Здраствуйте. Я Славик - алкоголик.
Не пью пока лишь день. А пил 12 лет. Все началось с последних курсов института, запоев еще не было, но уже в отличии от всех приходил с утра изрядно потрепанным. Выйдя на работу уже пил по несколько дней, но всегда мог выкрутится если с утра не мог ехать на работу. Конечно это не было систематическим, бывало и по несколько месяцев завязки. Дальше решил или подтолкнуло, что работу надо менять, там уже началось пол года трезвый - месяц пьяный. Вообщем выгнали, нашел уже третью где тоже продержался полгода. Потом началась череда смен работ (успокаивал себя только тем, что каждая следующая работа лучше предидущей) как не парадоксально, но так оно и было. Пил уже запоями реж, женился, ребенок. Когда общее застолье спокойно удерживался от алкоголя. И вот последний год на новой работе частые командировки, что вначале привлекло возможностью иногда выпить по вечерам "тайно от всех", ну а потм начал уезжать на день - возвращаться через 3 и то лишь потому , что привозили друзья (Я езжу на своей машине). Недавно закончился уже 7 дневный запой. Вот собственно вспомнил о АА когда то я читал этот форум, но как я считал с общеобразовательной целью. Сегодня уже подошел к необходимости идти по шагам, а не просто "завязать".



Спустя 10 минут, 33 секунды (4.12.2011 - 12:25) Mila* написал(а):
Zva2601
Цитата
Сегодня уже подошел к необходимости идти по шагам, а не просто "завязать".

Урра!!! Привет -привет!!!
Мне тоже , в своё время пришлось менять работы из-за алкоголя. sad.gif
Сегодня вот трезвая и на хорошей работе smile.gif
user posted image
Читай форум и, осваивайся...Я очень рада тебе smile.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (4.12.2011 - 12:36) leniwezdim написал(а):
Zva2601
Цитата
Вот собственно вспомнил о АА


Привет. Это хорошо когда не об забор лицом а ,,просто,, вспомнил. Присоединяйся.
Я Дим алкоголик - запойный - был , верю что был.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.12.2011 - 12:37) Славик написал(а):
Спасибо за теплую встречу

Спустя 5 минут, 2 секунды (4.12.2011 - 12:42) Артверблюд написал(а):
Zva2601
Цитата
Не пью пока лишь день.

Дык! У нас и программа, её основной смысл в том, что не пью СЕГОДНЯ. Так, что друг, присоединяйся к тем, кто сегодня трезв! smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (4.12.2011 - 12:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,я Саша,,выздоравливающий (неупотребляющий) алк,Украина,в ААбольше 14 лет,непью больше 12.
Добро пожаловать на международный русскоязычный интернет ресурс группу АА Весвало.
Здесь многие знают друг друга лично,знакомятся на форумах АА в реале.Скоро будет 13 летие Весвало,кстати,и в реале.
С чего думаешь начать воплощать свое желание решить свою алкопроблему?
Хотя,думаю,задавая здесь вопросы и получишь ответы. wink.gif:

Спустя 1 минуту, 43 секунды (4.12.2011 - 12:50) Славик написал(а):
Да, я раньше это недопонимал, всегда думал, что не буду пить завтра, а сегодня можно чуть-чуть. А это чуть-чуть иногда в такие кооличества переходило. А сейчас я знаю, что не пью сегодня

Спустя 3 минуты, 16 секунд (4.12.2011 - 12:53) Mila* написал(а):
Zva2601
Цитата
я знаю, что не пью сегодня

user posted image
МОЛОДЕЦ !!! УРРА - УРРА - !!!........ smile.gif

Спустя 49 секунд (4.12.2011 - 12:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Смелее,не стесняйся и не боись,те кто это прошел и проходит это приветствуют тебя. wink.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (4.12.2011 - 12:58) Славик написал(а):
Да самое главное как то СДЕЛАТЬ первый шаг, а пока буду читать, мне ссылки сбросили вчера и порекомендовали 90 дней подряд читать форум. Вот с этого и начну



Спустя 3 минуты, 15 секунд Zva2601 написал(а):
Да иеще хочу разобраться как сообщения во временном порядке, чтоб от меня приходили и сообщение к кому обращаюсь научиться писать , честно говоря на форуме первый раз зарегистрировался, хотя с компьютером дружу уже много лет

Спустя 9 минут (4.12.2011 - 13:07) Артверблюд написал(а):
Zva2601
Цитата
СДЕЛАТЬ первый шаг,

Цитата
ну а потм начал уезжать на день - возвращаться через 3 и то лишь потому , что привозили друзья

Чем тебе это не элемент Первого шага? Потеря контроля над собой? Зачем ждать новых поводов, случаев доказывающих твое бессилие перед алкоголем? Думай и начинай и пляши от этого. Для меня Первый шаг не был сложным, было дно, которое я ощутил... Ты как? wink.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (4.12.2011 - 13:14) 12x12 написал(а):
Ты за чем перписал мою историю болезни. Во редиска.
Я киевский алкаш.
Я тоже раз приходил правда на живые группы. Для общего развития, месяцок походил, решил дописать инстркуцию по не употреблению. Правда не вышло. Второй мой заезд в аа оказался более удачный. Заезд это сложно назвать это скорее был заполз.
Сейчас мне выдали правильную инструкцию, причем на все случай жизни. И учат её пользоваться, у самого у меня не вышло.
Сегодня я почему то трезвый? Ответ даст аа. Почему я трезвый я не знаю.

Спустя 7 минут, 2 секунды (4.12.2011 - 13:21) Славик написал(а):
Да действительно - бессилие осознано так ведь вроде и раньше осознавал, что делать дальше или уже второй переходить?



Спустя 4 минуты, 53 секунды Zva2601 написал(а):
Да пожалуй буду искать группы.
А группы все обязательно придерживаются одного принципа, а то боюсь попасть не в ту групп? На что обратить внимание при выборе?

Спустя 7 минут, 17 секунд (4.12.2011 - 13:28) 12x12 написал(а):
Zva2601
Ты где живеш? Город.



Спустя 1 минуту, 29 секунд 12x12 написал(а):
набирай 097 318 54 52

Спустя 6 минут, 8 секунд (4.12.2011 - 13:34) Славик написал(а):
12x12
Харьков

Спустя 3 минуты, 35 секунд (4.12.2011 - 13:38) Mike62 написал(а):
Насколько я слышал, в Харькове не очень развиты живые группы.
Вроде были 1-2 группы, но нестабильно работали.
Так, что можно здесь виртуально.

Спустя 42 минуты, 16 секунд (4.12.2011 - 14:20) Артверблюд написал(а):
Zva2601
Цитата
Да пожалуй буду искать группы.

Вот тебе элемент и Второго шага. smile.gif А дальше? Лично я дальше не торопился, просто посещал собрания АА очень часто. А это уже, что-то из Третьего шага... smile.gif И не ставил себя там не выше и не ниже других. Там я среди равных, среди своих...



Спустя 4 минуты, 51 секунду Артверблюд написал(а):
Цитата
На что обратить внимание при выборе?

Я посещал несколько групп, благо собрания были в разные дни недели. Потом определился с той, которую начал считать своей. Потом уехал в другой город, а там на тот момент была всего лишь одна группа АА. Деваться было некуда, какая была - такая была... wink.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (4.12.2011 - 14:25) botulizm написал(а):
Привет! я Андрей алкоголик. это хорошо, что ты знал куда прийти, а главное - пришёл! иди на живые группы, имхо там быстрей получится со всем разобраться. и спонсора желательно сразу себе на группе реально выбрать, сильно ускорит процесс выздоровления. УДАЧИ!

Спустя 7 минут, 56 секунд (4.12.2011 - 14:33) Татьян@ написал(а):
Zva2601
Привет, я Таня, алкоголик. Рада тебе!

Спустя 12 минут, 18 секунд (4.12.2011 - 14:46) Доброеутро написал(а):
Zva2601,рада,что ты присоединился ,процесс выздоравливанья уже начался.Группы АА есть и в скайпе.Главное желание быть трезвым,и всё получиться,успехов тебе от всего сердца!

Спустя 8 минут, 17 секунд (4.12.2011 - 14:54) Славик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.12.2011 - 13:38 )
Насколько я слышал, в Харькове не очень развиты живые группы.
Вроде были 1-2 группы, но нестабильно работали.
Так, что можно здесь виртуально.

да пожалуй так и буду делать



Спустя 2 минуты, 23 секунды Zva2601 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 4.12.2011 - 14:20 )
Я посещал несколько групп, благо собрания были в разные дни недели. Потом определился с той, которую начал считать своей. Потом уехал в другой город, а там на тот момент была всего лишь одна группа АА. Деваться было некуда, какая была - такая была... wink.gif smile.gif

Да наверное так и сделаю не найду в своем, точно знаю, что есть в 140 км от меня, а там уже какая будет, такая будет

Спустя 48 секунд (4.12.2011 - 14:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Zvа2601
У тебя есть МТСовский номер,мобильный?Да в принципе любой.Пришли вызов,перезвоню+380955000559.
Словами больше можно сказать и выразить чем буквами.. wink.gif

Спустя 17 секунд (4.12.2011 - 14:55) Славик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.12.2011 - 14:33 )
Zva2601
Привет, я Таня, алкоголик. Рада тебе!

Привет! Я Славик, алкоголик рад тебе тоже

Спустя 19 минут, 36 секунд (4.12.2011 - 15:15) alfa-iren написал(а):
Zva2601
Слава, спасибо за историю..
у тебя все получится smile.gif будь с нами

Спустя 25 минут, 2 секунды (4.12.2011 - 15:40) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Zva2601 @ 4.12.2011 - 12:14 )
Вот собственно вспомнил о АА когда то я читал этот форум, но как я считал с общеобразовательной целью. Сегодня уже подошел к необходимости идти по шагам, а не просто "завязать".

Я три года так самообразовывалась..) Пока не прижало! И пошла я на реальную группу в свой первый день трезвый... Вот так по денечку и уже два года с лишним алкоголь меня не волнует.)



Спустя 53 секунды Коньюнкция написал(а):
Zva2601
Дааа!
И добро пожаловать!)

Спустя 1 час, 17 минут, 23 секунды (4.12.2011 - 16:57) Славик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 4.12.2011 - 15:15 )
Слава, спасибо за историю..
у тебя все получится smile.gif будь с нами

Я уже с вами и буду дальше!

Спустя 8 минут, 25 секунд (4.12.2011 - 17:05) рыжий лекарь написал(а):
Zva2601
Привет! Я Анатолий - алкоголик из Донецкой области. До АА много раз пытался бросить пить. Теоретически прекрасно знал, как это сделать, а вот практически ни фига не получалось. Сейчас плюнул на теорию и занялся практикой, делаю то, что предлагает Программа. Получается "не пить сегодня" уже почти два года и Весвало является мощной поддержкой моей трезвости. Не будь АА - пил бы до сих пор. Если бы, конечно, не сдох...

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.12.2011 - 17:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Zva2601 @ 4.12.2011 - 13:21 )
А группы все обязательно придерживаются одного принципа, а то боюсь попасть не в ту групп? На что обратить внимание при выборе?

Привет, я Ольга - алкоголичка из Москвы.
Все группы работают по одной и той же программе.
Руководствуйся исключительно своими личными впечатлениями. Я выбирала по духу - где мне уютнее было, там и осела. smile.gif
Цитата (Zva2601 @ 4.12.2011 - 12:58 )
сообщение к кому обращаюсь научиться писать ,

Если хочешь в общем форуме обратиться к конкретному человеку - просто нажми на его ник и он появится в поле ответа.
А если совсем приватно хочешь, то под постом каждого человека есть буковки РМ. Жмешь на этот квадратик и пишешь человеку совсем личное письмо, оно придет к нему в его почтовый ящик.
Ответ на личное письмо увидишь на самом верху страницы, там есть строчка 0 новых писем . Как цифирка появится вместо нолика - 1, 2... и так далее. Значит, тебе персональное послание пришло. Жмешь на эту строчку и открывается твой ящик. smile.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 43 секунды (4.12.2011 - 19:24) eleazar написал(а):
Zva2601
Привет я Егор , Полтава. Насколько я знаю в Харькове с группами туго, если будет возможность заскакивай к нам.

Спустя 54 минуты, 26 секунд (4.12.2011 - 20:19) overnight написал(а):
Zva2601, молодец, добавить нечего. smile.gif
Константин, алкоголик из Москвы.

Спустя 1 час, 20 минут, 14 секунд (4.12.2011 - 21:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Слава
Ну что начитал нового,полезного? smile.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты (5.12.2011 - 00:32) Славик написал(а):
Цитата (eleazar @ 4.12.2011 - 19:24 )
Привет я Егор , Полтава. Насколько я знаю в Харькове с группами туго, если будет возможность заскакивай к нам.

Спасибо. Уже собираюсь, а в какие дни и в какое время?



Спустя 2 минуты, 23 секунды Zva2601 написал(а):
Багира2
Спасибо, но почему то при нажатии на ник ничего не выскакивает



Спустя 3 минуты, 9 секунд Zva2601 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.12.2011 - 21:39 )
Слава
Ну что начитал нового,полезного? smile.gif

Честно сказать с последнего нашего общения домашним пытался пояснить что это такое, привести примеры выздоравливающих, и прочее. А то сижу полночи за компом и с утра , а потм еще и пишет. Что то - свихнулся что ли?
Конечно убедить их пока не удалось, убедит только время. Но что то поняли



Спустя 5 минут, 37 секунд Zva2601 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 4.12.2011 - 17:05 )
Zva2601
Привет! Я Анатолий - алкоголик из Донецкой области. До АА много раз пытался бросить пить. Теоретически прекрасно знал, как это сделать, а вот практически ни фига не получалось. Сейчас плюнул на теорию и занялся практикой, делаю то, что предлагает Программа. Получается "не пить сегодня" уже почти два года и Весвало является мощной поддержкой моей трезвости. Не будь АА - пил бы до сих пор. Если бы, конечно, не сдох...

Да я тоже хочу поскорее к практике?



Спустя 1 минуту, 52 секунды Zva2601 написал(а):
Первый день принятия решения был для меня самым сложным в том обьеме информации полученой, но наверное не до конца осознанной, завтра к сожалению нли к счастью на работу, просто уйду от компа и не смогу до вечера почитать. Но ведь это жизнь. Надо срочно уладить работу сейчас не знаю получится ли. Просто очень надеюсь. Жалею, что раньше с помощью интернета занимался не решение моей болезни, а всем чем угодно. Об АА узнал месяц назад, почитал, что то понял и все в результате запой. Теперь хоть понимать начал, что может помочь оставаться выздоравливающем. Может понимать не структурировано, но ведь понимать. 5 лет с интернетом(12 болею), читал все об алкоголе и хотя бы раз написал АА. Мне казалось это гдето за рубежом общества для избранных и богатых (взносы, членские билеты и все такое). Но что произошло то прошло, поэтому я с Вами Славик-алкоголик.

Спустя 27 минут, 48 секунд (5.12.2011 - 01:00) Таська написал(а):
Zva2601
Привет! smile.gif Смотрю тему уже завел. Ну вот и нормально все, вникай.
Вот тебе подарок на новоселье -
http://aadubna.narod.ru/44.htm#h-4

Спустя 1 час, 12 минут, 45 секунд (5.12.2011 - 02:12) Славик написал(а):
Цитата (Таська @ 5.12.2011 - 01:00 )
Привет! smile.gif Смотрю тему уже завел. Ну вот и нормально все, вникай.
Вот тебе подарок на новоселье -
http://aadubna.narod.ru/44.htm#h-4

Здорово! Опять спать не лягу вовремя huh.gif Ну ничего, главное что по правильной причине, а не как раньше.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 53 секунды (5.12.2011 - 08:34) Артверблюд написал(а):
Славик
Цитата
Мне казалось это гдето за рубежом общества для избранных и богатых (взносы, членские билеты и все такое). Но что произошло то прошло, поэтому я с Вами Славик-алкоголик.

Примерно и я так думал, когда мне попалось первое объявление об Анонимных Алкоголиках. Куда уж мне, в какое общество трезвенников? Я ни чего ни в чем толком (когда трезвый) не понимаю: в бизнесе, в политике, хобби у меня нет, лыж у меня нет, а денег и подавно... О чем я там буду разговаривать? Кому я там нужен? Правильно, Славик, всему свое время. Года через три, когда у меня уже не было ни жены, ни квартиры, ни шапки - меня персонально пригласили стать членом АА. Заслужил! smile.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (5.12.2011 - 08:45) alfa-iren написал(а):
Славик
ой как много еще придется понять и осознать ohmy.gif
знай, ты на правильном пути, товарищ! biggrin.gif
моя тебе подержка ...

Спустя 38 минут, 2 секунды (5.12.2011 - 09:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 5.12.2011 - 08:34 )
Года через три, когда у меня уже не было ни жены, ни квартиры, ни шапки - меня персонально пригласили стать членом АА. Заслужил!

не жди Славик, приглашения...сам smile.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (5.12.2011 - 09:34) Славик написал(а):
Вот и пришел сам. Хоть шапка и жена пока есть

Спустя 18 минут, 59 секунд (5.12.2011 - 09:53) Артверблюд написал(а):
Тут всё говорят о влиянии интернета на результаты выборов. А я все больше вот верю на влияние интернета на выбор алкоголика в пути к своей трезвости. Береги шапку, Слава! Я в одно из похмельных утро сунул в руки какому-то водиле иномарки свою гитару за пузырь водяры. Гитара по тем временам была хорошая, Орфей называлась, болгарская. Но, не в этом дело... Помню, шел я с этим пузырем и как-то уже обреченно и с горестью напевал то, что само сложилось в голове: "Не стыдите, что пропил я свою гитарку. Не дождетесь не пропью я свою татарку.". У меня жена татарка.И вот, точно не помню, наверное через годик - полтора, у меня и семьи не стало. Береги шапку, пока еще есть то, на что можно ее надеть...

Спустя 6 минут, 18 секунд (5.12.2011 - 10:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (Славик @ 5.12.2011 - 09:34 )
Хоть шапка и жена пока есть

не очень радостно звучит biggrin.gif
слова "пока""если""ка бы"-исключай из лексикона...

Спустя 4 часа, 27 минут, 38 секунд (5.12.2011 - 14:27) СВВ написал(а):
Славик
Рада тебе! smile.gif Постарайся связаться побыстрее с ближними АА. Это очень важно. мы нужны друг другу. Еще раз с первым днем тебя поздравляю!!!! user posted image

Спустя 2 часа, 38 минут, 31 секунду (5.12.2011 - 17:06) Славик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 5.12.2011 - 10:00 )
слова "пока""если""ка бы"-исключай из лексикона...

Да изменю на есть и будут



Спустя 1 минуту, 3 секунды Славик написал(а):
Цитата (СВВ @ 5.12.2011 - 14:27 )
Рада тебе! smile.gif Постарайся связаться побыстрее с ближними АА. Это очень важно. мы нужны друг другу. Еще раз с первым днем тебя поздравляю!!!! user posted image

Понял займусь сейчас этим

Спустя 9 минут, 20 секунд (5.12.2011 - 17:15) Альтависта написал(а):
Славик
Цитата
Конечно убедить их пока не удалось, убедит только время. Но что то поняли

Привет,Света алкоголик. А ты и не пытайся убеждать.Правильно сказал-время покажет.Они сами увидят перемены в тебе. Просто должен понять,что первым делом-главное-быть трезвым. И группа.

Спустя 34 минуты, 29 секунд (5.12.2011 - 17:50) Славик написал(а):
Привет, Света алкоголик. Я даже хотя трезвый и два дня, но даже и то, чем занимаюсь на АА как то повлияло на родственников. Ведь раньше я после запоя - сжал зубы и в работу, дела. И кстати очень раздражался когда мне начинали о запое напоминать. Сейчас нет этого раздражения и как то признался себе, Вам ну и видать родственики чувствуют, что началась работа именно над собой, а не только "Зарабатывание очков" - на которые я смогу через время снова уйти в запой - примерно так мне кажется.

Спустя 13 минут, 19 секунд (5.12.2011 - 18:03) Мира309 написал(а):
Славик
Привет. Я Мира, алкоголик. Я здесь то же недавно. Люди тут душевные, приветливые и всё понимающие. Всегда помогут, всегда поддержат. Мне это очень помогло в первые дни, да и сейчас помогает. Мне здесь хорошо и спокойно. Присоединяйся, давай трезветь вместе!
user posted image

Спустя 21 минуту, 58 секунд (5.12.2011 - 18:25) Славик написал(а):
Да, понимающие - это правда. Давайте трезветь

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.12.2011 - 18:27) Альтависта написал(а):
Славик
Цитата
началась работа именно над собой,

Теперь тебе группа просто необходима,живое общение,если у тебя так хорошо пошло.Останавливаться нельзя,поверь моему горькому опыту biggrin.gif user posted image

Спустя 12 минут, 22 секунды (5.12.2011 - 18:39) Bullet45 написал(а):
Славик
На работу то как сходил??? Выпить хотелось??

Спустя 5 минут, 31 секунду (5.12.2011 - 18:45) Юлясичка написал(а):
Привет Славик!!! Я Юлия и я алкоголичка из Киева. В содружестве я 5 с половиной лет. И моя трезвость началась с живых групп. С общения с такими же алкоголиками как я в реали. На сайте я общаюсь с анонимными алкоголиками, но я знаю что мне нужно живое общение. Посещение групп. А ты пиши нам, для начала общайся здесь, это тоже важно. Спрашивай. И если есть возможность то ищи группу. В Харькове я знаю что когда-то была группа АА. Но не знаю есть ли она сейчас.

Спустя 8 минут, 5 секунд (5.12.2011 - 18:53) elfgard написал(а):
Цитата (Юлясичка @ 5.12.2011 - 16:45 )
Но не знаю есть ли она сейчас.

Туго там сейчас с группами, Юляся. Можно Нильс в личку написать, он давеча занимался этим вопросом.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 51 секунду (5.12.2011 - 21:47) Славик написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.12.2011 - 18:39 )
На работу то как сходил??? Выпить хотелось??

Не хотелось, промелькнула как молния в голове мысль, когда стало много работы, что ведь на прошлой неделе у меня забот никаких и не было. Но именно осознаное желание выпить ни разу не появилось. Может эта молния из-за недостаточного принятия где то в подсознании 1 шага? Или из-за чистой физиологии, времени то мало прошло? Не пойму пока



Спустя 4 минуты, 18 секунд Славик написал(а):
Цитата (Юлясичка @ 5.12.2011 - 18:45 )
Привет Славик!!! Я Юлия и я алкоголичка из Киева. В содружестве я 5 с половиной лет. И моя трезвость началась с живых групп. С общения с такими же алкоголиками как я в реали. На сайте я общаюсь с анонимными алкоголиками, но я знаю что мне нужно живое общение. Посещение групп. А ты пиши нам, для начала общайся здесь, это тоже важно. Спрашивай. И если есть возможность то ищи группу. В Харькове я знаю что когда-то была группа АА. Но не знаю есть ли она сейчас.

Привет Юлия! Я в Харькове пока не нашел. Зато завтра вечером в палталке договорился общаться с группой, помоему это лучше чем ничего. А потом поеду в Полтаву - там аж 3 группы

Спустя 11 минут, 9 секунд (5.12.2011 - 21:58) Таська написал(а):
Славик
мур мур biggrin.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (5.12.2011 - 22:09) Bullet45 написал(а):
Цитата
договорился общаться с группой, помоему это лучше чем ничего

молодчина))))

Спустя 2 часа, 14 минут, 21 секунду (6.12.2011 - 00:23) амен написал(а):
Привет!Я Владимир,алкоголик. Начинал с "живой" группы и книг.Читал,обдумывал,примерял к себе.Сегодня,как и вчера,трезвый!:-)

Спустя 25 минут, 47 секунд (6.12.2011 - 00:49) АлкогОля написал(а):
привет, Оля - алкоголик

Цитата
Я перестал пить


перестал - наверное самое точное слово, потому что бросить невозможно никогда. если ты один раз этому "научился" - умение на всю жизнь.

где-то давно встречала сравнение, что алкоголизм или наркомания - это как пожар, записанный на видео - на паузу поставить можно, но всякий раз, когда ты нажимаешь на "плэй", огонь разгорается с новой силой...


Спустя 1 час, 7 минут, 12 секунд (6.12.2011 - 01:56) Славик написал(а):
Привет Оля. С новой силой помоему очень емкое определение!

Спустя 6 часов, 43 минуты, 43 секунды (6.12.2011 - 08:40) palitra написал(а):
Давай Славик, выживай! Будь в программе. У меня уже умер один близкий знакомый Славик. ph34r.gif Я его звал в программу. он меня послал. хороший был парень. Послал, а через несколько месяцев умер.

Спустя 14 часов, 43 минуты, 58 секунд (6.12.2011 - 23:24) Лилия Ч. написал(а):
Привет, Славик! Я - Лиля, алкоголик. Приветствую! Я тоже новичек в АА, но теперь, похоже, никуда отсюда не уйду. Трезвая жизнь затягивает.

Спустя 43 минуты, 29 секунд (7.12.2011 - 00:07) Лилия Ч. написал(а):
Цитата
Правильно, Славик, всему свое время. Года через три, когда у меня уже не было ни жены, ни квартиры, ни шапки - меня персонально пригласили стать членом АА. Заслужил!


[quote]Береги шапку, Слава! Я в одно из похмельных утро сунул в руки какому-то водиле иномарки свою гитару за пузырь водяры..... И далее по тексту.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Артверблюд, user posted image ...Это очень смешно всё написано...Подняло настроение. И талантливо - я такие вещи просекаю wink.gif . Теперь я поклонник твоего литературного творчества. А больше нельзя где-нибудь почитать о твоих былых похождениях? Извини, забыла представиться. Лиля, алкоголик. Новичок в АА.

Спустя 54 минуты, 46 секунд (7.12.2011 - 01:02) Славик написал(а):
Цитата (palitra @ 6.12.2011 - 08:40 )
Давай Славик, выживай! Будь в программе. У меня уже умер один близкий знакомый Славик. ph34r.gif Я его звал в программу. он меня послал. хороший был парень. Послал, а через несколько месяцев умер.

Привет! Я не умру. Я же нашел АА. Правда живой группы нет, но вот палталке сегодня был. Аудиокниги скачал и пол дня сегодня слушал. Да и вообще наверное благодаря Вам всем свет вижу в конце тоннеля



Спустя 1 минуту, 39 секунд Славик написал(а):
Цитата (Лилия Ч. @ 6.12.2011 - 23:24 )
Привет, Славик! Я - Лиля, алкоголик. Приветствую! Я тоже новичек в АА, но теперь, похоже, никуда отсюда не уйду. Трезвая жизнь затягивает.

Привет Лиля. А ты ходила уже на живые группы?

Спустя 13 часов, 2 минуты, 32 секунды (7.12.2011 - 14:04) роза написал(а):
Славик
Привет тебе!!
И удачи в столь значимом начинании!!! smile.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 39 секунд (7.12.2011 - 17:33) Артверблюд написал(а):
Лилия Ч.
Цитата
А больше нельзя где-нибудь почитать о твоих былых похождениях?

В одном месте, где-то, нельзя. Это, как-то от души идет, когда очень хочется помочь человеку. Очень хорошо пишет о своей алкогольной жизни бомж вредитель. Почитай его журнал.

Спустя 2 часа, 26 минут, 14 секунд (7.12.2011 - 19:59) Таська написал(а):
Славик
Лилия Ч.
АлкогОля
Привет ребяты! biggrin.gif

user posted image

Спустя 14 минут, 44 секунды (7.12.2011 - 20:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Славяня
як ся майэтэ? smile.gif
продолжаешь установку новой пользовательской жизненной программы? biggrin.gif
как проходит установка?

Спустя 1 час, 52 минуты, 53 секунды (7.12.2011 - 22:07) Славик написал(а):
Цитата (роза @ 7.12.2011 - 14:04 )
Славик
Привет тебе!!
И удачи в столь значимом начинании!!! smile.gif

Спасибо



Спустя 1 минуту, 23 секунды Славик написал(а):
Цитата (Таська @ 7.12.2011 - 19:59 )
Привет ребяты! biggrin.gif

В данной ситуации где то на такой возраст я себя и ощущаю



Спустя 4 минуты, 4 секунды Славик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.12.2011 - 20:14 )
Славяня
як ся майэтэ? smile.gif
продолжаешь установку новой пользовательской жизненной программы? biggrin.gif
как проходит установка?

Вчера была какая то депрессия. Сегодня наоборот - кажется все, все хорошо, а к вечеру опять - и че это я со своей жизнью натворил. Вообщем какие то сплошные волны - то прилив, то отлив.
А программа устанавливается очень медленно - я бы хотел сразу чтоб лет 5 трезвости почувствовать

Спустя 10 минут, 48 секунд (7.12.2011 - 22:18) leniwezdim написал(а):
Славик
Цитата
Вообщем какие то сплошные волны - то прилив, то отлив.
А программа устанавливается очень медленно - я бы хотел сразу чтоб лет 5 трезвости почувствовать


Влны победимы. Я Слав исакл и ищу. Год бодался, проблема старая по пьяни натворенная, не отпускала. Я её отпустить теперь хочу. Как ? Я найду. Заначки ведь находил. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд leniwezdim написал(а):
О ohmy.gif Я-ж не поздоровался laugh.gif Привет и негони. 5 лет это срок и не только трезвости, это жизни часть.

Спустя 4 часа, 48 минут, 31 секунду (8.12.2011 - 03:06) Вальтрон написал(а):
Славик
Привет.А ты с какого города?Я из Киева.Смотрю ты 4 дня токо на форуме.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Славик
Уже увидел, что с Харькова.В Полтаве группы есть.думаю тебе уже сказали.

Спустя 4 часа, 21 минуту (8.12.2011 - 07:27) palitra написал(а):
вам тут надо жевтоблакитную мафию делать biggrin.gif николу туда еще biggrin.gif

Спустя 12 часов, 21 минуту, 36 секунд (8.12.2011 - 19:49) Славик написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 дней, 6 часов, 5 минут, 2 секунды (4.01.2012 - 01:54) Славик написал(а):
Всем привет!!!! И Всем спасибо. Вот уже месяц как трезвый. Срок то конечно небольшой, но нравятся мне просто круглые даты!

Спустя 6 часов, 2 минуты, 28 секунд (4.01.2012 - 07:56) АлкогОля написал(а):
Славик
biggrin.gif поздравляю с трезвым месяцем)))

Спустя 3 часа, 9 минут (4.01.2012 - 11:05) доменик написал(а):
Цитата (Славик @ 4.01.2012 - 01:54 )
Срок то конечно небольшой,

Поздравляю. Славик. Очень рад за тебя!!!
Молодец, дружище.
Это очень хороший срок. Просто, очень замечательный!
Ура!

Спустя 49 секунд (4.01.2012 - 11:06) ninon119 написал(а):
СлавикПривет! Меня зовут Нина, я - из Киева, алкоголичка!
Поздравляю тебя с ПЕРВЫМ месяцем в программе. Для меня первый месяц был самым тяжелым.
Цитата (Славик @ 4.01.2012 - 01:54 )
Срок то конечно небольшой, но нравятся мне просто круглые даты!

...Ничего, что небольшой. Так по одному дню и большой "натопаешь". А круглые даты я тоже люблю. Молодец, что трезво встретил НГ.
Цитата (palitra @ 8.12.2011 - 07:27 )
вам тут надо жевтоблакитную мафию делать

Сделаем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )))

Спустя 1 час, 6 минут, 33 секунды (4.01.2012 - 12:13) Славик написал(а):
Спасибо

Спустя 48 минут, 4 секунды (4.01.2012 - 13:01) overnight написал(а):
Славик, поздравляю. smile.gif

Для меня месяц был недостижимым, невозможным сроком. Когда это произошло — я не верил. Для меня это было за приделами. Вообще, у меня и день был за пределами. laugh.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (4.01.2012 - 13:18) Славик написал(а):
Цитата (overnight @ 4.01.2012 - 13:01 )

Для меня месяц был недостижимым, невозможным сроком.

Да я тоже вспомнил, как на протяжении этого месяца мне казалось, что месяц давным давно прошел, а хотя по календарю видел, что прошло дней 10-15

Спустя 6 минут, 41 секунду (4.01.2012 - 13:25) Mike62 написал(а):

Спустя 2 дня, 4 часа, 26 минут, 37 секунд (6.01.2012 - 17:51) Vitnel написал(а):
Славик
nullВообщем выгнали, нашел уже третью где тоже продержался полгода.[


Если работа мешает пить, бросай работу biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 23 дня, 2 часа, 5 минут, 46 секунд (29.02.2012 - 19:57) Настасья написал(а):
Славик привет. Давно не появлялся. У тебя все в порядке. Я тоже с Харькова, и тоже тщетно группу ищу.

Спустя 12 минут, 45 секунд (29.02.2012 - 20:10) Лыгарь написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:57 )
и тоже тщетно группу ищу.

А я Лыгарь из Полтавы .
Бывал в Харькове , АА есть .
А мало (АА), предполагаю потому , что каждый вновь приходящий видит двоих-троих людей и не задерживается .
Так-же и налаживание взаимодействия с наркологией желательно , а там насколько помню - проблемы .
"Много людей" - зависит от каждого вновь приходящего .
smile.gif