да,я не в России,а как мне быть? Ходишь на группу...а там только и разговоров что за политику(сколько у тебя украли или сколько зарабатывают политики).



Спустя 4 минуты, 5 секунд (7.12.2011 - 01:01) leniwezdim написал(а):
пани
Цитата
(сколько у тебя украли или сколько зарабатывают политики).


Привет Пани biggrin.gif это где это - шутка, дык будь тут. Тут с политикой строго. Даже с выборами .........низя. unsure.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (7.12.2011 - 01:19) Лыгарь написал(а):
"У кого шо болит , тот о том и говорит" .
smile.gif

На собраниях , насколько я понимаю , каждый о своём говорит .
Насколько я понял то получается , шо послушать некого , за интересующие темы ..?
Здесь (гы гы) нимеряно вариантов - и читать и трындеть ...
smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (7.12.2011 - 01:27) пани написал(а):
так ведь и говорить не дают,почему и в Москву хочу на собрание

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.12.2011 - 01:33) Mike62 написал(а):
Цитата (пани @ 7.12.2011 - 01:27 )
так ведь и говорить не дают,почему и в Москву хочу на собрание

Привет, прямо сейчас есть возможность сказать что-нибудь здесь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31975

Спустя 12 минут, 48 секунд (7.12.2011 - 01:45) пани написал(а):
вот и ответ назрел... Как я прихожу к ним на меня как на чужую смотрят, не люблю я политику,что кто зарабатывает не нам судить. Я им о жизни о книгах,что прочитала,а возвращается на то кто кому что должен. Вот и вопрос надо ли туда ходить?

Спустя 14 минут, 49 секунд (7.12.2011 - 02:00) Лыгарь написал(а):
Для меня вопрос первичен - "Хочу или не хочу остаться трезвым ?"
Или - "Чем я готов пожертвовать ради трезвости ?"

Мне тоже очень многое не нравиться на собраниях .
Перечислясь , шо именно не нравицца места не хватит , но собственно , протест против инаковости людей и их поступков если и не исчез , то значительно уменьшился .
Для меня , во многом и этот сайт (неписанные традиции здесь) тоже , во многом чужд (практически заграница) .
И чё ?
Всё равно я использую здесь то , шо мне необходимо .
Такшо моё отношение к фактам , событиям - зависит только от меня .
smile.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (7.12.2011 - 02:13) пани написал(а):
Лыгарь а вот тебе в спять,скучно мне там,поспорить не о чем.Свое я пытаюсь извлечь,только нечего...пока

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.12.2011 - 02:16) В.К. написал(а):
пани
Я тебя понимаю мы в этом году совершили первый автопробег по Европе поддерживали русскоязычные группы
(см тему с фотоотчетами в рабочем собрании Автопробег в Калининград) добрались пока только до Берлина.
Хорошие там девченки ..прокатись к ним в гости..ближе чем до Москвы.. wink.gif
На следующий год даст Бог и мы до Италии докатимся wink.gif
Открывай русскоязычную группу ..в Италии говорят есть наши ребята...
Будь здесь на связи не пропадай.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (7.12.2011 - 02:19) Лыгарь написал(а):
Цитата (пани @ 7.12.2011 - 01:13 )
Лыгарь а вот тебе в спять,скучно мне там,поспорить не о чем.Свое я пытаюсь извлечь,только нечего...пока

Скучно ?
Знать всё не так плохо как написано .

Как я понимаю - скука от пресыщенности (с жиру ) .

Больш не имею сказать .
smile.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (7.12.2011 - 02:31) leniwezdim написал(а):
пани
Цитата
,поспорить не о чем.


А это ещё зачем? Я-б развил тему, но Лыгарь там выше по посещение группы уже написал. С кем спорить? Зачем спорить?



Спустя 1 минуту, 20 секунд leniwezdim написал(а):
спокойной ночи. smile.gif

Спустя 31 минуту, 38 секунд (7.12.2011 - 03:02) пани написал(а):
Великому комбинатору..Жду с не терпением,а то пока доедете Италия споится mad.gif ,окажу всякое содействие

Спустя 5 часов, 13 минут, 50 секунд (7.12.2011 - 08:16) Angelinka написал(а):
Цитата (пани @ 7.12.2011 - 02:13 )
Лыгарь а вот тебе в спять,скучно мне там,поспорить не о чем.Свое я пытаюсь извлечь,только нечего...пока

Свернутый текст
(Для тех, кому трудно дается Программа А.А.)

КАК БЫТЬ, ЕСЛИ НАМ В А.А. СТАНОВИТЬСЯ СКУЧНО ?

(перевод статьи из журнала "Grapevine", июнь 1982 года, стр.14-16)


Этим утром на собрании я наткнулся на Джека. Он был трезв шестьдесят дней после четырехлетнего пьянства, до которого он был трезвым полтора года. Это был второй случай, когда после полутора лет трезвости он снова сорвался. Он охотно признался, что в обоих случаях бросал ходить на собрания, и сказал, что ему "наскучило АА".

Это обычная история большинства людей, которые покидают АА, но не отказываются от него; им просто становиться скучно в АА – и они отчаливают. Но рано или поздно обнаруживают, что снова пьяны.

Пережив недавно период падения и поговорив со многими членами АА, испытывающими периоды скуки, я солидаризировался с Джеком и его проблемой. Я предложил ему свои записи, в которых я перечислял кое-что из того, что я делал, чтобы помочь себе, и держал этот список при себе на случай, если он когда-нибудь мне понадобиться. Он попросил меня прислать ему этот список.

Вот те идеи, которые хорошо работали на меня и которые я предложил Джеку.

Один из самых важных способов решения проблемы скуки является в то же время одним из самых трудных, чтобы твердо ему следовать, – действуйте с энтузиазмом, с воодушевлением. Не ждите, пока почувствуете воодушевление – действуйте с энтузиазмом, для того чтобы почувствовать энтузиазм. Fake it till you make it(Пословица, в данном случае имеющая такой смысл: "Подделывайтесь под энтузиаста до тех пор, пока им не станете.", - примечание переводчика) Если Вы будете действовать со скукой, то и сами будите ощущать скуку, и все вокруг Вас. Скука, как и энтузиазм, заразительна. Всегда держитесь энтузиастов.

Начните с пересмотра того, как Вы работали по Программе. Программа АА в основном включает посещение собраний, чтение Большой книги, выполнение Шагов. Посещайте как можно больше собраний – собрание - в день и более того, если это возможно. Прочитывайте, по крайней мере, по одной странице Большой книги каждый день. Разумеется, выполняйте все Шаги, которые Вы еще не сделали. Большинство возвращающихся к пьянству алкоголиков являются людьми, которые так и не подошли к непосредственному выполнению Четвертого и Пятого Шагов. Если Вы уже сделали все Шаги, серьезно подумайте о необходимости их повторения.

Однажды я слышал, как один из членов АА, который горазд был на афоризмы, сказал: "Скука - это отсутствие вовлеченности, причастности." Так что вовлекайтесь и участвуйте в таких, например, делах:

1. Участвуйте по возможности во всех доступных Вам вызовах по Двенадцатому шагу. Дайте знать, что Вам нужны эти вызовы, и не только центральной службе, но и всем, кто имеет такую информацию.

2. Беседуйте с новичками на собраниях в группах и обменивайтесь с ними номерами телефонов. Затем звоните им каждый день в течение тридцати дней, не дожидаясь, когда они позвонят Вам. Занимайтесь их проблемами трезвости.

3. Не только дайте АА заполнить пустоты в Вашей жизни, но и устройте ее так, чтобы она вращалась вокруг АА и разного рода эйэйевских мероприятий.

4. Ходите на собрания для того, чтобы что-то дать другим, а не только, чтобы что-то получить. Когда Вы посещаете собрания только затем, чтобы что-то получить, Вами может овладеть скука или возникнет ощущение, что Вам больше не нужны собрания данной группы. Сначала Вы бросите эту группу, потом - другую и очень скоро совсем перестанете ходить на собрания. Но с другой стороны, если Вы ходите на собрания, чтобы отдавать свой опыт, то никогда не исчерпается необходимость Вашего посещения групп.

5. Добивайтесь успешной работы АА там, где Вы живете. Всегда есть дела, которые надо выполнять, чтобы сделать АА более успешным, Найдите эти дела и выполняйте их.

6. Станьте успешным членом АА, сделайте это основной задачей в Вашей жизни.

7. Ходите на собрания с целью помочь каждому его участнику выступить наилучшим образом (to give his or her pitch), а не только для того, чтобы просто слушать. Если Вы будете всего лишь присутствовать на собрании, то Вам надоедят выступающие, которых Вы раньше уже слышали. Измените свое отношение к происходящему на группе – поддерживайте выступающих своим вниманием, кивками одобрения, улыбкой и выражением им потом благодарности. Старайтесь, чтобы собрание прошло лучше предыдущих потому, что Вы были там.

8. Участвуйте в «Гостиной комнате А.А.» – в общественных мероприятиях. Приглашайте друзей на встречу. В середине встречи проводите собрание А.А. Убедите Ваших друзей делать то же самое. Вот это и будет АА в самом лучшем его проявлении.

9. Если Вы спонсор (наставник), пусть Ваши подопечные звонят Вам каждый день. Предлагайте им помощь в разрешении трудностей, даже дайте им понять, что Вам нужны их звонки.

10. Держите список номеров телефонов всегда под рукой. Если появилось свободное время, звоните кому-нибудь из АА. Без всякой причины звоните. Помните, что Вы выражаете одобрение другому человеку уже тем, что звоните ему.

11. Участвуйте как можно чаще в различных эйэйевских мероприятиях – съездах, слетах, семинарах, во всех делах, касающихся обслуживания АА. и имеющих какое-либо отношение к А.А.

12. Постарайтесь побывать в каждой группе АА в Вашем округе и посетите как можно больше различных типов собраний. Насажайте в Ваш автомобиль эйэйевских друзей и поучаствуйте в собраниях новых для Вас групп в других городах. Встречайтесь с новыми людьми и знакомьтесь с новыми идеями.

13. Найдите для себя новый вид деятельности в АА, которым Вы не пробывали заниматься раньше; например, на следующем съезде АА. предложите свою помощь в работе одного из комитетов.

14. Применяйте Правило 62 во всех случаях (См. текст к Четвертой традиции в книге А.А. "Двенадцать шагов и Двенадцать традиций").

15. Помните, что счастье - это, когда нет несчастья! Говорите себе, что если Вы не получаете удовольствия от АА, значит, Вы неправильно в нем работаете.

16. Держите в поле Вашего зрения позитивный опыт выздоровления в АА, а не случаи неудач. Первые случаи побуждают, вторые - изнуряют.

17. Обретите свою (родную) группу, постарайтесь, чтобы Вас избрали секретарем.

18. Организовывайте новые группы - собрания. Решите, какого типа собрание вдохновит Вас, распишите порядок его проведения, найдите помещение и начните. Если это правильная идея, то она будет иметь успех; если - нет, то она просто свернется или сменится другой. В любом случае - нет проблем. А тем временем Вы были заняты.

19. Гордитесь тем, что Вы трезвы. Щеголяйте этим! Каждый трезвый член АА имеет право, а может быть, даже обязан ходить с высоко поднятой головой. Мы делаем кое-что такое, чего никто еще - ни медицина, ни право, ни различные религии и церковь - не смог пока еще сделать, а именно: каждый из нас день за днем держит в себе жестокого алкоголика одновременно и трезвым и смиренным. Это - достижение, которым надо гордиться.


Вот такой перечень я послал Джеку. Ну, а насколько отличался бы от моего Ваш перечень? Было бы здорово услышать от Вас об этом. Предполагаю, что однажды мне могли бы понадобиться и Ваши предложения. Я больше никогда не хочу возвращаться туда, назад. Больше я не могу позволить себе скуки. Я был пьяным и я был трезвым; трезвым быть лучше. Спасибо тебе, Господи, за АА.


P.O., Long Beach,Калифорния
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Перевод сделан
12.04..95г;
уточнен в декабре 2002 года:
М.В.Я.

Спустя 4 часа, 10 минут, 32 секунды (7.12.2011 - 12:27) Юрка Лев написал(а):
Цитата (пани @ 7.12.2011 - 01:45 )
Вот и вопрос надо ли туда ходить?

привет, я Юрка алкоголик, я считаю что нужно ходить туда, где тебе будут рады, где тебе будет уютно, тепло и где тебя поймут smile.gif, а насильно ходить то и до срыва не далеко ИМХО smile.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 47 секунд (7.12.2011 - 17:26) Джарета написал(а):
Что значит- говорить на группе не дают ? говорить не дают , насколько мне известно , только лицам в нетрезвом состоянии! имеешь хотя бы 24 часа трезвости - можно говорить !

Спустя 1 час, 45 минут, 29 секунд (7.12.2011 - 19:12) Карел афоня написал(а):
Алкоголик настолько болен, насколько он не смог выговориться на группе. Есть преамбула где говориться, что разговоры о политике, религии и т.п. не желательны. Если совсем прижало - не пора ли пойти на другую группу или попробовать создать новую.

Спустя 2 часа, 50 минут, 16 секунд (7.12.2011 - 22:02) Кот Баюн написал(а):
Это точно группа АА?

На группах АА
дают говорить всем трезвым алкоголикам,
не спорят,
не говорят о политике.

Спустя 21 час, 5 минут, 24 секунды (8.12.2011 - 19:07) Джарета написал(а):
сомневаюсь . имхо . что это группа АА-у нас , када я косорезила и говорила не в тему , меня обрывали- от себя и о себе , Джер, ничего постороннего ! ( Так же , как и не меня !)

Спустя 3 дня, 1 час, 17 минут, 50 секунд (11.12.2011 - 20:25) Джарета написал(а):
М-да . неладно что-то в Датском королевстве...я читала Преамбулу- там написано , что АА не за что-то и не против чего-то . а там о политике говорят ,.."Аа не связано ни с одной сектой , конфессиейили политической группировкой "! Я сомневаюсь , что то были группы АА1

Спустя 21 час, 14 минут, 29 секунд (12.12.2011 - 17:40) Джарета написал(а):
Короче , Пани ,.общайся здесь- тутьт модераторы подметут лишнее!