Приходя на первые свои собрания,я не мог многое понять.И это тормозило ,и очень,работу во мне принцыпов программы 12 Шагов и 12 Традиций.Казалось бы принимал участие,но результатов не было.
Причиной этому была моя патологическая прямо предвзятость к слову и понятию "Бог" и непонимание довольно простых механизмов при помощи которых и приходит осознание алкопроблемы. Читая аашную литературу я,со временем,начал находить для себя механизми действия.Как например Ни одна проблема не начинает своего решения,пока она не выговорена вслух.Или лучше всего мы учим тому,что нужно нам самим.Понимание и принятие того,что говоря на собрании,я говорю,оказывается,ДЛЯ СЕБЯ.Что желание помочь и поддержать других это и есть мое собственное желание и потребность в помощи.
Что ОТДАВАЯ свое время ,внимание участие,понимание ....(список можно продолжить) --ПОЛУЧАЮ то,что было где то там, в глубине души, едва теплящейся надеждой....
Теперь,когда приходят новички,стараюсь обьяснить такие вот простые механизмы ,через которые и приходит понимание и осознание того что выход есть.
Может кто еще опишет свое вИдение этих механизмов.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ "ОБВИНЕНИЯ" В ЭТОМ ВЫСШЕЙ СИЛЫ!




Спустя 11 минут, 11 секунд (4.12.2011 - 20:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне лично,приходилось и приходиться переводить на свой язык восприятия многие принципы программы.Сейчас это для меня намного проще.Возможно ввиду моей какой ограниченности в мировосприятии.Но,как оказалось,не я один такой. smile.gif
туповатый biggrin.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (4.12.2011 - 20:50) leniwezdim написал(а):
Цитата
ДЛЯ СЕБЯ.Что желание помочь и поддержать других это и есть мое собственное желание и потребность в помощи.


И ни как иначе, моё мнение. Всё остальное . что ты снизу написал , я это поделывал и в желании бухнуть и бухой и в смятку. А можно и подругому. Меня с детсва аж дрессировали , старших слушаться не хамить не ленится, не отказывать в помощи, не не не не..
Это повторение , для меня, темы - любить себя. Не навреди. И точка.
Спасибо тебе.

P.S. Слава ВС.
Блин про 12 шагов забыл, им тоже слава.

Спустя 8 минут, 42 секунды (4.12.2011 - 20:59) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Механизм работы по программе гениально прост.Суть его заключается в передачи личных данных по выздоровлению тому,кто хочет и выздоравливает вслед за тобой.

Максимальная передача личного понимания шагов и принципов программы.От качества передачи зависит качественность материала принимаемым восприятием на последующих этапах духовного роста.

Неограниченность восприятия зависит от среды и механизмов передачи.Отдавая получаю.Спасибо сегодня трезвый с Богом и вами.

Спустя 5 минут, 51 секунду (4.12.2011 - 21:04) Лиатрис написал(а):
Механизмы оказались просты и действенны.... Немудрено - они были задолго до программы. Программа объединила их в удобоваримое для алкоголика ( читай-безумца).

Мои механизмы на сегодня таковы:

1) Признание проблемы. Я могу начать избавляться только от того, что у меня есть.
2) Признание, что не я - пуп земли. Что не я управляю законами этого мира.
3) Поиск решения.
4) Взятие ответственности за свои действия на себя. ( Что Я буду делать для того, чтобы решить СВОЮ проблему.)
5)Расчистить завалы прошлого. Избавиться от них.
6) Пожелать изменить себя к лучшему, расставить приоритеты.
7) Обращаться за помощью.
8) По-возможности исправить то, что наделал плохого, и постараться более не делать зла.
9) Следи за собой, будь осторожен.
10) Повернись лицом к миру, учись любви, уважению, принятию.
11) Принимай себя таким, какой ты есть, люби себя.
12) Найди свой духовный путь, учись взаимодействовать со своим духовным источником.
13) Быть готовым помогать другим, совершать добрые поступки.
14) Жить в сегодняшнем дне.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (4.12.2011 - 21:28) Mila* написал(а):
Прямо так уже классно написали в тех постах, что наверху от моего.... smile.gif
А мне вспомнился старый кришнаитский анекдотег :
Это просто как маленькое дополнение к тому, что действительно надо "делать"
Свернутый текст
Оставил тело благочестивый кришнаит. Попал на Вайкунтху. Подходит к воротам, а там двое стражников, Джая и Виджая, его не пускают. Виджай говорит: - Чтобы попасть на Вайкунтху, ты должен был в земной жизни набрать 1000
очков. А если не набрал, то иди еще погуляй по материальному мирe.
Задумался кришнаит. Вспоминает, что он успел за свою жизнь сделать.
- Ну-у... Я проповедовал по многим странам. Многие люди благодаря моей проповеди стали преданными!
- Молодец неплохо! Считай, что 10 очков заработал.
- Что?! Всего десять? Ну, ладно. Я построил несколько храмов...
- Еще пять очков.
- Я всю жизнь соблюдал четыре регулирующих принципа.
- Хорошо, очка на три тянет.
- Ну я, прямо, не знаю... Раздавал милостыню, кормил голодных...
- Тоже неплохо. Пол-очка...
- Да при такой арифметике только милостью Господа можно попасть в духовный мир!
Джай и Виджай рассмеялись:
- Ну, вот теперь - проходи!.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (4.12.2011 - 21:33) бомж-вредитель написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот у меня есть сотовый телефон... Дешевый - 100 долларов всего. Вернее - это два телефона, два разных номера. Плюс - я туда запихал огромадную фонотеку, качество звучания супер. Плюс - туда чуть не всю ленинскую библиотеку запихать можно. Плюс - 80% функций я не использую и понятия не имею че они означают. Плюс - эта трубка меня умнее, постоянно в шахматы обыгрывает (а я чемпионом дурдома был когда-то...) Плюс... И все это коробочка меньше сигаретной пачки... Как он работает?!!! Какие механизмы всю эту хрень в действие приводят?!!! У меня только одно объяснение - шайтан, ох шайтан.... Других разумных объяснений в природе нет.
Не знаю я как он устроен - просто пользуюсь. И тут так же - просто пользуюсь.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 56 секунд (5.12.2011 - 03:05) overnight написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.12.2011 - 20:25 )
Причиной этому была моя патологическая прямо предвзятость к слову и понятию "Бог" и непонимание довольно простых механизмов при помощи которых и приходит осознание алкопроблемы. Читая аашную литературу я,со временем,начал находить для себя механизми действия.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.12.2011 - 20:25 )
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ "ОБВИНЕНИЯ" В ЭТОМ ВЫСШЕЙ СИЛЫ!


Не знаю, уместно ли, но поделюсь своим видением.
Так сложилась жизнь, что к Богу я пришёл 12-летним мальчиком. До сегодняшних 37 у меня много было разного в этих взаимоотношениях: и сомнений и неверия, и ошибок. Не говоря уже о алкоголизме, который всё искажает со страшной силой. Это я совершенно ни к чему не говорю, просто чтобы объяснить, что этот момент почти три года назад, когда я пришёл в АА, никакого отторжения у меня не вызывал. Был один вопрос: «А тот ли это Бог»? Который впоследствии разрешился.

Ещё раз, это не дискуссия, это я просто объясняю, что было со мной.

И вот по прошествии какого-то времени я интересуюсь историей АА и очевидно, что корни в христианстве. Кто сомневается: Историческая справка о возникновении Сообщества АА

Это не тайна и не секрет. Да и, опять же, не важно. То, что есть в АА, есть в любой прогрессивной религии мира. Просто тут это изложено применительно к алкоголикам и очень просто. Причём алкоголиками же. И проверено алкоголиками. И работает.

Так вот, меня всегда занимал вопрос: а что же делать атеистам и агностикам? Я перечитывал главу в БК, слушал и не понимал, как же у них получается быть трезвыми. Корни в христианстве, в БК слово «Бог» употребляется 100 с лишним раз, «высшая сила» раз пять всего, агностикам рассказывают, что «ничего-ничего» (это моё видение). Ну и как же?

Так вот, оказывается не нужно проходить весь путь, достаточно следствий. Простых правил поведения, жизни. «Выучить приёмы». Да, выведены эти лексемы выздоровления были иным путём. Но это не важно. Можно просто брать и пользоваться. Всё готовое, всё проверено, всё работает.

Спустя 16 минут, 3 секунды (5.12.2011 - 03:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (overnight @ 5.12.2011 - 03:05 )
просто брать и пользоваться.

Спасибо за пост.
Я вообще не понимаю куда проще.Все понятно.Тупо делай простые действия.
А я сам около двух месяцев назад , узнал , что до Билла было движение алкашей.Был удивлен, но подозревал.
За Роланда у Чака читал, тоже ....как оно все. smile.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 46 секунд (5.12.2011 - 06:47) Лыгарь написал(а):

ШУРИПАНДЕЦАЛ

Коллектив .
Как непьющий новичёк начинает пить в пьющем коллективе ,
Так же и наоборот .
А терминология и мировоззренческие основы в литературе АА ..?
Авторы родились и росли в ином несколько обществе . Воздержусь от деталей .

Но есть и обшее для всех .
Скажем отдать долги , шоп "очи в Сирка нэ позычать" - в родной терминологии 9-й шаг .
Так шо смысл программы , а именно текста 12-ть шагов (пунктов , абзацев) общий .
А шо вокруг этого текста наросло до сегодня , так будет ешё больше до завтра (включая этот пост) .


И ны здумай , чирез пожалуста , знов спасиба пичятать (гы гы) .
smile.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 36 секунд (5.12.2011 - 08:54) В.К. написал(а):
"в 1840 г. появилось Вашингтонское Общество ( Washngtonian Society ). Первыми его членами были только алкоголики, пробовавшие осуществить идеи взаимопомощи. В какой-то момент количество его членов превысило 100 тысяч человек..."

Да и не знать свою собственную историю....... sad.gif
В России в конце 19 века Общество трезвения составляло всего -то 2 000 000 человек!"
Бывшие забегаловки переделывались массово в чайные где и происходили собрания...
А аналог нашего собрания группы ...это собрания первых христиан ..
где и происходила каждый вечер общая публичная исповедь...примерно до 4 века, пока римские чиновники не стали требовать для себя "тайну исповеди" (видно воровали тоже много) biggrin.gif

p/s Вчера на воскресной школе говорили о добродетелях и т.д..... то же самое собрание , и над головой у ведущего висели наши 12 шагов(школа проходит в помещении группы)
и все что говорилось... я "автоматом" вставлял в шаги.... tongue.gif
Простота и четко сформулированная последовательность действий - вот главный механизм программы..для меня полностью деградированного алкаша-наркомана с одной извилиной это было единственным спасением...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (5.12.2011 - 08:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.12.2011 - 08:54 )
Простота - вот главный механизм программы..для меня полностью деградированного алкаша-наркомана с одной извилиной это было единственным спасением...

да, это так...
мне важно, что программа проста , но не банальна, что меня могло бы оттолкнуть wink.gif

Спустя 41 минуту, 14 секунд (5.12.2011 - 09:39) Nikola написал(а):
Программа проста. Я употреблял наркотики и алкоголь и даже потерял дар речи. Все что мне требовалось это наличие духовного опыта. Как просто.

Спустя 18 минут, 30 секунд (5.12.2011 - 09:57) botulizm написал(а):
я перестал задумываться о том КАК работает программа, после того как поверил, что она действительно РАБОТАЕТ если следовать ей.

Спустя 1 час, 24 минуты, 2 секунды (5.12.2011 - 11:21) BeeRsaCHE написал(а):
Закон кармы - не плюй в небо.
Помогай другим, тем самым помогаешь себе.
На эту тему есть у меня психоделический опыт с одним сильнодействующим веществом.. Отправляясь в "путешествие" я сделал запрос - "Хочу посмотреть, что такое смерть и как это будет?".. много чего увидел за 15 минут, описать всё не возможно. Потом алкоголь всё затёр, но с выздоровлением некоторые моменты вспомнились. Ощущение, как будто я снял очки или даже скафандр тяжёлый, видения передавать нет смысла, был там как бы диалог я как бы говорил: "Хочу обратно, у меня там всё ништяк налаживается", ответ: "Зачем? Это всё не имеет смысла, ты же сюда так стремился, а там тебе не нравится?", "Но что мне здесь делать?", "Ничего. Всё что ты мог сделать ты не делал там, никому не помог ни чем, теперь тебе можно раствориться", "А как же моя работа, деньги, жена, престижная должность?", "Всё это глюки были, тебе была дана возможность помочь другим, а ты всё время пытался вырвать побольше себе. Не существует материального, это глюки, а вот помощь другим это то что нужно", далее я что-то кричал, типа как же я? хочу обратно! хочу помогать другим! И жить я хочу комфортно и тп. Ответом было: "Всё что ты хочешь не важно..." Когда я вернулся в себя, у меня был один вопрос: Как же мне теперь жить, зная это? Зная что всё, что я хотел, к чему стремился, это фантики пустые?
День-два я был в шоке, на третий удалось залить эти знания алкоголем, он помог мне вернуть уверенность в своей значимости, в важности материального благополучия и прочее, что было до этого...
Мне понадобилось ещё 4 года беспробудного пьянства, чтобы понять, что я сам себя осчастливить не могу. За это время было сменено 2 работы, 2 года "шикарной" жизни без работ, на собственно заработанных на чужом горе деньгах, заработок был нормальный, мог бы на Альфа Ромео ездить, но предпочёл ползать от кабака до кабака.
Когда я попал 1й раз на группу АА, я был без сил и без защиты, трезвый второй день, тогда я наконец-то отказался от идеи осчастливить себя. Я вслушивался в каждое слово преамбулы и слышал правду.

Спустя 39 минут, 18 секунд (5.12.2011 - 12:01) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.12.2011 - 18:25 )
ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ "ОБВИНЕНИЯ" В ЭТОМ ВЫСШЕЙ СИЛЫ!

Пробовал, не выходит.

Спустя 7 часов, 29 минут, 7 секунд (5.12.2011 - 19:30) Люська написал(а):
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ "ОБВИНЕНИЯ" В ЭТОМ ВЫСШЕЙ СИЛЫ!

назовите Вс - Любовь и тогда не будет надобности её критиковать

Спустя 1 час, 39 минут, 30 секунд (5.12.2011 - 21:09) 12x12 написал(а):
Сань не один хрен как оно работает. Мне важны результаты этой работы. Я их получаю. Я если начну копаться как, и да почему, и зачем, для чего. То мне кажеться это путь я уже когда проходил. Закончился он под забором. ( в лучшем случаей).
В рекомендациях есть одна классная фраза на первых порах не надо выключать мозги. Как по мне эта первая пора. Закончиться для меня тогда когда закопают на кладбище. user posted image

Спустя 3 дня, 8 часов, 27 минут, 20 секунд (9.12.2011 - 05:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 4.12.2011 - 19:50 )
Это повторение , для меня, темы - любить себя. Не навреди. И точка.
Спасибо тебе.

P.S.

Ну ,думаю,это ты так увидел. wink.gif речь идет о другом.
Обычно человек способен видеть,замечать только то,что лежит на поверхности его знаний.Видимо знАчима та тема для тебя.
В большинстве случаев,каждый из нас видит свое во многих ситуациях.
Тут я имею ввиду другое.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (9.12.2011 - 06:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (masоn @ 4.12.2011 - 19:59 )
Привет.Я алкоголик.Механизм работы по программе гениально прост.Суть его заключается в передачи личных данных по выздоровлению тому,кто хочет и выздоравливает вслед за тобой.

Максимальная передача личного понимания шагов и принципов программы.От качества передачи зависит качественность материала принимаемым восприятием на последующих этапах духовного роста.

Неограниченность восприятия зависит от среды и механизмов передачи.Отдавая получаю.Спасибо сегодня трезвый с Богом и вами.

Масон
Спасибо за твое мнение. Вот на щет отдавая -получать.Дкя меня например,нужно толкование этого механизма.Иначе он не работает.Не работает во мне пока нет моей ,мне принятной,понятной,доступной формулировки.Кстати ,включая сюда и так назыгемую ВС.
Отдавая свое время посещению собраний,чтению литературы,помощи и поддержке новичкам,общению с анонимными вне собраний,я получаю постоянное подкреоление мотивации моего собственного желания жить трезво действиями.
Как вера(на словах) беж действий -фикция.Есть заявляемое,декларируемое,но нет действенного ,видимого,действий и,особенно--плодов.



Спустя 8 минут, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.12.2011 - 11:01 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.12.2011 - 18:25 )
ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ "ОБВИНЕНИЯ" В ЭТОМ ВЫСШЕЙ СИЛЫ!

Пробовал, не выходит.

Леша
скажу,что у меня это(оспзнание проблемы и ее решение) въшло без ВС.
И я необычайно рад,что имею честь знать таких же здесь на Весвало. .Хоть их совсем и немного на самом деле.

Хотя сам себя я не считаю ни верующим,ни чистымм атеистом
Да и речь в теме не об этом.

Спустя 11 минут, 23 секунды (9.12.2011 - 06:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.12.2011 - 20:04 )
Механизмы оказались просты и действенны.... Немудрено - они были задолго до программы. Программа объединила их в удобоваримое для алкоголика ( читай-безумца).

:

1) Признание проблемы.

Женя
Признание проблемы есть началом,только лишь,решения проблемы.Это первое.А второе,да механизмы известны давно.Но!
Без моего их принятия,понимания они как набор слов,неполезная инфа.И хорошо хоть так,а не опасная. Навязыгнием,как реклама например.
Но поидем дальше

Спустя 15 минут, 19 секунд (9.12.2011 - 06:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Merilin @ 4.12.2011 - 20:28 )
Прямо так уже классно написали в тех постах, что наверху от моего.... smile.gif
...
-

Мерилин
знаю людей даже и не говорящих о боге,но делающих и поступающих добрее и благожелательнее чем те хто говорит о нем на каждом шагу.Тема о другом,
Тема о том,что озвучиваемые мною на собраниях,например,но и не только, некоторые мысли(помыслы) не имеют ,утрачивают силы ставать действиями и наоборот.Вот почему мы говорим на собраниях ДЛЯ СЕБЯ..,часто,что и как говорим ,то и имеем.

Спустя 41 минуту, 8 секунд (9.12.2011 - 07:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2011 - 20:33 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот у меня есть сотовый телефон... Дешевый - 100 долларов всего. Вернее - это два телефона, два разных номера. Плюс - я туда запихал огромадную фонотеку, качество звучания супер. Плюс - туда чуть не всю ленинскую библиотеку запихать можно. Плюс - 80% функций я не использую и понятия не имею че они означают. Плюс - эта трубка меня умнее, постоянно в шахматы обыгрывает (а я чемпионом дурдома был когда-то...) Плюс... И все это коробочка меньше сигаретной пачки... Как он работает?!!! Какие механизмы всю эту хрень в действие приводят?!!! У меня только одно объяснение - шайтан, ох шайтан.... Других разумных объяснений в природе нет.
Не знаю я как он устроен - просто пользуюсь. И тут так же - просто пользуюсь.

Леша
любое сравнение,обычно,хромает. Чтобы чем то пользоваться чем то ,его нужно (при) обрести сначала.
Интересно ты говоришь о том что пользуемся. Жаль забыто тобою обучение письму например,крючочки,палочки,кружочки...Пиши себе да и все.Я ,например научился писать прописью только в 4м(!) классе.Хотя печатными писал лет с 4х.
Ладно. Это мои особенности,составляющие мою индивидуальность.Так вот без читать и писать ни тел ни другое не будет доступным.
Думаю,ну не зря раньше учили пилотов,водителей знать материальную базу?Действие механизмов. Ой не зря.Так чел становицца способным бОльшее ИЗМЕНИТЬ то что может,возможно.
Как то попав в больницу с серьезной кровопотерей(посе одного кэшно из запоев),зная что там лечат,оказывают помощь,и,будучи слабым и изможденным,я все же заметил,в последний момент,что мне хочет медсестра начать вливать кровь с отр.резусом,хотя лежал мой паспорт и она видела там штамп моей группы.
Это я к тому,что есть этот пресловутый человеческий фактор.И где то ,когда то,какой то мой дефект мешает работе ,ну или даже установке,смене программы.Есть таракашек,а мож даже и и целое их стадо,мешающие че та там понять и ПРИНЯТЬ,установить себе.Меня например, просил ведущий сеанс гипнотизер покинуть сначала сцену,а потом и зал.Так вот этим чем то ,я мешал больше всех себе. И мой алкашизм жил вольготно,став следствием совокупности моих же дефектов,и ими же защищаясь .Без знания механизмов их преодоления вряд ли бы я писал здесь и щас.
Может даже чувствуя как то эти механизмы у меня и получаеться многое обьяснять новичкам.

Спустя 16 минут, 28 секунд (9.12.2011 - 07:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (overnight @ 5.12.2011 - 02:05 )
Да, выведены эти лексемы выздоровления были иным путём. Но это не важно. Можно просто брать и пользоваться. Всё готовое, всё проверено, всё работает.

Костик
для меня они вот и находяться в ААшной литературе.
Они то и играют большУю роль в преодолении моих заблуждений,предвзятости и других подводных частей айсберга,видимой вершиной(следствием) которых и есть мой алкоголизм.

Спустя 15 секунд (9.12.2011 - 07:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.12.2011 - 07:09 )
Может даже чувствуя как то эти механизмы у меня и получаеться многое обьяснять новичкам.

Саш, читаю внимательно твои посты-ответы...
сложилось-палочки-крючочки, запускание механизма понятия существующей проблемы у себя..
всегда ли эти палочки-крючочки-шаги?
или это одна из составляющих общей инвентаризации?
что для тебя есть начало осознания внутренней проблемы?
дискомфорт на фоне общего благополучия? или пограничное состояние позитив-негатив...
общее настроение ну просто ровное, никакое..это сигнал? unsure.gif

Спустя 25 минут, 41 секунду (9.12.2011 - 07:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.12.2011 - 06:26 )
это одна из составляющих общей инвентаризации?
что для тебя есть начало осознания внутренней проблемы?
дискомфорт на фоне общего благополучия? или пограничное состояние позитив-негатив...
общее настроение ну просто ровное, никакое..это сигнал? unsure.gif

Ира,ну вот,в правильно заданном вопросе есть же и ответ. smile.gif
Ну для меня редко дискомфорт становился сигналом.Но сейчас все чаще. А так,обычно, пограничное состояние.
Есть своеобразная даже цикличность .Какой то страшок ввиде тревожности бродит у мну.

Спустя 16 минут, 7 секунд (9.12.2011 - 08:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.12.2011 - 07:51 )
Какой то страшок ввиде тревожности бродит у мну.

у меня обычно ничего не предвещает..просто никак, никаких эмоций...
от этого еще неуютней huh.gif не отследишь-и сидишь потом в норке зализываешь душевные раны...
надо просто смело смотреть своим страхам в лицо, у меня это работает..
считаю, что моя проблема больше надуманная(спецом так считаю).. и поэтому...
если проблемы нет-ее нет..если она есть-значит есть...хитро сознание устроено...
ловушки biggrin.gif

Спустя 38 минут, 9 секунд (9.12.2011 - 08:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ага старый образ вИдения мира.Проблемы нет? Значит создадим-с smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.12.2011 - 08:49) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.12.2011 - 08:46 )
Ага старый образ вИдения мира.Проблемы нет? Значит создадим-с

я думала я одна я такая д biggrin.gif ура
Шури, но ведь работает??! так и по жизни стараюсь не заморачиваться...
просто живу и решаю насущные дела, если так относится, не как к заморочкам,
то все получается на раз-два smile.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (9.12.2011 - 09:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.12.2011 - 07:49 )

я думала я одна я такая д biggrin.gif ура
Шури, но ведь работает??! так и по жизни стараюсь не заморачиваться...
просто живу и решаю насущные дела, если так относится, не как к заморочкам,
то все получается на раз-два smile.gif

Но случаи бывают разные.И,в большинстве случаев,поддержка ,понимание,участие других,особенно имеющих такой же,сходный опыт,по крайней мере, смягчает такие состояния.

Спустя 2 часа, 18 минут, 32 секунды (9.12.2011 - 11:24) гаспар1 написал(а):
программа 12 шагов АА . для того чтоб обдегчить Жизнь алкоголику . а Не заморочить его нафих .

Спустя 55 минут, 8 секунд (9.12.2011 - 12:19) бук написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
так интересна эта тема,
жаль не добавить нужных слов,
я сам по жизни не механник,
не закрутить мне всех болтов.
наверно правда и не важно,
буддист,бабтист или шиит,
одно единственное правда,
любить никто не запретит.
смотрел кирила-патриарха,
свою тележку в пасху он толкал
-любви так много в православье,
любви,которой так искал.
пусть запылились мои полки,
не разберусь всё в бардаке,
но верю,сверху идут толки,
бог не оставит нас на дне.
лишь протяни ты к сердцу руки,
и в небо..ясный взгляд упри,
возможно всем одно лишь надо,
люби себя,себе не ври.

Спустя 12 часов, 42 минуты, 3 секунды (10.12.2011 - 01:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 5.12.2011 - 05:47 )
Авторы родились и росли в ином несколько обществе . Воздержусь от деталей .

Но есть и обшее для всех .




Стас
вот даже библейское что ж ты видишь соринку в глазу .....дальше по тексту,для меня стало принятным только когда я это же услыхал на украинских манер.Свого нэ выдно пид нпсом,а чуже выдмо пид лисом.
Так и в Программе.Для меня.Некоторые вещи были неприемлемы изза моих заблуждений,дефектов характера и восприятия.

Спустя 38 минут, 43 секунды (10.12.2011 - 01:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.12.2011 - 11:24 )
Механизмы действия программы, Личный опыт.ВИдение,восприятие,действие.


Работают .

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2011 - 01:01 )
.Некоторые вещи были неприемлемы изза моих заблуждений,дефектов характера и восприятия.


не хотел значит .

я тоже раньше не хотел .
и искал недостатки программы .
и находил кучу .
перестал искать и понял одно - работает
как !? не понимаю .
это как мои отношения с компом ; научился в кнопки тыкать и знаю при орпределённом тырк - будет . то -то . а при том - это .
а чем там внутри - какие программы и процессы - мне неведомо.
пока мне этого хватает и я просто наслаждаюсь работой своего компа .

Спустя 1 час, 20 минут, 32 секунды (10.12.2011 - 03:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андрей
водить авто не пжначает уметь его ремонтировать.Но авто это не мозг..
Ну пользуешься ты комоом,а глюки то бывают.Приходиться небось,и Винду переустанавливать иногда.? Так?Сбои дает программа.
В моем смартфоне,например,однажды,включенная програмка для достуоа в инет ,останавливала,тормозила часы.Пока заметил,пока понял,пока принял меры.....Хорошо никуды не опоздал и никого этим не подвел.Успел разобраться
Вот я и говорю о механизмах,знание и применение которых,как вот у тебя,например,преобразили хочу захотеть в хочу и стараюсь сделать. wink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.12.2011 - 03:04) Вальтрон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А что это за книга которую ты читаешь о языке восприятия? как называется?
Може себе почитать, чтоб лучше шо воспринимать?

Спустя 44 секунды (10.12.2011 - 03:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мотив за мотивом,мысль за мыслью,,слово за словом,действие за действием помогающие обрести настоящее желание жить трезво. wink.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (10.12.2011 - 03:22) Вальтрон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Так шо с книжкой? smile.gif



Спустя 8 минут, 59 секунд Вальтрон 911 написал(а):
С книжкой пролет laugh.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (10.12.2011 - 03:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бук @ 9.12.2011 - 11:19 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
так интересна эта тема,
жаль не добавить нужных слов,
я сам по жизни не механник,
не закрутить мне всех болтов.
наверно правда и не важно,
буддист,бабтист или шиит,
одно единственное правда,
любить никто не запретит.
смотрел кирила-патриарха,
свою тележку в пасху он толкал
-любви так много в православье,
любви,которой так искал.
пусть запылились мои полки,
не разберусь всё в бардаке,
но верю,сверху идут толки,
бог не оставит нас на дне.
лишь протяни ты к сердцу руки,
и в небо..ясный взгляд упри,
возможно всем одно лишь надо,
люби себя,себе не ври.

Дружище бук!
Ты ,сам того не понимая
Сквозь непроглядный атеием
Другим,таким же ,помогаешь
Включать программы механизм.

И пониманьем,со ВЗАМО,
В ртках БК не теребя
Поможешь многим ты,вестимо
Как жить,не обманув себя
wink.gif
Спасибо,
мне понравилось твое.
Как то от души у тебя.
Твое?
,
------------------------

--------------------------------

-----------------------------

--------------------------------



Спустя 7 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.12.2011 - 02:04 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А что это за книга которую ты читаешь о языке восприятия? как называется?
Може себе почитать, чтоб лучше шо воспринимать?

Валик
ни какой я книги не читаю smile.gif
просто хоьошо знаю по себе как важны иногда казалось бы простые мелочи в мировосприятии . Это очень помогает и очень настроиться на волну человека,которому нужна помощь,поддержка.



Спустя 3 минуты, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Это просто здОРОВО помогает более ймдивидуальному подходу к каждомт отдельному,скажем,члену АА

Спустя 5 минут, 9 секунд (10.12.2011 - 03:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2011 - 03:38 )
просто хоьошо знаю по себе

Я понял.
Думал книга какая есть, а ты наверное токо по синей
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2011 - 03:38 )
в мировосприятии


Спустя 44 минуты, 11 секунд (10.12.2011 - 04:27) бук написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
всётаки жаль,что бук не непроглядный атеист.
тут много стреляных разным калибром людей,они то знают,одному страшно.
во что то верим все,даж верим что не верим,так пусть это будет ВС.
наверно это просто цинизм алкана,с которым привык относится к миру.и вот он то,как механизм защиты ото всего на свете срабатывает перекрывая всё.
и это всё просто потоком чего то серого обтекает тебя,
где ж в таком хаосе механизмы и закономерности разглядеть?
возможно ВС поможет в серости дней цвета рассмотреть,хотя бы сначала и не чёткие,как на моей аватарке пепельница поросшая бархотками и каприфолью))

Спустя 7 часов, 20 минут, 56 секунд (10.12.2011 - 11:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2011 - 03:01 )
Вот я и говорю о механизмах,знание и применение которых,как вот у тебя,например,преобразили хочу захотеть в хочу и стараюсь сделать.


весь механизм прекрасно описан в БК .
от меня осталость только - Взять и сделать .

Всё просто .- очень просто .
Хотя если хочется поморочиться - дык на Здоровье laugh.gif - но уже без меня . wink.gif

Спустя 4 дня, 12 часов, 2 минуты, 52 секунды (14.12.2011 - 23:51) бук написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
наблюдения показывают,что есть такие элементы оптимального состояния человека,
которые выделяются в группу-мыслительные процессы.
предположим,что задача,которую надо решить,хорошо осмыслена и чётко сформулирована.
достаточно ли этого для успеха?ещё нет!теперь нужно суметь полностью сосредоточиться на ней.
а вернее,на тех конкретных её элементах,на тех опорных пунктах,от которых зависит успешное решение поставленной задачи.
да как два пальца

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.12.2011 - 23:53) elfgard написал(а):
Цитата (бук @ 14.12.2011 - 21:51 )
да как два пальца

Вот только бозон Хиггса, который полностью подходит под описанный тобой алгоритм, поймать не получается... biggrin.gif "Есть многое на свете, друг Горацио..." (с) wink.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (15.12.2011 - 00:02) бук написал(а):
elfgard
именно о нём,хикса только не запомнил,мать его лютеранка.интересный парадокс,жизненый.
ещё есть мнение,что всё что делают в швейцарии,хороший качественый атракцион

Спустя 5 часов, 44 минуты, 18 секунд (15.12.2011 - 05:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бук @ 14.12.2011 - 22:51 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
наблюдения показывают,что есть такие элементы оптимального состояния человека,
которые выделяются в группу-мыслительные процессы.
предположим,что задача,которую надо решить,хорошо осмыслена и чётко сформулирована.
достаточно ли этого для успеха?ещё нет!теперь нужно суметь полностью сосредоточиться на ней.
а вернее,на тех конкретных её элементах,на тех опорных пунктах,от которых зависит успешное решение поставленной задачи.
да как два пальца

Бук,дружище
спасибо за такое активное участие в теме.
Но,процессы мышления есть сознательные и несознательные..
Но между ними можно создать цепочку.
Знаешь,когда человек говорит что хочет не пить,а это не выходит у него.Система мотивов пить сильнее системы мотивов не пить.О таких и говорят хочет захотеть.И знания ядерной и квантовой физики ,психиатрии,психологии и прочих вещей,не работают на мотивами к непить.Любое желание это система мотивов.

Спустя 16 минут, 39 секунд (15.12.2011 - 06:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.12.2011 - 10:24 )
программа 12 шагов АА . для того чтоб обдегчить Жизнь алкоголику . а Не заморочить его нафих .

Программа 12 Шагов не для облегчения жизни алкоголика,а для возможности найти способ избавиться от своей проблемы.Ведь суть избавления это отказ от употребления.Но кто как к этому идет.
Научившись ходить,мы воспринимаем это как должное.Бери мол и иди.Знаю ребят,которые заново учились этому.

Спустя 31 минуту, 28 секунд (15.12.2011 - 06:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.12.2011 - 00:40 )


я тоже раньше не хотел .
и искал недостатки программы .
и находил кучу .
перестал искать и понял одно - работает
как !? не понимаю .
это как мои отношения с компом ; научился в кнопки тыкать и знаю при орпределённом тырк - будет . то -то . а при том - это .
а чем там внутри - какие программы и процессы - мне неведомо.
пока мне этого хватает и я просто наслаждаюсь работой своего компа .

Андрей
но ты же не только компом пользуешься,но и программами.Находишь нужные,подходящие и устанавливаешь.Основные,вспомогательные.Меняешь одни на другие,получше,поудобнее. Например.У меня есть файл-менеджер в теле. На Аглицком.Но есть програмка русификатор.Все более доступно и шо не маловажно, --понятно и безопасно.
Так и с Программой.Многие вещи я из нее невоспринимаю. Потому что не могу, а не умею или не хочу.Есть вещи которые просты,но они отсутствуют в моем понимании,восприятии изза отсутствия их даже хотя бы на поверхности моих знаний вообще.Часть не воспринимается изза предубеждения,предвзятости и и т д и т п.И,кстати, не один я такой.
Знаю немало таких же,но ушедщих из АА и из списка живых.А причина то банальна.Слово из трех букв "бог"



Спустя 8 минут, 23 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2011 - 02:04 )
Мотив за мотивом,мысль за мыслью,,слово за словом,действие за действием помогающие обрести настоящее желание жить трезво. wink.gif

Стас,
а я и не скрываю шо из безнадежных сам. smile.gif
И вот что я имею ввиду,говоря о действии того,что вообще так громко называют Программой.

Спустя 7 часов, 39 минут, 52 секунды (15.12.2011 - 14:14) бук написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.12.2011 - 05:46 )
процессы мышления есть сознательные и несознательные..
Но между ними можно создать цепочку.
Знаешь,когда человек говорит что хочет не пить,а это не выходит у него.Система мотивов пить сильнее системы мотивов не пить.О таких и говорят хочет захотеть.И знания ядерной и квантовой физики ,психиатрии,психологии и прочих вещей,не работают на мотивами к непить.Любое желание это система мотивов.

вот так бывает,сидишь в сознательном мыслительном процессе,что то хлоп!и вот уже вторник,всем добрый вечер. и несознательный процесс ещё какоето время терзает тебя))
возможно и сидишь там же,где и до хлопа)).
не понятен вот этот переход по цепочке,который я не назвал бы плавным,незаметный..да,не плавный.
человечки,могУщие вменталивать)через кнопки своих девайсов разной сложности сильнейшие переживания,переводят свой тонкий план в цыфру, думаю могут и успешно помогать друг дружке просто словом.
все знают,как бывает достучатся трудно до алкаша,даж трезвова,
и многие,кто в горе был,знают какую силу может иметь слово.и только,силком и волка не накормиш...
смотря на это Уже,человечек и может из себя выдавить речь,да анализы.и раз анализы оставляют желать лучшего,то пусть хотя бы речь будет наполнена тем лучшим,чего собственно себе и желаю.
и вам желаю.))ля пардон,м'сье.

Спустя 44 минуты, 44 секунды (15.12.2011 - 14:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.12.2011 - 06:34 )
.И,кстати, не один я такой.
Знаю немало таких же,но ушедщих из АА и из списка живых.А причина то банальна.Слово из трех букв "бог"


да это так .
АА не для всех. а только для тех кто хочет бросить пить .