[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 80
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Юный Смитти, отмечавший, что Билл и его отец были «очень решительно настроены изменить кого-либо в то время», вспоминает, что наши со-основатели даже запирали Эдди в комнате на втором этаже его собственного дома в попытке удержать его трезвым:

«Один раз Эдди спустился вниз по водосточной трубе и радостно направился вверх по улице. Папа и Билл бросились за ним — папа на своей машине, а Билл бегом, — рассказывает Смитти. — Ровно перед тем, как Билл выдохся, Эдди выдохся тоже. Билл припер его к стенке и доставил обратно в дом. Вскоре после этого Эдди лишился своего дома, и они с женой стали жить у нас».

Сью помнит приезд этой пары очень живо, потому что им отдали ее комнату. «Она спускалась вниз утром в ужасном состоянии», — вспоминает Сью в разговоре с Биллом.

«Он ее бил, — говорит Билл. — Я забыл сказать об этом. Он очень хорошо относился к ней на людях, но когда он оставался с ней наедине, он избивал и душил ее».

Этот факт мог быть тем самым «страшным взрывом», упомянутым Биллом. Возможно, случилось все из-за того, что жена Эдди, вполне в традициях Оксфордской Группы, открыто исповедовалась и продемонстрировала такую прыть в самосовершенствовании, которую Эдди не одобрил. Поэтому ограничение в Девятом Шаге АА — «кроме тех случаев, когда это может нанести вред им или кому-либо другому» — появилось не случайно.

Смитти описал Эдди как «случай на грани депрессии и психиатрии», вкупе с хроническим алкоголизмом: «Они поили его пищевой содой, которая временно возвращала его в здравый ум. Но как только он съедал что-нибудь, он снова съезжал с катушек. Они пробовали также давать кислую капусту, но это обостряло его язву».

Любимая история об Эдди, которую Анна любила рассказывать, связана с эпизодом, когда Эдди погнался за ней с разделочным ножом. Элджи и Джон Р., которые вступили в АА в 1939 году, вспоминают, как они слушали рассказ Анны о том прерванном ланче у Смитов (сандвичи с тунцом и кофе): «Ни с того ни с сего Эдди вдруг вскочил, схватил разделочный нож и погнался за Анной наверх», — пересказывает Элджи слова Анны.




<<< [80] >>>
Валеръян
1) вспоминаю себя - навязчивые идеи бухать и оставаться, при этом, на едине из самим собою: такую изворотливость, обещания, слезы и скандальность (хоть и словесную - но все ж таки...) проявлял, что просто ужас.
2) а по поводу "случай на грани депрессии и психиатрии" - сам такой; и оно, совсем кстати, что у нас в отдельных пунктах наших традиций (особенно если их налаживать на свой опыт и выздоровление) рекомендуеться обращаться к профессионалам. Тем боле: эта ситуация, со скромностью "мол, мы не Боги, а всего лишь делаем то что в наших силах", умиляет и вызывает особенное доверие и трепет по отношению к программе.



Спустя 4 минуты, 31 секунду Валеръян написал(а):
Еще раз стоит высказать огромнейшее спаибо тем: кто затягивал меня в трезвость - при этом изрядно выкладываясь, тем кто поддерживал меня в срыве - со всей человеческой скромностью терпя мои выходки, нитье... Дай Бог высказать благодарность, ну хотя бы в той форме - что и сам кому-то помогу: спать спокойней буду... :-) user posted image

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Слава ВС . ни за кем не гонялась ни с какими ножами - но у меня язык , режущий без всякого ножа , плюс огромная квалификация в деле "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим " - особенно тем , кого подозревала в проповедничестве!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.