Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 ноября до 22.00 ч. 28 ноября(по Москве)

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА

Пройдя через трудные испытания, мы, как нам кажется, сумели выработать такую политику. Во многих отношениях она является полной противоположностью обычной рекламной практике. Мы поняли, что нашим главным принципом должен стать принцип привлекательности, а не пропаганды.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 180-181

Когда я пил, то со злобой, жалостью к себе и вызовом реагировал на любые попытки людей изменить меня. Все, чего я тогда хотел, - чтобы меня принимали таким, каков я есть, и, как ни странно, именно это я и нашел в АА. Я стал хранителем концепции привлекательности, которая является принципом отношений нашего Содружества с общественностью. Привлекательность - это то, с чем я могу обратиться ко все еще страдающему алкоголику.

Я благодарю Бога за привлекательность хорошо спланированной и устойчивой Программы Шагов и Традиций. Трезвые члены Содружества понравились мне своим смирением и поддержкой, и я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду.




Спустя 1 час, 58 минут, 37 секунд (28.11.2011 - 01:23) Mike62 написал(а):
Я пришел вот так

user posted image

Трезвый.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 34 секунды (28.11.2011 - 11:08) лепотичка:) написал(а):
Оля -алкоголичка.

Мне никто не навязывал как способ избавления от алкоголизма сообщество АА.
Это мой выбор.
Я могу привлечь новых членов, помочь кому-то только в том случае,
если человек сам обращается ко мне за помощью.
Тем кто не собирается бросать.. я все же тоже мог дать визиточку или буклет.

А вот в 5 традиции.. как тут различить пропаганду и привлекательность?
Это уже должно быть не только мое решение, а в первую очередь группы.

Трезвая сегодня.
Спасибо.

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (28.11.2011 - 12:12) Tёма написал(а):
Привет я Артём - алкоголик
Вот именно привлекательность идеи меня и привлекло, я посмотрел и послушал высказывания впереди идущих людей у которых есть определённый опыт выздоровления. Я увидел, что люди такие же как и я могут выздорвливать и оставатся счастливыми без алкоголя.
И когда меня слушают и я слушаю, мне добавляются силы для того, что бы оставатся трезвым.
Пропоганда меня не привлекла это одназначно, сколько плакатов про здаровый образ жизни, сколько видеороликов смотря на них я продолжал путешествие по алкогольному миру.
Сейчас я нахожусь в начале своего пути трезвости и для меня понятно, что общаясь я приобритаю трезвость.
Спасибо
Сегодня чист трезв благодаря богу программе вам.

Спустя 23 минуты, 51 секунду (28.11.2011 - 12:35) olicheg написал(а):
Оля. алкоголичка.
меня привлекло многогранность: реальность и вертуальность. сейчас нет возможности ходить на реальные группы, но есть другая возможность - скайп.
а вообще. чай в кругу это вкуснее, чем водка за столом в одиночку.
трезвая

Спустя 1 час, 27 минут, 4 секунды (28.11.2011 - 14:03) ха-АЛК написал(а):
Иван, алкоголик. Привет всем!
Меня привлекла простота программы, не пить только сегодня. И то что в АА, все такие же как и я. Здесь делятся опытом оставаться трезвым, не кто не навязывает и не пропагандирует трезвый образ жизни. Это полностью твой выбор: пить или не пить.
Сегодня я трезв, благодаря Богу и вам. Спасибо.

Спустя 44 минуты, 43 секунды (28.11.2011 - 14:47) Илья алкоголик написал(а):
Бейте меня палкой по голове - не понимаю четкой разницы. Реклама ведь тоже привлекательная бывает unsure.gif .

Спасибо, сегодня благодаря Богу и вам я трезвый smile.gif .

Спустя 1 час, 46 минут, 43 секунды (28.11.2011 - 16:34) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик меня привлекло то что я нехочу пить отраву 24часа утром просыпаюсь с хорошым настроением етого сомной некогда небыло и когда начал просто ходить на собрание и так уже 17лет мне нравится мое состояние сегодня трезвый стас рига

Спустя 36 минут, 33 секунды (28.11.2011 - 17:11) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Действительно грань между привлекательностью и пропагандой очеть тонкая.Люди должны понимать,что пропаганда это жёсткое навязывание идей,в угоду интересов пропагандистов и скрывают часто личный интерес теша своё самолюбие.Такие меры иногда дают временный эффект который трудно назвать положительным.

Основа привлекательности личный пример выздоровления.Без всяких обязательств и личных мотивов.Коррекное изложение сути программы без механизмов запугивания.
Я до и я после.Хочешь быть таким,как я пошли,нет мне плохо не будет я трезвый.А вот с тобой это твоё личный выбор.Спасибо.Сёдня трезвый благодаря Богу и вам.

Спустя 5 часов, 26 минут, 23 секунды (28.11.2011 - 22:37) ECV написал(а):
Светлана алкоголик
Я думаю чтобы решить привлекательна программа или нет про нее надо знать. А у нас в городе очень мало информации о содружестве

Спустя 50 минут, 21 секунду (28.11.2011 - 23:27) FatCat написал(а):
Меня зовут Михаил, я алкоголик. Спившийся врач, которого на бирже труда не хотели брать чернорабочим на заводе железобетонных изделий.
В качестве протрезвевшего врача я стал привлекательным для журналистов.
Волей-неволей пришлось задуматься на тему привлекательности, а не пропаганды, и о сохранении личной анонимности на уровне средств массовой информации.
Мне кажется, я нашел "рецепт" общения с людьми вне АА, будь то оператор телевизионной камеры или похмельный попутчик в общественном транспорте: я стараюсь не рассказывать об АА, кому интересно сами придут на собрание и сами посмотрят, я стараюсь без прикрас рассказать о своей трезвости, о том, что моя трезвость мне действительно нравится, и лишь в одном я упоминаю АА: именно там моя трезвость началась.
Спасибо!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"