Привет, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 ноября по 22.00 ч. 27 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ОПАСНОСТЬ БЫТЬ НА ВИДУ

Сначала пресса не понимала нашего отказа от личного участия в рекламе. Их искренне сбивало с толку наше требование о соблюдении анонимности. Потом они поняли, в чем суть дела. Такое редко бывает в нашем мире — общество, которое хочет рекламировать свои принципы, но не своих членов. Пресса была в восторге от такого отношения. С тех пор ее репортажи об АА всегда проникнуты таким энтузиазмом, который с трудом можно отыскать среди самых ревностных членов АА.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 202
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 182

Для того чтобы я и Содружество могли выжить, мне важно не использовать АА для приобретения личной известности. Анонимность для меня — это способ работы по обретению смирения. Поскольку гордыня — один из моих самых опасных недостатков, работа со смирением — это один из лучших способов ее преодолеть. Содружество АА добивается всемирного признания, освещая, самыми различными методами, свою работу и принципы, а отнюдь не рекламой отдельными его членами самих себя. Привлекательность, появившаяся благодаря моим изменившимся взглядам, и мой альтруизм намного больше способствуют благополучию АА, чем самореклама.







Спустя 16 минут, 23 секунды (26.11.2011 - 22:17) Mike62 написал(а):
Я ещё ни разу не видел своими глазами репортажа об АА в газетах или журналах.
Ноль. Ни одного раза.
Я начал мощно пить в 1993 году. Оказывается АА уже существовало. Информации было ноль.
Но и сейчас информации в прессе ноль.
Кроме интернета.
Вот так работает принцип опасности быть на виду.

Трезвый.

Спустя 9 минут, 36 секунд (26.11.2011 - 22:26) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Личная необходимость зависит от обстоятелств.И регулируется исключительно личностью.Полностью отдающей отщет себе в том,что раскрытие своей личной аннонимности может привести к душевному дискомфорту самому себе.

Если это нанесет ущерб организации(что крайне маловероятно)то это останется на совести личность.

Чужая же аннонимность остается вне сферы деятельности и не может использоватся никем кроме владельца.

Это личное мнение.Спасибо.

Спустя 23 часа, 59 минут (27.11.2011 - 22:25) ECV написал(а):
Светлана алкоголик
Думаю что про содружество АА необходимо больше информации, но при этом соблюдать анонимность каждого члена АА. Я когда искала путь в АА, нашла благодаря интернету. Но ведь у многих нет никакой информации. У нас недавно новенькая нашла нашу группу только благодаря тому, что в подмосковье увидела объявление.
трезвая


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE