Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 декабря по 22.00 ч. 2 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

По мере посещения мною собраний и работы по Шагам, со мной что-то стало происходить. Я был в замешательстве, потому что не понимал природы своих новых ощущений. Только позже я осознал, что это, оказывается, душевный покой. Это было приятно, но откуда он появился? Потом я понял, что это произошло «...в результате этих Шагов». Программу не всегда просто применять на практике, но я должен признать, что душевный покой я обрел только после работы по Шагам. По мере работы по Шагам во всех аспектах своей жизни, применяя эти принципы во всех своих делах, я обнаруживаю, что открыт перед Богом, людьми и перед самим собой. Духовное пробуждение, которого я достиг в результате работы по Шагам, — это осознание того, что я больше не одинок.




Спустя 42 минуты, 50 секунд (1.12.2011 - 22:15) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я алкоголик (и пьяница).

Сначала на собраниях, когда говорили "Я сегодня трезвый", мне было немного смешно, вроде взрослые люди.
Однако, потом я призадумался: а я же пил каждый день, именно каждый день и редко когда пропускал.
Потом, через год до меня всё-таки дошло, что система жить и не пить 24 часа неплохая.
Ведь мне больше не надо думать о прошлом и о будущем, и это приносило относительный покой.

Ну, а достичь покоя на текущий день, мне может никогда не удастся.

Сегодня, как ни странно, трезвый.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 51 секунду (2.12.2011 - 02:00) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Сегодня меня практически попустило... Пришло какое-то успокоение. Конечно, до духовного пробуждений и душевного покоя мне ещё нужно долго шагать. Но и настоящее слабое умиротворение для меня - большая радость!!! В этот сложный и мрачный период я старалась на забывать о том, что Я НЕ МОГУ, ОН МОЖЕТ, Я ЕМУ ПОЗВОЛЯЮ... Мне было очень сложно, ощущение участия в моей жизни ВС то появлялось, то исчезало. И исчезало она на большее время, чем появлялось... Я даже писала письмо ВС ))) Перенимая ЛЮБОЙ опыт, до такой степени мне было хренова smile.gif
Спасибо, благодаря АА и ВС я сегодня как никогда трезвая и спокойная. И даже не хочется выпить smile.gif

Спустя 48 минут, 15 секунд (2.12.2011 - 02:49) Tёма написал(а):
Привет я Артём алкоголик
Душевный покой и духовное пробуждение это то к чему я стремлюсь. Понимая то что сейчас я трезвый и слышу и вижу, это на самом деле то очень хорошо. Призма Алкоголя мне показывала всё в каком то не понятном цвете, да в таких красках что жить то в общем не хотелось. Но а сейчас я вижу что это не всё так плохо или не так хорошо. Я трезв и могу с этим жить.
Сегодня чист трезв благодаря богу, программе, Вам Спасибо.

Спустя 12 часов, 9 минут, 59 секунд (2.12.2011 - 14:59) Люська написал(а):
привет, Люда алкоголик, у меня не такой опыт большой в плане духовного роста и покоя особенно, в этом и на собрании призналась, думаю надо много времени и на то и на другое, поскольку внезапного просветления мне не видать как своих ушей, без самоанализа обойтись не выходит, копаю, спасибо, трезвая сегодня rolleyes.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 50 секунд (2.12.2011 - 16:34) Xsena написал(а):
Привет.Я Ксения,алкоголик.
Работая по Шагам,я почувствовала,что во мне что-то изменилось.
Я по-другому стала смотреть на многие вещи,стала спокойнее,уравновешенее.
Благодаря программе я стала более лояльно относиться к людям.
Я узнала,что такое Душевный Покой и очень стараюсь его сохранять,применяя шаги в своей жизни.
Благодаря Богу и Анонимным сегодня трезвая.

Спустя 49 минут, 13 секунд (2.12.2011 - 17:24) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игрь алкоголик, душевный покой бывает, но пока очень редко. Чаще раздражение, причем непонятно по какой причине, иногда бывает так, что сам не замечаю своего раздражения, об этом говорят близкие люди. Говорят что причины раздражения где то в нашем подсознании, тоько как его оттуда достать не знаю. Спасибо всем вегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 1 час, 14 минут, 32 секунды (2.12.2011 - 18:38) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Разум и Душевный покой для меня несовместимые вещи.Если мне надо решить житейскую проблему я концентрирую разум на источнике раздражения и решаю обстоятельста.

Если я хочу душевного покоя,то разум работает энертно.Пытаюсь расслабить мозг максимально и услышать те мысли которые приходят из вне.Спасибо.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.12.2011 - 18:40) Nikola написал(а):
Привет. Страх это производная ума. Ум еще ассоциируют с ложным Эго. Страх это отсутствие совета разума. Разум над умом, а не наоборот

Спустя 1 час, 41 минуту, 29 секунд (2.12.2011 - 20:22) masоn написал(а):
Я такую тему слышал.Мышление делится на два типа.Сознание т.е.ум,и подсознание т.е.раз ум,первый ум.Ваще это необычная тема.

Спустя 48 минут, 19 секунд (2.12.2011 - 21:10) ECV написал(а):
Светлана
Душевный покой . это то что я жду от прохождения шагов.
Трезвая


_____________
Алкоголик с задатками наркомана