРЯСЬ, извиняюсь, но представляемая мной человеческая ценность и возложенные на меня обязанности дороже целой стаи обаятельнейших тузиков, иное мировозрение глубоко лживо, или для Самоподплиртусных..ИМХО

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.12.2011 - 23:26) Багира2 написал(а):
dedtankist
Своего тузика я не смогу съесть. В горло не полезет. А постороннего - кто знает... Во всяком случае, мне страшно от мысли, что можно питаться силосом. Я что - корова, коза или овца бессловесная?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (8.12.2011 - 23:27) Таська написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2011 - 22:34 )
Витамина С в организме самого собой нету, его надо брать извне. А без него начинается цинга и кирдык, как известно. Это только один пример того, чего нету в организме

Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 23:19 )
рак-то от моркови возникает.

затось не будет цинги. biggrin.gif у нас есть выбор.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (8.12.2011 - 23:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 8.12.2011 - 23:27 )
затось не будет цинги.

Да ща! От морковки покруче болячки бывают.

Аурантиаз кожи

(aurantiasis cutis; позднелат. aurantium апельсин + -иаз; син.: желтуха каротиновая, каротинодермия, каротиноз, ксантодермия каротиновая, ксантохромия каротиновая, охродерматоз) желтовато-оранжевая пигментация кожи и слизистых оболочек, обусловленная отложением в них каротина; наблюдается при чрезмерном употреблении продуктов, богатых каротином, - моркови, апельсинов и т. д.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.12.2011 - 23:33) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 23:24 )
может мне так подфартило с совпадениями... Черт его знает. Но все вегетарианцы, с которыми мне когда либо приходилось общаться - весьма противные люди. Раздражительные какие-то.

Видать, с голодухи. biggrin.gif

Вообще-то вегетарианство это не значит голодание.
Это значит, что просто люди не едят мяса.
Как я, например, не ем разных осьминогов, устриц, кальмаров и прочих гадов (ну не ем, и все).
Есть масса других продуктов, помимо мяса. Рыба, например, куда как полезнее. Я бы и сама хотела бросить есть мясо, и перейти на рыбу.

Видимо, тебе просто не повезло, что ты встречала таких неприветливых к тебе людей, и они оказались вегетарианцами. Думаю, это совпадение случайное smile.gif

Спустя 32 секунды (8.12.2011 - 23:34) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 9.12.2011 - 00:10 )
Багира2
Цитата
Мудрейшая штука - человеческий организм. Главное - не мешать ему своими заскоками.

smile.gif Верно, особо показательны туть эксперименты с травоедением почемуто, слышал что от избытков нереализованной желчи сии сторонники "здорового" питания становятся крайне необъективны в суждениях, smile.gif ...неадекватны в амбициях smile.gif ....но так как жисть не особо внешняя жизнь не потворствует их нездоровой ментальности, сие бывает приводит их к серьезным псих.расстройствам wink.gif ...ит ранее замечал..и в последнее время.. wink.gif

Это ты все иносказательно о своих полезных "фронтовых"?

Спустя 17 секунд (8.12.2011 - 23:34) Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 23:32 )
От морковки покруче болячки бывают.

а от огурцов и с кабачками бывают?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.12.2011 - 23:36) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2011 - 00:24 )
Но все вегетарианцы, с которыми мне когда либо приходилось общаться - весьма противные люди. Раздражительные какие-то.

Убийцы поросенковы..ты бы поглядела на сие зрелище-то...всякий, кто кушает поросенка будет сам скушаемым ph34r.gif

Спустя 49 секунд (8.12.2011 - 23:37) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 23:36 )
поросенковы..

поросёнки они очень хорошие и добрые.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.12.2011 - 23:39) Nikola написал(а):
Кушание мяса- нарушение заповеди ,"не убей"..я правда рыбу ем и яйки..пока.



Спустя 31 секунду Nikola написал(а):
Пища насилия.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.12.2011 - 23:41) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 23:39 )
"не убей"..я правда рыбу ем и яйки..пока.


а я и не ем и ни рыбу и ни яйцо и не мяса и не сахар и не молоко и не кефир, а только торт.

Спустя 26 секунд (8.12.2011 - 23:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 23:33 )
Вообще-то вегетарианство это не значит голодание.
Это значит, что просто люди не едят мяса.

Я догадываюсь. smile.gif
Лично я в принципе не представляю, как можно не испытывать чувства голода без мясного.

Цитата (Sir @ 8.12.2011 - 23:33 )
Видимо, тебе просто не повезло, что ты встречала таких неприветливых к тебе людей, и они оказались вегетарианцами. Думаю, это совпадение случайное

Есть многое на свете, друг Горацио...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.12.2011 - 23:43) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 22:26 )
Для начала надо увидеть вред, приносимый курением

- это в основном вред, который бывает в том числе от длительного вдыхания выхлопных газов, непосредственно из выхлопной трубы авто. А никотина в них и нету biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 23:32 )
оранжевая пигментация кожи и слизистых оболочек, обусловленная отложением в них каротина; наблюдается при чрезмерном употреблении продуктов, богатых каротином, - моркови

Поль Брэгг так увлёкся правильным питанием и сокотерапией, что пил сок моркови бочками. И вроде как умер именно от осложнений из-за передоза морквой. Вон оно как!
Из любого вещества при наличии упорства и воли можно сделать яд, смертельно отравляющий организм. Но это вовсе не значит, что само вещество является абсолютно вредным в любом виде, любом количестве и для всех людей.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.12.2011 - 23:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 8.12.2011 - 23:34 )
а от огурцов и с кабачками бывают?

Вред огурцы могут нанести людям, имеющим заболевания желудка с повышенной кислотностью, страдающим гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, так как они повышают кислотность желудочного сока.

Маринованные и соленые огурцы вредны тем, кто страдает заболеванием печени, гипертонией, атеросклерозом, нарушением водно-солевого обмена. Так же они вредны и для тех, у кого снижена функция щитовидной железы, в период беременности и при нефрите.

Опасность! Ранние огурцы!

Весенние огурцы могут содержать большое количество вредных нитратов!
Чтобы уменьшить вероятность нанести вред здоровью, весенние огурцы нужно очищать от шкурки, в которой скапливается максимальное количество вредных веществ. Так же нужно отрезать кончики на два сантиметра с обеих сторон огурца. Так что будьте осторожны и помните, что огурцы могут нести не только пользу, но и вред!

Кабачок может повредить лицам с заболеваниями почек, язвенной болезни желудка и лицам, страдающим гастритом с повышенной кислотностью.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да абсолютно любой продукт может быть вредным, если употреблять его неразумно.

Можно помереть от воды или пельменей. Да от чего угодно.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.12.2011 - 23:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2011 - 23:43 )
Из любого вещества при наличии упорства и воли можно сделать яд, смертельно отравляющий организм. Но это вовсе не значит, что само вещество является абсолютно вредным в любом виде, любом количестве и для всех людей.

Абсолютно правильно!

Кстати, если человек не помер от переедания морковки, то так и придется ему доживать свою жизнь в оранжевом цвете. Эта окраска может слегка побледнеть, но совсем уже не исчезнет никогда. smile.gif



Спустя 32 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 8.12.2011 - 23:47 )
я буду от воды помирать.

Да ну, невкусно... Лучше чего-нибудь другое выбери. biggrin.gif

Спустя 48 секунд (8.12.2011 - 23:48) dedtankist написал(а):
Nikola
Привет, Мыкол, от ведь тема разрослась, Ты знаешь, я тут понял, что перебранки с тобой, крайне негативно отображаются на моей трезвости, я ж еще неопытный трезвенник, завожусь, нервничаю, нездоровый мозг судорожно начинает требовать подддержки, а оно мне вредно... wink.gif
Настоятельно прошу тебя , как опытного ААевца, не провоцировать в темах ненужные в словопрения wink.gif ...Если вдруг как чел пришедший в АА чуть раньше меня интересуешься моим здоровьем, так все хорошо smile.gif :6 мес 15 дней полет нормальный biggrin.gif

Спустя 15 секунд (8.12.2011 - 23:49) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 23:45 )
Можно помереть от воды

да вот, мне как-то одна врачиха сказала, шо если выпить залпом три литра самой натурально чистейшей воды, то можно тут же и помереть.
А лошадь если после долгой скачки пустить тут же на водопой, однозначно копыта откинет (помнится, читывала я када в детстве лошадями увлекалась biggrin.gif )

Спустя 46 секунд (8.12.2011 - 23:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.12.2011 - 23:36 )
всякий, кто кушает поросенка будет сам скушаемым

Я тебе страшную тайну открою. Даже тот, кто только силосом питается, все равно будет скушаемым. biggrin.gif Червяки слопают.

Спустя 18 секунд (8.12.2011 - 23:50) leniwezdim написал(а):
Nikola
Цитата
Пища насилия.


sad.gif Пищу насилия ем и охотно. Парасёнков жалко, но они всётаки грязные свиньи. Да и по природе мне это делать положено, а против природы не попрёшь. Пробовал. Теперь вот тут.
Добровольно не очень много зверей употребляют алкоголь: свиньи и обезъяны - и те и другие охотно используются в пищу и поделом им.

Спустя 23 секунды (8.12.2011 - 23:50) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 23:48 )
если человек не помер от переедания морковки, то так и придется ему доживать свою жизнь в оранжевом цвете.

ну да, Брэгг сначала пооранжевел. Есть такое.

Спустя 1 минуту (8.12.2011 - 23:51) leniwezdim написал(а):
И люди. ohmy.gif О главных употребляльщика-то забыл.
Пойду-ка я покурю с наслождением.

Спустя 28 секунд (8.12.2011 - 23:51) dedtankist написал(а):
Цитата
не помер от переедания морковки

Блин, я правда отбивную с кровью на тазик морковных котлет променяю, от не вру, хоть и стыдно признаваться в ентой своей зависимости...имидж портить sad.gif

Спустя 18 секунд (8.12.2011 - 23:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2011 - 23:49 )
А лошадь если после долгой скачки пустить тут же на водопой, однозначно копыта откинет (помнится, читывала я када в детстве лошадями увлекалась)

Я тоже читала. В приключенческих книжках о диком западе. Там писалось, что после долгой скачки лошадь сперва надо выгулять, поводить ее шагом, чтобы остыла. Иначе помрет, если сразу к воде кинется.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (8.12.2011 - 23:53) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 9.12.2011 - 00:50 )
Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 23:48 )
если человек не помер от переедания морковки, то так и придется ему доживать свою жизнь в оранжевом цвете.

ну да, Брэгг сначала пооранжевел. Есть такое.

И заточился biggrin.gif

Спустя 5 секунд (8.12.2011 - 23:53) Таська написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.12.2011 - 23:50 )
, но они всётаки грязные свиньи

за свиней грязных ответишь. mad.gif они добринькие розовые милые поросенки, просто такиепритакие зверушки пушистые и добрые и грустные.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.12.2011 - 23:55) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 23:51 )
я правда отбивную с кровью на тазик морковных котлет променяю,

Я совмещу. Отбивную с гарниром из парочки морковных котлет. Вкусно, между прочим.

ПыСы. А я сегодня на ужин салатик цезарь с креветками забацала. rolleyes.gif


Цитата (Любаша @ 8.12.2011 - 23:50 )
ну да, Брэгг сначала пооранжевел. Есть такое.

Каротин сильный и устойчивый краситель. Руки с трудом отмываются после того, как морковку потрешь. А одежду от морковного сока отстирать практически невозможно.

Спустя 29 секунд (8.12.2011 - 23:56) Любаша написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 23:51 )
тазик морковных котлет

а ведь где-то собираются АМ (анонимные морквоголики). И форум их зовётся Морквало biggrin.gif

Спустя 8 секунд (8.12.2011 - 23:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2011 - 23:43 )
И вроде как умер именно от осложнений из-за передоза морквой. Вон оно как!

Поль Брегг погиб, катаясь по волнам на доске в 87 лет. Его накрыла волна. Вскрыв его организм, врачи удивились , он был как у 25 -го парня.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.12.2011 - 23:57) Любаша написал(а):
Вальтрон 911
а я читала про передоз. Во блин! И где правда? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.12.2011 - 23:58) Rearranger написал(а):
Багира2
Лично я в принципе не представляю, как можно не испытывать чувства голода без мясного.

Можно - вопрос привычки
потом начинаешь замечать что мясо - оно как бы это сказать - пованивает......
свинина особенно - она пахнет именно свинячим дерьмом, с коровами получше - травой, куры довольно противно пахнут - как птицефабрика, вернее птицефабрика воняет курями а куры соответственно собой biggrin.gif

Спустя 59 секунд (8.12.2011 - 23:59) Любаша написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 23:56 )
Поль Брегг погиб, катаясь по волнам на доске в 87 лет

Вот чего я нашла относительно катания его на волнах:

"Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР – С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека – трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Впрочем, С.Б. Шенкман, конечно же, не виноват в распространении "неточной" информации о смерти Пола Брэгга: другой информации в то время просто не было.

Однако согласно новой информации, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlusion)"

Спустя 47 секунд (9.12.2011 - 00:00) Тамара написал(а):
Товарищи, ведь по нашим сведениям нас создал Бог, ну или ВС если хотите. Тогда объясните мне, господа верующие вегетарианцы, зачем у нас не только зубы которые перетирают пищу, но и те которые откусывают??? Вот у коров, зубы только для перетирания, а у волков для отрывания и перегрызания. Так что получается вегетарианцы прут против замыслов на нас Бога/ВС.

Спустя 4 секунды (9.12.2011 - 00:00) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.12.2011 - 23:58 )
вопрос привычки

та нет морква, можно еще и в пост не испрытывать, без привычки.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.12.2011 - 00:02) Rearranger написал(а):
испрытывать - это что - то незнакомое, я не особенно с христ. методами - что это? biggrin.gif
А если серьезно - мясо вызывает рост бактерий гниения в ЖКТ, не мясо - рост бактерий брожения - продукты брожения полезнее, гнилое - оно и есть гнилое ph34r.gif

Спустя 16 секунд (9.12.2011 - 00:02) Любаша написал(а):
Цитата (Тамара @ 9.12.2011 - 00:00 )
зачем у нас не только зубы которые перетирают пищу, но и те которые откусывают???

шоп моркву откусывать. О7на целиком в рот не вмещается для перетирки

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.12.2011 - 00:03) dedtankist написал(а):
Где!!! ГДЕ? енти морковоголики!!!! Я если знаю, что в холодильнике кастрюля с сим ядом, так спать не могу!...Просыпаюсь, бреду тайком на кухню...И холодных..со сметаной...сольцой присыпав......ЭЭЭхххх.....и не один такой подход ведь...а на утро печень внепонятках, чо этобыло, как с спирту технического...жесть ph34r.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.12.2011 - 00:04) Rearranger написал(а):
Тамара
у нас нет никаких сведений относительно того, кто нас создал - так одни домыслы

Спустя 22 секунды (9.12.2011 - 00:05) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 9.12.2011 - 00:56 )
Поль Брегг погиб, катаясь по волнам на доске в 87 лет. Его накрыла волна.

Это реальный факт.

Спустя 10 секунд (9.12.2011 - 00:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.12.2011 - 23:56 )
Поль Брегг погиб, катаясь по волнам на доске. Его накрыла волна. Вскрыв его организм, врачи удивились , он был как у 25 -го парня.

Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР – С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека – трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Впрочем, С.Б. Шенкман, конечно же, не виноват в распространении "неточной" информации о смерти Пола Брэгга: другой информации в то время просто не было.

Однако согласно новой информации, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlusion)

Более того. Он фальсифицировал данные о своем возрасте. На самом деле он был на 14 лет моложе того возраста, о котором говорил.

Не так давно исследователи начали изучать заявления Брэгга и нашли записи переписи населения, а также его призывную повестку , иммиграционные записи и многочисленные газетные статьи, от 1913 до 1976 года. Благодаря документам многие факты из жизни Брэгга не подтвердились. По данным переписи населения США 1900 года, Поль Чаппиус Брэгг(Paul C. Bragg) родился в Индиане(Штат Среднего Запада) в феврале 1895 года, а не в Вирджинии в 1881 году. [Записи переписей населения общедоступны и вы их можете получить от правительства США через Национальный архив]

Поль Брэгг начал лгать где-то в 1920-е годы, когда он решил использовать свой облик в качестве гуру здоровья, молодость которого подтверждает его слова. (с)

Так что... smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.12.2011 - 00:07) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.12.2011 - 01:04 )
Тамара
у нас нет никаких сведений относительно того, кто нас создал - так одни домыслы

В другой теме Фэт Кэт написал высказвание своего друга сексопатолога- не важно чем мы созданы, важно чем мы станем)))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.12.2011 - 00:08) Багира2 написал(а):
Любаша
Мы синхронно инфу наши!

Вот здесь любопытно.

http://bregg.ru/biografiya-polya-bregga/bi...dokazatelstvami



Спустя 44 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Тамара @ 9.12.2011 - 00:00 )
зачем у нас не только зубы которые перетирают пищу, но и те которые откусывают???

Мы всеядные! Остальные выдумки - от лукавого.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.12.2011 - 00:11) Rearranger написал(а):
свинья к сожалению ближе всего по ДНК, да и по поведению, - А вот про обезьян - ложь! Свиньи - наши прямые предки! Особенно как новости почитаешь - ну точняк, и гадать нечего, и жрут все подряд.

Спустя 32 секунды (9.12.2011 - 00:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Тамара @ 9.12.2011 - 00:00 )
но и те которые откусывают?

Яблоки7 МОРКОВКУ? smile.gif
Цитата (Любаша @ 8.12.2011 - 23:57 )
И где правда?

Все равно.сейчас для меня это не главное smile.gif

Спустя 21 секунду (9.12.2011 - 00:12) Rearranger написал(а):
Вальтрон 911
точняк! это никак не влияет!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.12.2011 - 00:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.12.2011 - 00:12 )
это никак не влияет!

На скорость сумашедшего в тунеле с мешком морковки на плечах laugh.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.12.2011 - 00:19) Nikola написал(а):
Другой, кто занимался изучением голодания(не помню фамилию), прямо писал, что перестарался. Исчез кальций из организма и вместе с кальцием зубы и даже ногти. Он писал предупреждение, чтоб без фанатизма..Но он не есл больше 40 дней. Писал что до 40- голодание лечебное(тоже инди видуально), а если больше 40 -опасно. Организм начинает потреблять нервные волокна(вроде) и наступают необратимые последствтия- абырвалг.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2011 - 01:08 )
Мы всеядные! Остальные выдумки - от лукавого.

Настаиваешь на отсутствии Бога, но признаешь лукавого? unsure.gif

Спустя 29 секунд (9.12.2011 - 00:19) Rearranger написал(а):
Nikola
дык фанатизьм и есть отход от золотой середины, мыж ежели ж бухали бы без фанатизьму так - 100-150 и точка - разеж тут бы оказались????

Спустя 11 секунд (9.12.2011 - 00:19) Cleopatra написал(а):
Лекарства (как и всю фармакологию) начинают потреблять по надобности и прекрашают когда она отпадает. Ни один нормальный человек не будет кушать антибиотики (их у меня тоже нету в организме) только потому что от них голова лучше работает или сон пропадает. Да еще дозу увеличивая до кайфа. Тут в голове проблема... Ум больной. Про реакцию тела молчу уже любой яд способен вызвать ейфорию в малых и смерть в больших дозах только смертельная доза разная. У кофеина тоже есть смертельная доза.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.12.2011 - 00:22) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.12.2011 - 00:17 )
если больше 40 -опасно

Дык а то! В 60 уже наступает кирдык!



Спустя 1 минуту, 7 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.12.2011 - 00:19 )
Ни один нормальный человек не будет кушать антибиотики

есть природные антибиотики. В простой пище типо

Спустя 41 секунду (9.12.2011 - 00:22) Rearranger написал(а):
Надо есть мух - они не болеют! Научный факт (мухи не болеют)

Спустя 5 секунд (9.12.2011 - 00:22) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.12.2011 - 01:19 )
Nikola
дык фанатизьм и есть отход от золотой середины, мыж ежели ж бухали бы без фанатизьму так - 100-150 и точка - разеж тут бы оказались????

Средина у каждого своя...низзя тигру морковкой кормить...(мультик видел..Мадагаскар)

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.12.2011 - 00:24) Rearranger написал(а):
Nikola
есть мясная морковка - сосиски, их для потравы гражданского населения вывели - тигру тоже можно ими, хотя жалко - издохнет раньше срока

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.12.2011 - 00:25) Cleopatra написал(а):
Rearranger
Они просто сразу дохнут..

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.12.2011 - 00:31) Sir написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2011 - 23:48 )
6 мес 15 дней полет нормальный 

А теперь для меня, для тупой - это ты 6,5 месяцев уже не пьешь вообще?!
Ух ты!!! Здорово!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.12.2011 - 00:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.12.2011 - 00:19 )
Настаиваешь на отсутствии Бога, но признаешь лукавого?

То она отличается так от малодушной толпы, свалу нема, надо теперь до конца жизни на своем стоять, бо чувство собственного достоинства, это эго го. Так и не забухаешь даже, бо шож скажут, шо "мы ж тебе говорили" laugh.gif (да простит меня ПСИХОЛОГ) biggrin.gif

Спустя 15 минут, 59 секунд (9.12.2011 - 00:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.12.2011 - 00:19 )
Настаиваешь на отсутствии Бога, но признаешь лукавого?

С какого перепуга? biggrin.gif

Все эти фразы: "от лукавого", "ради бога", " да бог с тобой" и что там еще...для меня не более, чем привычные разговорные обороты для усиления акцента, выражения эмоций. Ну, в общем, обычные метафоры, пословицы, поговорки, приговорки, скороговорки и вся та масса словесных игрушек для придания беседе окраски. smile.gif


Вальтрон 911
Валик, солнышко! Ну приземляйся уже скорее что ли... А то наивность не по годам. (Я не только о твоем мнении о боге). Единственное, что утешает - я в самом начале в АА, на эйфории такой же восторженной идеалисткой была. smile.gif Все такое розовенькое-розовенькое, душевненькое-душевненькое. laugh.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.12.2011 - 00:55) leniwezdim написал(а):
Nikola
Цитата
Настаиваешь на отсутствии Бога, но признаешь лукавого?


Это она про Чипполино.


Rearranger
Цитата
свинья к сожалению ближе всего по ДНК, да и по поведению,


По этому так-же легко усваиваются как и человеческое мясо. А печень от любого жиру завернётся.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.12.2011 - 00:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2011 - 00:49 )
я в самом начале в АА, на эйфории такой же восторженной идеалисткой была.

А у тебя через скоко прошло? smile.gif ты прости меня шо я такой.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.12.2011 - 00:59) Таська написал(а):
Вальтрон 911
тебен всеравно ничего не поможет. смирись. и пестню научись вставлять. полгода уже не можешь попеть мне. sleep.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.12.2011 - 01:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2011 - 00:59 )
ничего не поможет.

Приземлиться?
Цитата (Таська @ 9.12.2011 - 00:59 )
и пе5сню

Свою? smile.gif
Понял.Подумаю.
У нас форум в феврале.Эх..погулять бы по городу да пообщаться. В реали нет таких бу-бу-бу.на форуме и петь будем. ну то таке..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.12.2011 - 01:02) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 9.12.2011 - 01:01 )
Свою?

Кабзонавную. dry.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (9.12.2011 - 01:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 22:51 )
6 и более чашек кофе в день снижают риск рака простаты на 20%,


А на 100 % можно снизить? rolleyes.gif Кофэ очень люблю cool.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.12.2011 - 01:08) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2011 - 02:02 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 9.12.2011 - 01:01 )
Свою?

Кабзонавную. dry.gif

кАБЗОН КОГДА УПОТЕВАЕТ ОТ СИЛЬНОГО ПЕНИЯ, ТО ЛИЦО ПАРИКОМ ВЫТИРАЕТ(САМ ВИДЕЛ)



Спустя 37 секунд Nikola написал(а):
Но патрогать не дал ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.12.2011 - 02:05 )
Цитата (Багира2 @ 8.12.2011 - 22:51 )
6 и более чашек кофе в день снижают риск рака простаты на 20%,


А на 100 % можно снизить? rolleyes.gif Кофэ очень люблю cool.gif

Дружище Якобс работает в том напралении..пока добились 33% устойчивой ремиссиии..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.12.2011 - 01:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 9.12.2011 - 00:58 )
А у тебя через скоко прошло?

Полностью через 2 года. smile.gif
Цитата (Илья алкоголик @ 9.12.2011 - 01:05 )
А на 100 % можно снизить?

На 100% ничего нельзя снизить. smile.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (9.12.2011 - 01:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2011 - 01:10 )
Полностью через 2 года.

думаю то что ты ожидаешь от меня придет быстрее, но не то что ты думаешь, но эфект для тебя будет приемлемым, ты будешь довольна. Все будет нормально.Я ж осознаю, просто вот так пока.. smile.gif

Спустя 7 часов, 50 минут, 17 секунд (9.12.2011 - 09:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mason @ 8.12.2011 - 18:59 )
Жизнь по программе позволяет без особых вложений вернуть любого зависимого практически на любой стадии болезни ... на путь ...Всё зависит от возможностей и желания больного.

Ну, ваще то при наличии возможностей и желания больного абсолютно любое лекарство, включая капли в нос и гастал, позволяет вернуть его на этот самый путь при любой болезни.

Спустя 15 минут, 27 секунд (9.12.2011 - 09:28) leniwezdim написал(а):
Начали как больные, вчерась и закончили как не здоровые. А ты говоришь капли в нос. unsure.gif

Спустя 25 минут, 22 секунды (9.12.2011 - 09:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 9.12.2011 - 09:28 )
вчерась и закончили как не здоровые.

Нормально закончили! Сказки А.Толстого в иллюстрациях И.Босха. Поленно-луковый апокалипсис.

Спустя 36 минут, 52 секунды (9.12.2011 - 10:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 9.12.2011 - 01:22 )
думаю то что ты ожидаешь от меня придет быстрее, но не то что ты думаешь,

А почему ты решил, что я ожидаю чего-то конкретного? biggrin.gif Чего-то конкретного ждут только инфантильные, эгоистичные и созависимые существа. Это им присуща трагическая фраза с заламыванием рук - ты не оправдал моих надежд!

А я просто наблюдаю за процессом роста. Он у тебя не замаскирован, искренен, хорошо виден. smile.gif
Цитата (Nikola @ 9.12.2011 - 01:29 )
Пиноккио, вот! Это буратина эмигрант.

Наоборот. Это Буратино из Пиноккио переименовался. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (9.12.2011 - 10:35) Юка написал(а):

 ! 

М
история про чипалино и К здесь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=32057
Юка

Спустя 5 дней, 2 часа, 20 минут, 6 секунд (14.12.2011 - 12:55) Валерий.С написал(а):
Привет, отвечу на 1-й пост: применение программы, понятно тем, кто её честно прошёл, то есть Оринув ВСЁ! Предубеждения, предвзятость. 7-й Шаг говорит о том, что Бог убирает те дефекты, которые мешают мне БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ Богу и другим и убирает в нужное время и в нужном месте а не те, что мешают мне чувствовать себя на высоте. Какие то ушли сразу, я даже не ожидал, гораздо хлеще чем курение- каким боком оно мне мешает помогать другим? Можно сто раз читать БК, но не прочесть, потому что сам-сусам. О чём говорится в молитве 7-го Шага? Иметь представление не значит иметь реальный опыт!

Спустя 4 часа, 2 минуты, 24 секунды (14.12.2011 - 16:57) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2011 - 11:30 )
Наоборот. Это Буратино из Пиноккио переименовался

Это все потому, что ты не вкурила смысл национальной идеи, которую я пытался задвинуть как национал-патриот. Близорукость обывательская

Спустя 1 час, 13 минут, 7 секунд (14.12.2011 - 18:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.12.2011 - 16:57 )
Близорукость обывательская

Возможно, возможно...

Наверное, потому как вот это:

Цитата (Nikola @ 14.12.2011 - 16:57 )
смысл национальной идеи,

Мне та-ак по барабану, что я даже не знаю, что это такое. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (14.12.2011 - 18:18) Люська написал(а):
да нет никакой национальной идеи, одна индивидуализация и таскание одеяла на себя, согласна с Олей

Спустя 3 минуты, 48 секунд (14.12.2011 - 18:22) Nikola написал(а):
Багира2
Люська
Ну и чувство юмора прибито наглухо. dry.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.12.2011 - 18:24) Люська написал(а):
прости Николка, теперь дошло biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (14.12.2011 - 18:30) Nikola написал(а):
Цитата (Люська @ 14.12.2011 - 19:24 )
прости Николка, теперь дошло  biggrin.gif

Нет тебе прощения)))(прощу, если буш трезвой)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (14.12.2011 - 18:35) Люська написал(а):
так трезвая, ты меня уже любишь? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (14.12.2011 - 18:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.12.2011 - 18:22 )
Ну и чувство юмора прибито наглухо.

Это ты мне? biggrin.gif

Если бы у меня его не было, то я бы начала развивать темку национальной идеи страниц на дцать... smile.gif

А так ты просто не понял, что я шуткой на шутку ответила.user posted image

Спустя 12 секунд (14.12.2011 - 18:45) Nikola написал(а):
Цитата (Люська @ 14.12.2011 - 19:35 )
так трезвая, ты меня уже любишь?  rolleyes.gif

Никаданепереставал smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 35 секунд (14.12.2011 - 20:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.12.2011 - 18:45 )
темку национальной идеи страниц

Вот прям сложность то какая! Спиз wink.gif ить че нито, чтоб никто не заметил и возмущаться тем, что власть ворует. Вот и все нац. идея.

Спустя 6 минут, 8 секунд (14.12.2011 - 20:16) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2011 - 20:10 )
Вот и все нац. идея.

Это конспективно. Можно ведь развить! biggrin.gif

Спустя 2 дня, 17 часов, 46 минут, 15 секунд (17.12.2011 - 14:03) Mila* написал(а):
Цитата
Жизнь по программе позволяет без особых вложений вернуть любого зависимого практически на любой стадии болезни ... на путь ...Всё зависит от возможностей и желания больного.

Я вот тоже хочу не зависеть , например вот :
"Зарплата - это наркотик! "...:

- В день выдачи зарплаты беспричинно повышается настроение, хочется шутить и смеяться (Как после приема дозы)

- Получив зарплату один раз вы уже не можете без неё (Вызывает привыкание)

- При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете)

- Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы, эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья)

- При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение дозы (Старая доза довольно скоро переставляет вставлять) biggrin.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (17.12.2011 - 14:14) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
- При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете)


И очень хорошо понимаю. Не давно проплывал, не мог понять что это мне не хватает??? unsure.gif
Лечился народными методами, а таблетку глав врач только на днях пообещал выдать и не одну. Передозвы не будет, уверен. Та что рядом противоядие имеет хорошее. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.12.2011 - 14:16) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Merilin @ 17.12.2011 - 14:03 )
Я вот тоже хочу не зависеть , например вот :
"Зарплата - это наркотик! "...:

Хочу не зависеть от зарплаты!
Отпустите меня в монастырь, женский естественно! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.12.2011 - 14:18) leniwezdim написал(а):
Stupid1
Цитата
Отпустите меня в монастырь,


А там интернет есть?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.12.2011 - 14:20) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 17.12.2011 - 14:18 )
А там интернет есть?


В моем виртуальном монастыре - любой каприз! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.12.2011 - 14:22) leniwezdim написал(а):
Stupid1 только хотел за тебя порадоваться. sad.gif




Спустя 34 секунды leniwezdim написал(а):
А и так Радуюсь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (17.12.2011 - 14:27) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
Передозвы не будет, уверен. Та что рядом противоядие имеет хорошее.

Всегда приятно, когда рядом профи ... smile.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (17.12.2011 - 14:37) leniwezdim написал(а):
Merilin, Она просто живёт.




Спустя 3 минуты, 57 секунд leniwezdim написал(а):
Просто жить, как лучшее лекарство от лучшего специалиста. Для кого-то это программа, для кого-то Бог.
Для кого-то и то и другое спасение и приходит - просто жить.

Спустя 22 минуты, 55 секунд (17.12.2011 - 15:00) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
Просто жить, как лучшее лекарство от лучшего специалиста.

Да это просто Счастье! smile.gif
А "Если все будут счастливы, то умрут в один день...?" blink.gif
(Законы жанра)

Спустя 3 минуты, 42 секунды (17.12.2011 - 15:04) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
А "Если все будут счастливы, то умрут в один день...?"
(Законы жанра)


ohmy.gif И те кто за ними шол, скажут,- абалдеть, какие они несчастные. В один день померли, как динозавры.
(Законы природы)

Спустя 8 минут, 38 секунд (17.12.2011 - 15:13) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
И те кто за ними шол, скажут,- абалдеть, какие они несчастные. В один день померли, как динозавры.

"Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!..." (из повести о мизантропе) smile.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (17.12.2011 - 15:29) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
Какая красота!..." (из повести о мизантропе)

smile.gif Не читал . Читаю мало. Люблю всё потрогать, посмотреть - утюжком, на собственной шкурке, (не дай Бог кто про дураков чё напишет mad.gif ) Открыл в себе желание учится.(это в мои-то годы smile.gif ) А может и всю жизнь такой был тока в школе телевизоров и компов небыло. sad.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 20 секунд (17.12.2011 - 17:15) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
(не дай Бог кто про дураков чё напишет)

О! Вот тут уж я не удержусь, пожалуй ... biggrin.gif
(Только предупреждаю : Со мной этот кодекс уже сыграл свою "дураццкую шутку" ph34r.gif
Читай 116 пункт кодекса biggrin.gif

Свернутый текст
"Все люди ОТ Бога, но лишь дурак К Богу
"Этимология: Дурак – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить». Со временем прихода христианства приобрело негативный смысл.

КОДЕКС "ДУРАКА"!

1. Ищите Дурака, да обрящете.
2. Эволюция развивалась от умного — к дураку. Умный может открыть в себе Дурака. Дурак никогда не согласится стать снова умным, дурак с маленькой буквы — тупиковая ветвь эволюции.
3. Дурак настолько прост, что в него отказываются верить.
4. — Дураку закон не писан, — смеётся Дурак. — поэтому он обречён быть свободным.
5. Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
6. Дурак никогда не плюет против ветра, так как ветер у него всегда попутный.
7. Разум — ловушка Дьявола. Дурак — выход из неё, данный Богом.
8. Дурак прекрасный игрок: он никогда не побеждает.
9. Но Дурак непобедим, так как никогда не сражается.
10. — Зачем предаваться греху уныния, — смеётся Дурак, — Когда есть другие грехи?
11. Дурак никогда не попадает впросак. Я не такой умный, — смеётся он, – чтобы найти это место.
12. Дурак всегда ходит с открытым ртом — поэтому он всегда сыт.
13. Когда умный, становясь Дураком, просыпается — мир исчезает. Затем Дурак, смеясь, выстраивает его заново.
I4. — Большинство умных, — смеётся Дурак, — умирает, так и не успев родиться.
15. — Познай себя сам, — смеётся Дурак, — пока тебя не познали другие.
16. Дурак не верит в чудеса. Он ими пользуется.
17. — Возлюби Дурака в ближнем своём, — предлагает Дурак.
18. Все люди от Бога, но лишь дурак к Богу.
19. А всё ли ты сделал, чтобы стать Дураком?
20. Смех — кратчайший путь от умного к Дураку.
21. Дурак никогда ничего не ищет, так как знает, что если он найдёт, то только себя.
22. Дурак всегда рядом. Когда умный наконец находит его, то потом долго смеётся, вспоминая свои поиски.
23. Дурак радостно смеётся в себе тому, что умный хочет изменить в другом.
24. Что Дурак ест, то он и есть, А ест он всё.
25. Умный борется с сатаной. Дурак лишь смеётся, слыша это имя.
26. Ищи Дурака в сердце своём.
27. Когда Ницше сказал: Бог умер! — он поторопился. Ведь Дурак остался.
28. Конец света не наступит, пока есть хоть один Дурак.
29. Умный меряет себя от земли до головы, а Дурак от головы до Неба.
30. Не мир создал Дурака, а Дурак мир.
31. Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху.
32. Дурак всегда влюблён.
33. — Чем ты владеешь, то владеет тобой, — смеётся Дурак, Заглядывая в свой пустой карман. — Если ты не владеешь ничем, то у тебя есть всё, —продолжает он, доставая оттуда бутерброд.
34. Карман у Дурака всегда полон, потому, что — дыряв.
35. Дурак моргнёт — и мир другой.
36. — Хороший Бог, — смеётся Дурак, — это Бог, о котором рассказывают анекдоты.
37. Бог с Дураком играют в прятки. Дурак не ищет. Но всё время находит.
38. Всё, Что умный может представить, Дурак может создать.
39. Дурак может всё. Но хочет лишь то, что имеет.
40. — В мире спящих, — смеётся Дурак, — умный — это Король. Но тому, кто проснулся. Король не Нужен.
41. — Как слепой не поймёт зеркала, — добавляет Дурак, — так спящий — Дурака.
42. — Когда люди соглашаются со мной, мне всегда хочется извиниться.
43. — Кодекс Дурака — это зеркало, — смеётся Дурак — если его читает осел, то и видит...
44. — Чем громче смех — тем ближе к Богу, — смеётся Дурак.
45. — Спроси меня. — улыбается Дурак, — и я совру.
46. — Быть умным — самая смешная из привычек, — смеётся Дурак.
47. — Валяют Дурака многие, — хохочет Дурак, — но поваляться вместе с ним решаются единицы.
48. — Неприятности приходят и уходят, — смеётся Дурак, — а их творцы остаются.
49. — А ты попробуй — посмейся с умным выражением лица, — предлагает Дурак.
50. — Подойди к зеркалу, — смеётся Дурак, — и ты увидишь мир, в котором живёшь.
51. — Выброси зеркало, — смеётся Дурак, — и может быть, ты увидишь себя.
52. — Ты всегда держишь себя в руках? — удивляется Дурак. — Как же в них войдёт что-то?
53. — Жизнь, — смеётся Дурак. — это один день, проведённый в гостях у самого себя.
54. — Есть две трагедии в жизни человека, — вспоминает Дурак, — это когда он не может получить желаемое и когда наконец получает.
55. — Смех – прекрасный способ вести беседу, — хохочет Дурак.
5б. — Рядом со мной можно научиться лишь одному, — смеётся Дурак, — забывать.
57 — Забыть, — хитро улыбается он, — значит вспомнить.
58. — Дурак никогда не спорит. С кем спорить? — хохочет он.
59. — Ты в тупике? — смеётся Дурак, — вот и славно, оттуда я лучше виден.
60. — Умный, — смеётся Дурак, — это свеча для спящих.
61. — Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, — авторитетно заявляет Дурак, отрезая себе ещё кусочек.
62. — Потерять, — говорит Дурак, — значит найти.
63. Дурак — это ключ от дверей, за которыми нет ничего.
64. Дурак — это ключ от дверей, за которыми есть всё.
65. — Не важно, что делаешь, — смеётся Дурак, — важно, что делаешь.
66. — Но не делай того, — добавляет он, — что можешь не делать.
67. — Хочешь быть свободным? — спрашивает Дурак, — тогда забудь это слово.
68. — Смейся и кланяйся чаще, — говорит Дурак, — иначе тебя примут за умного.
69. — Тебя хвалят? — улыбается Дурак, — прости их.
70. — Если вы не понимаете моего смеха, — хохочет Дурак, -как же вы можете понять мои слова?
71. — Добро? — удивлённо спрашивает Дурак, — ах, да!... Это то, что с кулаками... — хохочет он.
72. — Если ты мыслишь, — смеётся Дурак, — значит, ты очень даже не Дурак.
73. — Сколько нужно ума, чтобы не казаться Дураком, — добавляет он, хохоча.
74. — Ты очень умный, — хохочет Дурак, — поэтому ты прежний...
75. — Человек вечно преследует сияющее существо, спасаясь от существа чёрного, — говорит, чихая, Дурак, такую пыль подняли, бегая вокруг меня…
76. — Чем меньше желание говорить, — смеётся Дурак, — тем больше удаётся сказать.
77. — Рабы не мы, мы не рабы — едва сдерживая смех, читает Дурак, — а как насчёт удовольствий?
78. — Я действительно ничего не значу, — смеётся Дурак. Но сколько мне пришлось изучить для этого.
79. — Наполняйте себя знаниями. Накачивайте!— хохочет Дурак, — ведь чем-то вас должно рвать перед очищением .
80. — Ты знаешь путь?— смеётся Дурак, — и у тебя даже есть карта? — хохочет он, — не иначе как из крапленой колоды.
81. — А ты попробуй, — предлагает Дурак, ощути своё падение как прыжок.
82. — Хочешь одурачить мир? Скажи ему правду, — смеётся Дурак.
83. — Истина прячется в её отсутствии, — добавляет он, улыбаясь
84. — Счастье не надо искать, — смеётся Дурак, — им надо жить.
85. — Умный — это самоубийца, — говорит Дурак.
86. — Зачем мне думать? — удивляется Дурак, — я знаю!
87. — А откуда ветер знает, — хохочет он, — в какую сторону дуть?
88. — В одно ухо входит, в другое выходит, — смеётся Дурак, — и так весь день. С ума сойти можно!
89. Круглый Дурак совершенством своей формы отражает совершенство вселенной.
90. — Мне тоже в суп может попасть муха, — радостно улыбаясь, уверяет Дурак.
91. — Ты хочешь увидеть? — смеётся Дурак. — Закрой глаза.
92. — Хочешь понять говорящего? — веселится он, — перестань его слушать.
93. — Не будет флюгера, — смеётся Дурак, — исчезнет ветер.
94. — Посмотрев на луну, Дурак включает её, как лампочку.
95. — Ум — это лопата, — смеётся Дурак, — чем он острее, тем глубже могила.
96. — Вначале было слово, — вспоминает Дурак, — а потом слова, слова, слова...
97 — Пишешь? — смеётся Дурак. — Пиши. Но не забывай -чем чище бумага, тем чище задница.
98. — Ломай палку, ломай, — смеётся Дурак, — может, и получится у тебя один конец.
99. — Хорошо прицелься, — предлагает Дурак, — и, если тебе повезёт, ты промахнёшься.
100. — Ты попал в цель? — смеётся Дурак. — Ищи дыру в собственном теле.
101. — Хочешь быть счастливым? — хохочет Дурак. — Хоти!
102. — Если ты человек честный, — говорит Дурак, — значит, ты всегда лжешь.
103. — Чем ближе к правде, — смеётся он, — тем дальше в лес.
104. — Всякое утверждение ложно, — хохочет Дурак, — это тоже.
105. — Если ты знаешь, куда идёшь, ты храбрец, — смеётся Дурак, — ведь ты и вправду можешь туда попасть.
106. — Обстоятельства, — важно надувает щеки Дурак, — это я.
107 — Ты действительно хочешь жить? — смеётся Дурак. — Ну, что ж — тогда попробуй умереть. От смеха.
108. — Ты всего лишь снишься себе, — хохочет Дурак.
109. — Невозможно? — смеётся Дурак. — Вот-вот. Как раз то. Что нужно.
110. — Бог великий шутник, — говорит Дурак. — Но смеётся он лишь после того, как я открываю рот.
111 — Надежда, — хохочет Дурак, — это леденец на палочке, которым ты пытаешься изнасиловать Бога.
112. — Опыт — смеётся Дурак, — это клизма. Попробуй. Сравни. Ну как? Что, кроме привычного дерьма, из тебя вышло?
113. — Ты говоришь о том, как стать лучше, — смеётся Дурак, — а я о том, как стать Дураком.
114. — Единое и Совершенное? — хохочет Дурак. — Вот-вот, и я о том же. — И кокетливо поправляет свой колпак.
115. — Это было вначале, — вспоминает Дурак, — это будет в конце... Но куда ты собрался идти? — смеётся он. — Ведь твой Дурак и сейчас рядом.
116. — Любовь? — смеётся Дурак. — А кто любить будет?
117 — Ты всё это прочёл? — удивляется Дурак. — И даже начинаешь понимать? — хохочет он. — Тогда читай заново!
118. — Ой, не могу! — хохочет Дурак, ухватившись за живот. — Сейчас лопну!

Дурак советует: распечатай и носи этот Кодекс постоянно с собой.
Он поможет тебе в самый критический момент
твоей жизни — когда вдруг закончится туалетная бумага. biggrin.gif (с)

Спустя 1 час, 55 минут, 53 секунды (17.12.2011 - 19:11) leniwezdim написал(а):
Merilin
Цитата
О! Вот тут уж я не удержусь, пожалуй ...

biggrin.gif
Ты к ,,кто,, не относишся, ты у меня в друзьях.
Спасибо. smile.gif


_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!