Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 ноября до 22.00 ч. 29 ноября(по Москве)


"АКТИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ"

Для нас, однако, она представляет собой нечто большее, чем разумная политика по отношению к общественности. Это не просто отказ от личной выгоды. Эта Традиция постоянно напоминает, что в АА не место личным амбициям. Каждый член АА должен активно охранять интересы Товарищества.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 203
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 183

Основная концепция смирения сформулирована в Одиннадцатой Традиции. Смирение позволяет мне полноценно участвовать в Программе очень простым и, в то же время, глубоким образом, оно удовлетворяет мою потребность быть неотъемлемой частью очень важного целого. Смирение подводит меня ближе к истинному духу целостности и единства, без чего я не смог бы оставаться трезвым. Помня, что каждый член Содружества - это пример трезвости, что каждый живет по Одиннадцатой Традиции, я ощущаю свободу, потому что каждый из нас поддерживает анонимность.




Спустя 9 часов, 30 минут, 50 секунд (29.11.2011 - 10:36) Mike62 написал(а):
Миш, тоже алкоголик.

Тема не для слабонервных.
Я так понимаю, что престиж российского АА пока не дошел до такого уровня, чтобы кто-то сказал, что он член АА и за это его выбрали бы в мэры города.
Ещё раз перечитал 11-у традицию - там нет ни слова о смирении.

Трезвый.

Спустя 47 минут, 1 секунду (29.11.2011 - 11:23) доменик написал(а):
Доменик, алкоголик. Всем привет.
Очень интересная тема для размышлений. Она позволяет мне задуматься.
Какая может быть связь между: своеволием, единством АА и анонимностью?
Да никакой. Но, если долго говорить по этому поводу, то связь найдется обязательно.

Спустя 1 час, 56 секунд (29.11.2011 - 12:24) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик, у меня со смирением пока не очень, где - то понимаю, чувствую, что нужно смирятся где - то не получается смирятся. Буду стараться и пытаться познать эту истину, и очень этого хочу. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 56 минут, 53 секунды (29.11.2011 - 13:21) Tёма написал(а):
Привет Артём алкоголик.

Я считаю не важно кто я есть в жизни, главное то что сдесь помогут. Главное я понимаю для чего я нахожусь в сообществе, и работаю по программе. Это моя трезвость. Амбиции мои и титулы сдесь не кчему. Для меня в общениии это приграда. И естественно не приятный момент общения. Я рад полуатть опыт людей с большими сроками трезвости. Не задовая вопрос им кто они и кем являются

Спасибо. Сегодня трезв благодаря богу, программе, вам.

Спустя 1 час, 47 минут, 37 секунд (29.11.2011 - 15:09) mamashakurag написал(а):
Всем привет!Наталья,алкоголик.Для меня смирение-это на всё происходящее говорить самой себе:"Значит,ТАК лучше!" Иногда результат далёк от ожидаемого,кажется,что всё рушится,и опять:"Значит,ТАК лучше!"
Сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 1 секунду (29.11.2011 - 19:40) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик
Кто то мне сказал,что если в 4шаге нет ни одного анонимного,значит ты редко бываешь на группах.
Цитата
в АА не место личным амбициям

Как бы то ни было,11 традиция удерживает меня от осуждения. Это совсем в другую сторону.
Сегодня трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"