Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 ноября по 22.00 ч. 30 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАЩИТА ДЛЯ ВСЕХ

На персональном уровне анонимность защищает всех членов от опознания их как алкоголиков. Это очень важный страж, особенно для новичков. На уровне прессы, радио, телевидения и кино анонимность подчеркивает равенство членов Содружества, останавливая тех, кто может использовать принадлежность к АА для того, чтобы добиться признания, власти и каких-то личных выгод.

Что такое анонимность
Understanding Anonymity, p. 5
Привлекательность — главная сила Содружества АА. Чудо продолжающейся в АА трезвости алкоголиков подтверждает этот факт ежедневно. Было бы губительным, если бы Содружество пропагандировало себя, рекламируя через радио и телевидение трезвость широко известных в обществе лиц, ставших членами АА. И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия. Организация «Анонимные Алкоголики» не является анонимной, но его члены должны быть таковыми.





Спустя 16 минут, 3 секунды (29.11.2011 - 21:08) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Жена везде рассказывает, что я хожу в анонимные алкоголики.
С достоинством, так сказать.
Мне уже всё равно, я же не пью.
Кто его знает, что люди думают.

Трезвый.

Спустя 5 минут, 27 секунд (29.11.2011 - 21:14) masоn написал(а):
Привет. Я алкоголик.Нарушения аннонимности на первых этапах прохождения программы,может вызвать неприятны эмоционнальные ощущения.Говорить в широких кругах общественности,могут люди хорошо отдающие отщет о своих поступках при сохранении всех атрибутов аннонимности.Передовая только шаги,принципы и пример личного выздоровления.Всё на этом сотрудничество со СМИ заканчивается,это же будет примером привлекательности.
Спасибо Богу и вам.Седня трезвый.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 52 секунды (30.11.2011 - 00:37) Бастинда написал(а):
Всем привет! Дарья алкоголик. Вопрос анонимности для меня непростой. Я живу в маленьком поселке. Живу относительно недавно 5 лет, но меня уже знают очень многие. Не решалась пойти на группу в своем же поселке, потому что она находится в школе, возле школы всегда дети кучкуются, в т.ч и моих знакомых. Сейчас отношусь к тому, что кто-то меня увидит у двери, где собрание группы АА проходит спокойно. Гораздо более стыдно, что меня видели, например гуляющей с коляской с детьми и с бутылками пива.
Вот доносить идеи, до своих же знакомых из поселка - пока не дозрела. Один раз было, как в прорубь нырнула, такое же чувство было. Думаю это придет, в процессе шагания.

Спустя 1 час, 56 минут, 56 секунд (30.11.2011 - 02:34) ха-АЛК написал(а):
Иван, алкоголик. Привет!
В городке, где я живу, нет групп. И получается, что я не просто анонимный, но еще и засекреченный. Пока, на ранней стадии выздоровления, мне это помогает. Но в дальнейшем, начну нести принципы АА и другим. Хочу чтобы и другие узнали, что можно жить трезвым. А примут их или нет, это уже их выбор.
Благодаря Богу и вам, сегодня я трезвый. Спасибо!

Спустя 7 часов, 40 минут, 48 секунд (30.11.2011 - 10:14) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Мне очень понравилась мысль одного ананимного алкоголика. Чем больше я высказываюсь на собрании, тем больше вероятность моего выздоровления. Так что терпите! Сча как начну высказываться! )))
Когда я только начала свой трезвый путь, мне было так херова, что я не уставала всем знакомым твердить, что я пойду в Анонимные Алкоголики. Когда я пошла в Анонимные Алкоголики, я так впечатлилась своим первым неделям трезвости, пребывая в эйфории, что тоже рассказывала своим знакомым, которые всё ещё не страдают от алкоголя, о том, что я хожу в АА. Конечно, спустя недели три-четыре я всё же запила. И эти мои знакомые мне говорили: "Видишь, тебе не помогают Анонимные Алкоголики! Всё это фигня!" Но я доказывала, что это не фигня! Что я когда-нибудь обязательно отрезвею! А потом началась моя трудная трезвость... Она началась самым трудным выходом из пьянки и самым тяжёлым входом в трезвую жизнь...
Сейчас я никому не говорю, что я алкоголик. Те, кто на первых порах моей трезвой жизни об этом узнал - пусть знают. Большинство из них мне были и остаются близки и меня не смущает факт моей неанонимности перед ними. Но говорить о том, что я анонимный алкоголик тем, кто не страдает от алкоголизма - это просто бессмысленно. Они всё равно не поймут.
Анонимность защищает и репутацию сообщества. Чем больше людей знают, что я в АА, тем больше будет недоверия и осуждения сообщества в массах, если я сорвусь и вдруг запью.
И как бы мне не было сейчас херова, я всё равно трезвая. Спасибо ВАМ и ВС!

Спустя 2 часа, 39 минут, 19 секунд (30.11.2011 - 12:54) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Меня полностью устраивает моя анонимность. Это снимает с меня груз ответственности, который я могу не выдержать. Трезвость нужна мне и только мне, она вовсе не нужна окружающим меня людям. И им совсем необязательно знать, что я алкоголик, который хочет и дальше оставаться трезвым. Я не хочу ловить на себе заинтересованные взгляды, видеть в глазах людей жалость или насмешку. И не потому, что я чего-то боюсь, просто это может помешать моему выздоровлению. Анонимность - мой щит от неблагоприятных внешних факторов. С ее помощью я могу сконцентрироваться только на своем выздоровлении, не отвлекаясь на мешающие мне внешние обстоятельства. Спасибо, сегодня я не пил.

Спустя 1 час, 14 минут, 7 секунд (30.11.2011 - 14:08) Tёма написал(а):
Привет Артём алкоголик. Я с некоторых моментов понял, что трезвость нужна только мне а не кому другому. Даже самым близким моим людям моя трезвость в реальности не нужна нужно либо спокойствие либо стабильность . Как не горько это было понимать и принять для меня. Людей же которых я знаю давно я предупредил о своей зависимости, что я алкоголик, и если они трезвые и без алкоголя то я всегда с ними, я помогу в любую минуту потому, что моя трезвость залог моей стабильной жизни. И каково было моё удевление когда друзья сказали мне "Артём мы тебя понимаем. Как ты сказал так тому и быть" И за это я стал их уважить ещё больше. Конечно ананимность защищает меня от осуждения других людей и от попыток повлеять на мою трезвость. Но настанет время я скажу другим знакомым и если они меня не поймут так тому и быть мне не по дароге с ними.
Сегодня трезв благодаря богу, программе, вам.

Спустя 50 минут, 21 секунду (30.11.2011 - 14:58) Люська написал(а):
Привет, Люда, алкоголик rolleyes.gif , анонимность конечно это здорово, но всем знакомым сообщила про свою зависимость и некоторых тянула на собрания, которые сама пока прогуливаю. Мне говорили, да ты не алкоголик и мы тоже, всех переубеждаю, на клинической картине и неплохо надо сказать. по ходу кругом такие как я, только признаться не хотят. отвечают: ну выпиваю каждый день, но в наркологии пока-то не был biggrin.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 44 секунды (30.11.2011 - 16:28) slava K написал(а):
Привет я Слава и я алкоголик.Полгода назад меня начала неустраивать моя трезвая жизнь и я решил посещать группы.Моя соупотребительница была против,считая меня дураком,да в предачу рассказала об этом всем моим и своим друзьям.Ничего хорошего не вышло.Прошло полгода в пьяном угаре .Кое как выбрался и решил и решаю все поменять.Я оставил всех соупотребителей включая и мою любимую . Сейчас езжу на группы каждый день ,нашёл спонсора и работаем с ним по шагам.Анонимность помогает мне в этом.

Спустя 26 минут, 26 секунд (30.11.2011 - 16:54) ECV написал(а):
Светлана алкоголик. Когда я сказала подруге, что у меня проблемы и я пойду к анонимным алкоголикам, она пришла в ужас, объясняя. что это то же сомое, что мои фотографии будут весеть на каждом столбе с надписью - алкоголик. Но меня это остановило. Хожу, а она и не догадывается почему я не пью.
трезвая.

Спустя 1 час, 1 минуту, 22 секунды (30.11.2011 - 17:56) Мира309 написал(а):
Здравствуйте, я Мира - алкоголик. Для меня анонимность очень важна. Я могу потерять работу если коллеги узнают о моей болезни. К сожалению те кто не имеет зависимости от алкоголя ( большинство из них) относятся к алкоголикам с презрением и осуждением, не понимая что это болезнь. Даже мои родственники пока не знают, что я посещаю собрания групп А.А. Им это ни к чему. Мне совсем не хочется делиться с ними своими проблемами. Зачем? Они только расстроятся и станут волноваться переживать, а то ещё хуже - убеждать меня, что я не алкоголик или пытаться как то учить жизни. Полагаю тем кто может выпивать и при этом не зависеть от алкоголя, тем кто не пережил то, что пережила я, им просто не понять меня. Так зачем мне оповещать их? Зачем мне делиться тем что, я не умею жить как они и никогда уже не сумею? Пройдёт время и я смогу рассказать о себе родным, но не сейчас. Сейчас мне важней моя трезвость, а не чьё либо мнение обо мне или алкоголизме в целом.
Благодарю Бога и всех Вас за то, что я сегодня трезвая.

Спустя 58 минут, 35 секунд (30.11.2011 - 18:54) Джарета написал(а):
Лариса , алкоголик ,боже . какя от стыда разрывалась . что кто-то увидит и узнает . что я хожу на АА...Однако эти "Ктоты " меня видели и пьяной в доску , и обсыпанной аллергией по пьяни , и какой угодно...сейчас бы никто не поверил . чтоя- та самая вспухшая алкашка ! Спс , трезвая !


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней