[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 70
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Доктор Боб ссылался еще на одну общую для них обоих важную деталь, а именно связь их обоих с Оксфордской Группой. «Билл в Нью-Йорке, в течение пяти месяцев, а я в Акроне, в течение двух с половиной лет. Но была и одна существенная разница: Билл воспринял их идею служения другим, а я нет».

Они сразу приступили к воплощению той идеи, которую привнес Билл, и которую навсегда запомнил доктор Боб. Они начали пытаться помочь другим пьяницам.

В письме к Луис Билл упоминает, что пишет из кабинета «одного из моих новых друзей», доктора Смита, у которого «такая же, как у меня, проблема». Он рассказывает, что вместе они работают над тем, чтобы «изменить к лучшему жизнь когда-то выдающегося хирурга, превратившегося в полного забулдыгу и пьяницу». (Предположительно, это мог быть тот самый доктор, которого вспоминала Бетти Б. — доктор, который возил пациентов в операционную палату в середине ночи).

Письмо Билла датировано маем 1935 года, и это означает, что они дружно начали исполнять свое решение, спустя всего две недели после первой встречи.

В этих и последующих письмах к Луис, Билл часто, хотя и вскользь, упоминает Смитов, что он бывает у них на обедах, что он находит остальных членов семьи «такими же славными, как и сам доктор Боб», и что ему нужно «улизнуть на ужин к доктору Смиту, коренному жителю Вермонта и алкоголику».

В одном письме, датированном июнем, Билл описывает Боба и Анну как «людей лет на 10 или 12 постарше нас» (Биллу тогда было 39, тогда как Бобу 55 лет). «Он мог лишиться своей практики, — пишет Билл, — хотя он, без сомнения, очень компетентный и очень популярный человек. Они тебе понравятся чрезвычайно».

В другом письме Билл упоминает, что собирается переехать в дом Смитов. Анна также написала Луис, и та сообщила об этой любезности Биллу в своем следующем письме. (Билл тогда не хранил писем; Луис хранила).

«Миссис Смит очень добра, — отвечает он. — Видишь ли, Боб был в Оксфордской группе, но все равно срывался. У них не было никого, кто мог бы понять алкоголиков. И, я так думаю, мне было предназначено помочь ему».




<<< [70] >>>
Валеръян
"Доктор Боб ссылался еще на одну общую для них обоих важную деталь, а именно связь их обоих с Оксфордской Группой."

Не зря в программе столько вним ания приделенно духовности - не с пустого места эта взята. Тут стоит вспомнить про человеческую доброту Боба, хотя его, видно это не освобождало от тяжелых переживаний; и не мудренно, что он сособым рвением припал к тому что говориться на этой странице: "Они сразу приступили к воплощению той идеи, которую привнес Билл, и которую навсегда запомнил доктор Боб. Они начали пытаться помочь другим пьяницам". Будучи по природе позитивными людьми по природе, но не освобожденных тяжелых переживаний на этой почве - они ръяно стали развивать тему помощи другим на духовной основе ти- другого выхода им не оставалось (более чем уверен, что Боб прекрасно понимал полезность проявления своей позитивной стороны, и прекрасно знал, что это вызывает уважение к нему со стороны его коллег и его практикантов (имею подозрение, что ему это нравилось и льстило) - но как можно было освободиться от внутренней тяжести, дискомфортности и всех негативных переживаний...или как это пережить - наверное, до недавних времен, оставалось секретом)

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Во всяком случае - эти ребята поняли меня и приняли - без осуждения , без пиления-строгания и желания переделать !( чего нельзя было , к сожалению, сказать о моей родной матери и прчих домочадцах !Они очень долго пытались меня выдернуть обратно Странные люди - когда Джарри пьёт - стараются отобрать бутылку . когда Джарри не пьёт- рвутся вложить бутылку обратно в руки!) Никто мне ничегто не навязывал - лишя ПРЕДЛАГАЛ ! И ЕЩЁ МЕНЯ - БККВАЛЬНО ЗА РКУК ОТВЕЛИТИ В МОЛОДЁЖНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ "НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ "!( а я =- ВСЯ ИЗВЕЛАСЬ , КАК ТУДА ПОПАСТЬ , НО - БОЯЛАСЬ ЗАЙТИ И ПОПРОСИТЬСЯ !ТОГДА Я БЫЛА НАМНОГ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЕЕ И ЗАКЛЁВАННЕЕ , ЧЕМ СЕЙЧАС ! нЕ В ПРИМЕР!ОТКУДА ВО МНЕ СТОЛЬКО ОТВАГИ ВЗЯЛОСЬ ПРИЙТИ ДАЖЕ В НАШ ЦЕНТР?) biggrin.gif

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.