Меня зовут Виктор, Я - алкоголик (никак не могу привыкнуть так представляться, но к сожалению это так)

Хожу на АН, АА у нас нет, так что спасибо коллегам, приютили. Группу посещаю месяц, столько же трезв. Прихожу, посижу, послушаю, ухожу. Дома читаю литературу АА. Умом понимаю, но пока идеей не проникся. Короче, пока вольный слушатель. За этот месяц тяга никуда не делась, она есть. Я честно пытаюсь избегать опасных ситуаций, а они как назло возникают как из пулемета. Но странным образом я остаюсь трезвым. Никакой эйфории по этому поводу нет, хотя мой обычный перерыв между выпивонами за последние 5 лет был дня три, четыре.
Короче, выводы такие: 1. Это работает. Как, на сколько, противопоказания, передозировка, и тд. - не знаю. Но работает точно.
2. Меня тянет на группу, мне она нужна. Буду ходить. 3. Я понял, что мне дает АА это- надежда (глядя на реальных наркоманов и алкоголиков со стажем трезвости 10 и более лет). А надежда для меня сейчас даже важнее чем трезвость. Сегодня трезв, чего и Вам желаю. Спасибо





Спустя 5 минут (1.12.2011 - 16:31) pechora написал(а):
Цитата (Viktor74 @ 1.12.2011 - 16:26 )
Сегодня трезв, чего и Вам желаю.

Спасибо)
А надежда.. ну не знаю.. - люди со стажем трезвости 10 и более лет - для меня не эфемерность надежды, а реальность - выход есть!))

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (1.12.2011 - 17:38) Viktor74 написал(а):
Я имел в виду, что их пример обнадеживает. Выход есть, и мне его показали.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.12.2011 - 17:42) pechora написал(а):
Цитата (Viktor74 @ 1.12.2011 - 17:38 )
Выход есть, и мне его показали.

Именно.
Теперь отбрасывая всякие надежды (предвзятость), я просто начинаю потихоньку разбираться, мыслить и действовать в предложенном направлении.. шажок за шажочком..))

Спустя 9 минут, 58 секунд (1.12.2011 - 17:52) Таська написал(а):
Viktor74
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Очень рада что ты нашел нас в интернете. У меня тоже был очень тяжелый алкоголизм и его последствия, но благодаря Весвало и группы в реале я вылезла. И тебе того же желаю. Это возможно, потому что пример тому, что мы все здесь трезвые день за днем, дни превращаются в месяцы и в реальные года, а программа 12 Шагов делает нашу жизнь комфортнее для нах самих.


Цитата (Viktor74 @ 1.12.2011 - 16:26 )
Хожу на АН, АА у нас нет,

У нас тут люди зайдя на сайт, сами открывали группы АА у себя в городе, тут много разного опыта. 2 алкоголика уже группа АА.
Удачи и трезвости тебе брат. Осваивайся, ты дома. smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (1.12.2011 - 17:58) Grec написал(а):
Привет,я Алексей .Я нарко-алкоголик.Витя ты на правильном пути!Всё будет ГУД)Вместе мы сила! user posted image

Спустя 1 час, 30 минут (1.12.2011 - 19:28) Viktor74 написал(а):
Всем привет и спасибо.

Нас алкоголиков на АН уже трое (у нас оказывается трезвый город, три алкоголика на 3 млн.) Вообще группа хорошая, мне там комфортно. Ребята стараются помочь и это трогает. А нешел я их кстати через vesvalo. Спасибо сайту.

Все мои предыдущие попытки завязать были очень "агрессивны" мне хотелось все и сразу и быстро. Бросал пить,, курить, худел одновременно, читал горы литературы по теме, привлекал специалистов "самых лучших и дорогих" Волшебные таблетки и т.д. Короче пытался решитать свою проблему, по привычному алгоритму. В итоге потеря времени кучи денег, нервов и ... Опять пьяный. А тут без врачей, лекарств и бесплатно, просто и работает. Кажется слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но мне в первый раз не хочется разбираться в чем здесь соль, просто хочется делать как другие постепенно шаг за шагом и наслаждаться трезвой жизнью.

А своя группа АА у нас будет, потому что она нужна

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.12.2011 - 19:32) Mila* написал(а):
Viktor74
Цитата
Ребята стараются помочь и это трогает. А нешел я их кстати через vesvalo. Спасибо сайту.

user posted image
Цитата
мне хотелось все и сразу и быстро. Бросал пить,, курить, худел одновременно,

Да уж...всё вместе этта крута biggrin.gif
Но...(вздох) получается не всегда sad.gif

Спустя 32 минуты, 55 секунд (1.12.2011 - 20:05) Дева+ написал(а):
Viktor74

Приветики biggrin.gif

Я когда начинала, (в очень плохом моральном и физическом состоянии), так у меня вообще никаких групп не было, ни АА, ни АН. Так что тебе можно сказать повезло.
Я торчала здесь, и в скайпе, а еще я написала 1 шаг, честно и откровенно ответила на все вопросы, с самого дна все вытаскивала, даже то, что пыталась скрыть сама от себя. Ты знаешь, и первый шаг просто провалился до самого нутра.
Хочешь пиши в личку, поговорим, хочешь в скайпе поговорим.
А ты откуда?
Все будет хорошо, ты сделал очень правильный шаг, удачи.

Спустя 10 минут, 41 секунду (1.12.2011 - 20:16) рыжий лекарь написал(а):
Viktor74
Привет! Ты молодец, что остаешься трезвым. Как АА работает - точно не знает никто. Но для меня эффект от АА очевиден. У меня алкогольного стажа 23 года, а попыток бросить пить столько, что я им и счета не знаю. И только с помощью Программы мне удается оставаться трезвым почти два года. Раньше мне казалось это невозможным, а сейчас трезвость для меня реальность и даже обыденность. И самое главное, что быть трезвым мне хорошо и косфортно, как никогда раньше не было. Оставайся в АА, это удивительное Содружество. Удачи тебе!

Спустя 7 минут, 23 секунды (1.12.2011 - 20:23) Viktor74 написал(а):
Привет, Дева

Да мне повезло, конечно что я нашел этот сайт, группу, всех Вас.
Первый шаг я все не могу начать, открою тетрадь, посижу и...закрою. Не могу пока, хотя есть что написать. Спасибо за приглашение в личку и скайп, мне правда не хватает общения с людьми, которые знают предмет, обязательно воспользуюсь. Я из Алматы. Мне 37 лет.

Рыжий лекарь, спасибо, тебе тоже удачи.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.12.2011 - 20:25) Люська написал(а):
да не переживай, мну тоже исчо ничё не писала в тетради. зато на форуме веселимся все. что есть то есть

Спустя 12 минут, 9 секунд (1.12.2011 - 20:37) leniwezdim написал(а):
Viktor74 привет я Дим алкоголик. Я с тобой. mad.gif И с ними ( это я так шучу. может быть привыкнешь. заходи)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.12.2011 - 20:40) Viktor74 написал(а):
Не то чтобы я переживаю, просто очень не хочется назад в прошлое.

Привет Дим,

Спустя 14 минут, 41 секунду (1.12.2011 - 20:55) Люська написал(а):
надо свой зад оставлять в прошлом rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (1.12.2011 - 21:00) borru написал(а):
Привет! Я Владимир алкоголик. Рад что ты здесь, с нами! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (1.12.2011 - 21:03) leniwezdim написал(а):
Viktor74
Цитата
Не то чтобы я переживаю, просто очень не хочется назад в прошлое.


Да ну тебя, кому хочеться-то. ohmy.gif ???? Почитаешь, опредилишься и пошагаешь. Само придёт. не гони. Главное для меня алкоголика душевное спокойствие, а уж как ты это понимаешь? - сам.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.12.2011 - 21:04) Mila* написал(а):
Люська
Цитата
надо свой зад оставлять в прошлом

Как этта...?... blink.gif
картина маслом какая-то...не очень получается.Сама в настоящем ,а зад - фпрошлом?! blink.gif
Имела бы смысл дословная цитата : "— Как говорится — оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!..." biggrin.gif

Спустя 37 секунд (1.12.2011 - 21:05) Люська написал(а):
это фраза с мультика Король Лев rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.12.2011 - 21:08) Viktor74 написал(а):
Определюсь, пошагаю... Без вариантов



Спустя 21 секунду (1.12.2011 - 21:08) Кот Бегемот написал(а):
Viktor74
Цитата (Viktor74 @ 1.12.2011 - 20:23 )
Я из Алматы. Мне 37 лет.

Привет! Я Олег, мне тоже 37(мог бы быть Oleg74 smile.gif ). мне в АА хорошо, комфортно и полезно!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (1.12.2011 - 21:11) Люська написал(а):
возраст у нас одинаковый, алкогольное переосмысление прошлого накатывает rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.12.2011 - 21:13) Viktor74 написал(а):
Вопрос у меня. Вы общаетесь с согруппниками вне собраний ? Знают ли ваши близкие что вы посещаете АА?

Привет, Олег


Спустя 6 секунд (1.12.2011 - 21:13) Mila* написал(а):
Люська
Цитата
это фраза с мультика Король Лев

"— Эта мысль от меня ускользнула.
— Да, известно, что мысли у тебя скользкие...! (Цитата оттуда же) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (1.12.2011 - 21:18) Люська написал(а):
Viktor74 мну всем рассказала и про АА и родственникам и знакомым и соседям, а чтобы не расслаблялись




Спустя 1 минуту, 34 секунды Люська написал(а):
Цитата (Merilin @ 1.12.2011 - 21:13 )
Люська
Цитата
это фраза с мультика Король Лев

"— Эта мысль от меня ускользнула.
— Да, известно, что мысли у тебя скользкие...! (Цитата оттуда же) biggrin.gif

мне нравятся цитаты с мультиков, да и мультики, во ещё: с Большого Уха: ты чё, Кондрат, застрял? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (1.12.2011 - 21:20) Mila* написал(а):
Люська
Цитата
мне нравятся цитаты с мультиков, да и мультики, во ещё: с Большого Уха: ты чё, Кондрат, застрял?

"Ледниковый период" ещё - тоже классный... rolleyes.gif
Свернутый текст
— Вы готовы к приключениям?
— Да, сэр!
— Вы готовы к опасностям?
— Да, сэр!
— Вы готовы умереть?
— Можно повторить вопрос?

Ой...сори за флуд...ща выметут наверна...эх ph34r.gif
Ну мы так...для разрядки напряжённости rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (1.12.2011 - 21:23) Viktor74 написал(а):
[quote]Viktor74 мну всем рассказала и про АА и родственникам и знакомым и соседям, а чтобы не расслаблялись


Сильна. Я пока шифруюсь, это у меня называется хожу на бизнес тренинги


Спустя 1 минуту, 16 секунд (1.12.2011 - 21:25) Люська написал(а):
Цитата (Merilin @ 1.12.2011 - 21:20 )
Люська
Цитата
мне нравятся цитаты с мультиков, да и мультики, во ещё: с Большого Уха: ты чё, Кондрат, застрял?

"Ледниковый период" ещё - тоже классный... rolleyes.gif
Свернутый текст
— Вы готовы к приключениям?
— Да, сэр!
— Вы готовы к опасностям?
— Да, сэр!
— Вы готовы умереть?
— Можно повторить вопрос?

супермультик, ещё Сезон охоты уморительный biggrin.gif

Спустя 15 секунд (1.12.2011 - 21:25) Mila* написал(а):
Viktor74
Цитата
Сильна. Я пока шифруюсь, это у меня называется хожу на бизнес тренинги

Ты думаешь родные не поймут тебя ?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.12.2011 - 21:26) Люська написал(а):
Цитата (Viktor74 @ 1.12.2011 - 21:23 )
[quote]Viktor74 мну всем рассказала и про АА и родственникам и знакомым и соседям, а чтобы не расслаблялись


Сильна. Я пока шифруюсь, это у меня называется хожу на бизнес тренинги

Чё шифроваться, все прекрасно видят что есть траблы с выпивкой и кстати люди хорошо реагируют на честность. меня все поддерживают, хоть и не нравится им АА. но это оттого. что они темнота дремучая rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (1.12.2011 - 21:41) Viktor74 написал(а):
Думаю поймут, еще спасать бросятся. Не хочу их грузить, сам как нибудь.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Viktor74 написал(а):
Вот и еще один день прошел. Иду спать, трезвый. Чудо однако. Всем спокойной ночи.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.12.2011 - 21:43) Люська написал(а):
ну и зря, это не грузить называется, а вместе проходить шаги, в синей книжке про это чудно расписано, не надо бояться рассказать про проблеммы,вот недавно знакомому рассказала,а он так на меня презрительно поначалу глянул, типа стопора у мну нет. rolleyes.gif так доказала ему что он на 2 стадии болезни, сейчас он от мну в восторге biggrin.gif

Спустя 28 секунд (1.12.2011 - 21:43) Mila* написал(а):
Viktor74
Цитата
Вот и еще один день прошел. Иду спать, трезвый. Чудо однако. Всем спокойной ночи.

user posted image

Спустя 7 минут, 27 секунд (1.12.2011 - 21:51) матама написал(а):
Люська
Цитата
да не переживай, мну тоже исчо ничё не писала в тетради. зато на форуме веселимся все. что есть то есть

Странно,я думала,что на форуме выздоравливают,болезнь-то не смешная,а смертельная.И "зад" в этой болезни не является главным объектом выздоровления,как-то больше голова в этом участвует,а потом и душа.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.12.2011 - 21:52) Люська написал(а):
выздоравливать веселясь это намного прикольней, про зад это метафора wink.gif

Спустя 46 минут, 24 секунды (1.12.2011 - 22:39) Дева+ написал(а):
Цитата (Viktor74 @ 1.12.2011 - 20:23 )
Я из Алматы.


А я там родилась ohmy.gif и 17 лет там прожила. На мой взгляд самый замечательный город на свете.....

Пиши, общение нам крайне необходимо, не будет общения, точно рука к стакану снова потянется.
По-моему в Алма-Ате есть группы АА. Или я что-то путаю??

Спустя 8 часов, 49 минут, 23 секунды (2.12.2011 - 07:28) botulizm написал(а):
Привет, меня зовут Андрей, я алкоголик.
В АА пришёл в июле этого года, ходил на группы читал литературу, но не шагал, хотя и понимал, что это главное, что надо найти спонсора и начать работать.
Эйфории тоже не было, но через месяц тяга начала отпускать (она у меня была круглосуточной) и я расслабился. Пошёл на курсы английского (не вносить кардинальных изменений в жизнь на первом году трезвости! ЖК) стал реже ходить на группы... В результате, где-то через 2.5 месяца трезвости срыв закончившийся самым ужасным запоем в моей жизни. Вот когда отлёживался, а в голове проскакивала безэмоциональная мысль - "я умру.." пришло огромное желание не смотря ни на что оставаться трезвым. Понял, что до этого был страх измениться работая по шагам, теперь я этого не боюсь. Боюсь конечно, но готов измениться и сделать для этого всё, что нужно. Готов был бы и говна съесть, если бы это помогало оставаться трезвым)) Сегодня я трезвый благодаря Богу и АА, удачи и успехов тебе Виктор!

Спустя 27 минут, 18 секунд (2.12.2011 - 07:55) pechora написал(а):
Трудно вообще сказать, что в этом деле главное.. и как-то выделить - вот группы, вот шаги..
Имхо, собрания - это воздействие на уровне подсознания, шаги - расчистка на сознательном уровне..
В комплексе - это дало для меня великолепный результат.. smile.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 58 секунд (2.12.2011 - 12:52) Артверблюд написал(а):
""Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды мир прогнется под нас.""
В сущности, я в своей трезвости, больше занимался изменением и подгонкой под свою трезвость окружающего мира, чем кардинальных каких-то изменений над собой. Первый Шаг мне разъяснил, что все мои жизненные пассажи последних лет пьянства связаны на прямую с алкоголем, что именно он строил мою жизнь. И ведь правда, мое воспитание родителями, школой, обществом не ушло безвозвратно? В Четвертом Шаге я понял, что обладаю не только определенными недостатками, но и рядом достоинств. И что вторых определенно побольше, чем первых. Мне оставалось только вернуться к себе, к тому кем я должен был бы стать, если бы не пил... Любящим мужем, отцом, дедом... Хорошим работником, другом, соседом... И т.д. и т.п.. И вот... Я вернулся в семью, помирился со всеми родственниками, нашел себе работу, такую какую хотел всегда, нашел трезвых друзей. То есть создал свою реальность под свою трезвость.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.12.2011 - 12:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.12.2011 - 12:52 )
В Четвертом Шаге я понял, что обладаю не только определенными недостатками, но и рядом достоинств. И что вторых определенно побольше, чем первых. Мне оставалось только вернуться к себе, к тому кем я должен был бы стать, если бы не пил...

И, самое забавное, что в результате этого понимания мир на самом деле прогнулся под меня! Он стал добр ко мне и справедлив. smile.gif

Спустя 43 минуты, 48 секунд (2.12.2011 - 13:37) Viktor74 написал(а):
Всем привет,

Сегодня иду на группу и это хорошо.

Цитата
А я там родилась  и 17 лет там прожила. На мой взгляд самый замечательный город на свете.....

Пиши, общение нам крайне необходимо, не будет общения, точно рука к стакану снова потянется.
По-моему в Алма-Ате есть группы АА. Или я что-то путаю??


В Алмате я групп не нашел, она была, но распалась, теперь только АН. Но мне сейчас пофиг хоть кто, лишь бы не один. Ты родилась в Алмате ? Вот так так ! Я тоже люблю этот город. но это и понятно.

Цитата
Привет, меня зовут Андрей, я алкоголик.


Привет, Андрей

У меня такие срывы были после моих предыдущих попыток.Так что АА - моя последняя попытка, в том плане, что если здесь не получится я просто не знаю больше других способов. По шагам я работать тоже начну, хотелось бы конечно со спонсором, но где его взять ?

Цитата
""Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды мир прогнется под нас.""


Окружающий мир меня полностью устраивает, тем более мое место в нем. Но вот кое-что во мне надо менять. Дело в том, что я не пил от проблем, злости, усталости наоборот всегда для веселья. Потому, что видимо не умею радоваться и веселиться на трезвую, не могу нормально общаться с людьми. Вот этому я думаю надо учиться.


Спустя 26 минут, 4 секунды (2.12.2011 - 14:03) Артверблюд написал(а):
Viktor74
Цитата
Дело в том, что я не пил от проблем, злости, усталости наоборот всегда для веселья.

Так ли это? Я лет десять пил для веселья и в тот период еще не задумывался о прекращении. Последующие лет пятнадцать пил от злости, усталости, проблем и одновременно вел поиск "таблетки". Хотя...? У каждого свое дно...

Спустя 18 минут, 45 секунд (2.12.2011 - 14:22) Viktor74 написал(а):
.
Цитата
Так ли это? Я лет десять пил для веселья и в тот период еще не задумывался о прекращении. Последующие лет пятнадцать пил от злости, усталости, проблем и одновременно вел поиск "таблетки". Хотя...? У каждого свое дно...


Это так, начинал пить всегда для веселья, злость (на себя) и проблемы приходили как раз после гулянки, дальше отпускало и по новой. Но в целом какая разница от чего пить если финал один.

Спустя 7 минут, 6 секунд (2.12.2011 - 14:29) Люська написал(а):
мы изменим финал в хорошую сторону, веселиться по трезвой сногсшибательно rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (2.12.2011 - 14:39) Viktor74 написал(а):
Цитата
У каждого свое дно...


Вот это точно. Мой первый саморазвод на тему "я не алкоголик" потому что: работаю, не валяюсь на улице, не пью одеколон, моюсь-броюсь и т.д. Ах, каким я был наивным и не образованым тогда. Но если там где я сейчас не дно, тогда я боюсь подумать какое оно на самом деле, и от одной этой мысли бухать не охота.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Viktor74 написал(а):
Цитата
мы изменим финал в хорошую сторону, веселиться по трезвой сногсшибательно 


Я "ЗА"

Спустя 10 минут, 3 секунды (2.12.2011 - 14:49) snake написал(а):
Viktor74
user posted image

Спустя 1 час, 20 минут, 41 секунду (2.12.2011 - 16:10) Viktor74 написал(а):
У людей тяпница, а я на группу пошел. И почему-то этому рад smile.gif Рад ? huh.gif Очень ! smile.gif Всем отличных выходных !

Спустя 13 минут, 55 секунд (2.12.2011 - 16:24) Люська написал(а):
да и сама про группу думаю, уж больно весело вчера там было biggrin.gif

Спустя 3 дня, 7 часов, 15 минут, 18 секунд (5.12.2011 - 23:39) Viktor74 написал(а):
Всем привет, как дела ?

У меня хорошо. Выходные прошли отлично, был на охоте, никого не добыл, чему рад. Зато находился по кушарам и горкам, провалился в реку, в общем отдохнул. После охоты друзья как полагается врезали хорошо по водке под горячее (они не алкоголики им можно) а я как не пьющий разливал. Желания выпить не возникло, хотя понимаю, что рисковал.

Начал писать первый шаг, без спонсора ( где ж его взять, если нету) пока чет не выходит, такое ощущение, что сочинение пишу школьное. может посоветуете чего.

Есть хорошая новость, возможно у нас скоро будет отдельная группа АА, хотя я уже и к АН привык, хорошие там ребята.

Вот и все, сегодня трезв и слава Богу, что будет завтра не знаю.