[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 71
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Со слов Билла, Анна Смит решила, что требуются практические шаги для защиты вновь обретенной трезвости своего мужа. Она пригласила Билла пожить у них. «Там я смогу приглядывать за доктором Бобом, а он за мной», — сообщает Билл.

Приглашение пришло очень своевременно. Билл был на мели, несмотря на то, что получил небольшую сумму от своих партнеров из Нью-Йорка, и он надеялся снова победить в той борьбе за контроль над компанией, ради которой и оказался изначально в Акроне.

«В течение трех следующих месяцев я жил с этими двумя замечательными людьми, — рассказывает Билл. — Я всегда буду думать, что они дали мне гораздо больше, чем я когда-либо дал им».

Каждое утро начиналось с молитвы, вспоминает он. После долгого молчания, во время которого они обращались к Богу, пытаясь углубить соприкосновение с Ним, Анна читала что-нибудь из Библии. «Евангелие от Иакова было нашим любимым, — рассказывал он. — Она читала, сидя на своем стуле в углу, и мягко заключала в конце: "Вера без действия мертва"».

Это была любимая цитата у Анны и, и в значительной мере Евангелие от Иакова была самой популярной у ранних членов АА — до такой степени, что некоторые хотели, чтобы Сообщество получило название «Клуб Иакова».

Сью также вспоминает утреннее время тишины — как они садились в круг и читали из Библии. Позже они также использовали издание Методистов «Горница», которое несло ежедневное духовное послание, межконфессиональное по своему подходу.

«Затем кто-нибудь читал молитву, — вспоминает она. — После этого каждый из нас также должен был произнести молитву. Затем мы замолкали и сидели тихо. Затем мы делились тем, что каждый из нас почувствовал, или не почувствовал. Это продолжалось по крайней мере полчаса, а иногда и час».




<<< [71] >>>
Игнатий
Цитата (Алкоголик @ 17.05.2008 - 23:46 )
«Евангелие от Иакова было нашим любимым, — рассказывал он. — Она читала, сидя на своем стуле в углу, и мягко заключала в конце: "Вера без действия мертва"».

Небольшая техническая поправка.
Евангелия Иакова нет. Скорее всего речь идёт о соборном послании св. апостола Иакова, 6-ой книге Нового завета, в котором почти вся вторая глава посвящена раскрытию, по сути, именно этого тезиса - "вера без дел мертва".

_____________
Благодарю Тебя, Господи, за сегодняшний день; благодарю за то, что я сегодня трезвый...
Валеръян
"Вера без действия мертва" -- Я, не представляю себе как бы я сог бы вернуться в программу без 3 шага и начать делать 4 шаг; также - я не предавляю сейчас своего существования без 3 шага и без нынешнего пересмотра 4 шага и действий по программе (в чем мне помогает "вера" и "действие")...

Совсем нет недавно: безумие в действиях, безумные страхи, отчаяние.... вплоть до молитв и просьб до Бога про смерть (просто наложить на себя руки - ну, блин, что-то мешало...).

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Валеръян
"Она пригласила Билла пожить у них. «Там я смогу приглядывать за доктором Бобом, а он за мной», — сообщает Билл."

Нечто подобное сейчас происходит у меня с моим спосором:я к нему приезжаюдомой начай, встречаемся так - на долгие прогулки с розговорами, приглашает меня к себе на роботу - чтоб я там побыл поближе к нему, вообщем делает все возможное - дабы я как можно меньше оставался наедине со своей болячкей.

Да я уже и сам: помимо этого - хожу на группы, костьол, телефонная терапия. И, чесно говоря, я не знаю - чтоб ы я делал сейчас без этого всего: на моем теперешнем этапе это помогает очень и очень...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.