Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 декабря по 22.00 ч. 7 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАСТОЯЩЕЕ ЧЕСТОЛЮБИЕ

Настоящие амбиции — это не то, что мы думали. Это желание быть полезным и смиренно идти по жизни под сенью Божьей благодати.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 140
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 124-125
Когда я пил, единственной моей заботой было высокое мнение обо мне всех окружающих. Мое честолюбие выражалось в желании всегда быть на высоте во всем, что бы я ни делал. Мое внутреннее «я» постоянно говорило мне что-то другое, но я не мог это принять. Я даже не позволял себе признаться, что постоянно ношу маску. Наконец, когда маска упала с моего лица, я с криком отчаяния обратился к единственному Богу, которого мог себе тогда представить, и в поле моего зрения оказались Содружество АА, моя группа и Двенадцать Шагов. Я научился превращать обиду в согласие, страх — в надежду, злобу — в любовь. Даря людям любовь без ожиданий, делясь своими заботами с друзьями и заботясь о них, я узнал также, что каждый день может быть радостным и плодотворным. Я начинаю и заканчиваю каждый день благодарностью Богу, Который так щедро одаривает меня своей милостью.






Спустя 58 минут, 41 секунду (6.12.2011 - 22:18) Люська написал(а):
Люда, алкоголик, не могу зло оставить без ответа, хамство без наказаия, так правильно, смирение токмо принять бессилие перед алко biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 секунд (6.12.2011 - 23:19) Bullet45 написал(а):
Благодаря этой теме вспомнила, что забываю благодарить Бога ежедневно за то, что он сделал для меня. Спасибо Богу и Вам за эту тему. Это важно. Сегодня трезвая.

Спустя 10 минут, 31 секунду (6.12.2011 - 23:29) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Действительно, когда я пила, я хотела быть на высоте. И я стремилась к вершинам, порой считала себя лучше других. И я добивалась того, чего хотела... И мне было плевать на большинство людей.
Сейчас я стала робкой, сирой и убогой. Во мне нет ни ума, ни духовности. Да, я часто думаю о других, чтобы по неосторожности не приченить кому-нибудь боль. Я не могу достичь желаемого, об меня с лёгкостью можно вытереть ноги... Тряпка одним словом. Порой я очень скучаю по тем временам, когда я пила... Только не по тем, когда спилась, а когда ещё это меня так не волновало )))
Я прошу, прошу у Бога, нет, не денег, а сил, смирения, мужества, терпения, доброты... Как дурочка за всё благодарю... Но он зачем-то даёт мне всё новый и новый "опыт", как будто в жизни я страдала не достаточно... Каждый день что-то новенькое...
Хоть трезвая сегодня - и на том спасибо ВС.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 48 секунд (7.12.2011 - 02:01) пани написал(а):
Сразу прошу прошения в ошибках. Я алкоголик,одинокий. Потому что в моем мире это осуждается и не понимается. Да я одинока,даже мой муж ни как не поймет что мне тяжко бороться одной,и от пропасти я не далеко. Как объяснить человеку который не хочет понять.

Спустя 7 часов, 24 минуты, 28 секунд (7.12.2011 - 09:25) palitra написал(а):
саша, алкоголик. привет всем.
амбиции это здоровая и нужная мне вещь. херувимчиком на коленях быть не хочу. другое дело, что амбиции управляли мною. амбиции ради амбиций. типа я курутой. это конечно дурь. обычный комплекс неполноценности. я заменил слово "амбиции" на желание совершенствоваться, развиваться, идти вперед. тогда это нормальные амбиции.
бог дал мне жизнь, а как ее прожить это мой выбор.
сегодня трезвый, благодаря Вам.

Спустя 1 час, 40 минут, 32 секунды (7.12.2011 - 11:06) ха-АЛК написал(а):
Иван, алкоголик. Привет!
Очень трудно снять маску, которую носил лет 25. Я должен был быть лучшим. Мне на работе прощали мои прогулы и запои, потому что я был одним из лучших спецов в своем деле. Это моя самозащита. Хотя внутри я знал, кто я есть на самом деле.
Сейчас мне намного легче. Спасибо Богу, что освободил меня, от лжеменя.
Сегодня трезв. Спасибо!

Спустя 4 часа, 35 минут, 30 секунд (7.12.2011 - 15:41) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Когда я пил, то мне надо было постоянно заботиться о том, чтобы никто не мог догадаться, что я алкоголик.
Я даже стеснялся за 1 ночь два раза ходить в один и том же магазин, ходил в разные.

Спустя 10 минут, 26 секунд (7.12.2011 - 15:52) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я никогда не был амбициозным человеком. Разве что в школьные годы, когда мне хотелось производить впечатление на своих одноклассников и особенно на одноклассниц. Сейчас мои амбиции достаточно скромные. Мне хочется иметь любимую семью, нормальную работу, свой дом, машину, хочется съездить за границу. Никаких сверхъестественных желаний у меня нет. А все мои амбиции легко удовлетворяются, если я трезвый. Мне вполне достаточно не пить, чтобы быть счастливым человеком, потому что все остальное, нужное мне для счастья, у меня есть. С помощью АА мне это удается. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 23 минуты, 2 секунды (7.12.2011 - 16:15) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Ой.... Я не скажу что именно мнение окружающих было моей единственной заботой blink.gif
Но и до сих пор какие-то слова людей в мой адрес меня ранят (((
Только я не вынашиваю уже планов мести и не обижаюсь слишком долго ...

Вот написала письмо Дедушке Морозу Богу rolleyes.gif
И один из пунктов- учиться не зависеть от чужого мнения.

А вообще здоровская идея - написать за что я благодарна в 2011 и что прошу в 2012.


Трезвая.

Спасибо.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 17 секунд (7.12.2011 - 21:47) ECV написал(а):
"Я научился превращать обиду в согласие, страх — в надежду, злобу — в любовь."

Привет Светлана алкоголик.
Не знаю получится ли у меня так когда нибудь.
Трезвая

Спустя 21 час, 32 минуты, 44 секунды (8.12.2011 - 19:20) Tёма написал(а):
Привет Артём алкоголик.
Амбиции мои высоки за этим я прятал свой алкоголизм. Что всем от меня надо я же добился многово могу позволить себе и раслоблятся так я говорил всегда. Но это меня и згубило я алкоголик и делал всё, чтоб защещать своё употребление. А лехче мне от этого всего не становилось. Хватит уже своевольничать мне, вот куда меня это привело. Я плохой строитель своей жизни. Я хочу, чтоб ВС направила меня и дала мне сил зделать всё то на что я способен. Хочу счастливой, спокойной трезвости в согласии с сабой и с ВС.
Сегодня чист трезв благодаря богу програме с вами.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней